Карта ролевой игры "Алхимия Крови"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Киаран О`Кейн. Показать сообщения всех игроков
18.07.16 01:20 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Самолет уже набирал высоту, и Киаран медленно выдохнул, поцеловал вытащенный перед этим из-за ворота рубашки золотой крестик, за ним и стыдливо зацепившийся там же трилистник из малахита с серебром. Наконец он расслабился.

По статистике, больше всего авиакатастроф происходит именно в моменты взлета и посадки. А между ними – все прекрасно. Все просто замечательно и великолепно. Как правило.

Он сглотнул, забросил в рот кислый леденец и достал из встроенного шкафчика бутылку и бокал. Шампанское. Оно всегда смягчает темные тона окружающей действительности, веселит, будоражит, делает все намного проще, к тому же от него и не особенно хмелеешь – если не увлекаться, разумеется. А Киарану было не свойственно увлекаться ничем в этом мире, за исключением трех вещей. Первая – это своя компания «Кельтик текнолоджис». Быть трудоголиком приятно и выгодно, счет в крупнейшем банке Дублина тому подтверждение. Вторая – физика, его любовь с младых ногтей, благодаря которой он когда-то и попал в Кембридж. Третья…

- Мистер О'Кейн, как вы там?
Размышления прервал голос пилота, Стюарта Джетмана. Вежливый и приятный парень, удачный выбор в качестве личного пилота.
- Все отлично, Стю. Ясного неба тебе и четких ориентиров до конца полета.
- Спасибо, сэр.

Джетман отключил громкую связь. Самолет уже выровнялся, давление в ушах спало, Киаран снова сглотнул, покатал леденец во рту. Ну вот, неплохо.
Он ненавидел летать с детства, но что поделаешь, если в настоящее время это самый быстрый способ добраться до нужного тебе пункта. Упустишь время – потеряешь деньги либо шансы их заработать, а этого ему не хочется.
Впереди Эдинбург, затем короткая поездка в лимузине в замок Фалам Кнок, который гостеприимно распахнул двери для немногих постояльцев, в том числе и для него самого.

Страна чертополохов и единорогов не так давно взяла курс на независимость от Великобритании и всячески это демонстрировала. Англичане используют атомную энергию и продвигают новые проекты жидкосолевых реакторов? В пику им мы будем закрывать свои АЭС и переходить на альтернативные источники энергии, добудем свет хоть из морской воды.
Идиоты эти чиновники-«скотти», особенно их начальник, министр энергетики Шотландии Фергюс Ивинг. На минувшей конференции по энергетике в Эдинбурге, когда Киаран столкнулся с ним после бурного выступления «новых консерваторов»-антиядерщиков, Ивинг разве что не плюнул ему в лицо при всех. Что касается его слов, то самыми мягкими были: «Ваш мошеннический проект можете предлагать хоть королеве английской, не сомневаюсь – она оценит!».
Киаран сдержался, хотя так и тянуло четко обозначить зоологический род и вид министра, молча развернулся на каблуках и ушел. Тем же вечером он позвонил старому кембриджскому сокурснику и другу Дженнеру Лейману, и случилось чудо – тот рассказал, что недавно создал новую фирму в Лондоне и ищет ноу-хау и инвесторов, как частных, так и государственных.

Ирландец и англичанин все обсудили и решили вместе добиваться гранта британского правительства на сумму 10 миллионов евро, необходимого им для разработки перспективного варианта жидкосолевого реактора. Новый ЖСР назвали Stable Salt Reactor, сокращенно SSR, он продолжал линейку реакторов, некогда разработанных в США Национальной лабораторией Оук-Ридж.
Лондон открывал перед ним и партнером блестящие перспективы, грант уже практически был у них в карманах, а с ним – вероятные многомиллионные контракты на поставку ЖСР нового типа в развивающиеся страны. Тогда зачем ему понадобилось лететь в бесперспективную для его бизнеса Шотландию? О, а это уже касалось третьей любезной сердцу Киарана О'Кейна вещи. Помимо «Кельтик текнолоджис» и физики он любил историю. Особенно всякие необычные факты и загадочные происшествия.

А история замка в Шотландии была настолько необычна, что увлекла его еще на прошедшей конференции историков в том же Эдинбурге. Пожары, затем самоубийства, замок, уничтожающий своих жильцов в считанные мгновения – разве не тайна? Киаран очень ценил свое свободное время и предпочитал его проводить с толком, с пользой для ума, в компании таких же молодых и дерзких исследователей тайн прошлого, «охотников за сенсациями». Причем как в родной Ирландии, так и в Англии и Шотландии. Пару раз он даже принимал участие в волонтерской программе HES, посылал материалы в журнал SLHF, а также разыскивал старинные рукописи для публикации в SHS, разбирал старые карты тут и там и радовался новому опыту.

Узнав о реставрации и грядущем открытии гостиницы, Киаран понял, что не сможет остаться в стороне. Он позвонил Кестеру Дугласу и уточнил, в каком формате будет проходить торжественное мероприятие, а получив именное приглашение на шелковой бумаге с золотым тиснением, потер руки в предвкушении. В приписке значилось, что среди гостей будут и знакомые уже по лондонскому слету специалисты из семьи Спенсер, Айзек, Тобиас и малышка Вив, и та известная журналистка Агнес Макинтайр, с которой Дуглас сейчас был не в лучших отношениях. Интересно, кстати, а она-то как сумела получить приглашение? Нажала на нужные кнопки?

Пока Лейман оформлял и согласовывал финальный пакет документов для комитета, назначавшего грант, О'Кейн направлялся на охоту за темной, мрачной тайной прошлого, которую пока никто не смог разгадать.
Сможет ли он это сделать? Что ж. Киаран сказал себе, что сделает все ради этого.
«Говорите, любопытство сгубило кота, и он без хвоста остался? Ну-ну»

За иллюминатором плыли облака, слабо брезжило отражение ангельски правильного лица Киарана. М-да, внешность порой так обманчива… он давно понял, что хоть лицом пошел в мать, но характером - в твердолобого и энергичного, как породистый бульдог, отца, Брайана О'Кейна. Он усмехнулся и сам себе отсалютовал бокалом шампанского. И сказал вслух:
- Fortan leat! (гэльский «Удачи!»)
Трилистник и крестик скользнули по расстегнутой рубашке и легли на теплую кожу груди, слегка ее холодя. Полет проходит по плану и завершится через час.
А пока что – неплохо пересмотреть видеопрезентацию их с Лейманом детища.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 12:10 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
7 мая, замок Фалам Кнок

Лимузин медленно въезжал в ворота Фалам Кнок, из полуоткрытого окна доносился слабый, приятный цветочный аромат и почему-то… Птицы? Киаран досадливо сморщил нос: обоняние у него было на редкость острое, он различал множество оттенков запахов, поэтому друзья в шутку называли его порой «ищейкой».
Должно быть, тот пруд, который так привлекательно выглядел на фотографиях обновленного замка в интернете. Он припомнил старые планы здания, которые достал в свое время в ШИО. Точно, там же было, если он не путает, еще одно крыло, сгоревшее дотла во время знаменитого пожара в 19 веке.

Мысленно сделав себе пометку навестить этот милый прудик и его обитателей, ирландец постучал в стекло водителю, и оно уехало вниз.
- Спасибо вам, Руперт. Поездка была замечательной.
Как говорится, ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Он получил этот урок в раннем возрасте от матери и с тех пор неукоснительно следовал простому принципу общения. С людьми разных социальных статусов Киаран вел себя одинаково: ровно, дружелюбно, соблюдая определенную дистанцию. Сокращал он ее только с родными, старыми друзьями и своим псом Рафферти, жившим сейчас в родительском доме. Увы, но постоянная занятость и поездки не давали возможности оставить старого любимого питомца у себя.

Оторвавшись от размышлений, он вышел из остановившегося автомобиля, махнул водителю рукой и кивнул подбежавшему швейцару.
- Доброго дня, сэр. Позвольте, я кликну носильщика. Эй, Билли! Живо сюда!
- Доброго дня. Там одна сумка, я налегке, могу и сам донести.
- Что вы, сэр, мистер Дуглас строжайше приказал…
- Понятно, понятно, - Киаран усмехнулся и показал на багажник. – Уильям, сумка там.

Они вошли в холл торжественно: впереди швейцар Сэмюэл, мужчина лет пятидесяти с роскошными усами и баками ослепительной белизны в парадной униформе, сделавшей бы честь председателю правительства, затем Киаран и последним – Билли с багажом.
- Здравствуйте, мисс… - он бросил взгляд на бейджик администратора, - … Коннолли. Я Киаран О’Кейн, вот приглашение на открытие.
Румяная светловолосая мисс Коннолли поощряюще ему улыбнулась и взмахнула ресницами.
- О, рада приветствовать вас в Фалам Кнок, мистер О’Кейн. Благополучно ли вы добрались? Как ваше здоровье?
- Прекрасно добрался, на здоровье не жалуюсь, - он облокотился локтями на стойку и лениво, но вдумчиво обозрел симпатичное декольте девушки. Неплохо. Даже очень. Если здесь даже сотрудницы такие очаровашки, то среди гостей наверняка найдутся примадонны. А он уже что-то давно не знакомился с приятной женщиной, закружившись в вихре дел. Может, исправить ситуацию?
Она между тем порхала пальцами по клавиатуре компьютера.
- Ваш номер 113, сэр. Уильям, отнеси багаж туда, пожалуйста.
Носильщик откозырял и побежал исполнять поручение.
- Он войдет без меня?
- У него есть запасные ключи от всех номеров, сэр, - снова сверкнули белые зубки красотки.
- Отлично. Скажите, - продолжил он, глядя на то, как из принтера выползает лист с его данными, - мистер Дуглас недалеко?
- Разумеется, сэр. Он занят сейчас, но если хотите, можете поговорить с мисс Дениз Лоури, его помощницей.
- Там видно будет. Спасибо. Подписать здесь?
- Да, там галочка.
Киаран расписался на листке, размашисто-небрежно, как привык, и оглядел холл. Неплохо. Даже превосходно. Дуглас явно в лепешку расшибся, пригласил лучших дизайнеров: интерьер смотрелся на редкость органично, старинного духа ничто не нарушало.
Нужно будет узнать у него контакты этих ребят, поскольку мать уже полгода как планирует ремонт семейного особняка и извела всех вокруг, включая мужа, единственного сына и ни в чем не повинного лохматого Рафферти. Ну, Киарану-то самому легче, он живет отдельно и достать его можно только по телефону или скайпу, а вот с отцом дело плохо – Брайан на той неделе сообщил, что серьезно подумывает о разводе.
Только развода родителей ему и не хватало, пожалуй.
Зазвонил телефон. Киаран быстро нажал на прием.
- Лейман? Да, я уже тут. Как глава комитета, принял документы? Отлично, ты как всегда – чемпион, дружище… Угу. Нет, не волнуйся, долго я здесь не пробуду, на нашу встречу приеду как договорились. Как Силла и близнецы? Рад, Дженнер.
Завершив разговор, ирландец спрятал мобильник поглубже в чехол и поднялся к себе в номер. Там уже ждали цветы в глиняной вазе, подогретые полотенца в ванной и отличный набор спиртного в мини-баре. К нему прилагались еще и любимые сухарики с сыром и перцем. Волшебство, не иначе. Грызя их на ходу и прихлебывая минералку, он разделся и отправился в душ.
В душе Киаран мылся долго и с наслаждением, фальшиво напевая гимн родной страны и усердно намыливая уши и шею. Потом набросил халат, вышел на балкон и с удовольствием стал разглядывать вид, открывавшийся отсюда. Весна в Шотландии хороша, надо признать, не так, как дома, конечно – но хороша.
А вон и тот самый пруд. Пора размять ноги.

Выйдя из номера уже освеженным, причесанным и в отлично сидевшем классическом, немного старомодном костюме, Киаран спустился по лестнице, увидел Кестера Дугласа.
- Доброго дня, Дуглас. Ты был прав, замок превосходит все ожидания, скажешь мне потом имена дизайнеров, ладно? Жене привет от меня, я пока ее не видел.
Владелец кивнул ему, одновременно дружески приветствуя остальных гостей. Их становилось все больше и больше.
- Не буду мешать встрече, - подмигнул Киаран. - Пойду воздухом подышу, встретимся позже.

Во внутреннем дворе что-то заставило его вскинуть голову. Святые небеса, женщина на балконе. Обнаженная. И роскошная.
Эда Вебер писал(а):
Опустошив чашку наполовину, Вебер передернула плечами от ощущения чужого прикосновения. За ней наблюдали снизу. Приблизившись к каменному парапету, она заметила прогуливающегося во дворике мужчину, но уходить не спешила. Еще вопрос, кто чье уединение нарушил и вторгся на чужую территорию. Спокойно допив стремительно остывающий чай, вдова Вебер утратила интерес к мужчине и удалилась в номер, чтобы принять ванну и одеться к ужину.

Киаран даже не опустил глаз. Он спокойно, не спеша, рассматривал это изумительное тело, доступное и воздуху, и чужим взглядам. Если она не стесняется, то ему-то с какой стати это делать?
Она развернулась и царственно уплыла прочь, оставив его слегка возбужденным и с радостной ухмылкой на лице.
А Фалам Кнок таит в себе приятные сюрпризы!

Но еще больший сюрприз ждал его в саду. Издалека приметив спину и светлые волосы, он хотел было свернуть на другую дорожку, но в последний момент передумал. Все равно заняться пока что нечем, почему бы не поболтать с очередной красоткой.
Николь Доре писал(а):
Размышления прервали внезапно раздавшиеся за спиной шаги.

А когда она развернулась к нему лицом, Киаран окончательно уверился в том, что приехал в нужное место и в нужное время. Боже, это одна из его любимых авторов Николь Доре! Спасибо тебе, святой Патрик, ты любишь своих сыновей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 13:39 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Умные глаза. Красивые, точно как на ее фотографиях на обложках книг. На губах женщины появилась легкая улыбка, свидетельствующая о хорошем настроении, а слова прозвучали очень дружелюбно.

Николь Доре писал(а):
– Добрый день. Чудесный парк, не так ли? И погода весьма благоприятная для прогулки.

- Добрый день, - Киаран скользнул взглядом по ее фигуре: изящна, ладно скроена, как любил говаривать отец. Платье дорогое, но фасон призван подчеркивать внешность хозяйки, а не затмевать ее. Хотя он и не сомневался в чувстве вкуса Николь... - Парк, как и все здесь, настоящее чудо. А весенний ветер лично меня настраивает на романтический лад, с небольшой примесью грусти, почему-то. Разрешите представиться - Киаран О'Кейн, бизнесмен, инженер-физик, из Дублина. А вас я уже знаю, так как прочитал все ваши изданные книги. Николь Доре, потрясающий автор и просто обворожительная леди.
Ее глаза расширились, потом сощурились, улыбка стала глубже, а на правой щеке возникла ямочка.
Очень соблазнительная ямочка, надо сказать.
Проклятье, весна и то мимолетное видение на балконе, похоже, начали кружить ему голову!
Надо бы собраться, женщины - это подарок природы, но он же сюда приехал мозгами работать, а не другим местом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 15:28 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Она слегка наклонила головку, вслушиваясь в его речь. Солнце высветило прядь волос, упавшую на левое плечо - золотистую, вьющуюся.
Киаран взял себя в руки и теперь просто любовался, как на великолепное творение природы и Бога.
Потом она ответила: правильные обороты, немного даже чересчур, француженки учат английский с великим усердием, кто бы сомневался.

Николь Доре писал(а):
- Спасибо, я на самом деле польщена, - она вернула ему улыбку. - Честно говоря, я привыкла, что мои романы больше по душе дамам, а ваш интерес делает честь моему труду. Всегда мечтала быть универсальным автором и не скатываться на типично женскую тематику.
А что Вас привело сюда? Работа или просто желание отдохнуть в красивом месте?

- О, вы действительно универсальный автор, умеете закрутить интригу так, что не оторваться ни на минуту. Последнюю вашу вещь я прочитал за ночь и позорно проспал важную встречу, чего не случалось со времен университетской вольной юности. - Он сорвал нахально высунувшуюся за границы дорожки веточку с куста и стал ею поигрывать, потом прикусил. - А я сюда попал по личному приглашению Дугласа, поскольку неровно дышу к историческим загадкам. Надеюсь, вы тоже любите древние эпохи и обычаи.

Ветер слегка усилился, запахи стали сильнее и заманчивее, весна... Ох уж эта весна-обманщица и чародейка.

И, оглядевшись, Киаран прибавил:
- Слушайте, а не прогуляться ли нам вдвоем к местному пруду? Слышал, там плавают откормленные золотые караси и лебеди с пекинскими утками. А у меня в кармане... - и он тут же полез туда левой рукой, надеясь, что привычка никуда не делась - и точно, - ... пакет сухариков. Мы можем их честно поделить и накормить голодных животин.
Он пожевал веточку и швырнул ее за ближайшую скамейку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 19:05 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
В его ушах еще звучал веселый смех женщины, когда они зашагали бок о бок к пруду. А ее взгляд был полон интереса и в нем ощущалась чувственность.
Поездка явно получалась очень удачной.

Николь Доре писал(а):
- Я уверена, что Вы придумали достойное объяснение своему отсутствию на встрече для партнеров. Ваша фантазия наверняка была благосклонной. У меня случается именно так, когда нужно придумать себе оправдание.

Он пожал плечами, усмехаясь.
- Сказать по правде, я выкрутился, как в детстве - сказал партнерам, что ночью мне в голову пришла совершенно гениальная идея, и я много часов подряд не мог вылезти из-под груд формул. Лицо у меня при этом было непроницаемое, и они мне поверили.
Николь немного его обогнала, и он получил возможность полюбоваться еще раз на ее спину... и не только.
Ноги. Женские ноги - это великолепное зрелище, если они принадлежат изысканной женщине. А француженка была именно такой.

Николь Доре писал(а):
- Загадки - это мой хлеб, а в последнее время история стала привлекать намного больше, чем раньше. Время пришло, наверное.

- Да, у каждого из нас бывает время новых открытий...

И вдруг она на ходу извлекла блокнот и начала что-то писать, увлеченно, быстро, немного хмуря бровки и изредка прикусывая ручку. Он счел этот непроизвольный жест очаровательным. Вся Николь была очаровательна - серьезна и вместе с тем энергична. Явно умна и в то же время не лишена некоторой простоты, такой простоты, которая редко встречается у современных женщин и высоко ценится мужчинами.
Французский шарм, видимо, не пустые слова, они напрямую относятся к Николь Доре.

Киаран бросил лебедям немного сухарей и полюбовался на то, как они плывут к ним, рассекая водную гладь широкими белыми грудками. Добравшись, птицы стали ловить угощение и бить крыльями от возбуждения.
- А вы и впрямь увлечены своей работой, - он снова посмотрел на нее - внимательно, с полуулыбкой. - Я тоже. Иногда забываю обо всем, трудясь над очередным проектом. Кажется, у нас немало общего, Николь. Давайте еще понаблюдаем за этими красавцами, а потом отправимся вместе в замок и перекусим. И вот вам остаток сухариков.
Он протянул ей пачку, сунул руки в карманы и тихонечко засвистел старинную шотландскую балладу, которой научил его некогда Кестер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 21:53 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Николь стала прикармливать драчливых лебедей. Ручка ее мелькала в воздухе, делая точные броски: крошки попадали точно в центр стаи.
Птицы забавно выгибали шеи, стремясь к добыче, один самец - видимо, вожак, судя по размерам и повадкам - загоготал, мощно хлопнул крыльями по воде и остальные бросились врассыпную. А победитель с важным видом слопал сухарь.
Киаран с трудом подавил смех. Но когда спутница с виноватым видом захрумкала лакомством, смех прорвался наружу.
- Ma chérie, кажется, прогулки на природе пора заканчивать. Я не в силах томить вас здесь, в то время как в Фалам Кнок уже приготовлен невероятный ужин. Идемте.
Он предложил ей руку, она положила на нее свою, и они направились обратно в замок, обмениваясь незначительными замечаниями об увиденных цветах и птицах.

О' Кейн между тем думал, и притом очень напряженно.
Пруд был хорош, да что там - он был идеален. От сгоревшего крыла не осталось ни следа, ни намека. Впрочем, трудно было бы ожидать от Кестера небрежности, если он что-то делал, то до конца и идеально. Знает ли приятель точно о том, что случилось тогда в Фалам Кнок? И если да - расскажет ли ему обо всем?
Нужно обязательно разыскать его после ужина.

В замке

В зале, полном гостей, сначала трудновато было ориентироваться. По пути Киаран заметил несколько известных персон. Похоже, Дуглас пригласил сюда многих героев светских новостей и завсегдатаев модных вечеринок. Вон там вроде бы манекенщик, в том углу молодой наследник миллионов, неподалеку гонщик-чемпион... ах, вон еще девушка, напомнившая о крупном режиссере. И, если он не ошибся, в толпе мелькнул оперный певец?
Машинально сказав что-то Николь, он проследил за разыгравшейся на его глазах сценкой: крупный кот вскочил на стол и тут же был изгнан с позором маленькой кошечкой воинственного вида. Она выгнула спину, зашипела и бросилась за врагом куда-то под стол.

Киаран снова заулыбался, пригласил Николь к столу, отодвинул для нее стул и подождал, пока дама сядет и возьмет салфетку.
- Что ж, могу вам сказать одно, Николь - кормят здесь хорошо, а развлекают и того лучше.
И сел сам. Подозвал одного из официантов и попросил меню.
Вокруг возрастал шум: разговоры, хихиканье, вздохи, а вот легендарные замковые (или привезенные?) коты куда-то пропали. Какое облегчение.
Принесли их заказы, и он принялся резать рыбное филе под острым соусом и по привычке складывать "домиком" свою салфетку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 23:46 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Отчего-то внутри Киарана зашевелился червячок тревоги. Он не понимал причины: ужин проходил хорошо, спутница была довольна и та ямочка постоянно мелькала на бархатистой щеке.
Он попытался проанализировать обстановку, как делал всегда в таких случаях. Обычно это помогало.
Возможно, все дело в мрачноватой пышности интерьера? Как истинного кельта, Киарана это никак не могло смутить или обеспокоить.
Или гости? Наблюдая за ними и параллельно работая ножом и вилкой, ирландец особенное внимание уделял не тому, что говорилось, а тому, как говорилось - выражениям лиц, взглядам, жестам, позам.
Внезапно его привлекли наполненные страхом глаза молодой женщины, сидевшей поодаль. Цвет ее лица мог смело посоперничать с накрахмаленной льняной скатертью, украшавшей стол. Неужели одна из Спенсеров? Но она совершенно одна, явно не в себе. Где же братья, Айзек и Тобиас? Обычно они кружили вокруг сестры, как планеты-спутники вокруг Солнца.

Киаран утер губы салфеткой, положил вилку с ножом и встал.
- Я ненадолго, Николь. Там знакомая, которой, похоже, не помешает срочная помощь. Если хотите, можете пока выбрать для нас десерт. На ваш вкус, вам я доверяю.

Вивиан Спенсер писал(а):
Аппетита не было, но для вида Вивиан его открыла, уставившись невидящим взглядом в расплывавшиеся перед глазами строчки.

Он приблизился и кашлянул.
- Вивиан? Мисс Спенсер? Я, возможно, не вовремя, если так - просто скажите, но... мне кажется, вы нездоровы. Вам что-то нужно? Быть может, принести воды? Или проводить вас в номер? Или же можете присоединиться к нам с мисс Доре.
Он оглядел зал с досадой. Где же ее защитники, женщина вот-вот свалится со стула от изнеможения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 12:11 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Вивиан была на взводе. Это чувствовалось даже без слов. А когда она заговорила, Киарану стало ясно - дело плохо.

Вивиан Спенсер писал(а):
- Киаран, добрый вечер. Со мной все хорошо. Не беспокойтесь, пожалуйста. Просто немного устала от путешествий - приехала сюда сразу после Родоса... Благодарю вас за приглашение, но не хочу мешать вам с мисс Доре. Я жду своих братьев, у них... дела. Спасибо вам еще раз. Очень рада видеть вас здесь.

Он задумчиво провел пальцами по волосам, слегка их взлохматив. Машинальным жестом вскинул руку и посмотрел на наручные часы - швейцарские спортивные, классическую модель для велоспортсменов.
- Вивиан, погрешил бы против истины, если бы не сказал, что тоже вам очень рад. И с удовольствием потолковал бы и с вашими родственниками попозже, если выпадет шанс. Но... - В его жизни случались моменты, когда Киаран посылал светские условности к дьяволу, и это был тот случай. Без сомнения. - Вот что. Прямо вам говорю, Вив - вы нам ничуть не помешаете. Но если вам сейчас легче одной - я тут же исчезну с вашего горизонта, разумеется. Так или иначе - можете на меня рассчитывать, если что-то понадобится.
Он поклонился и уже хотел отойти, как вдруг приметил молодого человека с мечтательным взглядом. Тот подошел к столику Вивиан, встал рядом с Киараном.
Он молчал и выглядел странновато. Но было в нем что-то умиротворяющее, от чего Киаран ощутил спад напряжения. Интересно...

Джастис Ньюборн писал(а):
Подойдя к ней, я так и не придумал что ей сказать, поэтому с неким отчаянием в глазах протянул ей бокал, ожидая ее реакции. Ничто не мешало мне сделать что-нибудь не только полезное, но и хорошее перед отъездом.


- Добрый вечер, - приветствовал его ирландец. - Я Киаран О' Кейн, это мисс Вивиан Спенсер. Пожалуй, я оставлю вас и поищу хозяина замка, у меня к нему вопросы. И их становится все больше и больше...

Киаран быстро выскочил из зала и направился к боковому выходу из замка - хотелось пару минут подышать воздухом, чтобы собраться и наконец поймать Кеса и поговорить с ним. На ходу он набрал Леймана.
Звонок не проходил, и, хотя батарея была заряжена полностью, индикатор сети показывал - пусто. Ноль, нет связи.
Волнение внутри медленно превращалось в страх. Киаран отгонял его от себя, как привык, потому что сейчас нужна была трезвая голова.

Он не смог выйти. Творилось что-то невообразимое.

Кестер Дуглас писал(а):
Выхода не было. Он застрял в замке Фалам Кнок. В том месте, которое стало его губительной страстью.


Почти бегом Киаран вернулся в зал к гостям.
Николь. Остальные люди. Нужно что-то делать. Срочно!

Николь Доре писал(а):
Потянулась за сумочкой, доставая телефон, но с недоумением обнаружила отсутствие связи.

- Николь, скажите, у вас ловит сотовый? - задыхаясь, спросил он. В то же время Киаран обводил взглядом толпу, ища другого человека с телефоном.

Лиллиас Келли писал(а):
Я огляделась по сторонам, пытаясь увидеть хоть кого-нибудь с телефоном, но, похоже, всем было не до телефонов. Ладно, поищу еще, может в другом углу будет ловить. Если же нет, тогда спрошу у кого-нибудь про сотовую связь.

Он махнул рукой и крикнул, наплевав на приличия.
- Эй, мадам, вы не могли бы подойти сюда? Мне нужно кое-что спросить у вас о связи!

Киаран снова схватил свой мобильный и начал проверять техническую исправность. В голове было пусто.
Как, ради всего святого, он не сумел просто перешагнуть порог Фалам Кнок?

Николь встревоженно смотрела на него.
- Здесь происходит чертовщина, - коротко бросил Киаран спутнице. - Боюсь, наша любовь к истории привела нас прямиком в ловушку, мисс Доре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 12:58 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Николь также искала в телефоне что-то, а не найдя, вскинула на него расширившиеся глаза.

Николь Доре писал(а):
– Увы, Киаран, связи нет. Вы не видели мистера Дугласа? Мне не нравится то, что происходит. Я бы хотела с ним побеседовать.


Он едва не выругался, сдержало только присутствие двух женщин.
- Нет, и я бы тоже очень хотел его увидеть. Кестер ни слова не сказал о том, что в замке готовятся такие сюрпризы, как тот, что я только что наблюдал. Там...

Гостья, которую он подозвал, вмешалась и перебила его речь:

Лиллиас Келли писал(а):
- Добрый вечер, - я кивнула. - У меня нет никакой связи. Ни сотовой, ни интернета. А у вас?

- Пусто. Ничего. И если у нас у всех это происходит - значит, налицо серьезная проблема.

Киаран медленно, как его учили на тренировках, вдохнул и выдохнул. Спокойствие сейчас необходимо. Если им завладеет паника, что будет с остальными? Вдох. Выдох. Вдох.

Понизив голос, он сказал:
- Дамы. Не хочу вас пугать, но прошу внимательно выслушать и не подавать виду. Просто... вот что сейчас произошло: я шел к боковому выходу, чтобы попасть на наружную лестницу и позвонить другу. Телефон не работал, но это полбеды. Когда я дотронулся до ручки двери, и она повернулась, я увидел вместо неба и лестницы - коридор. Меня вернули обратно в замок, не дав ступить шагу на воздух.
Я трезвый человек вообще и сегодня выпил всего один бокал шампанского, который давно уже выветрился. Поэтому я не могу этого объяснить. Пока не могу. Но как ученый - я постараюсь найти объяснение всему, что происходит. А вам советую быть очень внимательными, ничего не пить и держаться ближе к людям.

И добавил, глядя на Николь:
- Конкретно вас, Николь, я точно не выпущу из поля зрения. Мне все это очень не нравится. Очень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 19:00 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
На ужине, еще до переноса

Николь Доре писал(а):
- Я и не собираюсь никуда исчезать. Мне самой здорово не по себе и хотелось бы быть поближе к людям, во всяком случае до тех пор, пока что-то не прояснится. Все-таки нужно попытаться найти Дугласа. Или хотя бы его помощницу, возможно, она сможет нам что-то прояснить. Дениз совсем недавно была в зале.

- Мне кажется, он может быть неподалеку... - начал Киаран. Но ему помешало появление того, кого он так жаждал увидеть.

Он не узнал Кестера. Двигался приятель как сомнамбула, в глазах было выражение тоски и вместе с тем упорной решимости, и еще что-то...
А с ним была девушка. Необычная девушка с темными волосами и бирюзовыми глазами, в которых блестела тайна, такая древняя, что Киаран затруднился бы назвать ее возраст. Нимфа? Дриада? Фея?
Да с чего вообще ему полезли в голову нелепые сравнения из сказок? Он давно взрослый, разумный человек!
Но то, что происходило, уже не имело ничего общего с разумом и наукой. От слов Кестера волоски на теле ирландца встали дыбом.

Кестер Дуглас писал(а):
- Никто ничего не сможет прояснить. - Кестер подошёл к Николь, которая стояла рядом с Киараном, так и ведя за собой Исдис. - Из замка выхода нет. Мне не удалось выйти. Может, кто-то другой сможет, я не знаю. Моя жена мертва. Она в ванной комнате своих апартаментов. Сотовой связи нет. Вообще нет связи. На старой карте сгоревшее крыло окрашено в другой цвет. И я хочу отправиться туда, где оно раньше находилось. Возможно, это чья-то шутка. Но я больше склоняюсь к тому, что мы в чьей-то ловушке. И я собираюсь найти отсюда выход.

Киаран заскрипел зубами, но снова сделал глубокий вдох. Контроль.

- Что ж, если мир вокруг стал играть с нами злые шутки, Дуглас, пожалуй, не помешает узнать правила этой игры. И имена тех, кто за ней стоит, - многозначительно произнес он. - Идем.

И тут к ним присоединилась помощница, мисс Лоури.

Дениз Лоури писал(а):
- На месте крыла пруд, - негромко сказала Дениз. И замолчала, поняв, что сболтнула нелепость.
Он сказал, что миссис Дуглас мертва и из замка нет выхода, а она услышала только что-то про сгоревшее двести лет назад крыло?
На миг прикрыв глаза, Дениз сказала уже громче:
- Мистер Дуглас, мы пойдем с вами. То крыло находилось в той стороне, где у нас сейчас кухня и кладовые. Там есть дверь, но ее расположение не совпадает с несуществующим крылом, и она ведет на задний дворик, где разгружаются машины. Больше там нет выходов наружу. - Она пожала плечами, словно смиряясь с абсурдом, и добавила: - Но давайте проверим.


Киаран усмехнулся. Это безумие уже начинало его увлекать, в нем брала верх та сторона его натуры, которая обычно проявляла себя только на спортивных соревнованиях - по велогонкам либо комплексной системе самозащиты "нео-кельтик".

Николь была рядом, это главное. Он имел в виду именно то, что сказал - ни на минуту он не оставит эту женщину без помощи. Потому что вокруг хаос. И мрак.

Они шли за Кестером и Дениз вместе с остальными. Николь была бледна, но держалась стойко. Сердце Киарана исполнилось глубокой нежности к этой хрупкой отважной исследовательнице прошлого.

И наконец они встали перед дверью, а Дениз ее открыла.

"Стой!"

Кто-то внутри, кто-то невероятно древний, крикнул это, и Киаран немеющими губами попытался повторить, но...

Хаос. Мрак. Полет в никуда. Он терял ориентиры и падал.
И он все еще был не один.

Николь Доре писал(а):
А потом стало очень холодно. Ноги, под которыми только что был роскошный паркет, подскользнулись на чем-то склизком, и Николь, вскрикнув, полетела вниз.



В парке аттракционов

Анна Дюваль писал(а):
Парк аттракционов. Смейся и беги
Декорации вокруг вас меняются, и вы попадаете в старый заброшенный парк аттракционов.
На территории, окруженной высоким забором, неподвижно застыли потускневшие и проржавевшие карусели, полуразрушенный тир с полуистлевшими призами и гигантское чертово колесо, возвышающееся на фоне темного неба с низкими тучами. Моросит мелкий дождь, постепенно делая почву под ногами скользкой.
Ваша задача - пройти весь парк, отыскав выход. Имейте в виду, что в парке обитают жуткие клоуны, которым очень не нравится, когда их боятся. Они могут захотеть поиграть с вами в салочки или прятки и отказаться никак нельзя. Смейтесь и бегите!
Подсказка: можете попробовать воспользоваться чертовым колесом, чтобы сверху увидеть, где находится выход. Колесо хоть и выглядит неработающим, но для вас сделает исключение и прокатит бесплатно. Почти.
В локацию попадают: Тобиас, Николь, Киаран, Вевина, Эрон.
На отыгрыш локаций отведено время - до 12.00 21-го июля по Мск. Как только вы пройдёте её, состоится следующий перенос.


Он упал, не успев сгруппироваться, как учил его тренер, и ушибся. Плечо, вся правая рука. Только не это!
Тихо воя, Киаран покатился неизвестно куда и сумел уцепиться левой рукой и ногами за препятствие по пути. Это оказался куст. Черный, с какими-то лохмотьями на ветках.
Он выдавил из себя слабое:
- Николь?
И скорчился от острой боли в правом запястье. Часы. Циферблат хрустнул, великолепное стекло швейцарских мастеров не выдержало этого кошмара.
Дождь капал на его лицо, запрокинутое к небу - серому, тусклому, безжизненному.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 22:44 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Парк аттракционов

Рыча от боли и злости, Киаран сумел сесть и расстегнуть ремешок часов. Снял их, поднес ближе к глазам - в рассеянном мертвенном свете этого жуткого местечка разобрать, где стрелки, было непросто, к тому же на циферблате по замыслу дизайнера отсутствовали линеечки-границы.
Разумеется, встали. А если бы и работали, что проку здесь от часов? Он сунул их в карман мокрого и испачкавшегося костюма. Непослушной левой рукой рванул узел галстука и кое-как его распустил, стащил и отправил вслед за часами.
Кажется, дышать стало немного легче. Он облизнул сухие губы. Совсем недавно в каминном зале к его услугам были литры воды и любых напитков.
Что ж, это явно не райский остров с обслуживанием "все включено".
Вокруг были аттракционы - скелеты с обшарпанной краской, уныло висящими флажками, обрывками афиш, которые хлопали на ветру. Он уставился на деревянную лошадку с позолоченной гривой, нагло скалившую на него зубы: вот-вот сорвется с места в карусели, наедет на него и... раздавит копытами.
Он вздрогнул, начал рассматривать правое запястье. Кажется, не перелом. Уже хорошо. Но в кожу впился толстый осколок, и ранка кровоточит без остановки. Плохо.
Где Николь? Где Дуглас? Безумие развивалось и усугублялось минута за минутой.

Внезапно издалека донесся мужской голос, неуверенный, ломкий.

Эрон Шоу писал(а):
- Эй! - крикнул я. - Есть кто живой?


Киаран заставил себя забыть на мгновение об осколке. Люди важнее, чем проклятая боль и запах сладкой ваты и попкорна. Попкорн, тут? Что?..
Но запах пропал.
- Эгей, парень! - заорал он во всю глотку. - Сюда! Я здесь!

И, словно ответ на его молитвы, из тумана и дождя возникла Николь Доре. Он схватился за крестик и трилистник, выпавшие из-за ворота, и крепко их поцеловал, потом прошептал: "Спасибо!"

Николь Доре писал(а):
– Киаран! – она метнулась туда, откуда донесся голос, и увидела скорчившуюся на земле фигуру мужчины. Рассмотреть в темноте его лицо было сложно, но чувствовал он себя явно неважно. Держался за правую руку, то и дело морщась от боли.
– Что с вашей рукой?
Упала рядом, не заботясь о том, во что превратится ее платье. Сейчас гораздо важнее другое: выжить в этом жутком происшествии и благополучно вернуться. Вот только как и что делать, пока не представляла.


Она вдруг оказалась совсем рядом, и бушевавшая внутри ярость волшебным образом отступила. Глаза Николь... эти прекрасные, такие выразительные глаза. Киаран действительно почти забыл о ране, когда она ласково прикоснулась к нему. Так, словно знала о нем все, видела его всегда, сопровождая с рождения незримым ангелом-хранителем.
- Поранил случайно, - кратко ответил он, жмурясь от мерзкой мороси. Так и тянуло прижать ту щеку, где была ее рука, к плечу, и не выпускать... Но нельзя. - Ничего страшного, но перевязать нужно. И еще осколок достать.

Николь Доре писал(а):
– У меня есть шарф в сумочке. Это не эластичный бинт, конечно, но хоть какая-то фиксация. Вот, возьмите, – протянула ему тонкую шелковую ткань, надеясь, что он не заметит, как дрожат ее руки.


- Tapadh leibh (гэльский "Спасибо"), - он взял шарфик, положил его, за неимением более чистого места, на левую коленку. Потом сосредоточился, сцепил зубы. - У меня в правом кармане складной нож, там еще пилочка, штопор и разные мелочи. Если вы поможете мне вытянуть стекло из раны, буду признателен.
И Киаран нащупал и вытащил ножик, подаренный давным-давно Лейманом и неизвестно зачем взятый в эту поездку.

Хорошо бы еще алкоголя промыть ранку, но все запасы остались там. В гнусном замке Фалам Кнок, куда он так рвался. Ирония судьбы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 16:29 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Парк аттракционов


Николь Доре писал(а):
Она уставилась на тонкое лезвие, блеснувшее в руке Киарана. Вряд ли бы у нее хватило смелости ковыряться в ране ножом. Николь снова потянулась за своей сумочкой, извлекая из нее щипчики для бровей. В других обстоятельствах ни за что бы не решилась достать подобный почти интимный предмет в присутствии мужчины, еще и далеко не безразличного ей, но сейчас даже не обратила внимания на такую ерунду. Пусть думает, что хочет, главное: эта вещица сможет здорово помочь.
А дальше она вынудила действовать расчетливую и бесстрашную мадемуазель Доре, которая не раз выполняла то же самое в придуманных текстах. Прикусив губу, чтобы не клацнуть зубами от волнения, и, стараясь не думать о том, какую боль причиняет Киарану, потянула пинцетом за залитый кровью краешек стекла. Убедившись, что осколок оказался снаружи, вдохнула с облегчением.
– Простите, что пришлось потревожить рану. Ее бы еще обработать не помешало, в такой-то грязи, – она попыталась пошутить. – Если вас не очень утомил запах моего парфюма, могу предложить его в качестве обеззараживающего средства.
Вытащила из сумки любимый флакончик Selenion (там еще оставалось больше половины жидкости – вполне достаточно, чтобы промыть рану) и протянула его мужчине.

Николь действовала так, словно миллион раз проделывала это прежде.
Он не успел даже удивиться. Когда осколок выскочил, он прикусил губу, чтобы не заорать, как мальчишка, и покрылся холодным потом. Кровь текла вялым мелким ручейком, значит, не артерия или вена, скорее крупный сосуд. Ему снова повезло.
- Николь, вы правда ангел, - наконец он смог разлепить губы. - Давайте сюда ваши духи.
Они на спирте, значит, помогут, а запах... Придется как-то потерпеть, с его сверхчувствительностью. Ничего.

Киаран вначале высосал кровь из ранки, потом брызнул легонько на нее, зашипел от нового приступа боли, схватил шарфик и накинул на запястье.
С помощью Николь повязка наконец была закреплена. Не слишком туго, но и не слишком слабо.


Вевина Хьюз писал(а):
Мы шли дальше, я крепко держалась за Тобиаса, шпильки застревали в почве, но я привыкла к сложностям. А когда нам навстречу вышел клоун, с зловещей улыбкой до ушей. Замерла от страха. Никогда не любила клоунов, но от этого мурашки пробежали по коже. Что делать, что делать?
- А я скучаю, - сказал клоун, - почему вы такие скучные? Хочу играть, хочу играть, - он улыбался и кружился вокруг нас, а я приросла к земле. Тобиас, что-то говорил об улыбке, мне на ухо, но я не могла из себя ее выдавить.
- Играем в прятки. Считаю до двадцати, кто не спрятался я не виноват, - и он громко засмеялся, его эхо распространилось по парку и вернулось к нам, искаженным, громким, злым.
Мы с Тобиасом переглянулись, и побежали так, как будто за нами гналась стая волков. Шпильки благополучно оставила возле клоуна и шлепала по лужам босиком. Мне было все равно на боль в ногах, на нехватку воздуха в легких от быстрого бега. Я хотела побыстрее убежать от этого злого клоуна. Боюсь представить откуда он здесь взялся. Мы подбежали к одному из аттракционов и спрятались между каруселями. Я села на пол, Тобиас напротив. А когда отдышалась заговорила.
- Это ужас, ты видел его улыбку? А этот бешеный взгляд? У меня от него все внутри переворачивалось. Ненавижу клоунов, - вздохнула, посмотрев на свои ноги. Лучше бы я не смотрела. Стопы были в ранках, смешанных с грязью. Адреналин в крови не давал чувствовать боли, но сейчас, сейчас было больно.


Киаран вдруг заметил какое-то движение за каруселями. Он привлек внимание спутницы, ткнув туда пальцем.
- Похоже, мы не одни. Давайте-ка проберемся туда и спрячемся. Мне не по вкусу местные достопримечательности. И не очень хочется встречаться с местными... аборигенами.

Киаран и Николь, пригибаясь, короткими перебежками направились к карусели.

- Привет. - Там были Тобиас и незнакомая девушка. Ее звали Вевина. - Мы тут застряли, но надеюсь, ненадолго. Предлагаю обсудить план "Спасение дураков, попавших к черту на рога".
Киаран шутил на последнем запасе "горючего". Больше всего ему хотелось просто закрыть глаза и не видеть, не слышать, не вдыхать это место.
Потому что от него пахло только одним.
Смертью.

Ему послышалось, или кто-то крикнул? И это смех. Страшный раскатистый смех сумасшедшего.

Эрон Шоу писал(а):
- Беги! – уже закричал женский голос.


Откуда-то из-за угла выкатился детский мяч в горошек. Снова смех. И песенка.
- Раз, два, три, четыре, пять,
Я пришел тебя порвать...


- Кажется, у нас проблемы, - вот теперь Киаран про шутки забыл напрочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 19:47 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Парк аттрационов
те же и там же


Тобиас напрягся и только начал что-то говорить в ответ, полушепотом, гневно блестя глазами, как вдруг...

Николь Доре писал(а):
Присела на истлевшую деревяшку, оглянувшись по сторонам, и в этот момент старая карусель противно заскрипела и двинулась, заставляя женщину вцепиться руками в дрожащие перила. В пальцы в тот же миг впились крошечные щепы, причиняя боль, а сзади раздался отвратительный скрежещущий смех.
Она обернулась и едва сдержала крик ужаса: прямо перед ней стояло нечто, не поддающееся описанию: расплывчатое пятно с серо-рыжими очертаниями, сквозь которые все ярче проступали черты живого существа.


Киаран инстинктивно дернулся в сторону Николь, желая закрыть ее собой от любого ужаса, бродящего поблизости. И тоже ЭТО увидел.
Оно клубилось, все время меняя оттенки, но в глубине таилось нечто человекоподобное.
И вот оно проявило себя целиком: плоское лицо идиота, красные огромные губы клоуна, между которыми то и дело высовывался такой же красный длинный язык, глаза, как две черных твердых агата.

- Смерть, смерть, смерть, играйте со мной, а то будет пло-о-охо! - взвизгнул монстр. И бросил на землю пакет с попкорном и ватой, которые разлетелись ошметками по мокрым щепкам и камням.
- Больше ничего не хочешь? - гнев поднялся в нем, клокочущий и стремительный, как горный поток.
Киаран встал прямо, теперь уже прятаться не было смысла. Клоун хихикал и отплясывал безумный танец: два шажка влево, два - вправо, снова два влево.

С Вевиной все было нехорошо. Она приметила пришельца и задрожала всем телом.

Вевина Хьюз писал(а):
Мяч подкатился к ноге, поэтому я взяла его в руки и кинула в это нечто. Оно прошло сквозь него, но я привлекла внимание. И вот зачем я это сделала? Подумала я. Потому что оно глянуло на меня и я утонула в его взгляде. Меня затягивало в темноту. Самые плохие воспоминания всплывали в голове, хотелось кричать, выть, молить, чтобы это закончилось. Немой крик застыл на моих устах. Я в аду?

Мяч улетел в темноту, в тень, которую отбрасывала вторая карусель, и исчез. А Вевина застыла, словно птица, зачарованная змеей.
Если бы не Тобиас, она бы не очнулась. Приятель оттащил ее подальше от призрачного клоуна.

- Смешно! Ещё! Давай, поиграй со мной! - клоун реагировал на жалкую попытку Вевины, от его смеха по спине бежали мурашки.
Николь была уже страшно напугана, он видел по ее лицу. Обе девушки плакали, а монстру того и нужно было.

Он украл слезы Николь, и она отпрянула.
Николь Доре писал(а):
Доре взглянула на Вевину, и заметив, что второе существо, плотоядно облизываясь, приближается к девушке, крикнула:
- Они питаются слезами! - и отскочила, стараясь стереть влагу с лица. Она больше ни за что не позволит этой мерзости прикоснуться к ней!
Под ногами опять оказался тот же самый мяч, словно кто-то умышленно вынуждал их вступить в немыслимую игру. Что это: поединок между людьми и клоунами-призраками? Подняла игрушку, и, соскочив с карусели на скользкую землю, закинула мяч в сторону чернеющего остова чертова колеса, сама не понимая, чего хочет этим добиться.


Он машинально проследил за мячом и как в первый раз увидел колесо.
Высота. Можно найти выход, глядя с колеса!

- Их-ха-ха, поиграй, поиграй со мной, - настаивала тварь. Клоун становился выше ростом, его ноги походили на две колеблющиеся лианы, а руки превращались в изогнутые крючья. И один крюк потянулся к сердцу Киарана, стремясь вырвать оттуда хоть капельку живой теплой крови.

- Николь, Тобиас, Вевина, живо бегите к колесу обозрения! Встретимся там!

С этими словами Киаран сорвал с шеи цепочку, снял трилистник и швырнул им в монстра.
- Пусть он уведет тебя во тьму, откуда ты пришел, и пусть свет божий скует тебя там!

Цепочка снова на месте, а Киаран ринулся прочь, уводя всех возможных преследователей от товарищей по несчастью.
Он умел быстро бегать, а теперь от бега зависели и его жизнь, и жизни других людей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 21:42 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Где-то в парке аттракционов...

Киаран мчался, как марафонец, экономя силы и дыхание, понимая, что если собьется, споткнется, остановится хоть на миг - накатывающий сзади ужас этим воспользуется. Схватит. Опрокинет. Раздерет в клочья, как плюшевую игрушку, потом будет долго, с хихиканьем рассматривать внутренности этой "игрушки".

- Поигра-а-ай! - отдавалось в ушах гулом, и он сворачивал в следующий проулок. Названия мелькали и сливались: "Кривые зеркала", "Дом с привидениями", "Комната страха". Небо становилось все ниже, оно ложилось на его плечи, как крышка гроба. Правая рука беспомощно повисла вдоль тела, пальцы налились неимоверной тяжестью, а запястье дергало от боли.
Запах попкорна сливался с запахом духов Николь, он дышал со свистом, а переулки все не кончались и не кончались.
Пот обжигал все тело, тек в глаза, волосы слиплись и торчали колтунами. Если бы у него было время, он бы посмеялся над собственной внешностью - похож на бездомного, таких много на улицах Дублина. Он сам когда-то бросал им монетки...
Но времени было мало. Оно уходило, утекало, таяло. Киаран знал, что часы остановились, но внутренние часы подсказывали: нужно найти выход, пока клоуны и их хозяева не захлопнули ловушку с треском и хохотом полоумных.

Не сходить с ума. Трудно. Очень трудно, когда навстречу тебе попадаются насаженные на высокие палки человеческие черепа, совсем не похожие на муляжи. Когда откуда-то сбоку высовываются рожи в резиновых масках и чьи-то руки, бледные, длинные, с зеленоватым трупным оттенком, кидают тебе под ноги бутылки, и ты прыгаешь через них. А потом еще и уворачиваешься от летящих, один за другим, мячей.
А после мячей пришла очередь нового развлечения для ублюдков.

Он, задыхаясь, нырнул за полог шатра. Остановился лишь на полминуты. Не больше.
Его взгляд уперся в качели напротив. На них сидела девочка лет семи, милая, белокурая девчушка с розовыми бантиками в косичках, с толстым пластиковым пандой в руках.
Цепи скрипели, качели двигались. Скрип-скрип.

Девочка поманила его к себе пальчиком и улыбнулась. И Киаран закричал как безумный, потому что во рту ее не было зубов и языка, оттуда высовывались змеиные головы. Вокруг глаз плясали арабески зеленого и фиолетового цветов, а сами глаза горели малиновым.

- Моя игра - мои правила, - сказал девочка, продолжая раскачиваться и улыбаться. Она не сделала движения навстречу, но Киаран почувствовал, что ноги понесли его к ней. - Моя игра - твоя жизнь. Твои друзья уже там, а ты со мной, отгадай загадку, или не отпущу.
Панда открыла пасть и захохотала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 22:51 Алхимия Крови
Киаран О`Кейн
Киаран О`Кейн
Парк аттракционов, спираль безумия

Шаг. Второй. Киаран словно разделился на две части. Одна, внешняя, стремилась во что бы то ни стало приблизиться к милой, славной малышке, погладить ее по голове, утешить и сказать, что мама с папой скоро придут. Отведут ее домой, накормят сливовым пирогом и напоят вкусным горячим чаем.
Такая несчастная, потерянная малышка. Ей нужно помочь. Он обязательно должен ей помочь...
Вторая часть вопила внутри от дикого ужаса и рвалась прочь. Бежать как можно быстрее, спасаться, пока не стало слишком поздно.

Наблюдая за его муками, отразившимися на белом лице, девочка хихикнула и прикрыла панде морду ладошкой. По носику панды потекли капли крови, они собирались и тяжело падали вниз. На полу расплывалась темная лужица.

- Смешной. - Малышка покачала головой и укоризненно погрозила пальчиком. Киаран задыхался и не мог проглотить тугой комок, застрявший в горле. Он поднес левую руку ко рту. - Ты думаешь, что можешь их спасти? Думаешь, можешь спасти самого себя? Ай-яй. Слушай первую загадку.

Нашёл пять ягодок в траве
И съел одну, осталось...


Волна аромата. Он настиг Киарана, как шторм, завладел им, отвлекая от страха. Это было... было... он забыл, но...

- Д... - он произнес уже первую букву, но рука вдруг взлетела и зажала ему рот. Словно кто-то другой помешал ему произнести. - Четыре!

Девочка завизжала. Панда с гудением прыгнула вниз и приземлилась в лужу крови. Потом утопала в угол и стала копать там пластмассовыми лапками нору.

- Нехороший, нехороший, нехороший! - она топала ножками, качели замерли. - Ты не так должен был отвечать!
Зелень вокруг глаз побледнела, а краснота в них поблекла. Но снова разгорелась.

- Вторая загадка!

Кто взлетит с цветка вот-вот?
Разноцветный...


Киаран с усилием наклонил голову и отвел глаза от монстра на качелях. Он слышал, как хрустели позвонки, как сопротивлялись сухожилия. Но понимал, что единственный шанс - это не смотреть в ее глаза. Куда угодно, только не в глаза.
"Святой Патрик, не бросай своего верного сына".

- Мотылек.

Она взвизгнула снова, громче. Панда упала и задергалась в полувырытой норе.

- Злой мальчик, злой! Плохо играешь со мной! Третья загадка!

Все меня боятся -
Я могу кусаться,
Я летаю и пищу -
Жертву я себе ищу,
Ночью мне уж не до игр,
Угадали, кто я?..


- Я бы сказал, что это ты, детка, - к нему медленно, но верно возвращалось спокойствие. И железная решимость победить в игре. - Но сдается мне, что это...
И он нарочно умолк.

Монстр, сверкнув глазами, потянулся к нему. Змеи зашипели изо рта, но аромат Николь делал свое дело - Киаран снова становился человеком.

- Это комар. Такой же кровопийца, как ты, плохая девчонка. Ай-яй, - он повторил ее жест, пригрозив пальцем.
Он был совершенно свободен сейчас и воспользовался шансом.

Киаран бросился вон из шатра, слыша позади разъяренный визг существа, желавшего его гибели. Он смеялся - в первый раз с того момента, как попал сюда.

И посредине улицы он на мгновение остановился и потряс кулаками, издавая победный клич предков.

- Съели? А ну, кто еще против Эйре, сюда!

Но дождь полил снова, и ирландец встряхнулся, как мокрый пес, и побежал к колесу обозрения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение