Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мартина Ван де Берг. Показать сообщения всех игроков
15.09.15 16:08 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Коряво, так как торопилась. Убегаю на пару часиков, но буду с телефона.

Вы спросили кто такой мужчина?
Это тот, кто двигает прогресс.
За кого ты прячешься. За спину.
Не обидит юных поэтесс.

У него красивая улыбка.
У него как омуты глаза.
Кто не сделает тебя своей ошибкой.
Тот, кому ты точно скажешь "да".

Сильный духом, смелый и стабильный.
Не ревнивец и не пустослов,
Чуть несдержанный и даже агрессивный,
Кто ради тебя на все готов.

Кто мужчина? Кто это создание?
Чья фамилия в историю войдет?
Разрушая, любит созидание,
Исцеляя, часто предает.

Не понять нам этого мужчину,
Ведь без них спокойнее б жилось.
Только вновь ты ищешь чью-то спину.
Только снова с головой в любовь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 22:18 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Чем прогневили, заслужили наказание?
Мы жили мирно. Не хотели враждовать.
Зачем ты, небо, посылаешь испытание?
Зачем ты заставляешь нас страдать?

Риверданн Хаор Таш писал(а):
И тут же вдоль зрительских рядов прошёлся могильный холод, заставивший всех ёжиться и оглядываться по сторонах в поисках причины такого неожиданного холода в столь жаркий день. Земля дрогнула, раскалываясь в нескольких местах, сотрясаясь, на местах расколов фейри начали падать, и только чудом никто не провалился. Крики и визг охватили пространство Отрадного луга.

Когда земля перестала дрожать и жуткий холод испарился, как будто его и не было, все взоры обратились к принцу, которой вертел головой, пытаясь снять шлем. Спирит пришёл в совершенное неистовство, скинув седока, перелетевшего через его спину и упавшего плашмя на спину. Больше принц не двигался. Нанизанная на длинное копьё Дунна Крынка обмякла на троне.


То, что произошло было сущим адом. Фейри были в панике. Слуги разбегались кто куда. Мартина стояла среди толпы и как будто смотрела на все с высоты. Внутри все замерло, а по щекам текли соленые капли, но она не чувствовала их, пока не стало щипать от соли губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 23:23 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Мартина приходила в себя. Реальность стала ощущаться все яснее. Волна холода поднималась от кончиков пальцев ног до головы. Слезы еще продолжали бежать по щекам, но Марти старательно вытирала их ледяными ладонями.
Талимирой Сеймур писал(а):
- Дунна...- Стиснув зубы, она хотела кинуться к девушке, но её удержали чьи-то руки.- Пустите, надо найти Мартину, она поможет...Мы поможем

Знакомый голос привлек ее внимание. С этой фрейлиной она еще утром разгоняла непогоду и смеялась. Как будто в прошлой жизни.
- Я здесь, леди Талимирой, - голос был хриплым и надрывным.
Фрейлина подошла к телу Дунны и закрыла ее глаза.
- Мне очень жаль, но лесные фейри не умеют воскрешать. По крайней мере я... Милорды, отнесите умершую в замок. - Обратилась она к мужчинам поблизости. - Пусть слуги подготовят ее тело к захоронению.
Она снова вздохнула и попыталась взять себя в руки. Нужно быть сильной.
- Леди Талимирой, я думаю, что наше присутствие необходимо в замке на совете. Мы нужны нашим королевам.


Спокойной ночи. Если буду до утра нужна - пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 09:39 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
В тронном зале яблоку негде было упасть. Мартина подошла к королеве и встала подле нее.
- Ваше Величество, пожалуйста, скажите, что все будет хорошо. Мне очень страшно.
Ей казалось, что мир перевернулся. Что после этого он никогда уже не станет таким как был.
Мартина мысленно перебирала в уме вещи, что взяла с собой. Если начнется война, то медикаментов будет катастрофически мало. Хотелось в лес. В лабораторию. Но это невозможно. Что она сможет найти в королевстве Перламутрового Кахолонга? Какие травы? Ей была незнакома местная флора и фауна, но девушка надеялась на то, что она схожа с природой Желтого Жадеита. Хотелось быть полезной своему народу и королеве. Но что могла фрейлина? Юная фейри, которую саму надо было защищать. Мартине никто не доверит оружия, она понимала, что меч будет слишком тяжел. Зато лук и стрелы вполне могли пригодиться. Благо, что она умела стрелять. И девушка обратилась к одному из гвардейцев.
- Скажите, я могу попросить лук и стрелы? Мне будет спокойнее, если они будут у меня.
Дело не в том, что она не доверяла охране, просто ей хотелось лишний раз обезопасить себя. Она не могла использовать магию огня или воды, она сумела бы упросить животных в случае опасности встать на ее защиту, но звери не всегда могут быть рядом. Она могла бы нагнать туман, чтобы стать невидимой для врагов, но это всего лишь временная отсрочка. Девушка решила, что чтобы не происходило дальше, она не будет больше подаваться панике и постарается быть сильной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 13:26 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Выступление мага и его слова о том, что надо идти в мир людей, вызвали волну рокота, прокатившуюся по залу.
- Я еду. Я не могу не ехать.
Мартина не боялась тех, кто изгнал их когда-то. Ненависти тоже не было. Было желание скорее закончить войну и, одержав победу, вернуться в свой дом. Девушка в спешке стала собирать вещи и переодеваться в костюм для верховой езды. Свободная рубашка мужского кроя была наглухо застегнута. Волосы были собраны в тугой пучок и спрятаны под шляпой. Кожаные бриджы обтянули стройные ноги как вторая кожа. И пусть в нем она стала похожа больше на угловатого подростка, чем на леди. Сейчас это было не важно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 15:58 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Леди Мартина с готовностью выполнила поручение королевы. Она с интересом наблюдала за слиянием четырех королев, камней, магий. Девушка никогда не видела ничего подобного. Действо удивительной красоты и силы, которая волнами исходила от участников процесса.
Почему -то это успокоило. С такими сильными магами не страшен никакой Аелун. Тем более, один раз его уже побеждали. Значит, победа будет и в этот раз. Мартина в это искренне верила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:03 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Горный перевал.

Долгий предстоял путь. Мартина была уверена, что готова ко всему, но увиденная ею картина была страшнее всех кошмаров. Гвардейцы, стараясь прикрыть отступление к другому выходу сражались со жнецами. Их самоотверженность не знала границ. Марти подползала к телам раненых и оттаскивала их за камни-валуны. Она щедро смазывала раны чудодейственной мазью и через несколько минут мужчины снова шли в бой. Умершим девушка помочь не могла.
Ей также удалось выпустить несколько стрел и ранить врагов. Маленькая и юркая, она была похожа на мальчишку. И враги вначале очень удивлялись ее появлению среди сильных рыцарей. Это замешательство играло на руку фрейлине. Она вносила свой маленький вклад в общую победу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:04 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Локация Зыбкая юдоль.

Туман. Молочное марево, окружающее все вокруг, захватывающее все в свои крепкие объятия, густое, обволакивающее. Туман. Маленькие капельки воды, застывшие в воздухе. Повисшие. Удушающие. Тяжелые. Мутные.
Мартина шагала, осторожно ступая, боялась натолкнуться на препятствия, невидимые в тумане.
Вдруг она натолкнулась на кого-то и полетела на землю.
- Ой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:01 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Локация зыбкая юдоль.

- Это я, ваше Величество. Леди Мартина. Где мы? Хоть глаза выколи, ничего не видно! Где остальные? Где моя королева?
Вдруг она услышала, как к ним кто-то приближается. Это оказался принц Элгар. Фрейлина была рада увидеть кого-то из своего двора.
- ваше королевское высочество, вы в порядке? Кто-нибудь есть здесь ещё?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:20 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Зыбкая юдоль.

- Это не свет. Это блеск. - Мартина побежала в его сторону и наткнулась на гвардейца Тарена.
Блестели его доспехи. - Сэр Тарэн, вы в порядке? Пойдемте с нами. Надо держаться вместе.
Они вернулись к новобрачным и принцу.
- надо двигаться. Стоять на месте нельзя. Нас трое мужчин и две дамы. Предлагаю двоим мужчинам идти впереди, мы с ее Величеством посередине и один мужчина сзади. Ещё надо посмотреть наши запасы еды, оружия и продовольствия. Еды у меня нет, но еще осталось лекарство и несколько стрел. А у вас?

.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 08:09 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Зыбкая юдоль.

Нападение волков было неожиданным. Хорошо, что мужчины не растерялись и встали вокруг них с королевой. Марти быстро вышла из состояния оцепенения и стала стрелять из лука. Ее величество тоже стала создавать ледяные стрелы и кидать их. Несколько волков удалось убить, вряд ли кто - то выжил бы после стрелы между глаз. Принцы и гвардеец яростно отбивались. Риверданн был ранен. Волки отступили.
Мартина наложила заживляющую мазь и повязку.
- к утру все заживет.
Она не стеснялась принца. За время похода девушка привыкла к мужским телам. Здесь стираются рамки полов, не важны регалии и звания. Тем более, принц был женат и королева очень переживала. Мартине подумалось, что брак по расчету перерастает в настоящий и ее это порадовало.
Они нашли место ночлега. Муж и жена легли рядом. Фрейлина устроилась между принцем Элгаром и гвардейцем. Так было теплее.
- Предлагаю дежурить по очереди. Разбудите меня ближе к утру.
Она заснула быстро. Сон был похож на туман и девушка с трудом смогла сбросить с себя его липкие объятия.
Хотелось есть. Воды было в избытке благодаря королеве.
Озвученная история отшельника заставила задуматься.
- Я могу поговорить с волками ментально, когда они вернуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 11:57 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Зыбкая юдоль.

Мартина с принцем Элгаром медленно подходили к стае. Звери рычали и смотрели на них, сверкая желтыми глазами.
- Мы без оружия. Мы не причиним вам больше зла.
Принц положил меч на землю, рядом лег лук со стрелами.
Оставшиеся забеспокоились.
- Может не надо без оружия?
Похоже, что гвардеец верил больше в действенность меча, чем в переговоры с животными.
Мартина с неохотой расцепила руки с принцем и выставила открытые ладони вперед. Принц сделал то же самое.
- Мы хотим поговорить. Пожалуйста, не нападайте на нас. Сейчас мы беззащитны перед вашей силой. Дайте нам сказать. - голос девушки звучал твердо.
- Мы просим прощения за ваших убитых собратьев и в качестве компенсации дарим вашему хозяину кровь лесной юной девы. Она может пригодится при изготовлении различных зелий. Это скажет ему о том, что мы настроены серьезно и все наши слова - истина.
Мартина протянула принцу запястье и тот, подняв меч, провел по нему острием. Красные капли упали в алмазный сосуд.
- Мы также разрешаем вам охотиться на нашей земле, питаться лесными жителями, но при этом просим вас сохранить баланс в экосистеме. А ещё наши соседи откроют для вашего хозяина тайны древних книг, что хранятся в их библиотеке. Позовите его. Мы просим у него аудиенции.
Волки, почуяв кровь, завыли. Слова принцы Элгара потонули в этом вое. К ним шел отшельник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 14:04 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
"Зыбкая юдоль"

Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Давно я не слышал в этих краях голоса фейри, давно не ощущал запаха их крови, не осязал магию. Я пытаюсь понять, говорите ли вы правду или обманываете. Ваши дары слишком ценны, чтобы просто иметь возможность увидеть моё старое, никому не нужное чело. Говорите, что ещё вам нужно от Фарохана!


Голос отшельника звучал скрипуче, как будто тепло кусочки коры деревьев друг о друга.
Принц Элгар спрятал за своей спиной Мартину, пока она останавливала кровь и смазывала свою рану. Она радовалась, что эта жертва была не напрасной.
- Мы просим вас о помощи. Нам необходимо выйти к людям. - принц Элгар говорил ровно и с королевским достоинством.
- Что ж. Я могу вам помочь. Но прежде вы расскажете мне историю и ответите на вопрос в чем смысл жизни?
Старик заставил фейри переглянуться. Это было неожиданно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 15:54 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Зыбкая юдоль.

Мартина видела, что королева Миа ждет ответов остальных и она решила ответить старцу, чтобы как можно скорее выполнить его просьбу и выбраться из этого ужасного места.
-Когда я была маленькая, мне часто снился сон. Мне снился мальчик с темными волосами и ясными глазками. Он улыбался мне и я чувствовала, что он - мой родной. И раньше мне казалось, что это мой суженый. Я искала его и не находила... - Мартина замолчала, а потом продолжила. - Два дня перевернули мир. Я изменилась и поняла, что это мой сын. Это смысл жизни. Это ее продолжение и развитие. А кто станет его отцом, мне пока не известно. Все окружающие меня молодые люди всегда видели во мне ребенка. Война заставила повзрослеть. И может быть теперь я смогу кому-то понравиться... Обязательно понравлюсь, ведь я знаю, что у меня будет ребенок и я готова ждать сколько надо... Надеюсь, я ответила на ваш вопрос, отшельник.
Мартина не привыкла открывать душу перед малознакомыми людьми и ей было тяжело говорить. Но после рассказа она почувствовала облегчение. Как будто исповедовалась. И стала спокойнее в своей уверенности, что все образуется. И ее сын обязательно появится на свет. Надо лишь приложить немножко усилий. И она это сделает. Ради будущего. Ради смысла жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 17:07 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Зыбкая юдоль.

Слова старца полились медом по душе Мартины. Трое? О небеса, справиться ли она? А ещё дочка... Девочка с длинными волосами, любящая сказки. Но почему она под вопросом? Что ей надо сделать, чтобы предсказания сбылись? Мартина была так погружена в свои мысли, что не очень слушала ответ принца Ривера. Правда, на словах про приемного сына она словно очнулась. У него есть сын? Кто же это? Наверно, поступок принца был обоснован. Он не побоялся приютить мальчика и это достойно уважения.
Марта слушала собравшихся и узнавала много нового об окружающих Фейри. Они были достойными представителями ее рода и она гордилась ими и их поступками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение