Карта ролевой игры "Фантазм"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Август Паулет. Показать сообщения всех игроков
20.11.20 22:21 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Бал

Август Паулет маркиз Кройчестер к своим почти сорока годам толком ничего в жизни не достиг. Получил хорошее образование – в основном заслуга родителей, имеет награды – так судьба распорядилась, что он оказался в битве у Серых Холмов и был лишь ранен, а не убит. После ранения пришлось выйти в отставку и дальше прожигать состояние, оставленное ему родителями – ничего другого делать он не умел, кроме как воевать. Нет, он наверное мог бы писать книги, потому что много путешествовал и был образован, но не видел в этом для себя какого-либо смысла.
Человеком он был не сильно разговорчивым, слыл нелюдимым и себе на уме – возможно из-за травмы по ранению и толстой буковой трости, а может от того, что при сильном волнение заикался, и не любил показывать это на люди. Отсюда – и некая молчаливость и отстраненность.
На светских вечерах маркиз обычно играл в карты, и фортуна частенько ему улыбалась. Вот и в этот раз, направляясь в особняк графа Ромни, Паулет надеялся выиграть несколько партий и получить немного бренного металла, который, впрочем, не был ему особо нужен, играть маркиз люби скорее из-за самого азарта игра. С тех пор как он вышел в отставку, ему не хватало адреналина.
Подъехав к яркоосвещенному особняку, маркиз приказал кучеру вернуться за ним часа через два – долго задерживаться он не намеревался, и, выйдя из кареты, тяжело ступая направился к дверям.
Внутри все сияло и блестело, сверху их бальной залы доносилась музыка. Зная, что танцевать он не может, Август все-таки решил зайти туда и посмотреть на собравшееся общество – не мешало раскланяться со знакомыми, да и сам вечер «a la russe» обещал быть интересным.
Еще только войдя в особняк, маркиз поразился буйству красок – цыгане зазывно танцевали – женщины блестели монистами на руках, играли цветастыми юбками. Улыбнувшись, Август прошел дальше, отметив про себя, что стоит потом попросить цыганку погадать на счастье.
В бальной зале играли вальс, в больших зеркалах отражались танцующие пары. Маркиз прошел чуть вперед по краю, раскланиваясь со знакомыми, и остановился у колонны, тяжело опираясь на палку – к вечеру рана снова дала о себе знать, да еще ноябрь… Когда-то и он так же танцевал весь вечер напролет, пытаясь урвать место в карне у симпатичной барышни. Впрочем, и сейчас в самые хорошие времена, когда нога не так болела, он мог сделать несколько па, например, тур вальса, но мазурку танцевать не решился бы, боясь, что в какой-то момент раненая нога откажется слушаться. Да и вообще в его возрасте подобает сидеть за картами и портвейном или его любимым токайским, а не портить каблуками начищенный паркет.
Маркиз оглядел залу, выискивая, кого бы позвать за ломберный стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.20 22:42 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Виолетта Кромер писал(а):
- Прекрасны, - согласилась Виолетта и, взяв дядю под руку, направилась в это великолепие света и праздника.
Под руку с престарелым мужчиной, наверное родственником прошла сестра барона Эдмонда Кромера. Август когда-то был с ним накоротке, потому решил позже подойти, выразить почтение.
Мэри Доусон писал(а):
Сама она предпочла бы услышать совершенно другую музыку, но выбирать не приходилось. Как и ожидать того, что кто-то пригласит её на танец. Но нужно же себя как-то развлечь!
Рядом стояла миловидная светловолосая дама в синем платье. вышитом серебром по подолу, сапфировые украшения очень шли ей, и Август неожиданно для себя решил заговорить с незнакомкой, тем более что мимо проходил слуга с бокалами вина на подносе.
- Мисс, не хотите попробовать что-нибудь прохладительное? - обратился он к девушке, жестом останавливая слугу и беря с подноса бокал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.20 22:59 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Мэри Доусон писал(а):
- Баронесса дю Роз
представилась девушка, беря бокал, и маркиз тут же вспомнил, что барон, которого он знал мельком, погиб с женой и ребенком. - Август Паулет маркиз Кройчестер, - представился он, - примите мои соболезнования, я знал вашего отца, но не мог ранее засвидетельствовать свое почтение - был тяжело ранен и находился на излечении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.20 23:46 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Вольность маркиза была пропущена мимо ушей, тем более, что вероятно, когда-то они и были представлены друг другу – до гибели барона, и разговор плавно перетек к его персоне.
Мэри Доусон писал(а):
– Рада нашему знакомству, лорд Кройчестер, – учтиво произнесла баронесса. – Значит, вы были знакомы с моим отцом?..
– Безусловно, и бывал у вас в доме, – кивнул Август, смакуя вино. Баронесса стала говорить, каким прекрасным человеком был ее отец и маркиз не счел за лучшее не мешать ей предаваться воспоминаниям.
Мэри Доусон писал(а):
Он был прекрасным человеком, но увы, преждевременно покинул этот бренный мир вместе с моей мачехой и ребенком-братом...Ужасная трагедия! Прошёл уже целый год, и я всё еще не оправилась.
В какой-то момент ему показалось, что сейчас девушка расплачется, ион даже сегка прикоснулся ладонью к рукаву ее платья, успокаивая, потому что что говорить в таких случаях, он не знал, но девушка справилась с волнением и продолжила говорить:
Мэри Доусон писал(а):
– Срок траура вышел на прошедшей неделе, и я сочла возможным появиться здесь. В конце концов, жизнь продолжается.
– Несомненно. Вы абсолютно правы, баронесса, жизнь продолжается, а время лечит. Все мы несем утраты, это неизбежно, но жизнь движется вперед, и надо жить, оставляя ушедших близких в памяти и в сердце. Проходивший мимо лакей забрал пустые бокалы, а баронесса неожиданно спросила Августа про его ранение.
Мэри Доусон писал(а):
– Могу ли я спросить вас, где вы были ранены, лорд Кройчестер? Если это тайна, можете не отвечать.
– В битве у Серых Холмов. Там многие доблестные воины нашли свой приют, – начал он, подыскивая слова, чтобы не пугать девушку рассказом о жестокой битве и не бахвалиться, когда к ним подошел маркиз Вильерс.
Джордж Дарлоу писал(а):
– Мое почтение, лорд Кройчестер –
– Здравствуйте, маркиз, – кивнул Август и хотел уже представить маркиза баронессе, как тот сделал это сам, а потом предложил и Августе развеяться за ломберным столом.
Джордж Дарлоу писал(а):
– Ваша Сиятельство, как вы находите сегодняшнее мероприятие? Мне думается, что вечер недурен, но хорошая партия сделает его ещё приятнее. Каковы будут ваши мысли на сей счёт?
– Весьма недурен, должен сказать, – кивнул маркиз, и я с радостью составлю с вами партию, но чуть позже. Вы позволите, – он предложил руку баронессе. – К сожалению, лишен возможности танцевать, во всяком случае, сегодня, нога с утра дает о себе знать, но мы могли бы продолжить беседу вот на том удобном диване – он указал на стоящее поблизости канапе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.20 00:43 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Кивнув Вильерсу и еще раз пообещав непременно наведаться к ломберному столу, маркиз отвел баронессу к диванам. Удобно устроившись на капане, они продолжили разговор. Рядов в креслах и на диванах восседали пожилые матроны, так что все правила приличия были соблюдены.
Мэри Доусон писал(а):
- Значит, вы, милорд, были ранены в битве у Серых Холмов,
– сказала баронесса, скорее всего, чтобы поддержать разговор, было похоже, что о сем сражении ей ничего не известно. Что, впрочем, она тут же и подтвердила.
Мэри Доусон писал(а):
- Я ничего не знаю об этом. Мои познания в этом вопросе слишком ограничены, увы. В юности меня оберегали от лишних волнений, а потом я переключилась на занятия живописью и всё свободное время посвящала учёбе, впрочем, не придавайте большого значения моей болтовне, я просто давно не была в свете.

– Думаю, не стоит забивать вашу хорошенькую головку всякими историческими и географическими премудростями, – улыбнулся Адам. – К тому же все давно в прошлом – и само сражение, и моя рана. Вы сами недавно совершенно правильно заметили, что жизнь продолжается, так оставим мертвым погребать их мертвецов, а будем думать о чем-то менее грустном.
Следующий вопрос девушки несколько ошарашил маркиза
Мэри Доусон писал(а):
- Чем вы занимаетесь, лорд Кройчестер? Хотя... давайте я угадаю!
а ее непосредственность вызвала у него улыбку. Он только слегка пожал плечами, забавляясь тому, с каким энтузиазмом она принялась отгадывать род его занятий, о котором он и сам не имел ни малейшего представления.
Мэри Доусон писал(а):
- Пишите книгу или посещаете мужские клубы? А. может быть. вы предпочитаете политику?
– Как и любой мужчина в этой зале, всего понемногу. Иногда пишу заметки-воспоминания, хотя книгой это назвать нельзя, непременно посещаю клубы, люблю охоту, политикой интересуюсь постольку-поскольку, особенно если о ней говорят в клубе. Интересно было бы посмотреть ваши живописные работы, – решил он несколько перевести разговор. Потом он почему-то решил спросить о делах покойного Александра. – Дела вашего отца, ыы теперь сама ими занимаетесь или наняли управляющего? – Маркиз не привык разговаривать с женщинами, все эти погоды, природы и моды были ему крайне не интересны, а говорить с ними о котировках на бирже или породах лошадей – не имело смысла, в то же время общество баронессы было ему неожиданно приятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.20 21:21 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Баронесса оказалась интересной собеседницей, и маркиз не пожалел, что остался развлекать даму, а не отправился играть в карты. Он еще наверстает свое за ломберным столом
Мэри Доусон писал(а):
– Что ж, вы ведете вполне насыщенную жизнь, – одними уголками губ улыбнулась Мэри. – Делами моего отца занимается управляющий, однако меня всё чаще посещает мысль, что я и сама могла бы попробовать
– Да, вероятно, впрочем, это обычно. Ваша отец, думаю, вел такую же, - пожал плечами Август, сначал не ответив на фразу о том, что баронесса сама собирается заняться делами покойного барона. Впрочем, она сама поняла всю нелепость своего предложения, хотя и попыталась настоять на своем
Мэри Доусон писал(а):
Увы, в нашем обществе не принято, чтобы женщина занималась финансовыми делами, но я готова рискнуть. Не сейчас, конечно, но когда я почувствую, что готова.
– Вас не поймут, да и не стоит, мне думается, не женское это дело, – постарался он уговорить девушку, а она сменила тему, еще раз поразив маркиза.
Мэри Доусон писал(а):
– А что касается живописи, то некоторые из моих картин выставлены в городском Музее искусств. Там как раз проходит выставка женщин-художниц.
– Да что вы говорите? Не знал. – скептическая улыбка тронула губы мужчины. – Всегда думал, что женщины рисуют только для себя, это как вышивание и прочее рукоделие. Непременно посещу выставку.
Предложение баронессы осмотреть галерею особняка маркиза не вдохновило.
Мэри Доусон писал(а):
– Кстати, у графа Ромни в этом особняке должна быть великолепная коллекция старых мастеров! Предлагаю посмотреть её. – Ну что же вы, идёмте!
– Нет уж, увольте. Я не большой знаток, да и не любитель. К тому же, придется искать какую-нибудь пожилую матрону составить нам компанию, – он тоже поднялся и огляделся по сторонам.
Джордж Дарлоу писал(а):
- Милорд, леди, а не желаете ли отпробовать местных деликатесов? Я наслышан, что граф Ромни подготовил сегодня для своих гостей нечто потрясающее.
Гости постепенно потянулись в столовую залу, вероятно подали ужин.
– Я предпочел бы духовной пище пищу телесную, – Август слегка поклонился баронессе. – Не отужинать ли нам? Кухня графа всегда славилась изысканными блюдами. – Он посмотрел на девушку. – Надеюсь, не сильно уронил себя в ваших глазах? Впрочем, мужчине свойственно предпочесть хлеб зрелищам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.20 22:40 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Девушка явно была разочарована тем, что маркиз отказался идти смотреть картины, но она ничего не сказала, а он сделал вид, что ничего не заметил. Он в принципе, не сильно любил живопись, а перспектива долго ходить, когда у тебя болит нога, что-то с умным видом изрекать воспринималась им просто с ужасом.
Баронесса в то же время увидела в его словах что-то смешное, но он не стал спрашивать, что именно, чтобы не упасть в собственной самооценке. Зато она не возражала против предложения поужинать
Мэри Доусон писал(а):
- Я с удовольствием бы поужинала, - призналась Мэри. - И вы нисколько не уронили себя в моих глазах. Если женщина говорит вам, что не голодна, не верьте ей, лорд Кройчестер. Она кокетничает, уверяю вас.
- Буду иметь в виду, - улыбнулся и Август, предлагая баронессе руку, чтобы проводить ее за стол, где уже собралась часть общества.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.20 17:38 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Ужин был великолепен. Маркиз не утруждал себя выяснением, что означает название того или иного блюда, поскольку был абсолютно не силен в русской кухне, но вкус все имело отменный, чем он не замедлил поделиться с баронессой
Мэри Доусон писал(а):
Ожидая, когда ей подадут блюдо, она рассеянно переговаривалась с маркизом

- Блюда выше всяких похвал, не находите? - он кивнул головой на то, что подал лакей. - Не могу выговорить названия, но не важно, как оно называется, если это божественно вкусно.
После ужина Август проводил даму в бальную залу, намереваясь откланяться и отправиться играть в карты, когда неожиданно всем была представлена молоденькая родственница графа Ромни.
Виктор Делорен писал(а):
- Дамы и господа! – провозгласил он. – Прошу минуту вашего внимания. Позвольте представить вам мою племянницу, мисс Иду Лейбурн.
Виктор протянул руку, призывая стоящую в дверях залы девушку появиться перед публикой

И девушка заиграла на скрипке
Ида Лейбурн писал(а):
Ида взяла инструмент, взмахнула смычком и отдалась на волю нот, представляя, что сама, словно Фея Драже, кружится в танце, созданном гением композитора из далекой России.
Маркиз был небольшим любителем классической музыки и бывало даже засыпал на домашних вечерах, поэтому всегда выбирал место в тени и подальше от играющих, но сейчас игр юной девушки или незнакомая мелодия его просто заворожили.
Похоже, игра дебютантки понравилась не только ему
Джордж Дарлоу писал(а):
Ему чудилось, что удивительная музыка ещё какое-то время летала под сводами зала, когда ее безжалостно заглушили грубыми аплодисментами, которые разрушили все волшебство момента.
- Это было великолепно, - сказал Август, - жаль, что быстро закончилось. Маркиз, вы что-то говорили про карты? Кажется, я вполне дозрел до ломберного стола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.20 21:45 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Предложение маркиза перекинуться в карты было встречено положительно
Джордж Дарлоу писал(а):
- Рад это слышать, - искренне воодушевился маркиз Вильерс, предвкушая отличную игру. - Прошу нас простить, леди Дю Роз, но вынужден лишить вас ненадолго столь блистательного кавалера.
Мужчины раскланялись с баронессой и отошли к карточным столам. За одним из них как раз освободилось место. Август, как он и говорил, играл скорее для азарта самой игры, после выходя в отставку ему не хватало адреналина, его отсутствие восполняла охота и карты как некий способ пощекотать нервы. Это же так азартно - не знать, какие карты у противника, предвкушать выигрыш, ждать его и не получить... Но такие проколы бывали у маркиза редко - он был хорошим игроком, впрочем, он все привык делать хорошо, потому и умел следить, какая карта вышла, что осталось на руках, ждать флеш-рояль или готовиться проиграть. Рулетка в этом смысле была более интересна, там все зависело от ее величества фортуны и очень мало - от самого игрока, в картах же можно было просчитать выигрыш с очень большим процентом вероятности.
Август положил в банк деньги, спросил сигару и бокал вина, посмотрел на свои карты - игра началась - и все было не так и плохо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.20 02:57 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Игра не задалась. Особенно у Вильерса. Впрочем, и Августу не особо фартило
Джордж Дарлоу писал(а):
Осушив свой бокал, маркиз Вильерс, извинился перед столом, посетовав на свою фатальную неудачу, и оставив щедрые чаевые расторопному официанту, покинул библиотеку.
И вскоре после того, как Дарлоу ушел от карточного стола, Август тоже бросил карты.
– Прошу простить, господа, сегодня явно не мой вечер. – Маркиз отдал проигрыш и вышел. Он вспомнил, что при входе в особняк пели цыгане и приглашали к гадалке и решил попытать счастья в магии. А почему, собственно, не узнать судьбу? В Судьбу он верил, особенно после того как остался жив в той битве и даже, в общем-то цел, всего лишь хромает.
Цыганка только начала гадать, как на белой стене за ее спиной началась фильма, словно маркиз и девушка сидели не в комнате, а в синематографе. А потом вдруг стало свежо, и оказалось, что сидят они на каких-то бревнах у костра, а рядом. Маркиз Вильерс, баронесса и еще кто-то из гостей графа – Август точно видел их на балу.
Мэри Доусон писал(а):
Не было больше ни графского особняка, ни синематографа, ни лошадей на картине. «Цыгане украли коней», - обреченно подумала Мэри и заплакала.
Баронесса неожиданно заплакала, и Август, не выносивший женских слез, подвинулся к ней поближе и осторожно погладил девушку по руке.
– Тшшш, баронесса, успокойтесь, не надо слез. Все будет хорошо, обещаю.


буду поздно вечером, но возможно днем с телефона, можно тушкать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.20 22:43 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Баронесса немного успокоилась, но заволновалась другая девица
Одри Лейн писал(а):
– Я не понимаю, что происходит. Где мы? Или что со мной, если мне мерещатся такие странные вещи?
с которой маркиз не был знаком, но и она и баронесса были правы
Мэри Доусон писал(а):
- Не вам одной это мерещится, дорогая, - шепнула в ответ баронесса.
все происходящее было странным
Мэри Доусон писал(а):
-Может быть, граф Ромни опоил нас на балу каким-то снадобьем, и у нас галлюцинации?
- Как-то нас слишком много, групповые галлюцинации? Никогда о таком не слышал, попытался пошутить маркиз, чтобы приободрить девушек. но ему самому было тоже несколько неуютно. Цыгане на вид были дружелюбными, пригласили их к костру и разделить трапезу, но кто знает, что на самом деле у них на уме, и что они сделают с гаджо, которые вряд ли смогут помочь оживить жениха.
- Как вы думаете, маркиз, что с нами будет в случае неудачи? - обратился Август к Дарлоу. - Даже если мы найдем эту колдунью, где гарантия, что она согласится оживить юношу? Думается мне, что она сама на него имеет виды, потому и не желает, чтобы он женился на своей невесте. А может статься, и сам он не в восторге от выбора родичей. Конечно, стоит попробовать, но на успех кампании я бы не особо рассчитывал. Думаю, надо подготовить пути отхода, как считаете, милорд?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.20 01:03 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Баронесса предложила странную идею
Мэри Доусон писал(а):
может быть, нам стоит осмотреть кибитку жениха? Я слышала, что ведьмы тайно втыкают иглы в разные вещи, чтобы вызвать болезни и помешательство.
в этой кибитке можно было подцепить насекомых и какую-нибудь дурную болезнь, эти цыгане так нечистоплотны - маркиз брезговал прикасаться к вещам цыган, но при трезвом размышлении идея показалась ему не такой уж плохой - можно там просто осмотреться, ничего не трогая руками, вдруг и в самом деле это что-то даст
- Может быть. вы и правы, леди Доусон, но только не надо ничего трогать руками, мало ли что, - слегка скривился Август, - вот только что нам даст эта иголка, даже если мы ее найдем? Не думаю, что стоит ее вынимать... Или как в сказке - смерть колдуна в игле? стоит ее сломать, и колдун испустит дух?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.20 03:48 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Маркиз еще раз осмотрелся. Их было шестеро - три девушки и трое мужчин. Кроме Вильерса Август знал еще одного, видел как-то в клубе, говорили, что он внебрачный сын покойного графа Томаса Винтертона, но имени его маркиз не помнил. Его спутницу Август вообще не знал, зато он знал третью девушку, баронессу Кромер, вернее, ее покойного брата Эдмонда. И как они все сюда попали с бала? То что они все вместе были на балу, маркиз знал отчетливо.
Поэтому он и ответил спросившему
Маркус Хван писал(а):
— Мы даже не были в одном месте. Если бы это были галлюцинации, мы бы… видели знакомых людей. Или хотя бы тех, с кем недавно общались.
- В одном месте мы как раз все и были - на бале у графа Ромни. С вами конкретно мы не общались, но в зале я вас видел, нас представляли в клубе, но, простите, имени не запомнил, маркиз Кройчестер к вашим услугам. И вашу спутницу я в зале видел, с остальными дамами и маркизом Вильерсом я знаком. С покойным Эдмондом Кромером мы вместе служили.
Тут как раз баронесса дю Роз предложила поискать в кибитке нечто, что поможет оживить жениха, и Август услышал
Маркус Хван писал(а):
— Я могу пойти.
- Вы уверены? - он поал плечами как бы говоря, что не возражает.



когда буду, не знаю, можно тушкать, приду, подстроюсь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.20 23:07 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Все происходило как-то сумбурно и очень быстро. что происходило в кибитке, я так и не понял, но в медальоне, найденном маркизом Вильерсом, который удалось открыть шпилькой баронессы Кромер, оказалось две фотографии - жениха и девушки. И насколько маркиз могу увидеть - а медальон показали всем - девушка была явно не цыганка, и вполне возможно, из высшего общества. Впрочем, это следовало выяснить, и может быть, именно эта девушка прольет свет на состояние жениха.
Мэри Доусон писал(а):
Не та ли, чей портрет мы нашли в медальоне? -
- Интересно, кто эта девушка на самом деле? - спросил маркиз, ни к кому конкретно не обращаясь.


Простите, реал, еще и завтра


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.20 22:26 Фантазм
Август Паулет
Август Паулет
Разговор вился вокруг злосчастного медальона. Баронесса дю Роз предложила показать его родственникам жениха
Мэри Доусон писал(а):
-В таком случае я уверена, что нам стоит показать найденный медальон родственникам жениха, возможно, им известно, кто эта девушка, - ответила Мэри. - Медальон мог быть подарком девушки молодому человеку. Прекрасная вещица, должна признать, тонкой работы. Впрочем, медальон мог быть украден у кого-то...Как всё запутанно и странно...
в то же время высказала странную мысль, что он мог быть украден.
- Помилуйте, баронесса, там же жених. Значит, это, скорее всего подарок девушки ему. Кто и как мог его украсть, да и у кого? У цыгана? Или вы думаете, что он украл медальон у девушки, потому что она ему понравилась, вставил туда на вторую сторону свой портрет, а невеста нашла это и приревновала? - маркиз сам удивился сделанному им умозаключению.
Потом услышал, что сказала баронесса Кромер
Виолетта Кромер писал(а):
- О, милорд, если речь идёт о демонах, эта девушка может оказаться вовсе и не девушкой!

- Они что-то говорили про ламию, насколько я читал, эти существа не имеют пола, но могу и ошибаться. - Август улыбнулся девушке. - Вы меня не помните? Мы служили вместе с вашим братом, хотя, вероятно, видя меня, вы впоминаете о нем, и это м ожет причинить вам боль. В таком случае прошу меня простить. - Он снова переключился на то, что говорила баронесса дю Роз
Мэри Доусон писал(а):
- А как там этот юноша? - вдруг спросила она. - Есть ли надежда, что он поправится?

- Как я понял, именно мы должны его оживить. Какие предложения, господа? И в самом деле, кто был в кибитке, юноше не стало лучше? - маркиз оглядел присуствующих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение