Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рия Мар. Показать сообщения всех игроков
13.07.15 17:26 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Бекк умела задавать правильные вопросы:
Ребекка Бенсон писал(а):
- А как вы узнаете, чья именно эта гробница, - журналистский интерес всё-таки проснулся, - Где-то внутри это должно быть написано?

Если бы от чувства грандиозности не отняло речь, я бы тоже спрашивала. Но дестабилизированная я молча вертелась, пытаясь рассмотреть всё. Освещение подводило.Аптечка стучала по бедру, принося неудобство.
Дональд Колдер писал(а):
- Это потрясающе, - пробормотал Дональд и протянул руку к клюву Тота, но снова отдёрнул её и посмотрел наверх, ожидая увидеть готовую обрушиться решётку с кольями. - Золото. И краска такая яркая... Виктория, ты только посмотри, - призвал он в свидетели дочь.
Заставило посмотреть на мужчину. Его лицо было настолько одухотворённым, что я залюбовалась:
"Вот так выглядит человек достигший своей цели!"
Ребекка Бенсон писал(а):
- Зачем их шесть? - Бекка пересчитала проёмы, - И который ведёт куда к... туда, куда надо?
Вопрос Бекк, ждать ответ Колдера, мысленно заставив себя пообещать не отойти от него ни на шаг:
Дональд Колдер писал(а):
- Нам предстоит это узнать.

От того, что в помещении количество людей уменьшилось, волна холода пронеслась по позвоночнику. Растирая руки, подошла к одной из статуй и всё же тихо спросила:
-Мистер Колдер, а можно прикоснуться вот к этому? Тут такое интересное перо, как настоящее в причёске у женщины, можно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 18:34 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Мужчина сказал:
Дональд Колдер писал(а):
- Лучше не надо, - предупредил, настороженно глядя на женщину, и решил посмотреть ближе о чём она говорит.
Продолжая любоваться красками на статуе.
Крик Колдера:
Дональд Колдер писал(а):
- Виктория!

заставил как-то рефлекторно повернуться и аптечкой, висящей на боку, что-то задеть. Похожая на посох палка у статуи сдвинулась по какой-то траектории и место на котором я стояла, очень круто меняя угол наклона, заставило меня падать, и хватая воздух, катиться в провал. От испуга, я закричала и зажмурила глаза. Всё происходило настолько быстро, что понять что произошло толком не успела, но рука ухватившая меня за руку, заставила резко распахнуть глаза и впиться испуганным взглядом в лицо мужчины.
-Всё хорошо?- спросила, продолжая сползать и не чувствуя опоры под ногами, желая хоть какой-то надежды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 19:52 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Не успела понять как, но успела оценить реакцию Колдера:
Дональд Колдер писал(а):
Тяжесть падающего в провал тела, повергла его на колени, но он не выпустил её руки. Нужно было действовать. Уперевшись ногой в ребро, открывшейся в проёме плиты, Колдер, укрепил свою позицию.
Понимая, что вес, законы и много что ещё, не дадут воспарить и облегчить, прикусила губу от злости на себя.
Дональд Колдер писал(а):
- Как на приёме моей матушки, мисс Мар, - съязвил Дональд. - На счёт "три", хорошо?

-Я не представлена вашей матушке.-на каком-то отключении, но следующие слова заставили подобраться:
-На "три", хорошо!
Дональд Колдер писал(а):
- Раз, - наклонился и обхватил женщину свободной рукой под грудью. - Два, - напряг мышцы, готовясь к рывку.
Задержала дыхание и ухватила мужчину крепче:
"Гематомы вылечу"-проскочило перед мужским
Дональд Колдер писал(а):
- Три! - С силой оттолкнувшись ногой от плиты, рванул женщину вверх. Вытаскивая и опрокидывая на себя.

Вырванная из провала, упала на мужскую грудь, зацепив у основания статуи, что-то небольшое и легко лёгшее в ладонь. Заметив как пол вернулся в исходное положение, чуть не открыла рот от удивления, но сил сказать об этом мужчине ещё не было.
От обиды, что так глупо себя повела, ели удержала слезы. Уткнувшись в рубаху, ощутила приятный мужской запах. Обнимая широкую грудь, продолжаю молчать. Понимание, что веду себя как дура, заставило приподняться и посмотреть на мужчину, который лежал молча и глубоко дышал.Так и не предприняв попытки с него скатиться, вздрогнула от вопроса:
Дональд Колдер писал(а):
- Я ведь говорил вам, что лучше не трогать, - напомнил, спустя полминуты, ушедшей на осознание того, что опасность позади.

Оправдываясь и смущаясь:
-А я и не трогала, всё вышло случайно. -осознание, что что-то произошло с Викторией, а я лежу на её отце, обнюхиваю и поглаживаю, удерживаю, заставило вскочить.
-Виктория, что с ней? Где она? оглядывая взглядом помещение и никого не находя.
-Надо спасать!-даже не представляя как, но уверенно сказала мужчине.
_________________________
реал минут 40-1час


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 21:07 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Ощутив поглаживание удивилась.
Дональд Колдер писал(а):
Вздохнув, Дональд проглотил едкое замечание - всё-таки страха она натерпелась - и погладил по плечу.
Жест вызывал желание прижаться и убедить себя, что это плохой сон.
Но слова, заставили крепче сжать кулаки.
Дональд Колдер писал(а):
- Вставайте, мисс Мар, а то сейчас кто-нибудь вернётся и увидит как вы меня компрометируете, - усмехнулся Колдер, помогая женщине слезть с себя.

Ощутив как что-то врезается в ладонь, не пытаясь рассматривать, засунула в карман.
К словам добавились воспоминания:
Дональд Колдер писал(а):
- Но, вижу, торопитесь приблизить этот момент, испытывая на себе умение египтян строить ловушки.

-У вас злой юмор, не находите?- с какой-то обидой.
Мои слова о Виктории вызвали бурю эмоций:
Дональд Колдер писал(а):
- Почему сразу "спасать"? Что вы каркаете?

Даже не задумавшись, после слов резко прикусила язык. Не рассчитывая укус, рот наполнился вкусом железа.
Дональд Колдер писал(а):
Бормоча под нос, что от женщин одни несчастья и лучше бы им оставаться дома, он подошёл к проёму, в котором скрылась Виктория. Или в этом? Посмотрел на соседний. Нужно было решать и Колдер шагнул в тёмный коридор. Спёртый воздух и тьма. Фонаря у Дональда не было и двигаться пришлось на ощупь. Стены под ладонями испещрены рисунками и письменами, не различимыми глазу. Но вскоре глаза привыкли и сам коридор они смогли видеть.

Топая в темноте за мужчиной, случая его ворчание, глотая слёзы обиды и злости. Двигалась на ощупь. Уже перед самым коридором, рука зацепила, что-то похожее на факел. Но зов Колдера, заставил промолчать о находке, боясь, что произойдёт, что-то как история с посохом.
Дональд Колдер писал(а):
- Виктория?! - Не очень громко позвал Колдер и прислушался. Ответа не последовало. Вообще, если вспомнить какой группой они сюда вошли, вокруг было неестественно тихо. - Виктория?! - Громче, чтобы разбить молчание.

Поторопившись за Колдером, споткнулась об что-то и упав на колени сильно ударилась. Аптечка, чудом удержанная стукнула по боку, заставив ойкнуть. Представляя новый поток "добрых" слов моей внимательности, сразу предупредила:
-Всё хорошо, пара минут отдыха, можете идти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 22:03 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Минуты хватило утереть слёзы и напомнить себе, что я врач.
Дональд Колдер писал(а):
- Мисс Мар, - терпеливо сказал Дональд, возвращаясь на несколько шагов и подавая женщине руку, - может вы вернётесь в зал со статуей, а из него единственной галереей наверх из гробницы? Поверьте, я говорю это не потому, что хочу избавиться от вашего общества, а ради вашей же безопасности.

-Не волнуйтесь, я справлюсь.-понимая, что действительно могу оказаться здесь кому-то необходимой.
Дональд Колдер писал(а):
Подняв женщину на ноги, вгляделся в темноту, пытаясь понять не плачет ли она.

Поднявшись с помощью, успела отряхнуть руки, как услышала приглушённое:

Мейсон Мортимер писал(а):
- Дональд! - я изо всех сил начал долбить кулаками о стену, из-за которой как мне казалось шел голос. - Дональд!!!
София Олдмен писал(а):
Кинувшись к стене, также стала бить кулаками по плоскому гладкому камня выкрикивая имя миллионера.

Дональд Колдер писал(а):
- Вы слышите, мисс Мар?

-Слышу, это голос Софии!-встревоженно, от куда может идти звук и что за этой стеной.
Дональд Колдер писал(а):
- Мейсон? Как вы оказались за этой чёртовой стеной? Мисс Мар, - зыркнул на женщину, - помогите мне, мы должны помочь им выбраться.

Скинув аптечку у стены, чтобы не мешала, бросилась на помощь мужчине.
-Это нужно толкать или здесь надо искать механизм?-спросила я, чтобы не пытаться изобрести велосипед.
-Я не разбираюсь в древнеегипетских ловушках.- твёрдо и осознано,упреждая иронию Колдера. Так что просто скажите.
Так хотела спросить Софию о травмах, но сдержалась, выполняя команды спонсора, услышала щелчок.
Замерла, когда стена плавно начала двигаться.
Шепотом:
-Получилось?-не понятно кому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 23:04 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Наверное объяснение:
Дональд Колдер писал(а):
- Нам нужно найти рычаг, возможно, какой-то выступ или символ, который нужно вдавить, чтобы привести в движение механизм.

удача или волнение по полам со злостью способствовали моему успеху, но невнимательность и темнота так и не позволили мне запомнить на что же я так удачно нажала.
Тишина за стеной пугала, но радостное:
Дональд Колдер писал(а):
- У вас получилось, - глядя на то, как двигается стена, улыбнулся Дональд.

Привели меня в странное состояние.Привыкшие к темноте глаза нашли аптечку, которую подхватила на плечо, боясь потерять. Не удержавшись, повернулась к мужчине и тихо проговорила:
-Мистер Колдер, понимаю, какой покажусь, когда все найдутся и всё будет хорошо, я бы хотела провести с вами ночь.
Поняв, что язык опередил мозг, скромность где-то потерялась, уточнила:
-Если вы конечно не против. -твёрдо глядя в глаза. Ожидая ответ, улыбнулась, понимая, что сделала. Ответ заставил сердце ускорить ритм.
Через минуту мы были не одни.
София Олдмен писал(а):
Тяжело дыша, я наклонилась вперед, уперев ладони в колени, ибо прислоняться к стенам я теперь долго не буду. Будто пробежала марафон, жадно хватала ртом воздух.

Мейсон Мортимер писал(а):
- Я перед вами в неоплатном долгу, мистер Колдер. Мисс Мар, - я улыбался, не веря, что мы выбрались из ловушки.

-Софи, Мортимер, с вами всё нормально?-поняв, что от переизбытка эмоций не могу правильно сформулировать вопрос, поправилась:
-У вас травмы какие-нибудь или повреждения есть?
София Олдмен писал(а):
Посмотрев вниз, замерла. На меня ползла та самая змея, которая была в чаше, до нашего исчезновения. - Там змея, - предостерегающе произнесла, не сводя с нее глаз.
На мгновение замерев, приоткрыла аптечку, пытаясь нащупать, что-то полезное в этой ситуации, но это не понадобилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 00:13 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Радовало, что на мой вопрос о травмах, получила отрицательные ответы.
София Олдмен писал(а):
Я лишь отрицательно качала головой, продолжая не сводить глаз с ползущей в нашу сторону твари.

Мейсон Мортимер писал(а):
- Я не пострадал, - заверил женщину.

Предупреждение заставило замереть:
Дональд Колдер писал(а):
- Не двигайтесь, мисс Олдмен, - тихо предупредил Колдер, медленно кладя руку на кобуру, - и вы, Мортимер, тоже. - Оценив расстояние от змеи до мужчины, посоветовал Колдер.

Широко распахнутыми глазами, ловила как в синематографе:
Дональд Колдер писал(а):
Раскачиваясь, змея воспарила над плитами пола, мелькнул её раздвоенный язычок. Казалось, что она выбирает себе жертву. Тело пресмыкающегося напряглось, готовясь к прыжку и, выдернув револьвер, Дональд выстрелил. Три выстрела, один из которых оторвал голову змеи от её туловища.

Звук выстрелов, заставил выйти из какого-то завороженного состояния, в котором наблюдала,про себя повторяла и думала:
Дональд Колдер писал(а):
- Это очень лестное предложение, мисс Мар. Если я вас правильно понимаю, - добавил он осторожно. - Давайте будем надеяться, что сможем выбраться отсюда живыми и здоровыми.

" О, да, правильно понять было несложно. Будем надеяться! Теперь, когда решилась на такое, только живыми и здоровыми. Над провалом и не чувствуя опоры, столько мыслей проносится, такие решения принимаются, что на многое становишься способным." и тут же "Что наделала, как это выглядит?"- мысли не отпускали, противоречили друг другу, заставили волноваться, переживать и злится на не то время и место, в котором они появились.
"Не до вас, позже"-дала себе мысленное обещание ещё раз всё обдумать.

Дональд Колдер писал(а):
- Поразительно, - прокомментировал он, - умения египтян просто поразительны!

После всех происшествий, всё казалось не просто поразительным, а убийственно поразительным, но свои размышления оставила при себе, не став портить настроение ценителям.
С грохотом обвалилось с потолка:
Джеймс Батлер писал(а):
Летели они недалеко. Упав на спину, Джеймс непроизвольно охнул, так как не мог достаточно хорошо сгрупироваться, стараясь уберечь от удара лампу. Амизи оказалась верхом на нем. В этой комнате, где они оказались, гул был более отчетливый.- Мне кажется похоже на голоса? - Батлер продолжал лежать, ощущая себя в такой позе вполне комфортно.

Ещё раз ощутила удовлетворение, что нашлись живые. Вопрос о состоянии здоровья был прерван:
Дональд Колдер писал(а):
- Батлер, где моя дочь?

Джеймс Батлер писал(а):
- Последний раз я ее видел в зале рядом с вами, мистер Колдер. - ответил он.- Там откуда мы упали ее точно не было. Да и обвал лестницы не даст ей туда попасть.

"Господи, пусть всё будет хорошо!"-маленькой молитвой, надеясь на лучшее.
________________
спокойной ночи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 07:51 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
От моих мыслей и самоанализа отвлекло восклицание Амизи:
Амизи Вулли писал(а):
- Чёрт! Мистер Колдер...

Улыбнувшись фразе, стояла с невысказанным вопросом о здоровье. Наверное, моё волнение было так заметно, что девушка сказала:
Амизи Вулли писал(а):
- Мы в порядке, Риа. Правда у мистера Батлера бок отбит.

-Батлер, что-то серьёзное?-глянув на охранника, поняла какой ответ услышу.
"Разве этот признается!"-заметив, его сжавшиеся губы.

Дональд Колдер писал(а):
Оглядев всех собравшихся, Колдер вынес решение:- Нужно найти Викторию.

Молча согласившись с Колдером, подошла к нему поближе. Недавние события заставляли быть осторожнее, а возле этого мужчины мне было комфортнее.
Джеймс Батлер писал(а):
-Когда вы видели ее в последний раз? Она была с кем-то? Кто еще пропал? А кто просто уже снаружи? - начал он задавать вопросы. Честно говоря, ему совсем не хотелось вновь идти в гробницу, слишком уж там было все запутанно и не по людски, но долг требовал.
Пытаясь вспомнить поняла, что собственное приключение не позволяет точно об этом сказать.Сползшаяся маска мешала, стащив её, сунула в карман.
Дональд Колдер писал(а):
- Тогда же, когда и ты - в первом зале, со статуей Тота.

Решив, что спонсор ответил за двоих, успокоилась, ведь своей информацией помочь не могла.
Джеймс Батлер писал(а):
- Она была с кем-то?

Дональд Колдер писал(а):
- За ней пошёл Сильвер, но дошёл ли? - Колдер отрицательно помотал головой, - Я не знаю.
Джеймс Батлер писал(а):
- Кто еще пропал?
Дональд Колдер писал(а):
Пожал плечами, давая понять, что не знает.
Джеймс Батлер писал(а):
- А кто просто уже снаружи?
Дональд Колдер писал(а):
И снова усталый, отрицательный жест.

Разговор мужчин напоминал теннис. Понимание, что их совсем не интересует мнение женщин, заставило грустно улыбнуться. "Так будет всегда!"-промелькнуло осознание.
Так как у меня никаких предположений и дельных советов не было, стояла молча. Нащупав в кармане фигурку, повернулась к Софии с вопросом.
Заметив как она прижимается к боку Мортимера,вопрос забылся, а мысль, что я с такой профессией и возрастом очень невнимательна и наивна, огорчила.
Амизи, наверное, заметив беспокойство отца, сказала:
Амизи Вулли писал(а):
- Мистер Колдер, если она с Уиллом, значит не испугается. Она, как мне кажется, доверяет ему. Если они пошли искать саркофаг, как и все мы, то значит мы движемся в одном направлении.Я много работала с настенными изображениями, особенно последние годы. Если вы готовы выслушать меня, то есть одно предложение.
Напряжённо оглядывая мужчин, девушка ждала поддержки. Её высказывание, заставило приосаниться. "Вот так могут женщины"-как-то радостно и восхищённо, а понимание, что мужчины будут против женского плана, заставило сказать:
-Думаю, раз других стоящих планов высказано не было, то стоит попробовать.-глянув на мужчин.
Чувство, что до хорошо ещё не близко, заставляло нервничать. Слушая план девушки, пыталась вникнуть и запомнить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 09:48 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
София тоже поддержала план Амизи:
София Олдмен писал(а):
- Раз мы все равно здесь, не возвращаться же нам назад, - все еще стоя рядом с Мейсона, продолжала сжимать его ладонь своей, водя пальцем по его ладони. - Нужно попробовать.

Из всего, что произносила Амизи, поняла с десяток слов:
Амизи Вулли писал(а):
- Читать их следует именно по этой системе, то есть, начиная с надписей у входа и заканчивая надписями на стене погребальной комнаты, предназначенной для саркофага. Ну вот, она и высказала основу своей теории, теперь предстояло доказать её. Амизи испытующе посмотрела на Мейсона, затем на Софию и остановила свой взгляд на Колдере.

А вот слова Софии:
София Олдмен писал(а):
Но только очень осторожно: смотреть под ноги и не трогать ничего.

Заставили закивать и согласиться.
-Да трогать небезопасно.-с чувством вспомнив посох статуи.
Батлер, стоящий за спиной египтолога, по моему тоже согласился, кивнув.
Амизи Вулли писал(а):
- Мейсон! Что вы на это скажете? - Она, волнуясь, достала свои записи и снова убрала их, здесь и сейчас не было места сомнениям. -

Амизи Вулли писал(а):
- Мистер Колдер, вы поможете мне? - Он сам прочитал и перевёл надпись на карте, значит знал, что иероглифические рисунки — это "буквы". - Давайте вместе поблагодарим и Томаса Юнга и Шампольона и предлагаю всё же идти вперёд.
Девушка возбуждённо доказывала что-то мужчинам, убеждая в верности своей теории, которую можно было подтвердить только на практике. Оглядывая стены, рассматривала изображения и восхищённо вырвалось:
-Боже, какая же неимоверная красота! Сколько же этому лет?-смущённо замолчала. Ноги требовали отдыха. Достав фляжку с водой, отпила и предложила:
-Глоток воды! Кто-нибудь желает?-пытаясь хоть чем-то быть полезной.
Посмотрев на мужчин, ждала их решения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 11:02 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Замечание миллионера добавило надежды:
Дональд Колдер писал(а):
- Я читал об этом, мисс Вулли. Об этом читала даже моя дочь, поэтому я думаю, что Виктория на пути в усыпальницу, что не безопасно

Мортимер был настроен пессимистически:
Мейсон Мортимер писал(а):
- По-доброму, нужно отсюда выбираться и вернуться завтра. Если мы не уделим достаточного внимания надписям, можем снова попасть в ловушку, - Прижимая к себе Софию, я пытался отговорить других от похода вглубь гробницы.

Его высказывание, разозлило:
-Вы что предлагаете оставить людей неизвестно где и не известно в каком состоянии?-напустилась на мужчину по женски.
Колдер внял рассуждениям Амизи и высказался:
Дональд Колдер писал(а):
- Мисс Вулли, при первом взгляде, - Колдер подошёл ближе, чтобы лучше видеть изображение на стенах, - я готов согласиться с вами. На более подробное изучение у нас с вами сейчас нет времени,.
Египтолог был другого мнения:
Мейсон Мортимер писал(а):
- Все так. - Показал себе за спину, - Я начал читать фрагмент битвы, приняв в какой-то момент за легенду, когда Соф... мисс Олдмен решила свести знакомство со змеей. Между прочим, я удивлен... - оборвал себя на полуслове, перехватив взгляды Батлера и Колдера. - О своих наблюдениях я расскажу вам позже, мисс Вулли, - скороговоркой, - если вам это будет интересно.

Но главным здесь был не он.
Дональд Колдер писал(а):
поэтому давайте двигаться вперёд.

Это заставило всех придти в движение.
Колдер посмотрел на меня и с каким-то обречением:
Дональд Колдер писал(а):
- Держитесь рядом, мисс Мар, и будьте осторожны.

-Конечно, у меня есть ради чего стараться.-пытаясь улыбнуться с намёком, но это явно не получилось. Желание казаться самостоятельной давилось силой его характера, вызывая воспитанные отцом понятия. Не теряясь, я ухватила мужчину за руку:
-Так надёжнее.-скорее себе, чем ему, сжимая его пальцы. Обратила внимание, что все женщины жались к мужчинам.
"Да уж, вот мы в деле"-мысль, опустившая самооценку.
Проходя какой-то проход друг за другом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 12:32 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Высказывание Мортимера требовало ответа, но не было никакого желания вступать в дискуссию:
Мейсон Мортимер писал(а):
- Я предлагаю подумать о вашей безопасности, миссис Мар, - спокойно, нисколько не впечатленный вспышкой праведного гнева. - О вашей, мисс Олдмен, мисс Колдер.

-У меня есть долг, клятва и совесть.-напоминая.
Проходя дальше:
Амизи Вулли писал(а):
Они свернули и оказались перед выбором, идти в левый или правый проход, когда раздался голос Ребекки. Ребекка, Бекк, где вы? Вы можете выйти на мой голос? Вы одна? Видите свет нашего фонаря?Она продолжала негромко, ориентируясь журналистку.- Мы перед двумя проходами. -вскоре раздались шаги.

Мейсон Мортимер писал(а):
Голоса впереди заставили нас переглянуться и поспешить вперед. Голос был женским, но далеким из-за разделявших нас глухих ворот.
Радость что люди нашлись грела.
Дональд Колдер писал(а):
- Ребекка? - Прислушавшись к голосу, громко крикнул Колдер. - Как вы там оказались, чёрт вас возьми?
Услышав такое беспокойство и злость, пожалела о своём поступке.
"Не все мечты исполняются!"-взорвало мозг, заставив кулаки сжаться.
Взгляду предстала огромная плита, вся украшенная изображениями. Отойдя подальше, уступая место специалистам, заметила изображение посоха, похожего на тот из-за которого попала в ловушку.
Водящий руками по посоху Колдер, закричал:
Дональд Колдер писал(а):
- Мортимер, где ваш камень? - он обернулся на учёного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 12:48 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Ответ Бекк:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Мы упали в какую-то дыру, - прокричала она, - И по тоннелю дошли сюда. Здесь красиво, - крикнула она, подумав, - Но очень не хватает вас!
даже заставил улыбнуться.
-Бекки, вы с кем? Виктория с вами? Вы целы?-не утерпев, крикнула, рассчитывая, что услышит.
____________________________
реал до 15.30


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 15:32 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Только расслышав ответ из-за плиты:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Здесь Клэр и Ной, - снова крикнула она, - И всё.
Заметила вошедших:
Уильям Сильвер писал(а):
Наконец, они с Викторией вышли к каким-то огромным воротам. Здесь же были все остальные, вернее, почти все. Чьи-то голоса доносились уже из-за ворот.

Крик мистера Колдера, был таким радостным, что широко заулыбалась:
Дональд Колдер писал(а):
- Виктория!Дональд поймал дочь в объятия и посмотрел на изрядно помятого Сильвера:
- Мой долг вам растёт, Сильвер. И будьте уверены, я не поскуплюсь.

-Слава Богу, все живы!-чувствуя облегчение и ощущая как напряжение спадает.
Виктория Колдер писал(а):
- Папочка, как я рада, что с тобой все в порядке, - дочь крепко обняла отца. - И не выбралась бы из нее без помощи, - она обернулась, взглянув на проводника, - мистера Сильвера.

Виктория, счастливо улыбалась.
Звук, который сопровождал действия Софии, заставил замереть в предвкушении чего-то величайшего.
Дональд Колдер писал(а):
Его тираду прервал звук, заставивший обернуться. Мисс Олдмен вставила в пас кристалл, найденный Мортимером и запустила этим механизм.

Первым в проход зашёл Колдер, за ним все специалисты. Я оказалась последней. Задержавшись у порога, не решаясь шагнуть в "кладовую истории".
Заметив:
Дональд Колдер писал(а):
И только когда, шагнув к белокурой красотке, обнял, тихо сказал на ухо:

отвернулась, ощущая досаду, злость и много чего ещё. "Никаких действий на порывах и без анализа!"-вспомнив любимое выражение Уилла."Нашла кого вспомнить!"- раздражённо, разглядывая красоту вокруг,в попытке отвлечься.
Шустрость девушек не могла не восхищать:
Амизи Вулли писал(а):
- Нашли? Саркофаг нашли?

Дональд Колдер писал(а):
Ни к чему не прикасайтесь, - отпуская Ребекку, обратился сразу ко всем. - Поверхности могут быть отравлены. К тому же всё здесь представляет историческую ценность и должно быть запечатлено нетронутым.
Услышав столько тонкостей и на собственном опыте познакомившись с ловушками, решила рассматривать всё с одного места. Возглас Виктории:
Виктория Колдер писал(а):
- Кажется я нашла ее, - сердце в груди отбивало фламенко, воздуха не хватало, она была так счастлива как никогда в жизни. - Боже мой! Я нашла! Посмотрите! Ладонь коснулась прохладного золота ковчега.
на этом месте не удержал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 16:36 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Подошедший проводник попросил помощи:
Уильям Сильвер писал(а):
- Доктор Мар, - обратился проводник к молодой женщине, - вы не поможете мне перетянуть рёбра?

-Вы уверенны, что перелом?-понимая, что этот диагноз мужчина мог поставить и без моей помощи.
Получив подтверждение своей догадке и пытаясь рассказать, что есть теория, что лучше не стягивать, но я не её сторонница. Сделала стягивающую повязку поверх одежды, сказала:
-После возвращения в лагерь, сделаем всё правильно.
Всё вокруг было настолько ярким и шикарным, что вызывало какое-то благоговение. Заметив на столике фрукты, выглядящие, как только что сорванные с ветки, не удержалась и спросила:
-Это папье-маше или чудо?-ни к кому конкретно. От желание коснуться кончики пальцев зачесались, но помня ощущения полученные в ловушке над пропастью, сжала руки в кулаки.
Вопрос Бекк:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Рия, вы тоже здесь, присматриваете за нами? - Бекка улыбнулась, - Все себя хорошо вели? Никто не поранился?
прокрутил перед глазами их объятия с Колдером.
-Присматривать за вами не входит в мои обязанности. Я же не мама, я- врач. О количестве раненых вам для статьи?- не успев смягчить, как-то ревниво и по женски. Чувствуя стыд и неловкость, отвернувшись, отошла к колоне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 17:15 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
После слов Бекки:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Нет, я просто хотела убедиться, что со всеми всё в порядке, - немного удивлённо проговорила Ребекка, смотря вслед резко отошедшей к колонне Рие. Что успело произойти, пока они торчали тут и в тоннеле? Кто довёл до сих пор доброго доктора?
стало плохо на душе, на глаза выступившие слёзы сумела сморгнуть.
Решила подойти к Софии и Клэр, рассматривающих стены и о чём-то оживлённо общающихся.

___________________
реал на 1ч


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение