Карта ролевой игры "Зимний бал "В гостях у сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мадам де Руэ. Показать сообщения всех игроков
14.01.11 19:52 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
ДАМЫ И ГОСПОДА, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!

ВОКРУГ СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ! НАДО ЛИ МНЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ? МЫ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЕМ, НО ГОСТЯМ Я ПРЕДСТАВЛЮСЬ: МАДАМ ДЕ РУЭ. (ОНА ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ – ТАЙНА, У НАС ВЕДЬ КАРНАВАЛ И [b]ПРИКИНУТЬСЯ МОЖНО КЕМ УГОДНО!) ОДНО ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТНО: Я - ЭТО Я, И САМА СЕБЕ ОЧЕНЬ НРАВЛЮСЬ И С ДРУГИМИ СЕБЯ НЕ ПЕРЕПУТАЮ! А ПРО МАДАМ ДЕ РУЭ И ЕЕ ДРУГА МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ. (НО НЕ ЖДИТЕ, ЧТО ЭТО ССЫЛКА НА ПРОДОЛЖЕНИЕ РОМАНА, ГРАЖДАНЕ ОЖИДАЮЩИЕ МОГУТ РАССЛАБИТЬСЯ И ОТДОХНУТЬ! Я ЗА ЧУЖОЙ ТВОРЧЕСКИЙ КРИЗИС НЕ ОТВЕЧАЮ, СВОИХ ДОСТАТОЧНО) И НАСЧЕТ ДРУГА ТОЖЕ ПОКА НЕ ДОСТОВЕРНО, ВОЗМОЖНА ЗАМЕНА НА ЗАПАСНОГО ИГРОКА, ЧУТЬ ПОЗЖЕ Я ВАС ПОЗНАКОМЛЮ.

МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ ПРАЗДНОВАТЬ ГОДОВЩИНУ НАШЕГО ЛЮБИМОГО САЛОНА «ЗА СИНЕЙ ПТИЦЕЙ» ТУДА, ГДЕ НАМ БЫЛО ТАК ВЕСЕЛО, ГДЕ МЫ БЫЛИ НА ГОД МОЛОЖЕ, ПОЛНЫ ЭНТУЗИАЗМА И ОЖИДАЛИ ВПЕРЕДИ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО. АХ, КАКОЕ БЫЛО ВРЕМЯ! МЫ ЕЩЕ ВСПОМНИМ О НЕМ СЕГОДНЯ. ИТАК - МЫ ЛЕТИМ В ПАРИЖ! НАС ЖДЕТ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ БАЛ!



ПРОХОДИТЕ В САМОЛЕТ, ЛЮБЕЗНО АРЕНДОВАННЫЙ СПОНСОРАМИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СЕГОДНЯШНЕГО ПРАЗДНИКА, УСАЖИВАЙТЕСЬ.







ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАМ КОМАНДИРА ВОЗДУШНОГО КОРАБЛЯ И БОРТПРОВОДНИЦУ: БЫВАЛЫЙ ЛЕТЧИК И ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ЛОВКАЯ СТЮАРДЕССА УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ОНИ НАСТОЯЩИЕ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА! С ТАКИМИ НЕ ПРОПАДЕШЬ! ДОМЧАТ КАК ВЕТЕР! ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 20:08 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Стишок?!!! Shocked Мы разве так договаривались? plach


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 20:15 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
О! хоть одно неизвестное и приятное лицо появилось кроме Василисы! Чудовище, привет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 20:23 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Дед Мороз писал(а):
Мадам, какие с Вас стишки!


Вот это правильно!

Дед Мороз писал(а):
Мы с Вас статьями брать будем.


А вот это не правильно! Ты все в трудах, дедушка, аки пчела! От переутомления уже путаться начал! Я по статье не ходила! Не виноватая я! Он сам приходил!!! Все. Я оскорбилась! Думала - тут подарки будут раздавать, а вы... А вы!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 20:32 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Ну что, насчет стишков кажется уже пролетели? (ворчит что-то по французски) стишок им подавай! Мои розы увяли от морозы! Я по-русски иногда так плохо понимай... Маркиз, привяжите на свой груз бирку, а то внизу выловят и не будут знать кому возвратить находку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 22:14 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ


НУ, НАКОНЕЦ-ТО МЫ НА МЕСТЕ! ПОРА ЗАБЫТЬ ОБО ВСЕХ ИСПЫТАНИЯХ, СНЕГАХ И МОРОЗАХ, РАССЛАБИТЬСЯ И ПРЕДАТЬСЯ ИЗЫСКАННЫМ УДОВОЛЬСТВИЯМ. БЕРИТЕ ПРИМЕР С МОЕГО ПАРТНЕРА НА ЭТОТ ВЕЧЕР, ОБВОРОЖИТЕЛЬНОГО КОСТАСА МАРТАКИСА, ГРЕЧЕСКОГО БОГА, ТОП-МОДЕЛЬ И ПЕВЦА, С КОТОРЫМ Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ В НАШЕМ САЛОНЕ.

(ПРАВДА КРАСАВЧИК?)

НО ДОРОГОЙ, МЫ ЖЕ НА БАЛУ! НЕ СМУЩАЙ ПУБЛИКУ, ОДЕНЬСЯ ПРИЛИЧНЕЙ. ПОМНИТСЯ, Я ВИДЕЛА У ТЕБЯ В ГАРДЕРОБНОЙ БЕЛЫЙ ФРАК. СДЕЛАЙ МНЕ ПРИЯТНОЕ, МИЛЫЙ, ПОБУДЬ ПРИ ПАРАДЕ ХОТЬ ПЯТЬ МИНУТОК, ПУСТЬ И ДРУГИЕ НА ТЕБЯ ПОЛЮБУЮТСЯ!




В ПАМЯТЬ О НАШЕМ ПЕРВОМ ПРАЗДНИКЕ – ОТКРЫТИИ САЛОНА СИНЕЙ ПТИЦЫ - Я АРЕНДОВАЛА ТО ЖЕ ФАНТАСТИЧЕСКИ ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО: ОРАНЖЕРЕЮ ДЮПОНЭ, ГДЕ МЫ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НЕ СДЕРЖИВАТЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ И ВЕСЕЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ВКУСУ. ТАНЦЫ И ЛЕГКИЙ ФЛИРТ, УНИКАЛЬНЫЕ НАПИТКИ: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ВИНА И ШАМПАНСКОЕ, ЛЕГКИЕ ЗАКУСКИ ПО СВОЕМУ ВКУСУ, МУЗЫКА И ВЫСТУПЛЕНИЯ ЛУЧШИХ ПЕВЦОВ – ВСЕ ДЛЯ ВАС!




ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ НАШУ ПЕРВУЮ ВЕДУЩУЮ, СОЗДАТЕЛЬНИЦУ САЛОНА СИНЕЙ ПТИЦЫ Spate, КОТОРАЯ БЫЛА ДУШОЙ КЛУБА И УСТРОИЛА НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ ДЛЯ НАШЕГО ДЕТИЩА. СЕГОДНЯ НЕЗРИМО ОНА С НАМИ, СЛЫШИТЕ?

Откуда-то сверху раздается прекрасная мелодия. Нежные и волнующие песни скрипок. Бархатные струны виолончелей. Дамы в элегантных вечерних платьях перебирают тонкими пальцами струны арф. На балконе в маленькой нише расположился оркестр, который будет сегодня услаждать наш слух.



Воздух наполнен ароматами цветов: розой и фрезией, сандалом и ванилью, терпкий и пряный запах влажной земли из оранжереи разбавлен свежестью воды и неповторимым хвойным бризом.
Тысячи свечей и маленьких фонариков освещают галерею, делая свет мягким и мерцающим, а лица гостей прекрасными и волнующими как цветы вокруг.




В высокие фужеры официанты разливают терпкое Chablis. Золотом вспыхивают свечи, отражаясь в глазах собеседников. Cabernet Sauvignon с выразительным ароматом полным оттенками красных фруктов и сладких специй темным жидким пурпуром льется в бокалы, гранатовыми бликами расцвечивает белые скатерти из тонкого полотна.





За волованами, пышными и нежными, как дыхание летнего ветерка, следует шербет со вкусом бузины, затем морские деликатесы — жареные лангустины, креветки, устрицы, bemiques, крабы, как маленькие, так и большие — taurteaux, способные отхватить человеческий палец так же быстро, как мы— перекусить стебелёк розмарина. Но здесь они безопасны, превращенные в деликатесную закуску.
Береговые улитки, palourdes, и на самом вверху блюда из морепродуктов здоровенный чёрный омар — король на троне из морских водорослей. Огромное блюдо — подарок русалки — переливается всеми оттенками красного, розового, сине-зелёного, жемчужного и лилового цветов, источая незабываемый солёный аромат детства, проведённого на берегу моря. Мы передаём друг другу щипчики для крабов, крошечные вилки для моллюсков, лимон и майонез.



Бокалы и серебряная посуда мерцают в свете фонарей, свисающих с оплетённой зеленью решётки над нашими головами. Вечер пахнет цветами и рекой.

Всевозможные фрукты: сочные персики, бархатный от сахарного сока виноград, ароматная клубника, финики и мандарины сменяют блюда с морскими деликатесами.
И в завершение мороженое – сливочное, фисташковое, черничное. Малиновый и лимонный шербет, трюфеля и кофе в крохотных чашках. Напоследок глоток кальвадоса из горячей чашечки; ощущение такое, будто во рту взорвались цветы.




НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЛУЧШИМ ШАМПАНСКИМ И ИЗЫСКАННОЙ МУЗЫКОЙ В ДИВНЫХ ИНТЕРЬЕРАХ ОРАНЖЕРЕИ ДЮПОНЭ.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 22:22 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
АХ, ВЫ БЕДНЯЖКИ! С МОРОЗА НАДО БЫ ДЛЯ СОГРЕВА НЕ ОХЛАЖДЕННОЕ ШАМПАНСКОЕ, А ЧТО-НИБУДЬ ПОКРЕПЧЕ. ПО ГЛОТКУ ВИСКИ ХОТИТЕ? НАСТОЯЩЕГО ШОТЛАНДСКОГО?



А МОЖЕТ, ВЫБЕРЕТЕ ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК? ЖИДКОСТЬ ЦВЕТА ТЕПЛОГО ЯНТАРЯ СОГРЕЕТ ОДНИМ ВИДОМ





ИЛИ ИЗЫСКАННЫЙ АРМЯНСКИЙ, КОТОРЫЙ ПРЕДПОЧИТАЛ СЭР УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ? Я ТОЖЕ ПРЕДПОЧИТАЮ ЕГО.



ОДИН ГЛОТОК БАРХАТНОГО ЖИДКОГО ЗОЛОТА ОГНЕМ ПРОБЕЖИТ ПО ВАШИМ ЖИЛАМ И ПРИДАСТ РУМЯНЕЦ ПОБЕЛЕВШИМ НА ХОЛОДЕ ЩЕЧКАМ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 22:29 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Спасибо, Василиса! обожаю печенюшки! И что, сбудется?

ДРУЗЬЯ МОИ! КОМПАНИЯ ПОДБИРАЕТСЯ САМАЯ ПРИЯТНАЯ! ГОСТИ ИЗ ВСЕХ КЛУБОВ, РАЗНЫХ ВКУСОВ И ИНТЕРЕСОВ, ИЗЫСКАННОЕ ОБЩЕСТВО ШИРОКИХ ВЗГЛЯДОВ – ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧЕСТЬ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ! ТОЛЬКО ЗДЕСЬ СИНИЕ ЧУЛОЧКИ МОЖНО ЗАМЕТИТЬ В ОБЩЕСТВЕ ПИРАТОВ, ГОРЦЕВ И КОТОВ!



О, ЭТИ СИНИЕ ЧУЛКИ !.. У МНОГИХ ОНИ МЕЛЬКАЮТ ПОД БАЛЬНЫМИ ПЛАТЬЯМИ.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 22:45 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Ну, что у меня в предсказании - не скажу, а то не сбудется! и мой лапочка может обидеться или приревновать, а я еще на него не налюбовалась! просто млею от него! он и прикрытый чудо как хорош!!! а главное - молоденький... !


НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ЕСЛИ Я ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БУДУ НАПОМИНАТЬ ТЕТКУ, РЕКЛАМИРУЮЩУЮ ТАЙД. ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ. Я ДОЛЖНА ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПЕТЬ ДИФИРАМБЫ НАШЕЙ ГОДОВАЛОЙ СИНЕЙ ПТИЧКЕ И ТЕМ УМНИЦАМ, КОТОРЫЕ ЕЕ СОЗДАЮТ. ТАК ЧТО ПРИГОТОВЬТЕСЬ.

СИНИЕ ЧУЛОЧКИ НА НОЖКАХ – ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОВОД НЕ ЛЮБИТЬ ВАМПИРОВ! МЫ ОТДАЛИ ДАНЬ ЭТОМУ УВЛЕЧЕНИЮ, ДА ЕЩЕ КАКУЮ! «УКУСИ МЕНЯ В СУМЕРКАХ, МИЛЫЙ!» ВОТ ТАКИМ ОТЧАЯННЫМ ДЕВИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ ДУШЕЩИПАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ Vampire Hunter D ДЕВУШКА И ГРАФ.



ПРОБЛЕМЫ ВАМПИРОВ И ДРУГИХ ЧУДОВИЩ МЫ РЕШАЕМ ОЧЕНЬ ПРОСТО: ПОДАВЛЯЕМ СВОЕЙ КРАСОТОЙ И УБИВАЕМ ОСТРЫМ УМОМ !!!
НАШИ ДАМЫ - НАША ГОРДОСТЬ! У НАС ДАЖЕ БОГИНЯ СЕКСА ПОЛУЧАЕТ ДИПЛОМ ПСИХОЛОГА. ЖЕЛАЕМ ЕЙ УСПЕХА! Диплом, как и красота – это страшная сила! МУЖЧИНЫ, ТРЕПЕЩИТЕ! МЫ ИДЕМ К ВАМ!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 23:00 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
ПРИШЛО ВРЕМЯ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПРОЯВИТЬ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ.

ЗАГАДКИ! ЗАГАДКИ!! ЗАГАДКИ!!!

ПОМНИТЕ, КАК ГОД НАЗАД ВЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ УГАДЫВАЛИ ПРОСТЕЙШИЕ ЗАГАДОЧКИ С КАРТИНКАМИ ИЗ ДЕТСКИХ КНИЖЕК? ЗА ГОД ВЫ ВРЯД ЛИ ПОУМНЕЛИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, НО ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ?




РАССАЖИВАЙТЕСЬ НА ЗЕЛЕНОЙ ТРАВКЕ, СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ, ВСПОМИНАЙТЕ ПРОШЕДШЕЕ ЛЕТО И ЕГО ЗЕЛЕНЬ, И ВКЛЮЧАЙТЕ СВОЕ ВООБРАЖЕНИЕ. НАЧНЕМ С КАРТИНОК И АССОЦИАЦИЙ. КАКИЕ КНИГИ В НИХ ЗАШИФРОВАНЫ?


КАРТИНКА-ШАРАДА №1


КАРТИНКА-ШАРАДА №2


КАРТИНКА-ШАРАДА №3


КАРТИНКА-ШАРАДА №4



А ВОТ ЭТО УЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЕЙ, В КАЖДОМ СЮЖЕТЕ ЗАГАДАНЫ НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ КНИГ, НО ЕСТЬ И ФАЛЬШИВКИ, НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДУЩИЕ! СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И НАЗЫВАЕТЕ ТЕ, В КАКИХ УВЕРЕНЫ!

Литературная загадка №1



Литературная загадка №2



Литературная загадка №3



Литературная загадка №4



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 23:08 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
"ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК, ПОЖАЛУЙСТА!"

друзья мои, давайте хотя бы картинки списком а потом видео списком, иначе до утра будем валандаться! У меня есть и третья серия


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 23:20 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Ennio Morricone "Le Professionel"


Сыграем в профессионалов от искусства?
Воображение снова понадобится для успешной работы. Оно вам потребитуется для следующего задания. Перед вами 6 картин маститого художника, приобретенные музеем. Но как они называются? Этикетки затерялись при перевозке. Дайте им свои названия, а потом мы сообща выберем самые остроумные. Начинаем!

1. 2.

3. 4.

5. 6.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 23:28 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Господа, рабочие оранжереи ждут, когда можно начать поливать оранжерею, так что мы можем перенести продолжение банкета на завтра!
И над ответами подумаете...


Time to Say Goodbye





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 23:40 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Маркиз, я еще не подвела черту! гадайте, дорогой, разгадывайте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.11 15:26 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
ПРИВЕТ, ДОРОГИЕ! ПОЗАВТРАКАЛИ, ЧЕМ БОГ СО СНЕГУРОЧКОЙ ПОСЛАЛИ? ЗАНИМАЙТЕСЬ ДЕЛАМИ И ОСВОБОДИТЕ СЕБЕ ВЕЧЕР ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА! (мужу можно подсыпать в бокальчик ФЕРВЕКС) ОРАНЖЕРЕЯ ОПЛАЧЕНА ДО КОНЦА НЕДЕЛИ, ДА И ПОТОМ МОЖНО ПО ЛИЧНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ С ХОЗЯИНОМ (скромно опустив глазки и улыбнувшись каким-то своим мыслям) ЕЩЕ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЗАТЯНУТЬ.
ТАК ЧТО - ВЕСЕЛЬЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, А МЫ ЖДЕМ ОПОЗДАВШИХ И ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!



Хотела выложить ответы и подвести итоги, но решила повременить: а вдруг еще кто-то захочет поучаствовать? Особенно в третьей части с названиями картин. Я сейчас соберу все предложенные варианты, среди которых есть очень забавные, и к вечеру дам сводную таблицу, а там вы и решите, что выбрать. Кто больше соберет голосов, тот и победит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение