Карта ролевой игры "Big party"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ганзель Краус. Показать сообщения всех игроков
06.05.16 09:01 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Медицинский центр «Айболит» в Энске
Итак, наконец-то смена закончена, и можно отправляться домой. Я люблю свою работу, но все-таки с недавнего времени понял: дома – лучше. Особенно, когда тебя там ждут. Важным тоном раздал интернам поручения, приказал следить за состоянием особо сложных пациентов. В ординаторской снял белый халат и забрал из шкафчика куртку. Осталось только кабинет закрыть – и все, можно топать.
Готовлюсь щелкнуть выключателем на стене, и тут мой взгляд привлекает поверхность стола. Помимо карточек пациентов в бумажных папках, канцелярских принадлежностей и моей кружки в виде ТАРДИС там лежит большой черный конверт. ПАДАЗРИТЕЛЬНА!
Может, взятка? Вдруг – там доллары! Хотя с чего это мне взятка – я и за бесплатно все сделаю. Нет, ну а что…можно же и помечтать. Хотя, с моим счастьем там вполне может оказаться какая-нибудь черная пиратская метка или что-то в этом роде. А может, кто из коллег подшучивает?
Ладно, хватит строить догадки. Открываю конверт. Нет, там не деньги и даже не черная метка. Это приглашение! Домой я несся очень быстро и, открыв двери, громко крикнул:
- Арина! Надевай все лучшее сразу! Мы приглашены!
- Чего? - Арина щелкает пультом, и изображение на телевизоре застывает на паузе.
- Ты что смотришь новый эпизод «Я-зомби» без меня? НИЧЕСНА!
- Куда приглашены-то? – Арина берет из моих рук конверт и внимательно читает, а я падаю на диван и пытаюсь вспомнить, куда спрятал свой лучший костюм, ну тот, с бабочкой.
Она вздыхает.
- Ой, не знаю. Как-то неожиданно это все. Может, лучше дома посидим? Сериал досмотрим?
Качаю головой.
- Поздно, Арина, поздно. Я уже арендовал лимузин…и да, он стоил половину моей месячной зарплаты. И, ты потом скажешь, какой я идиот, а сейчас давай собираться. Как думаешь, одеться в классическом стиле или в пиджак со стразиками?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.16 18:57 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Ух ты - ух ты - ух ты! Нет, все-таки не зря я арендовал лимузин. Ничего, потом посидим на гречке. Тут ведь в лучшем стиле пафосных голливудских вечеринок – даже ковровая дорожка присутствует. Стоп, а может это какая-нибудь премьера? Вдруг мы чудом на закрытый показ «Гражданской войны» попали? Тогда надо быть осторожным. Потому что Арина в команде Кэпа, а я за Тони. Как бы не стали бросать друг в друга попкорном.
А тут и репортеры набежали. Интервью, у меня? Да, запросто.
- Расскажите, что вы ждете от вечеринки? Новых знакомств? Отдыха и уединения?
Кто ж за уединением на вечеринку идет? Нет, я за знакомства, за связи там полезные, за кулуарные разговоры за сигарой и бокальчиком, за танцы-шманцы.

- Как часто вам хотелось бы присутствовать на подобных мероприятиях?
Я по умолчанию за любую тусовку.
- Когда вы были совсем юны, вам хотелось совершить что-то эдакое? Что именно?
Я был хорошим мальчиком – художественную литературу читал, смотрел канал «Дискавери» и изучал труды Карла Маркса. Все «эдакие случаи» если и станут достоянием общественности – то сразу заявляю – то все поклеп и наговоры.
- Достаточно ли в вашей жизни сейчас веселья и новых знакомств?
После встречи с Белым кроликом мне по умолчанию всегда весело. Но знакомств много не бывает, да.
- Вы умеете танцевать бальные танцы? Хотели бы научиться?
Я –бальник, танцы у меня в крови.
- Любите петь в караоке?
Вы предлагаете – вот сборник моих лучших хитов *просовывает репортеру книжечку* Ставьте сразу трек 12 или 9.
- Как относитесь к танцам на барной стойке?
Я слишком длинный и боюсь задеть головой потолок.
- Часто ли приходилось просыпаться после вечеринки в беспамятстве?
Поклеп и наговоры – какие ваши доказательства? Фото в студию!
- Какая песня могла бы наилучшим образом вас характеризовать? Или просто ваша любимая.

- Вы состоите в каком-либо клубе или закрытой тусовке? Хотели бы? Какого рода?
Почетный доктор, Почетный донор, член «Общества борьбы за трезвость», член общества любителей Родины, член партии, хувиан, глик, там еще 22 клуба – вам все перечислять? Меня никак не примут в масонскую ложу – три раза отклоняли заявки!
- Что ждете от сегодняшнего вечера?
Только хорошего.

Закончив отвечать на вопросы, проходим внутрь помещения.
- Ну что, начнем для разогрева. У них тут должна быть приличная винная карта. Что хочешь выпить? – спрашиваю у Арины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.16 20:04 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Хлоя Макнелли писал(а):
- Добрый вечер, миссис, мистер, рады приветствовать вас у нас. Желаете выбрать вино?

Обслуживание тут отменное. тут же подошла симпатичная девушка и я даже возгордился что меня посчитали разбирающимся в винах. Вот выйду на пенсию, и заведу себе виноградник. Буду гнать экологически чистое и полезное.
Арина Морская писал(а):
чтобы вкусным было и цвета белого,

- Ну вот и отлично. значит даме бокал белого, мне давайте муската розового. А давайте сразу бутылочку. Ариша, я тебя после беленького уговорю на мускат. Еще и угостим может кого. Кто мускат желает, товарищи?

Арина Морская писал(а):
Хотелось бы чего-нибудь вкусного, ну или очень вкусного, - улыбаюсь.

- А мороженка есть? Фисташковая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.16 20:15 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Арина Морская писал(а):
А тебе чего бы хотелось?

- Я всегда за зомби и классику. Зомби и Джейн Остин пожалуйста *нащупываю в кармане пачку активированного угля и облегченно вздыхаю*.
Надо быть подготовленным к любой ситуации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.16 21:09 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус

Зомби и Джейн Остин оказались забавным коктейльчиком. Вместо мозгов - круглые кусочки льда и маракуйа. На вкус бодрит и освежает. Нет, ну я не думал, что они туда настоящие мозги пошинкуют.

Арина Морская писал(а):
- Хочешь попробовать? - спрашиваю Ганса

- Не откажусь...уфф свежо. Хочешь глоточек Зомби? С ледиком!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.16 18:08 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Во всем виновата маракуйя. Это я понял сразу. Как только она захрустела на зубах - мозги стали плыть в совершенно иную сторону. Мои мозги, а не зомби. Одно хорошо - я не один такой. Прощай мозг, до свидания печень - здравствуй, лорд Грэнтем Честерфилдский, любитель охоты, сигар и посиделок у камина.
- Что-то общество тут собралось какое-то не добропорядочное. - сообщаю Арине - Где дворецкий? Где карточки у каждого гостя с именем-фамилией-титулом и уровнем достатка. Сейчас еще выясниться что я сижу за одним столом с какими-то плебеями...фи. Где слуги? Почему лакея нет на месте! Где та девушка, что принесла нам коктейли? пусть срочно найдет мне лакея и пусть тот почешет мне левую пятку...сам я не могу, это не в моей компетенции.

Арина Морская писал(а):
- Иль может вечер скучным стал?

Ах, нет! Наверно, ты устал.

Хотя, постой, мы здесь недолго.

И киснуть точно нету толку.

Ты слышишь, музыка звучит?

Станцуем, Ганс, под этот бит!

- Какой прелестный слог у вас, дорогая. Наверняка брали уроки декламации, как всякая приличная леди. Но учите - стихи это забава для семейного круга. Леди должна - все в семью, все в дом. Прошу вас на танец - не соблаговолите?
Чинно поднимаюсь из-за стола, кланяюсь и протягиваю ладонь Арине.
- А что это за музыка? Похоже на пляски африканских диких зулусов. Где оркестр? Или патефон в крайнем случае? Как под такое вальс танцевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.16 20:09 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Арина Морская писал(а):
Я - дама вольная, как птица!

Иль вам приспичило жениться?

- Такие вопросы в нашей старой-доброй Англии резко не решаются. Сначала надо поухаживать лет семь...потом пострадать еще года три и ходить по окрестным полям и лугам, потом война какая-нибудь, ну а потом уже лет через двенадцать...кстати, все забываю спросить, а как у вас насчет капитала? Приданого в смысле. У нас как деньги к деньгам или полнейший мезальянс выходит?

Арина Морская писал(а):
Станцуем джигу!

- Фи, ирландские танцы? Я конечно попробую, но приличному джентльмену такое вытворять да еще и в обществе!Что потом напишут в газетах! Как же моя репутация. Если дело эдак пойдет, то приглашения на охоту с принцом Уэльским больше не дождаться

Арина Морская писал(а):
Хотя, постой! Ведь ты -мужчина!

А, ну целуй, меня, скотина!

- Как это понимать, мадам? Вам дурно? Срочно нюхательные соли! Я знал что все эти романтические книжки не доводят барышень до добра. Надо ослабить вам корсет - щупаю спину Арины и нахожу там лишь вырез платья - Хмм...мадам, на вас нет корсета? Как же это! Так может на вас и нижней юбки нету?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.16 21:43 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Ведущий писал(а):
Итак, ставки, господа, ваши ставки!!

- Ставлю на счастливую 7! Самое дорогое - значок общества "Борьбы за трезвость" и свою докторскую диссертацию по прогрессивному методу уринотерапии!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 17:10 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
- Леди, немедленно слезьте со сцены! Не позорьте меня и моих славных предков! Что скажет маменька! Папенька этого не переживет. Какой скандал! Я уже вижу заголовки завтрашних газет!
Мотаюсь у сцены тщетно пытаясь заслонить Арину или заставить ее спуститься. Но нет ничего не выходит. Театрально закатываю глаза!
- Эх, это никаких денег не хватит, чтобы замять скандал. Придется продать все поместья в Дербишире, все продать и уехать прочь в Европу. Карсон, где мое пальто? Нет, лучше ружье! Карсон, где мое ружье?!
Тут Арина заканчивает петь, спускается со сцены и целует меня. Об этом и была, собственно песня. И тут, словно пелена с глаз спала. Чего это я всполошился и веду себя словно прибыл из прошлого, а то и позапрошлого века? Любимая женщина песню спела – тут радоваться надо!
Целую в ответ и перевожу дух.
- Слушай, что-то странное начало твориться после коктейлей. Я грешу на недостаток сахара в организме или кальция. В любом случае надо поесть, чтобы …
А тут и ставочка подоспела…эх, а ведь только отпускать начало.
Ведущий писал(а):
7) Изобразить из себя астролога и предсказать будущее всем желающим.


Хватаю с ближайшего столика скатерть и повязываю ее концы у шеи, делая символическую мантию. Сажусь за столик и жалобно смотрю на Арину:
- Прости, любимая, я в астрал.
Кричу на весь зал.
- Меркурий в Венере! Луна полная! Потомственный хиромант, адепт белой и махровой магии предскажет судьбу по движению звезд! Кто желает астрологический прогноз, товарищи? Подходим, спешите! Потому что ночь темна и полна ужасов! А планета Нибиру уже движется к земной оси. Считываю созвездия…заговариваю на удачные сделки пока Солнце в Водолее, осталось всего три счастливых дня! А надо еще успеть настоять полынь на третьи лунные сутки в свете Полярной звезды! Я вас научу – подходим. Деньги – вот этой женщине в кассу – киваю на Арину – Плата по таксе, пока я в астрале! Торопитесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 17:33 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Арина Морская писал(а):
- А обо мне ты что расскажешь?

Какую мне судьбу предскажешь?

Взлохмачиваю брови.
- ТЭЭЭК...Звезды нынче благосклонны

И теперь, в конце концов,

Напророчили достойный

Гороскоп для Близнецов.

АААА, кажется мне передалась болезнь рифм. Знал, что нельзя хлебать из чужого бокала.

На июнь большие планы –

Отпуск, отдых, огород…

Весь июль пройдет в метаньях –

Дом, работа, огород…

Вы дадите обещанье

Что на следующий год



Закатаете асфальтом

Дачный свой участок весь…

А потом построить хату

Вы решите точно здесь.



Август – месяц потрясений, –

В гости едет к вам родня!

Прямо без предупрежденья

Вся огромная семья!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 17:41 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Емельяна Щукина писал(а):
У тебя нет с собой аспирина? И последнее, в Энске разрешена эвтаназия? Убей меня, а?...

- Не грусти, Мелечка! На новый месяц грустить нельзя! Из таблеток у меня только уголь активированный, но он ядреный, он проймет. Сейчас мы все сделаем по науке.
Хватаю салфетки, разворачиваю их. Эх, почему тут нет линейки, когда линейка так нужна! Астрология - это серьезная наука! Там сантиметр влево - и уже все - ушел спутник в далекий космос! Так, что у нас еще для Близнецов звезды подготовили?

Каждый день и каждый час кто-то думает о вас.
Веселей смотри вперед, там богатство тебя ждет.


И да еще:
- К следующей субботе жди успех в работе.
Заходи к начальнику с левой ноги - и тебя ждет повышение по службе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 17:49 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Великий маг и чародей, и мне ты погадай скорей,- кашляю и протягиваю ладонь мужчине

Беру ладонь и подношу прямо к лицу. Принюхиваюсь. Пристально изучаю. Вновь принюхиваюсь. Расчесываю брови.
- Таааак...что у нас тут...казенный дом...а если с другой стороны зайти, зайдем взад то есть сзади. Что скажут звезды...Венера во втором доме говорит
Если Вы надолго голым ляжете зимой на лед, никакой микроб зловредный к Вам уже не заползет.

А что у нас еще...присмотримся пристальнее. Ах, вот, пожалуйста!
Ваша планета–покровительница Меркурий предвещает вам неожиданный поворот событий после вашего тоста за любовь.
Этой ночью звезды расположились на небе так, что вам светит все, что вы так давно мечтали получить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 20:36 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Предсказания желающие получили, причем на халяву. Пользуясь моментов и тем, что третий глаз временно закрылся – поднимаюсь из-за стола. Арина обиделась. Так это же не я – это же астрал. Как же на Павла Глобу злиться?
- Так уберите омаров – они горчат, принесите клубнику пять КЭГЭ! Срочно!
- развязываю мантию, а заодно снимаю пиджак и лезу на сцену.
- Все, зовите цыган! Раз-раз, проба-проба! Всем приветульки от доктора. Хорошо проводим время? Надеюсь, что да. А у меня вот проблемы, друзья. На меня девушка обиделась – вот так. И надо срочно исправлять ситуацию. Арина Морская…да-да обратите внимание на вон на ту роскошную брюнетку! Помаши гостям ручкой. Не будь букой. Будулай, неси гитару.
- Мохнатый шмель….на душистый хмель…

Все, если раньше Арина на меня злилась, то теперь вполне может разбить гитару об голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 20:43 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
А цыган только позови - они сразу сами приходят. Веселые, задорные, да еще и с медведем.
- Что песня не впечатлила? Спеть-то каждый может! Хорошо, я для тебя спляшу. Мне терять нечего.
Расстегиваю рубашку, расчесываю брови.Все, держите меня семеро!

Нежная Лара!
Закат коснулся шатра
Костры вино и гитары
Разгонят сны до утра

Ой да вы мои кони
Жар пылает в крови
Нас не догонят
Ведь эта ночь для любви



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 21:38 Big party
Ганзель Краус
Ганзель Краус
*Пейдж и Идж пасиба*

Пока я пел и танцевал то краем глаза заметил поддерживающего меня, которому давеча гадал. Хороший парень, на Кэпа похож. Надо будет спеть с ним при случае что-то душевное. Вроде "Синее море, только море за кормой..." или "Не вешать нос, гардемарины".

Арина Морская писал(а):
Танец выбираю я! Проигравший выполняет любое желание победившего.

А тут и моя морская колдунья сменила гнев на милость. И пока мы движемся в ритме грязных танцев - я кричу в толпу:
- Танцуют все!
И чем жарче, тем лучше - кто как умеет. Покажем, как надо веселиться! Танцуем от души и будто никто не смотрит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение