Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баскетбольная команда. Показать сообщения всех игроков
20.10.16 16:57 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Элли, еще раз вопрос (я задавал, но тогда ответа не было)

Когда ты голосовала за Машеньку в нуль ход, почему ты из списка своих подозреваемых выбрала именно ее, тебя не смутило, что на ней стоит голос твоего подозреваемого дяди Феди?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 17:17 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
По Элли у меня вот так ощущения.

Игрок постоянно пишет показательно-образцовые фразы: "я буду искать", "пристально присматриваюсь", "серьезно отношусь к игре" и т.п.
При этом начало - веселая ролевка, дальше появления 1-2 раза в сутки со старательными списками, где по каждому расписаны какие-то аргументы, которые, как бы сказать, странноваты в большинстве своем. Поисков нет. Намечены 3 кандидатуры, которые всю игру идут, а добавляются новые только если дополнительно спросить. Видно, что человеку тяжело играть стало после того, как ролевка скатилась в никуда.

И еще в довесок - пассивная реакция на мафство дяди Феди. С первым кандидатом промахнулась, второму хотя бы порадоваться можно, что вот, Федю угадала. А у нее сдержанный пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 18:21 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Элли писал(а):

Я вижу в вас пару и открыто об этом пишу. Но вы, как мне кажется, понимаете, что я точно не перетяну голосование на вас. Не смогу никого убедить. Меня никто не послушает. И в течение всей игры мои подозрения игроки всерьез не рассматривали. Команда у меня в подозрительных с самого начала игры, и дядя Федя там был. И в принципе никто на меня и на мои выводы внимания не обращал и не обращает. Но под финальные ходы вам все-таки нужно убрать игрока, который на вас указывает. Причем, убрать голосованием.


Ну да, именно поэтому я начал тебя подозревать сейчас внезапно.

Так в чем видишь пару? По двум тем комментариям, я их напомню:

Баскетбольная команда писал(а):

Пост комментировать не буду, может потом вернусь к нему.


дядя Федя писал(а):

А его и комментировать не возможно.


Что именно в них одинакового? С учетом того, что я позже писал развернутое пояснение, что я имел ввиду и это было никак не равно "не возможно" или стебу.

Элли писал(а):

Если вы помните вчерашний день, то я вообще голосовала за Крапивина. Так что мне особо не до веселья было ни до, ни после хода.


А почему? Проверка мафа должна перекрыть неприятные эмоции, нет, хоть сколько-то? Особенно на фоне посадки чижа и убийства комиссара. Прошло почти три часа, к тому же, между появлениями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 19:30 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Элли писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Ну да, именно поэтому я начал тебя подозревать сейчас внезапно.

Нет, не внезапно. Но и я писала свои подозрения на вас не внезапно, а с самого начала игры.


Элли писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
Так в чем видишь пару? По двум тем комментариям, я их напомню:

Сейчас я вижу пару в вашей реакции на то, что я вижу пару.


А в чем она была до того, как у меня появилась реакция?
Такой сложный вопрос, что нельзя придумать столько времени на него ответа?

Элли писал(а):

В целом - это общие ощущения от игры, и ваше спокойствие на мои подозрения с самого начала. На них ведь все равно никто не обращал особого внимания, но к финалу (и после того, как дядю Федю проверили)
мимо этого вам уже сложно пройти.


Это, надеюсь, был ответ не на то, в чем пара у меня с Федей?
Но тут тоже вопрос возникает.
А почему сложно пройти мимо к финалу? Если такая тактика типа с самого начала - так идти мимо дальше. Расписывать почему ты маф без вопросов и все.

Элли писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
А почему? Проверка мафа должна перекрыть неприятные эмоции, нет, хоть сколько-то? Особенно на фоне посадки чижа и убийства комиссара. Прошло почти три часа, к тому же, между появлениями.

Вот это уже слишком. Со своими эмоциями, и когда они должны пройти, а когда не должны, я как-нибудь разберусь сама.


Ноу комментс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 19:33 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Элли писал(а):
Георгий Крапивина писал(а):
вот сейчас у тебя Элли очень несправедливое замечание. перечитайте мои посты. я через раз писал, что параною по БК, но не смогу его перечитать.

Я читаю. Но что-то могу упустить.

Хорошо, извините, ни никто не подозревает, а не подозревает большинство игроков. Знаю, что Алёша Попович тоже подозревал.
И я никого не засаживаю. Это меня сейчас засаживают. Делают это либо по ошибке, либо намеренно.


Например, ты упустила, когда я тебя в пару с Федей писал. Тебе было понятно, почему я так делаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 19:43 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Георгий Крапивин писал(а):
Сейчас меня, скорее всего, убьют, так что, Агнешка, пошли жениться, пока можем))


Поздно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 19:44 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):
Надеюсь за меня отомстят Gun


По-моему, слегка вперед уже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 19:45 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
В общем, я за Элли, не знаю, что еще нового может появится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 19:54 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Агнешка Возняк писал(а):
Я за Вику буду голосовать.


В итоге надо за кого-то одного, имхо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 19:57 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Проводница писал(а):
Пассажиры поезда посадили под замок дядю Федю - мафиози. Ночью погиб Георгий Крапивин - честный житель.

Вчерашнее голосование:
Агнешка Возняк дядя Федя
Баскетбольная команда дядя Федя
Виктор Белов дядя Федя
Виктория Победина дядя Федя
Георгий Крапивин дядя Федя
дядя Федя дядя Федя
Элли дядя Федя

Все естественно и ожидаемо.
Только у меня вопрос чисто академического плана: Федя у нас мафиози, а принципиально уточнять - какой? якудза или камикадзе?
А то мне чего-то скучно в тюрьме было, я начал думать.. если я правильно понял, якудза может убить любого честного жителя (в том числе кома), а камикадзе - только кома и погибнуть вместе с ним. Кома у нас уже нет (и судя по тому, что инфы о смерти камикадзе не было, то убили его именно якудзы, ибо выстрелы же у них разные, поправьте если ошибаюсь), так правильно ли я подумал, что в случае посадки в первую очередь двух якудз у нас останется по факту нестреляющий камикадзе?


Да. А Федя, судя по всему мафиози-якудза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 19:58 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Да, потому что якудза даже в газете называются мафиози:
Роли Всего Выбыло В живых
Мафиози 2 1 1
Комиссар 1 1 -
Самурай 1 1 -
Камикадзе 1 - 1
Честный житель 6 3 3
Итого 11 6 5


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 20:09 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):
Агнешка Возняк писал(а):
Хотару же писала, что проверка мафиози, думаю, что если бы был камикадзе, то она так бы и написала.

Все, понял, спасибо)
Конечно, неплохо, по идее, иметь на финал нестреляющего мафа, но как отличить на данном этапе одного от другого - только ясновидящим надо быть, или очень повезет))


Главное, хоть какого-то посадить, но если сядет стрелок, то появятся даже 2 права на ошибку, кстати. Но угадайка, да.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 21:05 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Элли писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
Такой сложный вопрос, что нельзя придумать столько времени на него ответа?

Зачем мне что-то придумывать? Не имею такой привычки. Я вам ответила так, как есть.


Ты ответила, да, причем я раза три задавал и три раза что-то отвечала.
Это выглядело примерно так:
- У вас самого начала была какая-то тактика и вы ее придерживались?
- У меня с самого начала была какая-то тактика и я ее придерживался. (с)

Элли писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
А почему сложно пройти мимо к финалу? Если такая тактика типа с самого начала - так идти мимо дальше. Расписывать почему ты маф без вопросов и все.

Это ваши действия, мне их не объяснить.


Ну ты же на этом строишь обвинение, нет? Значит ты их и объясняешь чем-то. Ты сказала, что я так делаю, потому что не могу пройти мимо уже. Я спрашиваю: почему не могу пройти? Что мешает?

Элли писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
Например, ты упустила, когда я тебя в пару с Федей писал. Тебе было понятно, почему я так делаю?
Там было что-то с защитой. Почему вы так делаете. Вы тоже должны кого-то подозревать из-за каких-то слов и действий.

И повторюсь, вы либо ошибаетесь, либо делаете это намеренно из-за указания на связку с дядей Федей.


Намеренно из-за указания на связку меня и Феди я не могу этого сделать хотя бы чисто хронологически даже. Не согласна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 21:11 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Я думаю, что третий маф Виктория (потому что Агнешка и Виктор чижовее), но не очень хочу голосовать ее этим ходом, потому что по Элли у меня уверенности больше.

Элли, если хочешь, я могу перестать задавать тебе вопросы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.16 21:37 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Кстати, у Виктории нет кандидатов в прошлый ход, вообще ни одного.
Очень интересно, какие у нее мафы будут сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение