Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Андрей Смирнов. Показать сообщения всех игроков
23.10.19 00:12 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Марта Урбан писал(а):
Думаю, что в Рябинове скорее он будет идти и распевать песни. Как на пристани.

- Как баба Шура? - невинно спросил Андрей. - Точно! мы ведь не знаем, сторож мужик или баба..То есть я хотел сказать, женщина...
Максим Дрейцер писал(а):
- По заросшему ряской прудику на каноэ приплывет, хохотнул Максим. - Тише ты уже, мы то тут уж точно, как стадо диких бизонов, а не индейцы в мокасинах. И смотрите под ноги, не асфальт. - обратился он ко всем.

Вместо ответа Андрей толкнул приятеля в плечо и тут же заметил, как Марта зажала рот рукой.
- Что? - кратко спросил он у девушки, но она не ответила, лишь сильнее округлила глаза.
Андрей быстрым движением притянул ее к себе и обнял:
- Ну что ты, Марта, успокойся, - прошептал он и погладил ее по волосам. - Ты что-то услышала?
Она кивнула. Андрей прижал палец к губам, сделав остальным знак "молчите!" , и вслушался в ночную тишину. Звук был тихий, шелестящий, но более ничего не происходило. Может быть, тут змеи водятся. решил Андрей, но не стоит пугать девушек, они сразу поднимут гвалт, и тогда уж останется только бежать подальше от сторожа с его ружьем или от его злой и голодной собаки. Вдруг это настоящая собака Баскервилей?!
- Кажется, всё в порядке, но лучше будет, если мы все-таки проберемся за забор...Макс, ты как? Или я первым?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 00:35 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
- Думаешь, там спокойнее? Ну пошли, но я бы лучше подождал, пока сторож пройдет, - стараясь не шуметь,произнес Макс. - О, а вот и сторож, легок на помине. Пару минут переждем и пошли. Могу я первым, только один еще вопрос неясен - как велика дыра в заборе.
- Так ведь дыру можно расширить, - глубокомысленно изрек Андрей. Нас, мужиков, трое, - тут он бросил быстрый взгляд на молчащего Егора, -управимся.
- Чую, туда только наши субтильные девушки пролезут, а нам придется штурмовать крепость по стенам, - заметил Макс в ответ.
- Ну, если расширить дыру не удастся, в чем я сомневаюсь, то первой пустим Зою. У нее имя героическое...- Андрей посмотрел на девушку и тут же добавил: Ну-ну, Зоинька, я же пошутил. Не обижайтесь.
Андрей говорил, не выпуская Марту из объятий. Когда же понял, что это несколько затянулось , нехотя выпустил девушку и решительно направился к забору.
- Макс, дружище, помоги мне сделать лаз шире...
О том, что за забором их может поджидать опасность, Андрею приходило в голову. но игра затянула, и его азартная натура поддалась ей. К тому же разве не за этим он приехал в Рябинов? Разве не главной его целью был музей и его содержимое? Вот и поиграем, пока не надоест.

*ушел до завтра, тушкать можно, но без фанатизма. Марте воздушный поцелуй, Максу и Егору жму руки*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 20:39 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
За время ночных приключений Андрей успел прикинуть, кто чего стоит в компании. Зоя - девушка симпатичная, но немного колючая, к чужакам относится с предубеждением (взять хотя бы тот факт, что его с Максом она одним взмахом ресниц записала в голубков), но за своих, за местных, будет стоять горой. Полина, как оказалось, не простая штучка, но любит животных и, кажется, иногда принимает мужчин за них). Марта...Марта только с виду деловая и хитрая, а внутри мягкая и нежная. Андрей усмехнулся своим мыслям. Ну, про Макса он и так знает, а вот Егор не так прост, как он подумал с первого взгляда, мужик-кремень, и выдержки ему не занимать. Таких любят женщины, мечтающие о тихом семейном счастье, чтобы надежный был и на руках носил.
Пока раздумывал, Полина привела их к флигелю.При этом она тащила Макса за руку как телка на веревочке - а он не сопротивлялся! Андрей глазам своим не поверил. А когда очнулся, услышал любопытынй разговор.
Полина Лебедева писал(а):
Чтобы картину снять, нужно встать, это два. Ну и картины тоже на сигналке, это три. Думаем, господа, думаем. И это, тупо дернуть рубильник не вариант - сразу заорет. А какую картинку тырим, а?

У него даже сердце ёкнуло при слове "тырить". Господи, девочка, да ты вообще представляешь себе, как можно украсть картину из музея вот так, без подготовки? тут тебе не кино!
Зоя Бахметьева писал(а):
- А помните старый фильм с Одри Хепберн, там несколько раз срабатывала сигнализация и в конце концов ее отключили. Может нам тоже попробовать?

"Вспомнила баба, как девкой была, - вздохнул Андрей и чертыхнулся про себя. - Теперь другие технологи, детка! Ты бы еще про Средневековье вспомнила".
Он не хотел выдать себя ни словом. ни движением, боясь, что все пойдет насмарку из-за какой-то бредовой игры ы русалок, клады и прочую туристическую лабуду.Черт..
Марта Урбан писал(а):
- А это точно квест? Если да, то достаточно куда-нибудь добраться, где обязательно будет ведущий. Ну или косплееры какие-нибудь на худой конец. Может, это какая-то сцена из фильма. Багровый пик там, например.

"Ну хоть эта адекватно мыслит...", - пронслось у Андрея, а вслух он произнес:
- Так ты смотрела этот фильм? Викторианская страшилка, но мне , надо признаться, тоже понравился фильм.
Полина Лебедева писал(а):
Есть предложение: сейчас я там кое-куда залезу и сфоткаю модель синалки, в Нете нароем что за механизм и как обезвредить. Сами видите, мы тут не Эрмитаж и не Лувр, на супер-оборудование вряд ли расщедрилось государство.

- Ну, что тут не Лувр и не Эрмитаж, это еще не известно, - встрял Андрей в разговор, - говорят, что в запасниках у вас могут храниться натсоящие шедевры. Без атрибуции, конечно. Я бы не прочь взглянуть, если ты словечко замолвишь за меня...
Максим Дрейцер писал(а):
Какую картину, это к Андре, он у нас специалист, и я бы пошел проверил форточки - вдруг где открыто, лето же, жарко, а тут явно не Эрмитаж, не так сурово охраняют, - предложил Максим,

- Возьмем все, - отшутился Андрей. Он наконец почувствовал, что протрезвел окончательно. - Вы что, всерьез уверены, что мы сможем вот так просто похитить картину?..Попробовать то мы сможем, но...
Он задумался, но тут Полина ошарашила всех совим предложением:
Максим Дрейцер писал(а):
- Да сфотать можно и нарыть тоже. вопрос - чем обезвреживать? Инструменты нужны, у меня даже нож в сумке остался, с собой ничего нет.

Полина Лебедева писал(а):
Андрэ, Макс, подсадите меня. Господи, не ели, что ли? Макс, под попу пихай, тут скользко, ухватиться тяжело, - полезла на козырек. Я всегда туда лезу, когда приемник ветром сносит. Как самая мелкая и надежная, ха-ха! - Не боись, харасмент не пришью! Главное, чтобы родители не увидели, а то жениться заставят, - хихикнула я.
Вскарабкавшись на жестяную крышу, очень осторожно прошла дальше и вытянула смартфон.
- Есть! Иду вниз! Отойдите! - аккуратно спрыгнула на землю (опыт не пропьешь!) - Вот, - протянула телефон с фоткой честной компании. - Можно изучать матчасть. А я за инструментом. Только не разбредайтесь, парк большой и запущенный, ищи потом вас, еще ноги переломаете. Я быстро!

Егор Медведев писал(а):
- У нас есть и сигналка - можно попробовать заблокировать сигнал на открытие двери или окна. Есть швейцарский нож - можно в нем найти что-нибудь полезное для обезвреживания сигнализации на картине. И есть даже добровольцы, готовые проползти под датчиками движения.

Максим Дрейцер писал(а):
- Ок, ок, так, давайте посмотрим, - он глянул на фото сигнализации, переснял его на свой смартфон и задал в гугле поиск по картинке. Вскоре появилась куча похожих изображений, предлагавших разные варианты того, что это, из всякой ерунды Макс выбрал нужное. прочел название и снова задал поиск. который ничего не дал.
- Не пишут тут, как сигналку обезвредить, а я не Стивен Сигал, в этих штуках не разбираюсь, - пожал плечами Максим. - Егор, может ты? Андре у нас явно не технарь.

- Таким уродился, - хмыкнул Андрей. - Надеюсь, за это мне не выставят счет в отеле?
Егор Медведев писал(а):
-Давай гляну, - Егор протянул руку к смартфону. - У меня на трактире стоит какая-то допотопная. И порой сбоит. Так что я к ней уже приноровился, а то задолбало всякий раз с охраной объясняться, что это не ложный вызов. Может и тут нечто подобное. Тогда шансы есть.

Покрутив и так, и эдак фотку, полистав разные ракурсы, Егор вынес вердикт:
-Не, ну не точная копия, но мне кажется, что нечто подобное. Могу попробовать.

Зоя Бахметьева писал(а):
-Там должно быть два провода: красный и синий. Один надо перерезать. Я читала такое...или смотрела. И нам надо поторопиться, тут обход делают каждый час, а мы много времени потратили на форсирование забора.

Андрей слушал их обсуждения и пытался понять, как поступить. Он мог бы многое рассказать о том, как нужно проникать в музеи, но выдать себя было бы опасным. Музейным специалистам известны многие способы, которыми пользуются мошенники...
Егор Медведев писал(а):
Подцепив ножиком внешний короб, Егор аккуратно снял его, и под ним обнаружилась до боли знакомая система. Усмехнувшись про себя, Егор, практически привычными движения разжал нужные контакты, и отсоединил провода.


Полина Лебедева писал(а):
Поковыряв замок, открыла дверь.
- Прошу! Только ноги вытирайте, ок?

- А у вас что, уборщицы нет?
Егор Медведев писал(а):
-Андрей, - обратился он к искусствоведу, - Ваш выход. Какую картину будем брать?


- Мне нужно быстро осмотреться..Минуту...Я бы взял Левитанского - «Вечер над тихой рекой» и «Рябиновая роща», но нам нужна картина Артемьева. И я буду не я, если на ней не русалки!
- А карта не горит. Надо сжечь все картины, тогда найдем нужную...
-Кто это сказал? Вы слышали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 21:05 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Марта Урбан писал(а):
- Конечно, смотрела, - откликнулась я. - Атмосферно, -

- Приято думать, что в чем-то мы совпадаем..
Марта Урбан писал(а):
- Что кто сказал? - не поняла я и даже приложила ко лбу Андрея ладонь.

- Чей-то голос шепнул мне, что нужно сжечь все картины в музее, - повторил Андрей.
-
Зоя Бахметьева писал(а):
- В компании, да по предварительному сговору - по уголовке пойдем. Но поджог, согласна, дороже выйдет. А вообще, как ты мог подумать, что я предложила такую глупость? - возмутилась Зоя. - Значит, ты тоже слышал?

- О поджоге не может быть и речи, - резко оборвал Андрей Зою. - Мы не только уничтожим картины и здание, но и погибнем сами.
Егор Медведев писал(а):
- Так, народ. Идея с разделением глупая. Предлагаю не расходится, а то тут какая-то чертовщина начинается, - Егор инстинктивно подтолкнул девушек к центру зала.

Максим Дрейцер писал(а):
-Во-первых ходить толпой в таком гулком здании - потолки высокие, стены деревянные - очень шумно, опять же долго. Во-вторых. если жечь. то сгорит все и сразу - дерево сухое старинное. выдержанное, займется только так. и не один флигель сгорит,а вся усадьба, и мы вместе с ней. Это голоса разные нас пугают, привидения. Я в Жуже у того парня вычитал, что есть такое. Давайте все-таки по разным залам и побыстрее.


- Но если это розыгрыш, то должен признать, он несколько затянулся. Пришло время позвонить в полицию..
Он вытащил из кармана телефон и попытался включить его, но неудачно.
- Кажется, телефон разрядился...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 21:22 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
- Андрей, не утрируй. Телефон мог разрядится и без потусторонней помощи.

- Именно. Я не верю в призраков, но девушкам страшно, - пожал Андрей плечами.
Егор Медведев писал(а):
- Так. Все. Успокаивается. На голоса не реагируем. А быстро ищем русалок, -

- Надеюсь, мы их найдем...
Максим Дрейцер писал(а):
- Ну не то привидения, это я так назвал для быстроты пояснения. Щас. - он достал смартфон и провел пальце по экрану, потом куда-то тыкнул на иконку. Вот. тут написано: ночами появляется в усадьбе сила неведомая, которая обитает в близлежащем лесу. Очень эта сила к непрошеным гостям недружелюбна. Пугает, глаза отводит, в лес тихими песнями да шепотом заманивает, дорожки путает, заставляя бродить кругами, - последнюю фраза про пока замертво не свалит Макс читать не стал. - Вот оно нас и путает, глупости говорит.

- Идем, Макс...
Максим Дрейцер писал(а):
Давай лучше картину искать. а то сторож придет, да мало ли что. Лучше побыстрее отсюда убраться. Вот смотри, не оно?

Андрей бросил взляд на картину и замялся: он не был уверен в том, что это полотно принадлежит кисти Артемьева - при свете Луны вобще трудно что-то разобрать.
Егор Медведев писал(а):
А что, чем не русалка? - Егор посветил фонариком на находку Макса. - Андрей, каково мнение эксперта? Это то, что мы ищем, - обратился Медведев к Андрею.

- Может быть, вот эта?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 21:37 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
- Андрей, ты же спец. Определятся. Если не ты, то кто? Мужик, реально достало уже все это. Давай выбирай и будем думать как забрать ее и найти карту, - раздраженно бросил Егор Андрею.
- Ты думаешь, у меня рентген в глазу? - рявкнул Андрей в ответ. - Я не могу утверждать, что это полотно написал Артемьев, могу лишь предположить!
Егор Медведев писал(а):
Может. Картина на изнанке? И стоит снять её с рамы, чтобы рассмотреть изнанку? Короче, Андрей, думай быстрее. Не думай, что я тороплю, но задерживаться тут мне как-то не очень греет.

- Ладно, - рискнул Андрей, - возьмем ту, что слева от меня - русалку с хвостом. Если я ошибся, то грош мне цена, как специалисту... Помоги мне снять ее,Егор, один я не справлюсь. Нужна лестница или стул, ножик у меня есть. Нет, я не стану вырезать картину из рамы, если ты это подумал...Я обрежу лески, на которых она подвешена и подам тебе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 21:56 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Макс предложил Андрею посмотреть еще несколько картин в соседнем зале, на которых тоже оказались намалеваны русалки. "Именно намалеваны", - подумал Андрей, когда осмотрел их.
- Слишком современно выглядят, - заметил он, - Артемьев написал свое полотно гораздо раньше.
Максим Дрейцер писал(а):
Русалка сверху написана. Тут мы этого не узнаем, разве что чуток растворителем в уголке. а?

- По твоему, я ношу растворитель с собой? - изумился Андрей. - Лучше стул принеси. Повыше какой, ладно?
Егор Медведев писал(а):
- Подожди, Андрей. Давай проверим нет ли тут какой специальной сигнализации на картине. Да, я понимаю, что это не Лувр, но вдруг, - решил перестраховаться Егор.
- Вот, тебе фонарик. Давайте со всех сторон посмотрим, прежде чем срезать.

- Спасибо...Я и сам этого боюсь, если честно...
Егор Медведев писал(а):
Егор сам начал светить картину, выискивая чужеродные элементы, которые могли быть частью сигнализации.
- Вроде ни чего такого, - неуверенно пробормотал Медведев. - Может попробуем срезать? Максим, помоги, подстрахуй, пока срезать леску будем.

Максим Дрейцер писал(а):
Помочь? Рама тяжеленная. Может тупо вырезать картину из нее?

- Нет, резать не будем, это варварство, - произнес Андрей, тяжело дыша, - тьфу, тяжелая, собака...Держите стул, качаюсь..
Подрезав леску, Андрей подхватил картину и передал ее Егору с Максимом, но, когда попытался слезть со стула, тот предательски покачнулся и Андрей едва не опрокинулся на пол.
- Отдай мне..отдай картину, - прошелестел голос в самое ухо Андрея. - Отдай..
- И не подумаю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 22:14 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
-Что ты не подумаешь? - глупо переспросил Егор, удерживая тяжёлую картину.

- И не подумаю отдать картину! - огрызнулся Андрей.
Егор Медведев писал(а):
- Андрюха, завязывай ты с этой потусторонней болтовней.

- Меня терзают смутные сомнения - а не из-за рябиновой ли наливки мерещатся всякие голоса? Самогон бабы Шуры я не пил, да и Макс тоже...
Андрей, Макс и Егор осторожно положили картину и принялись ее рассматривать.
Егор Медведев писал(а):
Так, народ, давайте все просветите на эту картину, может что подозрительное найдем? Знак какой? Или подпись? Да что угодно!

- Что угодно не подойдет, - заметил Андрей, - у любого художника есть подпись, но быть она может и в виде знака, тут ты прав, Егор...
Максим Дрейцер писал(а):
- Егор прав, Андре, смотри внимательно и никого не слушай, - фонариком от телефона Максим осветил картину

Андрей осмотрел нижний правый угол - обычно именно там художники подписывали свое творение, но ничего не обнаружил, и это вызвало смутное чувство тревоги. Он попросил Макса приблизить фонарик к хвосту русалки и стал изучать красочный слой, пока не зацепился глазом за странную закорючку, не похожую на рыбью чешую, а больше напоминающую улыбку Чеширского кота.
- Вот! -ткнул он пальцем и внезапно расхохотался. - Он просто поиздевался над теми, кто хотел завладеть картиной. видите эту улыбку? Это не улыбка, а хищный оскал!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 22:30 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Максим Дрейцер писал(а):
- И в самом деле. - Макс тоже увидел неприятную ухмылку. -Это то. что нам нужно? Можем двигаться обратно? Еще девиц собрать.

-Ну, насчет того, что именно это нам и нужно, я бы не стал утверждать с уверенностью, - честно ответил Андрей, - но картина точно кисти Артемьева.
Егор Медведев писал(а):
- Ну, наконец! - возликовал Егор.

- Погоди еще радоваться...
Егор Медведев писал(а):
- Предлагаю перевернуть и поискать карту с обратной стороны. А может достанем из рамы? Андрей, командуй - это твоя сфера. Что обычно делают в таких ситуациях. Где карту искать?

- Вынужден огорчить - если карта есть, она под русалкой. Нам нужно очистить холст, но в этих условиях сделать это быстро невозможно. Это под силу реставраторам или художникам, а я ни то, ни другое.
Он помолчал и добавил:
- Есть только один способ: поджечь картину. Если карта там, она проявится, ведь согласно легенде, она не горит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 22:59 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Максим Дрейцер писал(а):
-Да-да, рукописи не горят, - хмыкнул Макс, - вот только давайте делать это не здесь, на улицу отнесем, в лесочек к пруду, если что - там и утопим. Хотя, может тут есть реставратор? Ну кто-то же подновляет картины, может у отца Полины есть растворитель? в кабинете там? - он с надеждой посмотрел на девушку, - а то вдруг все-таки не та картина?

- Чтобы снять верхний слой, нужна смывка для старой краски. Ее наносят и ждут, когда краска станет колом. То есть на это требуется время, - терпеливо объяснял Андрей. - И уже потом все счищают мастихином и промывают уайт-спиритом. При этом я не могу дать гарантию, что карта не растворится...Впрочем, нет гарантии, что карта не будет уничтожена огнем. Но нужно рискнуть! И я с тобой согласен, Макс, это нужно делать не здесь. И вообще,сейчас сторож будет делать очередной обход, вам не кажется, что пора уносить ноги? А если вдруг окажется, что картина не та, то...То я не знаю, что мы станем делать. И можете кинуть в меня камень!
В любом случае, за кражу картины нам придется ответить..
Он ухмыльнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 23:16 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Зоя Бахметьева писал(а):
- Не знаю, подойдет ли, но у меня в сумочке средство для снятия лака. Ацетон там есть, что-нибудь да растворит. А то мы как снайперы, которые не должны ошибаться. Второй раз за картиной не полезем ведь.

- Зоя...К сожалению, того количества средства для снятия лака, что есть в вашей сумочке, хватит лишь на то, чтобы растворить подпись художника. Увы.
Зоя Бахметьева писал(а):
- Мы же на время берем. Или насовсем?

- На время, - успокоил Андрей девушку. - Но если мы ищем карту, верхний слой картины придется уничтожить. В данном случае -огнём. Макс, у тебя есть зажигалка? Зоя, берите девушек и выходите на улицу, только осторожно, пусть Полина выведет вас. мы пойдем вслед за вами, - пообещал он, - и как только отойдем на безопасное расстояние, попробуем поджечь полотно. Да не смотрите вы на меня так! Черт, если бы был другой выход, я бы первым отбросил этот вариант!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 23:30 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Марта Урбан писал(а):
- Нам теплоход спасать нужно. И себя заодно. Не думаю, что у этого есть цена.

Андрей обернулся на голос Марты. Мысленно он поблагодарил её за за поддержку и подумал, что при случае скажет ей это лично. А пока ограничился шутливой фразой:
- Приветствую! Я уже думал, что ты развлекаешься там с призраками...я беспокоился, Марта.
Марта Урбан писал(а):
готова выложить пару своих гонораров, если вдруг нам предъявят иск или что-то подобное. Так что давайте уже жечь.

Андрей покачал головой. Опять она удивила его!
- Гонорары? Значит, ты...ладно, это сейчас неважно. Итак, один человек согласен сжечь картину. Кто еще?
Максим Дрейцер писал(а):
- Может, правда, рискнем? Где-нибудь в уголочке, - Макс посмотрел на приятеля

- Сжечь в уголочке?! Ах, ты о растворителе...Не получится. Честно, Макс. Ну, если хочешь, можешь сам попробовать..Я ведь предупреждал вас, что не реставратор, я всего лишь искусствовед. да, я знаком, но поверхностно, с тем, как реставрируют полотна, но ...
Он пожал плечами, потом резко вскинул голову, бросил взгляд на Макса и Егора и резко заявил:
- Мы сожжем эту чертову картину!
Зоя Бахметьева писал(а):
- Вы оставите будущие поколения рябиновцев без культурного наследия, если будете неаккуратны, - заметила Зоя.

- Вы как всегда правы, Зоя...
Он сам подхватил картину и покинул музей вслед а девушками и мужчинами. Он чувствовал себя форменным идиотом: быть в метрах от своей цели, но не иметь никакой возможности осуществить ее! Слишком много свидетелей было вокруг...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 23:59 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Зоя Бахметьева писал(а):
Но карта не только в огне не горит, но и в воде не тонет. Может утопить попытаемся?

- А как же карта? - резонно спросил Андрей. - Хотя должен признаться, что я уже совсем не помню, зачем нам вообще нужна эта карта? Там что, обозначено место, где находится наш теплоход? - не без иронии спросил он, ни к кому конкретно не обращаясь.
После нескольких безуспешных попыток поджечь картину, она наконец поддалось и загорелась.
- Оооо! Смотрите! Она разгорается! - воскликнула Марта и отошла, чтобы спрятаться за спину Андрея.
Он же вместе со всеми наблюдал, как горит полотно. Вдруг ему показалось, что русалка на картине заплакала. Ужас холодком пробежал по его спине, и далеко не суеверный Андрей внезапно быстро перекрестился и прочел про себя короткую защитную молитву.
Русалка в огне исчезала на глазах, медленно обнажая нижний слой: Андрей мог бы поклясться, что там что-то нарисовано.
- Макс, - хриплым от волнения голосом позвал он приятеля, - ты видишь это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 00:29 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Максим Дрейцер писал(а):
- Вижу, вижу, черт. странно, до ужаса странно,

- Фокус какой-то коппперфильдовский, или дьявольщина - не знаю, - ответил Андрей и обнял Марту, защищая ее от неведомого зла.
Максим Дрейцер писал(а):
- О, Господи, - Максим отпрянул и неожиданно для самого себя перекрестился, хотя набожностью уж точно не отличался. - Дьявольщина какая-то, слышали?

- Да, - подтвердил Андрей, - очень тихо, но отчетливо слышал. Но я не намерен отдавать карту!
Тем временем огонь, пожиравший несчастную русалку и раму, погас, полностью обнажив нижний слой холста. Перед ними предстала старинная карта, но Андрей понимал, что разобраться в ней могут только местные жители. Он осторожно выпустил Марту из объятий и подошел к карте, попробовал пальцем -остыла ли, можно ли взять ее в руки. Она была теплой, и Андрей поднял ее с земли. В ту же минуту, кто-то невидимый попытался выдернуть карту у него из рук, но Андрей, упав на землю, продолжил крепко держать "сокровище" и изрыгать проклятия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 09:28 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Внезапно к лежащему на земле Андрею подскочила Зоя и, применив недюжинную силу, вырвала карту. Лицо ее в этот момент изменилось до неузнаваемости, и Андрей, усталый от бессонной ночи, полной приключений, что есть силы заорал:
- Ааааа! Демоны!

Зоя Бахметьева писал(а):
- Мое это по праву, - чужим хриплым голосом сказала она. - Мной добыто, пусть в моей семье и останется, а не всяким заезжим голодранцам, что на чужое добро падки. Сколько ж вас тут побывало, все ушли несолоно хлебавши, а многие и не ушли,

Побелевшими пальцами Андрей попытался перекреститься, но у него это плохо получилось.
Зоя Бахметьева писал(а):
- До чего ж мужики подлые и Стенька мой был такой, - Зоя развернулась и тяжело ступая пошла в сторону леса.

- Да ты ведьма! - хрипло, но очень громко крикнул Андрей.
-
И, шатаясь, он кинулся вслед за Зоей, одержимой бесами. Какой Стенька? Разин?! Так ведь он давно умер..Или не умер?.. События перемешались в его голове, нагромоздились в памяти, и он уже не понимал, где он, и что с ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение