Карта ролевой игры "Окна"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Михаил Ильин. Показать сообщения всех игроков
29.10.16 18:19 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
Дверь открыла сама Алиса. Значит, знакомство с папой пока откладывается. Наверно, это к лучшему.

Алиса Морозова писал(а):
- Пап, я открою, это ко мне, - крикнула она на весь дом и побежала к дверям, распахивая их.


Алиса выглядела отлично. Весь ее образ был тщательно подобран и произвел на Мишу нужное впечатление.

Алиса Морозова писал(а):
- Папуль, мы ушли, приду сегодня, -крикнула она и повернулась к Мише, хватая его за руку. - Все я готова. Во сколько у нас начало?

Миша сжал руку девушки и повел к лестнице. На родном восьмом этаже вызвал лифт.
- Через час. На машине успеем точно. Даже время остается купить попкорн.
Они вышли из подъезда и направились к автомобилю. Миша открыл дверь перед Алисой и сел рядом. Завел двигатель.
- Надо немного погреться.
Миша нервничал и сжимал руль. Когда машина прогрелась достаточно, он стал выезжать со двора.
- Я выбрал фильм про супергероев. Надеюсь, тебе понравится. А вообще, какие фильмы ты любишь? Музыку? Чем увлекаешься?
До кинотеатра они доехали слишком быстро.

Алиса, все в твоих руках)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 19:42 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
Алиса Морозова писал(а):

- А еще я технику люблю, вот на права хотела пойти учиться, а теперь надо ноут покупать. Придется отложить не надолго свою мечту. У отца как-то уже стыдно просить. А ты чем увлекаешься? Ну кроме компьютеров, конечно?- Спросила она, пока они потизоньку поднимались к кассам. Какие у нас места?

Про машину Миша рассказывать не стал. Товар, как говорится, лицом. Он не мог гордиться своей машиной. Видел в ней лишь транспорт для перевоза отца и его коляски.
- Кроме компьютеров... Раньше ходил в секцию по каратэ. Больших успехов не достиг, но заразил им Петьку... Потом какое-то время ходил в бассейн. Потом перестал.
Сложно было говорить, что его жизнь - скучная, зацикленная, затворническая. Не хотелось признаваться, но и врать не хотелось.
- Вот наш зал. Пятый ряд. Места 10 и 11.
Начавшееся кино прервало разговор.

Алиса, прости, что коротко. Реал грызет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 21:36 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
Алиса Морозова писал(а):
- Почему? Я бы вот с удовольствием ходила в бассейн, да компании нет, а одной скучно.

Мишка представил девушку в купальнике, капельки воды у нее на коже, то, как он слизывает их с ее ключиц, развязывает тесемки, чтобы освободить грудь и тут же заменить ткань на свои руки...
Мишка краснеет как помидор и радуется тому, что в зале темно. Нехват прогрессирует рядом с Алисой в геометрической прогрессии. Ильин вспоминает о том, что это только первая их встреча и Алиса - приличная девушка и вряд ли позволит ему... Да и он не будет. Не сможет. Не в том смысле, что физически, а морально не сможет. Отвык от близости других людей. Даже сейчас, сидя рядом, чувствуя рядом ее тепло, терялся в ощущениях, накатываемых волнами.
Нет ему покоя рядом с Алисой. И не будет...

Алиса Морозова писал(а):
- Как ты думаешь, если я высыплю самому болтливому на голову порцию попкорна и полью сверху колой, мы успеем убежать?


- Алиса, давай без глупостей... Если тебе очень мешают другие, можем поехать домой и посмотреть этот же фильм на компьютере.
Миша мог бы ее защитить, только конфликтов не любил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 23:16 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
Алиса Морозова писал(а):
- Из-за них не слышно половину слов, - опять шепнула она Мише, держась за его локоть. Устраивать сцену и портить себе настроение не хотелось, да и навряд ли этих парней так просто удалось бы утихомирить поэтому, Алиса посмотрела на Мишу и поинтересовалась. - А у тебя уже есть этот фильм???


- Найду. А если нет, то посмотрим что-то другое.

Миша представил, как она снова входит в его комнату, располагается рядом, жует с ним беляши, смеется над фильмом. И кажется такой домашней и родной... Мишке этого очень хотелось. Но он не мог лишить девушку на первом свидании пребывания в общественном месте с ним. Да и он сам так давно нигде не был, что не хотел уезжать сейчас.
- И все же давай досмотрим. Не обращай внимания на других.
Они досидели до конца, а потом прогулялись по торговому центру, дурачась в отделах одежды и поедая мороженое.
- Думаю, теперь пора домой. Зайдешь ко мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 00:16 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
Алиса Морозова писал(а):
- Приглашаешь? - Алиска задумчиво улыбнулась, глядя парню в глаза, посмотрела на его нос, перевела взгляд на рожек мороженного в руке,- Тогда конечно, - и мазнув Мишку мороженным по носу, побежала к машине.

Мишка догнал ее почти сразу. Они дошли до машины и поехали домой.
Всю дорогу они болтали. О разном. Учебе, работе, просмотренном фильме, мечтах и желаниях. Миха наконец-то расслабился и стал получать колоссальное удовольствие от их общения.
Подъехав к дому, они оставили машину на стоянке и зашли в подъезд.
Он был такой же, как и несколько часов назад. Те же стены с надписями, те же двери, цифры на них, те же лампочки. И все же что-то изменилось. Светлее стало что ли...
Тесное пространство лифта будто искрило. И дышать было тяжело, хоть Миша никогда не болел клаустрофобией. Он стоял чуть позади Алисы и незаметно для нее вдыхал запах ее волос. Они то и дело норовили пощекотать ему нос. Миша улыбался.
На восьмом этаже он открыл дверь своей квартиры и громко сказал:
- Пап, Саша, я дома и не один.
Миша помог Алисе раздеться и повел в ванную мыть руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 13:03 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
Алиса Морозова писал(а):
- Ммм, у вас чертовски вкусно пахнет, - Алиса потянула носом и поняла, что ужасно проголодалась.

Мишка подумал, что зря не повел Алису в кафе, ограничившись лишь мороженым. Поставил себе мысленно отметку о том, чтобы посетить с ней в следующий раз итальянский ресторанчик. Если он будет - этот следующий раз.

Алиса Морозова писал(а):
Игорь Синебрюхов писал(а):
А потом глянув на тумбочку, заметив пульт от аудиосистемы, напрягшись из последних сил, потянувшись, схватил и, гордясь собой, смог врубить музыку на всю.
В этот момент громыхнула музыка откуда-то из вне. Алиса повернулась к Мише.


Мишка вздрогнул от неожиданности. Что за праздник сегодня? Суббота?
Алиса Морозова писал(а):
- У вас на этаже тоже живет меломан? У нас есть один любитель, иногда такое ощущение, что он слушает музыку в нашей квартире.

- К сожалению. Есть люди, которые не всегда думают об окружающих. Но мы ничего не можем сделать. С девяти до десяти имеют право шуметь. Участкового вызывать бессмысленно.

Они сели за стол и принялись за еду, которая была выше всяческих похвал.
- Алиса, а ты умеешь и любишь готовить?
Протянул руку за хлебом и опрокинул стакан с соком на себя.
- Черт! Надо переодеться... Саша, не вставай. Я сам вытру.
Мишка сам вытер стол и пол, а затем ушел переодеться.
Вернулся в футболке и спортивных штанах.
- По-моему, за дверью какой-то кипишь. Схожу посмотрю.
Миша вышел и увидел пьяного соседа.
- Что здесь происходит?

Подправил


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 13:28 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
Елена Зайцева писал(а):

- Ой, Миша, вы не помните, это не друг Игоря Синебрюхова с девятого? Может, его туда и отвести? Поможете?

Она метнулась в тамбур и положила на полочку для обуви свёрток своих многострадальных тюльпанов и папку Морозова, чтобы не мешали.
- Поди, мы поднимем его вдвоём?

Мишка посмотрел на бледную соседку, оглянулся назад, понимая, что не может так уйти, не предупредив своих. Почему-то Алиса в это понятие тоже уже входила.
- Подождите секунду.
Ильин крикнул:
- Пап, Саша, Алис, тут человеку плохо.

Мужчина очнулся, а потом вновь отключился. Это, наверно, можно было считать за хороший знак.

- Нет. Лучше его не трогать. Ещё уроним и сломаем что-нибудь. Давайте дождемся приезда врачей.


Сергей, спасибо за подсказку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 15:18 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
Не так Миша представлял знакомство с папой Алисы. Точно не в подъезде и около местного пьяницы.
Хотел - как полагается. Не очень знал, что входит в это понятие. Но уж точно не то, что происходит сейчас.
Сергей Морозов писал(а):
- Давай его перетащим к Семибрюхову. Того сейчас увезут в больницу. А этого оставим у него. Ты бери его с той стороны, а я с этой.


Мужчина оказался на удивление тяжелым. Но вдвоем они справились довольно быстро.
Сергей Морозов писал(а):
Взял свою папку, нажал на кнопку вызова лифта. Спустя три минуты он уже выходил из подъезда.

Миша посмотрел вслед мужчине. Мда... Хорошего впечатления он не произвел. И теперь, наверно, будет всегда ассоциироваться с этим случаем.
Только этого не хватало!
- Алис, думаю, здесь наша помощь не понадобится. Предлагаю вернуться ко мне. Снова придется переодеться. А ещё лучше душ принять после контакта с соседом.
Мишка мысленно посчитал до десяти, чтобы успокоиться.
- Подожди меня немного, пока я приведу себя в порядок? Хочешь, кино посмотри пока или музыку послушай... Ой. Вспомнил. Я вчера несколько вариантов ноутбуков нашел. Можешь посмотреть.
Оставив Алису в своей комнате, он ушёл. Вернулся спустя десять минут.
- Прости, что заставил ждать. Мне показалось или я не очень понравился твоему отцу? Будет жаль, если мы не найдем общий язык...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 19:22 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
В тесноте да не в обиде)

Алиса Морозова писал(а):
- Не говори чепухи,- велела она, - отец торопился на работу, тут непредвиденные обстоятельство, он просто был мыслями где-то далеко. Уж ске, с кем а с моим отцом найти общий язык гораздо проще. Вот придешь завтра ко мне на пиццу и сразу это поймешь. Ничего, что я села на твою кровать? - спросила, она опираясь руками о покрывало.- Мне помнится кто-то предлагал посмотреть кино?

- Ты хочешь приготовить для меня пиццу? Смешно, но я только недавно думал о том, чтобы сходить с тобой в итальянский ресторан. Или ты хочешь, чтобы я посмотрел, как ты живешь и познакомился с твоим отцом по-нормальному? Что ж. Я не против.
Миша задумался, почему она акцентирует внимание на кровати. Наверно, ей не очень удобно. Или это такой намек? Нет. Не может быть. Она не похожа на ту, кто станет спать с парнем после первого свидания.
- Кровать? Если хочешь - можешь лечь. Только для двоих она тесновата. Сейчас включу фильм и присоединюсь к тебе, если подвинешься.
Они выбрали комедию и легли на узкую кровать. Миша уперся лопатками в стену, Алисе пришлось лечь на бок, положив голову ему на плечо. Он обнял девушку и удовлетворенно вздохнул. Она подсадила его на касания, ему их стало не хватать. Миша смотрел на экран и думал, что никогда не знаешь, когда к тебе придет счастье. Возможно, оно позвонит в твою дверь в лице соседки сверху.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 23:38 Окна
Михаил Ильин
Михаил Ильин
Просмотр фильма плавно перетек в их первый поцелуй. Губы у Алисы были мягкие и очень вкусные. Он не мог оторваться от них. Остановился, лишь когда легкие стали гореть от нехватки кислорода.
Он смотрел в глаза Лисёнка и видел там схожие чувства и эмоции. Он видел, как разгорается в них свет, а по груди распространяется тепло, вытесняя холод и боль. Нет. Чувство потери близких людей никуда не ушло. Только сместилось назад. Будто уступило дорогу той влюбленности, что рождалась внутри. Миша понял наконец, что не стоит себя винить в смерти родных, что от этих мыслей он только удаляется от них, теряет связь с ними.
Миша понял, что он слишком долго закрывался от внешнего мира и слишком много мог потерять, совершив полет с крыши и просто оставаясь таким же. Замкнутым. Нелюдимым. Откровенным затворником, который не живет, а существует. Он искал жизнь в виртуальном мире и не находил. А надо было только открыть входную дверь...
Появление в его жизни Алисы стало подарком судьбы. Миша не знал, как будут развиваться их отношения, но верил, что они не исчезнут следующим днем, не испарятся в воздухе. Потому что Михаил впервые за долгое время почувствовал, что может дышать. Может обнимать красивую девушку. Может целовать ее и строить планы на будущее... Рано себя похоронил. Поставил на себе крест.
Сегодняшний день можно смело считать новым днем рождения Михаила Ильина. В этот день он снова увидел мир. А ещё, проводив Алису до ее квартиры, вернулся и сбрил бороду. Плевать на моду. Борода прибавляет возраст. А ему еще поднимать отца, играть с кошкой Саши, жениться, растить детей... Ему еще жить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение