Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Агата Шэллоу. Показать сообщения всех игроков
07.11.17 19:32 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Агата низко склонила голову над печатной машинкой и, наконец, закончив печатать, вынула лист. Поправив на носу очки, поднесла напечатанное к лампе и пробежалась по тексту, спонтанно выхватив один из параграфов:
"Недавно, одна знакомая спросила меня: Если я стану феминисткой, значит буду главной в моём доме?
Не главной, нет, равной - да. Но для того, чтобы это стало реальным, нам надо объединиться и бороться за свои права. Ведь мы, женщины, ничем не отличаемся от мужчин, кроме пола. И это не означает, что у мужчин и женщин должны быть разные права и свободы — точно так же, как одинаковые права должны быть у людей с разным цветом кожи. Все мы люди разумные. Почему у нас нет возможности принимать участие в решении многих насущных вопросов. Нет никаких гражданских, имущественных и политических прав. Мы всецело зависим от мужчин: отца, брата, мужа, даже сына, когда состаримся. У мужчин и женщин должны быть равные социальные права и свободы... "
Ей тут же захотелось скомкать и выбросить статью в камин. Написано так коряво и, наверное, половина из этого чушь, но после беседы с одной из девушек, которая недавно в первый раз пришла на собрание их Организации, ей захотелось написать для тех, кто неуверен в себе так же как и она сама. Скорей всего она и писала-то больше для себя... Убеждая, что не стоит поддаваться страхам и попытаться хоть что то изменить сначала в себе, а потом идти дальше. Она обязательно перед собранием покажет статью миссис Честер, если решится.
Кстати, та девушка больше не приходила на собрания. Агата не смогла убедить её в необходимости менять то, что существовало веками. "Чиво это я буду лезть в мужские дела? Нету у меня своей работы, да ей у меня по горло, мисс. А вы, мисс, занимайтесь лучше домом да детками, а мужчины пусть занимаются мужским и все будут счастливы."
И спрашивается, кто кого убеждал и агитировал?
Глубоко вздохнув, Агата аккуратно сложила то, что напечатала и спрятала в муфту, которая лежала рядом с машинкой. Отец вчера уехал по делам и хотел на время закрыть магазин, но Агате, удалось его уговорить оставить её вместо себя. В последнее время настроение у него стало ровнее и теперь понятно почему...
Подойдя к небольшому окошку и глядя на вечно опаздывающих на лекции или с лекций студентов, девушка вспомнила свой последний разговор с отцом. Не замечая, как пальцы смяли муфту, а уголки губ скорбно опустились, Агата снова и снова переживала их беседу.
- Отец, я могу...
- Что? Что ты можешь? - Он в досаде махнул рукой. - В общем, я решил продать ему половину бизнеса с условием, что он женится на тебе... Когда ты выйдешь за него замуж, то и твоя доля перейдёт к нему. Все в выигрыше. Я уйду на покой, а ты будешь пристроена.
- Отец, ну как вы не понимаете!? О каком выигрыше идёт речь?
- Я пристроил тебя, нашёл мужа и ты ещё спрашиваешь?! -
Строгий взгляд из-под нахмуренных бровей неожиданно смягчился и у Агаты дрогнуло сердце. Отец подошёл к ней и приобнял, поглаживая по спине. - Одна ты у меня осталась, дочка. И умница и красавица, но в твоём возрасте уже почти невозможно найти хорошего мужа, а я нашёл. Вернее он предложил хорошую цену, ну, а я сделал ему встречное предложение.
- Папочка, я вас очень прошу... - Как-то ей удалось убедить отца не торопиться с продажей. Верно он торопился к своему агенту в Челси и потом загород, за каким-то совершенно редким экземпляром. Отец никогда не говорил ей об источниках своих находок и покупок редких книг, но она умела вычислить и выспросить, где он бывает, с кем лучше иметь дела. Ей казалось, что она всё знает об их книжном бизнесе. Даже умеет набирать текст и печатать на их небольшом настольном печатном станке. Колин научил её.

Встряхнувшись, Агата быстро собралась и вышла, закрыв на замок заднюю дверь их книжного магазина. Через некоторое время она уже входила в штаб-квартиру Организации. Ей до сих пор было боязно открыто входить в этот огромный, полный единомышленниц, а порой и нарушительниц общественного порядка женщин, дом.Поначалу казалось, что мирным путём можно добиться большего. Но в последнее время вот уже как с полгода, она с удивлением признавалась себе, что ей нравятся методы и убеждения миссис Панкхерст и её дочерей. Что ей тоже хотелось бы быть такой же смелой, как они, миссис Честер и некоторые другие девушки. Нравилось ходить на митинги.
В холле, мисс Шэллоу, спросив, где можно найти миссис Честер, чтобы не передумать, поторопилась найти её. Но возле кухни услышала вдруг очень громкий и раздраженный мужской голос. Рядом на повышенных тонах разговаривали миссис Деркс и, кажется, мистер Мирроу. Барон Мирроу. Она не останавливаясь, поднялась на этаж выше, но её направили в сторону зала заседаний.
Нащупав в кармане листок, Агата с отчаянием поторопилась, надеясь не пересечься в узких коридорах с раздраженным бароном. Хоть и не была с ним близко знакома, но что-то в нём отталкивало её. Она достала статью и, пробежав концовку, нахмурилась, вспомнив крики барона.
- Вот здесь совершенно не так надо было написать. - Она осмотрелась, определяя, где находится, и решила найти место, где можно подправить статью, пока собрание не началось.

Через некоторое время Агата с колотящимся сердцем пошла к раскрытым дверям большого зала, где уже собрались те, с кем она успела подружиться, успела узнать непростые истории... Ей нужно поговорить с миссис Честер, что же делать?
Маргарет Честер писал(а):
- Добрый вечер, джентльмены, - кивнула женщина обоим, застав их с чашками в руках. - Как хорошо, что вы смогли прийти.

Она опоздала... Миссис Честер уже была в зале и беседовала с джентльменами. Ещё прямее держа спину, Агата вошла след за ней и тихо поздоровалась с присутствующими.
- Добрый вечер... - Сжав в кулаке листок со статьёй, она незаметно прошла к окну, за которым привычно встречались лондонский смог и туман, споря, кто же из них сильней и главней. Лист был небольшим и она несколько раз сложила его, превратив в плотный кусочек бумаги и спрятала в карман юбки.
Миссис Честер вела беседу с помощником мистера Фокса, мистером Тёрнером и с самим мистером Фоксом. Она не успела... Не сводя глаз с миссис Честер, Агата мяла в кармане несчастный листок, когда вздрогнула от внезапно раздавшегося громкого крика
Хизер Ривз писал(а):

Пронзительный женский крик заставил вздрогнуть, переглянуться со всеми и побежать в сторону шума.

Она так испугалась, что в первые минуты не смогла сдвинуться с места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 21:50 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Маргарет Честер писал(а):
А потом все пришло в движение. Маргарет одной из первых заторопилась на звук, но не поспевала за длинноногим мистером Уилкинсоном.
Время казалось, остановилось и, словно в тумане, Агата видела, как из зала один за другим спешно выходят те, кто был приглашен на собрание и члены их Организации. Она было двинулась в сторону дверей, но вынуждена была схватиться за стул. Ноги не слушались. И только когда миссис Честер поспешила на крик, девушка нашла в себе силы пойти следом.
Маргарет Честер писал(а):
Маргарет прикрыла глаза, а почувствовав, что кто-то стоит рядом тихо сказала:
- Мне сейчас будет плохо.
У двери в кабинет столпилось столько народу, что подойти к ней не было никакой возможности да и желания, так страшно ей было.
Хизер Ривз писал(а):

Глаза мисс Ривз округлились от неожиданных слов мисс Уилкинсон. Мисс Ханч? Барон? Невозможно!
- Ох! Что вы такое говорите, мисс Уилкинсон? - Хизер не могла поверить, и подумала, что падая в обморок, мисс Уилкинсон слишком сильно ударилась.

Почувствовав озноб, Агата обхватила себя за плечи, снова ощутив слабость, как и в зале. С тревогой она прислушивалась к голосам в кабинете и возле него.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Брат вывел Эдну из комнаты и она немного облегченно вздохнула.
- Я просто пришла за лампой , Фрэн, было слишком темно.
А потом вернулась миссис Честер с двумя джентльменами, которые не медля вошли в кабинет.
Маргарет Честер писал(а):
Детектив и тот, кто подоспел следом, вошли в кабинет, а Маргарет нашла Маршу и горячо зашептала:
- Возьми Хизер и Эбби, найдите Дороти и, если это она, скажите, чтобы бежала.
А миссис Честер подошла к Марше.
- Миссис Честер...- Хотела позвать женщину Агата, но спазм перехватил горло и она повернулась к Марше и, едва справившись с горлом, прошептала. - Марша, ведь Дороти не могла этого сделать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 22:14 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Отойдя от дверей кабинета подальше, Агата подошла к Марше и миссис Честер
Маргарет Честер писал(а):

Агата Шэллоу писал(а):
- Миссис Честер...- Хотела позвать женщину Агата, но спазм перехватил горло и она повернулась к Марше и, едва справившись с горлом, прошептала. - Марша, ведь Дороти не могла этого сделать...

- Не могла? - Маргарет развернулась так быстро, что юбки взметнулись, а потом обвили ее ноги. - Что ты знаешь, Агата? Ты что-то видела?

Агата аж отшатнулась, прижав ко рту ладонь и замотала головой из стороны в сторону. В полутёмном коридоре она стояла рядом с Маршей и широко раскрытыми глазами смотрела на миссис Честер. - Н-не могла она ... Я не видела ничего, миссис Честер, но Дороти... Она не сделала бы ничего худого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 08:50 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Когда миссис Честер попросила их найти Дороти, Агата спустилась на этаж ниже и принялась искать подругу по Организации.
- Дороти, Дороти, милая, ты здесь? - Шептала она открывая дверь за дверью. Но девушки нигде не было. Может она наверху? Дом был такой большой, не все коридоры освещены. Агата взяла керосиновую лампу и освещая себе путь как можно быстрее вернулась туда, где были люди. Она боялась оставаться одна и с облегчением вздохнула, когда увидела миссис Честер и остальных.
Маргарет Честер писал(а):
- Мисс Джексон! - Заметив девушку и рядом ее брата с лицом темнее тучи, Маргарет подозвала ее к себе. - Линда, детектив Колмс распорядился всем оставаться на месте. Нам нужна твоя помощь. Найди Эдвину и Агату, достаньте все одеяла, какие только найдете, ночи сейчас уже холодные, а столько кроватей у нас нет и людям придется ночевать в зале заседаний. Раздайте их, а когда закончите, нам нужно все-таки поговорить о наших планах на завтра.

- Я сейчас принесу, миссис Честер. - Агате очень не хотелось снова идти в темноту, но поднявшись на жилой этаж, она нашла какие-то покрывала и несколько одеял, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить мальчиков Марши и Хизер. Осторожно заглянув в спальню к двум мальчикам, она убедилась, что они сладко спят и тихо прикрыв дверь, направилась проверить малыша Хизер.
Хизер Ривз писал(а):
- Мне нужно проверить Мартина, - произнесла Хизер, когда они наконец-то вышли из кладовки. - Боюсь как бы весь этот шум не переполошил его.

Когда в коридоре появилась Хизер, Агата подбежала к ней, едва удерживая одеяла
-Хизер, Дороти нашлась? - Голос дрожал и Агата тихонько продолжила.- Мальчики Марши спят, я только на твоего хотела взглянуть, но вот... - Она кивнула на одеяла, - я тебя подожду. Вроде у Мартина всё тихо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 11:56 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Чуть ранее
Линда Джексон писал(а):
- Поспешно нагнав Агату, она проговорила: 
- Я могу вам помочь с одеялами? - Но когда представила, как эта сцена возмутит брата, добавила, - а ещё могу приготовить чай для присутствующих. Это тоже поможет согреться.
Агата испуганно оглянулась на шаги за спиной, но увидев мисс Джексон остановилась и с облегчением кивнула.
- Спасибо вам, Линда, вдвоём мы справились бы быстрее. Но чай, это тоже хорошая идея. Можно помочь миссис Деркс, думаю Марша будет вам благодарна.

На жилом этаже.

Хизер Ривз писал(а):
- Да. С ней все будет в порядке, - она пошла рядом с Агатой к своей комнате и кивнула подбородком на одеяла, что сжимала Агата. – А это зачем? Ох! Неужели миссис Честер решила, что всем необходимо остаться? И джентльменам?

- Слава Богу, что вы нашли её. Что она сказала?-Посмотрела на сложенные в стопку несколько одеял? Я не знаю, сказала, что могут понадобиться. - С Хизер, этой спокойной и такой приятной молодой женщиной, Агате было покойно и она, пошла вслед за ней.
Хизер Ривз писал(а):
- А детективы еще здесь? – задала свой следующий вопрос Хизер, когда они оказались у ее двери. – Ты заходи, - позвала она Агату шёпотом.

- Я лучше здесь подожду, вдруг он спит. - Но Мартин проснулся. Пока Хизер успокаивала малыша, Агата прислонилась головой к дверному косяку и, прикусив губу, печально смотрела на них. Не так давно, узнав, что Хизер почти не умеет читать, она предложила немного позаниматься с ней. Но у них обеих было не слишком много свободного времени и теперь Агата не знала, что с ними со всеми будет... Про детективов она ничего не знала, только что велено было закрыть все двери и никого не выпускать.
Хизер Ривз писал(а):
- Я так не хочу туда выходить, Агата, - вдруг произнесла Хизер и посмотрела на девушку. – Это полиция на меня наводит ужас. Как такое вообще могло произойти?

- Мне так страшно... - Агата прижала к груди одеяла.
Хизер Ривз писал(а):
- Тебе помочь?

- Нет, благодарю. - Мотнув головой и не в силах расстаться со своей ношей она пошла к лестнице.

Когда они спустились Агата первым делом нашла глазами миссис Честер, словно черпая в ней силы и замерла, услышав её слова.
Маргарет Честер писал(а):
- Я уверена, что это несчастный случай и надеюсь, что мистер Колмс сможет это доказать. Если кто-нибудь из вас что-то видел или знает - расскажите об этом ему или мне. Мы должны доказать, что боремся за свои права, а не убиваем людей, пришедших в наш дом!

Она обессиленно опустилась на стул, так и держа в охапке одеяла. Снова нахлынули воспоминания.
- Господи, боже мой! - Стоя за спинами девушек и Эдны с братом, она так и не решилась войти в кабинет. Со дня смерти Колина прямо у неё на глазах под колесами тяжело нагруженного экипажа, она страшно боялась даже близко подходить к просто упавшим или сидящим на тротуарах нищим... - Это ужасно, невыносимо ужасно! - Агата поднялась, положив на стул одеяла и решилась подойти к миссис Честер.
Маргарет Честер писал(а):
Опустившись на стул, миссис Честер посмотрела на часы, потом перевела взгляд на окно и в конце концов стала смотреть на дверь, ожидая хоть каких-то новостей.
Она осторожно обошла ряды стульев, пробираясь к окну и моля Бога, чтобы к миссис Честер никто не подошёл. Ей нужно поговорить с ней.
Эбигейл Поуп писал(а):
Подойдя к ним, она шепнула миссис Честер: 
- Мистер Колмс беседует с Дороти.

Но, увидев, что она не одна, развернулась и, взяв чашку с горячим чаем, снова направилась к той, кому могла доверить свою жизнь. Настолько миссис Честер завоевала её доверие.
- Миссис Честер, могу я вам предложить чашечку чая? - Протянув чашку с блюдцем, Агата присела рядом и решимость тут же покинула её. Девушка достала из рукава платочек, не зная что делать дальше. - Миссис Честер, я... Мне нужно сказать вам, то есть... - в горле снова запершило и Агата в отчаянии взглянула на старшую подругу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 14:30 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Маргарет Честер писал(а):
- Что-то личное, Агата? - Маргарет положила руку на плечо девушки и посмотрела на мистера Тернера. - Оставьте нас, пожалуйста, мы обязательно еще вернемся к нашему разговору.

- Извините, что прервала- ей было ужасно неловко перед мистером Тёрнером, наверное это могло бы подождать.
Маргарет Честер писал(а):
- Что бы это ни было, ты можешь сказать мне, Агата, - успокаивающе поглаживая девушку по плечу, сказала Маргарет. - Что случилось? Это опять твой отец?

- Отец? - Неожиданная ласка чуть не вызвала целый поток слёз. Она не помнила своей матери, а со смерти Колина три года назад, к ней вообще никто не прикасался. Только вот вчера отец обнял её. Прикусив до боли губу, Агате удалось сдержаться. - Он уехал по делам... Миссис Честер... - Она посмотрела на направлявшуюся в их сторону одну из девушек и заторопилась, - да, это отец. Он собирается продать меня вместе с половиной нашего книжного магазина. - Всё перемешалось в голове, несчастная статья, убийство, приезд детектива и то, что одну из них уже допрашивают и могут повесить. В животе громко заурчало и вскочив на ноги, Агата виновато посмотрела на собеседницу, прижав ладонь к животу . - Я сейчас. Мне нужно выйти.
Она не была такой смелой или отчаянной, как многие девушки их Организации. Даже на митингах, если и крикнет пару раз, сразу становилось неловко. Агата понимала, за что борется и чего добивается их Организация, но, прожив всю жизнь книжной серой мышкой, ей пока не всегда удавалось защитить своё мнение или настоять на чём - то важном для неё. Трусиха! Самая настоящая трусиха, ругая себя на чем свет стоит, Агата смочив платок в туалетной комнате, протерла лицо, охлаждая щеки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 22:31 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Хизер Ривз писал(а):
Хизер резко повернулась, побежала за Агатой и не давая той увернуться, потащила девушку в общий зал. Некогда слезы лить.
- Мне нужна твоя помощь, - обратилась она к Агате, - а также мне нужна помощь всех девушек.

Агата хоть и была старше Хизер, но та оказалась сильней. Это девушка обнаружила, когда, успокоив желудок глотком холодной воды и освежившись, она вышла из туалетной комнаты. Хизер порывисто схватила её за руку и не давая и рта раскрыть, буквально потянула туда, куда Агата и сама собиралась вернуться. Когда она попыталась притормозить и спросить, что ещё случилось, то поняла, что скользит по натертому полу вслед за что-то придумавшей Хизер. Оказавшись, наконец, в зале, они подошли к группе своих сестёр по Организации.
Хизер Ривз писал(а):
- Мы должны унести барона Мирроу, - она ловила на себе удивленные взгляды, но кивала на их мысли. - Я не знаю, кто это сделал. Но я знаю, что это кто-то сделал. Если одна из нас, я уверена, была причина. Но ведь это наш дом. К утру здесь будут полисмены.

Агата не верила своим ушам. То, что предлагала Хизер… Она помотала головой, пытаясь подобрать слова, которые поймёт Хизер, но Дороти её опередила.
Дороти Ханч писал(а):
- Ни в коем случае! - я проснулась от слов, показавшихся мне нереальными. Видимо задремала.

А дальше ей оставалось только переводить взгляд с одной на другую, понимая лишь одно - она не сможет не то что прикоснуться к нему, а просто войти туда, где лежит труп…
Хизер Ривз писал(а):
- Если мы унесем барона Мирроу, и вода Темзы его..., - она опять не знала какое слово нужно подобрать. - Нам нечего будет опасаться. Ведь если нет барона в нашем доме, то и миссис Честер и нашей Организации ничего не угрожает!
Свою речь Хизер произносила страстным шепотом, стараясь достучаться до "сестер".

Дороти Ханч писал(а):
- Хизер, я не ослышалась? Ты предлагала избавиться от тела?! Поздно, не находишь? Во-первых, его уже видели детективы, во-вторых, многие дали показания и я в том числе. Есть тело или его нет, факт убийства останется, а если потревожим трупп, лишь усугубим свое положение. Мистер Колмс обещал, что наши политические взгляды в расследовании замешаны не будут и я ему верю!

- Хизер, Дороти права, мы только подведём миссис Честер, сделаем хуже…- Дороти подхватила
Дороти Ханч писал(а):
- Знаю, Хизэр, но мистер Колмс не похож на циничного и бездумного сноба. Я ему верю, и если уж на то пошло, то главная подозреваемая я и вас трогать никто не станет. И еще, виновного определят не по опросам, а по уликам. Так мне сказал детектив! Хизэр, тебе и Мартину, а также нашим сестрам ничего не угрожает. Мы сильные и мы справимся. Никто не посмеет обвинить нас без доказательств!

Никто не посмеет, а разве кому-либо из власть предержащих нужны будут какие-то доказательства, если в женской Организации принял смерть человек из высшего общества. Мы сильные, мы должны быть сильными. Агата смотрела на Дороти и завидовала силе её духа. После допроса у неё ещё хватало слов, чтобы попытаться остановить Хизер.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Дождавшись ответа брата, она начала пробираться в сторону мисс Ханч.
- Дороти, как вы себя чувствуете? - поинтересовалась она останавливаясь рядом с девушкой.

К ним подошла мисс Уилкинсон,значит и она уже ответила на вопросы.
- Эдвина, а вы как? О чём там вас спрашивали, вам не угрожали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 22:38 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Дороти Ханч писал(а):
- Словно только что пережила долгое лечение от чахотки, Эдвина. А вы?

Эдвина улыбнулась.
- Боюсь такого сравнения мне не понять, но жутко устала.

Эдвина ответила на оба вопроса и её и Дороти. Девушкам наверное надо было объясниться, поговорить наедине.
Дороти Ханч писал(а):
Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Боюсь такого сравнения мне не понять, но жутко устала.


- А я морально вымотана.

- Мы обе оказались в непростой ситуации, я на вас не злюсь и не обижаюсь. Знаете, сколько ужасных людей попадали к нам в госпиталь?

Агата чувствовала себя всё хуже и постаралась незаметно отойти в сторонку. В конец обессиленная, она присела, передвинув стул в самый угол и закрыв глаза, прислонилась головой к стене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 23:59 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Эбигейл писал(а):
Эбби обратила внимание на поразительную бледность Агаты и ее поникшую позу. Она поспешила к ней подойти:
- Агата, тебе плохо? Нужна помощь? Может быть воды? - обеспокоенно спрашивала она сидящую девушку.

- Эбби? – Очнувшись от короткого сна, Агата с трудом открыла глаза. Привычно выпрямила спину, пытаясь сообразить, о чём её спросила Эбигейл. Почувствовала себя немного неловко о того, что уснула во время разговора. – Я просто нечаянно заснула. Воды? Если можно, то чашечку чая, пожалуйста. – Сил на улыбку не хватило, и она просто благодарно кивнула, принимая чай и поддержку, так необходимую сейчас.
- Спасибо. Ты была уже там? А где миссис Честер? – Она обеспокоенно огляделась. – Эбби, а где Хизер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 15:29 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Маргарет Честер писал(а):
Эби получила бумажку, на которой стояло Оксфорд-стрит, а миссис Честер несколько раз повторила как важно там быть именно в 5:30 утра, а разбив витрину быстро исчезнуть. Эби, как и Хизер, получила еще несколько квадратов бумаги для сестер, которые нужно было передать им так, чтобы не заметили мужчины
Ей достался листок с заданием на Риджент-стрит, в 5:45.
Посмотрев на часы, поняла, что времени не так много, чтобы к назначенному часу быть готовой и вздохнула с облегчением - свидание с сэром Колмсом откладывалось.
Адреса лавок на Пикадилли-стрит Маргарет раздала сама.

Листочки, после того как адрес будет заучен, надлежало сжечь или выкинуть, разорвав в клочья.
Я должна это сделать, должна. Пусть я только начинаю свой путь и может он будет короток, но я сделаю это. Не только потому, что полюбила своих сестёр и миссис Честер, а главное - потому, что твёрдо убеждена, что всем женщинам нужно бороться за свои права. За право голоса в первую очередь. За то, чтобы нами не распоряжались как вещью, за то, чтобы у Марши и Хизер с детьми был свой дом.

Агата осторожно, стараясь не шуметь, открыла дверь офиса и найдя на столе несколько листочков бумаги написала большими чёрными буквами на каждом : "ПРАВО ГОЛОСА ЖЕНЩИНАМ!" Скатала их в рулончик и, засунув в муфту, отправилась за молотком. Потом спустилась вниз и забежала к Марше на кухню. Там так вкусно пахло выпечкой Марши, что она не выдержала и быстро перехватив чаю с булочкой, оделась и оказалась у черного входа с остальными девушками.
Миссис Честер маленькими группами выпускала их из здания. Агата вышла вместе с Дороти (если можно) и ещё двумя девушками в предрассветный туман и они бесшумно разошлись в разных направлениях. Она держала путь почти домой. Ведь их магазинчик находился совсем рядом с Риджент-стрит и Университетом... Торопливо шагая к ювелирному магазину, она чуть не наскочила на какого-то прохожего, но почти прильнув к стене дома, сумела увернуться, сжимая под муфтой в одном кулаке молоток, в другом листовки. Она знала, что Марше и Маргарет будут на Пикадилли и значит они движутся почти в одном направлении, к площади Пикадили, где пересекаются Риджент–стрит и Пикадили. Ей идти было дальше и начать она должна была позднее. Повернув на Риджент-стрит вскоре была у первого магазина. В тумане очертания города были неясными, привычно призрачными. Слишком близко у тротуару проехала повозка, скрипя колесами и в тишине промозглого, серого утра этот скрип был слышен наверное в каждом закоулке. Она затаилась у соседней с нужным ей магазином двери, прислушиваясь к звукам и радуясь, что улица широкая и с фонарями посередине. Когда раздался гул часов, отмечающих три четверти шестого, девушка размахнулась и решительно впечатала железный молоток в стекло витрины, где красовались муляжи дамских украшений. Окно разбилось с характерным звуком, осколки стекла полетели в разные стороны и Агата, бросив листовку прямо в витрину, побежала через дорогу к следующему магазину. Едва размахнувшись, она ударила по ещё одной витрине, но стекло не разбилось и с отчаянием, слыша за спиной громкий свист полицейских, бросила молоток прямо в витрину вместе со следующим воззванием и крикнула:
- Право голоса женщинам!
Свист и крики: "Стоять!" раздались совсем близко. Умирая от страха и возбуждения, Агата помчалась со всех ног в проулочек и замерла за тумбой объявлений, прямо рядом с лестницей фонарщика. Она сделала это.

Бобби пробежали мимо и, едва отдышавшись, она вынула две последних листовки, как-то прилепив одну на большой плакат с рекламой , а вторую засунула в ручку дверей цветочной лавки. Затем приняв деловой вид, она свернула на Пикадили и поторопилась домой, в штаб-квартиру, зная, что ей предстоит испытание. Сердце колотилось словно хотело выпрыгнуть из груди, но прямая спина, невозмутимый вид и приличное платье не оставляли сомнений, что девушка торопится на работу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 20:55 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Прямо перед чёрным входом в Агату чуть не врезалась испуганная Хетта Фикс, одна из сестер. Она, с трудом дыша, зашептала, что была неподалеку от Хизер и её арестовали, когда та била стекла магазина на Бонд-стрит. Хетта убежала на работу в прачечную, а Агата, незаметно закрыв за собой дверь черного входа, прошла на кухню, проверить вернулась ли Марша и предупредить её о Хизер...
Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Не откажусь от помощи, будешь смотреть чтобы я ничего не упустила. Так как я не особо выспалась, могу и пропустить что-то важное, Эби, ты с нами или у тебя работа? Если кто увидит миссис Деркс, то ее присутствие в булочной было бы очень кстати.- они оправились на первый этаж в кондитерскую, которая уже должна была открыться.
На кухне был полный порядок, будто Марша только что напекла очередную порцию булочек и приступила к работе в булочной. Но самой Марши там не было. Агата зашла в подсобку, но там была только совсем молоденькая помощница Марши. Агата даже не знала ее имени. Она вышла в коридор и увидела девушек
Эбигейл Поуп писал(а):
В это время они увидели Эдвину и окликнули ее.
- Как все прошло? Ваша группа цела? - нервничая, Эбби забросала вопросами. - У нас арестовали Терезу Симмонс и Мэри Джидс.

- Хизер арестовали, - Агата вовремя появилась из кухни. - Я покормлю Мартина и отведу в дневные ясли, чтобы не нарушать его режим...- Ей надо успеть сделать это самое важное на данный момент дело. - Есть ещё новости?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 21:15 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Эбигейл Поуп писал(а):
В это время они увидели Эдвину и окликнули ее. - Как все прошло? Ваша группа цела? - нервничая, Эбби забросала вопросами. - У нас арестовали Терезу Симмонс и Мэри Джидс.
- Я пока не видела, кто из нашей группы вернулся, - Эвина посмотрела по сторонам и снизила голос еще сильнее.- Миссис Честер взяли под арест. Вы не видели Маршу. Миссис Честер просила, чтобы булочная работала ни смотря ни на что, надо идти продавать булочки, как будто ничего не случилось.
Линда Джексон писал(а):
Линда огляделась по сторонам. Не слышит ли их кто? Не наблюдают? Убедившись, что они одни, ответила: - Я не успела попасть на них. В это время меня допрашивали. Да, и допрос ещё продолжается.
- Что- то выяснили? - поинтересовалась она. - Я думаю, мы должны немного перекусить и отправиться за прилавок.

- Да... Непременно надо продавать булочки...- Голос дрогнул...
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Миссис Честер тоже не удалось вернуться. Надеюсь миссис Деркс более удачлива.
Господи, боже мой! Миссис Честер, Хизер, девушки... Если и Марша не появится, что же будет с мальчиками... А наверху ещё сидят и допрашивают и лежит барон... Агата посмотрела на потолок, сильно прикусив губу. Она должна сначала позаботиться о маленьком Мартине. Не время быть слабой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.17 01:24 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Линда Джексон писал(а):

Ещё одна. И ребёнок, который в этот час ждал свою мать... Агата, слава Богу, была с ними.
- Надеюсь, мальчик позволит тебе позаботиться о нём, пока его мама отсутствует, - подбодрила девушку Линда, проходя к прилавку булочной.

- Он меня знает, Линда. Надеюсь получится уговорить его. - Она прошла на кухню, где уже был готов завтрак и, взяв булочку и ещё какой-то еды, на секунду замерла, обдумывая пришедшую мысль, затем быстро поднялась наверх.
Так получилось, что Мартин, обрадовавшись вкусному завтраку, а не каше, не капризничая, позволил одеть себя, и Агата найдя запасной ключ от парадной двери и написав записку, открыла её. На минуту она забежала в булочную, из которой выходил мистер Тёрнер, а следом за ним вышла и Эбби. Агата стиснула записку, провожая взглядом уходящих, хотела уже идти следом, но маленький Мартин ждал её с обещанной булочкой. Эдна продавала сдобу.
- Эдна, пожалуйста, - она протянула ей записку с адресом яслей. - Заберите Мартина, если что. - и не дожидаясь новых вопросов побежала к дверям.
До дневных яслей ехать было одну остановку. По пути Мартин постоянно спрашивал, где мама и Агата отвечала, что мама проспала на работу и поручила ей отвезти её любимого сыночка в ясли. Оставив ребёнка в привычной обстановке, Агата вернулась обратно. Пугающие и путающие сознание мысли совсем извели её. Миссис Честер в полицейском участке, Хизер тоже, в их доме несчастье... Она снова прошла в их булочную-кондитерскую и с облегчением поздоровалась с Маршей, которая вошла сразу за нею. Слава Богу, она вернулась. Но не успела и слова сказать.
Марша Деркс писал(а):

Нельсон Уоррен писал(а):
он отрицательно покачал головой, вздохнул и вышел, надеясь, что миссис Деркс пойдет за ним.

Ну может принципы мужчины не позволяли ему угощаться, а мне мои не угощать.
Взяв тарелку с булочками с собой, повернувшись к Агате, прошептала: "сладкий чай, пожалуйста" и отправилась вслед за помощником.
Вошедший следом за Маршей мужчина был вежлив и выглядел немного усталым. Она кивнула Марше, показав, что всё поняла и отправилась на кухню за чаем.

___
Детектив Колмс писал(а):
дамы, кого ещё не допросили, Агата, Эбигейль - кто из вас сейчас доступен?

сквозь крепкий сон: мистер Колмс, простите, только увидела. давайте, пожалуйста, завтра уже?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.17 12:06 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Когда Агата торопливо приготовила ароматный чай и на минуту забежала к девушкам за новостями, то сразу увидела взволнованную Хизер и поспешила успокоить её, втайне мечтая о том, что кто-то успокоил её саму...
Хизер Ривз писал(а):
- Где Мартин? – первое что спросила она, застыв и испуганно глядя на подруг.

Агата успокаивающе пожала Хизер руку.
- Я, как ты делаешь это каждое утро, покормила его и отвела в ваши дневные ясли. Мы успели вовремя... Помнишь, ты рассказывала? - Она в раскаянии посмотрела на обеспокоенную девушку. - Он совсем не испугался и даже ни разу не закашлял. У тебя замечательный малыш, милая.
- Мне пора...
Агата как раз собиралась отнести чай в комнату, где их допрашивали. Но не знала можно ли беспокоить детектива.
Всё же, подойдя к закрытой двери, за которой сейчас допрашивали Маршу, ей потребовалась вся сила воли, что войти. Она постучала и, получив приглашение войти, открыла дверь.
- Господа, я принесла горячий чай, с вашего позволения. - Голос её не дрожал, но зная что её вскоре тоже допросят, и с отчаянием страшась того, что ей могут не поверить, она как можно быстрее, но очень аккуратно, расставила чашки и принялась наливать чай, в такой степени взволнованная, что действуя на автомате, умудрилась спокойно спросить:
- Вам с молоком? - И быстро взглянув, на белокурого детектива, опустила глаза, наливая крепкий, как любил отец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.17 18:04 Ещё одно дело Деррика Колмса
Агата Шэллоу
Агата Шэллоу
Деррик Колмс писал(а):
После бессонной ночи горячий чай казался просто фантастическим подарком, и у меня не хватило силы воли отказаться от него. Поблагодарив девушку, я отметил, что её мы ещё не опрашивали. 
- Большое спасибо, мисс...

- Шэллоу... - И добавила, уже коря себя, что назвала своё имя. - Мисс Агата Шэллоу.
Деррик Колмс писал(а):

- вы не могли бы сообщить мне, когда появится вызванная полиция, и пригласите пожалуйста на допрос, - я сверился со списком присутствовавших в доме на момент убийства, - Остались мисс Поуп, мисс Ривз и мисс Шэллоу.

-Хорошо, я передам. - Она посмотрела на Маршу, выражая взглядом поддержку и сочувствие и испытывая щемящее чувство вины. Ведь она слышала, как кричал на Маршу мистер Мирроу и не зашла, чтобы поддержать, а потом...
Поставив вторую чашку рядом со вторым мужчиной, она вышла их комнаты.
Как только дверь за ней закрылась, Агата быстро дошла до следующей комнаты и, тихо прикрыв за собой дверь, обессиленно прислонилась к ней. Марша держалась так выдержано, достойно. Наедине с двумя очень серьёзными и опасными мужчинами... Агата, в волнении ломая руки, прошла к окну и снова к двери.
Она в самом конце, в самом конце... Самая последняя. Где взять сил... И ещё полиция. Скоро их дом наполнится бесстрастными, равнодушными констеблями. Что же делать!?
Она спустилась вниз предупредить Эбигейл и Хизер. Но сначала никого не могла найти. дом очень большой
Потом нашла Эбби, но не успела. Эбигейл вдруг встрепенулась и, крикнув что-то о вокзале и подруге, выбежала из дома.
Агата пошла наверх за Хизер, совершенно забыв проверить булочную.

___


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение