Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баскетбольная команда. Показать сообщения всех игроков
21.10.16 13:20 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Текущее голосование:
Агнешка Возняк Виктория Победина
Баскетбольная команда Элли
Виктор Белов Элли
Виктория Победина Элли
Элли Виктория Победина


На посадку:
Элли 3
Виктория Победина 2


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 13:41 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Хотару писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
На Элли 1 голос мафа и 2 чижей.

1 голос чижа и 2 мафа - вам такое не встречалось?


Я расписал эту ситуацию при условии, что Элли маф.

Если она чиж - было отдельно написано, что Элли сядет в таком случае по-любому, что с голосом Агнешки, что без него.

Но чтобы исключить худшую ситуацию в случае (Элли-маф, Агнешка-чиж), надо голосовать в одну сторону, а не распылять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 13:53 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктор Белов писал(а):

Тупил долго, что-то никак не давалось понимание гипотетического, но кажется понял.
На Виктории сейчас могут стоять два мафа.


Могут, но это никак пока не узнать.

Я к тому, что если Элли - маф, и голос хоть одного чижа будет в сторону (не важно за кого, за второго мафа или чижа), то на ходе на ней останется 2 голоса только, а мафы либо проголосуют с чижом за чижа, либо своими двумя голосами устроят рэндом с каким-либо чижом.

Агнешка может мафить с Элли и тогда пусть с ней голосует куда хочет, но если не мафит, то ее голос в стороне - плохо.

В общем, сейчас каждый голос решающий. И любому чижу надо голосовать туда, где большинство.
Можно ошибиться и посадить чижа - но на это не повлияет голос в стороне, не предотвратит посадку, а вот если не додать голоса мафу, то маф так может не сесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 14:04 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Элли писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
Ну да, аргумент "почему бы тебе не мафить" - очень весомый

Извините, конечно, но, мне кажется, вы ко мне конкретно прикапались.
Это из-за моего предположения о вашей связке с дядей Федей и из-за того, что я не сижу молча после того, как вы стали меня обвинять, а теперь еще и написали о безальтернативном голосовании?


Я пытаюсь понять ход твоих мыслей, если он есть (потому что допускаю, что в силу новичковости или еще чего-то ты не можешь сразу расписать этот ход, но пока выглядит как, что ты уклоняешься от ответа за маской непонимания вопроса).
Пока это вот так:
- Почему ты меня пишешь в пару с Федей по подозрениям тебя?
- Я открыто пишу это и вот по реакции так и есть.
- А почему изначально пишешь?
- Потому что я пишу, что вы в паре по подозрениям меня.
- Почему ты пишешь именно меня в пару с Федей по причине, что я тебя подозревал, и он тоже, остальные тоже подозревали?
- Я пишу вас в пару с Федей по причине, что вы меня подозревали вместе. Почему бы и нет?

Поскольку ты подозреваешь именно меня, то спрашиваю про себя.
Спрашиваю, чтобы понять, правильно садишься или нет. Если ты чиж, то этого не видно со стороны, надо это как-то понять (и мне и остальным)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 14:22 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
И Виктория мафит, сидит отмалчивается второй ход.

Виктория, вот допустим, ты чиж, Элли маф.
Она села, убили меня, твоего чижа. Как ты планируешь в такой ситуации посадить мафа?
То есть, есть Виктор и Агнешка, у которых терки между собой, но Агнешке больше подозрительна ты, да и Виктор тебя в чижах не держит. Ты как планируешь в этом случае не только мафа вычислить, но и убедить второго чижа, что со своими пассивными двумя ходами ты тоже чиж?

Или убили, например, Виктора/Агнешку, а мафит Агнешка/Виктор (или я). Оба тебя подозреваем. Как ты будешь в такой ситуации?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 14:51 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Хотару писал(а):
Я по-прежнему думаю, что Элли чиж. Она тут одна, я не вижу, чтобы ей кто-то помогал (имею в виду мафстенку). Ей задает вопросы один только БК, а он - чиж.
Ни Виктор, ни Виктория не спрашивают Элли ни о чем. Виктор тут еще подливает масла в сковородку - не задает вопросы, а констатирует то, что Элли плохо пишет.

Вот почему Виктор маф - Агнешка тут правильно заметила, он голосовал в последний момент. И сейчас ушел очень удачно для мафа - реал, говорит. Потом, он сильно наседал на Агнешку, я в упор этого не понимаю - Агнешка еще до разбора БК для меня прозрачный чиж. А до этого Виктор у меня шел в чижах. Вспомнила - он в своем первом анализе посчитал всех мафами, меня, БК и Крапивина тоже, а в следующем же посте - эту тройку посчитал чижами. Не слишком ли резко?
Виктория - ну так она моя любимица с начала игры ) Ее теперешнее поведение подтверждает ее мафство. Она ждет, не озвучу ли проверку, молчит, и не задает никому вопросы. Пришла, проголосовала Элли, и говорит, что ни в ком не уверена. И вопросы она не задает, если не уверена ни в ком. И вопросы Агнешке до сих пор нет. Ну хоть один вопрос от нее? Не обязательно даже перечитать, а просто читать текущее и задавать вопросы. Тому же Виктору? А так все в Агнешку, как Виктор. Она не подозревает Виктора?
И еще, я там задавала вопрос Виктории насчет дяди Феди про Елену Кроль, в первый раз, я там даже подчеркнула (это я к тому, чтобы точно показать, что именно имела в виду, все это не наезд, между прочим), Виктория ответила не на это, я повторила свой вопрос, она ответила что-то совсем непонятное. Это заметил Виктор. Виктория там ответила еще непонятнее, точно уже не помню. Вот тут прекрасная иллюстрация, как маф делает вид, что наезжает. Это подельники.
Еще там есть момент, я писала - Виктории понравился дядя Федя, а когда другие стали замечать, что он плох, то она стала соглашаться.
Виктор наехал на дядю Федю насчет камикадзе, вот тут плюсик ему. Но это единственный плюсик. Других плюсов не вижу. Его самовыдвижение после посадки Алеши мне дико не понравилось - как никто, он должен прекрасно понимать, что это уже критичный ход и если он чиж, то не должен такое сказать, даже на эмоциях. Это неоправданно в любом случае. Раньше он подчеркивал это, там в беседе с Крапивиным. А тут вдруг забыл и самовыдвинулся. Нет, нет и еще раз нет.

Вот что происходит после хода?
Вообще-то, вот как вижу - вопросы задают я, как ни странно, Элли и БК. Все.
Элли начинает подозревать Викторию, задает вопросы Виктору, отвечает БК, сильно подозревает их.
Виктор - в основном констатации фактов, соглашения, совпадения мнений - показывает, что читает, а на деле - конкретных вопросов ни к Элли, ни к Виктории нет. Только Агнешке. К Элли относится с предубеждением, не рассматривает даже ни малейшей возможности ее чижовости. Короче, ИБД.
Вот БК делают это иначе - они пытаются понять Элли в самом деле.
Виктория - от нее ни слуху, ни духу. В смысле - ни копания, ни выяснений, ничего.

Виктория и Виктор - мафы.


Ох.
Викторию могу проголосовать. Виктора точно не рискну.
Почитаю еще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 14:54 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктория Победина писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
И Виктория мафит, сидит отмалчивается второй ход.

Виктория, вот допустим, ты чиж, Элли маф.
Она села, убили меня, твоего чижа. Как ты планируешь в такой ситуации посадить мафа?
То есть, есть Виктор и Агнешка, у которых терки между собой, но Агнешке больше подозрительна ты, да и Виктор тебя в чижах не держит. Ты как планируешь в этом случае не только мафа вычислить, но и убедить второго чижа, что со своими пассивными двумя ходами ты тоже чиж?

Или убили, например, Виктора/Агнешку, а мафит Агнешка/Виктор (или я). Оба тебя подозреваем. Как ты будешь в такой ситуации?

Вот пройдет ход там и посмотрим как.
Хочешь честно отвечу? Особо убиваться доказывая что-то тем кто уверен что я 100% маф не собираюсь. Особенно Агнешки.
Не могу ничего сказать сейчас.


А зря.
А мафов искать тоже особенно не хочешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 15:03 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктор, а ты пойдешь на Викторию?

Как она тебе сейчас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 16:11 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктория Победина писал(а):

А дальше пошло жесткий диалог БК с Элли. БК а что так Федора не топтали?
Что-то у меня Элли чижом вышла.
Думаю переставить голос.
Но для начала почитаю Виктора.


Я не "топтал", и изначально вообще не думал, что диалог будет об одном и том же настолько длинным. Федора не довелось как-то (хотя вначале я на него начал танковать, но остановился, а на Элли как-то пошло поехало, и ход решающий.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 16:21 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктория Победина писал(а):

Кстати я еще в начале Агнешку и Федора в пару писала. Особенно как пел ей песни Федор за одно сообщение и говорил что наверняка там чиж...

Что-то не выходит он мафом у меня много правильных вещей.
Получается мафит БК и Агнешка

Я убрала голос с Элли на Агнешку.
Пойду читать Агнешку


Агнешка самый чиж как раз по тому, что Федя ее по этому в чижи записывал, так защищать спящего подельника...
(и я подумал ситуацию, как если б во с ними мафил, все втроем, и мы с Федей вели бы разговоры вокруг Агнешки: спят чаще чижи, нет, чаще мафы как раз, это был бы театр абсурда, наверное)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 16:43 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктория Победина писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Виктория Победина писал(а):

А дальше пошло жесткий диалог БК с Элли. БК а что так Федора не топтали?
Что-то у меня Элли чижом вышла.
Думаю переставить голос.
Но для начала почитаю Виктора.


Я не "топтал", и изначально вообще не думал, что диалог будет об одном и том же настолько длинным. Федора не довелось как-то (хотя вначале я на него начал танковать, но остановился, а на Элли как-то пошло поехало, и ход решающий.)

БК, она тебе реально такая мафская? Я вот перечитала и вроде все логично. Есть моменты от которых глаз дергает.
Но вот открыла первый пост Агнешки и вот там дергает. И за что ее сняли в 0 непонятно мне лично.


Что именно логично? Что Федя плывет в струе? (сказано до нее)
Или что ты чиж потому что тебя на ходе не было? Или что Виктор чиж, потому что его мало? Или что я маф, потому что у меня ролевка? И т.п.

У меня она чижом не выходит, но я допускаю там чижа.

Но, у меня с Федей только Агнешка не пишется.
Виктор чиж по своей игре.
В тебе тоже были чижовые моменты, но меньше, а последние два хода вовсе мафское поведение.
Виктор с Агнешкой еще из терок не могу быть вместе.
Остальным ничего не мешает ни между собой
Если Агнешка вдруг мафит, то только с Элли может (с Виктором не может из-за споров нешуточных, с тобой из-за голосования сейчас - зачем ей так туда идти, когда удобно можно встать на Элли), а с Элли может из-за слива голоса на нее в нуль ход запросто.

Но я вот с подачи Хотару сейчас смотрю вашу пару с Виктором, и у меня развивается паранойя по Виктору.
Например, фразы:
"Что делать-то?" при размышлении при голосовании (так показательно как-то), или к Машеньке: "Ничего не понял. Так маф или не маф?" - тоже самое.
"у меня аж температура поднимается" - тоже.

Но потом натыкаюсь на фразы в стиле "переживал, что 6 чижей вместо 7" - и думаю: да не, чиж же все таки.

По Элли мешает то, что она никак не может ответить на вопрос мой, хотя я его и так и эдак задал, плюс вот фразы что я приводил - я не знаю, манипулятивное это такое, или может она так их вставляет, потому что привыкла так делать (у меня есть знакомая в реале, которая примерно так же начинает, когда аргументов в споре не хватает, а если и это не помогает, то у нее со здоровьем "плохо" становится тут же.)
И предыдущие дни у меня как чижовые не расцениваются.. как игра пошла - сникла буквально сразу.

И не с Виктором она, наверное, все же, из-за выдачи анализов в первый день.

И получается: Элли-Виктория, Виктория-Виктор могут быть.

Но по игре самая подозрительная все равно Элли, и с Федором она хорошо в пару идет с самого начала, как он ее защитил, а потом открещивался от этого, я как увидел тогда это, прямо стойка была.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 17:50 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Про защиту - это было в самом начале, когда была ролевка еще (я уже несколько раз объяснял это место)

Вот тут:

дядя Федя писал(а):
Георгий Крапивин писал(а):
он вспомнил, как вчера одна из добрых поссажирок решила накормить юных баскетболистов. в такую доброту Георгий не верил. но, мало ли, какие у людей наклонности. он пожал плечами.*

А может это не доброта, а может ей тренер понравился. Мало ли)


я спросил его, чего это он Элли защищает ролевкой от наезда Георгия (решив, что Георгий намекнул на стереотип, что кто всех кормит, тот мафит) и дальше у нас с ним диалог был на эту тему, где он долго(и до конца) не понимал, о чем я (непонимание только усугубило первое впечатление)

Виктория Победина писал(а):
Терки такая вещь, можно ради победы и войти в роль и спорить с подельниками с пеной у рта.
Может я предвзята как ты к Элли.


Там терки полуличностные, подспойлерные, явно не спектакль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 18:11 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Может мертвые выскажутся с пожеланиями за кого голосовать? (я могу свой голос поставить как решит коллективный разум - если не в одиночку, конечно, в смысле в городом одиночестве не буду за кого-то голосовать)

Почему предлагаю - потому что я до этого своей "авторитетностью" (и логическими доводами прежде всего для себя самого) слил уже три игры подряд, и мне не хочется пополнить список четвертой.
Если вчера, уходя спать, я был уверен, что мафит Элли, и с ней Виктория, потому что остальные никак не получаются.
Сейчас у меня уверенности нет.

У меня самый чиж Агнешка (по Феде - по тому как он ее чижом за спунство считал, за высказывание про наглость в ее адрес, и ее реакцию, и за вопрос про живучесть камикадзе).
Точно нет пары Агнешка-Виктор.

Остальное все в принципе может быть.
Виктор - потому что есть у него фразочки, которые можно интерпретировать как показательные-изображательные, а чижовые тогда кактакие же, только более мастерские, и за Машеньку голосовал в последней тройке.
Виктория - потому что пассивно вела себя два хода и только после того как ее сегодня несколько раз дернули, пошла что-то перечитывать и писать, а до это считала это не нужным (хотя вон как все с ног на голову встала)
Элли потому что после начала игровой активности сникла, с парой постов за день, где буквально один и тот же смысл был и только сейчас хоть как-то активизировалась, и еще много чего.

Поэтому давайте помогайте, короче, потому что у меня голова болит и от мыслей пухнет уже.

У Хотару - Виктория и Виктор.
У Машеньки - Виктор и Элли.
У Георгия - по последним Виктория, вроде как.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 18:41 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктория Победина писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):

Виктория - потому что пассивно вела себя два хода и только после того как ее сегодня несколько раз дернули, пошла что-то перечитывать и писать, а до это считала это не нужным (хотя вон как все с ног на голову встала)
.

Сегодня пятница и не надо завтра на работу, есть время для активности какой-то. Я устала просыпаться ночью глянуть ход и с 6 утра штудировать игру. Извиняюсь за офф, но все прям вокруг люди одна я что ли не живая.

Я не маф.
Слабый у тебя аргумент за чижовство Агнешки там где про Федю. Ну поругались они, но статусы розданы до.
У меня тоже много сомнений куда голосовать.
Если садить Элли ощущение что идем наименьшим сопротивлением. Или все просто и там правда маф.
ХЗ


Федя с Агнешкой не ругались особо, просто у него такой наезд был ни с того ни с сего (да еще и не в кассу, что выглядел сразу надуманным, зачем надуманно на напрника наезжать, которого до этого к тому же отмазывал весь нуль ход)
Но у меня Агнешка не только по Феде чиж, но и по посту красному с камикадзе... че-то вот слабо представляется, что маф так спросит громко: какого, собственного, у нас камикадзе живой?
Ну это основное, там есть еще мелкие пунктики, которые чуть послабее, конечно. То есть у нее нет только этого чижового.

В общем, она - самый чиж сейчас для меня.

По остальным у меня по Феде нет аргументов каких-то за чижовство. Может любой с ним, нет противоречий.

Между собой вот небольшой аргумент, что Виктор и Элли написали подряд два анализа, один всех подозревает, другая наоборот. Вроде как вряд ли мафы так делали бы.. но ведь Элли-новичок могла взять пример с более опытного напарника, но у нее получилось просто в другом ключе.
Но больше склоняюсь к тому, что они не пара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.16 18:44 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Текущее голосование:
Агнешка Возняк Виктория Победина
Баскетбольная команда Виктория Победина
Виктор Белов Элли
Виктория Победина Агнешка Возняк
Элли Виктория Победина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение