Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Банница. Показать сообщения всех игроков
01.08.15 18:55 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Банница
Банница
Ведьма писал(а):
Ой, таки да, попутала я пляшки!! Дурна совсем стала, пойду поменяю!

Ведьма тут же тиснула бутыль с зельями, да ускакала в сени и притихла там. Опять в одну мосю огурчики малосольные наяривает. Что будет, что будет?! Как быть, когда глаза таким огнём горят? Баня смутилась ещё больше, хлопнула для храбрости остатки зелья. Значит роги - то фантазии мои. А что? Мужчина с рогами - это тебе и сушилка для белья, и защита от врагов, и когда бычка в стаде не хватает, а у нас на хуторе с этим проблема большая.
А тем временем парубок подходит все ближе, да пальцами длинными ласкает щеку пылающую.
Басаврюк писал(а):

- Как зовут тебя, милая девушка? Где такие красавицы, как ты, водятся?

- А зовут меня Баня, милый мой, а там где водятся - такой уж нет. - Улыбаюсь, да подхожу поближе и шепчу ему на ухо, дабы никто не подслушал. - А коли решил ты сердце моё девичье украсть, то скажу тебе, милый мой, как маменька наказывала - бей сразу в пах и шоб не мучился граблями его по хребту клац -клац! только тому подарю всю себя, кто достанет мне цветочек аленький, что цветёт лишь раз в году на Ивана Купала.
Губы мои касаются шеи там, где бьётся жилка, оставляя ожог. Губы опалены, голова кружится и ладони дрожат. Да не похмелье то ли это, что называют любовью?
Но ответ Баня не успевает услышать, так как в окне вдруг возникает рыжее нечто, похожее на птичье гнездо.
- Чур меня! - Баня пощипала себя за щеку и парубка за одно.
Травница писал(а):
Кто не спрятался, я не виновата!

- Кого ещё нелегкая принесла? - Открыла дверь, столкнувшись в сенях с Ведьмой, которая дожевывала огурец.
А там стоит Травница. Племяшка Ведьмы.
- Травка ( Laughing ), ты ли это? - Разгребла лицо от копны рыжих волос. - Проходи, родимая, мы как раз настоечку мухоморную открыть решили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.15 13:11 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Банница
Банница
Травка притащила травку. Шо там? Заглядываю в раскрытые ладони - ага, розовые цветочки сколопендриума схизокарпума, светло-зеленые листочки конопли обыкновенной и еще куча всякой фигни. И это она в чай хочет заварить?! Какой кошмар, детки пошли уже не те. Да эти травки только для ароматерапии. Аромат такой, шо мертвого из могилы подымет.
Ведьма прикинулась сирой, да убогой и предложила всей честной компании отправиться на поиски поганочек и мухоморчиков.
По окончании наобещала рагу по фирменному рецепту. Одно слово "рагу" уже вызывает чувство безысходности. А еще и с грибами. Уф, поганочки надо сразу есть, не обрабатывая паром, тогда эффект целебный лучше. Говорят, шо грудь растёт, как на дрожжах. Вот поди Ведьмуля и наела два бидончика... А сама все талдычит "рагу", "рагу".
Басаврюк писал(а):

- Время к вечеру близится, а Ивась в лесу еще не появился. На болоте его засосало что ли? - Загремел от досады Басаврюк. - Пора дело в свои руки брать. Интерес-то у нас общий. Мне душа нужна сильная для работы в пекле огненном, а Ведьме злато да брульянты нужны, як ото рыбе вода. Цветок папоротника, как выяснилось, Банечке необходим. - Басаврюк бросил жаркий взгляд на девицу. Ох, теперь Банечке от внимания черта будет сложно отделаться.

Ивась? Тот парубок, что я за цветочком дивным отправила? Ох, да неужто рядом не чистая душенька? Поймала Баня взгляд пламенный, да задрожала, словно осинка. Черт же это! И роги то не привиделись! А хвост тогда где будет? Опустила взгляд, да покрылась румянцем густым. Жаль хвоста не увидела, говорят - дивное зрелище.
А Ивась как же? Сгинет ведь под напором нечистых сил.
Ведьма писал(а):
На болоте кажешь Ивась наш? То там подруга моя Харитина, шо сестрою Кикиморы стала, порешаем той вопрос быстро. Племяша, востри метлу да пригладь юбку, лишним не буде.

Опять Харитина? Записалась уже в ряды нечисти. На болоте сиживает, как ЗАМ Кики. Ее то в оборот опасно брать, она всю операцию по спасению утопающих на корню загубит. Вспомнить, как в баньке то вопила немилостно.
Вострим значит быть метлы/ступы/грабли к болоту за Ивасем. Так ведь погубят парубка, а мы ему даже невесту не сосватали.
Не успели. А шо, может быть в пекле у черта невесты пожарче будут? Хвостатые, да глазастые. Масло в огонь будут поливать. Огненное джакузи, говорят, лучше всякого другого мытья. Всю грязь сметет.
Заскочила Баня на метлу позади Травки, впереди которой ворон сидел с глазами темными, рулил, дорогу показывал. Да полетели они все вместе вслед за виляющей меж еловых сучьев попой ступой Ведьмы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.15 23:24 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Банница
Банница
После посадки на пятую точку, засели мы в кустах, аки партизаны, достали из карманов поганочки, да сидим грызем напару с Травкой, словно попкорн. Картина то какая дивная пред глазами разворачивается!
Вот ведь мужчины какие, только от буквально минуты три назад о любви бачил, а туточка уже на Харитину глаз положил, а та уж хочет, шоб и не только глаз.
Ведьма писал(а):
Здрасти, девицы, кому соус до грибочков с репейника?

- Ой, кума, все таки у тебя имеется! Жить к тебе перееду, с банькою прямо! - Макает в соус поганочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.15 16:23 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Банница
Банница
Кики напоила нас, накормила, да восвояси отправила. Ни тебе грязевых ванн, ни медитации в позе лотоса посередь камышовых зарослей, ни пиявочных процедур. Шо это спрашивается за вип-обслуживание? Непорядок!
Шли мы тропками длинными, кустами, да травой неведомой заросшими, где нога человека едва ли ступала, а если и ступала, то не по своей воле. И куда нас нечистая понесла? Жую огурцы, ибо попкорна в лесу не водится, да поглядываю на суженого, прощупываю то самое место, где по идее хвост должен быть. Но нет хвоста! Ей богу, нет! Уже и так и эдак, массаж задних булочек провела. Нет! Чорт бесхвостый попался! И что делать теперь? Пригорюнилась, да решила у Ведьмы на днях спросить, может та какое зелье набодяжит, от которого растут хвосты пушистые, да с кисточкой. Главное, чтоб не напутала она чего, а то у нее такое частенько бывает. Склероз и старческий маразм, еще ревматизм и что-то там еще, на что она вечно жалуется. Ну ничего, у нее сейчас племяша гостит, может подскажет что путнее. Пока я мысли по голове гоняла, суженый как гаркнет:
Басаврюк писал(а):
- Ну, сколько можно есть? - Вопрошает Басаврюк, глядя как Баня огурцом хрустит. - И как вам фигурки свои ладные сохранять удается, сожрав целый ворох грибочков с огурчиками да выпив по кухлю настойки с горилкою?

Я аж подавилася, да так что кашлем изошлась вся. Попрекает таки в еде! Что за мужчины пошли? Нет бы сказать - Ешь, Банечка, люба моя. Пышные женщины они куда краше косточек этих, кожей обтянутых! Вот тебе курочка, вот тебе барашек зажаренный, на вот еще коника в овощах, хочешь я тебе бефстроганов сделаю? Да еще алмазной икорки принесу? А еще самогончику ядреного! Да в баньку пойдем! Нет, огурцами, да поганками попрекают! Как после этого в ведьмы не податься?
Ответить не успела, ибо на горизонте замаячил Ивась с котиком. Ведьмуля тут же туману накликала, такого, что хоть глаз выколи. Иду я на ощупь - всех по очереди уже прощупала - и Травку и Басю и Ведьмулю. А последняя как заблеет голосом нечеловечьим:
Ведьма писал(а):
- Не туды йдешь, Ивасю, левее, левееееее, сокол ясныыый. Не слухай ты того лохмастого, добра не насоветуууует.

А сама на меня таращится и в глазах я читаю, шо она решила коварное дельце провернуть. Давай, говорит, дуй охмурять кота. Еще и кота? Да тут уже пол леса охмуренных ходют, да и потом куда ж мне с котятами в подоле?
Гляжу на чорта, тот видимо тоже согласен с планом "Х". Все согласны! Кроме меня.
Пришлось шубу одевать, а жара в ней неимоверная! Похлеще баньки будет!
Посмотрела я недобро на всю честную компанию и, подняв хвост, побежала по тропке. Чую - близко уже. Но вдруг - мышь! Сладкая, да словно медком пузико намазано! Дернула я в сторону, да за серенькой по кочкам. А она в норку влетела и камешком изнутри закрыла так, что я с разбегу в него впечаталась наглой рыжей мордой. Теперича придется ждать! Она выйдет, я знаю. Два часа и мышка будет в моих лапках.
Мурчу тихонечко, пою песенку, жду окаянное серое создание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.15 23:06 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Банница
Банница
Сижу я думку думаю о добыче пушистой, чье сердечко так мелодично стучит за камушком, да ноготочком вожу по земельке, от скуки рисую на ней бабочек. Что-то долго мышка не выходит. Уж не задумала ли голодомор учудить?
Замечталась я совсем, не заметила угрозы со стороны заду. А ведь говорила мне мама... Что-то волосато-полосатое на меня как прыгнет, да как за хвост цапнет.
- Уй, как больно то! - Покошачьи выругалась, да повернулась к недругу с одной только целью - поймать, да сжечь на костерке, что девушки разведут в ночку эту буйную. Глядь, а серое то вылупило глаза, да подрапало резво так в кусты. Ну и я за ним.
От меня не уйдешь! Гоню его в сторону нечисти. А он учуял ее, окаянный, и петляет меж корней деревьев, да верещит, как резанный. Чтоб его да разэтак! Вдруг мордень то мне знакомой показалося! Да неужто! Ведь это кот Ивася! Соблазнять которого надобно!
Взлетел на чью-то ногу со скоростью бешенной, да на плече повис. Я за ним, бойко по штанине вверх и томно поглядывая, впилась в сладкие булочки коготками и повисла. Слышу рядом где-то Травка ехидно хихикает. Опять наелась поганочек! Нет бы помочь в соблазнении! Мяту кошачью подогнать, или уж коренья валерьянки, чтоб конкретно пробрало соблазняемого.
А этим кем-то, на ком мы повисли с котиком, оказался сам парубок, что цветочек мне обещался принести. По булочкам узнала, пропаренные - сразу чувствуется, что после баньки! Но отвлекаться на его крики и вопли нельзя (мы ему потом в баньке подорожничек к дырочкам от коготков приложим) - тут же для пикапа нужен сурьезный подход! Мурлыкать, да так, чтоб у котика март посередь лета начался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 01:12 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Банница
Банница
Кот свесился с Ивасиного плеча и заговорил:
Кот уЧёный писал(а):
- Мадам, - начал пушистый. - Простите моё ужасное поведение, это случайность.

Угу, - думаю про себя, - случайность! Чуть полхвоста не оттяпал, окаянный!
Кот уЧёный писал(а):
- Извиняюсь, за бестактность, но март уже прошёл, давно уже.

Та плевое дело, сейчас Ведьмуля намутит нам март, стол праздничный с главным блюдом из мышиной отбивной и стопку валерьянки, если пожелаешь. - Кошусь в сторону зарослей, на вопросы кота не отвечаю. С чего вообще кошкам разговаривать? Муркать надобно, нет, шо-то не муркается ему, джентльмена включил.
Тут что-то прилетает из кустов с той стороны, где Травка затаилась, и хочется крикнуть "вспышка слева, всем упасть!", но понимаю, что это нечто из зелий Ведьмы, команда "газы" дана. Помочь решила.
А какой аромат то божественный! Смотрю на котика, тот тоже в блаженное забытие впал, главное шоб не до беспамятства. Как потом ему объяснять, что его котяты. От эти серые, в полоску, носы еще розовые у всех. Не признает ведь!
Шо-то Ведьма смесь ядреную сделала, от чего меня охватила такая легкость, что летать захотелось. Повисла я на Ивасиных булочках, понимая, что сейчас упаду вниз. А крылышки то маленькие, не взлететь!
- Ой, держите меня, держите! - Выдохнула томно котику и со страданием в глаза заглянула.

Ивась тем временем пытаясь нас отцепить от себя, влетел прямехонько в частокол. С которого на его головушку череп свалился. Басик плохо прикрутил!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.15 17:33 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Банница
Банница
Спас Ивасик человека, который уж который год томился в чертовых угодьях, да не ведают оба кем друг другу приходятся. Неужто глаза мои не врут мне, и жив остался Петрусь? Говаривали, что сгинул он в лесах дремучих, ан нет, оказывается держит его сила нечистая при себе.
Но домой парубка отпустить просто так, да еще и с отцом - для нечисти позор. Ведет нас тропка к цветку дивному, вижу я уже его сердце горящее, да лепестки белоснежные. А Петрусь сына отговаривает, да ведь тот хранит мне обещание достать эту диковинку, не сдается. Котик, тот на меня всю дорогу не добро поглядывает, чует пушистый, что-то неладное. Да как бы не окосел от такими темпами.
Тут Петрусь в небо рукой указал. А там... Черная Метка поблескивала прямо над Астрономической башней, самой высокой в замке. Вся нечистая компания на второй круг перед посадкой заходют. Впереди ворон, а позади две шалопайки - одна на метле, другая в ступе. Метла опять взбрыкнула и утащила на всех парах ругающуюся Травку в дремучий лес. Лапа-морда. Лапа-морда. Лапа-морда. Как от с ними на разведку ходить?
Решила я действовать по-другому - прыгнула в кусты, да превратилась обратно в девицу красную. Подрулила аккурат с заду к Ивасю, тихонечко, шоб никто не заметил (пока парубок и котэ зависли на созерцании безмятежного неба), стукнула корягой Петруся по голове окаянной и, глядя как тот падает, залезла обратно в кусты.
- Ивасик, обещал ты мне цветок достать. Вот он перед тобою. - Шепот мой по полянке разлетелся. - Не бойся силы нечистой. Коли сорвешь - твоею буду.


_________________
Ивасяяяя, рви ужо его)))))))))))) А то Баня состарится скоро))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 15:36 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Банница
Банница
Исчез Ивась, вместе с отцом своим, да комком пушистым на плече, погиб цветок, взлелеянный во снах и фантазиях, чОрт неожиданно показал себя во всей красе могучей - в общем и целом, арамагедон вселенского масштаба произошел где-то в дремучей болотистой местности, недалеко от хутора.
Банница не знала за что хвататься следует в такой ситуации, потому решила, что за сердце подойдет ко всему, за него и ухватилась.
Чорт предстал с хвостиком, с рогами - весь такой красивущий донельзя, что последовав примеру Ивася, не устояла Банечка и хлопнулась в глубокий обморок.

Очнулась уже на праздненстве в честь свадьбы Кики и Води. Кто ее откачал, не ведала, но судя потому, что губы стали словно силиконом набитые - откачивали ее старательно.
Рядом сидела Ведьмушка, да Травка, обе пили настоечку литрами, да кричали тосты неприличные. Расстроились нечистые, что обвел их вокруг пальца бравый молодец, а может и не в этом причина вся. Баня не ведала.
Подарила Баня Кики веничек необычный и вполне себе волшебный. Силою великой обладает он - ежели муженек приползет домой под градусом или еще под какой невидалью, то начнет его парить веничек так, что скалка позавидует. А еще вдогонку к веничку подарила бочонок с солеными мухоморами, стыренными у Ведьмушки, на что та искоса поглядывала, да обещала баньку на дрова пустить.
Поймала Баня взгляд огненный, да пряча улыбку в уголке губ, очи опустила. Неужели и в ее дом счастье пришло?
Но это уже совсем другая сказка...

--------------
На этом Банечка завершает свою игру. Всем еще раз спасибо!)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение