Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Амизи Вулли. Показать сообщения всех игроков
09.07.15 15:08 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
С ранней юности край фараонов привлекал ее свои­ми памятниками и загадками. По стопам брата Амизи Ланей Вулли закончила Новый колледж в Оксфорде и участвовала вместе с ним в археологической экспедициии Британского музея в Кархемише на севере Сирии. Зарисовывала и тщательно изучала иероглифические надписи, рисунки, скульптурные изображения на стенах храмов и гробниц.
В начале 1914г. вернулась на родину, в Лондон для подготовки к важному событию в своей жизни. Свадьба была назначена на первое сентября, но с началом войны Королевский лётный корпус, в котором служил лорд Питер Фрэнсис, сын графа Вудрофта, был направлен во Францию. Получив известие о гибели всего экипажа самолёта Питера, раздавленная горем, Амизи уехала к брату, в Сирию. Но в конце войны, получив известие о том, что Питер жив, вернулась в Англию.

Последние три года жила в Каире. От британской организации археологических исследований Египта, мисс Вулли работала в знаменитом Музее древностей, изучая иероглифы и династию удивительного, великого фараона Рамсеса второго, историю его Царства.

Вчера она наконец добралась до Фив, успела немного освоиться, собрать необходимое и познакомиться с членами экспедиции. Этот город «стовратный», где «сокрыты в домах богатейшие клады», как воспевал его Гомер, уже долгие столетия лежал в развалинах. В VII веке до н. э. его уничтожили ассирийцы, затем он был частично восстановлен, но в период внутренних войн II - I веков до н. э. снова опустошен. Отсюда экспедиция мистера Дональда Колдера начнёт свой путь.
Письмо брата дожидалось её в отеле.

" ...Амизи, вот так по существу, мы пока не описали как следует ни одной могилы. Наши землекопы принадлежат к наиболее отсталому племени, и у многих впервые в жизни оказались инструменты в руках. Они не имеют ни малейшего представления о том, что такое работа археолога и так неопытны и невнимательны, что остаётся или хвататься за голову или за инструменты. Кроме того, удручает, что и сами мы неважды, а археология в Месопотамии еще не вышла из пеленок.
Я как-то спросил специалиста о датировке некоторых вещей. Он мне ответил, что, поскольку предметы найдены почти у самой поверхности, они должны относиться к поздневавилонскому периоду (700 лет до н. э.), В действительности же эти находки относились к эпохе Саргонидов и датировались XXIII в. до н. э.
Дорогая, я ещё раз прошу тебя подумать о моей просьбе. Мне не хватает тебя, твоего оптимизма и умения навести в моих записях порядок..."


Услышав крик муэдзина, Амизи поспешила закончить ответное послание.
"...Дорогой Чарльз, я отправляюсь снова в Долину Мёртвых, на этот раз без тебя. Мистер Колдер решительно настроен на поиски гробницы великой царицы Иситнофрет. Знаю, ты уверен, что это будет напрасной тратой времени, но, мой дорогой, я так решила. Да, да. Не знаю, на сколько у мистера Колдера хватит терпения и финансов, но обещаю подумать над твоим предложением.
Ты прав, в музее мне не хватает материалов, движения, самого воздуха. Я много думала над твоими словами о прощении.
Два года на фронте, из них полгода в госпитале изменили Питера. Меня тоже. Я становлюсь фаталисткой каждый день рассматривая, изучая и пытаясь прочесть пережившие вечность надписи и рисунки. Это был мой выбор исчезнуть, когда Питер вернулся с континента с молодой женой. Она ухаживала за ним после ранения и спасла ему жизнь. Что ж, я пожелала счастья... Спасибо, что добился для меня должности ассистента в Каирском музее древностей. Это огромный шаг в карьере начинающего египтолога.
Моя вечная благодарность тебе, брат мой!
Может и хорошо, что я не выскочила замуж прямо перед отправкой Питера на фронт.
Вот и вся моя жизнь, можно сказать, уместилась в двух строках письма. Прости, что сумбурно.
Мне пора бежать, дорогой. Постараюсь писать тебе чаще. В долине, как всегда в это время есть с кем передать корреспонденцию.
Привет Кэтрин. Твоя Амизи."


Натянув перчартки и широкополую шляпу, девушка спустилась вниз как раз к перекличке и сигналу трогать.
Ловко забравшись на красавицу-верблюдицу почти белого цвета, она тронула поводья, привыкая к размеренному шагу своего "корабля" и наблюдая за членами группы и сопровождающими их местными, за которыми нужен был глаз да глаз.
Но кажется их проводник хорошо справлялся со своими обязанностями.
- Надеюсь и я так же справлюсь со своими. - Пробормотала она немного поёрзав и устраиваясь поудобней. Ей не в первый раз приходилось пользовать сим видом транспорта. В принципе верблюды ей нравились больше ослов. Уж как её доставала одна ослица в Каире, не передать словами, но ей удалось укротить это строптивое животное. И на базар они ездили вполне в дружественной обстановке. Жаль, что пришлось Пинни оставить в Каире. Амизи улыбнулась, поправляя выбившуюся из под шляпы непокорную прядь.
Она испытывала небывалый подъём, предвкушение какое-то и надеялась, что её догадки найдут подтверждение в Долине.
Мейсон Мортимер писал(а):
Резкий порыв ветра был неожиданным и в первый момент очень приятным. Песок заструился вниз по барханам, непредвещая ничего хорошего. Стало темнее. Неожиданно, как если бы кто-то задернул полог. Я посмотрел на проводника, надеясь услышать, что все в порядке. Но понимал, что это не так.

Девушка держалась в середине каравана и когда подул ветер, прислушалась к своим ощущениям. Прохлада была бы кстати, но когда потемнело, тут уже было не до разговоров.
- Только бы песчаная буря прошла стороной. - Негромким голосом она успокаивала своего верблюда, похлопывая по длинной шее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 15:25 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Дональд Колдер писал(а):
Мейсон Мортимер писал(а):
Резкий порыв ветра был неожиданным и в первый момент очень приятным. Песок заструился вниз по барханам, не предвещая ничего хорошего. Стало темнее. Неожиданно, как если бы кто-то задернул полог. Я посмотрел на проводника, надеясь услышать, что все в порядке. Но понимал, что это не так.
Песок был теперь не только вокруг, но и в воздухе. Лёгкая дымка быстро превращалась в багровую мглу, затянувшую всё небо. Вершины песчаных холмов зловеще задымились, ветер дохнул в раскрасневшиеся лица путников роем мельчайших песчинок. Стало нечем дышать, воздух точно пропитался жгучим ядом. Сильвер что-то крикнул наёмникам, которые, будучи опытными, уже срывали с шей платки и обматывали ими лица. Вокруг нарастал грохот и гул несущегося издалека ветра, багряное облако быстро потемнело снизу, будто черная завеса задернула небо. Бледный, раскалённый диск солнца скрылся в страшной туче. Подражая местным, люди поспешно срывали с себя шарфы, тряпки, прикрывающие головы и плечи, укутывали лица и падали ниц на горячий песок, прижимаясь друг к другу.

Животных согнали и пытались усадить рядом друг с другом. Погонщики громко кричали, но из-за платков, обмотанных вокруг лица от песка их плохо слышно.
Амизи заставила верблюдицу сесть, с помощью одного из арабов и быстро опустилась рядом с ней на песок.
Ной Бербрук писал(а):
Поспешно затолкав блокнот обратно,не дожидаясь помощи наемных, Бербрук принудил испуганное животное опуститься на колени, слез с верблюда и помог спешится мисс Клер.
- Укутайте лицо и ложитесь на песок, сейчас будет весело. - Обратился к девушке, перекрикивая оглушающее завывание ветра.
Она чётко выполнила указания, укутавшись как можно тщательней от летящего со всех сторон песка. Закрыв голову руками, она сжалась в комочек, не зная как ещё спрятаться от колючего, горячего непрекращающегося потока. Проводник показал как надо закрыть нос и морду животного и побежал на помощь другим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 16:16 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Цитата:
Уилл посадил двоих из них рядом и накрыл их плотнее, протянув свой платок:
- Закройте лица и дышите только носом.
Уже совсем скоро все будет засыпано песком: он будет в ушах, носу, скрипеть на зубах, даже в глазах.

Песок наметало на Амизи и девушку рядом с такой скоростью, что хотелось вскочить и бежать куда глаза глядят, лишь бы не засыпало насмерть. Стиснув зубы и стараясь изо всех сил удержать шкуру она услышала какой-то свист. Последний год она редко куда выбиралась, только библиотека, базар и Музей. Была бы её воля и Амизи ночевала бы среди древних экспонатов. И сейчас девушка пыталась справиться с паникой. Если с людьми можно решить все вопросы, то с природой спорить трудно. В общем, ей не хватало воздуха.
Никак не получалось вздохнуть, казалось, сейчас она потеряет сознание. Амизи лежала с подветренной стороны, под боком верблюда и пыталась сорвать с лица платок, чтобы сделать
хоть вдох и приказывая себе успокоиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 19:17 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Амизи всё же сумела взять себя в руки. Лёгкие её с детства были проблемными. Но она научилась специальному дыханию. Всхлипывающему. Вот и сейчас она короткими вдохами наполняла лёгкие вздухом и медленно выдыхала с облегчением отметив, что ветер стих и чувствуя на плечах тяжесть песка. Её накрыли шкурой и теперь надо было как-то выбраться. Верблюдиха, подёргивая горячим и колючим боком, мирно сидела рядом с Амизи. Девушка попыталась вытянуть ноги и кто-то принялся помогать ей, постепенно откапывая. -Спасибо! - прохрипела Амизи и попыталась достать из сумки флягу с водой. Руки дрожали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 20:05 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Мейсон Мортимер писал(а):
- Пожалуйста, - улыбнулся вынырнувшей из под шкуры красивой девушке. - Не наглотались песка?

Мой голос казался мне чужим и отвратительно скрипучим, но силы постепенно востанавливались и я помог девушке с флягой.

Амизи поднялась на ноги и тут же её белая верблюдиха поднялась, тряся головой и недовольно фыркая. Амизи отскочила чуть не столкнувшись со своим спасителем.
- Ой, извините, мистер Мортимер. - Отпустила его руку, в которую было вцепилась и улыбнувшись, добавила. - Нет, не наглоталась, разве только чуть-чуть. -Дыхание её уже полностью восстановилась. - Меня и Луну, - она кивнула на стоящую рядом верблюдиху, - вовремя укутали и упаковали.
- Благодарю.- Он помог ей отвинтить крышку и Амизи, сглотнув, припала к горлышку. Вода освежила и как-ни странно успокоила. Или это присутствие мужчины так подействовало? Она кинула на него быстрый взгляд.
Мейсон Мортимер писал(а):
Ребекка Бенсон писал(а):
- Что с вами, мистер Мортимер? - Ребекка тоже подошла к мужчине, - Вам нехорошо? Слишком сильные впечатления? Слишком много песка? Не жалеете, что вообще сюда приехали?

Вопросы были странными и я не стал делать вид, что это не так. Удивленно посмотрев на женщину:
- Со мной то же, что и с вами, миссис, - песчаная буря. Мне нехорошо и впечатления сильные. Песка больше чем нужно в полостях моего организма, но я не жалею что здесь. А вы, миссис Бенсон, как вы себя чувствуете? Как считаете, может пора подать чай?

На сей раз спрятав улыбку, она принялась вытряхивать из себя песок, когда услышал совет проводника.
- Мне ещё никогда не доводилось бывать а такой переделке, а вам? - Она посмотрела на стоящих рядом.
Джеймс Батлер писал(а):
Уильям Сильвер писал(а):
- Мы можем двинуться в путь, а наши разнорабочие догонят нас позднее, думаю, они успеют добраться до стоянки не позднее нас. если будем ждать всех, это затянется слишком долго.

Оружие, фляга с водой и пару кусков хлеба у Батлера были с собой, но этого было чертовски мало, чтобы в случае чего выжить в пустыне. Начав рыть песок в месте, где предположительно оставил свой рюкзак, поинтересовался.
-А если они,- кивок в сторону одного из местных, - не дойдут до места стоянки? -

Охранник не хотел оставлять местных одних. В принципе правильно. Амизи отряхнула свою сумку, которая так и висела через плечо и стойко пережила бурю вместе с хозяйкой. Там много чего было очень личного. И ей не хотелось бы потерять её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 23:09 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Верблюды с наездниками и поклажей на горбах кажется совсем и не двигались, так разморило мисс Вулли мерное движение. Она не заметила, как её Муна, так девушка назвала свой почти белый "корабль", пошла почти вровень с верблюдом мистера Колдера.
Дональд Колдер писал(а):
"Это здесь" пробормотал Дональд, перебирая в памяти выведенные на карте слова. Он смотрел, но не видел открывшуюся им красоту, его охватило предвкушение, затмевающее все остальные мысли и чувства.
- Как просто, - он тихо засмеялся, - и никаких проклятий.

Только Амизи хотела спросить о месте, до которого им надо было добраться, как услышала тихий мужской смех. Ей показалось, что звук был слишком личным и она не решилась заговорить. Пологие холмы вдалеке и горная гряда с царствующим над всеми пиком Эль - Курн. Луна и мириады звёзд над ними. Если они сегодня не прибудут на место, то пора разбивать лагерь. Ночью в пустыне бывает очень опасно и не только из-за живности, что выбирается из всех щелей в поисках пропитания, но и из-за разбойников, стремящихся найти, чем поживиться.
Дональд Колдер писал(а):
- Мы на месте! - громко крикнул Колдер и не дождавшись, когда верблюд опустится на землю, соскользнул с его спины раньше. - Это здесь, - тихо повторил он, обводя взглядом торчащие из песка утёсы, полукруг скал, - здесь.
Забыв о сопровождающих и дочери, Дональд, не оглядываясь, нырнул в черноту пустыни.

Задумавшись о чём-то своём, Амизи невольно вздрогнула от громкого голоса, раздавшего с вечерней тишине. Наконец-то. Из-за бури им пришлось задержаться в пути. Здесь очень быстро темнело и если рабочие не поторопятся, то в кромешной темноте им будет не особо удобно разбивать лагерь
- Поздравляю, мистер Колдер. - Муна сложила передние ноги и в два движения опустилась на землю, подчиняясь команде подошедшего рабочего. Ноги не особо слушались. Сидеть на верблюде широко расставив их не слишком-то и удобно. Хоть Амизи и видела как местные ловко сидят в необычных сёдлах, пробовала, но надо ещё потренироваться.
Виктория Колдер писал(а):
На небе загорались звезды, превращая пустыню в серебряное море песчаных дюн, поездка начинала убаюкивать.

Уже подъехали почти все и Амизи принялась снимать свои вещи со спины прикорнувшей на песке Муны. Надо сначала позаботиться о животном, и за своими вещами она привыкла следить сама.
Кто-то зажёг фонари и стало немного удобнее. Хотя бы видно узлы. Чтобы снять свой баул и кофр, пришлось поднапрячься.
Уильям Сильвер писал(а):
Мужчина отдал приказ расседлать верблюдиц и крикнул Асиму, что пора готовить ужин. Тот должен был развести костер, пока Уилл разбирается с продуктами. Мужчина сделал глоток из фляги и потер шею. Останется разбить лагерь и можно ускользнуть на разведку.

- Мистер Сильвер, - Амизи подошла к проводнику. - Чем я могу помочь? - Она конечно устала от песка и бури и от жары в пути. Хотелось стряхнуть с себя "пыль веков", но всё же спросила. - Могу?
София Олдмен писал(а):
- Мистер Мортимер! - окликнула я мужчину, вынуждая его замедлить шаг. – Я слышала, тут неподалёку источник. Вы не покажете? Если вас, конечно, не затруднит? – вопросительно посмотрев на мужчину, мило улыбнулась. - Я бы все отдала, за то, чтобы просто умыться.

-Неужели здесь может быть такое? - Амизи была так удивлена, что подошла поближе к мисс Олдмен.- Источник в пустыне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 23:23 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Но снова Муна отвлекла Амизи и девушке осталось только убрать свои вещи из-под ног верблюда.
София Олдмен писал(а):
Улыбнувшись своим мыслям, я шла рядом с мужчиной, к долгожданному «оазису», исподтишка продолжая изучать спутника.

Она так и не увидела в какую сторону ушли за водой. Достав свою флягу, поболтала ею возле уха и решила, что лицо может подождать, а вот горло нет. Через секунду была выпита последняя капля воды из фляги.
Виктория Колдер писал(а):
- Мистер Батлер, мистер Сильвер, нужно найти отца. Я переживаю за него.

- Он только что был где-то здесь, мисс Колдер. - За чертой света ничего не было видно. Кто-то из охранников пошёл искать. А ей хотелось только одного- лечь спать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 06:25 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
У воды Амизи быстро привела себя в порядок. Не хотелось в темноте показывать чудеса храбрости и героизма, но всё же пришлось отойти. Усталость брала своё, но когда Уилл, на её вопрос о помощи, предложил раздать всем одеяла, Амизи так и сделала. Сейчас главное поскорее обустроиться и лечь спать. Но когда поспел ужин, девушка вместе со всеми съёла и лепёшки, которые наскоро соорудил один из рабочих и мясо из банки, которую открыл мистер Батлер и, наконец, чай. Наполнив флягу чистой водой и завернувшись в одеяло, Амизи закрыла глаза, прислушиваясь к голосам у костра и шуму лагеря. Они на месте предстоящих раскопок, пережив бурю и никого не потеряв. День удался.
Мистер Колдер вернулся и его дочь успокоилась. Охранники, проводник, рабочие и остальные мужчины всё ещё о чём-то негромко переговаривались, а она, убедившись, что её сумка под головой, а рядом нет никакой живности, крепко заснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 14:19 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Амизи проснулась с первыми лучами солнца. Потянувшись в спальнике, прислушалась к своему телу. Ничего не болело к её радости. Осторожно, чтобы не потревожить тех девушек, что ещё спали, она вытащила полотенце с мылом и свежую рубашку и выбралась из палатки.
Лагерь уже принял привычный вид. Над столом для работы натянули тент, походная плита кочегарила вовсю, в воздухе витал аромат кофе.
- Ахмед, налей чашечку к моему возвращению. - Попросила она их повара и развернувшись, поспешила к водоёму.
Ранее свежее утро и чистая вода, предвкушение, что они обязательно найдут что-то интересное. Амизи быстро проверила нет ли кого живого вокруг неё и, сняв брюки и высокие ботинки, прямо в тонкой батистовой рубашке шагнула в воду. Если на ней и оставался где-то песок, он был смыт. Необыкновенно прозрачная вода изумила девушку. И вообще, было такое ощущение, что они нашли оазис среди пустыни. Только они находились не где-то, а в долине Царей и здесь оазисов не было. Вон пик горы высится, уже весь залитый солнцем... Девушка потрясла головой, стараясь прогнать сомнения и тревогу. Пик Эль-Курн горел неправдобно ярко, как-то что ли зловеще. Она поёжилась, пора возвращаться в лагерь. Вчера им хватило происшествий: и буря, и выстрелы, и мисс Колдер чуть не утонула. Да и феллахи старательно нагнетали атмосферу, внушая мысли о гневе и богов и мёртвых фараонов. Ещё раз ополоснувшись, она вышла из воды и, спрятавшись на всякий случай в укрытии, споро переоделась. Выжала волосы, заплела их в косу. Теперь можно и кофе выпить. А если Ахмед приготовил свои вкусные лепёшки, то и поесть.
Амизи с усмешкой вспомнила вчерашний удивлённый взгляд Уилла. Будто она белоручка и не может раздать одеял. В таких небольших закрытых экспедициях, где мало участников и рабочих, каждые руки на счету.
Работа может заключаться и в копании, и приготовлении пищи, и в писанине, в детальной копии небольшой надписи, вырезанной на камне и в учёте всего найденного материала. Некоторые египтологи считают, что описание и учёт даже важнее, чем сами раскопки.
Хотя кропотливое описание находок теперь не казалось Амизи таким же захватывающим делом, как раскопки. Но если бы первые исследователи более тщательно фиксировали обнаруженные предметы, многие тайны были бы уже разгаданы.
Ной Бербрук писал(а):
Вспомнив, что так и не поужинал вчера, Бербрук присоединился к группе археологов и Мортимеру за завтраком у костра.
- Доброе утро, дамы, Мортимер! На голодный желудок вообще трудно быть к чему-то готовым, не так ли мисс Олдмен, мисс Вулли?

- Доброе утро, мистер Бербрук! Доброе утро дамы и господа. - Поздоровалась со всеми Амизи и взяв из рук улыбающегося Ахмеда кофе и поблагодарив его кивком, присела, прислушиваясь к разговору.
Ребекка Бенсон писал(а):
- О какой карте речь? Карта местности, где закопаны сокровища? - пошутила она, внутренне навострив ушки. - Это карта - тот самый документ, который даёт Колдеру основания надеяться, что он напал на след гробницы Иситнофрет? - ей вспомнилось упоминание загадочного документа, упомянутого Колдером в интервью.

-Закопанные сокровища у меня почему-то ассоциируются с пиратами и их кладами. А здесь фараоны собирались всем своим богатством пользоваться и после смерти. А вообще, у египтян понятия смерти не существует. Но вы и сами наверное знаете, мисс Бенсон?- Амизи глотнула кофе и зажмурилась от удовольствия.
Рия Мар писал(а):
Взяв протянутую кружку от мистера Бербрука, поблагодарила:
-Спасибо, это хоть поможет проснуться.

- Мне помогла свежая прохладная вода. Ощущение- как-то удивительно и загадочно здесь, что-то я не слышала об этом месте. Хотя, раз мистер Колдер привёл нас сюда с помощью проводника, значит и карта есть.- Констатировала Амизи.
Мейсон Мортимер писал(а):
Отрицательно помотал головой, проглотил кусок лепешки и повторил:

- Мистер Колдер сказал, что мы на месте.

-Хорошо. Я так и поняла. - Она кивнула мистеру Мортимеру. - С добрым утром, надеюсь здесь нас больше ничто не отвлечет от раскопок.
Амизи огляделась вокруг. Кто-нибудь знает, откуда начнут копать?
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл подошёл к костру и потер шею, кашлянул, чтобы привлечь внимание:
- У нас не так много времени, чтобы рассиживаться. Быстро завтракаем, потом женщины чистят песком кружки и собирают одеяла, мужчины помогают укладывать все обходимое для раскопок. мы все благодарны Ахмеду, который нас накормил сегодня, но обед и ужин будет на тех, кто не слишком задействован раскопках. - Уилл посмотрел на журналистку и доктора, давая понять, что это их он имеет в виду. - Роб, Батлер или кто-нибудь ещё из мужчин помогут вам с костром. Снова напоминая, чтобы все вытряхивали обувь во время каждого отдыха. И максимально закрывали тело. Женщины, спрячьте волосы.

Амизи поднялась и принялась собирать посуду. Ей не терпелось заняться делом. Настоящим делом, ради которого она здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 14:49 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
В лагере

Подняв голову от почти чистых кружек, Амизи усмехнулась. Мисс Бенсон в своём репертуаре. Ей нравилось, что молодая женщина не спускала ни их проводнику, ни их боссу. Не то что сама Амизи не могла за себя постоять. Просто сейчас ей было не до споров. К тому же если бы её оставили на готовку, то, пожалуй, вернувшись группа съела бы её саму с потрохами.
Ребекка Бенсон писал(а):
- А что помешало нанять специального человека для готовки два-три раза в день? - воинственно поинтересовалась она.

Убрав посуду, Амизи пошла в палатку за инструментами и всем необходимым для её работы. Собрала сумку и открыв кофр, задумалась на несколько секунд. Потом решительно вынула револьвер, проверила патроны и убрала к приготовленным вещам.
- Так, - Она осмотрела себя и потопали ногами. Всё завязано и скрыто от палящего солнца. Вода и оружие на месте. Блокнот и ручка тоже.И инструменты. - Я готова. - Нахлобучила шлем и обвязала шею лёгким прозрачным шёлковым шарфом. Он не пропускает песок и защитит от него.

На раскопе


Мистер Колдер, не доставая карты и ориетируясь по одному ему известным знакам, пошёл вперёд, вместе со своей дочерью. Остальные потянулись за ним.
Дональд Колдер писал(а):
Скоро всё было прибрано и группа отправилась на место раскопок.
Амин и Ахмед поставили для него стул, чтобы ему было удобно наблюдать за работой и, произнеся короткую речь, Колдер объявил начало раскопок открытым.

Мистер Колдер произнёс речь, когда они добрались до места раскопа.
И каждый занялся своим делом. Амизи застегнула кнопки на перчатках и надела очки. Брат всегда настаивал на исключительных мерах её безопасности. Становилось всё жарче. Она рассматривала каждый попадающий к ней в руки осколок, каждый более-менее примечательный камень и черепок. Вскоре возле неё образовалась небольшая кучка и она пошла за ящиком, чтобы всё уложить и переписать в лагере. Хотя достойных находок не было.
Уильям Сильвер писал(а):
Нет, мисс, если вы хотите вернуться домой, то не будете пререкаться со мной по каждому поводу. Нас более чем достаточно. Хотите на курорт? Езжайте в Баден-Баден, а тут уважайте мои правила.

Остановившись, Амизи развернулась и обошла отчитывающего дочку Колдера Уилла. Уж слишком раскомандовался. А ей не хотелось пока ни с кем ссориться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 15:32 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
София Олдмен писал(а):
Небольшой флажок собрал вокруг себя группу ученых – исследователей.
Я с излишним скепсисом взирала на эту плоскую поверхность, куда вогнали флагшток.
- Там и правда что-то есть? – вопросительно приподняв брови, посмотрела на коллег. – Я буду очень этому удивлена.

Амизи вытерла со лба пот и посмотрела на квадратное углубление, которое уже образовалось благодаря усилиям феллахов и присоединившихся к ним почти всех членов их научной группы. Потом на мисс Олдмен.
- Мисс Олдмен, вы же знаете, что подчас достачно провалиться в какую-то яму и открыть новый мир. Как Алиса. - Она улыбнулась. - Или просто убрать, например,- посмотрела на мистера Колдера, - например этот стул и начать копать под ним, чтобы найти таинственный вход. Здесь совершено уже столько открытий, что мой брат, просто уверен, что долина исчерпала себя. А я верю, что именно здесь можно найти могилу не только Нефертари, но и её менее счастливой соперницы Иситнофрет. -Амизи достала свою фляжку и отпила маленький глоток.
- Хотя я очень сочувствую Нефертари.. Великая царица умерла не только в расцвете молодости и красоты, но ещё и беременной... Вы были в долине Цариц?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 16:36 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
София Олдмен писал(а):
- Мисс Вулли, ваш энтузиазм похвален, правда, и даже заразителен, - я выпрямилась, чтобы размять спину и посмотреть на труды своей работы. Снова провела рукой по мокрому лбу. С тоской поняла, что сделано чертовски мало. – Я тоже очень надеюсь, что наши труды не будут не напрасными, но иногда не хочется питать себя лишними иллюзиями. Не люблю разочаровываться. И не хочу. Не раз экспедиции возвращались, ни с чем. Мой отец, очень долго искал это захоронение, исследуя западные берега Нила, вдоль и поперек. Но ничего, ничего не нашел, - с грустью завершила рассказ, оглядывая своих коллег, которые все в пыли, продолжили копать.

- Печально, что не нашел. Мой брат звал меня с собой на раскопки. Но у него пожизненное увлечение хеттами, а я не могу оторваться от картушей Рамсеса, Нефертари, Иситнофрет. Он правил дольше всех на земле. Великий человек, даже иногда не верится, что это не сказки. Сегодня лишь первый день и думаю, мне простителен мой энтузиазм. Просто я довольно долгое время занималась своими открытиями в четырёх стенах, в прохладе музея. Но теперь... - Амизи отбросила ненужный камень, который сжимала в руках, - теперь хочу что-то найти своими руками. Если не здесь, то там,- она махнула рукой в другую сторону от раскопа. - Или там, в долине Цариц.
София Олдмен писал(а):
- Была, - просто ответила я, - была и не раз. И в детстве с родителями, и одна. А вы?

- Да, до войны и после, один раз. - Амизи опустила голову, поправляя перчатки, и прикусила губу, не к месту вспомнив, как тоже надеялась перед свадьбой отыскать ещё не открытую гробницу Фараонов.
София Олдмен писал(а):
- И почему это мне сейчас хочется отвесить ему хорошего пенделя?

- Может вам не стоит брать в руки долото для этой цели?- Лукаво посмотрев на дремлющего Колдера, Амизи помахала кисточкой перед носом Софии.
- Наша работа ещё не началась и, наверное, не стоит переоценивать свои силы. Пусть целости машут долотом.
София Олдмен писал(а):
Схватив долото, снова взялась за работу.

Но, София решила по-своему, а Амизи, снова-надев очки, села на колени и, склонившись к самой земле, принялась выискивать что-нибудь стоящее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 18:00 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Мимо прошёл мистер Мортимер и Амизи повернулась к нему с улыбкой, хотела спросить его мнение о... Но её тут же охладил мрачный взгляд учёного. А потом и резкие движения выдали недовольство мужчины. Она наклонилась и подняла очередной камень. Конечно и рабочие могли всё это делать. Но их было немного. Это слегка обескураживало. Ребекка в принципе была права, можно было и повара нанять. Но, конечно, это не её дело. Мистер Бербрук кажется на что-то наткнулся и Амизи подошла поближе.
Ной Бербрук писал(а):
Мейсон Мортимер писал(а):
- Что-то интересное, Ной? - Подошел ближе и наклонился, разглядывая предмет. - Не похоже на фрагмент кладки, - заключил, проведя рукой в перчатке по поверхности.

- Больше похоже на монолитную плиту, или слой нетронутой породы, покрытой рыхлой песчаной почвой, - Высказал свои соображения коллеге и осторожно ковырнул почву острием лопаты. - Но проверить не помешает.
Отбросив инструмент, Ной крикнул рабочим, чтобы поднесли инструментарий, необходимый для дальнейшей очистки.

Амизи сдунула повисшую на глаза прядь волос и поняла, что голову-то ей напекло. Шляпа валялась возле сумки, а шарфом она забыла замотать голову. Подняв очки на лоб и держа лопатку в руке, она подошла к Ною.
- Нашли что-то, мистер Бербрук?
Дональд Колдер писал(а):
- Что там? - Заинтересовавшись, Колдер покинул насиженное место и направился быстрым шагом к говорившим. Обошёл девушку и смахнул рукой пыль с "выступа". - По-моему, это просто слой породы, - после более внимательного изучения, выпрямился Дональд, и с куда меньшей надеждой посмотрел на Бербрука.

София тоже на что-то обратила внимание и теперь протискивалась в щель, решив, что у Ноя интересней, стала сметать с плиты песок, но поняла, что и здесь пусто, никакий надписей или рисунков... Мистер Бербрук и Колдер решили так же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 21:06 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Мейсон Мортимер писал(а):
Я прислушался. "Слой породы" - такое же впечатление у меня сложилось о находке Ноя.
Спину ломило, пот катился градом. Сняв шляпу, промокнул лоб концом шейного платка и посмотрел на небо. Близился полдень. Сделал жадный глоток из фляги и еще один - последний.

Похоже мистер Мортимер это понял ещё раньше. Он выглядел усталым. Амизи подошла поближе и копнула своей лопаткой- шпателем.
- Не плита, явно, и не вход...Слой нетронутой породы...
Ной Бербрук писал(а):
- Мне жаль, Амизи, но здесь ничего нет. - Безжалостно уничтожил проблески надежды на лице девушки, разводя руками.

- Я уже поняла, мистер Бербрук. В первый день редко получается что-то отыскать, а мы и работаем всего полдня. - Амизи в свою очередь тоже постаралась подбодрить Ноя. Ведь мужчины бывают словно дети. Промокнула лицо платком и намотала-таки на голову шарф. За то время, что она жила и работала здесь, в Египте, так и не привыкла к жаре.
Ной Бербрук писал(а):
- Иногда приходится работать не покладая рук месяцами, чтобы найти что-то действительно стоящее, мисс Бейли. Но не в нашем случае. - С сожалением ответил, продолжая изучать "находку" и все больше убеждаясь, что продолжать копать дальше - напрасный труд.

Переглянулась с Клер и посмотрела, чем занимается София со своим долотом.
- Значит можно попробовать копать чуть дальше. - Она понизила голос, обращаясь к Ною. - А может мистер Колдер не совсем правильно прочёл знаки на карте?
Ной Бербрук писал(а):
- Боюсь ошибиться без проведения тщательного анализа, Виктория, но пласт оставался нетронут гораздо дольше, чем три с лишним тысячи лет. - Уточнил Бербрук и вопросительно посмотрел на Мейсона.
-Три с половиной это уже диагноз, мистер Бербрук. А может мы просто не там копаем? - Она взглянула на Ноя, потом на мистера Мортимера, что он думает, и услышала его возмущённый оклик.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Ты что делаешь? - Перепрыгнув через камень, я с силой толкнул мужчину. Он выронил инструмент. На нас обратили внимание. - Я слышал, что ты сказал, - ткнув пальцем почти в лицо араба, предупредил, чтобы не вздумал врать.
- Мистер Колдер! - окликнул миллионера, - Этот человек ломает инструменты.

Нахмурившись, Амизи отошла немного в сторону от мужчин, к своей сумке и прижалась к скале. Когда началась драка, присела и попыталась нашарить свой револьвер на дне сумки, но тут мимо неё прошмыгнул Амин. Просто не укладывалось в гголове, что рабочий сломал инструмент и теперь продолжатся драка.
Амин писал(а):
Амин напрягся, стиснув в руке лопату и подбираясь незаметно ближе

- Амин, не дури, голову поставь на место и брось лопату.- Негромко на арабском проговорила Амизи, но рабочий не обратил на неё никакого внимания.
- Амин! -громко крикнула она. - Брось лопату! - Она достала револьвер из сумки и направила на араба, но её крик потерялся в воздухе и никто не обратил на него внимания. Ной бросился на Асима, мистер Мейсон катался по песку с Ахмедом.
Амизи держала оружие двумя руками и водила им из сторону в сторону, направляя то на Амина, то на Ахмеда.
Как по мановению волшебной палочки появился Уилл и придавил подкатившегося к нему под ноги Асима к песку. И всё же, если бы не вмешательство мистера Колдера с револьвером и охранниками, то всё могло закончиться очень плачевно. Раздался выстрел.
Мейсон Мортимер писал(а):
Прозвучало убедительно и мы замерли, вцепившись в одежду друг друга и сверля ненавидящими взглядами.
Амизи обессиленно прислонилась к камню и сползла по нему на землю, не выпуская револьвера. Что сказать. Она испугалась. Сильно испугалась.
Амин писал(а):
- Не нада пистолет, господина. - Глаза его загорелись огнём, но голос как всегда был негромким и вкрадчивым. Немного перегрелась голова у брата. Мало спал. Не нада пистолета.

Она смотрела на него и понимала,что не смогла бы выстрелить в того, кто подсаживал её на верблюда, а потом накрыл их вдвоём шкурой. Амин наконец сообразил, что сопротивление бесполезно и трусливо бросил лопату на песок.
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл кивнул, лихо перевернул рабочего на живот, взяв протянутую веревку, быстро стреножил его, затем связал руки и соединил обе веревки так, чтобы Асим и двинуться не мог.
Уилл связывал Асима. Викторию отвели лагерь. Ахмеда и Амина тоже связали.
- Ной, кажется мистер Мортимер пострадал. - прошептали её губы, но она не была уверена, что её кто-нибудь услышал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 22:26 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Ной Бербрук писал(а):
- Амизи, все хорошо, не расстраивайтесь, стандартная ситуация. - Бербрук машинально поискал глазами Викторию, и, убедившись, что рядом с ней один из охранников, подошел к мисс Вулли, чтобы отвлечь девушку, пребывавшую на гране истерики. - Местные недолюбливают европейцев, мы для них ни чем не лучше грабителей, тысячелетиями разорявших наследие предков.

- Они не все такие, мистер Бербрук.- Успокаиваясь, тихо и серьёзно ответила Амизии. - Они разные, как и мы. Поднялась с земли, не убирая пистолет, посмотрела на Ноя. - Я здесь живу последние два с половиной года, Ной. Работаю в самом великолепном и большом Музее древностей в Каире, изучаю так сказать, и пытаюсь расшифровать древние письмена. Я уже в порядке. Правда.- встряхнула пистолетом и случайно нажала на курок. Пуля вошла в песок как в масло, а Амизи не растерявшись подняла дуло к губам и коротко дунула на него. Потом заправски убрала оружие за пояс и спросила.
- Наверняка это не первая ваша экспедиция. - Она чуть не прострелила себе ногу, совершив величайшую глупость и не поставив на предохранитель, но спокойно оттолкнулась от камня и посмотрела на Ноя.
- Теперь что с ними будет? Здесь нет полиции, а другие разбойники могут как вороньё слететься на запах жареного.
Ной Бербрук писал(а):
- Из большинства экспедиция я возвращался ни с чем, Амизи. Неудачный первый день меня вовсе не огорчил. Дело в другом. Мы наткнулись на нетронутую породу, значит искать вход в гробницу в этом месте напрасно. Вы и сами прекрасно это понимаете.

-Тут мне нечего сказать. - развела руками и, подняв с земли сумку, вынула флягу с водой, почувствовав, как заурчало в животе.
Ной Бербрук писал(а):
- Вполне возможно, что карту истолковали не верно, в этом я с вами солидарен.

Кивнула, постаравшись скрыть, что расстроена окончательным приговором. Потом посмотрела на мистера Колдера.
- Может попросить у него показать карту? - Поморщилась в сомнении и улыбнулась Ною.- Мы неисправимы, мистер Бербрук, да? Всё надеемся на невозможное и недостижимое?
Ной Бербрук писал(а):
- Археолог - это неизлечимо, Амизи. Мы обязательно найдем то, за чем сюда приехали. - Ободряюще подмигнув девушке, Бербрук извинился и отправился осматривать инвентарь или то, что от него осталось, пока Колдер решал судьбу арабов.

- Зачем им понадобилось ломать инструменты. Глупость какая.
Убрав свою лопаточку в сумку, Амизи подошла к Софии
София Олдмен писал(а):
- Вы в порядке? Может позвать врача? – обратилась я к Ною и Мейсону, видя, как досталось последнему, и снова перевела взгляд на связанных египтян, раздраженно кивнула в их сторону. – Что теперь с ними будет?

- В порядке, мисс Олдмен, спасибо. А вы? Не сильно испугались? - Встряхнув сумку и повесив её на плечо, взглянула на молодую женщину- реставратора
- Идёмте в лагерь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение