Карта ролевой игры "Алхимия Крови"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эрон Шоу. Показать сообщения всех игроков
18.07.16 00:48 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Черный Ягуар аккуратно тащил мою задницу по извивистой дорожной змее. Глоток кофе, вдох сигаретного дыма со вкусом шоколада. Дэвид Гетта единственный мой попутчик на сегодня. Настроение мрак, так и тянет в пляс. Даже когда жизнь похожа на бесконечный подиум, а объектив камеры – как единственная женщина, с которой приходится заниматься сексом за деньги.
Почему я вообще ворчу? Будто мой образ жизни и профессия не дает мне всего того, о чем когда-то мечтал, если не больше. За крохотным исключением – помимо этого прилагается целый багаж различной дряни. Раньше меня это заботило гораздо меньше. Будто мой компас начал барахлить, не давая правильные ориентиры.

- Самый чистый кокс! – орет мне в ухо представитель одного из самых известных домов моды, чтобы перекричать клубную музыку. – Давай, не пожалеешь!
- Не, я пас. По-моему еще с прошлого раза не выветрилось!
- Я не понял, ты меня сейчас обидеть решил? Шоу, тебе нужен этот контракт или нет?! Или ты нюхаешь только детскую присыпку?
Он меня бесит. Сильно. Потому что слишком влиятельный тип, чтобы портить с ним отношения. В собственных мыслях моя карьера уже стремительно летит ко дну.
- Ладно, давай.


- Сегодня съемка для гей-журнала, - говорит мой ассистент, маленькая брюнетка Мэри-Кейт в очках с черной оправой.
- Ты шутишь?
Аж в дрожь бросило.
- Нет. И ты согласился.
- Когда?! Не было такого, Кейт. Я не мог согласиться. Ты хочешь лишить меня женской ласки?
- Поверь мне, мой милый, после этого у тебя ее станет в два раза больше. Так что, не капризничай, за сет хорошо заплатят. Тем более, я уже обо всем договорилась.
- А-а-а…


Минус двадцать. Мы на севере. Такое чувство, что на самом, мать ее, полюсе. Греюсь в трейлере, принимаю внутрь кофе с коньяком. Мы снимаем ролик нового парфюма от известного бренда. Супер ароматный аромат для зимы во флаконе в виде кубика льда.
- Итак, Эрон. Снимем еще дубль о том, как ты идешь босиком по снегу…
- Ап-чхи!
- Будь здоров. Потом начинаешь раздеваться. Все так же, как мы и обговорили. Понял?
- Понял. Можно мне только еще кружечку кофе?


Ее кожа, как лепесток розы. Чем, интересно, она пользуется? Ее запах, как спелые плоды тропиков. Мы уже час в одной позе. Она сверху, я под ней. Подо мной теплый влажный песок. Дышу той, чье одно имя рождает во мне эрекцию.
- Энжи, больше страсти! – орет на нее фотограф Луи. – Или тебе что-то мешает? Ты как будто лимон сожрала в одно лицо.
- Нет, я в норме. Сейчас все исправлю, - говорит и ерзает на мне, пытаясь сесть повыше.
У нас бикини-сессия на берегу баунти-острова. Сплошная, чтоб ее, романтика. Она профессионал, я тоже. Но как же, зараза, хороша.
- Что-то мешает? – спрашиваю уже я, шепотом.
- Да, твой член между моих ног.
- Так может, ты будешь меньше ерзать?
- А может, ты просто заткнешься?
- Напомни номер домика, в котором ты остановилась?
- Забудь.
- Нет такой цифры.
- Знаешь, я наслышана, что ты эксцентричный тип, хотя по внешности сразу и не скажешь. Удивляюсь, как тебе еще удается держаться в этом бизнесе.
- Внешность часто обманчива.
- И ты не в моем вкусе, так что не суетись.
Вот как? Протянув руку к ее лицу, берусь за подбородок и впиваюсь в ее рот. Визг. Удары, по голове в том числе. Пока я расталкиваю языком ее зубы, чтобы наконец впустила.
- Эрон, что за хрень? – слышу рядом голос Луи.
Ей все-таки удается вырваться. Пощечина. Суета. Крики.
- Что орете?! Я всего лишь пытался расслабить Энжи.
- О, ну, спасибо! Луи, я отказываюсь с ним сниматься! С меня хватит!
Вздыхаю, поворачиваю голову в сторону горизонта, где океан уходит в небо. Интересно, сколько будет длиться эта истерика? Может, я успею пропустить освежающий коктельчик?
- Энжи, мне плевать, что у тебя какие-то проблемы с этим парнем. Я хочу закончить свою работу, которая станет очередным шедевром и принесет всем бабла, а до конца дня еще успеть выпить «Махито» на берегу океана. У тебя пятнадцать минут перерыва. И чтоб была на месте в соответствующем настроении! Тебе еще три костюма менять. Вся команда может отдохнуть. Все свободны на пятнадцать минут!
Она уходит в сторону домиков. Остров грамотно обустроен для туристов. Поднимаюсь и иду за ней. Но Луи не дремлет:
- Ты куда?
- Попить чего-нибудь.
- Не задерживайся, - бросает, прежде чем уставиться на экран фотоаппарата. – Люси, тень!
- Я тебя с собой не звала, - говорит мне Энжи у порога своего домика.
- Я решил извиниться.
- Мне плевать.
- Раз так, может, я зайду?
Улыбается, а значит, я угадал – ей это интересно.
- Ты всегда добиваешься своего?
- Да. Хотя нет, вру. Не всегда. Но это не повод оставлять попытки, обычно везет с третьей. Так что? Хочешь сняться в своем лучшем фотосете?
Закусывает нижнюю губу. Заходит в домик и оставляет дверь открытой…
Этот сет действительно получается удачным и прибыльным. Мы даже начинаем встречаться. Пару месяцев, пока не надоедаем друг другу. В нашем мире не существует таких понятий, как верность и любовь. Только порок, похоть и эталон красоты, проросший из болота чужих слез, боли и костей. Ты всегда в центре внимания, на мушке объектива, пользуешься всем самым лучшим, потому что можешь себе это позволить, и при этом часто один, даже если рядом с кем-то.


- В десять съемка, в чес интервью, в четыре съемка, вечером вечеринка у Марко Поло, явка обязательна, - тараторит Мэри-Кейт.
- Можно я заболею?
- Нет. По контракту тебе нельзя болеть.
- Тогда сдохну. Хоть на один день.
- Это тоже тебе нельзя.
- Я тебя люблю, - говорю в шутку, подразумевая антоним под последним словом.
- Я знаю, - отвечает и улыбается на все свое милое, блин, личико.


Из окна Ягуара задувает холодный ветер, от чего плотнее кутаюсь в лисий мех. Ненавижу холод. Радует одно, что на горизонте виднеется Замок «Фалам Кнок». А это, надеюсь, сулит камином и лучшим виски. Проверяю наличие приглашения в бардачке.

- Тебе следует поехать, - удивляет Кейт.
Так удивляет, что теряю дар речи.
- Я серьезно. Ты выглядишь слишком уставшим, стал раздражительным, и это начала замечать не только я.
- Что, пофукала пару контрактов?
Поджимает губы, значит, прав.
- Съезди, отдохни, как следует. Через неделю опять возьмемся за работу.
- И что я там буду делать? Это что, зАмок?
- Будешь спать, пить виски, курить до рассвета и наслаждаться своим одиночеством.
Вот спасибо! Всегда мечтал о такой старости. Но дареному коню – в рот лучше не лезть.
- Ладно, фиг с тобой. Давай свое приглашение.


Встречают прямиком у порога. Забирают багаж и машину. Стоит зайти внутрь замка, как возникает чувство, будто я попадаю в другое измерение. Несмотря на каменные стены, огромный холл насыщен красками. Повеяло теплом от камина. Но по спине все равно пробегает неприятный холодок. Интересно, здесь водятся приведения? А личная гувернантка мне полагается?
- Прошу сюда, мистер Шоу, - говорит, что ли, дворецкий, на вид, будто из прошлого. – Вас проводят в ваши апартаменты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 20:11 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
До апартаментов провожали окольными путями. Сначала к администратору, отметить явку. Пока ждал, задумался над вопросом - что я здесь делаю? От окружающей роскоши уже начинают болеть глаза. А еще одолевает странное чувство, что вот-вот из-за шторы выскочит какой-нибудь Луи со своим фотоаппаратом и начнет гонять меня по всему замку. Я точно уработался. Нужно срочно выпить и подышать свежим воздухом, который не пропитан запахом духом, лака для волос и грима.
Потом удалось встретить самого владельца замка Кастера Дугласа и его жену, Фриду Дуглас. Мимо них пройти было сложно. Хотя бы уже потому, что оба стояли у главной лестницы, встреча гостей. У обоих стать и хорошие манеры. Он вежлив и серьезен, она - обворожительно мила.
Комната все той же роскошью пестрила. Той роскошью, которая была в моде как сто лет назад, так и сегодня. Эти канделябры, деревянная мебель ручной работы, которая скрепит, как живая, даже когда ее не трогаешь, этот мех и ковры на стенах, и очаг, который согревает в скверную погоду - все это вечно. Это убранство останется, даже когда умрут все обитатели замка, как пережило своих первых хозяев. Если, конечно, не сгорит в один день. Ну, мало ли.
Но что радовало особенно в этой комнате, так это кровать, высокая и огромная. На такой можно спать хоть вдоль, хоть поперек, и будет удобно в любом случае. Но я решил отложить ее до ночи. Принял душ и переоделся в черные рваные джинсы и белую рубашку навыпуск. Кто как, а я приехал сюда отдыхать. Будь моя воля, вышел бы к ужину в банном халате.
Когда спустился вниз, ужином и не пахло. Зато в баре было весьма оживленно. Я потянулся на звук льющейся жидкости. По дороге к барной стоке успел оглядеться. Заметил несколько знакомых лиц. С кем-то даже пересекался на каких-то мероприятиях. Все при параде, словно впереди светский раут. Хотя, так оно и есть. Под этой крышей иначе быть не может. Причем, за еду точно придется выйти в люди. "Насладись своим одиночеством", - вспомнил я шутку Кейт. Черный юмор ей не к лицу. Надо будет ей отсюда привести какую-нибудь гадость.
- Двойной виски со льдом, - заказал бармену, усаживаясь на барный стул.
Выпить и опробовать местную кухню - сегодня главный план на вечер. Надеюсь, ужин не заставит себя ждать, не то меня хватит только на первый пункт плана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 00:01 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Глоток виски. Еще один. В ушах звон голосов и стекла. Смотрю, как бармен мастерки разливает напитки. Когда уничтожал второй стакан, к бару подходят двое. Делают заказ, о чем-то воркуют.

Энтони Эдгарс писал(а):
Подойдя к бару, Энтони заказал двойной "Platinum Label" безо льда себе и со льдом для Анны. Взяв бокал, обернулся к гостям. Сделал глоток, другой.
- Мне здесь нравится все больше, - произнес, не сводя взгляда с хрупкой, изящной, словно фея, блондинки, вошедшей в зал. - Дорогая, ты простишь меня? Я отойду буквально на мгновение. Заметить не успеешь, как я вернусь. Мы ведь всегда так с тобой делаем, правда? - снова поцеловал Анну в щечку и направился через зал к привлекшей его внимание девушке.


Анна Дюваль писал(а):
А после Тони ушёл, и Анна подперла рукой подбородок, с интересом наблюдая за тем, как он направляется к одной из девушек, привлекших его внимание. Она отпила обжигающую жидкость, посмаковала её на языке и обратилась к сидящему рядом мужчине:
- Жаркий вечер, не находите?


От неожиданности сделал резкий вдох и поперхнулся горючей жидкостью. Внутрь как-будто сыпанули горсть углей из камина. Начал кашлять. Девушка поспешила на помощь, несколько раз ударила ладонью по спине. Так, будто я ей что-то сделал. Плохое.
- Не сгореть бы от скуки, - ответил ей наконец.
Рядом сидела хрупкая девушка в черном платье. Стакан виски казался слишком массивным в ее тонкой руке. Ей больше подошел бокал шампанского или мартини. В глазах озорные бесята. Вот это я понимаю, человек приехал развлекаться и, похоже, по полной.
- Обычно, когда девушка мерзнет, мужчина предлагает ей свою одежду. В данном случае... я бы, конечно, помог вам раздеться, но, боюсь, ваш друг этого не одобрит.
Хохотнув на собственную идиотскую шутку, я прикончил виски и заказал новую порцию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 01:02 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Анна Дюваль писал(а):
Эрон Шоу писал(а):
- Обычно, когда девушка мерзнет, мужчина предлагает ей свою одежду. В данном случае... я бы, конечно, помог вам раздеться, но, боюсь, ваш друг этого не одобрит.
- Вы обычно предлагаете девушкам согреться путём раздевания? - Анна хихикнула и прикончила виски, с сожалением отставляя пустой бокал. Стоит ли пить ещё - нужно было поразмыслить. - Нет, это, конечно, очень интересно, и моё воображение тут же подбросило мне парочку ярких картинок. Но... - Она чуть подалась к нему и добавила так, чтобы слышал только он: - Но смею вас заверить, мой друг, кошмар и страсть всего моего существования, совершенно точно одобрит любое моё развлечение.

Вечер переставал быть скучным. Я повернулся к девушке и посмотрел на нее еще раз, пытаясь разглядеть то, что не видно с первого взгляда. Столько самоуверенности на красивом личике, столько наглости. Притворство или образ жизни? И если первое, то как далеко готова зайти в своей иллюзии смелой девчонки, которая может себе позволить что угодно?
- Вот как? - произношу вслух короткую репродукцию своих мыслей. - Так это меняет дело.
Слезаю со стула, беру ее за руку и увожу за собой из зала. Ставлю сто к одному, что она струсит на первой же ступеньке главной лестницы. Не струсит... брошу курить. И пить. Нет, пить не брошу, хоть один порок должен во мне присутствовать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 15:22 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Мы у лестницы. И дело принимает неожиданный оборот. Девушка встает передо мной, кладет ладони на плечи, ладони теплые и нежные. Щекочет дыханьем губы, заставляя приоткрыт рот. Во мне просыпается любопытство, помимо тяги к приключениям особенного рода. С ней.
Но что же она сделает дальше?
Анна Дюваль писал(а):
- За первую ступень ты собирался бросить курить, пить или трахаться? - шепнула она в его рот, проводя по губам языком. - Не отвечай. Отвечу я. И выберу за тебя. Ты бросишь... курить...

Она читает мои мысли? Если так, то ей должно понравится то, о чем я сейчас подумал. Это имеет привкус греха и запах паленого латекса.
Анна Дюваль писал(а):
Обхватив его за воротник футболки, Анна притянула незнакомца к себе, понуждая его сделать шаг и оказаться на ступени лестницы. Сама поднялась выше, вновь оказываясь вровень с его лицом.
- А за эту ступень ты бросишь пить.

Она играет, и эта игра только для взрослых. И далеко не безопасная, потому что именно для взрослых в первую очередь сулит нарушение психики. Если зайти слишком далеко.
Анна Дюваль писал(а):
Её язык дерзко скользнул в его рот, слизывая вкус виски и, кажется, сигаретного дыма. И едва парень решил углубить поцелуй, как она отстранилась и, смеясь, взбежала по лестнице наверх.

Она дразнит, показывая то, на что способна. На подлость, которая присуща только женщине. Я даже не успеваю распробовать эту девушку, хоть и достаточно, чтобы понять, насколько вкусная, с остринкой. Ее друг явно гурман.
Анна Дюваль писал(а):
- Третью ступень проходить не будем. Я хочу, чтобы такой парень, как ты, трахался. И как можно чаще.

Начинаю дышать не сразу, до того задела во мне именно ту мужскую часть, которая плохо соображает и не поддается контролю. Провожу языком по губам, слизывая ее тепло. Улыбаюсь с усмешкой. Черт, она все-таки струсила. Но почему-то именно я чувствую себя в дураках. Какая же наглая, как солнце поутру через открытое окно. Только мне не должно быть до нее дела. Ей ей с кем развлекаться, а я не настолько голоден. Выдохнуть и забыть.
В моей комнате в камине горят поленья. Зажжены лампы и свечи. Металлические и блестящие предметы интерьера отбрасывают блики на стены. Я понял, что особенного во всем этом. Несмотря на роскошь, обилие света и тепла, в комнате мрачно. Здесь слышно, как завывает ветер. И никакого телевизора. Отлично. Взяв сотовый, хотел позвонить Кейт, но связь вне зоны доступа. С интернетом тоже беда. Здорово. Что за глушь? А между тем, мой вечер даже некому скрасить. Хотя было бы неплохо сейчас проводить время в кровати под какой-нибудь незнакомкой. Даже знаю под какой. У нее темные волосы и наглости через край. Я что, снова о ней думаю? Да, чтоб ее, я думаю, а губы помнят. Надо чем-то перебить ее вкус. Достаю сигареты и пытаюсь выйти на балкон. Но вот в чем загвоздка - дверь оказывается запертой. Не поддается даже под натиском. Впору развиться клаустрофобии. Приходиться курить в комнате, у камина, с бокалом виски. Не так-то и плохо, если подумать. А лучше вообще ни о чем не думать, чтобы мысли не возвращались к мягким губам со вкусом перца, снова и снова. Уже почти уверен, что они не только с остринкой, они отравлены ядом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 21:02 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Анна писал(а):

Парк аттракционов. Смейся и беги


Декорации вокруг вас меняются, и вы попадаете в старый заброшенный парк аттракционов.
На территории, окруженной высоким забором, неподвижно застыли потускневшие и проржавевшие карусели, полуразрушенный тир с полуистлевшими призами и гигантское чертово колесо, возвышающееся на фоне темного неба с низкими тучами. Моросит мелкий дождь, постепенно делая почву под ногами скользкой.
Ваша задача - пройти весь парк, отыскав выход. Имейте в виду, что в парке обитают жуткие клоуны, которым очень не нравится, когда их боятся. Они могут захотеть поиграть с вами в салочки или прятки и отказаться никак нельзя. Смейтесь и бегите!
Подсказка: можете попробовать воспользоваться чертовым колесом, чтобы сверху увидеть, где находится выход. Колесо хоть и выглядит неработающим, но для вас сделает исключение и прокатит бесплатно. Почти.


В локацию попадают: Тобиас, Николь, Киаран, Вевина, Эрон.


На отыгрыш локаций отведено время - до 12.00 21-го июля по Мск. Как только вы пройдёте её, состоится следующий перенос.


Такое чувство, что задремал. На лицо что-то капнуло. Раз, другой. Резко сковал холод, отчего я распахнул глаза и подорвался. Ударился башкой о железяку, вспомнил чью-то маму. Но стоило мозгу принять сигнал от окружающей обстановки, как я сильно удивился. Когда меня успели сюда перенести? И что вообще за хрень происходит? Вокруг ржавые поломанные аттракционы. За шиворот заливал дождь. Пробирал влажный холод. Приятного слишком мало. Где замок? Где уже полюбившийся мне пуфик у теплого камина? Где люди?!
- Николь? - позвал чей-то мужской голос невдалеке.
Обернувшись на звук, я поскользнулся и приземлился в грязную лужу. Благо успел подставить руки, чуть не свернув себе запястье.
- Эй! - крикнул я. - Есть кто живой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 16:12 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу

Парк аттракционов. Смейся и беги.

Кто-то крикнул мне в ответ. Но ветер разнес слова по сторонам странным эхом, так что я ничего не расслышал и не понял, откуда они вообще пришли. Никакой пользы. Зато меня услышал кто-то еще. За спиной раздался веселый смех, театральный, протяжный.
Я резко обернулся.
Где-то вдалеке проглядывался человеческий силуэт. Но из-за дождя разглядеть было сложно. А вскоре он вообще пропал. Вместо этого боковым зрением уловил вспышку, как будто где-то закоротило. Оттуда же раздался скрежет металла. Сбоку от меня находилась детская карусель с лошадками. Наверняка когда-то она дарила детишкам радость. Сейчас же внушала ужас даже взрослым. Краска выцвела и облезла. Все лошадки сломаны или погнуты, у многих отсутствуют части тел. К центральной стойке топором прибита голова одной из них. Я поежился. И отпрыгнул назад, когда вся эта конструкция дрогнула. А потом карусель завелась с жутким скрежетом.
Одна за другой загорелись разноцветные лампочки, которые еще остались целы, очень мало. Под веселую детскую песенку лошади стали кружится, без голов, хвостов или ног. Я попятился от этого чудовища. Музыка искривилась, словно зажевало пластинку. И карусель резко встала, будто на большее ей не хватило мощи. Из-под днища конструкции повалил пар.
Стало так не по себе, что я решил отправиться на поиски людей или выхода. Не знаю, каким чертом я тут оказался, но выйти хотелось как можно скорее. Но только я сделал шаг, как щиколотку стянула толстая веревка. Я только успел подумать, что это хреновый признак, как рывком сбили с ног и потащили по земле. Цепляться было не за что, а земля настолько скользкая, что я покатился по ней, как сыр по маслу, влетая в какое-то помещение, словно кому-то в рот. Успел только заметить вывеску у входа «Комата аха». Чего?! Если комната страха, то мне и так достаточно.
За спиной хлопнули двери, и раздался такой звук, будто с той стороны хлопнул засов.
- Эй! Кто здесь?!
Но в ответ получил какую-то фигню.
- Поиграй с нами… - произнес голос, будто взрослый имитировал детский.
Одно радовало – здесь не лил дождь. Даже свет был, правда очень тусклый и с алым оттенком, будто весь мир истекает кровью. Снова раздался радостный смех, уходя эхом куда-то вглубь. Я поднялся. Одежду хоть выжимай, но было не до нее. Захотелось курить, но с собой была только зажигалка. Пока я раздумывал над тем, что делать дальше, раздался голос:

Раз, два, три, четыре, пять
Я иду тебя искать.
Как найду тебя - беги:
Вырву печень и кишки.


Что за черный юмор? Это даже смешно. Настолько, что я рассмеялся. И меня тут же кто-то передразнил. Хотя нет, это совсем, мать ее, не смешно.
- Беги… - громким ласковым шепотом сказал уже женский голос.
- Да пошли вы, - ответил я. – Это все не смешно и не весело, и я не собираюсь участвовать в этом дерьме. Всем ясно?
Вселив в себя немного бодрости, я повернулся к дверям и толкнул их. Те не поддались даже на дюйм. Какого?.. Но тут в дверь вонзился нож, просвистел почти у самого моего уха. С лезвия капала густая алая жидкость, и почти да упора был насажен сложенный листок. Неприятно себе признаваться, но было страшно оборачиваться. Я сделал это медленно, но никого не увидел. Да еще алый тусклый свет начал мигать, на какие-то доли секунды превращая все во тьму. Да вы что, издеваетесь? Я уже начал злиться, и это хорошо - злость куда лучше, чем страх.
Вытащив нож из дерева, я снял с лезвия листок и развернул его. На грязной бумаге будто кровью было написано: «Смейся и беги». Опять фигня какая-то, зато у меня теперь есть нож. И снова голос:

Шесть, семь, восемь, девять, семь,
Где-то тут твоя постель.
В спину я тебе дышу.
Не волнуйся: я спешу.


Я обернулся. Никого. Свет моргнул. А когда включился, я увидел прямо перед собой клоунское лицо, слишком зловещее, чтобы нести добро. Свет погас. Я так опешил, что не успел среагировать. Левую руку пронзила боль, когда что-то полоснуло кожу. В плечи с силой толкнули, так что я попятился назад, обо что-то споткнулся и свалился на землю. Когда свет снова врубился, уже никого не было. Только чертов голос:

Раз, два, три, четыре, пять,
Я сошел с ума опять.
Скоро буду убивать,
Быстро прячься под кровать.


- Беги! – уже закричал женский голос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 18:09 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Парк аттракционов. Смейся и беги.

Когда я подорвался на ноги, хотел сразу последовать совету женского голоса. Но, видимо, ударился головой. Потому что, откуда-то не возьмись, рядом оказалась та девушка, из бара. Точнее даже две. Я о ней подумал? Конечно, дебил, ты и не переставал о ней думать. Въелась, как капля крови в снежное полотно. На одной было надето белое воздушное платье. Другая облачена в черное, словно сотканное из самой тьмы.

Анна Дюваль писал(а):
- Выбери меня, - шепнула одна, подаваясь к нему, привстав на носочки, чтобы обжечь его щёку прикосновением горячих губ. - Я смогу вывести тебя из тьмы. Ты будешь спасён, - проговорила та, что была в белом.


Я забыл о том, где нахожусь, что, возможно, в опасности. Забыл о клоунах и лошадях. Только ее губы на моей щеке и ласковый голос, что дарит покой.

Анна Дюваль писал(а):
- Нет, выбери меня. Я уведу тебя во тьму твоих грехов и удовольствия, которое мы разделим на двоих. - Тёмная скользнула ладонью по его груди, опускаясь ниже к ремню джинсов. - Только ты, я и грех. Много греха.


Вторая заставила задрожать. От предвкушения. Она была ближе, более знакомой мне. Ее лукавая улыбка обещала все краски порока, какие пробовал и о которых даже не имею представления.

Анна Дюваль писал(а):
- Тогда ты потеряешься здесь навечно. А ведь удовольствие может и не быть смертельным. Только выбери меня. И я покажу тебе каким сладостным оно бывает.


Девушка в белом была убедительна. Но она искушала, как сам Дьявол. Я потянулся к ней, но у самого лица замер. Облизнул пересохшие губы, с жадностью разглядывая ее черты. Они были прекрасны. Как и у девушки в черном. В этот момент я остро прочувствовал всю тягость выбора. Но ведь обе, как две стороны одной монеты. Одной. Поэтому, не имело значения, кого я выберу. Это будет одна и та же девушка. Тогда я обернулся и привлек к себе ту, что была в черном, впиваясь в манящие губы, мягкие и сладостные. Всегда больше любил черное. Тем более, тьма и так уже была внутри меня. Мы точно поладим. Покой, свет и спасенье - такие желанные составляющие, но слишком чуждые мне. Они страшили своей неизвестностью. Они обещали боль, потому что нет света без тьмы, не наступает день без ночи, а значит, рано или поздно, тьма даст о себе знать и все погубит. Так лучше никогда не знать добра, чтоб потом не испытывать зла.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.16 01:38 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Парк аттракционов. Смейся и беги.

Анна Дюваль писал(а):
- Ты же знаешь правильный ответ, да? - заговорила та, что была в белом, отступая на шаг. - Я и она - одно целое. Отказавшись от одной из нас, ты оставишь себе лишь половину. Во мне есть свет и тьма, хоть тебе кажется, что это не так. Без света погибнет тёмная, а без тьмы - светлая.


Да, я знал это, понимал, о чем она говорит. Но оказался слишком глуп, чтобы получить желаемое. Полутонов не существует, как и нет чего-то единого. Все цельное состоит из каких-то частей, частиц. И вот что я наделал - девочки начали ссориться:

Анна Дюваль писал(а):
Тёмная же победно улыбнулась, оборачиваясь к светлой, и склонила голову набок.
- Я всегда говорила тебе, что выбирают тьму. Свет слишком скучен, - она наморщила носик и высвободилась из рук Эрона. - А ты спорила со мной. Тьма - это власть. Свет не нужен никому.


После таких слов мне захотелось вступить в дискуссию. Но я не успел. Девушки пропали, а вместо них оказалась всего одна. Она же. С мягкой улыбкой и лукавым взглядом, и гармония читалась во всем ее образе. Она встала передо мной и произнесла несколько интересных слов.

Анна Дюваль писал(а):
- Постарайся остаться в живых. Я хочу понаблюдать за тем, что было на лестнице третьим пунктом.
Она тихо рассмеялась, и в воздухе осталось лишь марево, которое растаяло в прохладе мрачного пространства.


После этого девушка начала таять на глазах. Нет! Стой! Подожди! Я протянут к ней руку, но схватил только воздух.
Что это сейчас было? Я точно курил сигареты тогда у камина? Ведь это была всего лишь иллюзия. Всего лишь девушка, а не весь парк аттракционов. Я понял это, когда увидел прежнюю обстановку в алом тусклом свечении. И снова услышал все тот же адский смех.

- Беги! – кричал женский голос.

Я понял, что его стоит прослушать. В любой комнате страха если есть вход, то есть и выход. А значит, мне именно туда. Я сорвался с места и поспешил вдоль узкой рельсовой дорожки, которая будет мне тропинкой до самого выхода. Главное, не свернуть себе шею именно на ней, слишком разбитая и поэтому особенно опасная. Когда свет моргнул и включился, я едва успел затормозить, чтобы не воткнуться пахом в торчащую вверх рельсу. Черт, какая была бы потеря. Тем временем, голос продолжал накалять обстановку:

Раз, два, три, четыре, пять,
Начинаю я играть.
Скоро будет жертва три,
Зажигаю алтари.


Меня явно окружают психи. Причем, с повадками маньяков. По дороге сбоку что-то выпрыгнуло прямиком на меня. Это оказался человек-тыква с горящими глазами и в синем комбинезоне. Только тыква его быстро отвалилась и покатилась мне под ноги. Пока я пытался в потемках об нее не споткнуться, мужик уронил вилы, вместе с рукой, как раз на меня. Я отскочил назад, но тут же влетел спиной в столб. Вилы стремительно опускались, с высоты и острые. Мне бы их поймать, но свет опять вырубился. Я зажмурился и повернул голову в сторону, ожидая, что сейчас будет больно. Раздался глухой удар, возле лица какое-то движение. Возле. Когда появился свет, я увидел у лица пять острых, ржавых и толстых прута. Меня спас забор, в который уперлась рукоять. Я осторожно протиснулся между иглами и столбом. Выдохнул. Когда снова раздался голос:

Раз, два, три, четыре пять,
На тебя я зол опять.
Ты сейчас поберегись,
В последний раз-ка помолись.


Да откуда он звучит? Пока оглядывался, чуть не споткнулся о рельсу. Плюнул на голос и поспешил дальше. Справа промелькнула какая-то тень. Я отвлекся, когда в плечо толкнули, так что упал на одно колено. Но острая вспышка режущей боли подсказала, что это был не толчок. Когда я покосился на свою спину, то увидел, как из моего левого плеча торчит рукоятка ножа. Какого?!. А с ним и очередная записка. Ко мне ее просто прибили, как предыдущую к двери. Черт, теперь будет дырка, точнее шрам после нее. Кейт меня убьет. Если, конечно, выживу здесь. Или я ее, за то, что устроила мне такой славный уикенд.
- Разве здесь никому не сказали, что так делать нехорошо? - спросил я у маньяков. - Что люди не мишени. Что я - не мишень для метания ножей! Вы, психи, дол*аные!
Интересно, когда это все закончится? И останусь ли я вообще в живых?
Рука тряслась, когда вынимал лезвие из плоти. Было неудобно это делать самому. Подобную боль я вряд ли знал раньше. Даже слезы выступили. Правда рану зажать было нечем, если только второй рукой. Послание снимал с ножа зубами. Когда же развернул, там было написано всего одно уже очевидное слово: "Смерть". Свет тут же погас, и тьму заполнил уже знакомый голос:

Семь, шесть, восемь, девять, три
Сопли ты свои утри.
Меня разжалобить не сможешь,
Неужели жить ты хочешь?


- Ах ты, тварь! - вырвалось у меня. - Знаешь что?.. Если не ты - меня, то я - тебя. Усек?
Но мои слова вызвали в нем очередной приступ смеха. И в этот раз его передразнил я, театрально и протяжно. Смех резко пропал. Стало даже зловеще тихо. Я поднялся и крепко сжал рукоятки ножей, теперь по одному на каждую руку. Пусть только сунется. И я снова двинулся вперед. А вскоре перешел на быстрый шаг, почти бег, тормозя в те моменты, когда гас свет или возникало подозрительное движение по сторонам. А все равно не заметил, как налетела ведьма, с визгом сквозь звонкий смех, сбивая меня с ног. Поначалу думал, что это муляж, в отрепье и в паутине. Только она слишком сильно воняла, как гнилая плоть. Вряд ли это новый тренд в мире духов. Когда же включился свет, я увидел иссушенное лицо, словно мумии с пустыми глазницами в ореоле длинных седых волос. А когда клацнула ее челюсть, я понял, что она живая, и поспешил сбросить с себя. Чур меня, чур! И бегом отсюда. Под очередное вещание голоса:

Семь, шесть, три, один и восемь
Разобью тебя я оземь
И добью-ка топором.
Слышишь? Пусто ведь кругом.


Я завернул за очередной поворот. На мое счастье вдали показался выход. Ускорился. Даже добежал без препятствий. Подлетел к дверям, толкнул... и те оказались заперты. А я ожидал чего-то другого? Очередной смех убедил меня, каким дураком был. Я же в ловушке. В компании какого-то маньяка. И он уже где-то совсем близко, потому что близко прозвучал его голос:

Раз, два, семь, четыре, три
Ты на месте-ка замри.
Скоро будет крови много,
Не дано тебе иного.


Я успел пригнуться, когда над моей головой просвистел топор и вонзился в дверь. В этот раз за спиной точно кто-то был. Когда же я извернулся и отскочил в сторону, то действительно увидел клоуна, того самого, что показался мне в самом начале пути. У него были рыжие спутанные волосы, заточенные зубы, потекший грим с красным носом, и грязная одежда, преимущественно в крови.
- Ты должен умереть, мальчик, - сказал он мне и снова замахнулся на меня топором со своим фирменным смехом.
Я увернулся и чуть не побросал свои ножи, плохо понимая, как ими орудовать в данном случае. Я не военный и даже не любитель. Но тут погас свет. Я затаил дыхание, обуяла вспышка страха, и слух стал моим единственным чувством. Сейчас! - понял я, когда нужно пригнуться. Топор разнес в щепки что-то рядом со мной. Дыхание участилось. Я почти чувствовал, как по венам пульсирует адреналин. Умирать я сегодня готов не был. Но клоун упорно пытался помешать моим планам. С этого момента я решил, что никогда больше не пойду в цирк. Клоун промахнулся и в этот раз, но затем снова приготовился нанести удар.
- Плохие мальчики всегда умирают, - добавил маньяк. - Как и хорошие. А-ха-ха-ха!
Адреналин придал решительности. Поэтому, когда клоун накинулся на меня, я дернулся в сторону и к нему. Немного не рассчитал, позволяя задеть мой бок лезвием топора. Зато всадил нож в его плечо, ответным ударом. Он захрипел и согнулся. Я же оказался позади него. Клоун так удачно стоял, что я не удержался и впечатал свой ботинок ему в зад. От пинка он побежал вперед и влетел головой в отверстие гильотины. Какая удача, опять же. Наверху блеснула сталь ножа. Решали секунды. Пока клоун не успел выбраться, я подбежал и с размаху ударил ножом по тонкой облезлой веревке... Голова клоуна свалилась мимо корзины, которая валялась боком в стороне. Ну и кто будет смеяться последним? Наверное я, только позднее, потому что резко затошнило. Только я шагнул в сторону, как:
- Ты посмотри, какой мелкий засранец, - услышал рядом новый голос.
И еще один:
- Плохой мальчик, очень плохой...
- За это ты должен умереть, мальчик...
Ко мне шли еще трое клоунов, одинаковые и в тоже время очень разные. Один с топором, второй с ножами и третий с вилами. И все трое улыбались. Тут я понял, что бежать некуда, разве что только наверх. В данном случае толика страха и желание жить придали мне ловкости. Даже не знаю, как именно, но я быстро оказался на деревянных балках. Пока взбирался, правда, одному клоуну удалось воткнуть вилы мне в зад, не глубоко, но достаточно, чтобы пострадало мое самолюбие. К счастью они не стали следовать моему примеру. Тот, что с топором, просто начал рубить деревянный столб, который держал балку.
- Куда собрался, мальчик? Мы же играем с тобой. Иди к нам. Хочешь конфетку?
Следом раздался треск моей балки. Нужно было двигаться. Тут я заметил брешь в крыше и поспешил к тому место. Несколько акробатических движений, и я на месте. Уже лезу наверх.
- Туда нельзя, мальчик! А-ну-ка слезай!
- Ты куда? Давай еще поиграем. Нам же так весело!
Но крыша настолько прогнила, что рушилась под моими ногами. Ко всеми прочему, я поскользнулся, а может и к лучшему, потому что соскользнул с крыши и рухнул на землю. Ура! На землю под небосводом, с которого лил дождь. Я - на свободе!


пы.сы. товарищи по парку, подберите меня, плиз, готов идти на выход, можно немного потушкать, только нЭжно, я и так раненный)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.16 20:19 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Парк аттракционов. Смейся и беги.

Киаран О`Кейн писал(а):
Ирландец каким-то чудом сумел приподнять раненого и рассмотреть его лицо. Модель, парень из каминного зала, фамилию и имя он не мог вспомнить.
Что бы то ни было, бросать здесь человека нельзя. И Киаран, проклиная все на свете, сверх-усилием вздернул парня наверх, и подхватил его руку на свое плечо:
- Идти можешь? Иди, прах тебя возьми, или сдохнешь тут в одиночку!


Когда я выпал из комнаты страха, рядом оказался добрый человек. Подобрал, обогрел, наорал, с собою взял. Я чувствовал себя, как на тропе войны. Боль начала усиливаться и дергать за нервы, отчего я периодически выпадал из реальности и замечал не многое вокруг. Мы зачем-то доковыляли до чертового колеса. Здесь оказались еще люди. Еще один добрый человек, девушка, постаралась что-то сделать с моими ранами. Было больно. Кажется, я даже пару раз потерял сознание. Когда открыл глаза, то увидел, как блондинка выполняет на колесе акробатический этюд. Сумасшедшая, зачем она это делает? Сейчас убьется! Но нет, к ней поспешили двое мужчин и героически помогли спуститься на землю.

Киаран О`Кейн писал(а):
- Ребята, берите раненого и ноги в руки! - крикнул он Тобиасу и Вевине.


- Не надо мне ноги в руки, - пробормотал я. - Я против расчлененки. Сам пойду.
Когда я встал, мир вокруг покачнулся. А потом и вовсе началась тряска, когда я вздрогнул, стоило услышать очередной клоунский смех. Как они мне надоели, кто бы знал. Бегают за тобой, пакости строят, убивают по чем зря. Хоть бы спросили. Из разговора окружающих понял, что нужно куда-то бежать, туда, где выход. Во мне проснулось стадное чувство - все бегут, и я бегу. Главное поскорее выбраться из этого адского места.

Киаран О`Кейн писал(а):
Они уже не бежали, а шли, как можно быстрее, туда, куда говорила Николь. Клоуны орали какие-то непристойности женщинам, Киаран скрипел зубами, следил за ними краешком глаза и прикрывал ту, с кем так странно свела его судьба, телом.
Ворота высились перед ними: огромные створки, железные витые украшения, покрытые слоем ржавчины, а посредине такой же здоровенный замок, похожий на амбарный.
- Чудесно, - прохрипел он, облизывая губы. Пить хотелось уже до крика. Надо терпеть. - Попробую их толкнуть. Мало ли...
Он так и сделал, и к удивлению всех, замок упал и рассыпался, как будто металл был лишь иллюзией. Ложью. Как и все здесь.


Казалось, спасенье вот-вот наступит. Было достаточно перейти черту, мимо главного входа в чертов парк. Так и случилось...

Где-то между...

Я очнулся в своей комнате, той, что в замке, сидя в массивном кресле возле камина, из которого валил жар огня. На мне сухая и чистая одежда. И ни капли боли. Я встрепенулся, начиная быстро себя ощупывать. Все цело: плечо, бок, лицо - ни царапинки. Черт, присниться же такое. Чтобы окончательно прийти в себя ото сна, я достал сигареты. Засунул одну из них в рот. Оставалось прикурить, но ни в одном кармане не мог найти зажигалку.
- Ты это ищешь? - спросил меня женский голос, уже знакомый мне.
Когда я обернулся, то увидел девушку с черными волосами. Ту самую. Она сидела на кровати, в черно-белом платье с широкой юбкой, а в руке держала мою зажигалку.
- Угадала.
Она поднялась и направилась ко мне походкой кошки. Маленькая, хрупкая, ленивая кошка, которая гуляет сама по себе и любит не спеша играть с добычей, по своим правилам. Я не стал спрашивать, как она тут оказалась. Я был слишком рад ее видеть.
Когда девушка подошла, она села на мои колени, лицом к лицу, вытащила у меня изо рта сигарету, сжала ее своими губами и прикурила. Но отдавать мне не стала. Глядя в мои глаза, она усмехнулась и сделала глубокую затяжку. Мне бы возмутиться, но я не мог отвести взгляд от того, как она это делает. Так лениво и сексуально. Это почти искусство. Стало даже тесно в собственных джинсах. А еще пересохло во рту, отчего я потянулся за стаканом виски и сделал долгий глоток. В этот момент девушка снова затянулась, и задержала дыхание. Она подвинулась ближе, взяла пальцами мой подбородок, надавила, заставляя отрыть рот, и вдохнула в меня едкий дым, который заклубился по небу, оставляя привкус шоколада и горечи. Но мне уже хотелось не этого. Я потянулся к ее губам, которые так манили. Но она даже не дала коснуться, отталкивая ладошкой к спинке кресла. Внутри растеклась досада, а желание обладать недоступным вышло на новый уровень.
- Уверен, что заслужил это?
- Уверен. Иначе, тебя бы тут не было.
Она рассмеялась, быстро заканчивая улыбкой, когда мои ладони скользнули под юбку, по ее ногам, вверх по коже. Ее белье с этот миг стало для меня величайшей тайной всех времен и народов, которую было необходимо раскрыть, во имя всей нации. Как и ее тело, скрытое под платьем, как самый важный объект изучения вселенной, моей личной. Для этой цели я выбрал бы самые лучшие инструменты, проверенные теории и методы. Обхватив ее бедра, я притянул ближе к себе, усаживая на пах, который и без того рвался к ней. Если бы только не одежда, я бы уже оказался в самом лучшем месте на земле. Вместе с ней. Она закусила нижнюю губу, самую пухлую, когда поняла всю серьезность моих намерений. Мне захотелось сделать с ее губой то же самое, и я предпринял вторую попытку. В этот раз она просто отвернулась, подставляя тонкую, ароматную шейку.
- Как тебя зовут? – спросил я, задевая губами ее кожу.
- Какая разница? Выбирай любое.
Я прошелся языком по ее шейке, оставляя влажный след.
- Не хочу любое, хочу знать твое.
Зарылся носом в ее волосы. Она издала звук, похожий на мурлыканье. Это влечение казалось убийственным. Ему словно не было место между нами, но оно было, в основном с моей стороны. Наверное, его бы даже хватило за двоих.
- Чего еще ты хочешь? – спросила она.
- Тебя.
С победной улыбкой она в очередной раз обхватила губами сигарету. Теперь мне это понравилось гораздо меньше, что ее губы заняты чем угодно, только не мной. Выдернув сигарету из ее губ, я бросил ту в камин. Обхватил пальцами женский подбородок и вцепился губами в ее рот. Она поддалась мне, даже впустила внутрь. Словно преступник, который ворует ее сладость. Но она думала обо мне иначе.
- Ох, Эрон, ты такой дурак, - сказала она мне в лицо.
- Это почему же?
- Потому что я – всего лишь твоя фантазия. Я – не она.
Я нахмурился, мало что-то понимая. А она снова рассмеялась, громко, весело, запрокидывая голову. И снова оттолкнула назад своей хрупкой ладошкой. Казалось бы, я должен остаться на месте, и так спина прижата к спинке кресла. Но вопреки всем законам физики я полетел назад, мимо пола, куда-то вглубь темноты, которая засасывала в себя и сужала пространство передо мной.
Тогда она улыбнулась мне в последний раз.

Грот неиссякаемых сокровищ.

Удар пришелся на всю спину. Кажется, об пол. Темноты уже не было, как и комнаты замка, как и девушки, ничего из этого. Мягкий свет факела лизал необтесанные каменные стены. Снова вернулась боль, будто разом, пронзая тело острыми иглами. Я закричал, по большей части от досады. На мне сырая грязная одежда. Все те же раны после парка аттракционов. И я уже перестал понимать, где реальность, а где иллюзия. Одно из двух: либо мир вокруг меня сошел с ума, либо я...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.16 03:14 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Каменный пол был мокрым, холодным и очень неудобным, но я все равно не торопился вставать. Все надеялся, что сейчас моргну и окажусь в своей уютной холостяцкой квартирке. Происходящее не могло быть реальным. Но и сном тоже не было. Мне даже не нужно себя щипать, чтобы понять это - боль никуда не ушла.
Ушел только вкус ее губ, будто ее и не было. Только в моей голове.
Сейчас бы сигаретку с виски. А еще чашечку кофе, горячую ванну и какаво с чаем. Но были только каменные стены с горящими факелами и сырость с запахом плесени. Что я вообще здесь делаю? Как такое может быть? Я будто в бреду, потерялся где-то глубоко внутри него.
Внезапно до меня донеслось эхо каких-то голосов. Я не один здесь, и это не могло не радовать. Если хочу что-то понять и выбраться отсюда, мне стоит отправится на их поиски. Поэтому, я заставил себя встать, перевалился на бок и со стоном поднялся. Чтобы не споткнуться по дороге, снял со стены один из факелов, и побрел вдоль по прохода. Здесь гулял воздух, чувствовалось его легкое движение, значит где-то был выход или вход.
Эда Вебер писал(а):
Пол пещеры тряхнуло и Эда завалилась на Макгрита, настороженно прислушиваясь к нарастающему гулу. Факелы погасли , как от внезапного порыва ветра, погружая пещеру в кромешную темень, а со стороны входа раздался леденящий кровь грохот камнепада...

Сначала появилась подозрительная вибрация. Потом затряслись стены. Началось целое землетрясение. У меня проснулись первые признаки клаустрофобии.
Выпустите меня отсюда!
Все! Это конец!
Но до него я всего лишь пока поскользнулся на мокром камне и рухнул на пол. Почти весь удар приняла на себя моя задница. Это знак. Надо полежать еще чуть-чуть, а лучше вообще не вставать.
В пещере еще долго грохотало. Потом погас свет. Я тихо ругался уже в кромешной тьме. Еще живой и целый. Но потом вспомнил про свою зажигалку. Она нашлась в правом кармане джинс, чему я обрадовался, как новогоднему подарку. Когда зажег факел, первым делом оценил обстановку. Поднялась пыль. И пропало движение воздуха. Прекрасно. Только не говорите, что я в западне!
Справа кто-то крикнул. Девушка. Слева ей ответило эхо. Ну или кто-то еще. Я снова поплелся на голос. Через несколько шагов обнаружил грот и сунул внутрь факел. Здесь были разбросаны какие-то вещи. Поначалу ничего примечательно не обнаружил. Но потом заметил какое-то движение у дальней стены. Кто-то бубнил. И этот кто-то был невысокого роста и в таких отрепьях, которые почти сливались с окружающей обстановкой.
- Ну? - услышал я старческий голос. - Чего встал? Заходи.
Я открыл рот, больше от удивления, чем от желания что-то сказать.
- Тебе, говорю. Тебе.
Она повернулась. Но кроме рук с тонкими кривыми пальцами и пятнистой кожей ничего не увидел - ее лицо скрывал рваный капюшон. Это была всего лишь сгорбленная старушка, а показалась опасной, как маньяк в период обострения. Вряд ли может быть нормальной старушка, которая слоняется по темным пещерам.
Она отошла от одного камня, который, видимо, служил ей столом, и подошла к другому, небрежно швырнув на поверхность деревянную миску, в которой что-то дымилось.
- Я знаю зачем ты здесь, - снова сказала она, видимо, мне. - Вы все пришли сюда за ними. За моими сокровищами. Ты видел, что она сделали? - спросила старушка, махнув рукой в сторону, будто указывая через стену на ту, о ком говорила. - Она открыла мой тайник! Натоптали там, надышали. Фрррр...
Она затрясла головой, схватила какой-то корешок, отломила кусок и бросила в миску. На секунду тару озарила белая вспышка, и дым повалил с новой силой. Странная бабуля. Очень странная. Опасаясь недоброе, я шагнул в сторону по проходу.
- Иди-иди, - услышал я от нее. - Далеко все равно не уйдешь. Вам всем отсюда закрыта дорога. Слышал, как громыхало?
Я кашлянул, прочищая горло. И обрел дар речи, пытаясь быстро влиться в ее беседу со мной:
- Что это было?
- Вход засыпало. Все! - ответила она, вскинув руки.
- Что "все"?
- Все имеет свои последствия.
- И ничего нельзя сделать? Неужели нет другого выхода?
- Может и есть... а может и нет.
Оторвавшись от своей миски, она пошла на меня, шаркая по полу. Приблизилась, схватила мою ладонь и развернула к себе внутренней стороной. Ее руки были теплыми и сухими.
- Мммм, - протянула старуха, после чего пару раз причмокнула губами. - Мммм, да...
- Что?
Неужели там все так плохо? Хотя нет, я не хочу знать. Может именно поэтому она отвечать не стала.
Шон Макгрит писал(а):
- Ребята?! - в ответ ему послышался не стройный хор голосов. - Вы должны искать предметы! Для того чтобы понять, что именно нам нужно, назовите это. У нас остались, веер, шкатулка, гребень и флакон. Но будьте внимательны, знаком, что это то, что нужно будет служить изображение маленького ключа. Все остальные, которые сотворит пещера лучше не трогать. Они размножаются в геометрической прогрессии.

- Вот! Ты слышал это? Еще перебирают, чего взять. Тьфу!
Сплюнув, как прожженный моряк, старушка вернулась к своей миске.
- Иди и ты возьми себе что-нибудь. Мне не жалко. Знаешь, сколько у меня сокровищ? Тебе и не снилось. Пираты щедро благодарили меня за то, что получали. И не только они. Бенедикт третий, Джек, Морган... О, Морган был лучше всех! Ты знаешь, как он меня называл? Мой ласковый шторм. Иди.
Она махнула рукой на горку мусора. Когда я пригляделся, то понял, что сложно назвать мусором кучку вещей из дорогого металла, драгоценных камней и прочего редкого материала. Я даже подошел посмотреть поближе. Потянулся взять золотой подсвечник, чтобы убедиться, что это настоящее золото. Но предмет, вдруг, выскочил из моих рук и раздвоился. Я попытался его поймать, потом еще раз. В результате у моих ботинок приземлилось шесть одинаковых подсвечников. Зато я понял, о чем говорил тот мужской голос.
- Вот, растяпа! - произнесла старушка. - Ктож тебя такого в мужья возьмет?
- Я как-то пока не собирался.
Покачав головой, она помешала палкой зелье в свой миске и сказала:
- Все! Готово. Иди сюда, сымай рубаху.
Я вмиг напрягся. Что она от меня хочет?
- Да не боись ты, мужчина ведь. Иди сюда. Не обижу.
Хоть и с опаской, но я подошел. Даже расстегнул рубашку. Бабуля взяла миску и зашла мне за спину. Я покосился. Что происходит?
- Да кто же вас таких высоких рожает? А-ну присядь.
Я сглотнул и опустился на колени. Она сдернула с меня ворот рубашки, зачерпнула пальцами ту муть в своей миске и, твою же мать, шмякнула на мою рану в плече. Острый приступ боли заставил меня отскочить в сторону.
- Слушайте, - начал я. - Я не желаю вам ничего плохого. Я даже не знаю, как тут оказался, оу...
Договорить я не смог потому, что меня повело. Странное тепло стало разливаться по телу. И боль... она начала отпускать. Стало так хорошо...
- Что это было?
Она на это не ответила. Подошла и сунула мне в руки свою миску.
- На, дальше сам, раз такая недотрога.
- Я случайно. Честно.
- Случайно... Я что, думаешь, просто так тебе помогаю?
Я застыл, как раз в тот момент, когда втирал целебную грязь в свой раненный бок.
- А раньше нельзя было предупредить? У меня хотя бы выбор был бы. И чего вы хотите?
- Я подарю тебе одну вещицу. Ту самую, за которой ты пришел. Но взамен...
Замолчав, она пошла влево. Подошла к кучке вещей и начала там рыться. Что-то пробубнила и пошла вправо, к другой кучке.
- Вот, дура старая. Куда же я ее подевала?
Подошла к длинному сундуку и почти нырнула в него. Пошебуршала и, наконец-то, что-то достала. Какую-то коробочку. Поплевала на нее, протерла подолом своих лохмотий и пошла ко мне.
- Держи.
- Что это?
- То, за чем ты пришел. Это шкатулка. Одна из моих любимых. Она особенная, запомни это.
Я взял шкатулку в руки. Повертел. Красивая, конечно, но что мне с ней делать? Ай, ладно, потом разберусь. Бабуля избавила меня от боли, что уже заслуживает благодарности.
- И чего вы за это хотите?
- Потанцуй со мной, - вдруг произнесла она. - Я так любила танцевать.
- Чего?! - удивился я.
- Я сейчас покажу. Погоди.
Она отошла. Прошаркала к камню, на котором стояло нечто, укрытое грязной тканью, и сдернула ту в сторону. На камне оказался старинный патефон. Покрутив ручку, старушка завела агрегат и опустила иглу на пластинку. Грот заполнили звуки музыки и голос певицы, годов сороковых.
- Ну же, - сказала старушка, вставая в центр грота. - Никогда не заставляй женщину ждать!
Как она себе это представляет? Да она еле ходит. Но я все равно подошел к старушке - жалко ее стало. Может это ее последнее желание. Правда обнимать не очень хотелось, как и дотрагиваться до нее еще раз. Тем более, у нас была большая разница в росте, молчу про возраст. Поэтому, я просто положил одну ладонь ей под мышку, талию даже искать не стал, а второй - сжал тонкую руку, которую и сжимать было страшно - вот-вот осыпется. И мы начали... топтаться на месте. Шаг, другой, тут я наступил ей случайно на ногу, там она отомстила. Мне даже начало нравиться, как вдруг, вокруг что-то стало меняться. В комнате становилось все светлее и светлее. Старушка начала вырастать у меня на глазах, пока ее лохмотья превращались в изысканное платье модной леди. Ее руки помолодели. Она выпрямилась и быстро вытянулась до моего роста. Ее капюшон поднялся, слез с лица и упал на спину, освобождая копну светлых кудряшек. На меня посмотрели голубые глаза цвета лагуны. А ее улыбка... Черт, такая порочная. Я мог бы в нее влюбиться. Такой красотой хотели бы обладать многие мужчины. За такой стояли бы в очередь все известные бренды. Почти ангел, только из тех, кто под крылом Дьявола. Хрупкая, высокая, с формами. Я и не заметил, как мы закружились в полноценном вальсе, по какому-то огромному залу в царском стиле, стены которого заполнял ее радостный смех.
В какой-то момент она прильнула ко мне и прошептала в лицо:
- Я знаю, о ком ты думаешь.
Оттолкнувшись от меня, девушка начала кружиться на носочках. Раз, другой, а на третий я увидел перед собой брюнетку - по ее плечам разметались темные волосы. Да, это была она, моя грешная фантазия, один в один. Девушка вернулась ко мне и обвила руками шею, устраиваясь в моих объятьях.
- Хочешь, я буду для тебя ею?
Мне резко захотелось знать, что происходит? Откуда вообще взялась эта девушка? Когда успел так сильно удариться головой? Я смотрел в янтарные глаза девушки и чувствовал ложь, в ее словах, во всем ее образе. Я остановился. Она споткнулась и едва не упала. Крепко держа, я положил ладонь на ее щеку - теплая, нежная, настоящая. Но не та.
- Ты никогда не будешь той, кем не являешься. Да и зачем притворяться, когда прекрасна сама?
- Я знаю. Но глядя на меня, ты все равно думаешь о другой.
- Прости, - ответил все, что мог. - Сам не пойму, почему так происходит.
Она грустно улыбнулась и начала отходить назад. Через несколько шагов набросила на голову капюшон, закрывая от меня свое лицо, оставляя видимым только рот и подбородок. Ее улыбка сразу поменялась, приобретая нотку коварства. И тут неожиданно произнесла:
- Лучше бы ты умер в том парке аттракционов.
Мне показалось, что она сейчас ударила меня ниже пояса. Откуда она знает? Но что точно ясно, что я ее обидел. А обиженная женщина сродни катастрофе. Я прочувствовал это особенно остро, когда девушка начала смеяться, театрально и протяжно. Как клоун. Меня даже передернуло, а по спине пробежал холод. Да еще свет стремительно начал убывать, пока все вокруг не погрузилось во мрак.
- Подожди, - попросил я. - Может, поговорим еще раз?
Но ответом была тишина. Стоя в темноте, я все ждал, что будет дальше. Что снова могут начать убивать. Губы пересохли, а руки непроизвольно сжимались в кулаки. Но ничего не происходило. Я слушал собственное дыхание и вслушивался в каждый шорох, пока не вспомнил про свою зажигалку. Достав ее, я озарил пространство вокруг себя. И ничего не увидел. Ни мусора, ни сокровищ, ни старушки. Только под ногами валялась раскрытая шкатулка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.16 20:49 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Цитата:
Но ответом была тишина. Стоя в темноте, я все ждал, что будет дальше. Что снова могут начать убивать. Губы пересохли, а руки непроизвольно сжимались в кулаки. Но ничего не происходило. Я слушал собственное дыхание и вслушивался в каждый шорох, пока не вспомнил про свою зажигалку. Достав ее, я озарил пространство вокруг себя. И ничего не увидел. Ни мусора, ни сокровищ, ни старушки. Только под ногами валялась раскрытая шкатулка.


Когда я наклонился, то увидел внутри старинную сережку. Но стоило мне взять предметы в руки, как пространство вокруг меня снова начало меняться, а вскоре я оказался в обеденном зале, за столом, в кругу прочих гостей. Но это оказался еще не весь сюрприз. Шкатулка в моих руках зашевелилась, сережка запрыгала на ее дне, словно от радости. А в следующий момент на моих коленях оказался какой-то бородатый мужик, когда на его - девушка с темными волосами, которая обнимала того за шею. Я едва успел удивиться, когда под нашим общим весом рассыпался стул, и мы все трое оказались на полу. А потом они просто взяли и исчезли, будто никого и не было. Оба в старинных одеждах и с улыбками на счастливых лицах...
Я же был цел и невредим, будто клоуны и старуха мне тоже померещились. Да что за виски здесь наливают? Где администратор?! Но нет, мне нужно срочно спросить у него нечто другое. Во всем этом я надеялся лишь на одно, что мне не померещилась девушка с копной угольных волос и коварным блеском в янтарных глазах...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.16 17:37 Алхимия Крови
Эрон Шоу
Эрон Шоу
Эпилог

Анна Дюваль писал(а):
- Эрон... - Анна шагнула к мужчине, которому недавно подарила поцелуй. Пожалуй, если бы она была такой же безумной, как Тони, она бы тоже осталась. Но Анна не могла. Иволах звал её, она должна была вернуться в свой мир. А Эрон... должен был остаться здесь. Там, в Иволах, она станет для него смертельным ядом, который отравит его быстрее, чем он успеет сделать вдох. А здесь не сможет остаться она - не сможет стать человеком. Хоть в ней и так много от людей, она прежде всего имихе.


Она появилась, словно из неоткуда. Просто оказалась рядом, когда я о ней подумал, будто услышала и откликнулась. Мой сладкий призрак, моя особенная иллюзия. Когда я ощутил ее губы на своих, все вокруг стало абсолютно не важным. Я не знал, как ее зовут, кто она и откуда пришла, знал лишь то, что она нужна мне, настоящая и реальная, такая, как сейчас. И вот она здесь, и все более чем реально. Ее губы мягкие и влажные, прерывистое и горячее дыхание. Я почти поверил в то, что в моих силах удержать ее рядом, в этот раз. Почти...

Анна Дюваль писал(а):
Этот поцелуй был с привкусом табачного дыма и виски. Анна отстранилась быстро, будто боялась передумать.
- Знаешь, даже если бы ты выбрал тогда обеих, ничего бы не изменилось. Я не смогла бы остаться. Да ты и не просил. - Она поджала губы, скрывая улыбку. - Мне нужно идти. Туда, откуда я уже, скорее всего, не вернусь. Возможно, никогда. Возможно, смогу прийти через века, когда тебя уже не будет. Этот ключ, - она показала ему изящную вещицу, - в нём одна последняя иллюзия для тебя, после которой ты просто обо мне забудешь. Ты можешь воспользоваться им. А можешь - просто оставить его на полу. Ведь жить иллюзиями - неправильно. Но тогда постарайся обо мне забыть. И просто будь счастлив.


Я плохо понимал, о чем она говорит. Вернее, не хотел понимать. Она прощалась. Дав мне понять, что я не сошел с ума, когда сомневался в нашей реальности, она обещала только одни воспоминания. Хотя нет, она не обещала даже их, лишь последнюю иллюзию на мой выбор, которую собиралась отобрать также, как и все остальное. Как собиралась у меня отобрать себя.

Анна Дюваль писал(а):
Она оглядела своды Фалам Кнок. Место, которое покидала навсегда. Пространство здесь будет закрытым для Иволах навечно. А потом подмигнула Тони, послала воздушный поцелуй Эрону, шагнула в никуда. И растворилась.
Золотой ключ, закрыв пространство, где мог открыться портал, мягко спланировал вниз, приземляясь на ковёр и оставаясь на нём сияющим знаком её победы.


Еще долго я смотрел на то, что от нее осталось. Не потому, что был удивлен подобным фокусом, а потому, что не мог поверить в происходящее. В то, что она действительно ушла. В то, что для меня это стало важно - останется она или нет. Я никогда не увлекался настолько, чтобы потом о чем-то сожалеть. Но почему-то не в этот раз. Теперь я точно знал, что моя иллюзия была реальной. У нее был вкус и запах, цвет и звук голоса с хрипотцой. И теперь я был уверен, что буду искать это в каждой. А ведь сразу понял, что ее губы источают особенный сорт яда. Стоит его вкусить, и он отравит тебя изнутри. Он не убьет, но заставит мучится. Он будет рождать желанные видения в твоих снах и рассеивать их по утру, заставляя просыпаться в холодном поту и с чувством глубокой потери. Пока не решу это прекратить раз и навсегда. Если получится.
Глядя на золотой ключ на ковре рядом с собой, я прекрасно понимал, что не смогу его оставить. Я забираю его с собой, покидая Фалом Кнок в еще худшем настроении, чем было в день приезда. Этот зАмок был проклят. Его стены не хранили тайны, они пытались о них рассказать, предупредить, обнажить твои слабости, пороки и желания. За время его посещения я стал свидетелем странных событий, я приобрел иллюзию, с которой заказана дорогая к психотерапевту, и что-то еще изменилось внутри меня.
- А вот и ты! Как отдохнул? - спросила Кейт, встречая у аэропорта с распростертыми объятьями, улыбчивая и радостная. - Что-то ты не выглядишь посвежевшим. Ты чем там занимался?
- Тебе лучше не знать, - ответил ей, бросая чемодан на заднее сиденье ее машины.
Я занял место на пассажирском сиденье, сел поудобнее и уставился в окно. Мы тронулись с места.
-И? Где бурный рассказ об отдыхе? - не унималась Кейт даже за рулем. - Что-то случилось?
- Дорогая, я по тебе, конечно, сильно соскучился, но мы можем сейчас помолчать? - произнес я, неосознанно поправляя золотой ключ, который висел на моей шее, на кожаном шнурке.
- Новое украшение? Как мило. Ключ от чьего-то сердца?
Я закатил глаза. Кейт никогда не умела молчать, особенно, когда ее об этом просишь.
- Можно и так сказать.
- Ты там кого-то встретил, и она тебя кинула? Вот почему ты такой хмурый? Боже, Эрон, какая трагедия?! Ты еще скажи, что влюбился. Я даже не стану рассматривать возможность этого момента.
- Фу, Кейт, какая ты злая.
- Я справедливая и правдивая. А ты даже не в курсе, что такое настоящая любовь.
- Я вот сейчас смотрю на тебя и хочу себе нового представителя своей персоны.
- Да и пожалуйста! - воскликнула она, съезжая на обочину. - Вперед!
Цыкнув, я потянулся к ручке двери, но когда дернул, та не поддалась.
- Дверь-то открой.
Кейд даже не шевельнулась, глядя куда-то вперед.
- Ты не представляешь, как порой меня бесишь, - сказала девушка. - Я надеялась, что ты отдохнешь, и мы сможем нормально работать дальше. Но вместо этого я вижу человека, по которому проехал танк. И как мне это понимать?
- А ты не могла выбрать мне для отдыха какой-нибудь необитаемый остров? Ты хоть узнала о том месте, куда меня отправила? Вот теперь ищи мне хорошего психолога. И да, я встретил девушку, которая меня кинула, когда я в нее влюбился. Уж поверь, теперь я знаю, что это такое. Но зато даже не знаю ее имени! Ни кто она, ни где ее искать, ничего! Я... черт, открой эту дурацкую дверь! - потребовал я, когда начал задыхаться.
В этот раз Кейт среагировала быстро. Я вышел на свежий воздух, пытаясь вдохнуть полной грудью. Сдернул ключ с шеи, надеясь, что это поможет. Вдруг все дело в нем? Но нет, ничего не изменилось. Я по-прежнему задыхался от неприятного чувства, которое шевелилось в груди.
- У меня есть один хороший психотерапевт, - услышал я голос Кейт за спиной. - Запишу тебя к нему.
- Да я пошутил на счет него, в общем-то.
- А я сейчас совершенно серьезно, - добавила она, подходя и вставая прямо передо мной. Бросила взгляд на мою руку, где в пальцах был зажат золотой ключ, и поднялась к глазам. - Она что, такая красивая?
- Да.
- А еще какая?
- Дерзкая... сексуальная... жестокая... собственно, это все, что я о ней знаю.
Приблизившись к моему лицу, Кейт вдруг наклонила мою голову и коснулась губами лба, после чего сказала:
- Температуры вроде нет.
- Ты издеваешься?
- Нет, я просто пытаюсь понять, что с тобой происходит. И знаешь что - я советую тебе выкинуть этот ключ и переключиться на что-нибудь и кого-нибудь более реальное. Выбирай, с кем хочешь свой следующий фото-сет. Обещаю, он у тебя будет.
На минуту мне показалась, что она права. Смысл жить иллюзией, если есть что-то более настоящее, чего можно коснуться. Я даже попытался выдавить из себя улыбку.
- Хорошо, но мне надо подумать.
- Давай, выкидывай ключ. Смотри какой отличный овраг для этого. И поехали дальше.
Развернувшись, Кейт отправилась к машине. Я раскрыл ладонь и посмотрел на блестяшку в своей руке. До сих пор не решил, что с ней делать. Воспользоваться ли советом черноволосой бесовки, встретиться с ней еще один раз, последний, и забыть напрочь, или хранить этот ключ до смерти, как и воспоминания о ней. У меня был выбор. Снова. Или просто выкинуть его и забыть обо всем, как о страшном сне. Третий вариант казался самым привлекательным.
К черту все! Эту блестяшку, воспоминая, саму девушку. К черту, если она не пожелал остаться. Смысл думать о том, чего нет, и о той, кого нет, а возможно даже и не существует вовсе, возможно я все себе придумал, от кончиков ее волос до томного смеха. Сжав ключ в ладони, я завел руку для броска. Но в последний момент остановился. "Выкинь его!", - твердил внутренний голос, пока что-то внутри противостояло его нападкам. - "Выкинь!" Даже губы пересохли, пока решался. Когда же мне это надоело, я засунул ключ в задний карман джинс и сел в машину с полным понимаем, чего хочу. Я не смогу избавиться от этого предмета и вряд ли решусь им воспользоваться, иные мысли - сплошное вранье. Я просто найду ему место в своей квартире, в какой-нибудь шкатулке, которую никогда не буду открывать. Закрою на еще один ключ и уж этот точно выкину в какое-нибудь глубокое озеро.
Я буду помнить, чтобы не забывала она.
- Поехали. Давай только остановимся на первой же заправке, дико хочу курить и виски.
- Вот, уже лучше. Узнаю Эрона, - радостно ответила Кейт и завела мотор. - Как на счет мисс июль этого года? У нее роскошные фото в плейбое.
- Какие еще варианты? Давай, оглашай весь список. И начни с тех, с кем ты уже договорилась...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение