Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Егор Медведев. Показать сообщения всех игроков
21.10.19 09:08 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Ранее утро.

Утро в Рябинове выдалось прохладным. Егор, поежившись, плотно закрыл опрометчиво открытое на ночь окно. Босые ноги неприятно холодил остывший деревянный пол.
- Не май месяц, - сам себе под нос буркнул он, невольно отмечая, что утреня в церкви при монастыре уже закончилась. Немногочисленные прихожане кто группками, кто поодиночке, зябко кутаясь, возвращались по домам, проходя как раз мимо трактира.

А значит и ему пора. Сейчас самое время.
Спешно одевшись, Егор, на ходу приглаживая с детства непослушные вихры, спустился в трактир.



В просторном зале было тихо. Еще слишком рано для посетителей. Хотя повариха Агния уже наверняка во всю хозяйничала на кухне, пока постояльцы спят. Сегодня ожидается наплыв посетителей, и наверняка будут востребована фирменная выпечка с рябиной. И «Рябиновка». А Куда ж без нее?

Егор сделал себе мысленную пометку, еще раз позвонить поставщику и проконтролировать очередную поставку всего необходимого, да и проверить подготовку музыкантов к вечеру - за этим народом нужен глаз да глаз.
На ходу натягивая кожаную куртку, он выскользнул из трактира, и машинально кинув взгляд на афишу «Вечер русского шлягера. Музыка вне времени. Начало в 19.00». Уже привычной дорогой направился в монастырь, здороваясь и кивая редким прохожим. Рябиновцы давно перестали обращать на него внимание и, приняли за своего. Сколько он тут уже? Пять лет? Да. Уже пять лет, как он купил небольшой трактир на берегу матушки Волги. Сделал пристройку, надрастил второй этаж, чтобы увеличить номерной фонд и сделать нормальную гостиницу, а не те пару крохотных комнатушек. А в прошлом году вот еще и зал расширил - теперь можно и свадьбы принимать нормально, а не шатры на улице выставлять, когда гостей рассаживать было некуда. Теперь все солидно. И Егор гордился своим трактиром. Да он не купец, но у него есть его «Купеческий двор» и это его вполне устраивало. Почти. Если бы все в жизни было так просто и понятно.

Дорога привела его к дверям церкви. Пару прихожанок еще стояли на ступенях, и что-то мирское бурно обсуждали. При его приближении местные сплетницы тут же замолчали, и торопливо закивали ему в знак приветствия. Егор кивнул в ответ и, не задерживаясь на пороге, вошел в церковь.

Сильный запах ладана тут же ударил в нос и невольно заставил мужчину притормозить, настолько разительным была разница с прохладным воздухом снаружи и горячим, душным внутри. Придя в себя, Егор юркнул в левую часть. Там его ждала старинная почерневшая икона Николая чудотворца. Это было сложно объяснить словами, но Егор чувствовал какое-то доверие к этому умудренному седому старцу. И только ему он мог открыть свои тайны и спросить мудрого совета. Да и просто помолчать - это тоже очень помогало.

Слава Богу, местные бабульки-свечницы, помогающие при церкви, к нему уже давно перестали приставать с расспросами, советами и наставлениями, и теперь не обращают на его утренние визиты внимания. А в начале они постоянно учили его что и как нужно делать, когда исповедоваться, когда приходить, у каких икон свечи зажигать и ставить. Егор лишь отмахивался от такого навязчивого сервиса, и женщины оставили его в проке. Не сразу, но оставили. Ему не нужны были их советы. Он делал так как считал нужным. И это помогало. Пусть ненадолго, но помогало.

Вдохнув еще раз полной грудью, Егор перекрестился, поблагодарил Николая чудотворца, и, опустив конверт в фанерный ящик для пожертвований, вышел из церкви.

Утренняя прохлада заставила его поежится и зябко передернуть плечами. Густой туман, еще с утра лежащий на Волге, сейчас расползся по берегу. Еще чуть-чуть и он растает под лучами солнца, превращаясь в обильную росу. Стайка молодых воробушков со звонким чириканьем влетела в раскидистый куст сирени и там, дурачась как дети, птицы начали скакать с ветки на ветку. Точно дети. Егор, непонятно откуда вспомнил, что воробьи высиживают до трех кладок за сезон, так что это наверняка еще желторотые птенцы резвятся.

Из-за угла прямо на дорогу выскочили три местных пацаненка. Они что-то шумно комментировали, разглядывая в смартфоне. При этом перебивали друг друга. «Ну точно воробьи», - усмехнулся про себя Егор.
«Недолго им так осталось беззаботно гонять - скоро школа. И детям стресс и родителям. Родители детей в школу будут собирать. И Данилова тоже. Сколько ее сыну уже? Семь? Да. Наверное, семь. Или больше. Надо бы ей деньгами помочь - заказ какой подкинуть, чтобы к школе сынишку было полегче собирать. Точно, надо сказать, чтобы Зоя у нее салфетки новые заказала и предоплату сразу дала, а заказ как сделает так сделает. Хоть к Рождеству. Точно. К рождеству новые салфетки и пару скатертей. Так и сделаем». Довольный, Егор приветливо улыбнулся какой-то местной бабульке с внуком, и пошел в таверну. Надо было еще кое-что убрать с кровати с глаз долой до прихода уборщицы, которая занималась уборкой не только номеров, но и его спальни. Ох и любопытная эта баба Клава, но работу делает хорошо. Приходилось мириться с некоторыми недостатками работников.
Поэтому лучше убрать, чем потом глупо оправдываться как школьнику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 12:58 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.

Он успел. Спальню еще не убирали, так что все отлично. Тщательно убрав следы ночной бессонной ночи, переодевшись, Егор спокойно спустился в трактир. Пора и работай заняться.
Оксана уже сдала свою ночную смену, и исполнительная Зоя уже сидела за компьютером. Похоже проверяла обновления авторов, которых читала на Самиздате.
Зоя Бахметьева писал(а):
Но Зоя не стала унывать, поджидая посетителей, она вышла в интернет и пропала в вихре чужого воображения: прекрасные дамы махали платками, рыжие ведьмы разговаривали с конями, менестрели пели баллады, а рыцари сражались и непременно побеждали.

Егор улыбнулся про себя. Всеядность этой девушки порой умиляла. Но с другой стороны, кто он такой, чтобы ее осуждать? Да и работник она отличный.
Зоя Бахметьева писал(а):
Включая компьютер, она обратила внимание на записку, лежащую на клавиатуре. Оказалось, что это очередное распоряжение Егора.

-Доброе утро, Зоя! Я вижу ты нашла мою записку? Хорошо.
-Зоя, наши музыканты еще не просыпались? Как думаешь, может их разбудить? Хотя, время еще есть - успеют, - сам себе ответил Медведев.
-Ладно, Зоя, работай. А я буду у себя в кабинете.

Кабинетом Егор гордо именовал небольшую подсобку на первом этаже рядом с кухней. Теплое и уютное местечко.

Заслышав открывающуюся дверь в кабинет Егора, расторопная Агния тут же прислала ему на пробу новый гуляш.

Дегустировать что-то новое Егор любил. Эта часть его работы нравилась ему больше всего. Тем более, что Агния готовила отменно, и Егор понимал, что его трактир получил заслуженную известность во многом благодаря ее способностям и любви к кулинарии. Ее густая наваристая солянка снискала практически районную известность. А что уже говорить про пироги с рябиной? Их даже на свадьбы заказывали.
На десерт Егору принесли засахаренные ягоды рябины. Неожиданно, но вкусно.
Егор заглянул на кухню и лично поблагодарил Агнию за отличные блюда.

Агния растрогалась и привычно отмахнулась, покраснев как девчонка. Она всегда говорила, что не готовит ничего особенного, и что не за что ее хвалить. Егор так не считал, и знал, что его слова ей приятны и важны - а это главное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 14:17 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир. 11:00

Дела делами, но сегодня он не мог сосредоточится. Возможно виной всему была очередная бессонная ночь. Возможно. Наверное, давно пора было положить этому всему конец. Но он не мог. Пытался. Сколько раз себе говорил: «Хватит». И столько же раз не мог удержаться. Это было сильнее его. Пока сильнее.

Прекратив это бестолковое насилие над организмом, Егор пожалел себя, и разрешил сегодня не заниматься бумагами. Все завтра. А сегодня он найдет более интересные занятия. И полезные для бизнеса.
Собрав в импровизированный бумажный кулек остатки засахаренной рябины, Егор Станиславович Медведев решил выйти в народ.

Улыбчивая Зоя уже готова встречать прибывших туристов. Тем более, что одиннадцатичасовой уже прибыл.
- Угощайся, - с этими словами Егор щедро отсыпал девушке на чистый листок ягод. - Агния придумала. Думаю, что нормально будут раскупать.
-Так что держи оборону, а я пойду проверю наших приглашенных звезд, - с этими словами он пошел в сторону импровизированной сцены, где уже начали выставлять какую-то аппаратуру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 15:27 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.
Зоя Бахметьева писал(а):
- Звонили от поставщиков, сказали роз нет. Предложили заменить люпинами, я согласилась. В конце концов, недостающие в саду нарвем, и один вечер продержимся. У музыкантов гитара сломалась, зато бубен нашли.

-Гитара у них сломалась, - про себя возмущался Егор, с нескрываемым раздражением наблюдая за подготовкой к концерту. В открытые окна доносилась какофония звуков с пристани и даже где-то подвывала собака или две.
-Этот крик у нас песней зовется, - ни к кому не обращаясь прокомментировала звуки, которые выдавливала из своей видавшей виды гармони баба Шура. Нет, Егор ее уважал. И даже где-то восхищался смелостью этой женщины. Не каждая вот так выйдет и споет, да еще и сыграет.
-И гармонь у нее всегда в порядке, в отличии от некоторых, - смерив тяжелым взглядом музыкантов, Егор ушел от греха подальше.
Тем более, что в трактире начали появляться туристы, и стоило проявить гостеприимство и рябиновское радушие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 17:29 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир

Приезжие и местные потихоньку подтягивались и столики приятно заполнялись посетителями. Вечер обещал был удачным в плане выручки, и это не могло не радовать.
Музыканты наконец-то начали подготовку к вечеру русского шлягера. И даже где-то гитару нашли.

И Егор смог выдохнуть. Можно пройти за стойку и помочь бармену с заказами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 20:07 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.
Максим Дрейцер писал(а):

Егор Медведев писал(а):
Можно пройти за стойку и помочь бармену с заказами.
– Добрый день, мы тут с приятелем к вам ненадолго заехали. Как насчет номера и поесть что-нибудь? Найдется?

-Вы как раз по адресу. Вот угощайтесь местной наливочкой на рябинке настоянной. угощение за счёт заведения, - Егор споро налил парням по стопочке. - Если хотите сперва в номер, и немного отдохнуть с дороги, тогда милости просим в нашу гостиницу, которая тут на втором этаже. Вот та милая девушка у стойки, - Егор кивнул в сторону Зои, - Вас быстро зарегистрирует и заселит. А можно и сперва отпробовашь наваристого рагу или же соляночки с бочковым огурчиков, да мясной нарезочкой собственного кобчения. Очень, кстати, рекомендую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 20:43 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.

От наливки за счёт заведения парень опрометчиво отказался. Егор уважал выбор клиента и не настаивал. Возможного его друг будет более сговорчивый.
Максим Дрейцер писал(а):
– Мясную нарезочку можно и попробовать, на рагу меня пока не тянет, на солености тоже, – он усмехнулся, – а вот кофейку хорошо бы. И мне, в принципе, в любом порядке – сначала перекусить, а потом вещи закинуть, или наоборот. Думаю. Зоечка как раз нас оформит, пока закусим? А там можно и художников посмотреть, как, Андре?

-Отличный выбор. Зоя, оформи молодых людей в лучшие номера, я а пока распоряжусь о кофе и перекусе. Надеюсь, вам понравится и вы все же на ужин попробуете наши фирменные блюда. Если вам это интересно, у нас тут планируется вечер шлягера. Ничего неординарного не обещаю, но скоротать приятно вечерок можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 21:18 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.
Зоя Бахметьева писал(а):
...и девушка усердно начала выписывать самый лучший двухместный номер люкс. Местные молодожены обычно снимали его для брачной ночи.

Пользуясь тем, что никого пока не интересовал бар, Егор подошёл к Зое, чтобы посмотреть куда она решила заселить городских. Увиденное его удивила. Он даже склонился ближе, чтобы убедиться в том что прочёл все правильно.
- Молодец. Номер хороший. Просторный. Чего ему простаивать? - Медведев подмигнул девушке. - Отличный выбор. Уверен, что ребята оценят. Ты им ещё за счёт заведения наливочки отправь. Думаю им пригодится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 22:00 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.

Стоило городским удобно разместиться за столиком и приступить к закускам. Кстати им, похоже, нравилось провинциальное угощение. Так вот Егор тут откуда ни возьмись, как черт из табакерки, появилась баба Шура:
Баба Шура писал(а):
- Егорушка, милок, плесни мне стаканчика водички, - попросила баба Шура. - Всё горло пересохло.

Егор аж вздрогнул от неожиданности.
- Баб Шура, так после таких песен и не удивительно, - понимающе улыбнулся он коренной жительнице. - Вот угощаю. Это конечно не ваш первач, но горло промочит хорошо, - с этими словами Егор щедро плеснул в стакан "рябиновки", и подал местной певунье и душе городка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 22:38 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.
Марта Урбан писал(а):
По пути задела кого-то и коротко извинилась.
Что ж, первый день в Рябинове мне определённо понравился.

Егора нечаянно задела девушка, которая, похоже была так увлечена своими занятиями, что совершенно не интересовалась происходящим вокруг.
- Может я могу вам помочь? Мне показалось, что наша кухня вам понравилась, - улыбнулся он, гостье. - Мы рады угодить нашим гостям и постояльцам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 22:49 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.


Максим Дрейцер писал(а):
Макс поднял руку, подзывая официанта, и достал из кармана кредитку.

Видя, что все официанты заняты, Егор сам взял свободный терминал и рассчитал двух столичных гостей.
- Надеюсь вам все понравилось. Уверен, Рябинов вам понравится. Тут есть что посмотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 23:05 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.

Марта Урбан писал(а):
- Кухня понравилась очень, - призналась я в очевидном. - Но я уже подумывала отправиться отдохнуть. Аристократия из Санкт-Петербурга, знаете ли... - Я улыбнулась в ответ. - У нас принято иногда поспать днём.

- Можно и отдохнуть, - с готовностью отозвался Егор. - У нас есть комфортные небольшие номера. Уверен, что вас там никто не побеспокоит.
- Зоя, помоги нашей гостье с выбором, - переадресовал он девушку хостес.
Марта Урбан писал(а):
- Или есть что-то интересное, о чём можно узнать подробнее?

- Можно и поинтересней, - с улыбкой вновь вернул он свое внимание гостье. - Вот например монастырь тут местный. Иконы там чудотворные. Да и места у нас тут красивые, легендарные. Люди хорошие и общительные - любой вам поможет и подскажет. Или вас что-то конкретное интересует?
И девушка тут же обозначила интересующую ее тему:
Марта Урбан писал(а):
- Вот, например, о русалках. Что, и вправду они тут водятся? - И добавила мягко: - Я Марта.

- Егор, - ответно представился Медведев. - Что ж. Русалки у нас действительно есть, вот только пугливые они очень. Их надо утром искать - они очень любят по утру в теплых заводях плескаться, песни петь, и косы расчёсывать. Только увидеть их могут не все, а лишь самые терпеливые. И если вы решили во что бы то ни стало увидеть русалку, тогда вам нужно к рыбакам - они точно подскажут где искать этих речных дев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 09:26 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир.
Приезжих и посетителей было много и это радовало. Да, конечно, голова немного шла кругом, но это не дезориентировало, а скорее подстегивало и мобилизовало Егора. Он щедро наливал и местным, и приезжим, и при этом следил за тем, чтобы все работало четко и исправно.

Приезжая парочка молодых людей, которых Зоя, вероятно, приняла за влюбленных голубков, пообедала. Егор рассчитал их, дежурно поинтересовавшись все ли гостям понравилось. А сам краем глаза следил за залом, ища где еще нужна его помощь. Да и за повеселевшими местными надо было глаз держать остро - они порой становились немного навязчивыми, что не всем приезжим нравилось. Но вроде бы пока все было в рамках: местные получили благодарных слушателей, а приезжие - свежие легенды и местные сказки.
Максим Дрейцер писал(а):
- мы еще вернемся после прогулки и тогда и настоечки отведаем. Можно попросить кого-то забросить наши вещи наверх, чтобы нам сейчас времени не терять, - попросил он мужчину и, когда тот кивнул, собрался подниматься из-за стола...

Парни, перед уходом, попросили забросить их вещи в номер. Егор не видел в этом ни каких проблем, тем более, что вещей было немного и он легко справился с ними сам. Номер для новобрачных был в конце коридора. И номер его был 13-ть, но, чтобы не отвадить молодожен, было решено номер не вешать, а назвать его просто - «люкс». А то кому захочется свою совместную жизнь начинать с такой цифры? Народ часто бывает очень суеверным в подобных вопросах.
Зоя Бахметьева писал(а):
Пока гости отдавали должное угощениям, Зоя расстаралась, отправила в номер джентельменский набор: корзину с бужениной, солениями и наливкой. Заодно остаки роз им оставила, может пригодится - в ванну или еще как-то.

Убедившись, что расторопная Зоя все сделала верно и гостям принесли не только наливку, но и закуску нормальную. Заметив розы - Егор улыбнулся. Ладно. Пусть остаются. Вроде парни адекватные и с чувством юмора у них нормально все.

Спустившись снова в зал, Егор стал свидетелем звездного часа бабы Шуры - она блистала как рассказчица и хранительница былин и преданий. И откуда только все это в ее памяти берется? Русалки? Девичий утес с несчастной любовью?
Хотя, за эти пять лет Егор и не таких сказок наслушался. Он сам не прочь был поддержать эти легенды и удовлетворить любопытство туристов, которые ищут тут мистику. Ну, мистику так мистику. Если это привлекает клиента, значит будет и мистика.

Столичная парочка ушла, оставив бабу Шуру с девушкой, которая как-то очень живо интересовалась русалками и все время делала какие-то пометки. Марта - кажется так она представилась.
Пока баба Шура вещала благодарному слушателю о своем родственнике, который погиб при странных обстоятельствах, Егор не вмешивался, а вот когда она завела излюбленную местными тему про клад, Медведев решил, что пора Марту спасать.
Баба Шура писал(а):
- Я обычная, советская женщина, - рассмеялась как молодуха баба Шура реплике Марты. – Будь русалкой не горланила бы на пристани песни и самогон не продавала… А давно бы нашла клад Марьи-разбойница и уплыла куда-нибудь… И Марьюшка – несчастная душа. Изменил ей Стенька Разин. Прокляла она его. Стенька в плен попал, а она бесследно со своей бандой пропала. С тех пор и ищут этот проклятый клад. Только души свои губят…

- Ну, баба Шура, ну сказительница! - попытался прервать местную сказительницу Егор. - Марта, если вас интересует местный фольклор и былины, то тут наша баба Шура вне конкуренции. Она и про утопленников, и про клады все знает, и живой водицей может напоить. А как она на баяне играет, а как поет. Это наша местная знаменитость, - воспользовавшись тем, что ему удалось переключить внимание на себя, Егор аккуратно отвел Марту за локоток в сторону.
- Но лично я бы, если позволите, посоветовал бы вам посетить наш музей. Или же нанять лодку и просто покататься. Берега тут живописные. А какой шикарный вид на монастырь. А вечером милости просим к нам, тут как раз соберутся не только приезжие, но местные, и после того, как они опробуют нашей фирменной наливочки, недостатка в рассказах и былинах у вас не будет. Уж поверьте мне на слово. Честное слово, - он искренне улыбнулся девушке, ловя себя на мысли, что где-то он ее точно видел.
- Просто погода сегодня шикарная и жаль время вот так тратить в трактире, слушая легенды. Лучше насладиться красотой природы, а легенды никуда не убегут. Но это, конечно, исключительно мой вам совет. А пользоваться им или нет - решать вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 14:14 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
3 августа. Трактир. Еще не вечер.

Пока Зоя оформляла нашу новую постоялицу, и поддерживала с ней разговор, Егор невольно уловил для себя знакомое имя:
Зоя Бахметьева писал(а):
С ума сойти, не могла представить, что встречусь в самой Мартой Урбан. Вы работаете над новым проектом?

Марта Урбан? Точно! Вот откуда ее лицо ему казалось знакомым. Нет, не то чтобы он пристально следил за ее творчеством, но да, был в курсе. Популярность этой романистки бежала впереди нее. Егор не мог поверить в то, что такая известная и модная писательница стоит на расстоянии вытянутой руки и во плоти. Эти новые сведения вызвали у него двоякое чувство: ему было любопытно, и в тоже время он не знал, как относится к той, кто пишет столь слащавые романчики, настолько оторванные от жизни. Кто вообще это читает? Школьницы?

Егор пристально с прищуром по-новому оценил свою постоялицу. Красивая. Эффектная. И почему он считала, что романы пишут какие-то серые мышки в очках и в бесформенных свитерах, в обнимку с любимой кошкой? А все их фотки в соцсетях и на обложках книг - это лишь заказные фотосессии и фотошоп.

Медведев был немного обескуражен сломанным стереотипом.

Возможно ему стоит пообщаться с этой писательницей поближе? Что там ее интересовало? Народные придания? Что ж, можно попробовать стать ее гидом, вот только сейчас жаркая пора в трактире и оставить дела ради симпатичной писательницы он не мог. Так что увы, но придется эту мысль отложить пока. Хотя возможно вечером ему и удастся с ней пообщаться более тесно. Ведь не каждый день встретишь литературную знаменитость во плоти.

Тем временем Зоя все оформила и Марта упорхнула в свой номер.
Марта Урбан писал(а):
Кстати, героиню моего нового романа будут звать как раз Зоей. И да, я здесь инкогнито.

-Инкогнито, - тихо повторил Егор, провожая долгим взглядом свою новую постоялицу. - Ну, инкогнито,так инкогнито. Желание клиента - закон.

-Зоя, не светись ты так явно от своего читательского счастья, - тихо подошел он к хостес. - Если клиент не хочет огласки, то и не стоит. Вот уедет и тогда будешь на форумах хвастаться. Ты главное у нее автограф возьми, - улыбнулся он девушке.
-Но, Зоя, ты же профессионал. Верно? Поэтому никому ни звука. Хорошо? Я на тебя надеюсь, - Егор одарил девушку серьезным взглядом и пошел в зал, проконтролировать ситуацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 16:22 Марьин затон
Егор Медведев
Егор Медведев
Ночь с 3 на 4 августа. Трактир.

Музыка была разной и не все песни заходили сперва, но потом то ли градус поднялся, то ли артисты уловили настрой собравшейся публики и ближе к ночи трактир буквально раскачивало от хорового пения. Если эти пьяные вопли в разнобой можно было назвать пением. Многих постояльцы не выдержали такого концентрированного местного колорита и ушли спать, хорошо, что на звукоизоляцию Егор не поскупился, а были и те, кто остался и присоединился ко всеобщему веселью.

Егор к происходящему относился спокойно. Черный кофе творил чудеса, и он стойко держался на ногах, стараясь не упустить ни чего важного из работы трактира. Подчиненные подчиненными, они же живые люди.

А ближе в полуночи, когда уже музыканты начали закруглять свою программу, под кнами трактира, непривычно трезвым голосом заорал Прокофьич. Хотя, судя по тому какую ахинею он нес, может и не такой уж и трезвый он был.
Прокофьич писал(а):
- Караул! Русалки теплоход угнали! Лю-ю-юди, террористки лайнер захватили и в Марьин затон оттащили, на мель посадили! Караул!

Музыка тут же стихла. А все присутствующие, не сговариваясь, высыпали на улицу.
Егор поддался всеобщему безумию и тоже вышел. Теплохода на пристани не было. И это реально напрягло. Не мог же он затонуть или, что еще глупее, уплыть без пассажиров. В вариант угона какими-то террористами - Егор не поверил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение