Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ивасик. Показать сообщения всех игроков
17.07.15 20:11 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Долго я упрашивал матушку вернуться на тот Хутор, о котором она столько мне рассказывала, да она все отнекивалась, страшилась. Говорила, что бесовские дела там творятся, что батюшку моего Хутор тот сгубил. Да не мог я найти покоя. Словно звал меня Хутор этот. Решил я разузнать о нем побольше, поспрашивать народ из близлежащий деревень. Да и на сам тот Хутор все-таки наведаться.
Собрался я в путь-дорогу, но матушка запричитала, сказала не пустит меня одного в место то бесовское, пришлось и ее с собой брать.
Приехали мы затемно, свечи зажгли, да слышим ропот какой-то за дверью. Вышли на порог, а там толпа стоит. Смотрят рты пооткрывав, а кто-то и пальцем тычет.
-Иди, матушка, отдыхай, - говорю я, - а мне надо кое-что сделать.
Вышел я во двор и отправился к толпе той, авось и найдется тот, кто поделится со мной своими воспоминаниями о делах прошлых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 22:03 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Поглядывает на меня честной народ, да шепчется за спиной, а в глаза никто и слова не говорит. Стоит на них глянуть, так отворачиваются, будто и не глазели вовсе. Девы глаза опускают, да косы теребят. Но не до них мне сейчас, да и темно, не разглядишь всех прелестей.
Басаврюк писал(а):
От взволнованного люда отделился Басаврюк в личине старика немощного и поковылял на встречу молодцу. Хоть личина и хороша была, да что-то колдовское в его глазах проблескивало.

-Вечер добрый, дедушка, - говорю я, - решил прогуляться на ночь глядя? Вам бы на печи лежать, да косточки свои греть. Не уж то и вас наш с матушкой приезд так взволновал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 10:47 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Старик как-то хитрО на меня глянул, да отвечает.
Басаврюк писал(а):
- Здоров будь, сынок! На печи хорошо лежать, но и прогулка вечером целебные свойства имеет. Совсем здоровье не то стало. Эх! Где моя молодость?

-Полноте вам, старче, о молодости сожалеть. Старость тоже в радость бывает, если есть кому о жизни поведать.
Отошли мы подальше от толпы да побрели по дороге. Не оставлять же старца без подмоги одного. Довести до хаты нужно, а там и разговор завести в спокойной обстановке можно. Вдруг из кустов на дорогу кот вышел. Красивый. Статный. Рука так и тянется погладить. Провел я рукой по его шерстке, да не удержался и на руки взял. Посадил на плечо и путь продолжил. Старец же как-то странно на нас с котом поглядывает, да молчит.
Шли мы вроде к дому, да как-то незаметно оказались у Таверны. А там шум, гам, песни, пляски. Не уж то праздник какой отмечают? Да вот только, что мне со старцем пить что ли? Он же немощный, сам сказал здоровье подводит, а вдруг от самогона совсем худо станет? Но одному то пить как-то не то совсем, а узнать новости охота
Задумался я, как же быть, но от стопочки предложенной не отказался, да котейке кусочек мяса дал.
- А поведай-ка мне старче, историю одну, - попросил я, - лет двадцать назад произошедшую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 11:37 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Басаврюк писал(а):
- Правду, сынок, и не знает никто, - вздыхает старик. - Одно знаю - началось все в ночь на Ивана Купала, когда распускающийся раз в году цветок папоротника все желания исполняет.

- Так уж и все, - усмехнулся я, не веря. Отхлебнул самогона, зажмурился. Погладил котейку, да спросил старика. - А ну, расскажи-ка поподробней! Мне бы про батюшку моего узнать. Матушка не особо любит на эту тему говорить, - вздохнул, - Может твой цветок в этом помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 12:39 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Басаврюк писал(а):
Цветок папоротника очень сильные чары имеет. Найдешь если его ночью темной в полночь в чащах лесных да диких, то сможешь на все свои вопросы ответы получить

Задумался я над словами старика. Красиво говорит, да вот что-то неладное в его словах слышится. Да и как цветок мне ответ даст? Говорить то он не умеет. Мне бы побольше разузнать о том, что произошло на Хуторе до моего рождения, а там уже с цветком разобраться. Не гоже идти в лес без подготовки и без необходимых сведений.
Чувствую, что котейка меня все лапкой своей трогает. Неужели не наелся, бедняжка? Пододвигаю ему тарелочку с мяском, а сам на старика смотрю.
-Повременю-ка я с этим, - отвечаю, - Только приехал, а уже в лес отправить меня хочешь. Отдохнуть с дороги мне надо, да в баньке попариться. Но одного тебя не оставлю. Могу до хаты проводить, ты далёко живешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 19:04 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Старик от моей помощи отказался, сказал, что дом его недалече и он сам дойти сможет. Странный этот дед какой-то, то на здоровье жалуется, то уже и сам дойти может. Ну, да ладно. Его воля. Пущай идет своим ходом да без подмоги.
Поднимаюсь из-за стола и слышу фразу:
Басаврюк писал(а):
- Банница у нас знатная, красивая да руки золотые. Усталость дорожнюю, как рукой снимет.

Красивая, да еще и с золотыми руками. Ну, что еще хлопцу нужно для счастья?
Вышел я из Таверны, котейку с собой взял, все так же на плечо посадил. Сидит он, мурлычит, да только хвостом все время дергает, словно не нравится ему что. И почему коты говорить не умеют? Так бы рассказал, что его тревожит.
Иду я по дороге в баньку, да думаю, что с котом делать. Не брать же животинку с собой. А оставлять на улице не охота. Вдруг подходит ко мне девица-красная. Залюбовался я ей. Ох, хороша, девка!
Подошла она, улыбнулась и молвила:
Банница писал(а):
- Вижу, хороший мой, издалека дорогу держишь. Запылился весь, замухрышился. Так ты заходи в баньку мою, я тебя попарю веничками березовыми, вымою тебя, отскребу всю грязь дорожную, приласкаю, да приголублю. И пушистого с собой бери, смотри - весь хвост в пыли.

- Так ты и есть та самая Банница, - улыбаясь говорю я, - Неужели и вправду так хороша, как рассказывают? А котейку моего трогать не надо, я его сам ключевой водицей помою.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.15 20:47 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
А девица то не проста оказалась. Подхватила меня под руки и в баньку потащила, приговаривая при этом:
Банница писал(а):
- Та самая. Да что других слушать, ты сам попробуй, а с котейкой то воля твоя. Но и для него у меня ласки хватит.

Зашли мы в предбанник и красотка давай суетиться. Котейку моего с плеч сняла, молочка ему налила. Чертовски хороша девка. Вид что спереди, что сзади дух захватывает. Глаз оторвать невозможно.
Подходит ко мне Банница и вкрадчиво так говорит:
Банница писал(а):
- В баньку мою входят только нагими все, оставляя у порожка одеяния свои и все мысли угрюмые.

А у самой ручки шаловливые, ловко так с завязками разобрались. Неужели она всех мужиков так привечает? Стою я нагой и не пойму, как такое получилось. Бесовщина какая-то. Околдовала меня что ли, красотка эта. Зажмурился, мотнул головой, взял Банницу за руку и говорю:
-Коли парить меня собралась, так и ты раздевайся. Или свое же правило нарушишь?
Ничего не ответила девица, только странно на меня посмотрела. Расценив этот взгляд, как согласие, я шагнул в сердце баньки. Ох, и распарила же Банница ее на славу! Вдохнул полной грудью запах раскаленного дерева, прошелся туда-сюда, а потом сел на лавку. Странное ощущение, вроде бы и один тут, а кажется, что что-то смотрит. Но осмотреться я не успел, зашла ко мне Банница и все мысли из головы тут же вылетели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.15 13:25 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Уложила меня Банница на лавку, да давай веником лупить. Хорррошо, да вот только ничего не видно. Ну, я и давай просить ее постучать мне то там, то сям, чтобы рассмотреть ее во всей красе. Наконец то нашел нужный ракурс, лежу балдею.
Банница писал(а):
- Расскажи мне, молодец, как зовут тебя и какими тропами ты в наш хутор забрел?

Эх, так неохота на вопросы отвечать! Лежал бы вот так и девой бы любовался, авось что еще перепало бы. Но не отвечу, невежей покажусь. По сему отвечаю с неохотой, разморило:
- Иваськой звать меня, красна девица. А тропами разными, то длинными, то короткими к вам забрел. Пусть был неблизкий, да извилистый. Матушка вот устала с дороги, дома остаться решила, а я решил по Хутору пройтись, да разузнать кой чего.
Остановилась Банница подле меня, веничком уже не орудует, а слушает внимательно. Я же наоборот все слова забыл, когда перед глазами такая красота открылась. Лежу любуюсь Банницей, хорошо, что на животе, а то еще пуще прежнего краснеть бы пришлось.
Тут завыл кто-то. Банница вздрогнула, я же не растерялся и приобнял ее рукой. Хотел успокоить, сказать, что бояться нечего, я же здесь, но она сама заговорила:
Банница писал(а):
- Это все ветер печной. Или хуторный кто забрел...

-Занято тут,- ворчу я, - неча сюда соваться. Не закончили мы.
Вдруг слышу возня какая-то, а потом голос звонкий, аж уши заложило.
Ведьма писал(а):
- Обслуживание бани!! Самогон лучший мухоморный, пироги с ягодными грибами и грибными ягодами. Все только самое лучшее по вашему заказу!

Дык ведь я ничего и не заказывал. Не успел еще. От сервис, какой. Не уж то мысли читать умеют?
Прищурился я, чтобы получше рассмотреть ту, что обслуживать пришла. Тоже есть на что посмотреть, особенно сверху. Но с Банницей ей не сравниться.
Вот только не пойму, в глаз ей что ли что-то попало али тик нервный случился?
Банница писал(а):
-То сестры мои, старшая Агадия, и самая старшая Нисерка. Может самогончика хочешь или сальца свежего?

Говорит Банница, а я все смекнуть не могу, чего это сестры ее в нам в баньку залезли. Но вставать не спешу.
Вдова Харитина писал(а):
Нисерка я, не серчай, Ивасик-Телесик.

Говорит та, что постарше будет.
А чего мне серчать, когда баб столько рядом, да еще и голышом ходят.
-Не серчаю я. Диву даюсь. А самогона с меня хватит, - говорю, - хотя вот от сальца с чесночком не отказался бы.
Посмотрел на Банницу, сглотнул, а потом добавил:
- Нет, лучше просто с солью, без чесночка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 10:55 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Села со мой рядом Банница да говорит:
Банница писал(а):
- Разузнать то хочешь что, милый мой? Про маменьку иль про папеньку? Расскажу тебе, что от хуторных слышала. Только страшно про такое рассказывать, боюсь, кабы не прознала про это сила нечистая.

Пододвинулся и я к ней поближе, чтобы лучше ей слышно было, убрал волосы с лица, да к ушку ее наклонился, чтобы поведать тайну, вот только не успел. Пришла сестра ее с салом да солью, а еще и хлеба душистого с хрустящей корочкой принесла. Эх, сейчас бы еще молочка парного!
Глянул я на сестрицу Банницы, да так глазами и прирос к тому, что пониже головы будет, забыл совсем, что рассказать хотел. Но недолго длилось счастье мое, Банница вновь на себя внимание обратила. Прижалась ко мне крепче и вновь вопросы задает. Ну, разве могу отказать я такой красавице, когда она так просит, да еще и спинку мне так обещающе наглаживает.
- Про батюшку узнать мне надобно, - отвечаю я, нажевывая сало, - матушка молчит иль фразами односложными сыплет. А я покоя не могу найти. Душа правды требует. Не страшись красна девица силы нечистой, коль сама на поводу у нее не пойдешь, ничего она тебе не сделает. Не дам я тебя в обиду. Расскажи мне все, что ведаешь!
Но ответа я услышать не успел, баньку всю вдруг паром заволокло, словно кто-то чан воды огромный на каменья раскаленные вылил, а как рассеялся пар, так на стене цветок огненный расцвел, красы невиданной. И захотелось мне растение это Баннице подарить, вот только взять таку красу где не знаю.
Слышу вдруг шебуршание какое-то, а это сестрица Банницы старшая вещицы свои собирает и как в армии с огромной скоростью на себя надевает.
-Что за цветок это красы невиданной, - спрашиваю я, - Неужто колдовские чары кто навел?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.15 16:15 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Цветок, что на стене прям расцвел оказался тем самым цветком папоротника, о котором мне старик с Таверне говорил. Неужто и вправду в лес за ним сходить? Может и поможет мне он в поисках ответов на вопросы, хотя, положа руку на сердце, я все никак не мог понять, как цветок, будь он хоть трижды волшебным, ответит на все мои вопросы. Говорить то он не умеет!
Банница, поведав мне о цветке том чудесном, вытолкала меня из бани в чем мать родила. Одежку мою мы так и не сыскали, поэтому сунула она мне в руки два веничка, кота на плечо посадила и обратно в баньку ушла.
Да, уж. Дела. Не пойду же я к матушке в таком виде. Она у меня одна, ей нельзя нервничать, а то ведь удумает не весть что про грабителей всяких, да с приступом сердечным сляжет.
Но ходить с вениками, прикрывая стратегически важные места, у меня тоже желания не возникало. Помог мне в деле нелегком котейка. Ох, не зря я его подобрал. В общем побежал онв сторону дома, я естественно за ним. Ну и получилось так, что я украл портки, да штаны с рубахой с чьего то двора, там как раз белье хозяйка развесила. Хорошо, что почти высохло, а то в мокром ходить невесело.
Решил я все-таки в лес сходить, да на цветок дивный тот посмотреть одним глазком. Ежели получится, может и вправду Баннице его преподнесу.
Иду я по дороге, а котейка все мяучит да мяучит. Вот балбес, я его и накормил и напоил, а ему что-то еще надобно. Может на руки хочет? Так я беру его, он вырывается. В итоге надоело мне его мявканье слушать, пришлось пару раз цыкнуть на него. Но он все равно не унимается. Отвернулся я поглядеть сколько еще до леса топать, как этот окаянный вдруг вцепился мне в ногу. Скинул я его, да кот упрямый попался, снова прыгнул на меня. КАк ни старался я, отцепить не получалось.
- Да слезь же ты с меня, окаянный! Кому говорю лапы расцепи!
Но кот еще сильнее обхватил мою ногу и зыркает на меня как-то странно, словно на дурачка какого.
Но тут появился какой-то мужичок.
Цитата:
- Эй! - закричал гусляр. - Вы там что, совсем ополоумели! Тут баба нервная, а вы орете, как отпетые разбойники!

Посмотрели мы с котом на него, да давай дальше вести борьбу за мою ногу
Но паренек не так прост оказался. Хмуро глянул он на нас с котом, забренчал на своих гуслях, а потом сказал:
Цитата:
- Ну держитесь, Сейчас будет вам холодный душ, обещаю!

Закрутило меня, завертело. Кот пуще прежнего в мою ногу вцепился. Надеюсь не больной он, а то инфекцию подцеплю еще вдруг. Оказались мы в мгновение ока перед речкой чистой. А там русалки плещутся. Я аж глаза протер, думал, что померещилось.
Веселятся речные жители, песни поют. А голос то какой у них, так и слушал бы вечно. Хочется подойти поближе, чтобы насладиться в полной мере звонкими голосами, а еще почему то хочется спать. Делаю шаг в сторону реки, но кот вдруг больно впивается мне когтями в ногу. Да что же это такое! Но тот вдруг так жалобно замяучил, что остановился я и поглядел на пушистого. Слез он с моей ноги и побежал в другую сторону, да мявкает так, словно зовет за собой. Ничему уже не удивляясь пошел я за котом. Вдруг он знает, где цветок тот волшебный произрастает. Засядем мы тогда с котом и будет ждать полуночи.
Пошел я за ним следом и вдруг слышу ворчит кто-то. Прислушался. Донеслись до меня слова ругательные и почему то мне адресованные. Но ведь рядом никого нет, только котейка передо мной бежит.
Услышав снова нелестные эпитеты в мой адрес я наконец понял, что это все КОТ!
- Ты что же это, говорящий? - спрашиваю я, шизея сам от себя. То цветы на стене, то русалки в речке, а теперь еще и кот. Хотя может то просто обман слуха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.15 12:23 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Цитата:
- Умею, конечно, что за вопрос. Просто нельзя нам с людьми разговаривать. Запрещено. А в лесу волшебном очутился и начал понимать говор животных, а может только мой, тут не поймёшь, лес с причудами немного.

Ответил мне котейка. Да что же за Хутор это такой?! Цветы на стенах в бане, коты говорящие, да еще и лес волшебный. Можно подумать я в книжке сказок очутился. Интересно же, аж жуть как! Собрался я за цветком тем идти уже стопроцентно, сообщил коту об этом, а он как давай вещать, что опасно это, что нечисти куча, что не возвращаются оттуда. Да, разве меня этим испугаешь? Загорелся я. А любопытство вещь очень опасная. Сдался котейка и давай рассказывать мне как добраться до цветка. Рассказал и про русалок, что песни чарующие поют, что нет сил им сопротивляться. Утянут к себе под воду и все.
А еще про сома какого-то рассказал, но я так и не понял зачем он нужен? Усы у него что ли дергаться будут в ту сторону, где цветок растет?
А с русалками да, проблема. Но немного покумекав, я таки нашел решение! Если я не буду слышать их песен, то и под чары их не попаду. Нужно только найти чем уши заткнуть. Пучок травы что ль какой взять? В общем нашел я траву неколючую, да уши себе заткнул. Кота, конечно, тоже слышать перестал, но когда вот вот так сидит у меня на плече и орет в ухо, то я все понимаю.
Вернулись мы обратно к речке, смотрю плещутся красотки. Рты открывают, да не слышу я ничего.
Улыбнулся, подошел ближе и гаркнул. Надо же мне себя слышать.
- Здравствуйте, девицы-красавицы! По чем нынче гребешки да заколочки? А то вот ма... девушке своей подарить надумал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.15 17:16 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Пока я всячески отвлекал русалок, котейка умудрился приманить сома. Да вот только вытащить эту рыбину ему не удалось. Если бы не замяукал пушистый друг, то так бы и развлекался бы я с девами речными. Подсобил я котейке в поимке сома здоровенного, вытащили мы эту брыкающуюся рыбину на берег, да вот только что делать с ней так и не уразумел я. Потащил значит я ее по дороге, только моргнул, а уже и раз в другом месте мы с котиком оказались. Переглянулись, пожали плечами и дальше рыбину потащили.
Вдруг видим идут на встречу двое, а на руках младенец, который верещит так, что даже сквозь траву в ушах слышно. Обрадовался я что не успел вытащить пучки трав из ушей. Подошли мы ближе.
Водяной писал(а):
Ей, парень ты чей будешь, и что здесь забыл?

Ох, если бы я еще расслышал что он спросил! Вроде " Ты щей будешь? А чего бы и нет. Я так и ответил, что щи в самый раз будут. Посмотрели на меня эти двое как на умалишенного, пришлось траву вытаскивать и стыдливо просить повторить вопрос.
- Так это, местные мы. На родину вернулися с матушкой недавно. А забыл... а что я здесь забыл? - спросил я глядя на кота, кот чуть ли лапой у виска не покрутил да на рыбку все зыркает.
-Ах, дык это, рыбу ловил, вот иду к Водяному. Меняться хочу! -зачем то выпалил я.
Тут рыбина эта как дернется, что не удержался я и упал на пятую точку. Больно приложился. Но вдруг слышу смех заливистый такой. Так только дети смеяться умеют. Искренне, по-настоящему.
Ну, хоть малыша успокоил, - подумал я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.15 18:31 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Водяной писал(а):
- Пидорки, что ли сын будешь?

- Ее самой. А ты откуда знаешь? Вродь не с Хутора идешь!
Водяной писал(а):
И накой Водяному эта рыбина? И что выменять хочешь?

Задумался я тут, а и вправду на кой она ему сдалась? И на что менять я тоже не представлял. Но отступать уже поздно, надобно придумать что-нибудь и поскорей.
Кикимора писал(а):
- А что особенного в рыбине твоей молодец? - спрашиваю. - Если ничего в ней нет сверхъестественного, то она нам без надобности. Мы тебе таких рыбин тыщу подарить можем. Правда ведь, Води?

- Так ты и есть водяной? - неверяще уставился на незнакомца я, - Вот это да! Самый что ни на есть настоящий? А пощупать можно?
Но пощупать мне не дали, нагло проигнорировав мою просьбу. Села эта парочка в шахматы играть. Во дают! Они что всегда их с собой носят на всякий случай? Но что меня еще больше возмутило, так это то,что ребенка мне в руки сунули и уселись играть как будто так и надо. Вот как можно думать, да стратегии всякие разрабатывать, когда на руках лялька? Он вот и котейку бедного за хвост поймал. Хвот с горем пополам освободили мы из цепких ручонок, а потом кот мне на ухо и говорит:
Кот уЧёный писал(а):
- Так хозяин, нужно сторговаться с Водяным, меч нам нужен очень, Я и дальше буду простым котом прикидываться, а ты говори, может договоришься, если что я буду тебе знаки подавать.

Меч значит, ну попробуем поторговаться.
- Эгей, народ! Хватит в шахматы наигрывать. Раз уж ты и есть тот самый водяной, то слушай, и не говори потом, что не слышал. Рыбка эта непростая, и не только золотая! Она может дом стеречь, от незваных уберечь! Воду тоже очищает, дев в красоток превращает. А еще разок в полгода, лишь в дождливую погоду, исполняет сей же час все желания для вас. Коль согласен на обмен, меч мне нужен, супермен.
Ну, я что виноват, что другая рифма в голову не пришла. Догадается не бось какой именно мне меч нужен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.15 12:33 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Цитата:
А для чего это тебе меч понадобился? Не то, чтобы он у нас был... Но мы слышали об одном таком. Он Илье Муромцу принадлежал. По легенде тот его в озере утопил, когда в бурю переплывал озеро. Он тогда здорово Водяного разгневил, вот и поднял тот шторм на озере. Но это по легенде. Так вот говорят, что меч тот способен самого дьявола поразить. Ну а тебе зачем он, признавайся.

Ну, вот шо пристали расскажи да расскажи, может я вообще лес пойду этим мечом рубить! Ну, а что? Всякое бывает. И на кой мне дьявол? Не гневил я богов пока, да и не собираюсь вроде.
Водяной писал(а):
И если мне устроят твои планы на этот меч. Я обменяю так и быть но с условием, сома нам а младенца с собой забираешь. И еще баллада с тебя нам на свадьбу. Ну что не передумал еще? Нужен меч?

И что за дела, ляльку мне сбагрить решили. И как же это я этим верещащим недочеловеком пойду цветок рвать? Он же ж всю нечисть к нам тогда приведет. Вон и Водяной с Кикиморой не устояли перед этим чудом. Да и в чем я понесу его? Но, видимо, выбора нет, да и котейка что-то молчит. Придется самому ответ держать.
- Меч то нужен, да вот только, с дитём то не сподручно будет таскаться, но коли по-другому никак.... Давай так Водяной, - говорю я, - Я беру ребенка и меч, ты берешь сома и указываешь мне дорогу к цветку волшебному, а по возвращении будет тебе и баллада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.15 13:50 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Ивасик
Ивасик
Кот забрался мне на плечо да зашептал:
Кот уЧёный писал(а):
- Коли, меч отдадут, ребёночка пристроить можно в деревне, до цветка не долго осталось, я за дитём пригляжу, а ты за цветком сходишь.

Так это ж опять в деревню топать, но с таким перемещением как у нас мы может и неделю добираться. Вдруг опять моргну и окажемся мы где-нибудь у черта на куличках.
Кикимора писал(а):
Ну вот и договорились! Меч сейчас получишь. Хотя не мне решать, отдавать его тебе или нет - Водяному он принадлежит. Но если баллада будет к свадебке, то я попробую его уговорить, отдать тебе меч. Вот только за цветком ты не туда обратился. Он в лесу растет, поэтому только Леший тебе и может указать, где его искать. Но сначала тебе придется болото пересечь, чтобы в лес попасть. Так что если ты меня хорошенько попросишь, я может и проведу тебя через свои владения. Ну проси! А котейко с тобой что ли пойдет? Так с него отдельная плата будет. Пусть из своей шерсти мне веревочку совьет, чтоб на руку подошла, как браслетик.

Так, я не понял, у них что свадьба прямо сейчас намечается что ли? Во дают! А ребеночек им что подарком свадебным был, да не угодил? Странная парочка. Ох, сдается мне, что Леший тоже так просто путь мне не укажет. Слыхал я как он потешается, да людей вокруг трех сосен плутать заставляет. Да что же это за напасть! Сначала речка, потом озеро, теперь вот еще и по болоту топать. И ведь права Кикимора, не зная тропки заветной, сгину как есть в том болоте. Но как просить? Может наобещать чего? Хотя понятия не имею, что вообще Кикиморам нужно. Да и Коту досталось. Шерстку свою пожертвовать должен для браслетика. Вот только не пойму, на кой он ей, намокнет же ж в болоте то, и будет куцым и некрасивым. Ну, да ладно. Это ее желание.
Водяной писал(а):
- А зачем он тебе нужен таки?А ты не таскайся вернешься на хутор мамка его наверное обыскалась, отдашь ей да и все. Не расскажешь зачем тебе меч не узнаешь дорогу к цветку. Баллада это хорошо. Можешь и кота на нашу свадьбу с собой взять и для него угощение будет.

- А когда свадьба то? - спрашиваю я, а потом добавляю, - Меч мне по делу нужен. Хочу воином стать, а денег на новый меч нет. Вот и решил я его у тебя выменять. Тебе то он ведь без надобности.
Тут котейка на плече моем зашевелился, да снова зашептал, щекоча своими усищами мне ухо.
Кот уЧёный писал(а):
- Иваська, проси у Кикиморы, чтобы живой и мёртвой воды тебе достала, тогда Я так и быть сплету ей браслетик, не пожалею свой шёрстки

Чтобы просить, сначала в гости к ней наведаться надо. Вот только не знаю я, как попроситься то. Вздохнул, набрал в грудь побольше воздуха, повернулся к Кикиморе и выпалил:
- Прошу тебя, Кикимора, болот хозяйка, провести меня тропкой заветною, чтоб не сгинуть мне среди твоих владений, - подошел ближе, взял ее руку и поцеловал.
Надеюсь сойдет за желаемую просьбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение