Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вероника Сантана. Показать сообщения всех игроков
13.09.17 19:27 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Найджел Мёрфи писал(а):
- Может, ты слишком сгущаешь? Подруга, если хочет сделать тебя крёстной дочки - дождётся.
Мёрфи перехватывает руку девушки, которая машет телефоном, и сжимает ее ладонь.

- Не знаю, что я сгущаю, но согласись, что все это странно. Да и сама Люсия будет волноваться, вдруг они не могут до меня дозвониться.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Не знаю как тебя успокоить, но это определённо стоит сделать. Даже если что-то случилось, паника, как правило тянет на дно.

- Я вообще-то пока что не паникую, просто очень зла на то, что от нас что-то скрывают!

Найджел Мёрфи писал(а):
Он смеётся.
- Знаешь о чём я тогда пожалел? - он ловит взгляд Вероники, - что слишком быстро. Так что в следующий раз не ускользнёшь ты.

-Не будь таким самоуверенным, сеньор, я не из тех кого позволительно тискать, просто потому что тебе этого хочется.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Знаешь что? Давай прогуляемся. Может повезёт и мы встретим кого-нибудь из персонала, и ты спустишь своё настроение на него, а мне достанется только твоя ласка.
Он усмехается и смотрит на Веронику.

Ника фыркнула.
- Мечтай сколько тебе угодно, мачо.
Но прогуляться было неплохой идеей, тем более Ника уже позавтракала. Они вышли на палубу и Ника принялась оглядываться, выискивая кого-нибудь из командующего состава лайнера. Все как сквозь землю провалились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 21:16 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Они с Найджелом дошли до угла из-за которого слышался гул голосов, и Нике показалось, что и голос Гонсалеса там тоже был. Недолго думая девушка ринулась в ту сторону.
Второй помощник действительно был там, а вокруг него собралась толпа пассажиров. Сначала Ника решила, что их тоже всех интересует, когда же лайнер отправится в путь, но как оказалось, у данного лайнера ест еще проблемы.
Гонсалес перед всеми извинялся и обещал разобраться. Насколько могла судить сама Ника в ее каюте никто не шарился. Правда она и не особо запоминала где, что лежит. Ожидая своей очереди, девушка даже успела немного остыть и хоть ее взгляд и оставался хмурым, но сама она уже не так сильно злилась
- Сеньор Гонсалес, - обратилась она к мужчине, - может вы все же объясните что происходит? Почему мы практически сутки стоим на одном месте? Это совсем не тянет на маленькую неполадку. У нас проблемы? Если да, то мне кажется мы как пассажиры должны знать об этом. Или все же дело не в поломке? Кстати я вспомнила про водоросли, а так же место, в котором они растут. Мы поэтому стоим? И еще телефоны, они у многих не работают? Тоже из-за этого? - Ника говорила, вываливая на мужчину все свое беспокойство, хотя сама понимал, что говорит слишком много и сразу, но не могла остановиться. - Ну говорите же, не молчите. И почему мы просто стоим, а не пытаемся покинуть данную территорию, в этом нет никакого смысла!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 21:51 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Рубен Гонсалес писал(а):
Кажется, началось то, что они пытались предотвратить - паника. Девушка была сильно обеспокоена и буквально требовала объяснений.
- Я не уполномочен ставить вас в известность о чем бы то ни было, мэм. Если капитан Майлз сочтет целесообразным рассказать пассажирам о природе возникшей неполадки - он сделает это персонально. - Рубен говорил подчёркнуто спокойно, не сводя глаз с лица девушки. - Действуя против приказа, я столкнусь с большими неприятностями, возможно даже увольнением. Прошу меня простить.

Первые две секунды Ника могла лишь открывать и закрывать рот от возмущения. Вообще ничего, никаких объяснений, что хотите то и думайте. Она не собиралась выпытывать у мужчины то, что он не собирался говорить, но считала, что хоть какие-то объяснения должны быть. Неизвестность еще хуже. Наверное поэтому она сказала ему в след то, что сказала.
- Так бы и сказали, что сами не знаете что за чертовщина творится в этом треугольнике, все было бы честнее, - развернувшись, девушка пошла в другую от помощника сторону, пытаясь взять себя в руки и успокоиться. Но у нее плохо получалось, она то и дело доставала телефон из кармана и проверяла сеть, надо было отвлечься, но как. если ты понятия не имеешь, что происходит вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.17 19:24 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Ника не понимала, почему только ее одну настолько беспокоит остановка лайнера. Неужели для всех других это совершенно обыденная ситуация? Похоже ее истеричность даже Найджела отпугнула, так как он исчез при первой же возможности с поля зрения. Ника вышла на палубу и устремила взгляд на протирающее по всей видимой округе море. Надолго ли они тут застряли? И что вообще происходит в капитанской рупке? Девушка понятия не имела как долго она стояла, но очнулась она в тот момент, когда судно тронулось. На мгновение ей стало стыдно за то, что она выплеснула свою злость на сеньора Гонсалеса. Наверняка еще не прошло так много времени и он когда разговаривал с ней точно знал, что судно скоро поплывет. но ведь мог хотя бы предупредить ее. Судно набирало ход, а Ника поняла, что ей пора в каюту за таблетками, если она, конечно, не хочет познакомить море со содержимым своего желудка. Удивительно, но впервые в жизни данный факт ее не огорчил. Они двигаются, а значит уже скоро прибудут в Майами. С надеждой она достала свой телефон, но связи пока так и не обнаружила. Значит еще не все так гладко как хотелось, со вздохом она направилась в каюту. Приняв таблетку от укачивания, она немного передохнула, и вышла из каюты лишь к обеду. Столик, за которым сидели обычно они с Найджелом был пуст. Ника улыбнулась немного грустно, думая о том, как быстро мачо сбежал соприкоснувшись с ее не самой приятной чертой характера, но решительно не стала искать другого места. Она заказала у официанта мятный чай и легкий салат с креветками. Решив пока не нагружать сильно желудок. Настроение ее оставляло желать лучшего. Телефон она специально оставила в каюте, так как когда он был под рукой постоянно его проверяла. Надо было срочно занять себя чем-нибудь, чтобы не думать о том, действительно ли с лайнером все в порядке или нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.17 20:58 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Пообедав, Ника вышла из столовой, шум у одной из кают привлек ее внимание, впрочем не только ее. Она подошла ближе и увидела, что ее соседу по столу, скрутили руки.
И рыжую девушку тоже полусидящую на полу.
- Что произошло? - спрашивает она, с непониманием смотря на Найджэла, он не выглядел покалеченным. - Вам плохо? - спросила уже у рыжей, - Вы можете встать? Вам помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.17 21:36 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Пол Эдмондсон писал(а):
- Сходите за врачом, - пол выпроваживает девушку из каюты. - если хотите помочь.
Сам же он решает, что надо срочно найти Нормана, он полицейский, а тут случилось что-то криминальное.

Ника кивнула и прежде чем убежать бросила еще один взгляд на Найджела, с учетом того, что именно его прижали к полу, все выглядело... Она не могла объяснить, те чувства, которые в этот момент испытывала. Презрение, жалость, непонимание, и еще что-то. Ведь именно с этим человеком, она общалась больше всего, шутила, даже заигрывала.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Помоги, - незаметно для окружающих, но чтобы видела она, шепчет Мёрфи, прежде чем его собираются увести.

Сердце сжалось от какой-то непонятной обиды. Зачем ему это? А еще он все врал, про врача, про работу. Она бы никогда не смогла принять такого человека. Ника покачала, головой ощущая, как дурацкие слезы наворачиваются на глаза от разочарования, а комок в горле поднимается выше. И бросилась прочь. Добежав до каюты дока, постучалась и сказала, что срочно необходима его помощь. Когда док ушел, сама Ника не вернулась к каюте, где схватили Найджела. Врач поможет пострадавшим, а видеть мужчину еще раз ей не хотелось. Ощутив приступ тошноты, девушка юркнула в свою каюту, освобождая желудок. Она не стала интересоваться подробностями происшедшего, ей совершенно не хотелось знать все, было достаточно увиденного. Вместо это девушка спустилась в бар. Первой мыслью у нее было заказать вина, но она поняла, что сейчас ей нужно что-то покрепче. Слишком уж тяжелый получился день, заказав бокал рома, выпила практически залпом и взяв еще один отправилась в бильярдную. Для того чтобы загонять шары в лузу совершенно не нужна компания, особенно если каждый второй из них всегда летит мимо. Промахнувшись в очередной раз, Ника села в одно из кресел и пригубив еще один глоток рома, прикрыла глаза. Чертов бермудский треугольник!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.17 12:45 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Вообще Нике не стоило пить, завтра ей будет хреново, если вообще не сегодня. Голова немного кружилась, похоже глаза лучше держать открытыми. Эхх, если бы она могла сейчас все рассказать Лусии, та бы ее точно поддержала. А почему бы и нет. Девушка потянулась к карману штанов, где обычно лежал телефон, но вспомнила, что оставила его в каюте. Аккуратно приложив кий к столу, она покинула бильярдную. Сотовый так и лежал на прикроватной тумбочке, Ника попробовала набрать номер подруги, но ничего не вышло.
- Хрень полная!- отбросив бесполезный аппарат, она огляделась по сторонам. Черт, неужели Найджел лазил и в ее каюте. Но ей казалось, что все вещи лежат на своих местах.
Ника вспомнила его слова там в коридоре и сжала голову руками. Она ничего ему не должна. Он вор, она не виновата, что он теперь сидит где-то под арестом. Так почему же она чувствует себя виноватой? Почему вообще думает о нем и пытается понять. Ей срочно надо было с кем-то поговорить, но так как ее телефон не работал, она точно знала кто в этом виноват. Выйдя из каюты она очень кстати наткнулась на одного из служащих и поинтересовалась где можно найти помощника капитана.
Выпитый ром делал свое дело и девушка перла как танк, считая себя абсолютно правой. И вот она уже стучит в дверь, требуя открыть.
- Сеньор Гонсалес, я точно знаю, что вы здесь. Мне сказал стюарт. И может быть вам действительно не нужны вопли истеричной девушки, но разговора вам со мной не избежать, - Ника еще раз стукнула по двери, а потом опустилась по ней на пол. - Это все ваш чертов лайнер, я не могу позвонить, связи нет. Ваш капитан вообще знает куда мы плывем? И плывем ли вообще, а то может это нам всем кажется, - едва слышно добавила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.17 21:32 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Рубен Гонсалес писал(а):

- Что вы здесь делаете? - Рубен мотнул головой, но видение сидящей на полу девушки не рассеялось. - "Роса" хороший лайнер, мэм. Один из лучших. И конечно мы движемся, - он неожиданно улыбнулся. Хотя бы в этот раз ему не пришлось обманывать. - Вставайте и убедитесь сами.

Ника почувствовала что ее подавленное состояние, внезапно сменяется весельем. Неужели он никогда не выходит из себя? Сначала Ника хотела сказать, что обычно она себя так не ведет, что это все сама ситуация виновата, но так и не смогла связать и два слова.
Поднявшись вслед за мужчиной, она покачнулась, теряя равновесие. Но почувствовала, что ей не дают упасть крепкие руки. Ника негромко хихикнула. Сквозь затуманенный мозгом алкоголь пробивалась мысль, что у нее банальная истерика из-за избытка событий, но остановиться она так же не могла.
Рубен Гонсалес писал(а):
- Вот, смотрите, - он подвёл девушку к штурвалу и положил её руки на колесо, чтобы ей было легче держать равновесие.
Вероника, покачнувшись, привалилась к штурвалу и снова засмеялась. Рубен взял ее за талию и, встав сзади, вернул девушку в положение "прямо". - Расставьте ноги шире, так удобнее держать равновесие. А теперь смотрите прямо.

Ника просто выполняла команды, делая то, что говорят. Небольшое головокружение немного мешало сосредоточиться, но она все же подняла взгляд прямо на море.
Рубен Гонсалес писал(а):
- Видите? - Рубен улыбнулся, услышав как выдохнула девушка.

Ника кивнула, смотря в бескрайнюю морскую гладь. Сейчас, когда сумрак скрыл подводный мир, а фонари лайнера только подсвечивали темные волны, отливающие серебристой рябью, все казалось не таким страшным, а скорей величественным. Нельзя было рассмотреть какого цвета водоросли под темной водой, и есть ли они вообще. А может быть этот спокойный мужчина за спиной делал все это абсолютно неважным, передавая свою уверенность окружающим. Ника почувствовала себя крохотной частичкой этой морской вселенной, которой разрешено вот так вот запросто наслаждаться этой силой и красотой.
- Извините, сеньор, -произнесла она, понимая, что даже в таком состоянии ее щеки окрасились в алый цвет. И попыталась объяснить, ненароком вываливая на мужчину совершенно ненужную информацию, но при этом чувствуя, что ее саму отпускает это беспокойство, чувство вины, жалость и страх, - Просто это все, так странно, это все так разом навалилось, я не очень люблю путешествовать морем, но Лусия она мне как сестра, и это ведь моя будущая крестница, я бы сказала, что практически племянница, тем более у меня еще нет ни одной племянницы, и я просто не могу их подвести и не приехать. И это саргассово море, я даже не сразу сообразила, что это оно, а ведь я родилась в этих местах, я столько слышала об этих местах...- Ника сглотнула, мужчина молчал, ничего не говорил, но и не предлагал помолчать, она оценила, - слышала плохого. А тут столько людей и понимаешь, они совсем не испытывали или не показывали страха. А я, я так не смогла. Ведь это же безумно страшно - потеряться во времени, не вернуться домой. А их, их больше волновало не это, а то что их кто-то пытался обокрасть. Нет это, конечно же, плохо. Красть - это плохо. А еще хуже, когда понимаешь, что именно с этим человеком ты лично два дня общалась, смеялась на его шутками и даже принимала какие-то знаки внимания. А он, он тебе лгал, он был совсем не тем, за кого ты его принимала, это реально угнетает. У меня такое ощущение, что это я виновата в этих кражах, как будто я не рассмотрела его, не успела предотвратить все это. И ты думаешь об этом, о том, что у тебя нет связи с семьей, с друзьями, и ты возможно никогда с ними не поговоришь в принципе. Вот это страшно, а люди вокруг ведут себя как ни в чем не бывало и совершенно об этом не думают,в общем я не смогла с этим справиться, и у меня есть подозрения, что если мы отсюда выберемся, я больше никогда не сяду ни на одно судно. Хотя знаешь... самолеты ведь тоже попадают в бермудский треугольник. - Ника грустно улыбнулась, погружаясь в окутавшую их тишину. Лайнер кормой разрезал морскую гладь и она надеялась, что завтрашнее утро принесет им море- море аквамаринового, синего и голубого оттенка, без какого либо намека на золотисто-бурый цвет.
Рубен Гонсалес писал(а):
Несколькими минутами позже он вышел с ней из рубки, оставив на месте вахтенного матроса. Побоявшись, что Вероника упадёт с лестницы, Гонсалес подхватил её на руки и отнёс на палубу первого класса, где сдал на попечение стюарда, а сам вернулся на вахту.

Оказавшись у себя в каюте, девушка первым делом посмотрела на часы, она помнила, что у них планировался какой-то праздничный ужин, но она была совершенно не в том состоянии, чтобы куда то идти и даже холодный душ навряд ли ее спасет, поэтому с чистой совестью девушка легла на пару часов поспать, рассчитывая, что сможет поужинать и тогда когда проснется. если ей вообще понадобится этот ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.17 21:40 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Сколько Ника проспала, она не имела понятия, и возможно проспала бы еще дольше, если бы в ее сон, где она совершала полет на вертолете, на высоте 3500 над уровнем моря, не ворвался Найджел.
Найджел Мёрфи писал(а):

- Не кричи, пожалуйста, - устало произносит он, - я всё объясню.

Каким образом вертолет трансформируется в каюту судна, сообразить Вероники не удается, но вот голос рядом заставляет открыть глаза. Она не сразу понимает, что это не сон, а реальность. А когда все же это доходит до полусонного мозга, резко садится на кровати и отодвигается от мужчины подальше.
- Уходи, - негромко говорит она,- уходи немедленно. Мне не нужны твои объяснения или что ты там еще придумал. Я никому не скажу, что видела тебе, но сейчас уйди из моей каюты немедленно, я не хочу участвовать во всем этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.17 22:44 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Найджел Мёрфи писал(а):

Он мрачно смотрит на неё, а она указывает на дверь. А собственно чего он ещё ждал?
- Послушай, - он поднимает руки вверх ладонями к ней, показывая, что безобиден. – Я был вынужден это сделать, понимаешь? Я сделал раз ошибку, и пошло по накатанной.

Ника не верит ему. Она знает, что такое бедность, когда ее отца сократили, он пошел работать грузчиком в порт. Да денег было мало, да, Ника закатывала истерики, когда ей отказывали в покупке той или иной игрушки, но потом все наладилось, наладилось честным путем.
- Нет ни понимаю и не верю тебе, - Ника откатилась к другому краю кровати, - я вообще не понимаю, когда люди ищут легкий путь, ты мне был бы более симпатичен, если бы у тебя не было не цента в кармане, но ты бы был честен со мной, с окружающими.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Я должен был это сделать, понимаешь. Вероника? – он ждет, когда она повернётся к нему. – Я должен вернуть свою жизнь Свою прежнюю жизнь, но для этого, я должен был пойти на преступление. Меня заставили. У меня не было другого выбора. Ну, посмотри на меня, - он разводит руки в стороны

Ника прижимается к двери уборной.
- Какую свою жизнь? Жизнь полную вранья? Врач? Новая работа? О какой прошлой жизни ты говоришь, Найджел? Человек сам выбирает свою судьбу, меня этому научили родители и я лучше буду делать самую отстойную работу, чем пойду воровать.
Найджел Мёрфи писал(а):
- я похож, по-твоему, на преступника? Я никогда бы на такое не пошёл, если бы не обстоятельства. Я бы никогда никому не причинил вред. Я врач, Вероника, я давал клятву.
Он делает ещё шаг в её сторону.
- Помоги, мне, Вероника, - ещё шаг.

Она устало, провела по волосам, чувствуя подступающую тошноту.
-Что тебе от меня нужно, Найджел? Я действительно не хочу видеть тебя в своей каюте? Ведь даже сейчас ты думаешь лишь о себе, а не обо мне!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.17 23:46 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Найджел Мёрфи писал(а):
- Я тебе был симпатичен? - он искренне удивляется и усмехается. - Ты права. Я искал лёгкий путь. Но ведь каждый совершает ошибки. Ты же совершала? Но я хочу исправиться.

Это было нечестно! Он не имел на это права! Может быть она и совершала ошибки, но всегда пыталась исправить их сама, не за счет других.
Найджел Мёрфи писал(а):

- Я не вор, - немного повышает голос, но тут же становится тише, - Я не вор. Я никого не обокрал. Мне нужна была одна единственная вещь. В обмен на неё, я был получил свободу. Я бы вернулся к своей прошлой жизни. Вернул бы лицензию, вернулся бы в больницу.

- Ты сам сказал, что я колючка, Найджел, - Ника перевела дух, - Это не твоя вещь... Ты ... вор, и не важно сколько вещей тебе было нужно. О какой свободе ты говоришь? Они держат в заложниках твою семью, угрожают твоей безопасности? Что заставило тебя пойти на это ? Ответь честно хотя бы себе.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Я хочу, чтобы пока не причалим, я остался у тебя.
Он честно говорит, ему надоело всё вокруг и около. Так же как и смотреть в эти холодные глаза.

Ника на мгновение прикрыла глаза. Это было ужасно. Это было неправильно. Она не должна его покрывать. Он обедал с ней за одним столом. Ему наплевать на ее безопасность. Она прошла мимо него к гардеробу и достала фиолетовое платье, затем скрылась в уборной. Ника умылась и смотря в свое отражение, четко сказала себе, что она дура. А затем принялась накладывать макияж. Одевшись и кинув в сумочку пару таблеток, леденцов, вернулась в каюту. Найджел никуда не делся.
Ника избегала его взгляда.
- Я ухожу на праздничный ужин, Найджел, в это время ты можешь находится здесь, но когда я вернусь, тебя здесь быть не должно. Я очень сомневаюсь, что к тому времени мы куда-то причалим. Можешь считать меня последней сволочью, но это единственное, что я готова тебе предложить. Прости.
Ника покинула каюту, не дожидаясь слов мужчины, она готова задержаться на этом гребаном ужине до последнего, но большего она ему дать не может.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 11:33 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Ника вышла из каюты и устало прислонилась к стене. Если бы не вся ситуация в целом, она бы просто проспала весь этот чертов ужин, так как была просто не в том состоянии, чтобы чувствовать себя отлично. Она понятия не имела, что в этот момент делал в ее каюте Найджел, но от туда не доносилось не звука. Взяв себя в руки, девушка натянула на лицо улыбку и двинулась к ресторану. Тут ее некстати вспомнилось, как она долбилась к Гонсалесу еще несколько часов назад и в каком состоянии, и это желании стало еще меньше. Нике казалось, что так долго она до ресторана не добиралась никогда.
Похоже, что в ресторан она пришла если не самой последней, то одной из них. Все уже разместились за столами, веселились и переговаривались друг с другом. И ей не оставалось ничего другого как занять бывший их столик с Найджелом. Мысли о мужчине вновь заставили ее нервничать. Она старалась вести себя как всегда, но понимала, что у нее ничего не выходит. Присутствие бывшего попутчика в ее собственной каюте тяжестью висело на сердце. Подошедший официант предложил ей бокал шампанского за счет лайнера. Наверное это в связи с праздником, но Вероника оказалась, попросив лимонада. Ей показалось, что официант посмотрел на нее как-то странно.
Но она постаралась выкинуть эту мысль из головы, оглядываясь по сторонам. То тут, то там мелькали знакомые по дню Нептуна лица. Пожалуй это было неплохо, что она сидела одна, честно говоря, ей казалось, что она бы даже адекватно не смогла сейчас поддержать разговор, отвечая что-нибудь невпопад.
Есть не хотелось, ее пальцы теребили ремешок сумочки, но Ника считала, что сидеть с пустой тарелкой в праздничный ужин будет по меньшей мере странно, поэтому попросила салат. Какой? А какой повар считает сегодня наиболее удавшимся.
Когда вышел капитан с речью, Ника без интереса ковырялась в своей тарелки, раскладывая салат по составляющим, подцепила креветку и засунула в рот, пережевывая на счет и улыбаясь.
Слова о том, что они сделают остановку в Чарльстоне, заставили Нику встрепенуться. Капитан так же говорит, что связь заработала, а она понимает, что забыла телефон в каюте. Ей очень хочется позвонить, но она ни за что сейчас не вернется в каюту. Она чувствует небольшое облегчение от того, что все это скоро закончится. Но беспокойство, тревога, чувство вины никуда не пропадают. Ее глаза непроизвольно провожают капитана до столика с персоналом лайнера, там же сидит второй помощник. Может ей следуют рассказать про Найджела? Девушка отворачивается от столика капитана и снова смотрит на свой салат. разделенный на пять составляющих. Цепляет еще одну креветку и тщательно пережевывает.
Конечно же Альма подготовила для них программу, это хоть немного спасает. Ника с наигранным интересом наблюдает за развлекающимися, но сама не выказывает желания поучаствовать. Ей надо просто находиться здесь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 16:20 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Рубен Гонсалес писал(а):
Альма извинилась и убежала готовить очередной конкурс для гостей, а Рубен, вместо того чтобы уйти, подошёл к Веронике.

- Потанцуете со мной?

Неожидая такой подставы, Ника едва не упустила очередную креветку с вилки. Это был наихудший расклад из всех возможных. Она подняла глаза на второго помощника, явственно ощущая, что её щеки горят.
Секундным порывом было поинтересоваться:" Он точно уверен, что ему это надо?" Но слава богу, её мозг и язык работали пока ещё в замедленном темпе.
Очень аккуратно девушка вернула прибор на тарелку, наблюдая за этим удивительным мужчиной со стальными нервами.
Почему у неё не возникло мысли отказаться, потом она даже не могла ответить самой себе. Ника просто постаралась вытереть вспотевшие ладони о платье и кивнула в знак согласия.
- Конечно, сеньор, - девушка вышла из-за стола, протягивая руку мужчине. Впрочем своим согласием все остальные действия она переложила на плечи второго помощника. Практически как тогда, в рубке, только сейчас подчиняясь языку тела, а не словам.
- Я очень рада, что мы приближаемся к Чарльстону, - произнесла она, - хотя Майами конечно был бы предпочтительней. Но это уже мелочи, честное слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 17:49 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Рубен Гонсалес писал(а):

- Я надеюсь, что вы успеваете на крестины, мэм. Говорят, мы провели в Саргассовом море больше времени, чем нам казалось, - молчать Рубен считал неловким.

- Больше?- Ника удивленно вскинула брови, чуть-чуть сбившись с шага. Наверное она пропустила этот момент от того, что слишком была поглощена своими проблемами или может быть капитан этого не говорил. - На сколько? Компания выполнит обязательства по месту назначения пассажиров до Майами?
Ника не знала зачем она спросила про доставку до Маями, пожалуй плыть дальше на этом лайнере она не рискнет, а сама компания навряд ли предложит другие варианты. Лучше уж поездом, автобусом, но не морем, наверное.
Ника старалась не смотреть на Гонсалеса больше необходимого, ей было неловко и стыдно за свое поведение. Надралась как какая-то пьяница и вела себя соответствующе. А еще этот Найджел. Ника взглянула на мужчину, размышляя. Что будет с персоналом, если Найджел сбежит? А как он вообще выбрался, ведь его вроде посадили под замок. Вот черт, почему она не подумала об этом раньше.
Рубен Гонсалес писал(а):

- Согласен с вами, - кивнул Гонсалес, глядя поверх тёмной макушки на снующих по залу официантов. - Надеюсь, вы не держите зла за то, что не говорил вам правду. Приказы кэптена не обсуждаются.

Ника вновь смутилась, его слова ей снов а напомнили о том, как она испугалась. Она бы могла сказать, что это нормально, но ведь друге себя так не вели. Может она реально истеричка, просто не было случая выяснить это.
- На вас нет, - она вздохнула, чувствуя, что это не та тема, которую ей хотелось бы обсуждать. - И извините если что, я как оказалось действительно паникерша. В обычной жизни я так себя не веду.
Ника поняла, что оправдывается и на секунда замолчала. Она такая какая есть, а значит смысла оправдываться нет.
- Но были и хорошие момент, день Нептуна надолго останется в моей памяти, хотя для вас наверное в этом нет ничего особенного, вы уже сто раз такие праздники видели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 20:51 Полундра!
Вероника Сантана
Вероника Сантана
Рубен Гонсалес писал(а):
- На два дня, - ответил Гонсалес, посмотрев на девушку. - Я думаю, что компания обязательно оплатит пассажирам проезд до Майами, в том случае, если вы откажетесь продолжить путь на "Sangre de la Rosa". А отказываться не стоит, - убеждённо сказал Гонсалес, - спуститься вдоль побережья можно даже без навигационных приборов.

- Я подумаю об этом по приезду в Чарльстон, но не обещаю, что соглашусь, - Ника улыбнулась. Она смотрела на такого спокойного Гонсалеса и жалость со справедливостью боролись в ней. Ей необходимо было сдать Найджела, но его слова про ошибку задели за живое. - Думаю, что успею на крестины вовремя.
Рубен Гонсалес писал(а):
Песня закончилась и Рубен повёл Веронику к ее столику.
- Спасибо за танец, мэм. И я всё же надеюсь, что случившееся с "Росой" не отвернёт вас от морских путешествий. Доброй ночи.
Кивнув, второй помощник вернулся за капитанский стол, а спустя какое-то время покинул ресторан.

Народ потихоньку расходился. И Веронику осенила мысль, что надо попросить Гонсалеса проводить ее до каюты. Если Найджел все еще там, то это его проблемы, она давала ему шанс и пусть все будет как будет. Но озвучить ее она не успела. Танец закончился и мужчина вернулся к своему столику.
Девушка проводила его взглядом, еще минут пять посидела за своим столиком, но уже не решилась подойти со своей просьбой. А потом второй помощник капитана покинул вечер. Ника так и не доела злополучный салат, глаза уже слипались, в ресторане остались единицы, самые стойкие и не все из них самые трезвые. Поэтому она решительно встала со стула и вышла в коридор. Ее руки сжимали сумочку, а сердце нервно перебивалось. Она очень надеялась, что в каюте уже никого нет, но боялась, что это не так. Очень осторожно открыла дверь, заметила небольшой беспорядок, но больше ничего и никого. Ника опустилась на кровать с облегчением и закрыла глаза. Через минуту она приподнялась и достала телефон из тумбочки. Позвонила родным, Лусии и свернувшись калачиком так и лежала до самого Чарльстона. На душе было полное опустошение, но она была рада вернуться к цивилизации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение