Карта ролевой игры "Дорогами судьбы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Талэйта. Показать сообщения всех игроков
25.08.16 14:57 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Талэйта вылезла из кибитки и прищурилась, глядя на яркий диск солнца. Погода сегодня была жаркая, а значит ей проще будет воровать. Когда голова занята только тем, как избавиться от жары, на все остальное мало обращаешь внимание. Девушка не в первый раз замечала это. Именно в жаркие дни её юбки, набитые медяками и золотом, звенели чаще и многоголосие, чем в пасмурные дни. Надо только не упустить момента, когда зрители будут под впечатлением от цыганских мужчин. А мужчины в ее таборе все как на подбор. И главное все умеют и на гитаре играть, и петь, и танцевать и с животными обращаться. Разве что факира не было. Но если бы пришлось, Талэйта, была уверена, что они бы и это делали так, что у гаджо вызывало восхищение. Именно в такие моменты, когда все внимание привлечено к представлению, когда у зрителей рты раскрыты от изумления, Талэйта выходила на промысел. Лавируя между зрителей, ловко вытаскивали из карманов, все, что попадалось: золотые цепочки, часы, медяки. Конечно ей было далеко до своей сестры, которая во всех отношениях была лучше Тали. И внешне, и в умении воровать, и обманывать. Талэйта лишь училась у сестры. Когда никто не видел, она делала специальные упражнения для пальцев, пробовала так же невинно улыбаться, как ее сестренка и ходить бесшумно, как невесомый ветерок. Последнее ей удавалось больше всего.
Талэйта поправила лиф корсета и взяв юбки за подол, чтоб они не мешали ее быстрому ходу пошла в лес. Надо было поискать в здешних местах одну траву, которая бы помогла ей в одном деле. Так озираясь и оглядываясь Талэйта углубилась в лес, выискивая ту самую траву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 17:46 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Талэйта чуть не опоздала. Только услышав песню Тагара она поняла, что все уходят в деревню. Оставив под пнем всё что собрала, она ринулась всех догонять. Главное запомнить местоположение того пенька. Времени возвращаться к родителям не было. Она бежала со всех своих босых ног мысленно умоляя сестру не ругать ее. Очень она не любила, когда сестра злилась. Симза была доброй по отношению к младшей сестре, но когда Талэйта выходила из-под надзора становилась строгой и неприступной. Для Талэйты, привыкшей, что ее любят и заботятся, это было слишком большой карой. Ведь тогда Симза не позволит ей работать с ней в паре.
Талэйта бежала и чувствовала под ногами горячую землю, иногда это была пыль и песок, иногда настоящая земля. Она не чувствовала мелких камешков, врезавшихся в ступню. Сейчас надо было догнать весь табор и сделать вид, что она так и шла с ними. И вот наконец она увидела широкие спины мужчин. С гитарой. И женщин, в цветастых юбках. Среди них она узнала спину сестры. Гордая осанка, тонкий стан, угольно черные волосы, туго заплетенные в толстую косу. Талэйта ускорилась. Еще несколько метров и она настигнет их. Спустя несколько минут она шла позади всех, улыбаясь и поправляя волосы, которые растрепались и лезли в лицо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 18:23 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Талэйта слушала голос Тагара. Он был зычным и лиричным. Он вкладывал душу в то, что пел. Это чувствовалось. Никакой фальши. Он и не мог фальшивить, ведь он был самым лучшим танцором в таборе. А может быть и среди всех цыган. Он слышал музыку, он показывал эту музыку через тело. Конечно он не пел так как Роман, у которого песня лилась изнутри, от самого сердца. Но и сказать, что Тагар пел не красиво, Талэйта не могла.
Роман писал(а):
- Ты бы лучше танцевал, Тагар. От твоего пения гаджо разбегутся, не дождавшись начала представления.

Мужчины. Гордость и самолюбие родились впереди них. Талэйта подошла к ним и между делом произнесла:
- Какая забота о гаджо. Грошь им цена, если они не оценят наших мужчин.
Она проскользнула среди мужчин и незаметно пристроилась к сестре.
- Симза, как думаешь, а может нам с тобой сегодня в паре сработать? Я выучила тот жест, которому ты меня учила. Смотри.
И Талэйта продемонстрировала свое умение.
- Ну как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 19:27 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Симза писал(а):
- В паре? Нет, моя драгоценность, сегодня птичке пора одной полетать. Где ты была? Я весь лагерь вверх дном перевернула!

Талэйта хотела смутиться, но пересилила себя. Вот отличный способ показать свое искусство во вранье. Проигнорировав недовольство сестры, Талэйта продолжила говорить.
Симза писал(а):
В руках у Тэли оказалась та самая цепочка, найденная Симзой в лесу.
- Делаешь успехи. Мама как в воду глядела, сказав что сегодня ты меня переворуешь, - она ласково улыбнулась, и в порыве чувств, крепко обняла сестру, - Это тебе подарок. Талисман. Я нашла его в лесу.

Тэли не ожидала такого подарка и потому первое время стушевалась. Сердце побежало вскачь от осознания, что теперь эта красивая цепочка теперь ее и подарила эту золотую вещицу Симза. Талэйта приложила цепочку к груди и произнесла.
- Я буду беречь ее. Вот увидишь, она пройдет со мной всю жизнь. Спасибо, Сим.
Тэли тут же надела ее и поправила у себя на груди. Золото сверкнуло на солнце и Талэйта засмеялась.
Симза писал(а):
- Сегодня, я хочу чтоб ты попробовала это делать одна. У тебя получится, я знаю!

Смех оборвался и девушка испуганно посмотрела на сестру. Она никогда еще не делала это одна. Всегда под присмотром сестры. А теперь Симза заявляет, что Талэйта может это делать одна. Это означало, что Симза устраняется от неё и дает ей полную свободу. Девушка почувствовала как адреналин пошел по венам, как разжигался огонь от мысли, что теперь она сама может облапошивать этих недотеп гаджо. И вся ее добыча будет только ее. Она уже представляла, как будет хвастаться перед родителями своим уловом.
- Сим, ты замечательная. Я уже и не знала, когда ты мне разрешишь.
Тэли обняла сестру, подняла подолы юбок и исчезла в толпе, плавно виляя бедрами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 21:10 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Талэйта ходила среди толпы, медленно, чтобы не вызвать никакого подозрения. Краем глаза она видела танец Тагара. Его танцы всегда были зажигательными, почти магическими. Он умел передать все чувства через движения тела, жесты и мимику. Он чудесно владел телом. Был пластичен и музыкален. Это всё привлекало людскую массу. И они завороженные смотрели на арену, где и происходило действо. Вот его нога резко ударяет в землю, и пыль поднимается вверх, как магический туман окутывает его стан. Это и правда завораживало. В этот момент Талэйта погрузила свою ладошку в очередной карман, делая вид, что погружена в зрелище. Пальцы осторожно выловили цепочку для часов. Быстро переместив улов в свой карман, сменила место нахождения. А Тагар танцевал, полностью отдаваясь танцу. Еще пара монет, а потом и портсигар. Ах какая вещица. Надо будет повнимательнее рассмотреть её. Талэйта с каждым разом находила все больший интерес в то, что делала. Страх попасться куда-то исчез и появился азарт. Она чувствовала как тяжелеют ее юбки и еле заметно бренчит золото, соприкасаясь друг с другом. Надо быть поосторожнее. В какой-то момент, ее рука коснулась чье-то ладони и Талэйта испугалась. Но мгновенно пришла в себя улыбнулась так широко и так лучезарно, что скулы свело. Белый мужчина лишь мазнул по ней взглядом и снова уставился на танцора. Мысленно поблагодарив Тагара за танец, Талэйта медленно и осторожно покинула опасное место. Надо перевести дух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 22:11 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
После танца Тагара и Рубины с Зарой в дело вступил Златан. Каждый ли умеет так искусно жонглировать огнем? Это искусство было отрепетировано до малейших движений. Талэйта наблюдала за гаджо. У тех реально рты раскрылись. Златан на ура отработал свой номер. И после него в дело вступил Арсен со своей тягуче красивой скрипкой. Она рвала душу, плача и изливаясь. Талэйта едва сдержалась, чтобы не расплакаться вместе с ней, напомнив себе, где находится и что не все карманы подчистила. Пробираясь в толпу, девушка ловко вытащила из женской сумочки кошелек и переложила в свой карман.
Симза всегда ее учила, что во всем нужна мера. Иначе рано или поздно ты попадешься. Вспомнив об этом, Талэйта решила просто насладиться представлением. Юбки ее итак были тяжелы как никогда. Она предвкушала, когда принесет все это отцу и получит похвалу от главы семьи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 07:50 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Джанго писал(а):
Под пение своих сородичей Джанго и Вард начали свое выступлнеие.

Талэйта любила смотреть на то как кувыркается Вард, как при этом переливается его шерсть на солнце. А морда довольная. Видно, что этому зверю нравится, когда ему хлопают и восхищенно восклицают. Зрители то ахали, то охали от очередной проделки лесного зверя, а ему это только и надо было. Джанго умело руководил медведем, подсказывал в какую сторону ему скакать и переворачиваться. Умный зверь. Правда слушается только Джанго. Талэйта не знала, как это ему удается. Но эта пара однозначно понимала друг друга с полувзгляда. После представления Джанго пошел по кругу, собирая монетки, а Талэйта вышла из толпы и пошла искать свою сестру. Ей непременно надо было похвастаться перед Симзой своим уловом. Она была рада и довольна, что ее никто не поймал. Увидав сестру рядом с белой мисс, Талэйта решила не мешать и уселась неподалеку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 14:32 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
После представления Талэйта не дожидаясь сестры подошла ко всем остальным. Лица у всех были довольные. Все выполнили свою задачу и потому возвращались с улыбками и шутками. Пару раз девушка ловила задумчивый взгляд сестры на себе. И ей становилось тревожно от этого. Почему сестра так на нее смотрит, как будто прощается. Тэли не собиралась расставаться с сестрой её итак все устраивало. Её пугали перемены. Отбросив все ненужные мысли Талэйта выпрямила плечи и присоединилась к подругам, которые обсуждали гаджо. Немного позднее, когда уже стало вечереть она опустошила свои карманы. Она была довольна сегодняшним уловом. И мать ее похвалила, а отец одобрительно хмыкнул. У Талэйти глаза загорелись ярким пламенем. очень уж она любила радовать своих родных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 16:30 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Симза писал(а):
- Похвалил тебя папа? Что сказал? Обрадовался? Ты себя как чувствуешь? Тяжело ли, аль легко, как птичке летом?

Сестренка забросала Тэли вопросами. Тэли привыкла, что Симза с нее глаз не спускает. И ничуть не возражала этому. Так повелось с детства. Симза с ранних лет ее опекала, больше чем мама. Считай и была ей второй мамой.
- Отец сказал "Молодец дочка. Хорошая помощница Симзе". А еще сигарой пыхтит, - Тэли подбоченилась, как отец, втянула голову и показала отца, - и довольно так улыбается. Сим, я его давно таким не видела. Хороший сегодня день.
Симза писал(а):
Нам к Зоре пора, собирать невесту, да к сватовству готовиться. Так и быть, ты первой себе наряд выбери, а после я. Уже подумала, что невесте подаришь?

Талэйта оглядела ворох цветастых юбок и корсетов и быстро решила, что будет в желто-сине-красных расцветках.
- Да есть у меня кое-что. Еще с того раза досталось. Очень красивая вещица. Надеюсь Зоре понравится. Как думаешь, Зора любит Рустэма? А он ее? Ты не представляешь сестра, как я люблю, когда жених и невеста любят. Тогда и праздник получается лучше. А Рустэм с Зорой очень красивая пара.
Тали говорила и примеряла юбки, соединяла сочетаемое с не сочетаемым. Открыла шкатулку с драгоценностями: сережки браслеты, бусы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 17:20 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Симза писал(а):
- Красивая, да о любви нам рано говорить, и не гоже. Любовь - дело двоих, а нам какой толк о них рассуждать? Лучше, скажи, тебе ли люб кто из наших?

Талэйта хотела протестовать, почему это им нельзя говорить о любви. Она сделала гримасу, передразнивая сестру, когда та была увлечена своими драгоценностями. Тэли любила рассуждать о любви, мечтать о ней, наблюдать за влюбленными. И почему это им не "гоже" рассуждать о любви Рустэма и Зоры, она не понимала. Любопытство это или открытость характера она не знала. Но про себя знала, что если будет любить, то об этом будут знать все и скрывать это чувство она ни от кого не будет. Любви нечего стыдиться. Она задумалась, машинально расчесывая волосы.
- Мне нравятся мужчины в нашем таборе. А один особо. Но тебе не скажу. Потому что не "гоже". - она показала сестрице язычок.
После чего сплела косу и откинула ее за спину.
Симза писал(а):
В конце приготовлений, Симза взяла под руку Талэйту и они пошли к вардо Зоры. Та была не внутри, а на улице. Рядом крутился Арсен.
- Зора, вечер добрый, встречай подружек! - громко зазывает она цыганку.

Талэйта наблюдала за Арсеном, который был занят уздечкой. Она пыталась понять настроение этого молчаливого мужчины. Рад ли он, что сестру выдает замуж. Тэли нахмурилась. Ничего не понять по этим мужским хмурым лицам. Арсен редко когда проявлял эмоции. Вот и сейчас он занимался своим делом ни на кого не обращая внимания.
Лишь суета вокруг невесты рассеяли мрачные мысли Тэли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 18:02 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Зора писал(а):
- Скажи, Симза, а ты замуж хочешь? – и тут же переводит взгляд на сестру ее младшую, - а ты Тали? А любви? Хотите ли вы любви, подруженьки мои, такой чтобы…

Что-то в поведение Зоры настораживает. Талэйта присмотрелась к невесте. Слишком широка улыбка, слишком грустный взгляд, слишком много суеты. Так ли ведут себя влюбленные невесты? Девушка ответить не могла. Но что-то ей подсказывало, что нет. Симза подошла к Зоре и что-то ей шептала. Тэли немного задело, что от нее что-то скрывается, но не подала вида. Значит будет внимательнее. Где подслушает, где подсмотрит. Не любила она секретов. Хотя и других не выдавала. Но загадки разгадывать была ее специальность. Как не пытались родители и сама Симза скрыть от нее про болезнь сестры, она все равно узнала. Обходными путями изведала, выпытала. Сестра не знает. Иногда Тэли хочет прижать к себе сестру сильно-сильно, чтобы звездочки в глазах и косточки хрустели. Но останавливала себя. Она не знала как себя поведет сестра. Гордость сестры не позволила бы ее жалеть. А не жалеть Тали не могла. Очень любила. И хотела, чтобы все предсказания оказались не правдой. Хотела счастья сестре.
Зора писал(а):
- Такой чтобы сердце замирала лишь от звука голоса его, что ветер доносит? Такой, чтобы ничего кроме глаз его не видеть? Чтобы скучать и переживать за него, когда вдруг не рядом он?
-Хотите? - и не дожидается ответа подружек своих. - А я вот хочу.

Талэйта вторила невесте.
- Так любить, чтобы сердце в пятки уходила. Чтобы до боли. Чтобы дышать без него не могла.
Девушка мечтательно приложила руки к груди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 19:44 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Талэйта наблюдает за сестрой и невестой. Иногда помогает с одеждой и украшениями. А у самой в голове черт-те что творится. Как же хочется, чтобы Зора была счастлива. Чтобы счастье Сим окутала. Да и Талэйту не забыла. Сердце защемило от тоски. Почему все не так, как хочется. Почему ты любишь не того, кого надо? Но ведь есть же взаимность. Вон если посмотреть на своих родителей. Любили ведь они друг друга. Хотя мама рассказывала, что выходила за отца не по любви. Только спустя какое-то время она его полюбила. Любовь сжалилась над ними и пришла в их вардо. Но Талэйта не хотела так. Она хотела выйти замуж по любви, чтобы не только она любила, а что бы и ее любили так же сильно как она. Вот уже несколько месяцев она выделяла одного мужчину из всех. Каждый вечер у костра искала его глазами, а когда находила сразу становилось тепло на душе и она улыбалась. Отчего и сама не знала. Просто было хорошо, что видит его, что может пройти мимо, услышать. Но любовь ли это? Она не знала. Талэйта закусила губу.
А тем временем невеста уже была обряжена. От ее красоты сердце ходуном шло у Талэйты, наверно и мужчины не смогут глаз оторвать.
Симза писал(а):
Достает Симза с кармана подарок, застегивает на руке Зоры и как на духу шепчет:
- Сватовство, не свадьба, еще тысячу раз все переменится. Глядишь, Боги сжалятся, а ежели нет, так от судьбы либо бежать, либо смириться.

Ух, какой же красивый браслет подарила сестра. Талэйта вытащила свой скромный подарок. Талэйта поднесла ее невесте и произнесла.
- Пусть эта брошь принесет тебе счастье и любовь, такую, какую ты хочешь.
Она по примеру сестры взяла яблоко, что принесла гаджо и сильно откусила. Сок потек по губам и она его быстро слизала.
- А яблочки то сочные.
На улице послышались мужские голоса. Видимо сваты идут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 21:50 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Талэйта пела со всеми. Старалась. Как могла. Душу вкладывала. Стараясь отогнать грусть и печаль. Куда подевалось то настроение, какое было утром? А ведь должно быть наоборот. Замуж подругу отдают. Счастье зазывают. Но почему так тревожно на сердце? И почему тоска не отступает? В их вардо потихоньку становится тесно. Цыганки и гаджо все прибывают и прибывают. Красавица Рубина обнимает Зору и рассказывает, как ей хорошо будет с ее братом. Тэли хочет верить, что все именно так и будет. Но толика сомнения гложет душу. Вита тоже здесь. Все желают любви и счастья. А на улице во всю идет сватовство. Бару предлагают испить вина. Среди голосов она узнает Арсена, Романа, Рустэма и Джанго. Улыбается. Поворачивает голову и ловит взгляд сестры на себе. И тут же опускает взгляд. А потом вновь смотрит на Сим. Как ей хочется увидеть сестру в свадебном платье. Такую же красивую, как и Зору. Только более счастливую.
Бар писал(а):
- Зора, дочь моя любимая, согласна ли ты за Рустэма пойти, прийти в его вардо полноправной хозяйкой, рожать ему детей и беречь честь?

Талэйта замерла. Что ответит Зора?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 22:28 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
От напряжения Талэйта аж зажмуривается, как маленькая девочка. Мысленно шепчет молитву, чтобы Зора выбрала верный путь. А какой он этот путь, лишь судьбе известно.
Зора писал(а):
- Нет.

Сердце Талэйты подскакивает и она быстро открывает глаза. Не ослышалась ли? Да. Так и есть. Зора сказала нет. Ведь это какую силу надо иметь перечить отцу. Смогла бы она так поступить? Имела ли она такую смелость, как Зора? Талэйта интуитивно придвинулась к Зоре. Пытаясь придать ей сил противостоять мужчинам. Она сильно сжала ладошку Симзы. Не часто такое увидишь, когда на самом сговоре невеста отвечает "нет".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 23:13 Дорогами судьбы
Талэйта
Талэйта
Тишина накалялась. И напряжение нарастало. Талэйта видит грозный взгляд Вайды и ей делается не хорошо, только от сведенных к переносице бровей и яростно шевелящихся ноздрей.
Бар писал(а):
- Вон все пошли

Талэйта не сразу поняла, что это обращались к ним. И потому немного замешкалась. Лишь только толчок Симзы вернул Талэйте смелость. Они с сестрой вышли из кибитки, но остались рядом, слыша все, что сказал ей Вайда. Сердце у Талэйты вздрогнуло, когда Бар давал указания сыновьям. И она напряглась.
Симза писал(а):
- Спасать Зору нужно, выдать что-нибудь этакое, чтоб внимание отвлечь. - а у самой сердце бешено колотиться, грудь разрывает. Они с сестрой остались стоять возле вардо, и слышали, как отец на дочь кричит. - Ох неспокойно, ох не к добру!

Тэли была абсолютно согласна с сестрой, что поддержать Зору надо. Она не представляла, что сейчас творилось в душе у подруги. Но знала точно, что Зора - цыганка смелая и отважная.
- Может устроить пожар?
Тэли стала озвучивать свои дикие идеи, как отвлечь Бара от его дочери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение