Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ребекка Бенсон. Показать сообщения всех игроков
10.07.15 19:41 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
Похоже она не замечала, что выбрала не самое подходящее для дискуссии время. Гусыня. Щипаться может, соображать - нет.
- Вернитесь в лагерь, миссис Бенсон, - зыркнул на молодую женщину Дональд, - и начинайте готовить прямо сейчас. Немедленно!

Ребекка была готова и в самом деле зашипеть.

Дональд Колдер писал(а):
А вот это было очень интересно. Вскрытые банки? А может ещё и отравленные? Не имея намерения обсуждать это сейчас, он схватил женщину чуть выше локтя и подтолкнул в направлении лагеря.
Колдер оказался ближе всех к наёмнику с лопатой. Медлить было нельзя, он выхватил револьвер и направил его на араба:
- Брось лопату или я выстрелю, - спокойно и убедительно предупредил.

Ребекка была готова возмутиться таким обращением, но при виде пистолета резко передумала и закрыла рот. Отступая и стараясь держаться подальше от вероятной линии огня, молодая женщина вернулась в лагерь.

- Кажется, наши арабы взбунтовались, - слегка растерянно предупредила она Рию, - Ещё я узнала насчёт обеда, это можно делать прямо сейчас.

Она оглянулась, соображая, что вообще нужно сделать.
- Нужны костёр, вода и продукты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 20:18 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Рия Мар писал(а):
Вернувшаяся Бекка, своим сообщением, заставила нервничать:
- Взбунтовались? Есть ранение? - разрываясь между желанием бежать на раскопки и готовкой обеда.

- Пока нет, - Ребекка махнула головой, выделяя тоном слово "пока", - Но пистолеты уже появились в руках, так что нам сейчас туда не стоит соваться. Пока, - повторила она. - Если что, выстрелы мы услышим.

Успокаивая Рию, ребекка и сама окончательно пришла в себя, вспоминая, что она вообще-то журналист.
"Бунт в экспедиции Колдера! Нанятые местные рабочие отказались выполнять свою работу!" Вот только почему они отказались, Ребекка пока не знала, и кроме заголовка ничего в голову не лезло. Ладно, остальное потом.

Рия Мар писал(а):
-Всё это имеется, надо только соединить воду с продуктами, а затем долго варить на огне. - усмехнувшись,сказала девушке.
Успокоилась, решив, что если помощь будет нужна, меня позовут или доставят нуждающихся сюда.

- Костёр, кажется, ещё тлеет, разжечь его будет не очень сложно, - сообразила Бекка, - И в мешке с топливом ещё что-то есть.

Рия Мар писал(а):
Подошедшая Виктория, предложила свою помощь. Готовить в шесть рук было быстро и удобно. Нарезанные овощи и сушенное мясо, подлива с небольшим количеством муки. Сытно, вкусно и полезно.
Через недолгое время, в котле булькала, вкусно пахнущая похлёбка.

Несколько открытых банок пошли в дело, но что делать с остальными и почему они всё-таки оказались открыты, Ребекка не знала. Солнце припекало всё сильнее, и она перенесла открытые продукты в тень пещерки с озером.

Рия Мар писал(а):
Посмотрев на девушек, с чувством произнесла:
- Если хоть кто-нибудь, хоть одно плохое слово скажет по поводу нашего блюда, залечу! - широко улыбнулась и предложила:

- А я через газету заклюю, - добавила свой взнос угроз Бекка.

Рия Мар писал(а):
- К похлёбке есть лепёшки, а мы может чая, пока есть свободное время?

- Заварим, - согласилась Ребекка, - В любом случае не пропадёт, наверняка сейчас остальные вернутся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 11:14 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Виктория Колдер писал(а):
За помощью обратился один участников экспедиции, что стало последней каплей. Она встала со своего места в полной решительности, но встретив хмурый взгляд мистера Батлера, села на место, вновь обняв кружку.
- Мистер Мортимер, что случилось? Отец стрелял? Все в порядке? - она набросилась с распросами, как только мужчине оказали помощь.

Ребекка тоже вся обратилась во внимание. В конце концов, это её первейшая обязанность - знать всё, что происходит в лагере.

Мейсон Мортимер писал(а):
- Наемники ломали инструменты, а затем напали на нас. Да, стрелял ваш отец, - пытался ответить сразу на все вопросы, - И думаю, что все в порядке.

- Почему они это сделали? - тут же спросила она, - Они нанялись делать эту работу, что могло заставить их передумать?
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл сходил к роднику быстро ополоснулся и вернулся обратно в лагерь. На импровизированном столе появилась еда, мужчина внимательно присмотрелся и решил предоставить кому-нибудь другому право снимать пробу. Тем же охранникам, в конце концов за это им и платили. А самому Уиллу не хотелось проверять насколько женщины разозлились с утра.

Ребекка заметила подозрительную осторожность Сильвера, и отправила ему ехидное мысленное послание: "Ваша порция точно отравлена, мистер командир!"

Джеймс Батлер писал(а):
- Кстати, мисс Бенсон, куда вы дели вскрытые банки? Их надо выкинуть и подальше, в такой жаре они все равно стухнут и мы не успеем их съесть, а запах нам не к чему.

- Я пока что отнесла из к озеру, там прохладнее, - призналась Бекка.

Уильям Сильвер писал(а):
Уилл потер шею, а потом обратился ко всем:
- Я бы советовал вам проверить личные вещи, только аккуратно. И придется заново набрать воду, если ли только вы не принесли её лично.

- Да когда бы они успели, мы всё время были тут, - начала было Ребекка, но потом вспомнила, что она отходила, и не раз: забирала свои вещи, фотографировала, во врачебную палатку...

Уильям Сильвер писал(а):
- Мисс, - крикнул Уилл, обращаясь ко всем, - пока готовили, вы отлучались от костра?

- Пока готовили - нет, - Ребекка задумалась. Конечно, они то и дело бегали туда-сюда, но у костра всё время кто-то был. - Но до начала готовки - конечно, отходили.

Уильям Сильвер писал(а):
Клэр послушно поднялась на ноги, чтобы сходить в палатку и тут же согнулась снова упав на колени, от режущей боли в желудке. Закусила губу, пытаясь вдохнуть и чувствуя, как по лицу побежала струйка пота.
Уилл быстро подошёл к девушке и присел рядом с ней на колено:
- мисс Клэр, вы в порядке? Это приступ чего-то? - на всякий случай Уилл громко крикнул, - никому не есть!!! Доктор, вы нам нужны.

Шутка об отравленной еде перестала быть смешной, хорошо ещё, что ей хватило ума не говорить её вслух. Ребекка беспокойно проводила взглядом Сильвера, уносящего Клэр в медицинскую палатку. Настолько беспокойно, что и у самой живот заныл. Неужели месячные? Да нет, ещё рано.
Она отмахнулась от своего самочувствия, но, кажется, зря...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 11:47 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Ребекка успела бегло проверить свои вещи и сходить за свежей водой, когда поняла, что боли в животе - не её мнительность и сами не пройдут. А, судя по самочувствию остальных участников раскопок, дальше будет только хуже. Часто упоминавшиеся вопросы о завтраке заставили её вспомнить, что утром Ребекка больше налегала на чай, чем на еду, так как ей хотелось спать, а не есть. Но что-то она всё равно поклевала, хоть и совсем немного, очень уж вкус показался непривычным.

Она нашла Рию, которая сейчас была нарасхват.
- Рия, кажется, у меня тоже сейчас начнётся, - прислушиваясь к своим ощущениям, предупредила бледная журналистка, - Дашь мне того, что ты всем раздаёшь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 13:17 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Рия Мар писал(а):
- Да, что же это такое!? этих арабов не убить, а оскопить надо. - со злостью рявкнула я.
- Если тебя ещё не рвало, надо прочистить желудок, а уж потом пить лекарства. Но можно выпить очень крепкий чай или попробовать метод для мужчин - солёный алкоголь.

- Не рвало, и не хотелось бы... - Ребекка мотнула головой, видимо, слишком резко, потому что тут же почувствовала поднимающуюся тошноту. - Значит, это точно диверсия арабов?

Рия Мар писал(а):
-Но знаешь, это как у Марк Твена "Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится." - процитировала одно из своих любимых выражений. Выбирайте! - сказала, смотря в лицо девушке.

- Чай! - выбрала она из предложенных рецептов, - Хоть что-то из нашей готовки не пропадёт, к тому же от солёного алкоголя наверняка стошнит.

Рия Мар писал(а):
-Думаю, что наш спонсор не в курсе всего безобразия, раз он до сих пор у себя в палатке.
- Может мне стоит предоставить отчёт, что большая часть пока не работоспособны.-спросила с сомнением. Как-то уж очень не хотелось вызывать огонь на себя.

- Сам Колдер не заболел? - Ребекка даже позавидовала, - Тогда бы ему было несколько не до злости на всех заболевших... Ты сама-то как? Тоже уже выпила всё, что надо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 13:37 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Горячая вода на костре ещё не остыла, и Ребекка навела как можно более крепкий чай в общем котелке. Наверняка он потребуется не ей одной.
Себе она налила этого же чая в кружку, отпила немного и поморщилась - слишком уж крепко, непривычно. Но деваться некуда, надо пить.
Охранники допрашивали арабов, у головы одного уже был приставлен пистолет, и Ребекка предпочла не смотреть дальше. Всё, что нужно знать, они обязательно узнают.

Она зашла с кружкой в женскую палатку и села на свою постель, прихлёбывая небольшими глоточками чай. Чай был противным, но тошнить от него переставало.

Амизи Вулли писал(а):
Амизи устроилась поудобнее, и снова закрыла глаза.

- Амизи, хотите чаю? - предложила она, - Доктор Мар рекомендует. Я принесу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 15:15 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Амизи Вулли писал(а):
- С удовольствием, Ребекка. - Попытка улыбнуться с успехом провалилась, когда Амизи попыталась встать. - Вы не поможете мне немного приподняться. Может я сама смогу дойти да чая?

- Может, не стоит лишний раз тревожить желудок? - Ребекка со сомнением смотрела на мисс Вулли, -К тому же там... Наших арабов допрашивают, лучше не отвлекать их нашими ковыляниями. Я помогу приподняться, - предложила она компромисс, - И оставлю чай, здесь его ещё много, а сама сбегаю за новым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 16:14 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Ребекка усадила мисс Вулли, постояла, убеждаясь, что её саму сейчас не начнёт тошнить, и вышла из женской палатки за порцией чая для ней и Амизи как раз вовремя, чтобы стать свидетелем завершения разборки над арабами. Те снова сидели связанными, а у археологов появились новые повреждения. Да, денёк для Рии не из самых лёгких, отметила женщина. Вовремя Рия кушетки расставила на своей врачебной территории.

У костра она присела, чтобы не наливать чай стоя. Почему-то, когда наклоняешься, тошнило заметней.
Беглый взгляд на еду вызвал сожаление, что всё пропадает, и одновременно резкое нежелание самой что-то сейчас есть. Бекка сглотнула и поднялась, чтобы отнесли чая мисс Вулли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 17:35 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
Всё произошло слишком быстро. Прежде чем Дональд успел схватиться за револьвер или замахнуться, он получил прямой и точный удар в челюсть. Голова резко запрокинулась и он повалился на землю.

Ребекка шла к женской палатке с двумя кружками чая наперевес, и всё происходящее для разнообразия увидела собственными глазами, а не в пересказе других. Этот араб... она так и не запомнила его имени, ударил мистера Колдера, вскочил на верблюда, и был таков! И остальные вместе с ним. И... не её ли верблюдицу они увели? Она уже привыкла к Ланчестер! Ну, почти... Хотя потеря Ланчестер была, конечно, последним, что могло волновать молодую женщину.

- Мистер Колдер! - она бросилась к своему нанимателю и начальнику всея экспедиции. - Мистер Колдер...
Ребекка опустилась на землю и только тогда поняла, что так и держит в руках кружки с чаем, каким-то невероятным образом умудрившись практически не расплескать их содержимое.
"Может, облить его чаем?" - мелькнула шальная мысль у Бекки, в суматохе попутавшей то, что в чувство приводят холодной водой, а отнюдь не горячей.
- Мистер Колдер! - решив всё-таки пока не обливать мужчину, она поставила одну из кружек на землю и второй рукой осторожно похлопала его по щеке, после чего приложила пальцы к основанию шеи, где должен был биться пульс. Пульс, к счастью, бился. Живой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 18:13 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Рия Мар писал(а):
-Живой,это хорошо. Но надо перенести в палатку, чтобы осмотреть. Тут ужасная жара. - сказала, взяв за руку, рукав на которой пропитался кровью.
- Бекка, найдите кого-то из мужчин, мы сами не справимся.

- Он ранен? - Ребекка только сейчас заметила кровь, потому что находилась с другой стороны, - О, боже!

Она поднялась и увидела приближающегося проводника, Сильвера
- Сильвер, помогите нам перенести мистера Колдера в палатку доктора Мар! - крикнула она взволнованно. - Он ранен!

Амизи Вулли писал(а):
На крики из палатки мистера Колдера выглянул Роб
- Роб, там нужна ваша помощь, мистеру Колдеру плохо. - Она не знала в чём дело, но мужчина уже мчался к месту, где Ребекка и доктор Мар склонились над руководителем экспедиции. Амизи потащилась следом за ним, тем более там на песке стоял её чай.

К Сильверу присоединились Роб и Мейсон, и мужчины взяли на себя перенос раненого Колдера в палатку.


*Мистер Дональд, если вы сейчас не очнётесь, то плакал ваш чай ;-)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 18:54 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
- Кровь? - удивлённо переспросил Дональд и посмотрел на журналистку, подозревая какую небылицу она накатает для своего листка. - Я не чувствую боли.

Ребекка, убедившись, что Колдер жив и уже разговаривает, мысленно потёрла руки и начала сочинять удачные обороты для очередной статьи. Которые, кстати, так пока и не были набраны, слишком много суматохи случилось.
- Возможно, у вас шок, мистер Колдер, - предположила она, - Поэтому вы ничего не чувствуете. Или это не ваша кровь?

Дональд Колдер писал(а):
- Одной рубашкой меньше, - констатировал Колдер и как мог обворожительно (чего в помине не было) улыбнулся окружавшим его женщинам, - или кто-то из вас умеет обращаться с иголкой и ниткой?

Очевидным было одно: несмотря на ранение, мистер Колдер уже планировал навесить на кого-то не только кухонные обязанности, но и обязанности по починке его одежды. Ребекка похлопала глазами и не стала отвечать на, по её мнению, провокацию.

Дональд Колдер писал(а):
Наконец, он увидел стоявших в стороне мужчин и мисс Вулли.
Карта! Мысль ударила током и Дональд схватился за бедро, проверяя на месте ли документ.

- Что произошло? - обратился он сразу ко всем и ни к кому конкретно.

ООооо! Ребекка, которая была очевидцем с самого начала, выдохнула и бросилась объяснять:
- Этот араб, не помню, который из них, они все на одно лицо, оказался не связанным, он напал на вас! Ударил по лицу, и вы упали. Он мог и чем-то острым по вам резануть, я была не очень близко и не видела это. Затем он начал что-то искать у вас, но мистер Мортимер его спугнул. Араб вскочил на мою Ланчестер и ускакал! Остальные тоже сбежали вслед за ним. Всё, - закончила она. История оказалась очень короткой, но при желании из неё можно будет выжать побольше, главное, побольше домыслов и громких слов.
- Эээ... Хотите чаю, мистер Колдер? - предложила она, махнув рукой и чуть не расплескав многострадальный чай из кружки, которую так и держала в руке. - Крепкий и сладкий, то, что надо при потере крови. - Она где-то такое слышала. Или не слышала... Неважно, Рия не даст ей навредить их начальнику, если ему сейчас нельзя чай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 19:30 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Рия Мар писал(а):
- Может лишние, подождут в своих палатках или озаботятся ужином? Я бы хотела работать в более подходящих условиях.-глядя на всех, сказала повышенным тоном. Голова стала болеть от болтовни и усталости.

При упоминании об ужине Ребекка досадливо поморщилась. Рия занята, значит, готовить придётся только ей, в одиночку? Конечно, учитывая, что почти все себя по-прежнему чувствуют не лучшим образом, есть они не очень-то хотят, но что-то съесть им всё равно нужно. Что-нибудь несложное, благотворное для желудка... Жидкий супчик или кашу...

Вскоре у костра закипела деятельность. Желающие помочь, к счастью, нашлись. Сваренное днём с большим сожалением было выплеснуто за территорию лагеря: слишком долго простояло на жаре. По-быстрому оттёртый котелок снова наполнился водой, крупой, сушёным мясом и резаными овощами. Рядом на сковородке поджаривалось мясо с бобами из консервных банок. Свежий чай ждал своей очереди, остатки старого Ребекка вылила в кружки и поставила на столе: вдруг кто-то захочет. На такой жаре чай всё равно сильно не остынет.

Сама Ребекка сидела на складном стульчике у костра, рассеянно помешивая ложкой содержимое сковороды, чтобы не подгорело. На коленях у неё лежал блокнот, в который она что-то записывала второй рукой. Она изредка вспоминала про ужин, дёргалась и смотрела на сковородку с котелком, после чего возвращалась к прежнему занятию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 20:29 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
Остановившись возле стула, протянул пустую кружку журналистке:
- Мне понравилось, миссис Бенсон. Настолько, что я хотел бы сделать это традицией.

Ребекка записывала особо удачную фразу, когда её прервали.
- Что?.. - она непонимающе подняла глаза и пару раз хлопнула ресницами, созерцая пустую кружку. - Поставьте на стол, пожалуйста, - попросила она, - У меня руки заняты. Мистер Колдер, - немного устала начала Ребекка, не желая ни грубить миллионеру, ни становиться девочкой на побегушках, - Неужели у вас недостаточное количество людей, которые могут вас обслужить? Моё дело всё-таки не чай разносить, а описывать эту поездку так, чтоб все локти кусали из-за того, не были сами участниками всего этого. Давайте договоримся, - предложила она, - Я иногда угощаю вас чаем, из хорошего расположения или как временная хозяйка костра, а вы не превращаете эту любезность в обязанность?

Клэр Бейли писал(а):
- Возвращаемся к жизни. Английское здоровье и современная медицина торжествуют победу. Если надо чем-нибудь помочь, скажите. Например, сегодня утром я научилась мастерски чистить кружки песком.

- Осторожно, Клэр, - Ребекка улыбнулась девушке, - Я могу поймать вас на слове. Если честно, - призналась она, - У меня уже руки зудят засесть наконец-то за печатную машинку, а я никак не могу до неё добраться. Так что отказываться от помощи не стану, тем более, у доктора Мар сегодня и так хватает дел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 20:43 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
София Олдмен писал(а):
С приготовление ужина управились быстро. Я думала, я не голодна и после острого отравления даже не смогу смотреть на еду, но запах, исходившей из котла, заставил сглотнуть слюну.
- Немного опасаюсь сегодня, есть, - взволнованно произнесла, с подозрением глядя на суп, - пахнет вкусно, но….вдруг опять вернется тошнота?

- Налейте для начала немного для пробы, - предложила Ребекка, откладывая наконец блокнот и пряча его в карман брюк. - Она попробовала ложкой маленький кусочек мяса, зачерпнула суп, задумчиво прожевала. - Съедобно, - резюмировала она.

- Пора ужинать! - Ребекка повысила голос, чтобы услышали и те, кто лежал в палатках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 21:01 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
- Конечно, - согласно кивнул и поставил кружку у ног женщины.

- Если это стол, то я - царица Савская, - пробурчала Ребекка, внимательно изучая поставленную у ног посуду.

Дональд Колдер писал(а):
- Миссис Бенсон? - мгновенно откликнулся на обращение, всем своим видом изображая внимание и понимание.

Излишне вежливый вид прямо-таки вопил о грядущем подвохе. "Ну почему этим мужчинам всё время требуется настоять на своём?" - мысленно досадовала молодая женщина, - "Почему они нас ни во что не ставят? Почему мы для них годны только чай таскать и еду готовить?"

Дональд Колдер писал(а):
- Я хочу, чтобы это были вы, - ввернул между её предложениями. - Прекрасно, миссис Бенсон, - дослушав вынес заключение Дональд, - я за "иногда" и "не делать обязанностью" наши с вами отношения. Или мне уже можно называть вас Ребекка?

Возможно, Ребекка должна была чувствовать себя польщённой, но как-то не получалось. Однако, если это была не победа, то и не поражение. Ничья, так сказать. По крайней мере стороны договорились о неком компромиссе и разошлись не для подготовки реванша.
- Можно, - с царственным достоинством разрешила она, - Если это не звучит в сочетании с приказным тоном и добавлением "Ребекка, чай!"

Джеймс Батлер писал(а):
- Как только, так сразу мисс,- есть особо не хотелось, но сейчас это была даже необходимость.

- Снимайте пробу, мистер Батлер, - Ребекка усмехнулась краешком рта, - И поделитесь с нами своим авторитетным мужским мнением, но предупреждаю сразу, ответ "Невкусно" не принимается. - Она погрозила мужчине ложкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение