Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Андрей Смирнов. Показать сообщения всех игроков
24.10.19 10:16 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Вдруг Егор, метнувшийся вслед, сбил Андрея с ног и схватил за руку Зою. К Андрею подбежал Макс и помог подняться, и уже вместе они наблюдали, как Егор крепко прижал одержимую бесами девушку к себе, не оставляя ей возможности вырваться.
-Зоя! Зоя брось ты эту гадость, - произнес Егор и с усилием вырвал из ее рук карту. Он отбросил ее в сторону, позволив Андрею поднять ее самому.
- Зоя! - Егор встряхнул девушку и попытался привести ее в чувство.
Марта догнала Андрея с Максом и все они с жалостью, смешанной с ужасом, наблюдали за тем, как трактирщик пытается сладить с одержимой.
Когда за соседним забором прокукарекал петух, разрезая своим криком предрассветную тишину, Андрей понял, что отчаянно хочет курить. Или убить кого-то. От усталости он уже еле стоял на ногах, да и все остальные выглядели не лучше. Разве что Полина еще держалась...
Егор Медведев писал(а):
Егор обернулся к присутствующим:
-Народ, прихватите эту карту и давайте в трактир. Хватит уже. Набегались сегодня, -


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 21:36 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Предложение Егора подняться в номер и отдохнуть Андрей воспринял с энтузиазмом. После ночных приключений и очередного возлияния его клонило в сон. Хватило бы и двадцати минут, как Штирлицу в старом советском сериале, который любил пересматривать отец. А после можно и обсудить, для чего умыкнули из рябиновского музея картину Артемьева, под которой обнаружилась карта. А тут еще ключ, заставляющий карту светиться…Не город, а парк развлечений, с раздражением подумал Андрей, и позвав приятеля, поднялся наверх. Макс отказался и остался внизу, караулить Полину. Андрей увидел, что Егор потащил Зою наверх, и счел это разумным решением. Бесы могут вернуться в тело девушки, а здоровый сон – залог здоровья, в том числе и душевного.
В номере Андрей принял ванну, переоделся в чистую одежду, а испорченную рубашку с сожалением выкинул в мусорное ведро. Даже если бы удалось отстирать пятна, то залатать прожженные огнем дыры не помогут и нанотехнологии.
Телефонный разговор с важным человеком тоже откладывался – сотовый Андрея полностью разрядился. Но Андрей и сам не торопился звонить. Ему пока нечем было обнадежить заказчика.
Андрей завалился на кровать и попытался заснуть, но вместо этого стал размышлять о той ситуации, в которой оказался. Когда это началось? И почему он позволил втянуть себя в аферы с предметами искусства? Андрею очень хотелось обвинить во всем Ирму. Её адвокаты умело обобрали его при разводе, но и этого бывшей жене было мало. Она умудрялась сосать из него деньги, как пиявка. Ирме отошли квартира, машина и гараж, а ему досталась только дача. Андрей вздохнул…Сам виноват. Он вынужден был вернуться в родительскую квартиру. В это тяжелое для него время они и вышли на него. То, что эти люди занимаются не совсем законными вещами, Андрей понял не сразу. А потом… потом деньги решили за него. Поначалу ему предложили всего лишь участие в качестве эксперта и атрибутировать как подлинные старинные предметы. Дальше – больше. Он должен был разъезжать по музеям страны, знакомиться с запасниками, высматривать, вынюхивать. И это тоже имело вполне определенную цель.
Андрей наконец забылся сном, в котором были и русалки, и карты, и рябиновская наливка.И даже Марта.В купальнике... А когда проснулся, первым делом позвал друга:
- Макс...Макс!
Но тот не отзывался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 19:01 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Немного поспав, Андрей отправился искать Макса и нашел его внизу вместе с остальными новыми знакомцами. "Как у них силы остались, чтобы после бессонной ночи еще чаи гонять?", - удивился он и произнес:- Вы что, на батарейках энерджайзер? А я вот вздремнул немного...
Вместо чая оказался кофе, и к его удивлению, не самый поганый. И пирог вкусный, пусть и подавать его лучше к чаю. Пока пил, слушал Егора -тот успел поведать ему о беснующихся русалках (оказывается, не только Зоя бесновалась!) и краем глаза поглядывал на Марту. Ему хотелось расспросить ее, но сейчас это было решительно невозможно. В трактире полно посетителей, да и события последней ночи обсуждались на повышенных тонах. Марта интересовалась, когда отправимся на поиски клада, а Макс о чем-то беседовал с Полиной, но Андрей не слышал, о чем они говорят, он словно отключился на время, выпал из реальности. Он вдруг понял, как ему опасть в запасники местного музея. Конечно же, ему нужно загладить вину перед музеем за испорченную картину, а это ли не повод переговорить с музейным начальством!
- Андре! - окликнул его Макс.
Речь уже зашла о собаках и о машинах. Что, они тоже бесноватые?! Только этого не хватало...А ведь в Рябинове есть монастырь!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 19:35 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Когда к трактиру подъехали УАЗики, Андрея чуть в жар не бросило - решил было, что это за ним. Но оказалось, что на этом транспорте вся их разношерстная группа отправляется куда глаза глядят, куда Макар телят не гонял, на Кудыкину гору и прочие местные туристические объекты.
Егор Медведев писал(а):
- Так, народ! Грузимся. Или вам надо какое-то отдельное приглашение? - обратился ко всем Егор.

- А еще лучше - волшебный пендель, - добавил Андрей и помог Марте залезть в УАЗик, подсадив ее за аппетитную попку.
Егор с Зоей и Макс с Полиной заняли свои места.

У Егора три УАЗика, у Романа - два. куда делся третий? Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 19:52 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
- А есть ли у вас в Рябинове какой-нибудь несчастный фольклорист? - спросил Андрей у Полины. - Они спецы по мифам и легендам..
Он достал сотовый и погуглил, а затем громко прочел:
-Включите металлоискатель...Дорога, выходящая из деревни, или села, всегда интересна, но именно место на въезде в поселение может таить в себе несметные сокровища... Коса в реке, или островок – ох, сколько тут всего лежит! Часто в период теплого времени года происходит обмеление части русла реки и вот тут впору поискать не только отдельные золотые и серебряные украшения и монеты, а целые клады! Оказывается, такие места существовали во все времена и там, на таких островках, люди закапывали свои сокровища, чтобы потом за ними вернуться, но так как островок потом уходил под воду, они не могли извлечь богатства и они навеки оставались в земле...
Андрей закончил читать и сплюнул.
- Дурь какая-то. -Он продолжил читать: - ..для поиска кладов нам нужны старые карты!Блин, да есть у нас эта чертова карта! Так...
Когда Вы ходите с металлоискателем, Вы получаете различные сигналы на прибор. Но какие из них стоит копать. Обычно копают все цветные сигналы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 20:09 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
- А на карте нет какого-то ориентира? Ну, там какого дерева кривого или ещё чего-нибудь такого, -

-Ну да, - устало усмехнулся Андрей, это было бы слишком просто. Может быть, нужно что-то сказать или пропеть...Из фольклора...Что там про русалок писали?
Он напрягся, но не смог ничего вспомнить. От злости отошел на пару шагов и кинул в воду подобранный здесь же камешек. Внезапно из воды высунулась страшная рука и чей-то голос хрипло произнес:
- Должок!

- Я тебе ничего не должен, - вдруг совершенно спокойно ответил Андрей и кинул в воду камень побольше. Рука быстро скрылась в воде.
- То-то.. Ребята, тут вас налоговая спрашивала, - Андрей засмеялся. - Во дают, уже водяных взяли на работу!
Егор Медведев писал(а):
- Товарищи, а что если ключ так реагирует на карту, то он и на сам клад отреагирует. А давайте попробуем? Привяжем его на верёвочку и попробуем использовать как маятник. Где он начнет крутиться на одном месте волчком там и будем копать. Что думаете? -

- Капец. Но я согласен!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 20:44 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
Девушки, у кого-нибудь нитка есть?

Откликнулась одна из незнакомых Андрею девушек и протянула Егору нитку с иголкой.
Егор Медведев писал(а):
- Анна, спасибо! - благодарно улыбнулся ей Егор. Медведев взял у Романа ключ, и привязал к нитке. Затем отпустил его на вытянутой руке.
- Не знаю как это работает, - честно признался Медведев, чувствуя себя немного глупо. - Но попробуем.

Андрей вместе с остальными наблюдал, как Егор пытается с помощью ключа определить место для раскопок. Местные полицейские молча курили, не спуская глаз с них. Андрей поежился.
Егор Медведев писал(а):
ключ замер, а потом начал крутиться на одном месте, скорость ключа все увеличивалась и увеличивалась.
- Мне кажется, здесь, - шепотом прошептал Медведев,

- А не здесь ли русалки закопали наш теплоход? - произнес Андрей с иронией и попросил подать Егору лопату. - Копни чуток вниз...если наткнешься, станем копать все. Пока не найдем этот чертов клад!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 21:03 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Полина Лебедева писал(а):
- Макс, - повернулась к мужчине, да, я его карма, - ты же мне достанешь бусики?! А вы, Андрэ, браслетик? Я пока бутерброд съем. Ну и вам приготовлю.

- Полина, я вам могу предложить полицейский браслетик: знаете, такой, что на две руки сразу надевается?..- усмехнулся Андрей.
Егор Медведев писал(а):
- Думаешь вот так прямо на поверхности лежит? - устало поинтресовался Егор, глядя на протянутую ему лопату. - Нет. Давайте сперва металлоискателями проверим. Ребята, - обратился он к курившим спецам. - Посмотри те тут. Вдруг запищит?

Не прошло и минуты, как металлоискатель запищал. Андрей, наблюдавший за работой местных полицейских, напрягся и подошел ближе, держа в руке лопату из машины.
- Можно, я копну? - произнес он, почувствовав, как в горле предательски пересохло. Эх, сейчас бы рюмочку коньяка! Или стопку водки!
Он вонзил лопату в землю и копнул, отбрасывая комки в сторону. Еще и еще, пока лопата не ударилась обо что-то. Бросив лопату, Андрей лихорадочно начал копать руками, и вскоре вытащил из земли обыкновенную жестяную банку, то ли от консервов, то ли от растворимого кофе. Разочарование было так явно написано на его лице, что все вокруг засмеялись.
- Макс, Егор, - может, вам повезет больше? - спросил Андрей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 21:28 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
- Давайте, я ещё раз попробую с ключом, - предложил Егор, и не дожидаясь ответа, он взял ключ на нитке и спрыгнул в яму.

Все напряженно ждали, перешептываясь и посмеиваясь над странной ситуацией, в которую попали по чьей-то чужой воле. То ли по воле нечисти, если она существует, то ли по воле аниматоров с теплохода (надо же как-то развлечь туристов!), то ли это шутка местных криминальных элементов: мол, сами не можем найти клад, помогите, люди добрые.
Егор спрыгнул в яму, и Андрею не было видно, чем он там занимается. Видно не было, зато отлично слышно. И когда Егор крикнул
Егор Медведев писал(а):
- Мне кажется это крышка. Возможно сундука
и выбрался из ямы, усталый, но довльный, Андрей пожал ему руку и с уважением произнес:
- Ты настоящий мужик, Егор. Я рад, что судьба свела нас.
К Егору подошли Макс с Полиной и Зоя, и начали расспрашивать его, а Андрей направился к Марте. Он хотел поговорить с ней, пока полицейские пытаются достать из ямы сундук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 21:53 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
- Спасибо. Взаимно, - просто ответьте тихо Егор, и похлопал Андрея по плечу.

Сундук извлекли из ямы, и Андрей подумал, что на этом их миссия в этом странном квесте закончена и сейчас к острову подплывет теплоход и заберет их на борт.
Но его мечты разбились о действительность: требовалось открыть проклятый сундук и извлечь то, что в нем хранится.
Егор Медведев писал(а):
- Я понимаю, что это глупо, но может попробуем применить ключ по назначению? - понимая всю абсурдность идеи, предложил Егор, и протянул спецам ключ.

Ключ, конечно, не был золотым, как у Буратино, а обычным ржавым кованым ключом, но другого у них не было. Оставалось надеяться на то, что ключ от замка родной и его не придется подпиливать острием лопаты.
- Есть! - раздался громкий вопль молодого полицейского.
Андрей метнулся к нему и с замиранием сердца следил, как крышка с трудом, но поддается, жалобно скрипя.
Максим Дрейцер писал(а):
- Ну что, а вдруг в самом деле клад? как это поможет найти корабль? - про деньги или что там будет. он даже не подумал, все равно все отойдет государству.

- А шут его знает, - ответил Андрей Максу и вздохнул. - Купим новый теплоход на вырученные деньги...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 22:06 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
- Может его на пристань отнести и им показать? Русалкам я имею ввиду.

- Так тебе полицейские и отдали сундук, - поперхнулся Андрей от предложения Егора. - И вообще, что там за сокровища? Может, труха...камни да песок...
Максим Дрейцер писал(а):
- Если честно, я не верю в русалок, и хоть мы клад и нашли, но считаю. что зря потеряли время, - настаивал на своем Макс. - людям на корабле это никак не поможет

- Считаешь, нам лучше оставить сундук этим ребятам в форме, а самим отправиться искать теплоход? -Андрей обвел глазами группы людей, пристально наблюдавших за полицейскими, ожидая, видимо, когда на землю выложат изумруды и рубины.
Егор Медведев писал(а):
- Макс, я тоже не особо верю. Я их не видел, но... - он понизил голос до шёпота, - не думаю, что если бы это все было полным бредом, то нас бы местные менты поддержали. Мне кажется, что в обычной ситуации нас бы тупо в дурку задали, а не по лесам катали, - поделился своими соображениями Медведев.

Андрей колебался. В чем-то и Егор был прав, в то же время ему так надоела эта нечисть и все, что с ней связано, что хотелось одним щелчком выключить эту картинку и оказаться на теплоходе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 22:28 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Андрей не стал приближаться к предметам, найденным в сундуке, там и без него хватало желающих полюбоваться на "сокровища". Ему приятнее было находиться рядом Мартой, которая даже в таких условиях что-то строчила в объемный блокнот. "Поэтесса, что-ли", - подумал Андрей и попытался заглянуть через плечо, но она умело скрыла написанное рукой.
Егор Медведев писал(а):
- Кхм. Мне одному кажется, что тут похолодало? - тихо уточнил Егор.

- Из ямы тянет, - равнодушно подтвердил он Егору. - А, может, из чертова сундука... Мало-ли какую силу оттуда выпустили...
Нона острове действительно ощутимо похолодало.
- Мужики, может, поедем обратно, пока девушки не замерзли здесь? В трактире согреемся и отдохнем. А они - он кивнул на полицейских - сами разберутся, что делать с сундуком. И вообще, вдруг теплоход уже вернулся на место, а мы здесь толчемся?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 23:15 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Зоя неожиданно включилась в обсуждение, словно кто-то нажал кнопку у нее на спине.
Зоя Бахметьева писал(а):
Тут же вокруг вода. Может, как-нибудь позовем русалок? Только как? Бросить нужное или ненужное в воду? Покричать над озером? Никто заклинаний не знает?

- Знаю, - ответил Андрей и посмотрел на нее большими и честными глазами. - Совершенно случайно знаю такое.
Тяжёл камень ко дну тянет,
Шелкова трава ноги спутала,
Жёлты пески на грудь легли.

Егор Медведев писал(а):
- А может монетку в воду кинуть? Ну какую-нибудь какую не жалко из этого сундука. Вот они из любопытства и приплывут? - сделал предположение Егор.

- За одну монетку не продадутся. Хотя..если кинуть туда большую Монеточку, то все возможно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 23:26 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
- Ты предлагаешь сразу сундук утопить в болоте? Оригинально. Странно это слышать от искусствоведа. Ты так уверен, что там нет ничего ценного? А вдруг есть?
- Э-ээ - Андрей не нашелся, что ответить. Он-то имел в виду одноименную популярную певицу...Ну да ладно. может, тут о ней никто не слышал, в Рябинове? Надо устроить ее гастроли.
Егор Медведев писал(а):
Нет. Если и менять клад на теплоход, то не вслепую. Пусть сперва вернут где взяли, а потом уже и клад свой получают.

- Поддерживаю!
Зоя Бахметьева писал(а):
- Жуть какая, - Зою передернуло. - Но это же сказка, -

- Сказка - ложь, да в ней намек...- парировал Андрей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.19 00:03 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Максим Дрейцер писал(а):
- Какие русалки, какие монеты и заговоры, чушь это все, просто надо пойти и посмотреть - не мог же этот пароход исчезнуть бесследно, - снова повторил он, - тут не Бермуды. Ну вот ни разу. - Ужасно хотелось курить. и он отошел чуть в сторонку, доставая сигареты, - вы еще жертву им придумайте кинуть. А что - нас тут трое неженатых мужиков и полицейских сколько, как раз русалкам...

- Я в разводе, - зачем-то признался Андрей, словно русалкам нужны только те, кто ни разу не был женат, а развод -несмываемое пятно на репутации. Черт, это даже не смешно.
Вдруг Зоя разглядела что-то в воде и отшатнулась назад, на лицее ее застыл ужас. Ну что еще, в раздражении подумал Андрей и взглянул, чего же так испугалась девушка.
- Спокойно! Это, скорее всего, обычный утопленник. А, значит, нам нужно подцепить его, лучше всего багром...- Тут он вспомнил, что багора здесь нет - не на теплоходе! - и добавил: - или большой палкой..
- Мамочки!- выдохнула Марта, теряя блокнот. - Что это было? - шепнула она и вцепилась в руку Андрея.
Андрей прижал Марту к себе:
- Не бойся, я тебя никому не дам в обиду..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение