Карта ролевой игры "Святая жатва"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Адалинда Майер. Показать сообщения всех игроков
03.10.16 23:30 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
Вальсдорф. Лавка оружейника Майер

Девушка поправила непослушные рыжие пряди и вновь склонилась над столом. Она обожала полировать прекрасные клинки, что изготавливал ее отец - известный оружейник. Заказы летели из многих городов, где купившие оружие нахваливали Майера и его работу. Потому заказов было предостаточно и семья не бедствовала. Клинок, с которым возился Майер громко звякнул и девушка оторвалась от работы, пристально посмотрев на побледневшего мужчину.

- Отец, вы выглядите больным, присядьте, отдохните.

Фридрих с утра выглядел нездоровым и Адалинда злилась на Ганса-подмастерье кожемяки Лаубе, что ходил с вечно сопливым носом. Стоило этому прыщавому юнцу появитсья в лавке, как девушка не могла удержаться от язвительной шпильки в его сторону. Каждый раз, как появлялся Ганс, отец заболевал. И ни разу не болел, когда приходили другие подмастерья с выделанными кожами. Значит, оружейник не от кож болел, от этого противного Ганса. Воткнуть бы ему в нос скрученной кожи, чтоб не капало.

- Нет, Адалинда, я должен закончить с клинком. Заказ богато оплачен, ты же знаешь. Вот только письмо давеча пришло, господин Дорнер просит привезти клинок в Бамберг. К Самайну, - оружейник покашлял и продолжил. - А времени не так уж и много осталось. Да и господам Маутнеру и Мильху можно заодно заказы передать, они на праздник урожая завсегда в Бамберг заезжают, чтоб зря ноги не били. А они сверху приплатить могут, всегда щедростью славились.

- Но отец! - возмутилась было девушка, но оружейник ее прервал.

- Цыц! Не указывай отцу!

Рыжая насупилась и занялась полировкой, хмуро поглядывая на мужчину. Ничего, не впервые лечить сопротивляющегося отца. Главное в лавку к Делайле заскочить, чтобы отец не хватился. И Ада углубилась в продумывание плана и поисках железных и неоспоримых доказательств того, что она гуляла с девушками, а вовсе не бегала за помощью к дочери аптекаря.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.16 19:43 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
Лавка оружейника Майера. Вальсдорф

Фридрих даже не поднял голову от оружия, когда в лавку вошёл мальчишка-посыльный. Буркнув что-то про то, что письмо передать господину Майеру велел какой-то высокий дородный господин, тут же протянул руку, требуя оплаты за работу. Рыжая фыркнула, но ткнула тому в ладонь монетку. Паренек зажал ее в руке и был таков.

- Отец, тут письмо от герра Маутнера, - девушка протянула запечатанный конверт. - Что там?

- Мм...Напоминает о том, что фламберг он хотел бы без изысков.

- А кацбальгер? - рыжая наклонила голову и волосы блеснули в солнечном свете.

- А вот с кошкодёром он так и не определился. Возьмём все.

- Ооо, и эсток? И спатху? - Ада воодушевлённо перебирала в уме все нераспроданные мечи.

- Да. И ножи. И гроссмессер с двуручным цвайхендером захватим, те что так и не выкупили. Вдруг какой ландскнехт оружие по себе найдёт?

- Доппельсолднер, например, - хмыкнула Адалинда. А про себя подумала, что наёмники с двойным жалованием, рисковые и отчаянные, обученные и опытные, могли подраться за оружие отца. Даже интересно было взглянуть на это. Хотя такие мечи могли позволить только очень опытные и очень сильные воины, у которых мыши в карманах не пищали.

- Да, и кошкодер к нему. Он выберет на месте. Возьмем несколько, пусть определит, какой ему по душе. Так что ко всем заказам добавится еще один. Это же отлично! Я наконец смогу выдать тебя замуж, не экономя на свадьбе. Подберем тебе вскорости жениха. Самого лучшего.

- Но я не хочу, - возмутилась девушка.

- Цыц, чертовка! Не хочет она! Спрашивать ее будут. Вот еще, - пробурчал оружейник и вернулся к делу.

Адалинда прикусила губу и отвернулась. Мужчина всегда был особенно строг, когда заболевал. Ничего, нужно лишь взять травки у Делайлы, подсыпать отцу в чай и спустя пару дней он станет вновь добр и ласков и передумает отдавать единственную дочь какому-то неизвестному мужчине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.16 20:22 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
Вальсдорф. Аптека Делайлы

- Отец, я к Марте, - на выходе выкрикнула рыжая и скрылась прежде, чем Фридрих успел ее остановить.

Адалинда стремглав помчалась в аптеку к Делайле. Она без стука влетела в дверь и застыла. В лавке Делайла была не одна. У стены стоял высокий, хорошо сложенный мужчина. Рыжая вздрогнула, представив, что едва достанет макушкой массивного плеча и ужаснулась, какой мужчина был огромный. Небось подковы гнет двумя пальцами.

- Делайла, я к тебе, - наконец нашла в себе силы проговорить рыжая, неотрывно смотря на спину незнакомца. - Этот прыщавый придурок опять на отца начихал своих соплей. Помоги на ноги поставить, боюсь сляжет к вечеру. А еще на ярмарку ехать, заказы везти. Ты знаешь, какой он упрямый, работу не бросит. И как всегда замуж грозится выдать. Помоги, а?

На ее голос обернулась Делайла, что словно немного успокоилась и вздохнула спокойнее. Адалинда нервно сглотнула, когда к ней медленно с хищной грацией обернулся незнакомец, ощупав ее взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.16 14:16 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
Лавка оружейника. Вальсдорф

Делайла писал(а):
И с этими словами, мы с Адалиндой покинули аптеку.

И вместе с этим я испытала неимоверное облегчение, оказавшись на расстоянии от Рауха.

Адалинда кожей чувствовала облегчение Делайлы и была благодарна ей, что так быстро они отправятся к отцу подальше от пугающего мужчины.
Они вошли в лавку, где Фридрих показывал кинжалы молодому человеку с зачехлённой лютней за спиной. Девушка с любопытством разглядывала парня, отметив, что он привлекателен и очень интересно было бы послушать мелодии, извлекаемые длинными пальцами из струн. Ее тронула улыбка и прекрасные глаза, что обратились в их сторону, когда музыкант бархатистым голосом поприветствовал вошедших.

Девушки вздрогнули, когда дверь открылась и вошёл Ансельм Раух. Они лишь безмолвно внимали разговору, стоя у стены и не решаясь вклиниться в разговор.

Ансельм Раух писал(а):

- Я еду в Бамберг, герр Майер, вот список того, что мне срочно нужно у вас докупить. Сами знаете, дороги нынче плохи, разбойники шалят и могут глотку перерезать кому угодно.
Мужчина приветливо улыбнулся и чихнул в платок.
- Простите, заболел не вовремя. Цена устраивает? - палец ткнул в висевшую на стене бумагу.
- Вполне. Сейчас заплачу, - спокойно подтвердил наемник.
- Скажите, - внезапно спросил Майер, - а вы не сопровождаете путников за плату?
- Сопровождаю, - кивнул снова Раух. - Но именно сейчас я немного занят... Однако если кто-то решит присоединиться ко мне попутчиком, против не буду. Вместе теплее и веселее в эту темную пору.
- Ага, - оружейник почесал в затылке. - Буду иметь в виду. Спасибо вам.
- И вам спасибо.


Когда Раух ушёл, девушки облегчённо вздохнули и Адалинда фыркнула, не мог отец кого-нибудь не такого ужасного и пугающего в сопровождающие найти.А теперь ещё и ехать рядом придётся. Музыкант ещё стоял, вертя в руках кинжалы, определяя, что больше нравится.

-Ада, покажи ещё что есть, - сказал отец, увлекаемый Делайлой в другую комнату, не в силах сопротивляться аптекарше.

Рыжая кивнула и принесла все кинжалы, что были, раскладывая их перед музыкантом. Тыкала пальцем в каждый, описывала качества, цену и применение. И пока гость внимательно изучал предложенные клинки, девушка изучала парня. Лицо, одежду, руки, движения и мимику. И все больше закусывала губу.

Впервые стесняясь, Адалинда расспрашивала лютниста о том, откуда он, куда держит путь. Поделилась тем, что они с отцом едут на ярмарку в Бамберг, хоть это и так было ясно из разговора Ансельма и отца. Предложила присоединиться к ним в пути, чтобы и безопаснее было и можно было услышать музыку в оплату гостеприимства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 17:46 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
Бамберг. Соборная площадь

Разложив свой товар, Майеры разглядывали пёструю толпу, что волновалась, будто неспокойное море и гудела роем встревоженных пчёл. Первым делом к ним протолкались заказчики. Кто-то забирал и тут же исчезал в толпе, кто-то доплачивал со словами «дочке на бусы». Дорнер улыбался дочери оружейника и всячески строил глазки. Но Адалинда витала в облаках и сияла улыбкой, вспоминая тёмные глаза и волшебный бархатный голос лютниста, совершенно не обращая внимания на нелепые попытки взрослого мужчины её обольстить. Мильх всё подталкивал разодетого франтом сына поближе к прилавку и к рыжей, пока торговался с Майером, пытаясь сбить цену. Мальчишка неуверенно топтался и во все глаза глазел на бойкую девушку, что легко расправлялась с оружием, в то время как он и палицей не шибко уж и владел. Маутнер долго и скрупулёзно рассматривал кошкодёры, остановившись, наконец, на том, у которого гарда была шире и мощнее.

- Отец, сходили бы вы уже на литургию, так же хотели. Я сама справлюсь, - проговорила девушка, заметив, как Фридрих крутится, не в силах устоять на месте.

- Эх, ладно, ведь и впрямь давно хотел. Смотри у меня, если что, присылай ученика.

Девушка улыбнулась и закусив губу продолжила рассматривать толпу в поисках вроде бы на первый взгляд непримечательного, но такого очаровательного юноши-лютниста. При мысли о нём сердце пело и трепетало, помнились лишь сияющие глаза, чарующий голос и восхитительная улыбка, что не сходила с лица музыканта, пока они ехали в Бамберг, и совершенно забывалось о присутствии рядом отца и пугающего Ансельма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.16 20:55 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
День четвёртый. Вальсдорф. Оружейная лавка

Адалинда вяло протирала клинки, погрузившись в мысли. Она все вспоминала темные глаза и пронзительные взгляды лютниста. Его нежный баритон и волшебные песни, что напевал он ей всю дорогу. И трепетное чувство, поднимающееся в душе от слов, что будто пелись лишь для нее одной.

И раздосадованный взгляд, брошенный им в ее сторону.Печальную мелодию, что играл он, умостившись неподалеку от повозки. И то, что музыкант даже не взглянул ни разу в ее сторону, расстраивали ее куда больше, чем так и не купивший кошкодер сэр Гейгел.

Девушка ойкнула и сунула порезанный палец в рот.

- Ада, ты стала какой-то невнимательной. Что случилось?

Дочь лишь тряхнула головой, скрыв лицо за волной рыжих волос. На третий день перед отъездом она так хотела еще раз увидеть парня, но тот как назло не приходил, и скрепя сердце, девушка забралась в повозку и отец направил ее в Вальсдорф. Но в доме теперь словно не хватало чего-то, забравшись в постель после вечерней молитвы, Адалинда будто наяву слышала бархатистый голос и заснула в слезах.

Она очень скучала по лютнисту и надеялась увидеть его еще раз. Но пока он только снился, тревожил девичье сердечко и так и не появлялся на пороге лавки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 14:53 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
6 дней. Вальсдорф.

Дочь оружейника не находила себе места, после обеда к ней забежала взъёрошенная подругаТильда.

- Сорока на хвосте принесла, - запыхвашись, говорила Тильда и мяла в руках льняные косы, - что в Бамберге задержаны не только отличающиея красотой или уродством женщины и девушки, подозрительные мужчины и юнцы, - она многозначительно покосилась на подругу и продолжила. - Поговаривают, что в застенки попал и молодой лютнист, чей голос усладой служил многим.

Адалинда пошатнулась, но устояла, схватившись за стену. Подняла сухие глаза на довольную произведенным эффектом подругу, что тут же охнула от тяжелого взгляда и отступила на шаг. Еще и рванула прочь из лавки.

Рыжая схватилась за голову, застонала и села на высокий табурет у рабочего стола. Положила изрезанные руки на столешницу, разгладила кожу, из которой сделала выкройку на ножны. Схватила металлическую проволоку, что колола пальцы и до боли сжала ладонь, давя в себе рвущийся наружу крик.

Отец запретил ей уходить со двора и на этот раз дочь болялась ослушаться. Потому что в последний раз отец был так напуган лишь смертью жены. И девушка не решилась добавлять седых волос отцу, потому что понимала, из застенок она не вытащит дорого ее сердцу человека, а вот за свои рыжие волосы может попасть в соседнюю камеру и тем самым угробит отца. Она не могла быть так жестока с ним. Он едва оправился от болезни и дрожал над дочерью.

Рыжая вздохнула и поморщилась, когда вновь скрипнула дверь. В лавку вошёл Ансельм. Тот самый. С ним была девушка блодинка.

Ансельм Раух писал(а):
Первым местом, куда они зашли, стала оружейная лавка. Майеры встретили их, как старых друзей.


Отец сначала вздрогнул, но тут же засуетился вокруг гостей, Адалинда собралась с силами и спросила:

- Чем можем служить, герр Раух?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.16 16:49 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
Вечер 6 дня. Вальсдорф

- Ада! - с криком влетела Тильда. - Адочка! Там в Бамберге казнь будет. Слыхала? Говорят с ними лютниста казнят, представляешь? Это тот самый, с волшебным голосом, - девушка зажмурилась и улыбнулась.- Жаль немного, конечно, - Адалинда еле сдержалась, чтобы не ткнуть девчонку под ребра законченными ножнами из грубой кожи. - Ада, вот здорово, да? А вдруг отец меня отпустит на казнь? Как я хочу посмотреть!

- Тильда, уйди, от греха подале! - рыкнула дочь оружейника и сверкнула глазами.

- Эй, ты чего?

- Пошла вон! - сквозь зубы выплюнула рыжая, наспех собирая все необходимое. Стараясь успеть до прихода отца.

Адалинда выбежала из комнаты и вернулась в мужском дорожном костюме, заправила волосы под шапочку, ткнула за пояс кинжалы, спрятала нож в сапоге, накинула тёплый плащ. Ни дать ни взять паренек. Схватила из кубышки монет, оседлала коня, заполнила подседельную сумку трясущимися руками. Оглянулась и поскакала прочь из селения.

Утро 7 дня Бамберг

Девушка очень устала с пути. Оставила лошадь на постоялом дворе, а сама направилась в центр города, чтобы услышать хоть что-то о беглецах. Литургия в соборе закончилась и толпа заполонила площадь.

Адалинда вертела головой и пыталась высмотреть хоть кого-то знакомого. Она услышала знакомый голос и навострила уши. Точно, это был голос Андреаса! Адалинда сорвалась с места и заработала локтями, расталкивая толпу и пробиваясь поближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.16 23:13 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
7 день. Бамберг. Соборная площадь

Андреас Сакс писал(а):

Когда Адалинда бросилась к нему в объятия, Андреас почувствовал такое облегчение, что пошатнулся и только стоящая рядом девушка не дала ему упасть. Горечь, напряжение, усталость скатывались с него как шелуха, стоило посмотреть в доверчиво поднятые на него ласковые, встревоженные, чистые как родник, глаза.Андреас наклонился и осторожно поцеловал девушку: это было так необычно, свежо и остро, ведь впервые он поцелуем открывал душу и давал обещание

Адалинда чувствовала, как выскакивает сердце от того, что она все-таки нашла Андреаса, что теперь она в крепких объятий музыканта и млеет от его мягких губ и расплывающегося по телу тепла.


Андреас Сакс писал(а):

Когда они отстранились друг от друга, молодой человек шепнул:
- После того, что я наговорил на площади, мне нужно покинуть Бамберг, Вальсдорф находится слишком близко к городу. Мне все-таки надо посетить родной Фюрт. Ты поедешь со мной? Я немного могу тебе предложить, но все, что у меня есть - твое.


Девушка немного задумалась, привычно закусив губу:
- Я поеду с тобой на край света. Но я сбежала из дому и страшно волнуюсь за отца, он так сильно сдал после смерти матери. Заедем в Вальсдорф по дороге в Фюрт? - девушка заглянула в глаза лютниста. - Пожалуйста?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 09:37 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
7 день. Бамберг. Соборная площадь

Андреас Сакс писал(а):

- Я хорошо понимаю твои чувства, да и мне необходимо поговорить с твоим отцом. Тебе нужна передышка перед обратной дорогой? Если нет, то едем не откладывая.


- Нет, едем сейчас же!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 12:22 Святая жатва
Адалинда Майер
Адалинда Майер
Вальсдорф. Оружейная лавка
Адалинда с интересом слушала рассказ Андреаса и делилась своими переживаниями. Беседа была лёгкой и непринуждённой. А когда Андреас приближался и словно ненароком касался руки, девушка вспыхивала и вспоминала поцелуй. Дорога незаметно привела к дому, но лютнист сжал ее руку, подбадривая и обещая свою поддержку.

Андреас Сакс писал(а):

Когда они вошли, оружейник яростно правил кинжал, Андреасу стало не по себе, но отступать было некуда:
- Добрый вечер, герр Майер. Мы с Адой любим друг друга и пришли просить у вас благословения.
Майер изумленно воззарился на лютниста:
- Что? Адалинде замуж за какого-то музыкантишку? Не бывать этому. Она - наследница моего дела, прекрасный мастер и мужа я ей найду достойного, а не перекати-поле, у которого за душой нет ни гроша.
- Саксы - уважаемая семья в Фюрте, мой отец держит башмачную лавку, она конечно отойдет моему старшему брату, но некоторые средства у меня тоже есть. Я получил прекрасное образование и смогу прокормить семью, работая по специальности. А музыка - это мое призвание и отказаться совсем я от нее не смогу. Могу обещать одно: я постараюсь сделать вашу дочь счастливой и если вы любите ее, то прошу прислушаться к ее желаниям


- Отец! - девушка схватила оружейника за руку, глаза горели решимостью, а губы сжимались в тонкую линию, выдавая нервозность. - Вспомни, что говорила мать, когда умирала. Ты помнишь, правда?

Фридрих сник, но пока молчал. Он прекрасно понимал, если дочь что-то решила, то даже отлучение от церкви и все демоны ада ее не остановят.

- Я все равно уйду с Андреасом. Но если ты благословишь нас, мы откроем оружейную лавку в Фюрте. И расширим дело Майеров, а ты наконец-то сделаешь из Абеларда подмастерье. А не просто ученика.Он же смышлёный малый. Ну, пап...

Майер поднял голову и глядя в глаза Саксу кивнул. Адалинда взвизгнула и повисла на шее отца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение