Карта ролевой игры "Туманы острова Кэррис"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Барри Маккейн. Показать сообщения всех игроков
29.10.18 00:19 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
"Сегодня обычный день."
Именно с этой мыслью Барри проснулся. Грелка остыла и пора было выбираться из постели, но он немного полежал, прислушиваясь к порывам ветра, бившимся в каменные стены дома. Затем встал и умылся ледяной водой. Растирая шею жестким полотенцем, отметил, что не пришлось разбивать лед в кувшине – значит, заморозки пока не пришли.

В кухне Меган уже разожгла плиту, и его ждали кофейник с кофе, картофельные лепешки и пирог. Женщина много говорила, рассказывая свежие новости острова, пока он быстро расправлялся с завтраком. По привычке отключился от болтовни. Сегодня нужно проверить пророщенное зерно из новой партии, может пора остановить соложение, пока ростки не съели весь крахмал. "Когда должен приехать этот парень? Да, сегодня. Паром приходит после обеда, нужно бы его встретить."
- Спасибо, - буркнул он, завершив завтрак. Но экономка, увлеченная рассказом о подготовке к Самайну, кажется даже не заметила его благодарности.

Дойдя до вискикурни, которой владел на паях с отцом, Барри спустился в подвал, где в огромных дубовых бочках выдерживался виски - настоящая гордость острова. На волне недавнего успеха Толкиена Барри начал называть виски «эльфийским войском», но его папаша, старый упрямец, настаивал, что верное название «отвал башки», а сынка называл выскочкой, забывшим традиции. Пока отец не вмешивался в управление, он мог чудить сколько ему вздумается.

Работники сушили солод, готовили сусло, следили за дистилляцией и Барри, предварительно проверив все этапы, занялся купажированием. Сегодня хотелось придумать что-то новое. Сливочная карамель и древесный уголь – привычный, узнаваемый вкус. М-м-м, может быть вереск, мускатный орех и яблоко? Он погрузился с головой в знакомый мир вкусов и ароматов солода, дерева и дрожжей.

Ближе к полудню сделал перерыв. Нужно прогуляться. Накинул плащ и вышел на улицу. Солнце светило в небе слово сквозь дымку, но на острове, где почти каждый день дождь, это ничего не значит. Засунув руки поглубже в карманы, Барри захромал по улице.
"Сегодня самый обычный день", - снова подумал он. - И я просто вышел прогуляться.
Но ноги сами несли его в то место и никакие слова не могли помочь ему.
Нет, сегодня тот самый день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 13:25 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Идя улочками небольшого городка, Барри видел, как жители готовятся к празднику. Самайн. Безвременье. Когда с веселыми плясками и безумными выходками люди стараются забыть, что они одиноки в этом мире. И как ни бежишь к теплым очагам, ни ищешь приюта и поддержки в кругу друзей, но всегда ты будешь беззащитным перед дикой охотой дивного народца.

Он никогда не хотел идти на то место, но каждый год вот уже почти 30 лет он вновь и вновь приходил сюда. К обрыву, с которого свалился в ночь тумана, и откуда верный приятель больше не вернулся. Как они были уверены в себе и друг в друге, когда стуча зубами от холода, вылезали в промозглую ночь через окно, боясь, что отцы поймают и оборвут уши. Они были храбры, когда пробирались в молочном тумане, подталкивали друг друга под бока, уверяя, что им вот нисколечко не страшно. Но как они оказались на скалах? Он не мог вспомнить. Только надрывный вой ветра стоял в ушах, да собственный отчаянный крик.

Он замкнулся в себе с той поры, потерял юношескую порывистость и веру в чудо. Лежа на вытяжке, поклялся, что уедет с острова, но длительное восстановление не позволили ему быстро это сделать, а потом началась война. Нога срослась неправильно, появилась хромота и в армию его не взяли даже в хозяйственную службу. Отец так и не принял его калекой, стыдился его никчемности, но работу дал, и постепенно смирился с его положением.

Барри постоял еще немного, наблюдая, как внизу море накатывает на камни и с шипением отступает. Пора бы принять факт, что ему не удастся разгадать загадку той ночи, которая разделила его жизнь пополам. Нужно было отправляться на причал, ведь ходит он медленно и дорога займет много времени.
Джин Макферсон писал(а):
Она торопливо пошла вперед, обнимая себя руками.

В городке он чуть не столкнулся с молодой девицей, но вовремя посторонился и, слегка кивнув, буркнул "Мисс".
Барри никак не мог вспомнить как ее зовут, хотя она казалась знакомой. Лицо выглядело растерянным, но это было не его дело и мужчина уступил ей дорогу, давая возможность пройти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 15:07 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Джин Макферсон писал(а):
- Простите, сэр, еще раз. Я сестра Джеймса Макферсона. Может быть, вы видели его сегодня? Мне бы найти его.

Точно, она была похожа на Джея. Иссиня-черные волосы и бледная кожа. И заметно волновалась, нервно сжимая пальцы и опуская глаза. А может быть просто замерзла.
Он спохватился, что долго молчит, увлекшись размышлениями.
- Да, мисс Макферсон, я видел как ваш брат заходил в паб. Вероятно он и сейчас там.
Неловко поклонившись, он продолжил свой путь. Неожиданно в голову пришла мысль, что неприлично отправлять незамужнюю девушку в паб. Конечно, сейчас девицы стали более раскрепощенными, но воспитание не позволяло ему так поступить.
Раздражаясь от всей ситуации, он оглянулся на девушку:
- Я загляну туда, проверю там ли ваш брат и передам, что вы его ищете.
И не оглядываясь больше захромал в новом направлении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 22:44 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
30 октября

Паб встретил его душным обволакивающим теплом и шумом голосов. До вечера было еще далеко и простанство не было затянуто клубами дыма многочисленных трубок и сигарет, поэтому рассмотреть кого-то от дверей было вполне реально.
Отступив в сторону, чтобы не мешать посетителям, Барри оглядывал столики в поисках Джея и как на зло не мог его увидеть. Убедившись, что владелец ателье уже покинул паб, чертыхнувшись вышел наружу из полутемного заведения.
"Вот что бывает, когда притворяешься добрым самаритянином, - корил он себя. - Ну и где мне искать запропастившегося Джеймса? Куда он провалился, чертов братец?"
Молодой девицы, его сестры, тоже нигде не было видно. "Что ж, мне теперь по всему городу за ними бегать? Вот свалилась на голову. И ты тоже хорош, старый дурак, распушил хвост".
Раздражение требовало выхода.
Пока он распекал самого себя, в конце улицы показалась фигурка мисс Макферсон и Барри направился к ней.
- Вашего брата нет в том пабе. Пожалуй я ничем больше помочь не смогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 12:46 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Джин Макферсон писал(а):
- Спасибо, сэр. Но вам не стоило так суетиться. Я бы сама справилась. - заметив что ему отнюдь не понравились сказанные ею слова, Джин окончательно растерялась. - Я поспешу домой. Не хочу, чтоб Джеймс волновался из-за меня. Еще раз спасибо вам, мистер Маккейн. - она даже опустила шарф с лица, чтобы он лучше ее слышал. Уголки губ приподнялись. Улыбка вышла незапланированной, но от сердца, и выражала ее глубокую признательность.
- До свидания,сэр. - она кивнула и повернув обратно, зашагала в сторону дома.

Кажется он напугал ее. Барри потер рукой небритую щеку. Неудивительно. Любая сбежала бы, чего уж говорить о молоденькой девчонке. Но улыбка, надо признать, у нее милая.
Раздражение улетучилось, словно сдулся воздушный шарик и он улыбнулся краешком губ, глядя на удаляющуюся мисс Макферсон. Интересно, как ее имя?

Маленькое происшествие отвлекло его от дел, которые надо было закончить. Поэтому он направился в порт, ожидать прибытия парома.
Патрик Монтгомери писал(а):
Маккейн, погружённый свои невесёлые думы тоже мне повстречался, и я, сначала не желая его отвлекать, хотел пройти мимо, но наружный лучезарный Патрик бодро ляпнул:
- Здорово, Барри, как жизнь? - и устремился дальше по своим страшно важным делам.

По дороге его обогнал Патрик Монтгомери.
- Приветствую, Патрик.
Настроение сегодня скакало у Барри как овцы пастуха Макфарлана, поэтому ему внезапно захотелось посмотреть на ошарашенное лицо Патрика, когда он его остановит и начнет рассказывать про эту самую жизнь. Но Монтгомери словно почуяв неладное бодро устремился дальше, не дожидаясь ответа.
Джозеф Флеминг писал(а):
А потом оба зашагали по направлению к таверне в полном молчании.

Навстречу шли Джозеф Флеминг вместе с О'Рейдом.
- Мое почтение, - обратился к ним Барри. - Мистер О'Рейд, я слышал, вы открыли паб? Олегер не нуждается в рекламе, спросите у Джозефа. Буду рад поставлять вам виски, если решите его у себя продавать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 15:41 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Меряя шагами асфальт на пристани в ожидании парома, Барри прикидывал, как поведет разговор со своим гостем. К нему должен быть приехать деловой партнер, с которым они собирались наладить экспорт Олегера в США. Пора было завоевывать рынки Нового Света.
Джозеф Флеминг писал(а):
Он неистово затряс школьный колокол, звон которого тревожно разнесся по всему притихшему городку.

Внезапно ход его мыслей нарушил тревожный звук колокола,он поднял голову и поразился как резко изменилась погода совсем недавно солнечная. Все небо заволокло белесой пеленой, а паром, который оказался недалеко от берега, был поглощен туманной завесой. Раздался треск, а вслед за этим послышались крики пассажиров.
Раздумывать не было времени, в ледяной воде несколько минут - вопрос жизни.
Маккейн забрался в моторку, отвязал канат, проверил весла и направил нос лодки в сторону парома, оринтируясь на крики. Приходилось идти на малых оборотах, а при приблежении к месту кораблекружения выключил мотор, перейдя на весла.
Барри ничего не мог различить, пришлось перебраться на нос и попытаться управлять лодкой одним веслом, наподобие каноэ. Он опасался проломить голову какому-нибудь из бедолаг, оказавшихся в воде и молился, чтобы не было слишком поздно.
Кэтрин Гордон писал(а):
Кэтрин не видела ни очертаний острова, ни того, где остальные пассажиры. Только слышала их крики и продолжала двигать руками и ногами, чувствуя, что сил у неё почти не осталось.

Впереди он смог разглядеть кого-то в воде.
- Держись! - крикнул он и направил лодку вперед. Свесился за борт, вытянул руку и ему удалось схватить человека. - Я тебя вытащу.
Маккейн уперся ногами, всем телом прижимаясь к борту и держа пострадавшего двумя руками:
- Не дергай, а то вдвоем нырнем, - с этими словами стал вытаскивать человека.
Они вместе свалились на дно лодки, Барри пытался отдышаться, но не было времени, паром перевозил несколько сот человек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 22:43 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Встать. Наклониться к воде, пристально всматриваясь вниз, попытаться ухватиться за утопающего человека, вытащить его. Некоторые из спасенных, преодолевая шок, помогали ему и лодка заполнялась дрожащими людьми.
Он старался грести размеренно, но отчаянно торопился, сбивался с ритма, весла хватали воздух вместо воды и снова нужно было восстанавливать скорость. Руки горели, а туман не давал рассмотреть далеко ли до берега. Барри уже отчаялся, ему казалось, что они стоят в тумане, но тут нос лодки заскреб по песку и кто-то помог втащить лодку на берег.
Надо было возвращаться.
Сознание фиксировало отдельные картины: руки тянущиеся к нему из воды, мокрые фигуры жмущиеся друг к другу на корме, плекс весел и шуршание песка, когда они достигали берега.
В какой-то момент Барри понял, что выдохся и обессиленно опустился на песок. Спасательная операция продолжалась. Казалось все жители города участвовали в ней: несли одеяла, успокаивали, согревали.
Отдохнув Маккейн тяжело поднялся на ноги. Что-то ему надо было сделать, только он никак не мог вспомнить что. Медленно он побрел в сторону своего дома, надеясь, что не заблудится в тумане.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 23:01 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Розмари Макларен писал(а):
Но меня очень волновало состояние моей одежды. Поэтому я поспешно выскользнула через служебную дверь на улицу, чтобы хорошенько ощупать юбку. Вдруг она еще частично подвернута.

И подумал, что у него еще мутится в глазах от усталости, когда увидел мисс Макларен, которая что-то делала со своей юбкой.
- Кхм-м-м, - зачем-то кашлянул он. Хотя лучше бы он скрылся в тумане. Эта спасительная мысль пришла ему в голову позже, когда девушка уже обратила на него внимание.
- Добрый вечер, - брякнул он. - То есть день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 23:30 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Розмари Макларен писал(а):
- Добрый день, мистер Маккейн! Вы помогали вытаскивать пассажиров парома из воды? У вас одежда мокрая! Проходите скорее в тепло, вам нужно согреться!

- Я дома согреюсь, - пытался протестовать он.
Но его, не слушая, тащили внутрь.
Доунан О`Рейд писал(а):
Доунан приблизился к ним. Стараясь не стучать зубами, он невнятно проговорил:
— Мисс… Макларен? Маккейн. – Доунан кивнул. – Идемте в паб. Там достаточно тепло. Можно согреться.

Из тумана вынырнул О'Рейд и Барри сдался перед превосходящими силами.

Внутри помещения его охватил озноб и он направился к стойке:
- Дайте, пожалуйста, что-нибудь горячего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 23:47 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Кеннет Робб писал(а):
- Мистер Маккейн, добрый день, - сказал Кеннет, подсаживаясь к нему. – Мне необходимо задать вам пару вопросов.

- Не слишком он добрый, мистер Робб, - невесело усмехнулся Барри.
Он поблагодарил хозяйку, получив из ее рук миску горячей похлебки.
- Вы умеете выбирать время, - продолжил он. - Я чертовски замерз, как выяснилось. Но я выслушаю ваши вопросы, пока ем, с вашего позволения.
Доунан О`Рейд писал(а):
– Тут становится тесно. Вы идете в паб? Заодно… опробуем ваш виски.

- Согласен. Виски бы тут не помешал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 08:07 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Кеннет Робб писал(а):
- Прошу вас вспомнить день несчастного случая, произошедшего с вами и Уиллом Мюрреем, - сказал Кен так, что только Барри Маккейн мог его расслышать. – Когда вы очнулись, то видели вы с собой что-нибудь такое?
Шеф полиции раскрыл записную книжку, на странице которой красовались кельтские символы. Это были схематичные зарисовки тех таинственных символов, что были найдены на месте преступлениях.

Вопрос застал Барри врасплох. Очень давно его никто не спрашивал о том происшествии, да и сразу после полиция рассматривала дело как несчастный случай, в котором одному мальчишке повезло немного больше.
А ведь Кеннет неспроста заговорил об этом именно сейчас, значит он подозревает не только нечистую силу.
- Ничего похожего не могу припомнить, - так же тихо ответил Барри. - Но я упал в полосе прибоя и если там что и было, то рисунок могла смыть вода. Но я помню одну вещь - там были костры, несколько костров. Такие разводят в Бельтайн или чтобы корабль не нарвался на скалы.
Барри замолчал, заумавшись. Он не придал тогда этому значения, потрясенный пропажей друга и измученный травмами, но сейчас всплывшая подробность казалась более чем подозрительной.

Мисс Макларен и О'Рейд уже собрались и, нагрузившись поклажей, они отправились в паб Доунана. Барри размышлял о разговоре с шефом полиции, ведь в свете его вопросов ситуация теряла свой мистический окрас и превращалась в преступление человека. Они с Уиллом вполне могли видеть что-то лишнее и от них постарались избавиться. Чертова память. Как он не напрягал ее, не мог вспомнить никаких подробностей.

Джин Макферсон писал(а):
Ведь мистер Маккейн его сегодня утром видел, в этом самом пабе видел.

В пабе уже вовсю кипела работа. Пострадавшие, завернутые в местный твид, потихоньку согревались. Виски и еда лишними здесь точно не будут.
В глаза бросилось отчаянное лицо мисс Макферсон и мужчина вспомнил, что она искала брата. Девушка была одна и, ощутив тревогу, Барри быстро к ней подошел:
- Мисс, вы нашли Джеймса?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 11:16 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Джин Макферсон писал(а):
- Может он помогает раненым в другом месте? Куда еще отвели пострадавших? Вы были на берегу? Что там произошло? Джеймс тоже был с вами? - последний вопрос она задала с надеждой глядя на подобревшего мистера Маккейна. Сейчас он был более приветлив, чем утром. - Я надеюсь, не утомила вас расспросами?

Мисс Макферсон забросала его вопросами, что было неудивительно учитывая чрезвычайную ситуацию на острове.
- Нет, Джеймса со мной не было, но многие помогали пострадавшим. Когда он закончит, то должен вернуться домой. И будет сильно волноваться, если не застанет вас там. На улице сильный туман, давайте я провожу вас, - добавил Барри, открывая дверь таверны и пропуская девушку вперед.
Он сочувствовал девушке, оставшейся без покровительства брата, и чувствовал ответственность за нее. Тем более он старше ее в два раза и его заботу вполне можно принять за отческую. По крайней мере он надеялся, что со стороны это именно так и выглядит.

Туман сгустился еще больше, стемнело и едва они сделали несколько шагов прочь от здания, то плотная пелена окружила их со всех сторон, скрывая ориентиры и искажая звуки. Барри крепко схватил девушку за руку, наплевав на приличия и негромко сказал спутнице:
- Не отходите от меня далеко.
Они двигались медленно, Маккейну казалось, что туман словно живой, неохотно пропускает их вперед и мгновенно смыкается позади них. Ему приходилось делать физические усилия, чтобы двигаться дальше. Но небольшая ладонь, доверчиво лежащая в его руке, давала смелости двигаться дальше.
Внезапно мужчина понял, что пространство вокруг них наполнено разными звуками, кто-то ходил, вздыхал, слышался шорох волн. Творилось что-то странное. Они же были в центре города, а не на морском берегу, откуда здесь прибрежные звуки? Он остановился, и глядя под ноги, понял, что ботинки заливает вода. И она все прибывала.
- Наводнение, - быстро сказал он. - Нужно возвращаться.
Но мисс Макферсон казалась его не слушала. Барри оглянулся на нее. Расширенными глазами девушка смотрела вперед, а затем вырвав руку, с коротким вскриком кинулась вперед.
- Черт возьми, - крукнул Барри и кинулся было за ней, но путь ему преградила темная фигура.

Человеческий силуэт постепенно приближался и перед ошеломленным Барри возник Уилл, Уилл Мюррей, без вести пропавший почти 30 лет назад.
У мужчины пересохло в рту, он несколько раз пытался что-то сказать, но получилось только с третьего раза.
- Ты живой?- простонал Барри - Господи, Уилл, ты выжил? Но как? Откуда?
Вопросы теснились в голове. Сумасшедная радость, смятение, непонимание.
Уилл подходил к нему, протягивая руки.
- Приятель, - услышал Маккейн, - давай поцелуемся при встрече.
Потрясенный Барри не сопротивлялся, когда вновь обретенный друг его обнял, но взглянув ему в глаза, увидел что радужка почти не имеет цвета, а в открывшимся для поцелуе рте блестит заостренный ряд зубов.
С проклятием мужчина дернулся из захвата. По плечу, порывая рукав куртки, полоснули когти и Барри с ужасом увидел, что это вовсе не Уилл. Существо ухмылялось и тянуло к нему руки.
"Бежать, немедленно бежать", - билось в мозгу. Раскаленным кипятком обожгла мысль, что мисс Макферсон в опасности.
Барри кинулся в ту сторону, куда побежала девушка. Слава Богу, преследовавший его Уилл двигался как обычный человек, так что у Маккейна оказалась небольшая фора.
Девушке не удалось далеко уйти, буквально через несколько метров Барри наткнулся на нее, она тянула руки к еще одной твари.
- Это не люди, - крикнул Маккейн. - Бежим.

Он бежал, припадая на ногу, молясь, чтобы она не отказала в последний момент. В голове все смешалось, главное надо было оторваться от преследователей. Спрятаться получилось бы только в доме, твари прекрасно ориентировались в тумане и они с девушкой были легкой добычей.
Благодарение небесам, кто-то открыл дверь таверны и оттуда заструился неяркий свет. Для Барри он был самым ярким маяком. Они ввалились внутрь, буквально снеся того, кто хотел выйти наружу.
- Беда, - крикнул Маккейн, не заботясь, что его посчитают чокнутым. - На улице ходят опасные твари.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 22:40 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Таверна

Посетители таверны встретили их появление ошарашенным молчанием. Но пусть лучше его считают неуравновешенным, чем он будет сидеть и ждать, когда твари с улицы придут по его душу.
Джин Макферсон писал(а):
- Это глаштиги. - подала она дрожащий голос в ответ на воззвания мистера Маккейна. - Или фуа. Кому как нравится. Запирайся, не запирайся - они превращаются в воду и все равно проникнут в дом, если только мы не примем меры, надо срочно... - Джин с грохотом упала на пол.

Барри не успел глазом моргнуть, как девушка стала заваливаться на бок. В последний момент ему удалось придержать голову, спасая ту от удара.
Эдана Доусон писал(а):
Доусон опустилась на колени рядом, всматриваясь в лицо незнакомки. Она хотя бы жива?
- Принесите воды, - крикнула помощнице. - И помогите ее поднять, кто-нибудь!

К ним уже спешила хозяйка заведения, отдавая необходимые указания.
Барри опустился на пол, подхватил девушку на руки и с усилием встал. Рядом с камином оказалась свободная скамья, на нее он и опустил мисс Макферсон. Ботинки и подол платья были насквозь мокрыми. Он снял обувь и обернул ступни оеялом, благо их было предостаточно.

- Миссис Доусон, на улице творится что-то странное, и это мягко сказано. Мы едва смогли спастись, к тому же началось наводнение. Мы можем законопатить вещами щели в окнах и двери, ненадолго это поможет, но когда вода просочится внуть нам нужно что-то более действенное. Сталь, травы, обереги какие-нибудь.
Барри потер переносицу:
- Огонь нам не союзник, спалим все вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 08:48 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Эдана Доусон писал(а):
– Есть полынь… ее довольно много, можно разложить во всей таверне, возле дверей, окон, на столах. И вереск, мы приготовили его для праздника, чтобы украсить зал.

Работники миссис Доусон разбросали по всему залу душистые травы, по помещению поплыл резкий специфический запах. Защита казалась ненадежной, но он не был силен в нежитеведении и чем черт не шутит, может и сработает.

Барри с беспокойством поглядывал на мисс Макферсон. Потрясение было велико, но она долго не приходила в себя. Наконец она очнулась, и мужчина поймал ее взгляд. Он попытался ободряюще улыбнуться, чтобы передать ей уверенность, которой сам, по правде говоря, не чувствовал.
Джин Макферсон писал(а):
- Давайте вспомним сказки наших бабушек и дедушек. Моя, к примеру, рассказывала, что глаштиги очень любят подарки. Правда, я не знаю, какие. Но может попробовать от них откупиться? Чем-нибудь ярким? Статуэтки, вазы, платья? Понимаю, звучит крайне глупо. - Джин наверное сильно покраснела.

- Мисс Макферсон, вы нестандартно мыслите. Признаться я совсем не подумал в этом направлении. Сражаться, убегать, прятаться, да. Но нам выбирать не приходится, может ваша идея сработает. Им придется по вкусу виски?

Патрик Монтгомери писал(а):
Двери были заперты на мой стук отозвались и сказали, что Гвен у них нет.
- Нет, не надо меня пускать, - ответил я на предложение и пошёл дальше, дойдя так до школы, разметая руками туман.

В дверь таверны застучали. Это оказался Патрик Монтгомери, который искал мисс Форд. Ее с ними не было и на приглашение войти, управлябщий гостиницей отказался. По мнению Маккейна сейчас по улицам мог бродить только самоубийца или нечистая сила.
Морис Стюарт писал(а):
- Какой замечательный и гостеприимный у вас город. Может, кто-нибудь расскажет, что здесь происходит? А то мы с мисс Илэйн увидели растущий водяной столб после коттеджа и он явно был настроен к нам враждебно. А потом еще какие-то белые и синие твари... Это что за шутки такие?

- Поверьте, мы тоже не встречаемся с ними каждый день. Я до сих пор не верил в потусторонний мир, но сегодняшние события резко переменили мное мнение. Мы не знаем как с ними бороться, хватаемся за любую идею...

Он замолчал, глядя на то, как из-под двери просчивается вода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.18 06:06 Туманы острова Кэррис
Барри Маккейн
Барри Маккейн
Таверна. Ночь

Джин Макферсон писал(а):
- Меня зовут Джин Макферсон

Ее зовут Джин, а Барри всю голову сломал вспоминая как Джеймс звал свою сестру. Имя очень шло ей - короткое и решительное.
Морис Стюарт писал(а):
- Я боюсь, что это мы ее привели за собой... Давайте думать. Вода всегда противостоит огню. Что если здесь тоже? Может быть спирт - это только проводник?
Морис еще раз осмотрелся и увидел камин. Он подошел ближе, поджег хворостинку и опустил ее в разлитый алкоголь. Тот загорелся синим пламенем, а вода, зашипев, стала отступать.

- Не думаю, что вы можете отвечать за стихию, вода всегда найдет дорогу.. - начал Барри. Но Морис, не слушая, совершил настоящее варварство. Лучший, выдержанный алкоголь, купаж которого Маккейн подбирал самолично, мгновенно воспламенился, заставив угрозу ненадолго отступить.
Но что с ними будет, когда виски закончится, а подарки не устроят кровожадных фуа?
Морис Стюарт писал(а):
Мисс Доусон, если представить, что фуа проберуться сюда, то где нам лучше всего будет отсидеть ночь? Может быть, у вас есть погреб или подвал? Предлагаю всем вместе устроиться там на ночлег.

Он не думал, что погреб - хорошая идея. Когда вода просочится сверху, отступать им будет некуда.
Джин Макферсон писал(а):
-Не знаю, есть ли у вас овцы, миссис Доусон и мне было бы их жаль отдавать проклятым созданиям! Быть может, у вас есть куры? - с надеждой спросила Джин.- Если их выгнать на ваш двор, то мы переключим внимание демонов на более легкую добычу.

Джин оказалась неистощимой на выдумки. Маккейн уже не мог называть ее официально, она не была незнакомкой, как несколько часов назад. Он слушал ее, беспокоился о ней и потепенно восхищение ее волей и мужеством росло.
Эдана Доусон писал(а):
– Есть три индюшки. Наш повар не доверяет местным торговцам и завел их, чтобы собственноручно откормить к Рождеству. Его комната наверху, в мансарде, а к ней примыкает крошечный садик, где он держит птицу. Оттуда есть выход во двор, достаточно только открыть клети, и птицы окажутся прямо в руках фуа.

Ну что ж, лучше, чем ничего. Стоило попробовать
- Наряжать я их не буду, даже не надейтесь. Но такая жертва вполне может отвлечь тварей, даст нам время. И Самайн наконец закончится.
Илэйн Грэм писал(а):
А что мы станем делать дальше, когда эти фуа отвлекутся на несчастное животное?

- Мисс Грэм, думаю всем лучше оставаться в таверне. Здесь есть хоть какая-то защита, а на улице не будет ничего. Да в городе и нет более безопасных мест. Думаю, вам нужно отвлечь фуа, пока я буду выбираться в сад. Помаячьте перед окнами или что-то в этом духе.
С этими словами Барри отправился наверх, чтобы понять, как можно добраться до индюшек.
Выглянув в окно мансарды, он увидел, что вода поднялась до середины входной двери. Значит, идти придется по пояс в воде, что сильно замедлит скорость. Ему показалось, или стало немного светлее? Туман рассеевается или ночь заканчивается?
Вплотную к таверне стояло невысокое здание, какой-то сарай, и окна мансарды как раз выходили на его крышу. Барри проверил карманы: фонарик, зажигалка и бутылка виски были с собой.
Он не был верующим, иначе бы перекрестился, но перед тем как вылезти в окно, постоял немного собираясь с духом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение