Карта ролевой игры "Нефритовые истории бухты наслаждений"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эмма Роулингс. Показать сообщения всех игроков
10.10.16 05:56 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Имение Эммы. Настоящее время.

- Бал... Бал... Бал... Я, конечно, понимаю, что от такого предложения не отказываются, но... Опять это пресловутое НО! - Эмма сидела за столом в кабинете, вертя пригласительное письмо. - Но мой гардероб не настолько моден и шикарен, а потратить десятки фунтов на платья не очень разумно, когда лучше приобрести одну или две лошади в поместье. И зачем я нужна на этом балу? Я вдова, живу в деревне, кому я интересна настолько, чтобы меня видеть? И кто обо мне все еще помнит?
Эмма стремительно прошла в свою гардеробную и распахнула двери шкафа:
- Зачем я пересматриваю наряды, если ехать не собираюсь? С другой стороны, только ленивый не судачит об этих балах. Столько лет безвылазного сидения в деревне - может все-таки развлечься? Решено! Прикуплю одно или два платья и все! Я уже давно не дебютантка, так что разряжаться в пух и прах нет смысла.
После этой мысли тело пробил озноб, побежали мурашки: так было всегда, стоило Эмме вспомнить Мартеля. Этот паразит умудрился очень быстро задурманить голову и практически лишить репутации. Это благодаря ему Эмма вышла замуж и сидит в деревне. Это он лишил ее возможности влюбиться и выйти замуж за того, кому бы она симпатизировала, а не за того, на кого указал отец!

- Как же хорошо, что его выслали из страны! - громко произнесла Эмма. - Видеть его не желаю! Ни-ког-да!!! Еще бы забыть тот единственный поцелуй...
- Хилл, - крикнула женщина, открыв дверь комнаты - Хилл, собираем багаж! Я еду в Лондон на самый потрясающий бал! И надеюсь, что обойдется без приключений...

- Ну и правильно, - проговорила появившаяся экономка, - негоже прятать такую красоту в деревне. Найдете там себе достойного мужа, Вы же такая умница и красавица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.16 12:26 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Лондон. Несколько лет назад.
- Дорогая, ты будешь блистать на этом балу и найдешь себе замечательного жениха! - восторженно щебетала матушка семнадцатилетней Эмме, поправляя из без того идеальные оборки белого платья дебютантки. - Ты так прекрасна! И приданое у тебя приличное. Ах, дорогая, я так рада...
Знала бы Эмма, чем всё обернётся, носа бы из дому не высунула.
Она и вправду если и не блистала на первом балу, то популярностью определенно пользовалась. Происхождение, воспитание, приданое, пшеничные волосы и синие глаза делали своё дело. Всё закончилось в середине сезона.
На одном из балов за ней начал ухаживать невероятный красавец - Себастьян Мартель. Казалось, он никого, кроме Эммы, не замечал. Танцевал с ней все разрешенные приличиями танцы, приносил напитки и закуски, прогуливал по паркам. А потом случился роковой прием у лорда и леди М.
Себастьян как всегда искрился юмором и весельем. Потанцевав пару танцев, он увлек Эмму в сад, подышать воздухом. Дойдя до беседки, предложил присесть. А потом прижал девушку к спинке скамейки и начал неистово целовать, нашептывать нежный словечки. Когда руки Себастьяна уже практически пробрались под подол платья, неведомая сила отшвырнула молодого мужчину от Эммы. Возле беседки стояли разъяренные брат и отец Эммы. Девушку, под предлогом того, что ей стало плохо, сразу увезли с бала. Себастьяна она с тех пор не видела.
Отец рассказал жуткую вещь: Мартель на неё спорил! Просто спорил! Все ухаживания, все нежные слова - всё было ложью и притворством. В случае победы его ждал крупный выигрыш. А теперь Мартеля выслали из страны.
Дабы не случилось скандала, Роулингсы спешно объявили о помолвке Эммы и Джона Н., их соседа и исследователя Индии, который был старше невесты лет на пятнадцать. Да, к тому же, болен чахоткой.
Так семнадцатилетняя Эмма поселилась в деревне, при больном муже, которому месяц от месяца становилось всё хуже. Она помогала сортировать записи, каталогизировать вещи, привезенные из экспедиций, вела домашнее хозяйство и набиралась житейской мудрости. Через пару лет от юной восторженной барышни не осталось и следа. Ежедневные хлопоты по управлению имением развили совсем другие качества. Юная Эмма долго не могла понять, зачем ей учиться вести дела как мужчина, но потом она привыкла, и потом, Джон старше и опытнее, значит так надо.
Как оказалось, муж полностью о ней позаботился. По завещанию Эмма становилась единоличной владелицей этого не майоратного имения. Ни отец, ни брат, ни будущий муж, если таковой случится, не могут на него претендовать. Эмма вольна им распоряжаться полностью по своему усмотрению.
Имение не было таким уж богатым - просто позволяло вести вполне приемлемый уровень жизни, без излишеств. Эмма безжалостно отсортировала вещи - все действительно ценные с исторической и культурной точки - оставила себе, остальные - распродала любителям Индии, падким на кричащий вещи, но абсолютно в этом ничего не понимающим. Это позволили несколько улучшить дела, но до преуспевания было еще далеко. Однако изо дня в день Эмма строила своё будущее, больше ни на кого не полагаясь.

Наши дни.
Остановиться было решено в городском особняке Роулингсов. Мама была в восторге от такого приглашения и всячески подбивала дочь на новые покупки. Она без умолку рассказывала о балах, приемах и суаре, конных прогулках и светских сплетнях. Эмма успела отвыкнуть от шума и суеты, приходилось заново привыкать к такому количеству народа.
Как же давно Эмма не гуляла по магазинам! Она шла по Бонд-стрит и разглядывала витрины, в которых был выставлен самый разнообразный товар. И вдруг в одной из них она увидела его - потрясающее платье насыщенного синего цвета. Она давно не дебютантка, уже вдова - поэтому долой блеклый тона. Платье с пышной юбкой и низким декольте практически идеально село по фигуре, владелица магазина уверяла, что пара стежков - все будет отлично. Смущало одно - цена. Деньги были, просто их было жаль тратить на вещь, которую Эмма оденет один раз.
- Хорошо, покупаю. Буду в деревне каждый день выходить в нем к ужину, - успокаивала она себя.
В другом магазине была приобретена изумрудная амазонка, в приглашении было указано, что состоится охота. Итак, немногочисленный гардероб был продуман до мелочей. А к синему платью идеально подойдет гарнитур с сапфирами, который был привезен Джоном из Индии. Вещь редкой красоты и изящества. Гарнитур был сделан из серебра, казалось, что это морозный узор с синими звездами. Единственное ценное украшение, остальные были довольно скромными.
- Мама, поехали домой. Я очень устала и хочу хорошенько отдохнуть перед завтрашним балом. - Да и погода в сыром и промозглом Лондоне не располагала к долгим прогулкам. - Еще не хватало простудиться.
Бал, как же давно это было. По ощущениям - в другой жизни...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.16 18:21 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Какая все таки ужасная погода в Лондоне! Я бы с радостью вернулась в деревню! - Эмма тоскливо смотрела в окно. Идея приехать на бал уже не казалась такой заманчивой.
В комнату робко постучалась горничная:
- Мисс... Миссис, пора собираться.
- Да, конечно, - Эмма села за туалетный столик. - Прическу сделай строгую, но элегантную. Никаких пучков и легкомысленных локонов. На балу я буду Снежной Королевой из сказки.
Синее платье, как и обещала портниха, идеально село по фигуре. Шелк переливался и сверкал, будто холодные воды моря. Мелкие сапфиры сияли в хитросплетениях холодных серебряных нитей, словно звезды на зимнем небе. Несколько мелких шпилек украсили волосы снежной россыпью. Маска также была украшена снежинками. Но более всего был холоден взгляд. Синие глаза, казалось, источали стужу.
Влетевшая в комнату мать оторопела:
- Эмма, дорогая, ты готова? Боже, ты такая красивая! И такая холодная! Уверена, что это подходящий образ?
- Зато я буду сильно отличаться от Диан, русалок и прочих цветочниц. Мама, я не еду за мужем.

Бал-маскарад встретил Эмму шумом, весельем и духотой. Прислуга разносила шампанское и закуски. Леди и джентельмены флиртовали и смеялись. Несколько пар весело отплясывали мазурку. Кого тут только не было: пираты, разбойники, римские и греческие боги и богини, легионеры, Арлекины и прочая, прочая, прочая. 
- Три Дианы, восемь Афродит, Цезарь, толпа разбойников... - перечисляла Эмма наряды присутсвующих.
- Эмма, милая, на балу будет герцог! А, вот вижу Энтони Райса. У него еще брат-близнец Саймон. - мама ненавязчиво махала веером в сторону называемых людей.
- Почему ты уверена, что это не Саймон?
- О, Саймон и вполовину никогда так аккуратно не одет. Если увидишь еще одного такого мужчину, только в мятом сюртуке и растрепанного - вот это будет Саймон.
Мама все называла и называла имена, титулы, кто что сделал в последнее время примечательного. Эмма многих помнила, если не в лицо, то по именам уж точно.
В своем относительно закрытом платье, со строгой прической Эмма значительно отличалась от большинства женщин. Прямая осанка и строгий взгляд отпугивали от незнакомки молодых повес. Казалось, она видит их насквозь.
- Эмма, милая, я пойду поздороваюсь со старыми сплетницами, - мать указала на группу женщин постарше. - А ты не скучай. Улыбнись, тогда тебя наверняка пригласят на танец. А то ты прямо источаешь холод!
- Ярмарка тщеславия - вот что это! Надо было купить лошадей, а не это платье, - в сердцах произнесла Эмма. - Интересно, как бы отреагировала публика, появись Джон в настоящем одеянии махараджи, а я - в индийском сари? Глупость, все это глупость.
Эмма хотела уже было перейди в залу, где стояли столы с закусками, как почувствовала взгляд на шее. Казалось, кто очень пристально разглядывает её со спины. Она инстинктивно еще сильнее выпрямилась и замерла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.16 06:20 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Эмма передернула плечами.
Да кто же во мне дыру прожигает? Кому, кроме Мартеля, я перешла дорогу? Но его выслали из страны и о появлении в Лондоне ничего не известно.

Оказывается, даже если годами не появляться в Лондоне, тебя все-равно помнят. Или людям были просто интересны сплетни о ее жизни? Второе предположение казалось более вероятным. Эмма все больше убеждалась, что поездка на этот бал была ну очень плохой идеей.

Джудит Колдуэлл писал(а):
- Добрый вечер, - поздоровалась Джудит, обмахивая себя веером. – Как находите вечер? Похоже, лорд Клиффорд решил превзойти самого себя.

- О, Натан! - матушка засияла не хуже хрусталя, - рада вас видеть! Джудит - вы прелестны! А мой муж уже отправился к игорным столам, - притворно вздохнула она.
- Мисс Джудит, лорд Колдуэлл, - Эмма поприветствовала подошедших, отметив волнение юной мисс. Когда-то она и сама была такой же. - Я никогда не видела ничего подобного. Это самый грандиозный и самый тщеславный маскарад, который я когда-либо видела. А из-за Мартеля я видела так мало
К ним направился герцог Деверо, заметив его, Джудит напряглась.
- Не верьте красивым словам, они всё лгут, - успела шепнуть Эмма девушке и тут же обратилась к герцогу, делая положенный реверанс - Ваше Сиятельство, добрый вечер.
Джудит и Деверо ушли танцевать, мама - к "старым сплетницам", Колдуэлл тоже куда-то двинулся. Молодая женщина осталась одна и вновь почувствовала этот взгляд, огромным усилием подавив желание обернуться, она двинулась в глубь зала, стараясь держаться поближе к стене.

Эмма любила танцевать. В соседних поместьях, да и в их тоже, балы устраивались регулярно, не такие пышные и грандиозные, конечно. Да и хорошо танцующих джентельменов там значительно меньше. Самым любимым танцем был вальс. Ей нравилось кружить по залу в потоках музыки, полностью отдаваясь танцу. Вздохнув, Эмма тряхнула головой, прогоняя наваждение: в последние годы ей было совсем не до танцев. Возможно, она даже разучилась танцевать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.16 09:07 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Жжение все усиливалось, а за спиной послышался возбужденный шепот. Пришлось обернуться.
Себастьян! О, Боже, он здесь! Как? Откуда?, - мысли вихрем пронеслись в голове, сначала опалив жаром, а потом по телу прошла ледяная волна. Он шел ко мне, ни на секунду не отвлекаясь, как хищник, готовящийся к прыжку. Не убежать, не скрыться! Рядом стоящие люди прекратили разговоры и с любопытством воззрились на нас. Еще бы! Такой скандал! А фиг вам, я повзрослела
За годы он возмужал, слащавая красота молодости сменилась зрелой мужественностью, что было невероятно притягательно. Мужчина был невероятно хорош и невероятно зол.
Тебе конец, Эмма. Но не я же затеяла это дурацкое пари, почти сломавшее мне жизнь... - но это уж точно не было интересно Мартелю. - Соберись, ты уже не та наивная дурочка!
Пара обычных вежливых фраз, которые я даже не помню и настойчивое желание сбежать. И тут, как гром среди ясного неба:
Себастьян Мартель писал(а):
- Эмма, вы как прекрасное видение из сказки, явились на этот бал и заморозили всех присутствующих зимним холодом, - сказал он, когда оказался рядом с Эммой, целуя тонкую руку в белой перчатке. – Вы так непохожи на всех остальных, будто забрели сюда случайно. В этом мы похожи. Мне тоже чуждо ныне высшее общество. Позволено ли будет мне узнать, что привело вас на маскарад, где вы очевидно не получаете никакого удовольствия? Если я не прав, а я готов побиться об заклад, что не погрешу против истины…

Опять пари, опять заклад... Неужели кошмар повториться?
Себастьян Мартель писал(а):
- Эмма, вы не хотите оставаться здесь, среди толпы. Я знаю вас. Уйдемте отсюда.

Губы подрагивали, голос пропал, мне кажется, я стала белее снега. Кое-как собравшись с духом, я ответила:
- Я уже имела глупость однажды пойти с Вами. Эта глупость имела для меня весьма печальные последствия. Что вам от меня нужно? Зачем Вы меня преследуете? - устраивать скандал я не собиралась. Где мама? Где отец? Спасите меня, хоть кто-нибудь!
И почему я в это мгновение не танцевала? Тогда можно было бы попросить партнера увести меня из зала, отговорившись закружившейся головой, и тихо уехать домой, а затем и в деревню. Я кинула тоскливый взгляд на кружащиеся пары. Вальс. Граф Брекон изумительно вальсировал.
Долой воспоминания!
Себастьян Мартель писал(а):
- Или вы хотите вальсировать? Долгие годы я грезил о танце с вами. Идемте, Эмма, я же вижу, что вы не можете удержаться.

Первым порывом было отказаться и устроить скандал. Но да-да, я повзрослела зрители затаились в ожидании скандала и:
- Согласна, - удивляя саму себя ответила я.
Крепкая рука по-хозяйки легла на мою спину... и куда я влипла?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.16 13:07 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Себастьян Мартель писал(а):
жутким пауком,

с таким мужчиной я даже пауков не боюсь

Дура! Дура! Дура! И зачем ты согласилась?!
Весть танец тебя будет прижимать к себе развратник и повеса самый потрясающий мужчина на глазах у всего высшего света! Только ленивый не обсудит новость о том, что не успел Мартель объявиться, как снова соблазняет глупышку Эмму!
Себастьян Мартель писал(а):
- Не менее печальные последствия имела и моя глупость, Эмма.

- Вас всего-то выслали из страны. Аристократ, при деньгах, да с вашими талантами, устроиться в любом месте. А меня выдали замуж! Он был на пятнадцать лет старше и болен! Хорошо хоть, что Джон оказался настоящим джентельменом, - с горечью закончила я.
Ссориться и танцевать было не очень удобно, поэтому я замолчала. Себастьян ловко вклинился в круг танцующих и повел меня в вальсе, с каждым шагом прижимаясь все сильнее. Жар большого и сильного тела опалял, даже сквозь слои одежды я чувствовала его тренированные мышцы я помню про кубики). Я уже и забыла, как это, когда тебя так страстно обнимают. Жаркие сцены из одной книги промелькнули перед глазами и я залилась краской смущения.
Себастьян Мартель писал(а):
- Мы квиты, Эмма? Вы уже придумали мне наказание? Или даже не одно? Вы думали обо мне, Эмма? Как часто?

- Я о вас не думала вовсе! только если изредка, одинокими ночами в пустой постели - фыркнула я, - Все мои мысли занимал больной муж и управление поместьем!
Глаза Мартеля потемнели, и он прижался еще ближе, хотя уже казалось, что ближе просто некуда! Я почти растаяла в этих сильных и нежных руках. Во всем виновата духота в зале! И вальс! Я попыталась успокоиться и вернуть в глаза лед, когда:
Себастьян Мартель писал(а):
- Эмма, будем откровенны. Я хочу вас как ни одну женщину на свете.

Я сбилась с шага и могла бы упасть, но Мартель был начеку и удержал меня.
- Обойдетесь! Уверена, любая в этом зале с удовольствием утешит несчастного Вас! - тут мы удачно оказались возле дверей и я, вывернувшись, быстро пошла из зала.

К черту охоту! К черту амазонку и потраченные на нее деньги! К черту все! Что ему надо? Просто потешить свое самолюбие? А ведь я его любила!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.16 17:25 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Себастьян Мартель писал(а):
Он догнал Эмму и поймал за талию, поворачивая к себе.

- Да как вы смеете меня хватать? - волна возмущения смыла весь страх и неловкость. - Отпустите сейчас же!
Меня уже не волновал скандал, который непременно разразиться. Мимо такого ни одна сплетница не пройдет! Через пол часа все собрание будет перешептываться, а к утру загудит весь Лондон!
- В этот раз вы решили довершить начатое? Чтобы от моей репутации камня на камне не осталось?! - я просто кипела от негодования!
Руки Себастьяна стальной хваткой держали меня за талию. Не давая ни малейшей возможности вырваться.
Неужели придется давать пощечину? Боже, какая унизительная сцена! Захотелось расплакаться. Чертов Лондон, чертов бал, чертов Себастьян, который будоражит до глубины души!
Себастьян Мартель писал(а):
- Почему вы убегаете? Боитесь? Меня или того, что готовы отдаться мне сию же минуту?

Прозвучало почти созвучно моим мыслям. Годы одиночества, душевного и телесного, навалились тяжким грузом. Каждой женщине хочется, чтобы ее любили и уважали. Чтобы для мужа она была одной единственной. Я же для Мартеля буду очередным завоеванияем.
- Отпустите меня, - спокойно и даже отрешенно произнесла я, - ваша цель достигнута. Об этом будут очень долго судачить в гостиных Лондона. Завтра же я уеду к себе в деревню. Хоть лорд Клиффорд и приглашал на охоту, я отправлю ему письмо с извинениями.
От неожиданности Себастьян разжал руки и я спокойно смогла уйти. Выпрямила спину, гордо подняла подбородок и твердой походкой направилась к лакеям, что подавали верхнюю одежду и вызывали кареты.
Я сама не знала, чего мне хотелось в тот момент больше всего: чтобы я больше никогда не встречала Себастьяна или чтобы он, наконец-таки, меня поцеловал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.16 13:34 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Себастьян Мартель писал(а):
- Как изволите,

Чего и следовало ожидать. У этого человека по прежнему нет совести и чести. Доволен, что добился своего! По пути к карете несколько джентельменов попытались заговорить со мной, но хватило одного взгляда, чтобы они осеклись. Больше никто не посмел меня останавливать. Добравшись до дома, я велела кучеру ехать за родителями, а горничной - паковать чемоданы. Поутру я собиралась ехать домой, в имение. Посещение бала обернулось катастрофой! Ну почему он не мог вернуться позже, когда я уже была бы в деревне, или раньше - чтобы мать написала об этом? Я искренне не понимала, за что он так злиться. Не я спорила, не я целенаправленно ломала ему жизнь. В Европе с деньгами тоже можно отлично устроиться! Дорогой, про медведя я не в курсе
Проворочавшись всю ночь без сна, я вскочила, едва забрезжил рассвет. Из зеркала на меня смотрело бледное приведение, голова раскалывалась. зря не сдалась на балу
Себастьян Мартель писал(а):
Он соблазнит ее и очень скоро.

да я вся уже готовая)

За завтраком мать все время причитала и ругала графа Брекона на все лады. Отец мрачно молчал. Как еще брат не явился спозаранку? Только его не хватало! Кое-как позавтракав, я вернулась в комнату. Из-за иррационального желания поднять себе настроение, приказала приготовить амазонку. Ну и что, что я еду в карете? Отличная вещь, подходит для путешествия. И к тому же красивая. Как хорошо бы сейчас было оказаться деревне и нестись галопом через убранные поля! В конюшне уже застоялась Луна - английская чистокровка, редкого для кобылки роста, светло-золотистого окраса и замечательного нрава. Имение и поля я объезжаю сидя в седле по-мужски, женское седло годится только для кокетливых прогулок в Лондоне.
Мысли о Луне несколько развеяли тоску.
Спустившись вниз и попрощавшись с родителями, вышла на улицу. Карета уже была подана, багаж уложен, но отъехать мы бы не смогли. На дороге стоял изящный черный фаэтон, в который были запряжены великолепные жеребцы. Огромные, каурой масти, они нетерпеливо перебирали ногами, готовясь в любой момент сорваться в галоп. Я аж ахнула от такого великолепия! Нестерпимо, до зуда в кончиках пальцев, захотелось погладить их по великолепным мордам и точеным шеям. Такая пара стоила больше, чем приносило поместье за год. Кому-то повезло обладать этими грациозными животными.
Выглянуло такое редкое в это время года солнце и луч его на мгновение ослепил меня. Пока я часто моргала, сзади меня схватили железной хваткой и закинули в фаэтон. Тут же рысаки рванули с места, вжимая меня в похитителя c великолепной грудной клеткой и до боли знакомый голос выдохнул прямо в ухо:
- Я не мог допустить, чтобы главный бриллиант не стал украшением охоты.

- Мартель! Вы ответите за это похищение! - прокричала я, впрочем, вцепившись в него мертвой хваткой. Не хватало еще выпасть под колеса экипажа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.16 18:28 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Себастьян Мартель писал(а):
Себастьян расхохотался, запрокинув голову назад, волосы буйно взметнулись.

- Вы сумасшедший! Точно! Буйно помешанный! - лошади неслись галопом, а граф хохотал во все горло.
На эту реплику он повернулся, на лице отразилось удивление.
- Вы меня пугаете! И прекратите гнать лошадей. Пусть идут рысью! - я постаралась как можно дальше отодвинуться от Себастьяна в тесном фаэтоне.
Себастьян Мартель писал(а):
- Не думал, что вы такая трусиха, - повернулся он к порозовевшей от злости Эмме. - Хотели сбежать, милая Эмма? Пока мы с вами все не проясним, столицу вы не покинете. Любите лошадей? Я заметил ваш восторженный взгляд. Расскажите же мне, чем вы увлекаетесь помимо управления поместьем? А я расскажу вам в ответ все, что вас интересует. Вам, наверное, страстно хочется узнать, где я был и как разбогател. Не стесняйтесь, спрашивайте.

- Граф, возможно, вы правы. Нам пора поговорить и все выяснить. Вам действительно интересна моя жизнь? - дождавшись кивка, я продолжила. - Вы, когда затевали то пари, хоть осознавали последствия? Я много месяцев ломала голову над тем, почему именно я удостоилась такой "чести", - горький смешок. - Соблазнить наивную дурочку - много ума не надо. А потом меня в выдали замуж. Нет, мне не пришлось тяжело работать, я не голодала. Меня просто выдали замуж за человека на пятнадцать лет старше, больного чахоткой и которого не интересовали женщины. Знаете, почему Джон так быстро согласился? Ему нужна была жена-ширма. Молоденькую дурочку использовали второй раз. Но Джон был джентельменом, он сразу объяснил что к чему. Он также взял на себя труд обеспечить меня после своей смерти. О, с ним было очень интересно проводить время - потрясающий ученый, очень эрудированный и харизматичный. У нас обширная библиотека и много интересных вещей. Но вы только представьте себе, каково молодой жене принимать в доме любовника мужа? Когда ему стало совсем худо, мы по очереди за ним ухаживали. Джон учил меня вести дела имения, принимать твердые решения, вести дела с арендаторами и торговцами. Вместо балов, прогулок и магазинов, я становилась управляющим поместья. Подходящее занятие для юной леди, вы не находите? И каждый день я изображала любящую жену, муж которой просто дружит с соседом. В благодарнось мне перешло поместье полностью. Никто, кроме меня не имеет на него прав. Не мало, правда? А что до моральных мучений, кому они интересны? - я смотрела в даль, на леса и поля, лишь бы не смотреть на Себастьяна, не видеть торжества в его глазах

- Люблю ли я лошадей, - продолжила я после паузы, - очень. Это удивительные животные. Они не только грациозны, но и умны. И у каждой свой характер, совсем как у людей. Ваша пара просто великолепна.
Я пару раз глубоко вздохнула и добавила:
- Вот и весь пересказ моей жизни. Уверена, у вас было гораздо интереснее. И, я надеюсь, вы теперь проясните, зачем снова преследуете меня. Я давно уже никому не интересна сама по себе, только вместе с поместьем. - я так и не решилась взглянуть на графа Брекона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.16 09:57 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
как ты мог не оценить мою страдальку? ужОс!
Себастьян Мартель писал(а):
А той глухомани, где нервы щекочут вой волков и рычание медведей в окрестных дремучих лесах.

После этих слов я вздрогнула:
- Я не знала... Мне сказали, что вы недурно устроились во Франции...
Растерянность, вот что я испытывала. Значит, он вовсе не кутил с французскими куртизанками? Не ездил по Европе и не развлекался? Но почему его выслали туда? Вопросы вихрем пронеслись в моей голове.

Себастьян Мартель писал(а):
А теперь потрогайте мои мускулы. Вот откуда кубики)). Эмма, они как стальные канаты.

всегда знала, что физический труд полезнее попоек
Предложение было весьма заманчивым, но я так и не решилась дотронуться до Себастьяна. Зато эти слова пробудили воспоминания о том, как сильно его руки держали меня на балу, каким твердым было его тело, когда он прижал меня к себе во время этого нелепого похищения. Вся фигура графа говорила о силе и превосходной физической форме. Неожиданная дрожь прошла по моему телу.

Себастьян Мартель писал(а):
Пока вы пребывали в безопасности и тепле, я спасался от озверевших медведя, который пробудился от спячки раньше времени. Если хотите, я покажу вам следы от когтей на спине. Прошло два года, но они до сих пор ноют и служат живым напоминанием о том, что ничто в жизни не проходит бесследно, каждый получает расплату за свои грехи.

После этих слов я невольно воскликнула:
- Господи, я ничего не подозревала! Это просто ужасно!
я поцелую каждый дюйм твоих шрамов
Зачем нужно было отправлять его в суровую русскую зиму да еще и к медведям? Я не могла понять такой жестокости. Он и успел всего-то только поцеловать меня... Глаза мои наполнились слезами и я отчаянно пыталась удержать их.
Себастьян Мартель писал(а):
- Теперь вы узнали мою историю, Эмма, и что же вы скажете? Теперь, когда узнали, правду, станет ли ваше возмущение меньше? Или вы по-прежнему злитесь на меня хотите еще большего наказания? Так я скажу вам, что не могу себе такого представить. Посмотрите, мы уже прибыли на место. Если я не лишил вас аппетита, предлагаю присоединиться к гостям лорда Клиффорда. К какому роду занятий вы больше склоняетесь из предложенных, Эмма? Стрельба по мишени, охота, тихий пикник?

- Граф Брекон, я правда не знала о вашей судьбе. Даже тогда я не желала для вас столь сурового наказания. Мне правда, очень жаль. - Я, наконец, осмелилась посмотреть на него и дотронуться до его руки.
Неожиданно фаэтон остановился, я оглянулась и увидела, что мы приехали на пикник к лорду Клиффорду! Мало мне скандала на балу. Теперь я прибыла на охоту рука об руку с Мартелем. Новый повод для скандальных сплетен. И если раньше я бы заподозрила графа в злом умысле, то после рассказа не могла уже относиться к нему с такой тщательно лелеемой ненавистью. Да что могут знать о жизни эти напыщенные болваны?
Этот рассказ затронул во мне сердце и душу. Заставил взглянуть на Себастьяна по-новому.
К фаэтону подошел конюх и принял поводья. Себастьян легко и грациозно выпрыгнул из фаэтона и помог сойти мне. Руки у него удивительно твердые и теплые, мимолетно отметила я. По мере того, как светское собрание нас замечало, разговоры резко стихали, а затем возобновлялись с удвоенной силой. Конечно, такое событие! Скоро все эти нелепые сплетни и предположения будут донесены моей матери, а уже ею - мне.
Я собрала всю волю в кулак и произнесла:
- Утром я не смогла нормально позавтракать и теперь у меня разыгрался аппетит. Предоставляю вам выбор места, где мы сможем присесть и перекусить. А потом я с удовольствием с вами покачусь верхом. Охоту не люблю, это слишком жестоко. Но не прогуляться в такой прекрасный день просто грешно, - и искренне и широко улыбнулась.

Кажется, мы только что заключили перемирие.

Граф усадил меня на одну из шкур, пристально окинул взглядом сидящих на ней джентельменов, поклонился леди и ушел за закусками. Поскольку обсуждать меня в моем же присутствии - моветон и полнейшая бестактность, мне поведали об ужасном происшествии, произошедшем с мисс Маргерет.

- Я не считаю эту шутку хоть сколько-нибудь остроумной, - произнесла я ледяным тоном, - это ужасно и подло. Мисс Перкинс могла покалечиться или даже убиться. Нужно, хоть иногда, думать по последствиях своих поступков.
Юные барышни смутились от моих слов и перестали хихикать, пустоголовые идиотки, джентельмены недоуменно воззрились на меня. К счастью, в это время вернулся Себастьян и я вкратце пересказала ему происшествие:
- Когда будем брать лошадей, нужно быть внимательнее, я не хочу свернуть себе шею в угоду веселью молодых бездельников! - закончила я и кинула собравшихся серьезным взглядом.

Не зря же обо мне шептались как о ледяной и неприступной особе. Хотя, жизнь показала, что не такой уж и неприступной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.16 21:01 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Себастьян Мартель писал(а):
– Они докучают вам? – спросил он, наклонив голову к ее маленькому ушку и втянув носом легкий аромат ледяной Эммы. Под сдержанностью горела страсть. Теперь он знал это наверняка. – Зачем утруждать себя и сидеть рядом с неприятными людьми? У нас есть все возможности изменить то, что мы хотим. Меня уже ссылали туда, куда я и не думал попадать. Теперь никто не заставить быть там, где невыносим сам воздух от неприятного душка сплетен и зависти.

- Вы правы, давайте пересядем. Сплетней больше, сплетней меньше... Все равно я завтра уеду в поместье. Знаете, сначала, когда я увидела вас на балу, мне показалось, что мой приезд - очень большая ошибка. Но сейчас я рада, потому что нам удалось прояснить эту неприятную ситуацию. - я смотрела на своего, можно сказать, бывшего врага, и видела не кошмар из прошлого, а весьма симпатичного молодого мужчину, близость которого на меня странно действовала.
Хорошо, что можно было спрятать смятение за чашкой чая и смотреть в даль, делая вид, что спокойна, как всегда. У него замечательные руки, сильные, теплые, широкие ладони с длинными пальцами. Перед глазами мелькнула картинка из книги и я на миг представила, что Себастьян будет проделывать своими руками со мной тоже самое. Щеки резко вспыхнули. А почему бы и нет? Он теперь знает мою тайну и, почему-то я была в этом абсолютно уверенна, никому ее не поведает. Первый раз путь будет с Себастьяном. И никто не узнает, что в браке у меня не было супружеских отношений. В будущем, возможно, мне кто-то настолько приглянется, что я решусь выйти замуж.
Себастьян Мартель писал(а):
- Смотрите, Эмма, это же кролик, - указал он кивком головы на большеухое белое животное возле входа в лабиринт, смешно морщившее нос. – Лорд Клиффорд запускает бедняг в лабиринт, а леди и лорды за ним гоняются. Вам нравятся такие развлечения? Как вы проводите досуг?

Я повернула голову в ту сторону, в которую указал Мартель:
- Ой, какой хорошенький! Жалко его пугать. Пусть отдохнет, желающих напугать бедное животное будет еще предостаточно. Когда у меня есть свободная минутка, я читаю. У меня очень большая библиотека. Джон же был ученым. Но свободного времени не так много. Управление поместьем занимает очень много времени. Еще люблю ездить верхом. У меня есть чудная кобылка - Луна. Изумительная и покладистая красотка.
Граф продолжал кидать на меня жадные горячие взгляды, и я решилась:
- Граф Брекон, предлагаю отправиться на верховую прогулку. Такая чудесная погода! Я как раз подходяще одета. Выбрать лошадей доверяю вам. Конюхи здесь совсем распоясались. - и улыбнулась как можно более дружелюбно.

Надо будет отъехать как можно дальше от компании, и тогда я попытаюсь выдать Себастьяну несколько авансов. И при этом, не переусердствовать: первый раз в лесу, днем и на холодной земле - не лучшая идея.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.16 19:06 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Идею прокатится верхом Себастьян поддержал и мы направились к конюшням.
Себастьян Мартель писал(а):
- К сожалению, гостей слишком много и на всех не хватит живого транспорта. Но не отказываться же от прогулки? Эмма, что вы скажете на то, чтобы прокатиться вдвоем на одной лошади?

- Но как... - растерянно проговорила я, - это нарушение всех приличий... За последние два дня я итак дала поводов для сплетен больше, чем за всю жизнь.
После недолгого спора пришлось сдаться. Тем более, что я была заинтересована в этой прогулке. Себастьян усадил меня, а потом сам устроился на лошади. И мы отправились на прогулку. Его руки практически сразу начали блуждать по моему телу. Прикосновения жгли через слои ткани и корсет (идиотская штука, но приходится иногда одевать), я попыталась расслабиться и откинулась графу на грудь. От его близости, от его прикосновений мысли затуманились, а по телу пробегала сладкая дрожь. Бедром я чувствовала, что Мартель очень возбужден и причиной тому я. Как и куда мы ехали, я не запомнила, полостью отдавшись во власть чувств.
Себастьян Мартель писал(а):
- Эмма, я едва сдерживаюсь, чтобы не овладеть вами на голой земле, но вы достойны большего, - шептал он, покрывая поцелуями нежную раковину уха сидящей перед ним женщины.

От этих слов я вспыхнула, а сердце забилось еще быстрее, если такое было возможно. Осознание того, что я нарушаю приличия, возбуждало еще больше. Хотелось застонать, но я лишь несколько раз прерывисто вздохнула. Чертов корсет, как же хочется ощутить прикосновения его рук к моей груди без всех этих доспехов!
Вдруг впереди показалось озерцо и мы свернули к нему. Мартель решил поплавать на лодке? Черт, это портило мой план! Ноя недооценила Себастьяна. Как только лодка достигла середины озера, он накинулся на меня с голодной страстью. День, озеро, в любой момент нас могут увидеть и это... это невероятно возбуждало. Сначала поцелую были легки и почти невинны, но с каждым поцелуем они становились все сильнее, все требовательнее и уже через мгновение его язык играл с моим, а пальцы ловко расстегивали пуговицы амазонки. Я сняла шляпку и кинула куда-то в лодку. А Себастьян уже расстегнул рубашку и взялся за корсет. Я не сдержала стона, когда его пальцы прикоснулись к моей груди, и подалась еще вперед. Прохладный ветерок не мог охладить пылающее тело. Наконец, то, о чем я только читала, становилось явью. В голове шумело, я пылко отвечала на каждой прикосновение Мартеля и тут:
Себастьян Мартель писал(а):
- Эмма, вы еще можете остановить меня, - соврал Себастьян, давая Эмме иллюзию власти над происходящим, при этом он взял ее руку и положил на свой восставший орган, чтобы она понимала, что с ним творит, сам же стал целовать шею, грудь, ключицы Эммы, вернулся к ее губам, припухшим от поцелуев, и вымаливал поцелуями согласие.

- Только попробуй остановиться, я и тебя утоплю!
Да как он мог? Ну уж нет! Только бы лодку не перевернуть...
Я еще сильнее поерзала на бедрах графа, ощущая его возбуждение. Рубашку на этом невероятном мужчине я распахнула и принялась гладить и целовать широкую и мускулистую грудь. Он великолепен! А кубики пресса привели меня в полнейший восторг!
- Себастьян, возьми ... меня... сейчас, - задыхаясь, проговорила я, - или я умру...
Мгновение, и в меня пытается проникнуть плоть графа. Ох, какой он большой и горячий, но я начала медленно, дюйм за дюймом стала насаживать себя, постепенно вбирая его всего. В момент лишения невинности ощутила боль и инстинктивно сжалась, но граф продолжал ласкать и нашептывать ласковые словечки. Несколько мгновений, и он полностью во мне: восхитительное чувство наполненности охватило меня. Вспомнив книгу, я начала медленно двигаться. Постепенно нарастало напряжение, темп все ускорялся, а затем произошел ослепительный взрыв. Мой вскрик Себастьян заглушил поцелуем, а я упала ему на грудь, дрожа крупной дрожью. Говорить не хотелось, хотелось вечно лежать в его крепких и надежных объятиях. Осенний ветерок быстро остужал неподвижные тела, и я смогла вымолвить:
- Это... это было невероятно. Но как мы заберем фаэтон, если я в таком виде? Себастьян, нам надо придумать, как доставить меня домой. Но я... я бы хотела, чтобы ты пришел ночью в мою спальню, - и залилась ярким румянцем.
Лед растопился для одного единственного мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.16 21:00 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Себастьян Мартель писал(а):
- Эмма, я приеду к тебе сегодня ночью и в другие ночи. Ты понимаешь, что я хочу сказать? Позволь ухаживать за собой по всем правилам, чтобы никто не посмел усомниться в твоей добродетели.

От этих слов сердце радостно забилось. Счастье стало переполнять меня, хотелось смеяться и кружиться. Но я даже рта не успела открыть, когда громом среди ясного неба прозвучало:
Себастьян Мартель писал(а):
- Наша сладкая парочка! – пьяным голосом лил елей человек из прошлого Себастьяна, тот самый лорд Броуден, подбивший его на пари. Вот только его здесь и не хватало. Испортил такой момент. Граф не видел Эмму, но ощущал ее напряжение. Она тоже знала, кого видит перед собой. Броуден был не один. Рядом с ним на гарцующей лошади восседал лорд Марлоу, который был также мертвецки пьян. Помятые и красные от скачки, со следами разгула на лицах, лорды продолжали задираться и ржать как кони:
 
- Леди и распутник! Какая картина! Кто бы мог подумать, что Мартелю удастся выиграть и это пари. Невероятный везунчик. Мартель, не хотите ли поделиться с лучшими друзьями?

Пари, Мартель, везунчик... Кошмар повторился снова! И теперь эти "достойные джентельмены" через 10 минут разнесут среди всех гостей столь пикантную сплетню. Сердце, больше не защищенное ледяной броней, разбилось на тысячу мелких осколков. Мышцы спины свело судорогой от холода или от нервного напряжения. Всё кончено, теперь дорога или в монастырь, или в куртизанки... Неужели то, что несколько минут назад было между нами, неужели всё это ложь? И примирение - просто обман, чтобы выиграть это треклятое пари? Себастьян, нет, граф Брекон, что то говорил, но в уши как будто ваты набили. Я слышала слова, но никак не могла понять смысла.
- Уехать, уехать немедленно! - билась единственная мысль.
На все заверения графа Брекона я только и смогла выговорить:
- Не могу, милорд, это для меня уже слишком! - и пошла искать дворецкого, прилагая неимоверные усилия, чтобы не сорваться на бег. Сказка для ледяной Эммы закончилась...
Где-то в глубине раненной души я всё же надеялась, что Мартель бросится за мной, остановит, но...
- Дура, наивная дура, так ничему и не научилась...
Лорд Клиффорд любезно предоставил экипаж и вот я у порога родного дома. Мама встречает меня сотней вопросов:
- Это мерзавец Мартель, это он тебя похитил, да? Что он с тобой сделал? Где ты была? - но, заметив мое невменяемое состояние, замолчала, закрыв рот рукой.
- Я была на пикнике у лорда Клиффорда. С Мартелем. Завтра услышите сплетни о нас - да, это правда. Отец и брат пусть даже не думают о дуэли, не хватало еще, чтобы из-за него кто-то пострадал. Багаж не разбирали?
- Нет, - ошарашенно ответила мама, - а...
- Пусть заложат карету, я уезжаю немедленно, - хотелось рыдать в голос, последние силы уходили на поддержание видимости спокойствия.
Меньше чем через час я уже ехала в сторону поместья, но и в карете слезам не было места - со мной ехала горничная.
Дорога занимала меньше суток в хорошую погоду. Но по октябрьской грязи, да еще и в темноте лошади шли мелкой рысью, чтобы не перекинуть карету. Даже из-за Мартеля мне не хотелось свернуть себе шею.
Мы остановились в трактире "Лист и ветер" - весьма респектабельном месте. Отказавшись от ужина я наконец-то осталась одна и смогла дать волю слезам. Плач вскоре перешел в безудержные рыдания. Ночью я то плакала, то, обессиленная, проваливалась в короткий сон. Утром головная боль не заставила себя ждать. Опять пошел дождь - отражение того, что творилось у меня на душе. Жалкая вдова, которой захотелось любви - тебя использовали, а теперь над тобой потешаются. Жестоко наказана за глупость. Домой, скорее домой! Там все переделано и перестроено. Там моя жизнь и мой мир. Я столько времени и средств вложила в дом и земли, что теперь по праву могу гордиться этим кусочком земли. Скорее туда! Мышцы болели, накатывали нервные судороги - эмоции перешли в физическую боль. Хотелось в горячую ванну, чтобы отогреть хотя бы тело. Душа была мертва. Вторая ночь в другом трактире опять прошла в слезах. Я впервые слабо улыбнулась, только завидев особняк. Зайдя в дом, поздоровалась со слугами и прямиком отправилась в свои покои. Горячая ванна с лавандой, чашка чаю и вот я засыпаю в своей постели. Не позже, чем через два дня обо мне начнут судачить соседский кумушки, а те джентельмены, что делали предложение опять начнут их делать, заменив слово "жена" на "любовница". Все последующие дни представлялись унылыми и серыми. Разве я смогу заменить любимого мужчину, оказавшегося негодяем, на кого-то другого? Одиночество - вот что меня ожидало...
- Мартель, всё из-за тебя! Ну почему тебя медведь не загрыз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.16 09:55 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Я проснулась от того, что в спальню кто-то вошел. Мужчина! Спросонья, сквозь слезы я кое-как я смогла его разглядеть.
Себастьян!
Вскочив с постели, еле нашла в себе силы произнести:
- Зачем вы сюда явились? - Пари выиграно, не стоило утруждать себя! - как он смеет являться в мой дом? Неужели ему не достаточно моего унижения? Или месть не окончена?
Сил для борьбы почти не осталось. Не помогала уже даже гордость. Ну что ж, пусть любуется на жалкие остатки той, которую раньше называли Снежной Королевой или ледяной Эммой.
Себастьян Мартель писал(а):
- Эмма, послушайте, - взмолился Себастьян, не решаясь даже коснуться напряженной женщины перед ним, - я приехал к вам, чтобы рассказать правду.

И этот негодяй еще смеет о чем-то просить меня! Какую правду можно ожидать от такого лжеца?
- Правду? Что вы можете сказать мне, Себастьян? Ваши друзья уже сообщили мне о пари, которое вы заключили. Вы подло поступили.
Себастьян Мартель писал(а):
- Я не заключал этого пари! У меня есть доказательство. Посмотрите, Эмма!

Он протягивал мне какую-то измятую страницу с записями, вырванную из книги. Уж не из книги ли ставок Уайтса? Я не могла больше этого выносить и отвернулась. Нужно покончить с этим! Раз и навсегда! А потом хоть в любовницы, хоть в монахини, хоть утопиться...
- Я не верю вам больше. Нет. Вы меня не обманете. Никогда больше не приближайтесь ко мне. Прошу вас покинуть мой дом. - продержаться бы еще чуть-чуть, еще немного, хотя бы пока граф Брекон не выйдет из комнаты.
Осторожно пройдя мимо него я подошла к двери, чтобы позвать слуг и выкинуть лжеца из своего дома, но в спину мне донеслось:
Себастьян Мартель писал(а):
- Эмма, я не уйду отсюда, пока вы меня не выслушаете! – заявил Себастьян твердо. – Даже перед казнью человек имеет право на помилование. А вы казните без суда и следствия. Я не заключал пари и приехал сюда, чтобы показать вам страницу книги ставок! Смотрите, - снова взялся он за злополучную страницу, найдя нужную строку и указывая туда пальцем, - видите?

Пришлось взглянуть на злополучную страницу. Напротив указанной строчки не было подписи Мартеля, пари заключал не он... Неужели я ошиблась? Взглянув в глаза мужчине, который подарил мне самый волшебные мгновения и самый страшные, я увидела там дикую смесь тоски, сожаления и ... любви? Весь вид мужчины выражал боль и муку. Не одна я мучилась нашим расставанием. Либо он удивительный актер, либо я жестоко ошиблась.
Не в силах и дальше смотреть на свою любовь и свое проклятие, я вновь повернулась к двери. Сзади послышался судорожный вздох. А перед глазами замелькали картинки бала, как сильно и надежно он держал меня в своих объятиях, как волшебно вел в вальсе; нелепое похищение и пикник: удивительный разговор, нежность, неподдельный интерес ко мне, а потом поездка к озеру: чувство полета, единения, наивысшего наслаждения... Все было враньем? Невозможно. Готова ли попытаться снова или так и буду лелеять свою обиду, оказавшуюся мнимой?
Минуты текли, Себастьян не двигался, покорно ожидая моего решения.
С громким щелчком в полной тишине повернулся ключ в замочной скважине, в три быстрых шага я преодолела разделяющее нас расстояние, выхватила измятую страницу и кинула в огонь камина.
- Да к чёрту всё! - сказав это, повисла у Мартеля на шее самым неэлегантным образом. Несколько долгих секунд ничего не происходило, а потом такие знакомые, такие надежные руки стиснули меня в объятиях, больше похожих на железные тиски. Немного придя в себя, я осторожно прикусила кожу у основания шеи, а потом пощекотала место укуса язычком. Тиски сжались сильнее, дыхание Себастьяна участилось. Мгновение - мир перевернулся и я уже лежу на кровати.
- Эмма, ты меня с ума сведешь... - произнес он, прервав поцелуй.
А дальше... дальше было волшебство. Его губы целовали мои щеки, скулы, шею, спускаясь все ниже. Руки шарили по телу совершенно по-хозяйски, то пощипываю соски, то стискивая попку. Невероятные ощущения волнами прокатывались по телу. Прикосновения языка через тонкую ткань сорочки к груди невероятно возбуждали, но хотелось большего. Хотелось почувствовать его на себе, в себе, пропитаться им. Только им одним. Нетерпеливо стаскиваю сюртук, жилет, рубашка - почему на Мартеле так много одежды? Чуть не плачу от досады. Пуговицы разлетаются по комнате - нет сил ждать. Один удар сердца - и мой мужчина обнажен. Боже, он восхитителен! От силы и изящества мужской фигуры перехватывает дыхание, моя сорочка тоже куда-то испаряется, и вот он - момент единения тел, душ, сердец. Приходит ощущение целостности, наполненности, несколько движений сильных бедер - мир взрывается фейерверком, перед глазами пляшут разноцветные круги, спина выгибается дугой, судорожно пытаюсь ухватить Себастьяна за плечи. Стон-всхлип раздается в наступившей тишине, любимый мужчина сцеловывает выступившие слезы счастья.
Это нечто невероятное - чувствовать его полностью. Провожу ладошками по сильным рукам, по плечам, добираюсь одной до лица. Себастьян трется щекой о ладошку, словно огромный кот. Слова не нужны, когда говорят сердца. Пальчиками второй руки нащупываю какие-то рубцы.
- Покажи... - прошу
- Не стоит... - мотает головой.
- Покажи! - настаиваю.
Себастьян покорно ложиться на живот: от левого плеча к правому боку идут широкие полосы зарубцевавшейся кожи, уродуя спину. Под ними при каждом вдохе-выдохе перекатываются мышцы.
- Медведь? Он же мог тебя убить! - накатывает ужас от осознания того, что могло случиться.
Провожу пальчиками по шрамам, а потом наклоняюсь и начинаю целовать каждый дюйм поврежденной кожи. Каждый-каждый - от плеча до ребер.
В какой-то момент Себастьян не выдерживает и снова я прижата к кровати.
- Я благодарен тому дураку, который прозвал тебя снежной королевой. Только я один знаю, какая ты на самом деле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.16 14:06 Нефритовые истории бухты наслаждений
Эмма Роулингс
Эмма Роулингс
Эпилог

Себастьян Мартель писал(а):
- Моя милая Эмма, я хочу жениться на тебе и всей силой своего чувства искупить причиненные страдания,

Можно ли было стать еще счастливее? Оказалось - да! Эмма была готова даже стать любовницей, чтобы ухватить свой кусочек счастья, но эти слова перевернули мир: жена - вместе и навсегда.
Но путь к счастью оказался долог и труден, хотя, если бы не случившее, наверняка ничего бы не получилось. С одной стороны, то пари доставило много проблем и огорчений, едва не разрушив жизни, с другой - привело к удивительным последствиям. Когда схлынула первая волна эйфории и мозг начал чуточку соображать, в голову Эмме пришла мысль, которой она тут же поделилась с Себастьяном:
- Дорогой, я хочу, чтобы ты заключил новое пари. Пусть делают ставки на то, что ты бросишь меня у алтаря. Пусти слух, чтобы сложилось впечатление, что так и будет. Пусть все эти моты и повесы ставят деньги и проиграют. Оплатить нашу свадьбу - это та малость, которую они могут сделать для нас. Я хочу получить денежную компенсацию, пусть и таким способом. Я злая, да? И меркантильная? Но ты меня не бросишь?
(да-да, я мстительная и злопамятная) На пикнике лорда Клиффорда они праздновали за мой счет, путь теперь погуляют на нашей свадьбе за свой!
И затаила дыхание в ожидании ответа.
Себастьян Мартель писал(а):
- Эмма, - Себастьян даже не пытался скрыть своего восхищения, которое испытывал по отношению к этой удивительной – и принадлежащей ему одному – женщине, - воистину, милая, ты столь же умна, сколь и прекрасна. Это просто великолепный план! Идеальная месть!

Себастьян расхохотался, а потом стиснул Эмму в объятиях, едва не раздавив. Но через секунду уже вскочил и начал одеваться. Побежал претворять план в жизнь? Не слишком ли быстро?
Себастьян Мартель писал(а):
- Одевайся, любовь моя,

Опять нелепое похищение. Он умыкнул Эмму в одном лишь платье через черный ход. Едва сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться в голос, она произнесла:
- Себ, тебе нравиться меня похищать или просто шокировать? - но поездка вдвоем на одной лошади не способствует разговорам. Когда тело плавиться от прикосновения рук, бедер, когда губы любимого постоянно целуют в шею, когда он нежно прикусывает мочку ушка, в голове становиться пусто, а по телу волнами проходит желание. Обратная дорога в город заняла гораздо меньше времени и вот мы в сумерках у какого-то дома.
- Боже, в таком виде он привез меня в свой особняк! - Эмма не была бы Эммой, если бы ее совсем перестали заботить правила приличия. Тем более, что реакция дворецкого была весьма красноречива! Эмма спрятала пылающее лицо на груди Мартеля.
- А дальше в спальню? И без одежды, чтобы не сбежала? - не очень удачная попытка пошутить.
Пара минут и молодая женщина оказалась в кабинете: пылал камин, перед ним была расстелена шкура (уж не того ли самого медведя?), а по ней были рассыпаны....
- Брильянты? - в жизни не доводилось видеть столько камней сразу. Не вставленные в оправы, не надетые напыщенными дамами, камни сияли и искрились, словно льдинки на солнце. Каждый камешек играл сотнями граней, порождая искорки. Знакомые теплые руки легли на плечи и стиснули их, а затем раздался треск материи и пуговки посыпались на пол. Терпение графа, истощенное поездкой, закончилось совсем.

На шкуре, по краям усыпанной брильянтами, двое любили друг друга. То бурно и неистово, то неспешно и трепетно. И только огонь камина освещал их тела и слышал сокровенные слова. Любовь - это только для двоих...

Подготовка к свадьбе заняла несколько недель - сначала пришлось убеждать родных, потом успокаивать маму и удерживать брата с отцом от дуэли, которой они грозили Себастьяну - до них дошли слухи о новом пари. И только спокойствие и терпение Эммы помогли пережить это время.

... Церковь была полна званными и незваными гостями - такое событие никак нельзя было пропустить. Состоится ли свадьба или Себастьян Мартель, граф Брекон вновь стал прежним и всех ждет самый жестокий, но и самый интересный розыгрыш?
Всю церемонию в церкви стояла полная тишина, каждый боялся пропустить хоть слово - неуемный азарт и жажда сплетен затмили разум многим присутствующим.
После вопроса священника "Согласны ли вы, Себастьян Мартель, граф Брекон, взять в жены эту женщину..." гости перестали дышать, напряжение стало практически осязаемый и
- Да, я согласен, - голос графа был тверд и уверен.

Мартель подмигнул теперь уже графине Брекон и расплылся в широкой довольной улыбке.
Впереди был свадебный прием, а потом их ждало путешествие в Венецию. И если через пару недель все подтвердиться, Эмма сделает своему любимому мужу самый лучший подарок...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение