Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Андрей Смирнов. Показать сообщения всех игроков
26.10.19 16:17 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Обнимая напуганную Марту, Андрей не сразу заметил, что Макса накрыла волна, пенистая волна, поднятая из недр болот. Из воды показалось лицо в тине и с водорослями на длинных волосах. Не испугалась только Полина.
Полина Лебедева писал(а):
- Эй, полурыбина! - крикнула русалке. - Ну хватит уже! Надоело!

Андрей не успел и глазом моргнуть, как менты выхватили табельное орудие и начали беспомощно и как-то бессистемно бегать и всех сгонять на открытое пространство. Когда голая девка по пояс выскочила из воды, пытаясь утопить Макса, мужчина, которого все называли Романом, влетел в воду и со всей дури треснул её лопатой по взъерошенный шевелюре. Потом парни помогли ему вытащить Макса на берег, а сам Роман попытался убить русалку. Всё произошло молниеносно, Андрей едва успел выпустить из рук Марту и кинуться к Максу. За спиной визжала нечисть, слышались проклятия, перемежаемые словами молитвы. Все смешалось..К Максу уже кинулась сов всех ног Полина.
Егор Медведев писал(а):
- Зоя, так кто издевается? - глупо начал оправдываться Егор, пытаясь скрыть истинные замыслы на счёт русалки. - Я наоборот, предлагаю ее если не в воду вернуть, то хоть водой полить. Чтобы выжила.

Да чучело надо сделать для музея естественной истории!
- Макс! - крикнул Андрей, подбежав и наблюдая, как Полина вьется вокруг его приятеля. Похоже, Максу сейчас не до него).
Андрей поднялся и направился к Роману.
- Спасибо, что вытащили Макса...-Он пожал мужчине руку. - Я - Андрей. Весело у вас тут, мда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.19 18:11 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Роман Левчук писал(а):
Я видел вас со стороны. Твой брат? - ответил на рукопожатие и кивнул на Макса, - А я Роман. Не поверишь, сам в шоке. Веселимся до упаду. Отойду футболку бросить.

- Друг, - кратко пояснил Андрей. - Надеюсь, еще увидимся!
Андрей вернулся к Марте и повел ее машине.
- Хватит на сегодня приключений, поехали в трактир, - произнес он, не сводя глаз с девушки. - Егор куда-то делся да и Зойка уже уехала...Полина крутилась рядом с Максом, но Андрею было неспокойно за него.
- Возьмем Макса и Полину, и сбежим отсюда к чертовой матери! -вырвалось у него.

Оказавшись в машине, Андрей бережно обнял Марту, так, что ее голова склонилась ему на плечо, и так они и доехали до трактира. Ему отчаянно хотелось защитить эту девушку от всех злодеев на свете, но вот нуждалась ли она в этом, он не знал.
В трактире он первым делом усадил Марту и остальных за дубовый стол и попросил меню. Егора в заведении не было, как и Зои. Он справился о них, но ему ответили, что Зоя примчалась как ураган, а через очень короткое время ушла. Почему- никто не успел спросить.
- С Зоей, похоже, снова случился припадок, - задумчиво произнес Андрей, вернувшись к столу. - Сбежала куда-то...Ну да ладно. Главное, мы должны выпить за твое здоровье, Макс! И чтобы больше никаких русалок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.19 23:43 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Выпили за Макса. Закусили. Снова выпили, но уже за другое. Макс вышел из трактира вслед за Полиной, и Андрей даже позавидовал ему. Ему позарез нужно было поговорить с Полиной о ее отце и возможности побывать в запасниках музея. Но Полина, хоть и совсем юная девица, была не по годам ушлая и делала вид, что не понимает намеков. "Ладно, будем искать другую возможность. Если теплоход задержат на пару часов, смогу съездить сам и попытаться уладить дело", - подумал он. Так или иначе, его ожидали крупные неприятности: в Рябинове - из-за испорченной картины, а Питере - из-за невыполненной миссии. И вообще. впервые ему не удалось свершить задуманное. У него, конечно, есть оправдание, вот только он не был уверен в том, что ему поверят. Какие русалки, какой клад?! Пить надо меньше, молодой человек! А, может, вы еще чем-то балуетесь?...
Андрей бросил взгляд на Марту - та сосредоточенно что-то писала в телефоне. Андрею уже шепнули, кто она, и хотя он не читал ни одной из её книг, но проникся уважением.
Егор Медведев писал(а):
Интересный денёк выдался. А ведь ещё вчера утром ничего не предвещало никаких глобальных перемен. - спиртное потянуло его на философию.
- Все как всегда: одиннадцатичасовой теплоход, туристы... А вот как оно все повернулось,

- Ну да, - поддакнул Андрей Егору. - Не могу отделаться от впечатления, что я сплю и мне все это снится...
В трактир вернулись Полина с Максом, выглядели они вполне довольными жизнью. из чего Андрей заключил, что между этими двумя все сладилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.19 15:57 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Вернувшись в местный музей вместе с Полиной, Андрей был абсолютно готов к тому, что ему придется отвечать за содеянное ночью кощунство – порчу музейной картины. Полотно кисти известного в узких кругах художника Артемьева пострадало так, что отреставрировать его не представлялось возможным: верхний слой полностью уничтожен. Андрей уверил себя, что директор музея Лебедев уже отдал заявление в полицию, и теперь всех могут привлечь к ответственности. «И поделом мне», - зло думал Андрей, вышагивая по гулким залам музея в кабинет директора. – «Решил поиграть в квесты, значит, плати за удовольствие».
Он представился и сразу же, с порога, завел разговор о причиненном музею ущербе. Что тянуть? Первым делом Андрей проявил желание возместить ущерб любым возможным способом. Приобрести для музея другую картину Артемьева? Ммм..не уверен. Возместить ущерб деньгами? Провести атрибуцию пылящихся в запасниках предметах искусства?
- А вы это можете, молодой человек? – Лебедев, бросив ручку и откинувшись в кресле, с сомнением взглянул на Смирнова.
- Я квалифицированный специалист в области искусствоведения, - подтвердил Андрей и протянул директору музея визитку. – Я мог бы сейчас бегло взглянуть на то, что хранится у вас в запасниках, а затем вы официально пригласите меня в музей для работы.
- Ну что ж…Думаю, такой вариант нас устроил. Возможно, вы нам поможете обнаружить неведомые шедевры, - улыбнулся Лебедев. – У нас не хватает специалистов, чтобы установить, подлинные картины или хорошие копии. А то и вовсе подделки. К тому же не у всех полотен есть авторство. Вещь без научного описания и точного определения не может быть использована в музейной деятельности, - вздохнул директор. - Пойдемте со мной…
Андрей выдохнул, не улыбаясь. Кажется, не все так плохо, как он думал. И он направился за Лебедевым, обдумывая, что будет делать после того, как покинет Рябинов. Круиз еще не закончился, и как только он окажется на теплоходе, ему нужно переговорить с Мартой. О чем, он уже знал точно. О ее новой книге, сюжет которой он прокручивал у себя в голове. Роман-авантюра, полный головокружительных приключений мужчины и женщины. Закулисный мир музеев и галерей, кражи и поиски сокровищ. И страсть, роковая страсть, сметающая на своем пути все преграды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение