Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Зоя Бахметьева. Показать сообщения всех игроков
26.10.19 16:21 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Егор Медведев писал(а):
- Зоя, так кто издевается? - глупо начал оправдываться Егор

- Я до смерти устала. Давай вернемся домой. Русалки, клады, тайны прошлого - достали, - она подошла к нему ближе. - Кажется нам пора поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.19 16:59 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
4 августа. Конец приключениям

Егор Медведев писал(а):
- О, Макс очнулся, - мастерски ушел Медведев от разговора. И быстро направился в сторону Макса.

После того как Егор сбежал Зое ничего не оставалось делать как сесть в первый же уазик, который направлялся в город. Планов у нее не было, но сделать вид, будто ничего не произошло, она не могла.
Может быть надо было подождать, чтобы поутихли эмоции, но сейчас ей казалось, что это единственный возможный выход.

В трактире девушка написала заявление на увольнение, положила Егору на стол и отправилась домой, отсыпаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.19 20:41 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Дом. Пристань

Зоя провалилась в сон и ничто не тревожило её. Вечером она проснулась и некоторое время лежала в кровати, вспоминая прошедший день. Ей придется сочинять себе новую жизнь, но, повторяя известную героиню, она подумает об этом завтра.
В кухне бабушка укоризненно покачала головой, увидев ее.
- Если бы ко мне Шура не заглянула, не знала бы что и думать. Ушла на работу и пропала. Правда наговорила она на семь бочек русалок, не иначе опять с Прокофьичем спуталась, но про тебя сказала, что ты осталась в трактире. Кстати, Егор заходил.
- Да? - затаив дыхание сказала девушка. - Зачем?
- Сам тебе скажет, - отмахнулась бабушка. - Что-то ты мудришь, девка.

Девушка вышла на улицу. Солнце катилось на запад, с Волги ощутимо тянуло прохладой. Зоя шла по городу, не выбирая дороги. Ноги привели ее на пристань. На воде покачивался теплоход, сияли огни на палубах, вокруг все было спокойно. Словно все произошедшее было мороком, бредом или фантазией.
Девушка присела на лавку, плотнее запахивая кофту.
Она не жалела о своем решении, хотя приняла она его на волне обиды от того, что от нее сбежали. Если для Егора все осталось по прежнему, то она не могла больше обманывать себя. Видеть любимого человека и принимать его равнодушие, не позволять себе прикоснуться к нему, помня его объятия - она отказывается так над собой издеваться.
Но он приходил. Неужели позвать ее обратно на работу или обсудить размер выходного пособия?
Она запуталась и не знала, что делать.

Если теплохода быть не должно, я поправлю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.19 16:06 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Пристань

От мыслей ее отвлек парень, который плюхнулся рядом с ней на скамейку.
- Привет, Зой, - сказал он, - хозяин просил передать.
Николай протягивал ей запечатанный конверт.
- Я тут еще посижу, запарился, пока тебя нашел.

Зоя не слушала, быстро вскрывая письмо. Пробежав его глазами, пробормотала "Вот оно как" и ответила официанту.
- Подожди, ответ напишу, отнесешь обратно.

На листе внизу оставалось место, девушка нашла в сумке ручку и быстро стала писать.

"Я уверена, что у тебя получится все, что ты наметил в своих планах. Ты упорен, решителен, настойчив и тебе не нужно оглядываться. Рада, что косвенно помогла преодолеть кризис, пусть и в виде комментариев к твоим романам. Спасибо за добрые слова обо мне, пусть я и заслужила их частично, ведь я старалась тебе понравиться.
Не смогу работать у тебя управляющей, потому что я люблю тебя. Все пять лет, что ты провел в Рябинове. Все это время боялась признаться, да и казалось, что ты догадываешься о моих чувствах и не хочешь их принимать. Но за время наших безумных приключений я позволила себе надеяться и теперь не смогу вновь скрывать правду и делать вид, что меня все устраивает.
Зоя"


Писать было неудобно, ручка несколько раз прорывала бумагу, но разобрать записку было можно и девушка убрала листки в конверт.
- Передай Егору, - обратилась она к официанту. - А что, русалки вернули теплоход?
- Ты с дуба рухнула? - удивился Николай. - Какие русалки? Двигатель сломался, корабль на мель и потащило. Сейчас все починили.

Возвращаясь домой, она думала о том, что чудеса случаются не со всеми. И во что лучше верить в механическую поломку или в русалок - это еще вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.19 14:34 Марьин затон
Зоя Бахметьева
Зоя Бахметьева
Эпилог

Первые дни после увольнения Зоя потерянно сидела в саду, ощущая отупляющую усталость. Забегала баба Шура рассказывала свежие новости. Бабушка пыталась расспросить, но, в конце концов, махнула рукой, получая односложные ответы или молчание. Она бездумно слонялась по дому и окрестностям, не замечая примет лета. Ее жизнь сосредоточилась на одном человеке и сейчас, отказавшись от него, она мучительно пыталась найти новый смысл. Она повторяла себе, что быть счастливым или несчастным каждый выбирает сам, но в груди теснился горький комок, мешая дышать. Зоя несколько раз была готова побежать к нему, но насильно мил не будешь, и она оставалась дома.
Как говорил мудрый человек, все проходит, и Зоя однажды проснулась с ощущением, как будто вынырнула из омута на яркий свет. В ней забурлила деятельная энергия, на волне которой она решила ехать в Питер. Почему именно туда, не могла себе объяснить, но ей хотелось оставить Рябинов.

В северной столице, гуляя длинными летними вечерами по прямым, прорубленным проспектам, она открывала для себя очарование этого города, который, по слухам, вызывал симпатию или антипатию сразу и навсегда.
Перебирая торжественную атмосферу площадей, расслабленное настроение Летнего сада, свободный размах Невы, Зоя однажды остановилась перед зданием в привычном уже классическом стиле. Здесь располагался центральный архив города. Повинуясь неожиданному импульсу, она вошла. Просматривая каталог в читальном зале, она вспомнила о бабушкином желании составить семейное древо. У нее уже были небольшие наброски, а одна из веток уходила как раз в Санкт-Петербург. Почему бы не заняться сейчас? Составив запрос, она отдала его сотруднику зала и ей сообщили, что вернуться за документами она сможет через 3 дня.

Копаясь в старых бумагах, многие из которых были оцифрованы, Зоя ощутила азарт золотоискателя, которому приходится перелопачивать тонны пустой породы, чтобы найти несколько крупинок золота. Метрики, домовые книги, списки, выписки и заключения. Ее путешествие затягивалось, но бросать новое увлечение не хотелось. Для экономии она переехала из гостиницы на съемное жилье и стала искать работу. Туристический сезон еще был в разгаре, и ей подвернулась работа официантки. Она безумно уставала, но в свободный час бежала в архив. Постепенно она освоилась в городе, а время и упорство помогли ей найти привычную работу хостес.
Чем глубже она заходила в исследованиях, тем сильнее было желание узнать еще и еще. Часто ей не хватало знаний. Пришлось читать специальные форумы, где специалисты или такие же энтузиасты как она делились опытом.
Зоя завела страничку в инстаграмме, где выкладывала свои изыскания. Со временем она стала связываться с другими поисковиками и по бартеру проводить поиск. Получая чужую историю, она чувствовала себя детективом, которого влечет тайна, скрытая прошлым и отражающаяся в едва заметных деталях. Так она и назвала свой блог «Занимательная генеалогия».

Бабушка приняла ее выбор остаться в Санкт-Петербурге, но часто звала ее к себе, Зоя отнекивалась. Со временем она обязательно вернется в Рябинов, но не сейчас. Поиски Марьиного клада разрушили ее прежнюю жизнь, но одновременно стали началом новой, и как Зоя надеялась, счастливой судьбы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение