Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Амизи Вулли. Показать сообщения всех игроков
13.07.15 09:49 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Песок. Нестерпимо горячий днём, под палящим солнцем, прохладный утром, когда в лагере ещё совсем тихо... Слышно только пофыркивание верблюдов, позвякивание посуды и едва слышные звуки окраины долины.
Амизи сидела на своём любимом камне и, отложив записи, смотрела на эль-Курн. Сколько они уже здесь? Две недели... Зона раскопа постепенно увеличивалась, работали все в такой небольшой и сплочённой экспедиции. Многое приходилось делать впервые, многое было привычным.
Вести учёт и зарисовывать все мало-мальски интересные с точки зрения Ноя или Мейсона находки... Скрупулёзно рассматривать каждый черепок и давать ему номер, когда в лагере уже спят или готовят ужин... Улыбнувшись, Амизи вспомнила, как впервые приготовила еду и была навечно отлучена от кухни. Вскоре обязанности как-то сами по себе распределились и каждый уже был на своём месте.
Однообразие, осторожность во всём и однообразие. Ландшафта, распорядка, общества. Но ей не было трудно в этом плане, работа в музее тоже в той или иной степени однообразна. Нечастые поездки к пирамидам и привычный торг за то, чтобы перерисовать, уже сто раз запечатлённое. Рисунки и надписи, начиная от входа и по пути к камерам... Знаки, буквы, изображения животных... Тексты... На камне и на статуях, на предметах быта и начертанные на папирусах... Мумии а музее и Сфинкс, обстрелянный солдатами Наполена...
Не все найденные при раскопках предметы становятся экспонатами и передаются египетскому правительству для исторических музев. Многое уходит вместе с экспедициями. Для неё это было в порядке вещей. Раньше. До её встречи с Вази... Она изучала иероглифы, пытаясь соотнести то, что в английском языке двадцать шесть бука, а в древнеегипетском языке 700 и даже больше, гораздо больше, иероглифов. Чтобы расшифровать их "надо открыть свой разум для восприятия различных уровней смысла". Так говорил ей старейший учёный, мудрый учитель Вази Бен-Судхим... Смотритель Музея. Он знал много языков, коптский и самый древний... Она работала его ассистентом и училась у него всему, к чему он допускал её... Вспомнились слова Вази
" Ты делаешь ошибку, дочь моя! Не думаешь, что слово может работать как-то иначе. Изучая древнеегипетский язык надо прийти к понятию, что буква это не только звук, она может выражать целое понятие, а слово - целое предложение. Существует много нюансов в значении слов, которые не понять, если не знаешь значения каждого иероглифа." И Амизи корпела над изображениями иероглифического письма, запоминая, заучивая, изучая и расшифровывая...
Древние египтяне были одержими всякими записями. А Амизи одержима этим древним затерянным миром. Ей хотелось коснуться их мира, узнать как они прожили свои жизни. Что надеялись найти в смерти. Смерть... У них не было леди с косой. Была прекрасная богиня с тёплыми объятиями...
Она снова смотрела на лагерь, ставший им всем временным домом. Мужчины и женшины. Их взаимоотношения, дискуссии у костра и на раскопе, усталость и жара... Постоянная изнуряющая жара...
Ей почти нечего было описывать, так, какие-то мелочи. Мейсон нашёл кристал, кварцевый, она записала в книгу, но не повесила номер. Он носил его всё время с собой и это не то, что напрягало, просто было неправильно. хотя ну поднял кто-то обычный камень и что?.. Часто она читала лекции Батлеру. После той ссоры из-за карты, они стали общаться... Колдер явно проявлял интерес к Ребекке... Были поездки в Фивы, поплняли запасы и отправляли и получали корреспонденцию. Она послала брату кучу писем и получила от него два. Ничего не происходило и в то же время многое менялось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 12:36 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
В таком месте, как долина Царей, буквально на каждом шагу можно наткнуться на находку. Чуть дальше, за одним из холмов, она видела остатки кострища и следы чёрных копателей. Уилл проверил и сказал, что там всё давным-давно заброшено. Лагерь. Амизи задумчиво смотрела на него сверху. Вот Роб подбросил кизяк в костёр, и налил себе кофе, вот кто-то из женщин выглянула из палатки и, приложив руку козырьком, посмотрела вдаль, на Эль-Курн, потом увидела её и помахала, зовя обратно. Амизи поднялась на камне и помахала в ответном приветствии. Пора было спускаться вниз, завтракать и отправляться к раскопу. За это время не было нападений и люди немного поуспокоились. Но всё равно её отругают за то, что она ушла из лагеря, пусть совсем недалеко, но одна. Одна...Одиночество... Симпатия, дружеские отношения, осторожные, уважительные и раздражительно- насмешливые. Сколько людей, столько к ним и отношений, есть и почти братские, она подумала о Мейсоне. Но иногда оно накатывало, одиночество... А впрочем, хватит о нём...
До Нила было не так уж и далеко. Если забраться ещё повыше, то можно увидеть широкую, блестящую ленту, которая делит древние Фивы пополам. Там, на той стороне, Город Живых. Он живёт привычной жизнью, шумной и разноцветной. Он пышет зеленью и высокие пальмы раскрывают свои верхушки навстречу свету вечного лета, там ощущаешь величие храмов. Все сущее своей жизнью воздает хвалу Солнцу – Амону – Ра.
Почему же тогда на карте написано Атон, как бы временный бог Солнца. Что хотели сказать те, кто много лет назад, нарисовал загадочный рисунок, словно отпечатанный на сетчатке её глаз. Холодок пробежал по её спине и она оглянулась, щурясь на первые лучи солнца, никого... Завернувшись в лёгкую шаль снова посмотрела на пик.
Здесь, на другом берегу, Город мёртвых.
Долина Царей. Немного дальше в соседней долине, Долине Цариц, в начале века была найдена гробница Великой царицы Нефертари, любимой жены фараона. Идеальное место вселенной – здесь прошлое, настоящее и будущее существует единовременно, наложены друг на друга и пропитаны друг другом в некой точке, где можно поучиться мужеству у Рамзеса Второго, полюбоваться красотой Нефертари, обсудить феминизм с первой женщиной-фараоном Хатшепсут.
Амизи усмехнулась. Мужчины в их замкнутом сообществе и особенно мистер Колдер, неправильно относились к понятию феминизм. Вспомнилась дискуссия Рии и Колдера однажды у костра. Ему надо было жить во времена фараонов.Тогда неизвестно, кто прославился бы больше, Рамсес, чью опальную жену они ищут, или он,
мистер Колдер...
Он оказался совсем не таким, каким она представляла его, увидев впервые. Мужчина в полном смысле этого слова. Сколько эмоций сокрыто в глубине глаз, сколько страсти в живом и энергичном теле. Амизи не была наивной девочкой, его интерес к Бекке был заметен, по крайней мере в самом начале с их переглядыванием и чаем. Он удивлял, и порой заставлял злиться на него. И не только Рию. Его чувство юмора и преданность делу, его любовь к Виктории, его увлечённость и жажда покорить мир, ну, может и не весь мир, но отдельные его части уж точно . Мистер Колдер. Руководитель раскопок, миллионер, глубоко женатый мужчина...
Вздохнув, подумалось, все в этом мире не случайно: делая действие для чего-то определенного, мы, помимо своей цели, можем получить что-то ещё, но не всегда для себя, либо случайно сделать так, что мыслящий ум увидит совсем не то, о чём ты думала, что чувствовала.
Ной Бербрук писал(а):
В последние дни было мало поводов для радости - редкие несущественные находки хоть и указывали на то, что они движутся в правильном направлении, но особой ценности не представляли. До сегодняшнего утра, когда один из рабочих едва не сломал ногу, провалившись в пустоту у основания кургана.
Каменная глыба обнаруженная внизу, после расчистки оказалась высеченной в скале ступенью широкой лестницы - первой на пути, который возможно приведет их к цели
.
Они на что-то наткнулись. Откопали ступеньки уже почти в темноте и всем пришлось бы идти спать, если бы не мистер Колдер... Возможно это то, что они все ищут... Они жаждут нарушить вечный покой. Погребальные каменистые «барханы» незыблемы, как монумент. Здесь покоится более шестидесяти фараонов и предположительно царица Иситнофрет и пик Эль-Курн. Его еще называют, Фиванский пик, как и тысячи лет назад, он пирамидой высится над долиной.
Амизи быстро спустилась в лагерь, заработав обешающий скорую расправу , взгляд Джеймса. Улыбнулась ему, состроив невинную рожицу. Чай и перекус и снова на раскоп.
Дональд Колдер писал(а):
На раскопках. После окончания сиесты

- Если мы будем меньше разговаривать и больше делать, то сможем.
Продолжал упорствовать Дональд в ответ на уговоры оставить всё как есть до завтра.
- Я не хочу ждать! - Возмущался он, - Может сегодня ночью у меня случится инфаркт, укусит скорпион или на нас нападут. Я хочу попасть туда, - он ткнул в плиту закрывающую вход, - сегодня!

Амизи подняла голову и вытерла пот со лба, она почти весь инструмент убрала и хотела только достать фляжку, как Дональд решительно объявил, что не собирается ждать.. Он снова за своё... Командует. Скрыв улыбку, она устало поднялась и держась за спину выпрямилась.
- Скорей вы сами покусаете скорпиона, в вашем нетерпении. - пробормотала она, заглядывая в глубину раскопа, где виднелась плита.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 13:12 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
Переубедить старика было невозможно и открыто ему никто не возражал, бесполезно. Хотя может он просто высказал тайное желание всех уставших, но хотевших совершить открытие.


- Джеймс, как думаете, поднимем мы её всем миром? - Она лукаво посмотрела на мужчину, с которым успела подружиться за это время.- Или придётся снова звать мою Муну и делать рычаг?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 14:21 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Ной Бербрук писал(а):
До сегодняшнего утра, когда один из рабочих едва не сломал ногу, провалившись в пустоту у основания кургана.
Каменная глыба обнаруженная внизу, после расчистки оказалась высеченной в скале ступенью широкой лестницы - первой на пути, который возможно приведет их к цели.
Помощь провалившемуся рабочему не понадобилась, и это хорошо, потому что на него почти никто не обратил внимания. Все столпились у каменной глыбы и смотрели на ступень, словно зовущую туда, в глубь земли, на погибель или победу..
Дональд Колдер писал(а):
Я хочу попасть туда, - он ткнул в плиту закрывающую вход, - сегодня!

Амизи подошла к нему и чуть не толкнула плечом, пытаясь посмотреть куда Дональд показывает.
- Мистер Колдер, - Она повернулась к нему, ощущая такой же азарт и нетерпение. - Неужели?... -слова остались недосказанными...
Мейсон Мортимер писал(а):
Я занял место рядом с Колдером и взялся за работу.
Плита была безликой или же письмена были под еще одним слоем почвы. Тратить время на ее расчистку Дональд, судя по его словам, не собирался, он хотел попасть внутрь.
Разобрав камни, закрывающие подход, мы попытались сдвинуть плиту с места, но сил не хватало. Пришлось созвать всех мужчин, чтобы попробовать еще раз. Развернуться было негде, в стороне стайкой стояли и наблюдали за нами женщины и только глухая плита отделяла нас от искомого.

.. потому что Джеймс и Ной, Мейсон и Колдер и даже ленивый Роб, после пинка Уилла стали приподнимать и подсовывать под плиту верёвки.
София Олдмен писал(а):
- О пожалуйста, пожалуйста, - шептала как заклинание, - когда увидела что плита поддалась. - Она сдвинулась! - воскликнула я. - Еще чуть- чуть!
Я бросилась к мужчинам, помогать, толкая вытянутыми руками, насколько позволяли мои силы, не осознавая, что возможно мешаю им. Мне было все равно. Я должна была попасть во внутрь, за эту плиту, скрывающий долгожданный проход.

София кинулась к плите, и Амизи, поддавшись всеобщему настроению, попыталась подойти так, чтобы увидеть написано на ней, начертано ли хоть что-то. И предвкушение и уже уверенность-нашли! Хорошо бы нетронутую...
Рия Мар писал(а):
-Да сдерёт с тебя кожу Чёрная Аннис.-разозлившись прошипела, натирая посуду песком.
Закончив с уборкой и пообещав Бекк позже принести воды. Пошла к себе, решив провести ревизию в своих лекарствах, чтобы сделать отчёт о расходе средств.

Но быстро темнело и пришлось сбегать за большим керосиновым фонарём и сказать Ребекке и Рии, что мв будем поднимать плиту.
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл разделял его нетерпение, но не отказался бы предварительно наведаться без компании. Хотя, учитывая рассказы о старых ловушках, первая разведка вполне сгодиться и в большом окружении. вряд ли кто-то первым делом кинется делать опись найденного.

Жаль что не она первая войдёт в гробницу, если это она... Ну, конечно, это гробница....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 14:40 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
-Честно говоря, мисс, я всеми руками за Муну и рычаг, но не уверен что плита при этом будет в целости и сохранности, а это вам уже может не понравится, - Батлер подошёл к плите, рассматривая её более внимательно, и помогая остальным её сдвинуть. Плита сдвинулась еле-еле, а сил на это ушло уйма
Но когда подключились София и Амизи, плита поехала)
Ной Бербрук писал(а):
Мастерство древних мастеров невольно вызывало восхищение. Однако, планета еще не рождала умельцев, способных строить так, чтобы другие не смогли этого сломать.
Когда плита поддалась, открывая зияющее напротив темное чрево входа. Изнутри пахнуло спертым застоявшимся воздухом. Бербрук машинально натянул маску и отскочил, отталкивая находившихся рядом коллег.

Ной отскочил и налетел на Амизи и она не удержалась, налетев в свою очередь на Джеймса, который стоял возле проёма.
- Джеймс, простите, - зажимая нос прогундосила она. - Старайтесь не дышать первое время...
 
- Ной, как же здесь дурно пахнет! - И тоже, стараясь не дышать, натянула маску, которая висела на шее. Сердце колотилось так сильно, что она ничего не могла толком рассмотреть. Подняв повыше фонарь, заглянула в глубину провала.
Кто-нибудь, что-нибудь видит? Видно хоть что-нибудь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 16:17 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
Подхватив девушку за талию и не давая ей упасть, Батлер посмотрел в открывшийся проём, чтобы что-то там увидеть нужна была лампа.
- Совсем не дышать? - хмыкнул он. - Боюсь я не умею.
Запашок стоял специфический, но не сказать что совсем нетерпимый.

- Джеймс, вы как маленький! Разве не слышали о проклятиях, которыми жрецы защищали входы в гробницы и пирамиды, дабы живущие не потревожили мир мёртвых?-Укоризненно посмотрела на непробиваемого охранника и покачала головой. - Говорят, что испарения древних грибков могут вызвать летальный исход, вот так-то
София Олдмен писал(а):
- Да и правда, чего мы ждем? - поправила сумку на плече, и маску на лице. Перехватила правой рукой фонарь. Спустилась ниже на одну ступеньку. Задумалась. Повернулась.
- Мистер Батлер, не желаете пройти первым? Вдруг будет необходимо жертвоприношение? - невинно поинтересовалась, приспуская маску, - а терять ученых нецелесообразно.

Амизи в нетерпении притоптывала ногой
- Мы будем говорить или пойдём?
Джеймс Батлер писал(а):
Батлер хмыкнул.
- Я привык быть джентльменом и пропускать дам вперед и, честно говоря, мисс, сейчас мне так кажется целесообразнее сохранить тех ко умеет стрелять, ибо их меньшинство. - Джеймс подмгнул девушке. - Да и не дай бог, растопчу чего-нибудь ценное, охранники- что с нас взять, ничего не смысле в искусстве.

Казалось время замедляет и замедляет свой бег. Все говорили, что надо идти и никто не решался первым спуститься вниз. На реплику мистера Батлера, она только покачала головой. Мало она рассказывала историй...
Ной Бербрук писал(а):
- Ждут пока кто-нибудь решит принести себя в жертву первым. - издав нервный смешок, Бербрук зажег фонарь и направился ко входу. - Пойду, по мне по-крайней мере некому рыдать.

Ной обошел каменную плиту, посветил себе под ноги и придерживаясь рукой за стену, продвинулся на несколько шагов вглубь. Дышать было трудно, но терпимо.

- О! А я думала мистер Колдер первым ступит в подземное царство. - Пошутила и шагнула за Ноем. Проверив на всякий пожарный наличие в сумке инструментов и взяв дополнительную маску, которые принесла мисс Риа
Джеймс Батлер писал(а):
- То есть жертва это все-таки обязательное условие- какие тонкости.- Батлер взял одну из ламп и подтолкнул мисс Вулли двинулся вслед за остальными.
Постройка изнутри даже его заставила на некоторое время проникнуться величием.
-Джеймс, наденьте маску. -прошептала Амизи и, вцепившись в рукав Джеймса, шагнула вслед за остальными. - Неужели мы первыми оказались здесь... От волнения у неё запершило в горле и она откашлялась, стараясь не выпустить рукав рубашки Джеймса. С ним ей было как-то не так страшно.
Ребекка Бенсон писал(а):
Ребекка стояла над азартно уходящими во тьму археологами, взывая к их голосу разума:
- Куда вы все? Кто-то же должен остаться наверху! А если что-то случиться?

- А как же журналистское любопытство? - Продолжая всё глубже спускаться вниз, проговорила Амизи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 16:51 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Дональд Колдер писал(а):
Первый тоннель оказался безопасным и Колдер вздохнул с облегчением и волнением, когда группа оказалась в первом зале. Он медленно двинулся вокруг величественной статуи, не прикасаясь и не сводя с неё глаз. Если есть Тот, то, наверное, где-то должна быть и Маат. Шесть входов в полукруглой стене и только один, подумал Дональд, ведёт к усыпальнице и сокровищнице.

От невероятной красоты захватывало дух
- Джеймс, поднимите фонарь повыше, пожалуйста.- Рисунки с иероглифами на стенах!
Статуи Тота. На стенах вместе с рисунками тексты...
У неё всё трепетало в груди, хотелось немедленно взять карандаш и блокнот, но любопытство заставило девушку шагнуть в самый центральный вход.
- Джеймс, мистер Батлер, он точно должен привести нас к гробнице. Идёмте! - Она потянула его за рукав, не представляя, что сейчас увидит.
Джеймс!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 19:16 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
-Может это покажется вам странным, мисс, но у меня были немного другие интересы. - Батлер натянул выданную ему маску на лицо

Она скрыла улыбку. Джеймс казался ей скалой, большой и непробиваемой. Самое главное, надёжной.
Джеймс Батлер писал(а):
-Ну если нигде в уголочке не заметила скрюченный скелет, значит мы действительно первые.

-Ах, ну какой же вы ... - не сумев подобрать ему эпитета, она хмыкнула - Мумии, Джеймс, мумии.
Работая среди самых древних древностей, каждый день держа в руках кость, табличку или череп, она порой больше страшилась поступков живых, чем вида мёртвых.
Джеймс Батлер писал(а):
-Мисс, не стоит так бежать,можно сломать ноги

- Смотрите, - остановилась возле изображения огромного крокодила. Это один из самых почитаемых богов в Египте, - не касаясь, она провела над фигурой рукой. - Бог Себек. Мы на верном пути.
Почувствовав , что Батлер усмехнулся её восторженности, она улыбнулась.
Джеймс Батлер писал(а):
- Амизи, откуда такая уверенность? Может к ней приведёт шестой?

- А может все шесть сойдутся в одном месте?
Они шли дальше, по узкому проходу, потом повернули налево и перед ними открылось два прохода.
- Похоже на лабиринт, очень интересно. Полагаюсь на ваше чутьё, куда пойдём?
Подождала решения и продолжила:
- Знаете, самый древний лабиринт был построен ещё в 2300 году до нашей эры и представлял собой окруженное высокой стеной здание, где было полторы тысячи наземных и столько же подземных помещений.Надеюсь здесь всё-таки поменьше. Общая площадь лабиринта в те времена составляла 70 тысяч квадратных метров. И посетителям не разрешалось осматривать подземные помещения лабиринта, там располагались гробницы для фараонов и крокодилов - священных в Египте животных.

Джеймс держал фонарь, освещая неярким светом их путь и тени плясали на стенах. Амизи вспомнила надпись над входом в египетский лабиринт
- А над входом были начертаны такие слова: "безумие или смерть - вот что находит здесь слабый или порочный, одни лишь сильные и добрые находят здесь жизнь и бессмертие".
Поёжилась от внезапно пробежавшего по спине холодка, не хотелось бы ей затеряться здесь, даже с Джеймсом Батлером...
Они шли и шли, поворачивая и поднимаясь вверх, чтобы при следущем повороте спуститься вниз. Амизи, чтобы не молчать, уж слишком мрачно здесь было, продолжила рассказ о лабиринте

- Много легкомысленных вошли в ту дверь и не вышли из нее. Это была бездна, которая возвращает назад лишь смелых духом. Сложная система коридоров, дворов и комнат в лабиринте была такой запутанной, что без проводника посторонний человек никогда не смог бы найти в нем дорогу или выход. Лабиринт был погружен в абсолютный мрак, а когда открывали некоторые двери, то они издавали ужасный звук, похожий на раскаты грома или рев тысячи львов.
Перед большими праздниками в лабиринте проводили мистерии и приносили ритуальные жертвы, в том числе человеческие. Так древние египтяне выказывали свое уважение богу Себеку - огромному крокодилу. В древних манускриптах сохранились сведения о том, что в лабиринте действительно обитали крокодилы, достигавшие 30 метров в длину.
Амизи подождала пока Джеймс не подошёл ближе и решила не отходить от него ни на шаг.
- В-вы ведь не думаете, что такие на самом деле существуют? - Только она закончила свой рассказ, как послышался шум. Громкий .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 22:57 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
Они медленно шагали обратно и всматривались в переходы, вроде бы шли в том же направлении, шагнув в очередной правый туннель, Джеймс только занес ногу над ступенькой и тут же отшатнулся назад, потянув за собой мисс Вулли.... Ступенек больше не было, а грохот, который они слышали, был как раз отсюда. Нашарив лампу, выпавшую из рук, Джеймс, достал спички из карманов и снова зажег фитиль, направив лампу вниз, попытался оценить расстояние. Каких-то специальных приспособлений, чтобы зацепиться там внизу и перелезть у него с собой не было, просто прыгнуть... Слишком далеко.

После того, как грохот стих, Амизи прислушалась.
- Кажется всё? Что это было, Джеймс? - Он решил вернуться.- Господи, ну какая глупость, идти ночью в гробницу. - Амизи держалась совсем рядом и если бы не поразительная реакция Джеймса, то она шагнула бы прямо в пропасть.
- Это могла быть ловушка, - мысли вслух. - На пути к саркофагу, бывает не одна и все разные. - Голос её дрожал, но, сглотнув, постаралась придти в себя.
Джеймс Батлер писал(а):
- Чертовы гробницы и дебилы их строившие! Амизи, надо искать другой выход, тут мы не пройдем, у вас есть с собой вода?- поинтересовался он, отходя от бывших ступеней и взяв девушку за руку повел из туннеля к развилке. - Что вы знает о наличии нескольких входов-выходов в гробницах? - спросил он, когда они дошли до следующих трех ходов. - В какой пойдем?

- И-их строили гениальные архитекторы, заступилась за древних Амизи.-Нахмурившись, она пыталась вспомнить таблички с планами лабиринтов, но на ум ничего не приходило кроме...
- В большинстве лабиринтов он один, масимум два. Но подходов к нему может быть несколько. Здесь было шесть туннелей, может есть ещё. И наверняка они между собой связаны. Д-джеймс, кажется мне немного страшно.
Он взял её за руку и повёл обратно. Уводя от выхода наружу.
- Мы вошли в центральный вход, да? Значит можно повернуть в любую сторону и есть шанс встретиться с кем-то из наших. Давайте выберем левый или правый, хотя я пошла бы в центральный. - Чувствуя, что запуталась, замолчала. Потом
добавила.- У меня в сумке горсть фиников и пол фляжки воды. Хотите?
Они снова шли и уже было не до расписанных стен и изображений древних божеств. Хотя они могли и подсказать в каком направлении надо идти. Но от страха Амизи немного не соображала.
- Что мы будем делать, если ... - Нет, Джеймс обязательно придумает что-нибудь. Но он не Египтолог, зато он сильный и смелый...
Они вошли а какую-то камеру и остановились, здесь был тупик, а на полу лежало что-то типа крокодильего скелета.
Амизи закричала так громко, что в ушах заложило. И бросилась на грудь мужчине, крепко вцепившись ему в шею.
- Д-джеймс, а вы г-говорили, что не бывает тридцатиметровых...
Тут еще один звук прокатился словно эхо.
- Кто это? Кто там?- руки словно склеились и не хотели разжиматься

_______


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 00:28 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
Подхватив девушку под попу одной рукой и прочистив ухо второй, на мгновение поставив лампу на пол и тут же подняв, Батлер принялся осматриваться.
-Разве?? Я говорил, что здесь они навряд ли появятся. Да и этот на мой взгляд, достаточно дряхл, - Джеймс задел скелет ногой и тот рухнул рассыпаясь на кости. Тут же под ними раскрылся какой-то люк и они рухнули вниз.

Она попыталась расцепить руки, чтобы отодвинуться, а он подхватил её и через мгновение они полетели, вернее камнем рухнули вниз. Ей никак было не отдышаться.
Джеймс Батлер писал(а):
Мужчина крепче прижал к себе женщину, стараясь уберечь ее от падения и не уронить керосинку их единственный источник света. Летели они недалеко. Упав на спину, Джеймс непроизвольно охнул, так как не мог достаточно хорошо сгрупироваться, стараясь уберечь от удара лампу. Амизи оказалась верхом на нем.

- Господи! Джеймс, что вы такое сотворили?- Стараясь не замечать, что её ноги обхватили его торс, а сама она распласталась на нём, Амизи чихнула, спрятав лицо у него на груди. Потом подняла голову и взглянула в его глаза. Он пах, немного пах потом. Опершись о его плечи, ей как-то удалось принять вертикальное положение. Ноги, согнутые в коленях, упирались в пол, по бокам лежащего на спине мужчины.Он потёр бок, задев её ногу.
- Больно? - сама вроде не пострадала.
Джеймс Батлер писал(а):
-Напомните мне больше не трогать ни чьих скелетов мисс, - мужчина потер бок, подозревая, что синяк будет приличный. В этой комнате, где они оказались, гул был более отчетливый.
- Мне кажется похоже на голоса? - Батлер продолжал лежать, ощущая себя в такой позе вполне комфортно.

Сидя в ужасно неудобной и провокационной позе, Амизи прикидывала как бы ей потактичней встать. В мягком свете фонаря его взгляд был чересчур довольным после сего чувствительного приземления..
- А вы напомните мне, когда мы отсюда выберемся, чтобы я отрезала вам язык, так, на всякий случай. Чтобы вы никому не рассказали, об этом. - И положив ладони на его живот, наклонилась и едва коснулась его губ своими. - А теперь помогите же мне как-нибудь слезть с вас, Джеймс - непробиваемый. У меня самой не получается.  
Джеймс Батлер писал(а):
- Если бы эти гениальные их не строили, нам бы сейчас было гораздо легче, - возразил он.

- Если бы мы не поддались всеобщему безумию идти ночью в гробницу, то не лежали бы сейчас посередине очередного туннеля. - Амизи принюхалась. Пахло не Джеймсом, пахнуло свежим воздухом. Но такого не могло быть. Если бы они стояли, то наверняка она не почувствовала бы его.
- Кажется откуда-то дует...
Мейсон Мортимер писал(а):
Три выстрела, один из которых оторвал голову змеи от её туловища.

Нам повезло, что Колдер метко стреляет
Совсем рядом снова раздался грохот и Амизи снова спряталась на Джеймсе.
Дональд Колдер писал(а):
Услышав голос охранника, перевёл дух и подошёл ближе.

- Батлер, где моя дочь?

- Чёрт! Мистер Колдер...
Джеймс Батлер писал(а):

- Последний раз я ее видел в зале рядом с вами, мистер Колдер. - ответил он.- Там откуда мы упали ее точно не было. Да и обвал лестницы не даст ей туда попасть.

- Джеймс, - прошипела ему на ухо Амизи, - поднимите же меня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 01:11 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
-Посидели, отдохнули и хватит, - шепнул он девушке и обернулся к Колдеру.
Она улыбнулась своим мыслям и быстро освободилась из его рук, когда он помог ей встать, шепнув
- Благодарю за спасение. - Отметив, что София и Мейсон, а так же Риа находятся с ними в одном помещении, Амизи внимательно принялась рассматривать это место.
Джеймс Батлер писал(а):
-Когда вы видели ее в последний раз? Она была с кем-то? Кто еще пропал? А кто просто уже снаружи? - начал он задавать вопросы. Честно гворя, ему совсем не хотелось вновь идти в гробницу, слишком уж там было все запутанно и не по людски, но долг требовал.

Беспокойство отца за дочь заставило её произнести
- Мистер Колдер, если она с Уиллом, значит не испугается. Она, как мне кажется, доверяет ему. Если они пошли искать саркофаг, как и все мы, то значит мы движемся в одном направлении.
Рия Мар писал(а):
Ещё раз ощутила удовлетворение, что нашлись живые. Вопрос о состоянии здоровья был прерван:

- Мы в порядке, Риа. Правда у мистера Батлера бок отбит. - Она не стала пояснять, что чуть не пробила его своей острой коленкой, когда он, в падении, пытался защитить её... лампу)
Рия Мар писал(а):
"Господи, пусть всё будет хорошо!"-маленькой молитвой, надеясь на лучшее.
Риа кивнула, а Амизи наконец решилась
Дональд Колдер писал(а):
Тогда же, когда и ты - в первом зале, со статуей Тота.

- Могу я предложить кое-что? Способ добраться до погребальной камеры...
Напряжённо вглядываясь в лица Мейсона, Софии, Риа и Дональла, она ощущала каким-то образом, поддержку Батлера.
Я много работала с настенными изображениями, особенно последние годы. Если вы готовы выслушать меня, то есть одно предложение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


14.07.15 09:03 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Немного волнуясь перед своей аудиторией, ведь до неё об этом не было написано ни в одном опубликованном исследовании, ни в одной научной работе, Амизи постаралась коротко изложить свою теорию, видя нетерпение Колдера.
- Это связано с моим исследованием "текстов пирамид". - И как в воду вниз головой. - Эти "тексты" имеют свою систему. - Она подошла к Джеймсу. - Посветите на стену, спасибо. Видите ли, стены захоронений и в пирамидах Древнего Царства и в гробницах фараонов Нового Царства расписаны не только рисунками богов, но и надписями, текстами. - В слабом свете фонаря были видны человеческие фигуры обращённые лицами в одну сторону. Яркие краски не поблекли в тех местах, где время было не властно над ними. Идя вдоль стены, она теперь напряжённо всматривалась в древние иероглифы.
- Мистер Колдер, взгляните, - Попросила она, зная, что тот владеет почти такими же знаниями, как и она и читает иероглифические надписи.
Если бы у неё было побольше времени, то она перерисовала бы и подробно изучила то, что было начертано на стенах, но сейчас, стараясь если не прочесть, то хотя бы интуитивно догадаться в каком направлении им нужно идти, она торопилась. 

- Читать их следует именно по этой системе, то есть, начиная с надписей у входа и заканчивая надписями на стене погребальной комнаты, предназначенной для саркофага.
Ну вот, она и высказала основу своей теории, теперь предстояло доказать её. Амизи испытующе посмотрела на Мейсона, затем на Софию и остановила свой взгляд на Колдере.
- Древние египтяне описывали деяния и жизненный путь фараона, те или иные события в разные периоды времени его правления, памятные даты, можно сказать, историю жизни...- Ей так нужна была поддержка или хотя бы одобрение учёного.
- Мейсон! Что вы на это скажете? - Она, волнуясь, достала свои записи и снова убрала их, здесь и сейчас не было места сомнениям. -
( Офф: Впоследствии правильность такого представления о системе "текстов пирамид" была подтверждена исследованиями ряда иностранных египтологов.)

Теперь, почти ползая по стене, она нашла, что искала, упоминание дат. - Если мы пойдём в ту сторону, то скорей всего это направление к выходу. А если туда, - она-взмахнула рукой, чуть не задев нос Джеймса, то к погребальной камере...
Каких только предположений при изучении дреанеегипетских иероглифов не было.
Но одно считалось неоспоримым - они являются символическими и потому не поддающимися пониманию.
- Мистер Колдер, вы поможете мне? - Он сам прочитал и перевёл надпись на карте, значит знал, что иероглифические рисунки — это "буквы". - Давайте вместе поблагодарим и Томаса Юнга и Шампольона и предлагаю всё же идти вперёд.
До этих двух учёных иероглифы были терра инкогнитой...
Риа Мар писал(а):

то радостно и восхищённо, а понимание, что мужчины будут против женского плана, заставило сказать:
-Думаю, раз других стоящих планов высказано не было, то стоит попробовать.-глянув на мужчин.

На секунду воцарилась тишина и раздался голос Рии. Амизи с благодарностью посмотрела на неё.
- Спасибо вам, Риа


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 11:15 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Мейсон Мортимер писал(а):
- Между прочим, я удивлен... - оборвал себя на полуслове, перехватив взгляды Батлера и Колдера. - О своих наблюдениях я расскажу вам позже, мисс Вулли, - скороговоркой, - если вам это будет интересно.

-Амизи, если вам удобно, мистер Мортимер. Это было бы замечательно. - Понимая, что сейчас не время для бесед, она посмотрела на Джеймса.
- Мистер Батлер, на сколько у нас хватит света ламп? Может... - Но Джеймс опередил её, сказав, что надо экономить и погасить все источники света, кроме одного.
Колдер, с поразительным для него терпением выслушал Амизи и тоже осмотрел настенный рисунок.
София Олдмен писал(а):
- Раз мы все равно здесь, не возвращаться же нам назад, - все еще стоя рядом с Мейсона, продолжала сжимать его ладонь своей, водя пальцем по его ладони. - Нужно попробовать. Но только очень осторожно: смотреть под ноги и не трогать ничего.

-София, всё в порядке? Расскажете потом, почему стреляли? Не будем задерживаться, да? -она посмотрела на слегка отстранённого Батлера.
- Держите пожалуйста фонарь повыше и.. - зная, что он -джентльмен и всегда пропускает женщин вперёд, Амизи пошла в направлении далеко не выхода, мысленно попросив прощения у мистера Мортимера и за фамильярность и за то, что идёт вперёд, к находке.
Дональд Колдер писал(а):
Подавив вздох, посмотрел на мисс Мар.

- Держитесь рядом, мисс Мар, и будьте осторожны.

- Мы тоже провалились в ловушку, ,- заметила она.
Рия Мар писал(а):
а:
-Глоток воды! Кто-нибудь желает?-пытаясь хоть чем-то быть полезной.
Посмотрев на мужчин, ждала их решения.

- Я тоже выпью. Спасибо, что напомнили, Риа. Ничего что я так вас называю? -от волнения она сильно захотела выпить и посмотрела на Джеймса. - Можно, мистер Батлер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 13:08 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Мейсон Мортимер писал(а):
- В таком случае, зовите меня Мейсон, - улыбнулся девушке.

Мейсон Мортимер писал(а):
Амизи поспешила вперед и я счел нужным предупредить:
- Будьте осторожны, любой неверный шаг может стать последним.
Среди ловушек построенных египтянами были и "роковые плиты", наступив на которые можно было провалиться в каменный мешок или наоборот получить смертельный удар сверху.
В своём нетерпении она чуть снова не забыла смотреть под ноги.
Обернувшись, улыбнулась,
- Спасибо, Мейсон. А как определить роковая она или не очень? Мне впервые посчастливилось попасть в нетронутую гробницу. В прочем я ещё не совсем уверена, что она нетронута.
Джеймс Батлер писал(а):
- Нет, спасибо, - Батлер поменял положение тела и ощутил как бок прострелила боль, поморщился и замер на мгновение, но решил что займется своим ушибом, когда они выберутся.

Амизи обернулась на звук движения и успела заметить гримасу мистера Батлера. Коснувшись фигуры с диском солнца на голове, она подумала, что когда они отсюда выберутся, может уже наступить утро... Надо-будет сказать мисс Риа, а то ведь сам не пойдёт. Амизи глотнула немного воды из своей фляжки, тёплой, она была совсем невкусная. И положила за щёку финик, сунув другой финик в руку Джеймса. Отвернулась и пошла дальше, с учётом предупреждений со всех сторон, пошла очень осторожно, наступая туда, где уже была нога человека.
Джеймс Батлер писал(а):
Хотя кто-то был с ним согласен, но похоже он тоже понимал, что Колдер без дочери никуда не выйдет.
- Пошлите, куда вы считаете нужным, мисс Вулли, только действительно осторожно.

- Спасибо за доверие, мистер Батлер, - так и не решилась спросить про бок. Такие мужчины просто пропустят вопрос мимо ушей. Лучше понаблюдает за ним, а потом "напустит" мисс Мар.
Дональд Колдер писал(а):
- Ребекка? - Прислушавшись к голосу, громко крикнул Колдер. - Как вы там оказались, чёрт вас возьми?

Послышался голос Колдера впереди. Неужел они нашли остальных и Может и Викторию? С облегчением пошла дальше, продолжая однако выискивать возможные ловушки. Вот камень немного дрогнул под ногой и она осторожно обошла его, проследив, чтобы остальные, идущие следом, заметили её предупреждение.
Джеймс Батлер писал(а):
Батлер не отсвечивал, исполняя роль статуи.

Мистер Батлер по обыкновению шёл молча, освещая своим фонарём их путь.
Рия Мар писал(а):
Взгляду предстала огромная плита, вся украшенная изображениями. Отойдя подальше, уступая место специалистам, заметила изображение посоха, похожего на тот из-за которого попала в ловушку.
Водящий руками по посоху Колдер, закричал:

Остановившись перед огромными воротами Амизи замерла.
Дональд Колдер писал(а):
- Что вы об этом думаете, Мортимер? Мисс Вулли? Мисс Олдмен?

В конце концов одна из женщин обратила внимание на то, что верхнего фрагмета то ли посоха, то ли копья в руке Анубиса не хватает. Дональд провёл пальцами по впадине в камне, изучая и узнавая форму.

- Мортимер, где ваш камень? - Внезапно осенила идея и он обернулся на учёного.
И широко раскрыв глаза изучала барельфный рисунок.
Если мне не изменяет память, и можно верить своим глазам, то женщина позади Себека-это Великая царица, опальная Иситнофрет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение