Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рия Мар. Показать сообщения всех игроков
09.07.15 12:38 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Только такой подарок мог сделать Ричард Кмит-Мар своей единственной дочери.
Ричард сел за свой стол в кабинете с бокалом виски и неторопливо вспомнил историю замужества своей Калерии.
Когда-то он не поддержал её в желании выйти замуж за недостойного, по его мнению, человека. И почти 13 лет наблюдал за подтверждениями своей правоты.
Не внушающий доверия, Уилл Смит, с бегающими глазками, невероятно смазливый, совсем не подходил его дочери. Воспитанная в добрых английских традициях, из богатой семьи, добрая и увлечённая медициной, студентка института, была завидной невестой. Но Калерия вся отдавалась учёбе и на поклонников у неё не было времени и желаний. А вот на последнем году обучения, после трагедии- смерти матери и с отцом, ушедшим от горя в работу, её и подловил на чувстве одиночества этот умный и хитрый молодой человек.
Как потом понял Ричард, Уилл, сделал очень верный расчёт, что будущему, даже очень хорошему психологу, совсем не помешает фамилия жены, если эта фамилия известна далеко за пределами города и графства. Покорить Калерию у него получилось очень быстро. Неизбалованная мужским вниманием девушка после горя была в таком состоянии, что все жесты, порывы и слова ложились на благодатную почву. Дочь влюбилась, и это бросалось в глаза. Разговор злого отца с молодым человеком, только усилил напор жениха, и молодые тайно вступили в брак. После такой новости, Ричард совершил самую большую глупость в своей жизни и отлучил дочь от семьи. Чем ничего не выиграл, а на шесть лет лишился общения с дочерью и оставил её без видимой поддержки. Даже свой диплом врача Калерия, по настоянию Смита, получила на фамилию Ия Смит.
Теперь даже сама Калерия удивляется, почему тогда это требование мужа и рассказ, что так она будет чувствовать себя настоящим врачом, всего достигающим не фамилией, а умом, не казалась нелепой. Особенно, если сам зять, под её фамилией и на деньги из её наследства от матери открыл свой кабинет психолога. И уже благодаря фамилии обзаводился небедной клиентурой.
Тут Ричард признавал, что Уилл обладал деловой хваткой, в отличии от порядочности, которой не было никогда. Наблюдая за семьёй дочери, он точно знал, что первая любовница у зятя появилась через 7 месяцев их брака. Он помнил своё состояние и желание разорвать сукиного сына до сих пор пульсировало в руках. Не понимание, которое охватывало Ричарда, смотрящего на дочь со стороны и пытающего анализировать походы Уилла по женщинам. Красивая, стройная, яркая, вся в мать, с невероятными глазами и пылкая. Он видел большинство любовниц зятя, с некоторыми даже общался и как мужчина определил их в проигрышную команду.
Так хотелось открыть глаза любимой дочери, но он понимал, что после своей глупости этим, просто потеряет её окончательно. Ведь такой лис, как Уилл мог выкрутиться и разыграть всё так, что ещё неизвестно, кто был бы виновным.
Через 6 лет, мать Ричарда, умирая, оставила завещание на внучку и выразила последнее желание- примирение семьи. Вот так произошло чудо, о котором Ричард мечтал. В его жизнь вернулась его дочь, а завещание, составленное семейными адвокатами с учётом этой ситуации, дали возможность отцу облегчить жизнь и обезопасить её доходы. И жизнь потекла новым потоком. Кое-что даже радовало отца и вызывало чувство гордости. То, что характер дочери стал более твёрдым, она стала больше походить на самого Ричарда и могла ответить поступком и действием, давало надежду Ричарду, что в случае если Смит будет пойман дочерью на его делишках, то дочь станет свободной от этого гулёны и проходимца. От той неуверенной девочки остались только воспоминания. Толи так повлияла работа, которую она не бросила, не смотря на недовольство Смита, толи это частые скандалы по поводу рождения ребёнка, против которого был зять.
Нежелание зятя иметь детей он понимал, а вот бедная Калерия нет, что ещё больше огорчало Ричарда.
И ещё почти семь лет они прожили вот так. Отец наблюдал эту попытку дочери стать счастливой и осознавал, что этот мужчина не сможет этого сделать.
А в один из вечеров, Калерия, забежала после своей работы на курсах переподготовки к Смиту. Его новая помощница, в этот момент оказывала ему услуги не входящие в её обязанности, и появившаяся Калерия стала этому свидетелем.
У Ричарда сложилось мнение, что скандал, который закатила дочь, был больше из-за ущемлённого чувства самоуважения и давней несбывшейся мечты стать матерью. Ему казалось, что то чувство влюблённости, которое горело в глазах его Калерии, давно угасло и от этого, ссора вышла такой поворотной. Прибежавшие на крик водитель и служащие из соседнего офиса стали свидетелями измены Смита, что помогло в суде оставить зятя практически без средств и запретом использовать фамилию Кмит-Мар, что тому придётся очень несладко ещё долгое время. Единственное, что огорчило Ричарда в этой истории, это повышенный интерес газетчиков к Калерии.
Нет, не Калерия, а Рии Мар! Улыбнувшись, Ричард допил виски и глянув на часы, решил проверить всё в последний раз.

Забежавшая через десять минут дочь, улыбнувшись, поцеловала его в щёку.
-Ну, что пап, получилось?-спросила она,пытаясь скрыть волнение, поправляя коротко стриженые яркие волосы.
-Да, дорогая! Всё даже будет лучше, чем могло быть. Смотри билеты, новый паспорт, все твои документы, чековая книжка, медицинская карта, наличные.
- И едешь ты не в Берлин, а чуть дальше.
- Времени нет объяснять, но такой шанс! Терять тебе нечего, а в дороге будет возможность и время всё обдумать. Для твоего последнего слова у тебя есть время. Твой отказа возможен, но это будет некрасиво. Я так напрашивался, но решать тебе. В Лондоне всё купишь для поездки, а сейчас поторопимся.- показывая на дверь, поторопил Рию на выход.
-И помни, ты-Рия Мар и никак иначе.
-Фивы!!!-воскликнула не спешащая Калерия, рассматривая документы, поданные отцом.
-Это не конечное место твоего путешествия и это не совсем путешествие.-виновато улыбнувшись, сказал отец.
-Папа, а что это!?-прямо смотря в лицо Ричарда, спросила дочь с напором.
-Это твоё волшебное приключение, мой тебе подарок!
-Только прошу, береги себя, будь профессионалом и не забывай, что ты женщина!- обнял и поцеловал дочь. Пряча заблестевшие глаза, быстро собрал всё со стола в сумку дочери и повёл удивлённую на улицу.
Уже сидя в купе поезда и рассматривая все документы, отданную отцом, я поняла, что подарил отец. Это был лучший подарок мне за многие годы. Возможность отвлечься работой, поездкой, новыми знакомствами и делами.
Возможность забыть грязь, в которой ощущала себя вымазанной после истории с Уиллом.
Его слова и слёзы, про «бес попутал», против папиных доказательств, что это было давно и часто. Моя злость из-за собственной глупости и доверчивости и полное безразличие по поводу долголетнего предательства.
Перегорело? Видимо, да. А может с самого начала было просто влюблённостью и желанием кого-то рядом. Что всегда мог Уилл, это манипулировать и давить на болевые точки. 13 лет глупости!
А ведь мне давно это надоело!-вдруг пронзило меня. И ведь, если быть честной с собой, то какие-то подозрения давно появились, но разум требовал подтверждений. Получила и как отрезало. Ни капли сожалений. И вот теперь эта поездка, как праздник.

Засыпая, всё продумывала покупки одежды и медицинских препаратов и инструментов.
-Побольше масок! Как там предупреждал Кох,про места куда не заглядывает солнце.
-Боже, меня ждёт родина мумий,анатомии, окклюзионных пессарий и первых презервативов-пробормотала я перед погружением в Страну Морфея.
Фивы встретили жарой, многолюдностью и пестротой.
Дорога была не близкой и не такой сказочной, как мечталось вначале. Газетные статьи улучшили знакомство с экспедицией. Книг и записи, скрасили путешествие. Осталась самая сложная часть пути- через пустыню к месту раскопок.
День решила посвятить прогулкам, знакомствам и последним закупкам нужного, заказанного ещё из Лондона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 13:18 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Собирающийся караван, вызывал любопытство.
Восклицание симпатичной молодой женщины удивило:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Мы поедем на этом??? Машин не будет? -

-Может машины это более дорого и менее практично?
-Рия Мар, врач экспедиции.-улыбнувшись, кивнула девушке, восседая на "корабле пустыне".
Познакомившись, высказалась по поводу удобства.
-Правда, не так уж и плохо по ощущениям. Но точно скажу после прибытия.
Замечание мужчин:
Дональд Колдер писал(а):
Уильям Сильвер писал(а):
- Когда выедем из города, мы перестроимся, если кто-то не умеет обращаться с верблюдами, следует дать знать об этом мне. Если кому-то в дороге становится плохо, мне тоже надо об этом знать.
- Слушай внимательно, Виктория, - обратил внимание дочери на слова проводника, - этот человек тот, кто сможет помочь тебе избежать неприятностей.

Заставило обратить всё внимание на проводника и мистера Колдера с дочерью и прислушаться к советам опытных людей.
Неторопливая, покачивающаяся походка животного даже вызывала сонливость.
____________________________________-
До 15.30 реал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 18:43 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Пережив свою первую песчаную бурю, Рия, была рада. Первое испытание. Наблюдая за всеми и выполняя требуемое, она находилась в состоянии возбуждения. Песчаные барханы вокруг, придавали настроению странную окраску. Казалось, что всё вокруг неживое и двигающееся. Проводник и помощники требовали выполнение правил. Европейцы, казались маленькими детьми.
Прикрывшая все участки тела, по совету кого-то из проводников, Рия чувствовала себя более-менее в безопасности.
Цитата:
- Никто не пострадал? - И не дождавшись ответа, продолжил: - Нужно поторопиться с откапыванием поклажи и продолжать путь, иначе к месту стоянки мы доберёмся только к утру.

"Разве от пустыни можно ожидать гостеприимства?"-подумалось Рии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 19:21 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Амин писал(а):
- Пить. Мало-мало. Песок.- Амин показал что надо стряхнуть песок с лица и тогда приложиться к фляжке и протянул воду второй девушке. Жаль,что бакшиш за воду не дадут, хотя ему для таких роз пустыни и не жалко.Где там его подельники. Мужчина с улыбкой забрал свою фляжку, отпил, прополоскав рот и занялся верблюдами.


Ребекка Бенсон писал(а):
У неё ещё песок на лице? Ребекка поняла жест погонщика именно так, и снова попыталась мало-мальски отряхнуться. Руки бы помыть, и глаза почистить, что-то нестерпимо мешало во внутреннем уголке глаза.

-Бекки, не трите, а немного промойте. Пользы будет больше. Воды понадобится не так уж много.-сказала она журналистке, даже не надеясь на использование совета.
Отряхнувшись, спросила:
-Медицинская помощь Кому-нибудь нужна?-вспомнив об обязанностях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 19:46 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл громко крикнул:
- Сейчас всем пять минут вытряхнуть песок из обуви и найти своего верблюда. Мы выдвигаемся.

Совет проводника был на вес золота:
"Наверное, уже много экспедиций сопровождал."-проскочило в голове.
Вытряхнув песок из мягких кожаных сапог, купленных по совету, я отряхнула своего верблюда. Только сейчас заметила, что костяшки пальцев побелели от напряжения, стискивая упряжь животного. Погладив бок верблюдицы, сделала пару глотков из своей фляжки.
Не получив ни от кого просьбы о помощи, не очень грациозно взгромоздилась в седло и была готова продолжать путешествие.
Внимательно осматривая всех, увлечённо слушала разговоры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 10:05 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Подошедший проводник, уделил внимание подпруге:
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл подошёл к ещё одной мисс, кажется, та была доктором. И проверил седло:
- Обопритесь о мои плечи, мисс. - Уилл коротко бросил приказ и быстро перетянул ремешок. - Можно ехать.

Сделав как он сказал, опёрлась на очень внушительные и мышечные плечи. Поблагодарила за беспокойство, улыбнувшись:
-Спасибо за помощь. Меня зовут Рия, врач, если понадоблюсь-не стесняясь, обращайтесь.
Задремала в седле, даже не заметила как добрались до места. Устав с непривычки, уснула без ужина.
Разбудил какой-то шум.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 10:28 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Дональд Колдер писал(а):

Поняв, что что именно нужно сделать он не знает, Дональд вернулся на несколько метров по направлению к лагерю и закричал:

- Врача! Помогите!

Бросившись на крик, увидела дочь Колдера, лежащую без сознания. Проверив пульс на сонной артерии и убедившись, что он хоть и слабый но ритмичный, расспрашивая о происшествии, очистила ротовую полость платком. Уложив голову набок, сделала несколько ритмичных нажатий на область грудины. Закашлявшись и отплевывая воду, девушка пришла в себя.
Растирая конечности, согревала:
- Очень хорошо сейчас горячего чая, плед и не беспокоить.-глядя на растревоженного отца, сказала с нажимом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 10:46 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Ной Бербрук писал(а):
- Пусть захватят одеяла, ей нужно согреться. Уверен у мисс Мар есть нужные лекарства, чтобы воспрепятствовать простуде. - Бербрук отодвинулся в сторону, уступая место мисс Мар.

-Вы правы, мистер...-замялась, не зная имени.
-Но это не тот случай, когда надо напичкаться новомодным аспирином. Будет достаточно в чай добавить пару ложек алкоголя, и уложить в кровать под пару одеял.
-Завтра, Виктория, вы будете, как новенькая. Будем считать это боевым Крещение.-мягко улыбнулась девушке.
Цитата:
Можно её отнести в лагерь, доктор?


- Да, можно! Вас проводить или пусть мужчины донесут? И я могу подежурить возле вас, и помочь переодеться, чтобы вы спокойно отдохнули и согрелись.-спросила у встревоженной девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 11:29 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл обернулся к остальным и крикнул:- Быстро несите одеяла!Скажите Ахмеду пусть поверит пару рядом с костром, нам нужно теплые, после того, как вымокнут эти.

Ещё раз обратив внимание на расторопность проводника, заметила дрожание собственных рук.
Незаметно их растирая, подумала:
" Да, это не приём давно знакомых людей на дому, когда их болезни знаешь лучше вчерашней погоды"
Дональд Колдер писал(а):
Уилл уступил место доктору и забрал одеяла, одно он бросил на землю, куда переложили принцессу. Второе держал в руках - укрыть, как только доктор даст добро.Викторию уложили всё-таки прямо у воды, но Колдер продолжал настаивать и, убедившись, что Виктория вне опасности, доктор разрешила перенести девушку к костру. Дональд возглавлял их маленькое шествие, давая всем указания.Когда Виктория была устроена с максимальными удобствами, а доктор приставлена следить за каждым её вздохом, Дональд вернулся к источнику.

Цитата:
- Ной Бербрук.
Хотела посоветовать представившемуся мужчине способы согреться, но решила, что он знает их сам.
Уильям Сильвер писал(а):
- Мужчины донесут, - Уилл принял решение за всех и подхватил девушку на руки, иначе принцесса начнёт говорить нет, нет я сама. её начнут переубеждать... всё затянется, а им надо выспаться.

Проводник решал всё быстро, чем начинал нравится. Выслушав от мистера Колдера пару "комплиментов" своей расторопности и вспомнив его:
Дональд Колдер писал(а):
- Не беспокоить? Как не беспокоить? Я хочу перенести дочь к костру, - настаивал Дональд, не желая оставлять дочь.


Представила своего отца. Лишний раз убедилась, что Отец-это такая профессия с определённым мышлением.
"Так наверное и не узнаю ощущения родительской тревоги."- печально подумалось.
Напоминание проводника:
Уильям Сильвер писал(а):
- Мисс, никуда не ходить одной. Здесь змеи и львы, да и вообще мало ли кто ещё. Если понадобится выйти, то я, Роб или Батлер будем дежурить ночью. Достаточно позвать.

настраивало не на сказочное времяпровождение, которое я в дороге себе представляла.
Этот мужчина не выглядел вруном и навряд ли станет заниматься украшательством историй.
"Надо быть осторожней и внимательней, как и говорил отец."--последняя связная мысль.
Утро

Дональд Колдер писал(а):
Лагерь зашевелился, загремел кастрюлями и чайниками, зазвенел голосами. Глаза Дональда слипались, но он не поддался желанию и поднялся. Виктория мирно спала. Доктор лежала рядом с ней.

Проснулась от неудобства позы и шума, просыпающегося лагеря. Оказывается, так и уснула возле Виктории. Аккуратно осмотрев свою первую "пустынную" пациентку, вышла умыться и привести себя в порядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 12:23 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Умывшись и приведя себя в порядок, заметила оживление в лагере:
Ребекка Бенсон писал(а):
София Олдмен писал(а):
Было раннее утро, но воздух уже наполнялся жаром. Утренний ритуал не занял много времени, и вернулась ко всем остальным, в надежде, что где-то на дне остался чай.
- Ещё что-нибудь осталось? - скрывая зевок за ладошкой, спросила Ребекка.

- Доброе утро! Я бы тоже от чая не отказалась.-улыбнувшись подошла к девушкам.
Глянув на вторую девушку, поняла, что мы не знакомы:
-Рия Мар, врач, как многие вчера догадались.- улыбнулась, приветствуя и ожидая ответа.
София Олдмен писал(а):
- Как долго нам еще ехать? – спросила я у попутчиков, сидящих у угасающего костра, конкретно ни к кому, не обращаясь. Но может кто-то знал ответ?
Ребекка Бенсон писал(а):
- А разве... Я думала, мы уже приехали, - призналась Ребекка, косясь на обустроенный лагерь. Неужели это всё ради ночёвки? - Нам снова ехать?

-Я по поведению мистера Колдера подумала, что мы на месте.-сказала я, вспомнив, как вчера мужчина повёл себя по приезде.
Взяв протянутую кружку, поблагодарила:
-Спасибо, это хоть поможет проснуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 13:14 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Мейсон Мортимер писал(а):
- Мы на месте, - ответил, как ответил бы любому другому, - мистер Колдер сказал, что на месте, а никто другой карту не видел. Значит, работать будем там, где он скажет.

Слова мужчины подтвердили мои предположения. Это улучшило настроение, потому как зад был против ещё одной поездки на верблюде прямо сегодня, ему требовался отдых.


София Олдмен писал(а):
- София Олдмен. Как чувствует себя мисс Колдер? – поинтересовалась я у врача, пытаясь проявить участие.

-Она ещё отдыхает, но думаю, всё пройдёт без последствий.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Доброе утро, миссис Мар. Догадались, и даже нуждался в вашей помощи, но обошлось. Оказалось, что я живучь, - не смог удержаться от мимолетного взгляда на мисс Олдмен.

-Не стесняйтесь, и лучше потратить время на маленькую проблему, чем потом плакать над трупом. Извините, за такой пример, но в таких походных условиях, малейшая царапина при попустительстве, может привести к летальному исходу.-заметив, что перешла на нудные поучения, улыбнулась и услышав:
София Олдмен писал(а):
- И вам доброе утро, - в тон Ною ответила я. – Вы совершенно правы, мистер Бербрук. Налегайте на мясо и можете взять мою порцию. Мне достаточно и чая, - показала на дымящуюся кружку, зажатой между ладонями.
попросила:
-Если есть мясо, я не отказалась бы от основательного завтрака, если остальных ждать не обязательно?-посмотрев на всех, сказала я.

Ной Бербрук писал(а):
- Значит, вы тоже не видели знаменитую карту, Мейсон?

Клэр Бейли писал(а):
- Доброе утро всем, - Клэр подошла на запах. - Тут всем дают чай или опоздавшим можно выпить кофе?
Подошедшая девушка, тоже заинтересовалась общей темой.Заметив, что всех присутствующих очень интересует карта, спокойно села завтракать. По части раскопок мне многое было интересно со стороны простого наблюдателя и только. Я никак не могу считать себя знатоком фараонов и гробниц. Пожалуй, Розеттский Камень единственное, что могу назвать не задумываясь. А вот наблюдать за возбуждённо-увлечёнными специалистами этой области было интересно.
Подошедший мистер Сильвер, своими распоряжениями напомнил цель поездки.
Вспомнилось его утреннее:
Уильям Сильвер писал(а):
- Доктор Мар, - поздоровался Уилл, - одной не ходите и хорошенько зашнуруйте обувь.
После этого, все его распоряжения
Уильям Сильвер писал(а):
- У нас не так много времени, чтобы рассиживаться. Быстро завтракаем, потом женщины чистят песком кружки и собирают одеяла, мужчины помогают укладывать все обходимое для раскопок. Мы все благодарны Ахмеду, который нас накормил сегодня, но обед и ужин будет на тех, кто не слишком задействован раскопках. - Уилл посмотрел на журналистку и доктора, давая понять, что это их он имеет в виду. - Роб, Батлер или кто-нибудь ещё из мужчин помогут вам с костром. Снова напоминаю, чтобы все вытряхивали обувь во время каждого отдыха. И максимально закрывали тело. Женщины, спрячьте волосы.
, вызвали в голове пару таких слов, знанием которых я благодарю профессию.


_______________________________
Тушканите реал до 16ч


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 16:56 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Утро
Мейсон Мортимер писал(а):
- Не стесняюсь, - заверил, но не стал объяснять, что как и большинство, не жалую врачей, - и надеюсь, что умереть вы мне не дадите.

-Ну вот и договорились.
Замечание молодого мужчины, заставило посмотреть на себя со стороны:
Ной Бербрук писал(а):
- Мисс Мар, у вас усталый вид. - Бербрук "по-джентльменски" отметил легкие тени под глазами у леди-доктора и осторожно поинтересовался. - Тяжелая ночь? Мисс Колдер хорошо себя чувствует?

Мысли вертелись вокруг моего неудачного брака и моего беспечного отношения к внешности. Наверное, это пора менять.
Поглядев на дочку спонсора, не заметила причин для беспокойства. Её ночной разговор:
Виктория Колдер писал(а):
- Спасибо, мисс Мар, - Виктория попыталась ответить улыбкой и сесть, - там в воде что-то было. Я не смогла рассмотреть..., - объяснять было сложно, слова впервые путались, - похожее на змею. И оно..., - посмотрев на окружавших ее людей, она решила, что не станет упоминать о том, как что-то настойчиво тянуло ее на дно, - и я испугалась, поспешила на берег, но оступилась и... и вот результат. Мне не стоило одной ходить к воде.
Показал, что девушка разумная, хоть и избалованна отцом, очень приятна в общении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 17:24 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Требование участвовать в готовке, показалось практичным, хоть и могло при анализировании показаться ущемляющим права женщин.
Привыкнув, что отношение к врачу-женщине почти всегда отдаёт предубеждением, решила пока молча выполнять требуемое.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Рия, ещё же рано начинать готовить? - уточнила она у коллеги по несчастью, и, получив утвердительный ответ, вернулась к палаткам.

-Да, думаю сначала займёмся непосредственной работой, а уже ближе к обеду возьмёмся за приготовление.
Дональд Колдер писал(а):
Скоро всё было прибрано и группа отправилась на место раскопок.

Напомнила всем участвующим в раскопках, что есть маски и их лучше использовать, пошла обустраивать врачебную палатку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 18:06 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
В голове всё вертелись обрывки услышанных разговоров о проклятиях.
"Везде одни предрассудки!"-вспомнила любимое бабушкой ругательство "Да сдерёт с тебя кожу Чёрная Аннис", которое часто и сама употребляла. Интересно, есть ли хоть какие-нибудь научные подтверждения этим историям или это всё запугивания местными нас, европейцев, с целью увеличения гонорара?
Не торопясь, расставляла медицинский инструментарий и лекарства.
-Да, на закупках я не экономила.-негромко сказала, рассматривая свои закрома.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Рия, тебе чем-нибудь помочь? - молодая женщина зашла в небольшую палатку, где скрылась доктор Мар.

Зашедшая девушка-журналистка, очень приветливо улыбнулась.
-Не откажусь. Мне кушетку надо так поставить, чтобы могло за изолятор сойти и чтобы её с порога палатки видно не было.
-Тут всё, конечно, не так как в городе, но надо максимально приблизить к правильной расстановке. Это может помочь снизить количество заболевших, если вовремя и правильно изолировать источник заболевания.-оборвав свои занудные рассуждения, показала то, что надо сделать. Выполняя работу, поинтересовалась у помощницы:
-Бекки, можно буду так вас называть, как вы попали в экспедицию, если не секрет? И не заметила, вы одна или у вас здесь есть мужчина?-смотря на молодую и очень привлекательную женщину, поняла, что вопросы довольно личного характера, немного смутилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 19:12 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Ребекка Бенсон писал(а):
- Сюда? - Ребекка взялась за край кушетки и помогла перетащить её в нужное место. - Совсем не тяжёлая.

-Не тяжёлая, просто одной не так удобно.
Заметив, что мои слова о болезнях, разволновали девушку:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Здесь могут появиться заразные заболевания? - Ребекка нахмурила брови, - И много их тут?

Постаралась отвлечь
-Это я как пример привела. А так, в такой жаре, главное соблюдать чистоту и всё будет хорошо.-убеждённо, глядя в глаза, сказала я.

Ребекка Бенсон писал(а):
- Лучше "Бекка", если не сложно, - попросила журналистка, - Меня так родители в детстве звали, - пояснила она. А "Бекки" её звал муж перед свадьбой, и вспоминать об этом не хотелось. - Мистер Колдер захотел иметь в поездке журналиста, который мог бы освещать процесс раскопок в газете, а наш сотрудник, который обычно ездит в подобные поездки, приболел и был не в состоянии ехать. Редактор послал меня, и... И вот так я попала во всех смыслах, - она усмехнулась.

-Наверное, журналист нужен для регистрации находок.-сказала, понимая, что очень далека от этих тонкостей.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Мужчина? О нет, этого мне ещё не хватало. Таскаться за мужчиной по таким местам - на такое я никогда не подпишусь, - женщина помотала головой. - А вот вы, Рия... Эм, может, перейдём на "ты"? - предложила она, - Нам вместе суждено много каши сварить, что уж "выкать"? О чём я? Ах, да, а ты, Рия, способна поехать вот в такую необустроенную и рискованную экспедицию не ради себя, а ради мужчины? Как ты сама-то сюда попала?

-На ты, очень облегчит жизнь и общение.-улыбнувшись, сказала я.
-Буквально, полгода назад, на твой вопрос ответила бы "Да", а теперь могу сказать точно, что от мужчины можно и в такую экспедицию.-не стала полностью рассказывать свою историю, вспомнив, как последнее время журналисты усложнили мне жизнь.
-Ну, что ж, Бекка,-выслушав её историю,-Здесь мы всю работу выполнили, пойдём готовить?-спросила я, оглядев палатку.
Ребекка Бенсон писал(а):
- А во сколько здесь полагается быть обеду? В Англии он в... Но мы же не в Англии. И режим дня у нас другой, вон как рано начинаем, значит, и обеду положено быть раньше? Ты бывала в подобных поездках раньше, Рия? Когда вообще нам нужно?... Чёртов Сильвер, - выругалась она, - Распорядился, как будто мы сто раз уже тут были и всё про всё знаем, нет чтоб нормально объяснить!
Заволновавшись об этом же, уточнила:
-Интересно, в лагере по мимо нас кто-то остался? Кстати, вы не знаете, сколько человек в экспедиции и все уже здесь или кого-то ещё ждут?- чтобы определиться на скольких человек готовить.
-Готовлю хорошо, но с недавних пор даже думать не хочу о готовке для мужчин.- негромко высказала наболевшее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение