Карта ролевой игры "Кристальная сила"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Картинке в личных сообщениях или ICQ:384858855

Все сообщения игрока Кид. Показать сообщения всех игроков
23.07.11 17:33 Выход или временное отсутствие в игре Кристальная сила
Кид
Кид
уезжаю с 24 июля на 3 недели.
Всем удачи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.11 21:45 Мир Сенаторна
Кид
Кид
Ксо. похоже со мной действительно что-то не так. Может мне суждено умереть от рссеяннотси? Меня прямо-таки расстроило, что Тана заметила этот промах. Но дальнейшие слова заботливой Мико просто убили наповал.
Мико писал(а):
- Кид. Я понимаю, тебе не дает покоя предсказание. Мне бы тоже было не по себе на твоем месте, честно. Но помнишь, что еще сказала Яна? Что тебе не нужно бояться, потому что ты - ангел. Да, я знаю, что ты - бог смерти. Но ведь этот мир... очень похож на старинную Европу, а в Европе уж точно не верили в наших богов. Наверное, поэтому Яна назвала тебя ангелом. Я не так уж много знаю о Европе, честно говоря... но мне кажется, что их ангелы во многом похожи на наших богов. И если Яна верит в тебя, верит, что не могут эти глупые храмовники причинить вред ангелу или богу - значит, так и есть. Я уверена, что у тебя все будет хорошо, Кид.
. Что!??? Вот теперь я рассердился. Какие же они все чувствиетльные, заботливые. И завидно, и раздражает. Но я понимал что Мико не отступит, еслией все не объяснить. Поэтому посмотел ей в глаза пуленепробиваемым взглядом, который обычно всегда заставлял всех мне верить, и тихим голосом заговоил.
- Мико, спасибо за заботу. Ты сама сказал, что тебе бы тое было не по себе, но во-первых я верю в свои силы куда больше, чем в предсказания, во-вторых если мне все-таи придется умереть, это не страшно для бога или ангела смерти. Смерть - это самое близкое мне состояние и я ничем не привязан к этому миру, ну а в-третьих, раз Яна так в меня верит...
Я слегка приподнял уголки губ - улыбка. Надеюсь, это их успокоит. Их, потому, что Танарот тоже сунула сюда свой милый носик.
-А ты чего здесь забыла? - незлобно спросил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.11 21:47 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Кид
Кид
нашел интернет и русскую клаву)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.11 03:43 Мир Сенаторна
Кид
Кид
Пфффф… я наконец понял, почему эта девушка до сих пор жива: ее талант попадать в самые нелепые ситуации примерно раз в полчаса, просто не оставляет окружающим времени на гнев. Вот и сейчас – это ходячее безумие опрокинуло на себя мой же собственный чай. Ну, ведь я не голоден…хотя кому какое дело? Танарот поступила, как настоящая леди: с рыком вылетела из комнаты, создав дверью небольшой смерч. Я почувствовал, как на лице снова зарождается улыбка, которая что-то зачастила в такое негостеприимное место. Очередной прием пищи был провален, и я решил дольше не задерживаться в комнате, где мне, видимо, не суждено получить ничего коме неловкостей и сочувствия. Попрощавшись, я вышел из зала и направился в свою комнату. До бала еще пугающе много скучных часов безделья, которые я даже проспать толком не смогу! Хотя, может, и смогу… я почувствовал странную слабость в теле. Будто мою жизненную энергию выкачивают. Наверное, после знакомства с этими отвратительными камнями, забирающими магию. Стыдно подумать, как долго я канетелился с простыми бугаями там во дворе! Ну да еще это предсказание… Как-то все слишком запутано…
***
Мои сомнения, наконец, были позади, и теперь я совершенно точно знал, что надо делать. Тело было вымотано, зато с души словно свалился какой-то камень, и она воспарила на опасную высоту, уже не видя внизу земли. А все решил всего лишь один простой храмовник с большим светящимся булыжником, неосторожно высунувшийся из-за угла. Он не видел меня, но я зато понял все, что здесь сбиралось произойти… После двух поражений храмовники решили проникнуть в замок и взять нечисть числом…анти-магических камней. Сейчас их было около восьми в особняке, и они уже забрали почти всю мою энергию. И скорее всего уже всю энергию Танарот, около комнаты которой действие и происходило. Их мотивы и методы были теперь на лицо. И мой выбор тоже был предельно прост: магии осталось на одно перемещение. Почему все вышло настолько просто для них? Потому что у них хороший руководитель средства. Почему я так просто сделал выбор? Не знаю… Может потому, что я изменился? Так или иначе, теперь я точно знал, что умру ради действительно важного.
***
Спокойный шаг быстро привел меня к двери Танарот. Храмовники, убежденные в моей слепоте, и мастерстве или и том и другом вместе, преследовали меня сзади, прячась за углами коридора. Я вошел в дверь и мгновенно послал Танарот настолько убеждающий хранить молчание взгляд, насколько мог бы воспринять подобную просьбу человеческий мозг. Хрмовники сзади притихли, словно крысы, заслышав скрип открывающейся двери погреба. Они готовились к нападению, а мне нужно было сказать Танарот несколько слов. Не слишком разумное но почти совсем не отчаянное в мое положении решение пришло на ум уже дано, поэтому я уверенным шагов подошел к Тане, обнял ее за талию. По прежнему пытаясь оправдаться взглядом и поцеловал.
***
Вновь заинтересованные бугаи следи за неожиданным поворотом событий, предоставляя мне достаточно времени. Оторвавшись от губ так нагло соблазненной девушки, я с такой же наглостью принялся покрывать поцелуями ее шею. То не было отчаянным порывом, хоть и доставляло какоео-то неведомое раньше удовольствие – а самом деле весь спекакль бл рассчитан на последующую фразу:
- Предупреди Мико и остальных о храмовниках – прошептал я на ухо своей «жертве», - бегите отсюда и не возвращайтесь, а я с этого момента хочу идти один.
Получилось довольно неплохо, и я вознаградил себя з талант вуалировать факты еще одним поцелуем… А затем потянулся ко всей своей магии и собрал остатки в одном месте. Храмовники засуетились- их удивило усилившееся свечение камней, но они были слишком далеко. Собрав всю ставшуюся энергию, я буквально продрал проход в мир теней и мысленно попросил их доставить Танарот в другую часть замка. А затем со всей силы запихнул девушку в Тень. Тананрот исчезла, а мой организм послал все нафиг и отказался работать. Думаю, у храмовников не будет проблем с бесчувственным cинигами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.11 03:45 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Кид
Кид
поскольку Азы и ира нет, я бы пока подождала с балом. пока я отыграю смерть ис пасение кида (прошу, не спасайте его! можно ток попытаться)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.11 01:00 Мир Сенаторна
Кид
Кид
Я очнулся в темном и сыром помещении, один запах в котором выдавал его истиное предназначение . Откуда-то с потолка темницы капала вода, каждая капля отзывалась в голове неприятным гудением. Первым, что я почувствовал - была чудовищная слабость во всем теле, словно во мне совсем не осталось энергии. Впрочем, это ведь так и есть. Вспоминая свои последние действия, я постепенно восстановил в голове картину произошедшего: поцелуй, пизыв теней и обморок. Все было довольно похоже на правду, учитывая что на моих руках непритятно светились кандалы из любимого материала всех храмовников. Да, кстати, один из них сейчас злобно сверкал не слишком глупыми глазками, держа меня за волосы так, чтобы ему было видно мое лицо. Однако, какой мерзавец... Первым моим сознательным действием было придать лицу максимально спокойное выражение с видными нотками презрения. Подобный акт протеста моему тремщику совсем не понравился - его лицо искривилось, и он с досаой треснул меня кудаком в челюсть. Удар был довольно неплохим... может потому,что у этого храмовника имелись со мной личные счеты - по шраму я наконец понял, что это тот выбравгшися из теней счастливчик. Что , по крайней мере у него есть мотив для мести.
человек со шрамом писал(а):
- Поганая нечисть! Синигами, готовься: очень скоро ты позорно умрешь.
Я поднял на него полные презрения глаза и рассмялся тихим шипящим смехом. Такое поведение начало выводить мстителя из равновесия. Он выругался и поспешно запер за собой дверь темницы, отавив меня без своего общества.
Одиночество никогда не смущало меня - одному проще думать. А обдумать мне надо было порядочно... Хотя бы потому, что я собираюсь умереть. Судя по моей реакции на слова храмовника, я совсем не боюсь смети. И я действиткльно не боялся ее, неизвестность напрягала куда сильнее. Что будет с полукровкой после смерти? Шинигами уже не живут, а люди отправляются в путешесве душ. Но что будет счем-то средним? Какие пути я увижу перед собой? Я хотел бы быть пастырем душ, проводить их через миры, охранять их красоту... и эта жинь тоже мне нравится... в последнее время... тем более отец оставил мне понимание ценности жизни. Это было словно его прощальным словом... Но я его не разочарую своим поступком. Хотя, меня все равно ничего не остановило бы, другой выбор был неприемлем.- подобные мыли и педположения заполнили мой разум, но мои чувства волновало другое: С какой стати я поцеловал Тану? И почему я до сих пор не могу расшифровать свои тогдашние приятные и вместе с тем ужасно непривиычне ощущения. Люди это называют любовю. Абсурд! Я и на дружбу-то крепкую неспособен - куда мне до любви". Приерно так я расуждал о жизни и дугих аномалиях, когда вдруг увдел за решетками личико НУ ПОЧЕМУ СНОВА ТАНАРОТ?" Безумная пробралась сюда каким-то совершенно невероятным способом. Я поднял на нее голову и убрал руками в кандалах пару прядей с лица.
- Ты выполнила хоть сотую часть моей просьбы? - холодно, чтобы скрыть какое-то непонятное легкое смущение сказал я.
- Как ты сюда попала?... в любом случае, лучше немедлнно делай ноги"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.11 12:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Кид
Кид
Азочка, отличная идея! Только вот охрана по идее должна перерасти в нападение на орден нашей компании, я правильно понял?) Кир! С возвращением!!! Я тоже дома!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.11 16:59 Мир Сенаторна
Кид
Кид
Танарот писал(а):
Значит так, отвечаю по порядку. Я выполнила всю твою просьбу - Дик, то бишь часть меня, вывел всех из замка и рассказал о храмовниках. Попала я сюда чисто случайно, лестницу не заметила, знаешь ли у них тут очень плохое освещение, и грохнулась прям сюда, ну не прям конечно, а в нишу, потому меня храмовник и не заметил. И новые ноги я делать себе не буду, мне и эти нравятся.

Оправдывается и шутит? Я, честно говоря, ожидал чего-то более слезливого и трагичного… Да я почти не знаю девушку. Но ведь такое отношение к проблеме гораздо более удобно для нас обоих! Она не будет показывать, что парится (ей же на самом деле не все равно?), а я смогу так вернее выпихнуть ее отсюда, пока какой-нибудь верзила в кольчуге не решил убить двух зайцев одним взмахом своей волосатой лапы.
Танарот писал(а):
Киииид!!! В чем я на бал пойдуууу?!

Я необычно широко улыбнулся. Вот за такую Танарот я бы снова побежал в лапы храмовников! Как удивительно она умеет поднимать уже безнадежно издохшее настроение.
- Вот и отправляйся просить Мико сыграть роль крестной феи, - я нагло прищурился и только потом понял, что фраза девушки была не такой пустой болтовней, которой показалась на первый взгляд.
- Тебе бы поспешить, надо найти бал в каком-нибудь другом замке, -пришлось напомнить предостерегающим тоном, - если, конечно, не хочешь потом оказаться в лапах какого-нибудь «рыцаря», тащащего тебя на костер.
отвратительный булькающий голос писал(а):
С кем ты там разговариваешь, дрянь?

Тьфу, вспомнишь верзилу в кольчуге – на-те, выбегает из-за угла, нервно сотрясая свое явно не предназначенное для передвижений тело! Но времени изучать плавный полет складок массивного волосатого живота у меня не было, необходимо было второй раз за день спасти Тане жизнь.
- Ни с кем, кусок сала... простите, уважаемый сэр, - произнес я таким презрительным голосом, что глазки моего тюремщика налились кровью. Танарот тем временем успела уйти, по крайней мере, я очень на это надеялся! Иначе мое единственное геройство в жизни потеряет всякий смысл… а это как-то глупо, раз сегодня моя жизнь кончится…
Рев извергающегося вулкана писал(а):
Что ты сказал, скотина?!

Храмовник распахнул дверь и собрался поупражняться на мне в избиении беззащитных, но его остановил один, тоже уже знакомый, властный голос.
голос писал(а):
Не трать силы, головорез. Эта нечисть все равно сейчас сохнет
.
Стыдно признаться, но по телу пробежала легкая дрожь. Я собирался умереть, и уже почти был уверен, что смерть меня не пугает, но момент наступил как-то слишком скоро. Я даже не успел толком обдумать свое положение… Хотя может это и к лучшему?
первый вулкан писал(а):
Вставай!!!

Не обращая взгляда на стражников, я все же поднялся, слегка встряхнул плечами, затекшими под весом кандалов, и вышел из темницы. Тут меня ждал целый эскорт храмовников. Холодным взглядом я осмотрел свою сегодняшнюю свиту: первому было страшно, другой, кажется, помнил нашу схватку, третий был глупым подражателем… в общем, все казались страшно злыми и тупыми, словно дикие кабаны. Один не удержался от искушения толкнуть меня в спину. Я пошатнулся и снова хрипло хихикнул. Этот, казалось бы ничего не значащий, но вырвавшийся у человека, обреченного на смерть, смех заставил волосы у пары храмовников встать дыбом. Попытки раздразнить или унизить меня прекратились.
Мы начали подниматься по узкой винтовой лесенке. Все происходило удивительно театрально… как в книгах. У меня в голове завертелась одна очень подходящая песня.

На чужих берегах
Переплетение стали и неба…
В чьих-то глазах
Переплетение боли и гнева…
Эй-ох! Взрезаны вихри узорами крылий.
В вое ветров мы слышали песни последних Валькирий!


Лестница закончилась, и я оказался на площади перед замком, огражденный от толпы уже собравшихся гостей только своей живой агрессивной человеческой стеной. Вдруг в небе раздался гром и недавно девственно белые облачка разразились ливнем – один из природных спецэффектов, которые обычно происходят, когда собирается высвободиться большое количество магии (моя смерть вполне обеспечила бы подобный всплеск)

Вспорото небо,
И врезаны волны драконьею пастью...
Светом и Ветром
Ныне пронзает звенящие снасти!


Храмовники расступились, оставляя передо мной длинный коридор, в конце которого стоял только что собранный, покрытый сверкающим под дождем черным бархатом эшафот. На нем находился большой каменный круг с кожаными ремнями, рядом, над огнем висел длинный красивый кинжал. Его красное от жара лезвие громко шипело под дождем. Я с гордостью осознавал, что все эти приготовления сделаны исключительно для меня. А храмовник сказал: «позорно»! Ха! Ради его казни так бы не разорялись. Мой наряд и поведение соответствовал складывающейся картине. Черные брюки и сапоги контрастировали с белоснежной рубашкой и такой же белоснежной кожей, глаза как всегда были холодны. Стараясь сохранить подобный спокойный вид, я сделал первый шаг по последней в моей жизни мостовой.

И Луна -
Я ее ждал и любил как невесту.
Нам не до сна,
Мы дети Богов - наша участь известна!


Пока я шел к эшафоту, благо он находился достаточно далеко, я все сильнее ощущал себя живым. Сердце билось слабо, но каждый стук, каждый прилив крови доставлял наслаждение – ведь скоро я застыну навеки. Свежий, пропитанный озоном, воздух больше не будет наполнять легкие, крупные и тяжелые капли дождя не будут барабанить по плечам, холодный ветер не будет вызывать легкую дрожь… в общем, скоро весь этот мир ощущений, запахов, чувств и загадок закроет за моей спиной двери. Но с другой стороны распахнутся ворота Великой Тайны… Это будет прекрасно… разве что немного рано. Эшафот уже был передо мной, люди шептались, недовольно ежась под арками замка. Дождь был приятен только мне, это был последний подарок мира живых, прощальный поцелуй матери. Ступеньки эшафота тихо заскрипели под сапогами, огромный камень осветил падающие капли дождя неестественным светом. Стражи, неуклюже бухая своими лапами, вскарабкались сюда же и, сняв с меня кандалы, моментально пристегнули ремнями к камню. Сопротивление было бесполезно, да никто о нем особо и не думал. Без магии у меня не было сил, и храмовники это знали. Руки и ноги были обездвижены, а тюремщик, и по совместительству палач, потянулся за кинжалом.
Теперь ощущение полной беспомощности пугало, но я употребил все оставшиеся силы, чтобы в последние несколько минут быть таким, каким меня хотели бы видеть родители: смелым, непоколебимым, умирающим за то, за что можно умереть. Даже мой отец-синигами бы согласился, что я поступил правильно. У богов смерти своя честь, хотя о ней знают лишь они сами. А поэтому мне было нечего стыдиться, и это знание поддерживало мои силы лучше нектара.

В наших зрачках -
Острые грани вечного льда.
А на клыках
Свежею кровью пахнет вода!
Видишь мерцание
Лезвий средь стонов разодранной ночи?
Слово прощания
С жизнью, что стала мгновенья короче...


Я оглядел толпу в поисках знакомых лиц. Конечно, здесь были люди, которые поступили бы ради меня также, которые показали потерявшемуся среди миров его дорогу. Бесстрашный маленький мальчик, отважная и доблестная демоница, умная и талантливая вампирша, этот любимый всеми Кир… и Танарот, девушка, которая всего за несколько дней произвела в моей душе столько перемен, сколько не происходило там за всю мою жизнь. Они сделали меня таким, каким я хотел быть. И каким я хочу умереть и остаться навечно. Капли отлетали от сверкающих доспехов храмовника, белый пар вился от красного лезвия.
Цитата:
Ну что, готов признаться в своих злодеяниях?!
- театрально воскликнул он.
Я вдруг почувствовал какой-то прилив сил.
- Нет, конечно! – гордым ровным голосом крикнул я, - А ты? Ты напал на маленькую девочку только из-за того, что она родилась талантливой…
Что-то прошило мне грудь так быстро, что я не сразу это заметил. Сорвался... - мелькнуло в начавшем медленно гаснуть сознании.
- Тебе страшно… - тихо, но отчетливо проговорил я, фокусируя взгляд на каком-то безумном огне в глазах храмовника… - а мне нет.
Действительно, теперь, когда я умирал, страх казалось погиб раньше всего. Ожидание окончательного угасания не заставляло нервничать. Полностью я должен был уметь примерно через полчаса, которые мое сознание проведет в забытьи. Тело уже не слушалось меня и бессильно повисло на ремнях, мокрые волосы закрыли лицо, осмысленный, спокойный взгляд уперся в бархат эшафота. Я медленно отворачивался от закрывающихся дверей…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.11 11:58 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Кид
Кид
Пардонтье Embarassed Embarassed Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.11 14:01 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Кид
Кид
Мико, Тана, Тим, Кир, Аза, Рил, оживайте, друзья! Пора устраивать бал и после неплохую взбучку этим храмовникам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.11 07:31 Мир Сенаторна
Кид
Кид
Ворота Великой Тайны медленно и театрально открывались. За ними уже были видны звезды, а точнее стада из миллионов душ, ожидавших своих пастырей. Свет этого потустороннего мира слегка слепил глаза и на нем отчетливо выделялась стройная черная фигура. А вот и сопровождающие... Я сощурил глаза. Точнее это сделала моя душа, пока что сохраняющая человеческую форму. Тело-то безвольно висело на камне... Интересно, они вообще собираются меня хоронить? Прикончил бы за такое пренебрежение! Я чувствовал себя хорошо, даже немного возбужденно. Словно прошлое, которое так долго волочилось за мной, как консервная банка на хвосте у кота, наконец отсекли одним точным ударом...кинжала. А теперь оставалась только одна дорога вперед. Что ж, мне всегда нравилось это направление . Синигами передо мной была девушкой. Высокий рост, хрупкое телосложение, белоснежная кожа и шелковистые черные волосы до плеч недвусмысленно говорили о ее расе. И еще как всегда каменный взгляд. Синигами никогда не показывают своих эмоций мимикой, но это не значит, что эмоций у них нет. Чтобы понять синигами, нужно видеть его душу. Я был полукровкой, поэтому моя "проницательность" поражала своей слабостью, но даже я мог понять, что девушка заинтересована.
- Вы за мной? - глупый вопрос.
Синигами писал(а):
- Глупый вопрос.
Ксо! Неужели я смог опозориться даже посмертно?!
Она же писал(а):
- Ты ведь наполовину человек?
- в голосе девушки не было ничего, но одновременно она словно источала любопытство.
- Да... Ирэн?- читать их имена по душам было довольно непросто, но я должен произвести хоть какое-то впечатление!
Цитата:
Энкиду ди Анджело, ты очень... интересная личность.

- Вы про мое происхождение, - Ирэн внутренне отмахнулась.
Цитата:
Таких как ты я и правда не видела, но в этом мире мало необычных существ,
- я почувствовал себя заинтригованным. Нет, я и был заинтригован, тысяча потерянных душ! Разве после смерти все не становится проще?
ирэн, вознамерившаяся смешать меня с грязью писал(а):
Какой некомпетентный вопрос.
Ксо, ксо, КСО! Я на нервах делаю глупости... наверное, побочный эффект смерти.
Цитата:
- Ты похоже многому научился у своих спутников.
Меня читали как открытую книгу, это понятно. Но я не заметил ни капли презрения по отношению к моим людским привычкам. Это было необычно и...приятно?
- Да, я многим обязан им...
Разговор как-то затягивался. Я представлял себе смерть более быстрым процессом. Хотя мое тело ведь еще не умерло, я чувствовал остатки утекающей, словно вода из пробитого резервуара, жизни.
-...но теперь это все уже в прошлом.
Ирэн улыбнулась. настоящей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ улыбкой. Был бы я развязным нахалом - выпучил бы глаза.
синигами??? писал(а):
Они все удивительные, не находишь?
Я правда это слышу... впервые синигами говорит о живых расах почти... с любовью.
Цитата:
Ну ладно, не буду затягивать, тебе, наверное, некомфортно.

Я подался вперед, отделяясь от тела. Девушка остановила меня жестом.
Цитата:
Ты разве уже выбрал?
Я уже устал удивляться, поэтому обреченно спросил.
- Разве у меня может быть выбор?
Какой нафиг выбор, я уже выбирал и достаточно много...хорошо, всего один раз, но мне не понравилось!
Цитата:
Взгляни сюда, Энкиду.

Я повернул голову туда, куда указывала Ирэн. Дождь уже почти перестал, на площади сверкала мокрая кладка. Но самым ослепительным было распростертое на земле белоснежное платье. Белые волосы почти скрыли знакомое лицо. Ни один мускул не дрогнул на наших лицах - мимика была не нужна, но ее душа отозвалась сочувствием на горе, наполняющее мою. Танарот... почему? Я же сделал все...
Цитата:
Ты ведь не хотел этого.
Я не совсем понимал, что происходило с Таной, но ответ был однозначен. И очень-очень болезненен.
- Нет. Но что я могу...
Цитата:
Вернись.
Ни тени сарказма, ни тени иронии, ни тени чего-либо... Я обратил непонимающий взгляд на синигами.
слегка ироничная Ирэн писал(а):
Я поняла, ты не знаешь о своей возможности...хитро... тот, кто подарил их тебе, явно тебя проверял.

- Что подарил? Что, тысяча потерянных душ? Зачем так тянуть?! ЧТО?!
Цитата:
Кольца ренессанса.

Огромный молоток вбил меня в пол примерно на дюйм. Эти полу кольца на моих волосах. Три кольца ренессанса??? Как я раньше об этом не подумал? Но откуда они у меня? Отец? Вопросы забивали мозг, словно подушка безопасности.
Цитата:
Энкиду...- позвала Ирэн, - время.

Кретин, давай, рассуждай о жизни и смерти, пока она там на мостовую греет!
- Что я должен сделать?
Цитата:
Просто вернись.
Потрясающий ответ! Тебя только что проткнули раскаленным кинжалом, а ты возьми да вернись! Так, мое тело ведь все еще теоретически живо... может вот, что значит "время"?
Сосредоточившись, я погрузил свою душу обратно в тело. Отлично! То же самое, что пытаться поймать воздух руками. Но у меня вероятность успеха на пару процентов больше, ведь так? Я еще раз вспомнил лежащую на земле Танарот. Безумный день...
Кажется, сдвинуть континент было бы проще. Вы хотя бы не пытаетесь сделать это усилием воли! А тут моя воля напрягала бицепсы на всю катушку. Ничего не болело, только перед глазами плыло красное зарево, и что-то ледяными и раскаленными волнами билось о мою черепную коробку изнутри. Ну, ну же, как снова связать тело и душу? Волей, желанием...
Цитата:
Необходимостью,
- подсказала Ирэн.
Почему бы и нет. Я представил себе всю нашу разношерстную кампанию. Со мной им будет проще, я им необходим, я нужен Тане... нет, не так... Сквозь гудящее сознание лучом света пробились нужные, слегка пугающие, но правдивые слова. Они необходимы мне...все до единого.
Цитата:
Удачи, молодой полукровка.
Ирэн исчезла.
Естественно до этого никто из живых не видел ничего кроме мертвого тела, но происходящее дальше имело место уже в реальности. На моей голове проступили три белые полосы. Верхняя засветилась и образовала полное кольцо на моих волосах. Воздух загудел, словно испугавшись грядущего. Я открыл свои настоящие глаза. Белая полоска взорвалась.
Казалось, будто весь мир вдруг стал черно-белым! Свет, точнее ослепительная белизна заливала все вокруг, стекла в окнах рассыпались белым песком, а кинжала и ремней попросту не стало. Мое тело медленно поднималось над площадью. За спиной распахнулись большие Белые крылья, волосы, глаза, даже одежда на мне побелели, только красное пятно вокруг сердца сохранило свой цвет. "Ангел," - сказала Яна? Ветер свистел вокруг меня, словно заново наполняя жизнью. А еще я чувствовал боль, рана болела, сильно, даже очень, но эта боль доставляла наслаждение. Я чувствую, я живу, я вернулся... Такой жизненной силы я не ощущал с рождения, словно вся энергия мира устремилась в одну точку! Все закончилось так же внезапно, как и началось: камень подо мной с грохотом треснул и погас, а новоиспеченный я легко приземлился на эшафот. Слепящая белизна пропала, но крылья и волосы по-прежнему были цвета альпийских вершин. Глубоко вдохнув, я наполнил легкие таким свежим и дивным воздухом, почувствовал под ногами бархат и спрыгнул на мостовую. Хотелось смеяться и плакать от радости, но про причину моего возвращения я забыть просто не мог. Танарот уже стояла на ногах. Я с каким-то неописуемым чувством снова взглянул в ее лицо. По спине пробежал холодок. Наверное, просто отголосок произошедшего.
- А Яне надо было верить безоговорочно, - серьезно признался я, но где-то в уголках губ пряталась улыбка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.11 07:24 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Кристальная сила
Кид
Кид
ну мы планировали, что в письме будет задание защитить леди Хелен... ну или помочь ей...так мы бы и вышли на битву с храмовниками... что ты об этом думаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.11 20:27 Мир Сенаторна
Кид
Кид
Давайте я вкратце расскажу почтеннейшей публике свой сегодняшний день. Просыпаюсь, иду завтракать, ввязываюсь в войнушку с Танарот - в результате два испорченных костюма и чудовищное настроение в купе с пошатнувшимся мировоззрением. Дальше драка за девушку, которая пророчит мне смерть. Пытаюсь постигнуть происходящее, а в результате - расшатанные нервы. Эпизод с чаем и все с той же Танарот, в результате которого я оказываюсь на эшафоте, окруженный людьми с явными признаками сумасшествия... Ну и в довесочек возвращаюсь в этот мир, видя Тану без сознания, встречаю ее уже в сознании, но со странным выражением лица, а потом прямо на глазах ее платье рассыпается, волосы темнеют, и она плавнехонько опускается на мостовую.

А теперь вопрос................ мне одному кажется, что тут что-то не так?
Я понимаю многое, но с подобным распорядком дня я еще ни разу не встречался. Вот передо мной на холодной мостовой все еще сидит обнаженная девушка... Хотя что, я ни разу не видел обнаженных девушек?...стоп...нет, что, правда?... о ужас...
Хотя в принципе все это безумие лишь сверкнуло у меня в голове и спустя сотую секунды было вытеснено элементарным фактом - это Танарот и с ней явно не все в порядке. Дальше контроль над моим телом взял кто-то более благородный и заботливый, ибо я стащил с себя рубашку, быстро накинул ее на плечи девушки, а саму ее легко подхватил на руки. Девушка выглядела как-то странно, но уже более знакомо, чем за пару секунд до этого. Что тут все-таки произошло, а? Я начинал всерьез волноваться.
- Что с тобой?- я заглянул девушке в глаза, пытаясь добраться до ее души. Наши лица были так близко, что я чувствовал ее неровное дыхание... Ангел с белоснежными крыльями, держащий на руках хрупкое беспомощное создание... И, хоть я вовсе не ангел, а назвать Танарот беспомощной может только самоубийца, какой же бесчувственный кретин может устоять перед великой классикой романтики?... В любом случае, я ему сочувствую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.11 15:37 Мир Сенаторна
Кид
Кид
Тысяча потерянных душ...с этим миром что-то не так. Да нет, проблема во вселенной...или просто во мне? Знаете, другой бы на моем месте впал в глубокую депрессию. Вот я только что поддался эмоциям и поцеловал девушку. А она тут же в обморок... Причем явно не от избытка чувств, как это делали сказочные принцессы. Ксо, почему все мои приключения как из плохо пересказанной сказки?!
Понимая, что ситуация абсурднее некуда, я все-таки частичкой мозга осознавал, что нужно что-то с этой спящей красавицей делать. Непроста же она как хамелеон меняет цвет волос и наряды, а потом теряет сознание. Я, конечно, не доктор, но по-моему девушка нездорова. Да и не просто девушка! А Танарот, та самая Танарот, ради которой я готов был умереть, которая помогла мне вернуться и которая уже навсегда заняла огромное пространство моей души. Нагло и бесповоротно...Как же на нее похоже! Я улыбнулся, проводя рукой по белоснежной щеке моей ходячей катастрофы. А знакомы-то всего пару дней....и сколько всего нас уже связывает. Будто время, когда она бегала от меня по зале в замке, было очень давно. И как много нам еще предстоит? Ну уж по крайней мере снова по грани я с этой леди прогуливаться не собираюсь и ее не пущу... ну попытаюсь... хотя кто же способен удержать стихийное бедствие? Танарот ровно дышала, будто ее обморок перешел в спокойный безмятежный сон. Вот и замечательно. Она всегда была красивой, но сейчас это лицо выглядело особенно неземным, словно Тана была чужда всему миру единственна и прекрасна своей индивидуальностью, как эдельвейс... "Только плотоядный" - добавило не поддающееся приступу романтичности подсознание.
Дождь прекратился уже давно, но площадь все еще сверкала мокрыми камнями. Не хочется сейчас попадаться кому-то на глаза, тем более Тану они еще не казнили. Я вернулся в тени и отправился в одну из бесчисленного числа комнат. Я осторожно уложил девушку на кровать и сам устало упал рядом. Похоже, мы оба истратили немало сил... так что лучше пусть она пока побудет вне этого мира. Я заглянул в зеркало: волосы уже начали сереть, как и сложенные на спине крылья. Добро пожаловать домой, юный синигами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.11 20:27 Мир Сенаторна
Кид
Кид
Я сам не заметил, как отрубился. Видимо организм, который так жестоко обманули, все-таки решил отомстить и попросту перезагрузился. Разбудил меня шелест чьих-то шагов по направлению к другому концу комнаты. Спящая красавица вернулась. Я почувствовал облегчение, что ни говорите, а волей-неволей волнуешься за девушку, найденную обнаженной на мостовой. Подтянувшись на кровати, я открыл глаза: Танарот сидела в большом кресле ко мне спиной перед черным камином. Не говоря ни слова я выпуслил струю магии из вены и дрова зажглись приятным ярко-оранжевым пламенем. Ну вот. Теперь все вроде бы канонично для сказки. Странная комната, чем-то напоминающая лужайку в лесу, мирно потрескивающий камин... Ну и старушка ведьма....ксо, опять не складывается! Похоже, придется когда-нибудь писать собственную сказку. Какие-то пустые странные мысли заполняли мою голову. Видимо, мозг устал справляться с сильными волнениями, эпичными моментами и просто отпустил воображение мирно пастись. Приятная пустота в голове, не менее приятная легкость в душе. Вот так бы и жить здесь. Одна комната, один камин, два человека... Наслаждаясь простотой момента, я встал с постели и перебрался во второе кресло. Несколько минут вообще не хотелось говорить, я просто смотрел на костер, чувствуя, как там сгорают все недавние переживания. Но все-таки извечное любопытство вернулось:
- Не расскажешь, что с тобой произошло?
Я посмотрел на девушку спокойным, слегка улыбающимся взглядом. Тысяча потерянных душ, как же хорошо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение