Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майкл Тёрнер. Показать сообщения всех игроков
11.11.17 15:57 Ещё одно дело Деррика Колмса
Майкл Тёрнер
Майкл Тёрнер
Мистер Тёрнер и мистер Фокс вышли из автомобиля у главного входа в штаб-квартиру Организации, которую покинули каких-то десять часов назад. В чёрных костюмах и печатью траура на челах, они являли собой образец скорбящих по почившему товарищу и были с пониманием приняты констеблем у дверей. Лицо стража порядка выражало некоторое недоумение, но Тёрнер не придал этому значения. Пахло мясом и женскими духами - великолепный ансамбль, пробуждающий аппетит к жизни.
Из-за двери зала заседаний слышались смех и музыка. Стук в дверь никто, очевидно, не услышал, потому что им не открыли. Мужчины переглянулись, после чего Тёрнер повернул ручку, пропуская Фокса вперёд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 18:19 Ещё одно дело Деррика Колмса
Майкл Тёрнер
Майкл Тёрнер
Открывшаяся глазам Майкла картина была столь шокирующей, что он так и застыл на месте, переводя круглые от изумления глаза с одной полуодетой фигуры на другую, пока не встретился глазами со спешащей к ним миссис Честер.
Маргарет Честер писал(а):
- Джентльмены, признаться, мы вас... - Маргарет коснулась рукой выреза на груди, надеясь, что полы не разошлись сильнее, когда она сидела. - Мы рады, что вы заглянули.

Он проводил взглядом её руку и почувствовал как краска заливает лицо. Нет, видно было не больше обычного. Длинные рукава и брюки максимально скрывали тело, вырез был не больше чем у вечернего платья и всё же... Это бельё. Тонкое. Мягко обрисовывающее пышную грудь, приподнятую корсетом, и... круглую попу, это Тёрнер увидел, когда Маргарет повела Фокса к столу. Засунув палец за ворот рубашки, потянул, пытаясь ослабить давление, и прошёл за ними к столу.
Маргарет Честер писал(а):
- Надеюсь, вас не смутит, что ужин у нас в домашней обстановке. Решение было принято спонтанно, поэтому... Проходите, присаживайтесь.

Смутит - это мягко сказано. Тёрнер предпочёл промолчать, но удержать взгляд на лице Маргарет ему не удалось и он снова сполз в вырез на груди.
Кристофер Фокс писал(а):
Машинально кивнув, Кристофер переводит взгляд на Майкла. Им нужно незамедлительно уйти. Это вопиюще!

Взгляд Фокса он понял прекрасно. И был согласен с ним... частично. Другой его части, которой не было дело до приличий, очень нравилась Маргарет в пижаме, с причёской и ярко подведёнными глазами. Она так и просилась в кровать.
Неожиданная мысль, что Фокс, раз ему хочется, может идти один - удивила даже самого Майкла.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Не откажитесь от супа, мистер Тернер, - Эдна перевела взгляд на мистера Фокса, - к сожалению мы не ожидали, что на празднике будут мужчины, а то приготовили бы что-нибудь посущественней.
Все же не упустила возможности выпустить шпильку.
- Вина?

- Конечно, суп. - Тёрнер едва посмотрел на молодую девушку в зелёной пижаме. - А ничего крепче вина у вас нет?
Маргарет Честер писал(а):
- Мне кажется, я невольно ввела вас в заблуждение о характере сегодняшнего ужина. Мы не празднуем кончину барона Мирроу, поверьте, - Маргарет коротко приложила руку ко лбу, словно только что поняв, что могло сложиться такое впечатление. - Это торжество по случаю успеха сегодняшней акции. Вы уже видели газеты?

- Нет, не видел. Покажите? - Отвлечься на что-то было хорошей мыслью. А то давление потом будет не сбить.
Кристофер Фокс писал(а):
- Я надеюсь, но всё же... - Кристофер прочищает горло. - Вам есть чем гордиться и что праздновать, но всё же Мирроу был нашим однопартийцем, и мы, хоть и рады вашей победе, не сможем задержаться.

Тёрнер предательски промолчал на это заявление Фокса.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Это потому, вы неподобающе одеты, мистер Фокс? - поинтересовалась она, - Право не стоит, отсутствие на вас пижамы не стоит того, чтобы отказываться от вкусного ужина.

Майкл закашлялся, пряча улыбку. В конце концов, ситуация была не только скандальной, но и забавной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 21:09 Ещё одно дело Деррика Колмса
Майкл Тёрнер
Майкл Тёрнер
Маргарет Честер писал(а):
- Понимаю, - перевела взгляд на мистера Фокса, - но хотя бы поужинайте с нами. Мы можем пока выключить музыку, чтобы не оскорблять ваш траур.

- Это было бы кстати, - одобрил предложение Тёрнер. Всё-таки так будет приличнее.
Маргарет Честер писал(а):
- С удовольствием. - Она с нескрываемой гордостью передала мистеру Тернеру вечерние газеты и, посчитав, что смотреть на него во время чтения - занятие не предосудительное, не стала отводить глаз.

Музыку не выключили, но звук сильно уменьшили. Тёрнер бегло просмотрел первые полосы газет, с кричащими заголовками, стараясь делать вид, что не замечает взгляда миссис Честер. Но он его чувствовал и подозревал, что она его испытывает.
- Впечатляет, - прокомментировал Майкл, откладывая газеты и берясь за ложку, - особенно величина нанесённого ущерба и сумма, в которую это выльется страховым компаниям.
Детектив Колмс писал(а):
- Добрый вечер, леди... и джентельмены.
Тёрнера и Фокса я увидел не сразу. Их чёрные траурные костюмы совершенно потерялись среди женского гхм... белья.
- Я искал мисс Шеллоу.

- Добрый вечер, мистер Колмс. - Как нехорошо, что сыщик увидел их посреди всего этого. Тёрнер потянул за узел галстука, невольно копируя жест детектива.
Спрашивать об успехах следствия, в кругу недораздетых дам, было неудобно. Майкл, вообще, чувствовал себя здесь, как никогда, некомфортно. А всё потому, что дамы хоть и полураздетые, но не... не дамы полусвета.

- Мне нужно сделать звонок, - он посмотрел на миссис Честер. - Могу я воспользоваться вашим аппаратом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 01:14 Ещё одно дело Деррика Колмса
Майкл Тёрнер
Майкл Тёрнер
Маргарет Честер писал(а):
- Да, конечно, если это срочно. Провожу вас, как только закончите трапезу.

- В таком случае, я закончил.

Тёрнер поспешно, ни к кому не обращаясь, поблагодарил за угощение и, пропустив миссис Честер вперёд, пошёл к двери.
Маргарет повела его наверх и он последовал за ней, не представляя где, кроме кабинета, у них стоит ещё один телефонный аппарат.
Майкл смотрел на её обтянутые шёлком бёдра, призывно покачивающие почти перед его лицом и чувствовал, что уже не остановится, пока не скажет ей всё.
Миссис Честер отворила одну из дверей на шестом этаже, щёлкнула включателем и вошла в комнату. Тёрнер зашёл следом и закрыл за собой дверь.
- Вы расчётливая, жестокая и безнравственная женщина, - сказал он без вступлений.
Маргарет обернулась и удивлённо посмотрела на него.
- Вы кичитесь тем, как хорошо всё продумали и были услышаны, пошатнув бизнес честных предпринимателей. Вы устроили погром в ночь, когда в вашем доме был убит человек. - Тёрнер смерил взглядом невысокую, стройную женщину, смотревшую на него сузив глаза. - Вы ведёте за собой женщин, которым в отличии от вас есть что терять. Что будет с детьми миссис Деркс или мисс Ривз, если они сядут за этот погром на пару-тройку лет? Будете их воспитывать или отдадите в приют? Можете не отвечать, ответ мы оба знаем. - Тёрнер засунул руки в карманы брюк и прислонился спиной к двери. - Но и этого вам мало. Вы устроили в штаб-квартире вертеп и танцуете в белье на поминках. Что будет дальше, миссис Честер? - В его голосе ясно проступила издевка. - Вы ведь не остановитесь пока можете двигаться. Что будет дальше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 13:50 Ещё одно дело Деррика Колмса
Майкл Тёрнер
Майкл Тёрнер
Маргарет Честер писал(а):
- А вы даже не доели завтрак и бросились вызволять меня, злодейку. Зачем, мистер Тернер?

Майкл промолчал. Что уж, тут ему крыть было нечем. Конечно, он мог сказать, что это была рука помощи партии суфражисткам, но это было бы ложью. И хоть он, как любой политик, мог выдать за правду, красиво завернутую ложь, делать это не собирался.
Маргарет Честер писал(а):
- Не смейте намекать, что я плохая мать. Я мать, потерявшая детей. И я буду бороться за то, чтобы у других матерей их детей забрать не смогли. А вы сами, мистер Тернер, - Маргарет опустила руки на бедра, собираясь дать отпор. - Ваши дети, если не ошибаюсь, тоже растут без матери. Скажите, вы чувствуете вину за то, что проводите время со своими однопартийцами, в Парламенте, с газетчиками и даже в вертепе суфражисток, но только не с ними?

- Моя жена умерла. Как вы можете сравнивать?

Ему совсем не хотелось говорить о супруге и детях, это было неуместно и непривычно. Свою личную жизнь он никогда не обсуждал. Тем более, не собирался оправдываться когда, где и с кем проводит время. Хотя, доля правды в словах миссис Честер была и они достигли цели.
Маргарет Честер писал(а):
- А то, что делаем мы, это НАШ выбор. Личный выбор каждой. То, что он оказался таким, какой есть, заслуга их мужей, отцов и братьев, не способных принять, что женщина - существо разумное, а не прачка, нянька, кухарка и подстилка.

- Если бы я не признавал, что женщина разумное существо, мы не встретились бы здесь, миссис Честер. Ничто и никто не смог бы убедить меня приходить сюда, слушать вас и поддерживать. Я согласен с поставленными целями, но не с вашими методами. Война и политика - сёстры. Одна может быть помощницей другой, но обратив их против друг друга... - Майкл решил сформулировать иначе: короче и доходчивее. - Воюя с правительством, вы становитесь его врагами. А нужно учиться вести диалог.

Майкл осёкся, увидев как призывно-вызывающе улыбнулась Маргарет, направившись к нему. Кажется, учиться вести диалог, она собирается начать прямо с него.
Маргарет Честер писал(а):
- Зло. Настоящее зло. Правда, мистер Тернер? - Маргарет вызывающе улыбнулась, остановившись напротив мистер Тернера. - Хотите знать, что будет дальше?
Она положила ладони на его грудь. Провела ими вверх к плечам, оглаживая, очерчивая рельеф его тела, отмечая ширину плеч. Подняла глаза на Майкла и встретив взгляд умных, зеленых глаз, привстала на носках и коснулась его губ своими. Маргарет еще раз улыбнулась, увидев удивление в его глазах. Обвила руками его шею, заставляя склонить голову, закрыла глаза и приникла к его губам в еще одном поцелуе.

Как можно заниматься политикой с женщиной? С умной, привлекательной женщиной, округлой во всех нужных местах, острой на язык и желанной к тому же.
Зло. Да, наверное. Он забыл, что хотел сказать, в тот момент, когда она положила руки на его грудь и посмотрела глаза в глаза. Только Зло может иметь такую власть над другим человеком.
Её губы коснулись его рта легко, заставляя тянуться следом. Она улыбнулась, тёмные опахала ресниц почти стыдливо спрятали от него блеск её глаз, и Маргарет позволила поцеловать себя так, как ему уже давно хотелось. Он не ошибался думая, что и в этом она будет бороться до конца. Равная соперница, терзающая его губы с той же страстью, с какой он пытался покорить её.
Маргарет Честер писал(а):
- А дальше Зло, в моем лице, соблазнит Добро, в вашем, мистер Тернер, - уже тише, оторвавшись от его губ, сказала Маргарет, - и, наверное, мы поймем, что абсолютных величин не бывает. Но это будет не сегодня.
Она отступила назад и украдкой дотронулась до занывшего болью угла губ.

Маргарет отстранилась первой. Он попытался снова привлечь её к себе, тем более она говорила о продолжении. Но женщина освободилась из его объятий и отошла, коснувшись рукой ушибленного места. А он об этом совсем забыл.
Маргарет Честер писал(а):
- Ваш траур требует уважения. Считайте, что я одумалась и оказываю его вам. Телефонный аппарат вы найдете на первом этаже, в гостиной. Извините, что не иду вас провожать.

Ведьма. Красиво перевела разговор на этот треклятый траур и указала на дверь.
Только после её слов о телефоне, Тёрнер огляделся и понял где они. Спальня миссис Честер. Она привела его в свою спальню? Не удержавшись, Майкл посмотрел на кровать, а потом на женщину перед зеркалом, казалось больше не обращающую на него внимание.
Тёрнер открыл дверь и вышел, пообещав себе, что ещё увидит эту кровать и Маргарет в ней.

Фокса он нашёл в курительной комнате, а не в зале заседаний. К лучшему. Заходить туда ещё раз, даже подготовленным, не стоило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 18:59 Ещё одно дело Деррика Колмса
Майкл Тёрнер
Майкл Тёрнер
Хизер Ривз писал(а):
- Мистер Тернер, - и дождавшись когда мужчина поднимет на неё глаза, продолжила. - Вас ждут детективы в кабинете. Они попросили вас найти.

- Иду, - коротко ответил Тёрнер, удивившись, что пригласили только его. - Кристофер?

Считая, что Фокс тоже должен быть там, Майкл прошёл в комнату к детективам.
Маргарет Честер писал(а):
- Мистер Колмс, что бы ни случилось, я уверена это несчастный случай. - Она гладила девушку по волосам, тихо покачиваясь. - Почему ты не рассказала мне, Агата? Я бы обязательно помогла.

Неудивительно, что Маргарет была уже там. В который раз хоть на маленький шажок, но впереди остальных. Удивительно то, что она была на грани слёз.

Тёрнер не стал задерживаться на созерцании женщин, а обратился сразу к мистеру Колмсу, беседующему с миссис Честер.
Детектив Колмс писал(а):
...умысла в действиях мисс Шэллоу действительно не было, и убийство произошло случайно. Но оно произошло. Думаю, вам просто нужен хороший адвокат, и может быть даже удастся обойтись малой кровью.

- Насколько малой? Детектив, вы не посвятите нас в детали происшествия? Как именно это случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 20:03 Ещё одно дело Деррика Колмса
Майкл Тёрнер
Майкл Тёрнер
Детектив Колмс писал(а):
- Как нам удалось установить, мисс Шэллоу вошла в кабинет в тот момент, когда барон пытался вскрыть сейф миссис Честер. Он был разорён и, судя по всему, предполагал найти там крупную сумму денег, пожертвованную герцогиней Бофорт. Как свидетельствует мисс Шэллоу, увидев взломщика она схватила первое, что попалось ей под руку. Попалась статуэтка Немесиды. Но ударила она его случайно, споткнувшись.

Ответ Майкла удовлетворил. Только в пункте "ударила случайно" он сомневался. Споткнувшись и потеряв равновесия, удар должен был быть скользящим, слабым, а не прицельным, способным пробить череп. Но глядя на Маргарет и в заплаканные глаза мисс Шэллоу, он этого не произнёс, становясь покрывателем убийцы однопартийца.
Докатился.
Кристофер Фокс писал(а):
- Я осмелюсь предложить вам помощь своего личного адвоката, он довольно известен и не раз... Он хороший адвокат. Мистер Колмс, можем ли мы каким-либо образом переквалифицировать действия на защиту... У мисс Агаты, - Он снова смотрит на женщин, если у миссис Честер есть следы от удара, пусть и практически незаметный синяк возле губ, то у Агаты...

Тёрнер кивнул, сам собирался предложить оплатить услуги адвоката. Но Кристофер пошёл дальше, предлагая переквалифицировать действия преступницы на защиту. Он с удивлением посмотрел на Фокса, но промолчал.
Детектив Колмс писал(а):
- Я не могу, не имею права ничего советовать, мистер Фокс, господа, леди. Я не обвинитель и не адвокат. Моё дело было найти убийцу и факты. Я это сделал. Хоть и частное лицо, но я всё же на службе у закона.

Маргарет Честер писал(а):
- Мистер Колмс, а не могли бы вы оставить нас ненадолго?

Детектив, как и следовало ожидать, не захотел в это ввязываться. А миссис Честер, чего тоже следовало ожидать, вдохновилась мыслью избавить "сестру" от тюремного заключения.
Тёрнер решил не вмешиваться - по его мнению тут слишком свободно топтали Закон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.17 14:14 Ещё одно дело Деррика Колмса
Майкл Тёрнер
Майкл Тёрнер
Перехватить миссис Честер до отъезда Тёрнеру не удалось.
Придя утром в штаб-квартиру Организации, он узнал от мисс Уилкинсон, что Маргарет ушла навестить вдову барона Мирроу, а после хотела заехать проведать Агату. Он прождал у дома вдовы почти час, но Маргарет из дома так и не вышла. В отделении он её тоже не застал. Вернулся в штаб-квартиру, но и там она ещё не появлялась.
Именно сегодня неуловимость миссис Честер нервировала Майкла. Объяснение этому было – он чувствовал себя виноватым из-за вчерашнего разговора, из-за того, что не понял насколько она ему открылась, но больше всего из-за того, что не обнял на улице, когда она разбитая от переживаний и событий последних часов, беспомощно смотрела вслед увозившему Агату кэбу.
Потому что это было бы неприлично, потому что он был зол на нее, потому что его возмущало то, как Фокс и Маргарет покрывали преступницу. Все эти «потому что» затмили понимание того, что и этой сильной женщине нужна поддержка. А какие могут быть приличия, после того, как он всех этих женщин видел в нижнем белье?
- Думаю, всё уладится и Агата скоро снова будет с нами. Поднимусь к себе, приведу себя в порядок, а потом расскажу подробнее. Вы уже обедали?
Услышал он приглушённый стенами голос Маргарет. Майкл посмотрел на часы – почти два часа дня.
- Ждали вас, - в голосе девушки Тёрнер различил улыбку и легко представил, как она перед этим мотнула головой. - В гостиной вас ждёт мистер Тёрнер.
Повисшая пауза была для него слишком красноречивой.
- Скажи ему, пожалуйста, что я спущусь через пятнадцать минут.
Лёгкие шаги затихли у лестницы. Майкл поднялся из кресла и почти столкнулся в дверях гостиной с девушкой, которую видел ранее за прилавком.
- Миссис Честер просила вас подождать её, она скоро спустится.
- Спасибо, но моё к ней дело не терпит отлагательств, - Майкл обошёл девушку и направился к лестнице.
- Мистер Тёрнер... – девушка явно смутилась.
- Всё в порядке, мисс Уилкинсон. Я вам друг, а не враг.

Майкл задержался на втором этаже, давая Маргарет фору. Затем поднялся на шестой этаж и на мгновение задержался в коридоре, пытаясь вспомнить в какую из комнат они вчера заходили. Затем постучал в одну из предполагаемых дверей и услышал «Войдите».
Маргарет сидела на единственном в комнате стуле у трюмо и массировала пальцами виски. Увидев на пороге Майкла, она встала и вздёрнула подбородок.
Тёрнер покачал головой, говоря, что не ждёт обещанного ею вчера, не намерен ссориться и не планирует уходить. Сделав два шага вперёд, он заключил женщину в объятия и привлёк к себе. Маргарет напряглась, попыталась оттолкнуть, но уловив, что он снова мотает головой, смирилась. Отяжелевшая голова прижалась к его груди, руки обвили его талию.
Майклу казалось, что она стала ещё худее. Он попытался вспомнить ела ли Маргарет вчера с ними за столом, но вспомнил только как она ковыряла ложкой в супе.
Её тело правильно совпало с его собственным, дополнило согревая. Два сердца выровняли свой бег, прислушавшись друг к другу, и застучали в унисон. Шли минуты, а размыкать рук совсем не хотелось. Но, наконец, Маргарет пошевелилась, чтобы посмотреть вверх, ему в лицо. Майкл поднял руку и попытался заправить выбившуюся курчавую прядь в причёску Маргарет.
- Виделись с мисс Шэллоу?
Вопрос вернул их в действительность и разделил. Маргарет отступила и снова села на стул, а Тёрнер присел на край кровати. Хоть это и было в высшей степени вызывающе, так он мог смотреть ей глаза в глаза.
- Не только, - качнула головой Маргарет. По её лицу можно было предположить, что она размышляет что именно ему сказать. – Сначала я нанесла визит баронессе Мирроу, и встретила там мистера Уоррена. Они, оказывается, родственники. Вы знали?
- Кажется, слышал.
- Я выразила баронессе соболезнования и сказала, что мне очень жаль, что всё так получилось. Смерть супруга, окрашенная позором – тяжкая доля для женщины.
Тёрнер приподнял бровь, догадываясь, что сейчас начнётся самое интересное.
- Известие, что барон был убит, пытаясь украсть сорок семь шиллингов у суфражеток, сделает его не жертвой, а опустившимся, потерявшим стыд и честь человеком. Баронесса об этом не знала. Она была в шоке, мистер Тёрнер, - поделилась Маргарет. – Попросила её подождать и ушла побеседовать с племянником в соседнюю комнату. А потом мы в сопровождении мистера Уоррена поехали в участок.
Маргарет улыбнулась, и Тёрнер покачал головой, не веря своим ушам.
- Баронесса говорила со следователем, начальником полиции, адвокатом, и у всех требовала закрыть дело, указав причиной смерти падение с лестницы. Ей сказали, что сделать это будет не так просто – кто-то из полицейских уже сделал заявление прессе, но она была настроена решительно. – Маргарет вдохнула, словно сама до сих пор не верила в то, что видела собственными глазами. – Баронесса сказала, что опровергнет их заявление и обвинит в лжесвидетельстве против нас и в следующий раз сама пойдёт бить окна, но уже в полицейском участке.
Майкл не выдержал и рассмеялся. Маргарет смотрела на него с улыбкой.
- Но Агату так сразу не отпустили. Нас с баронессой попросили уйти, как каких-то нарушительниц порядка, а мистер Уоррен остался там. Я очень надеюсь, что к вечеру Агата снова будет с нами.
Поддавшись порыву, Маргарет протянула обе руки Тёрнеру. Он осторожно сжал её руки в своих, даря поддержку:
- Думаю, будет.
Он погладил большими пальцами костяшки на её руках и посмотрел на Маргарет. В её глазах было сомнение и ожидание. Отпустив одну руку, Майкл погладил щеку женщины и, подавшись вперёд, накрыл её губы своими. Маргарет потянулась к нему, обняла за шею, и он уже почти пересадил её к себе на колени, когда оба ясно услышали скрип ступени на лестнице.
Миссис Честер отпрыгнула так быстро, как не сумела бы восемнадцатилетняя девушка.
- Девушки ждут, - пояснила она, поправляя растрепавшуюся причёску. – Обед готов.
- Да. – Тёрнер поднялся следом. – Вам нужно лучше питаться, Маргарет.
Он открыл дверь, пропуская миссис Честер вперёд, но она остановилась в дверном проёме и, подняв на него глаза, спросила:
- А что будет дальше, Майкл?
- Не знаю, - сказал честно. – Я не знаю, Маргарет, но надеюсь, что все мы научимся не только говорить, но и слышать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение