Карта ролевой игры "Планета Амазонок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леда. Показать сообщения всех игроков
04.03.11 11:27 Планета Амазонок
Леда
Леда
Н-да, ночной перелет на драконах - занятие не из приятных. Драконы ведь не летают над землей, они так и норовят забраться повыше. А высоко в небе очень холодно, как не заворачивайся в теплый меховой плащ, все равно такое чувство, что замерзла до мозга костей. У меня за спиной сидела Кими, тепло, исходившее от нее, немного согревало меня, но к концу путешествия мы обе были похожи на две ледышки. Хорошо, что этот перелет продлился всего пару часов. Возглавлявшая нашу процессию Царица Алекстра сделала знак снижаться, и мы все последовали за ней. Как оказалось, нашим пунктом прибытия было горное плато, а чуть дальше виднелся старинный замок, где и обитали эти... Как их... Вспомнила! Мужчины! Мой Масик не стал себя утруждать мягкой посадкой, а просто плюхнулся на землю. Мы с Кими подскочили у него на спине. "Вот увалень", - недовольно подумала я и стукнула его пяткой в бок. Масик повернул свою наглую морду ко мне и попытался изобратить святую невинность.
- Нечего мне тут глазки корчить! - прорычала я. - Еще раз так приземлишься, и я тебе покажу кто тут хозяин, а кто тут бестолочь с крыльями.
В ответ мой дракон мягко улегся на землю, и мы с Кими легко соскользнули с его спины вниз.
- Вот так бы и сразу, - пробурчала я, похлопав Масика по шее. Дракон тут же свернулся и заснул. Как же приятно снова находится на земле! Пытаясь на ходу размять затекшее тело, мы с Кими присоединились к своим сестрам.
Царица Амазонок -Алекстра писал(а):
- Двое идут в разведку, пока ещё темно, и враг должен спать. Пойдут Леда и Кими. Сестры вы должны определить численность врага и их вооружение. В бой не вступать, враг не должен знать что мы здесь.

распорядилась Царица. Я толкнула подружку в бок, подмигнула и прошептала:
- Ну наконец-то мы развлечемся!
Получив задание, я вернулась к своему дракону и отвязала от его спины свой дорожный мешок. "Так, что же мне взять с собой?", - подумала я, разглядывая содержимое мешка. "Мы не будем нарываться на неприятности, а просто сходим и посмотрим что да как". Значит, нужно взять с собой пару кинжальчиков и моток веревки на всякий случай. На плече у меня красовался лук, на спине - колчан со стрелами. Меч брать я не стала, так как тащить на себе целый арсенал не было никакого смысла. На пояс я повесила небольшую сумку с разными полезными мелочами и флягу с водой. Пожалуй и все. Я повернулась к Кими и спросила:
- Ну что, ты готова?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 14:14 Планета Амазонок
Леда
Леда
Дождавшись утвердительного ответа от Кими, я двинулась к краю плато, который располагался в противоположной стороне от замка. Мы ведь не хотим, чтобы наша добыча разглядела нас, пока мы будем спускаться с горы? Вот-вот. Не хотим.

Нам предстояло спуститься с горы, где находился наш лагерь, обойти ее подножие и преодолеть небольшую равнину, в центре которой располагался замок. Надо сказать, что место для расположения замка было выбрано очень живописное. Равнина утопала в зелени, кое-где виднелись возделанные поля, а возле замка протекала река, бравшая свое начало высоко в горах. Все это великолепие с одной стороны граничило с горным хребтом, частью которого и являлась гора, выбранная Царицей для стоянки, а с другой стороны – с Темным лесом.

Спустившись с горы, мы с Кими обошли ее подножие и двинулись по равнине, стараясь держаться в тени деревьев. Вокруг стрекотали цикады, доносилось уханье ночных сов. Иногда мы слышали чье-то рычание. На слух я определила, что это охотится тигр. «О, Боги, только бы сейчас не наткнуться на тигра или какое-нибудь другое животное!» Я не боялась схватки с тигром, так как знала, что выйду победителем из этого поединка. Тем более что со мной была Кими. Но сейчас эта возня с большой кошкой могла привлечь ненужное внимание со стороны мужчин, а мы же хотели свой визит сохранить в тайне.

Благополучно добравшись до замка и подойдя как можно ближе, я залегла в траве и стала внимательно разглядывать строение. Замок был освещен редкими факелами, так что, несмотря на ночную темноту, кое-что все же можно было увидеть. Первое, что меня поразило, - это открытые ворота замка. «Они там что, совсем с ума посходили?» - мелькнула мысль. - «Это ж какими нужно быть беспечными, чтобы не запереть на ночь ворота замка, когда вокруг замка бродят хищники?». Двор замка отлично просматривался сквозь открытые ворота – я увидела колодец, три телеги, несколько бочек и поленницу дров. Недалеко от колодца горел костер, вокруг которого прямо на земле лежало несколько человек, завернувшись в одеяла. «Может, это и есть стража замка?», - подумала я. - «Но зачем же они все-таки открыли ворота? Беспечность или военная хитрость? Вот так кто-то сунется во двор, а там - засада». Н-да, может, эти безволосые обезьянки не так просты, как кажутся.

Посовещавшись с Кими, мы решили не соваться на территорию замка. Хоть Царица и поручила нам узнать численность врага, но это не представлялось возможным. Замок большой, и вдвоем быстро и незаметно облазить его у нас просто не получится. Но численность мужчин нас не особо и должна волновать. У меня созрел план. Мы ведь собирались подмешать им сонное зелье, а для этого достаточно было отравить воду в колодце. Через некоторое время все обитатели замка погрузятся в здоровый сон. Вот тут-то мы и нанесем визит.

Бросив последний взгляд на замок, мы с Кими двинулись в обратный путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 15:07 Планета Амазонок
Леда
Леда
Мы снова поднялись на плато. Уже начинало светать. Наш путь пролегал мимо горного ручья. Какое красивое место! Изумрудные заросли по берегам, ветки кустов склоняются к прозрачной чистой воде. Хотя она, наверняка еще очень холодная, так как солнце еще не согрело этот ручеек. Пройдя немного по берегу ручья, мы увидели Деяниру, плескавщуюся возле небольшоно водопада. Я окликнула ее, но она меня не услышала. Тогда я громко свистнула. Деянира повернулась в нашу сторону.

- Вылазь из воды! - прокричала я, стараясь пересилить шум водопада, и махнула рукой. - Мы идем на доклад!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 15:43 Планета Амазонок
Леда
Леда
Кими писал(а):
- Леда, а пойдем поплаваем? - умоляюще протянула я. -Кааапельку. Сейчас же никого нет, а так хочется освежиться.

сказала Кими. Я задумчиво посмотрела на воду. "А неотморозим ли мы там свои задницы?" - подумлось мне. - "Впрочем, Деянира там полощется, значит, не так уж и холодно".

- Ладно, пошли поплаваем. Наши мужчинки все равно никуда от нас не денутся, - ответила я Кими и заорала: - Деянира, можешь не вылазить! Мы тоже купаться идем!

Затем я начала снимать свою амуницию и одежду. Раздевшись, я подошла к ручью и пальчиками ног попробовала воду. "Ммм, довольно приятная водичка". Затем я резко сорвалась с места, сделала несколько стремительных шагов и, добравшись до более глубокой воды, нырнула в восхительные воды ручья, смывая с себя грязь и усталость. Сделав несколько сильных гребков под водой, я вынырнула почти возле самого водопада, брызги которого искрились в восходящем солнце и напоминали алмазы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 16:10 Планета Амазонок
Леда
Леда
Выходя на берег, я заметила Эгею.

Эгея писал(а):
- Сестрички как водичка


спросила она.

- Вода - отличная! - ответила я. - Как сменишься со своего поста, сразу дуй сюда - купаться!
Тут я услышала, как Деянира стучит зубами и говорит:
Деянира писал(а):
Л-л-лед-дяная!


Я усмехнулась:
- да ладно тебе! Теб оттуда не выгнать было!

Затем я подошла к кучке своих вещей, быстро оделась, разместила свою экипировку и сказала:

- Ну все, девочки. Пора возвращаться в лагерь! А то получим три наряда вне очереди и будем потом ананасы чистить до посинения.

Войдя в лагерь, мы тут же попали в поле зрения Царицы.
Царица Амазонок -Алекстра писал(а):
Ну что? Много мужчин в замке? Они и правда такие сильные как на картинках?


- Точное количество мужчин в замке установить не удалось, так как для нас двоих это непосильная задача. Однако, мы видели нескольких представителе - они спали у костра, завернушись в одеяла. Насколько я могу судить, они от нас несильно отличаются. Меня больше всего поразило другое - ворота замка были открытыми. Я опасаюсь засады, так как открытые ворота могут быть ловушкой для простачков. Но мы ведь и не собирались нападать на них просто так. Насколько я помню, мы хотели опоить их сонным зельем. Во дворе замка есть колодец, если отравить воду в этом колодце, мы сможем взять замок без проблем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 16:18 Планета Амазонок
Леда
Леда
Деянира писал(а):
Так, у кого самый безшумный дракон? Можно "зависнуть" над колодцем и скинуть туда зелье

- Правильно! Я тоже так думаю. Можно слетать туда следующей ночью и подбросить им сюрприз. А потом просто подождать, пока они все попьют из колодца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 16:43 Планета Амазонок
Леда
Леда
Во время моего доклада к нам подошла Ариадна. Какая же она молодец - насобирала много фруктов в окрестностях лагеря.
Ариадна писал(а):
Ну на конец -то я увижу эНтих "голых обезьянок"

Я выбрала клубничку из принесенного Ариадной угощения и усмехнулась:
- Ну я вот видела их и что? Что-то ничего особенного я не почувствовала. Просто люди, почти такие, как мы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 16:51 Планета Амазонок
Леда
Леда
Эгея писал(а):
- Может, организуем поесть? – спросила я сестер.


- Я - за! Я голодная, как волк. Давайте поедим, а потом устроим совет и решим, что делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 17:00 Планета Амазонок
Леда
Леда
Ариадна писал(а):
- Предлагаю сходить на охоту!Кто со мной?

произнесла Ариадна и вопросительно посмотрела на меня. Я вздохнула. С одной стороны, я немного устала, разведывая обстановку. С другой стороны, просто так торчать в лагере тоже не хотелось. "Лучше пойти на охоту", - решила я и произнесла:

- Я пойду! Кто еще с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 17:14 Планета Амазонок
Леда
Леда
Эгея писал(а):
Предлагаю перекусить сначала моими запасами.


- Отличная идея, - произнесла я. - Вот только на охоту нам все равно придется идти. Нам ведь еще и зверушек кормить. Не думаю, что их можно сейчас отпускать на самостоятельную охоту - они ведь могут тут такое побоище устроить, что наши соседи перепугаются и забаррикадируются в своем замке. Тогда наша миссия существенно осложнится. Да и просто будет полезно побродить по окресностям.

Я сходила к своему спящему дракону и принесла теплых плащ. Сделав из него небольшой тюк, я положила его возле большого плоского камня, который мог заменить нам стол, и уселась на свой импровизированный стул. Так же я прихватила бурдюк с питьевой водой. Тем временем, Эгея расстелила на камне небольшой кусок материи и разложила на нем еду. К хлебу и мясу от Эгеи добавились фрукты, собранные Ариадной. Я взяла кусок мяса, прожевала его и сделала глоток свежей воды. Потом глубоко вдохнула чистый горный воздух и довольно произнесла:
- Хорошо-то как!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 19:56 Планета Амазонок
Леда
Леда
Ариадна писал(а):
-Только надо осторожнее,как бы нас эти самые "мужчины" не запалили!


- Не запалимся, - пробубнила я с набитым ртом и махнула рукой. - Подождите, я с вами пойду.

Я поднялась со своего места и шагнула к ближайшему дереву, к стволу которого я прислонила свой длинный лук. Я закрепила лук на себе, сняла в ветки колчан со стрелами и повесила его на плечо. Похлопав себя по бедрам, я проверила, на месте ли мои два кинжала. Ну вот и собралась. Я вернулась к столу, взяла бурдюк с водой и наполнила свою фляжку. Теперь точно все. И помчалась догонять сестер, которые уже скрылись под сенью деревьев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 21:36 Планета Амазонок
Леда
Леда
Мы с Деянирой и Эгеей как можно тише пробирались по зарослям к ручью. Места были нам не слишком хорошо знакомы, искать сейчас дичь по всему лесу не было времени, поэтому мы решили устроить засаду на водопое. Но сначала надо было найти этот самый водопой. Мы разделились: я с Деянирой шла по правому берегу ручья, а Эгея - по левому. Через некоторое время Эгея свистнула - это был условный знак, она явно что-то нашла. Мы с Деянирой перешли через ручей и подошли к Эгее. Она стояла возле небольшого песчаного участка берега. Это был пологий спуск прямо к воде. На песке было много отпечатков следов животных. Я присела на корточки и стала внимательно их рассматривать.

- Похоже, следы не совсем свежие, - негромко сказал я. - Видимо, сегодня здесь было совсем немного посетителей. Имеет смысл залечь гле-нибудь рядом и подождать, пока кто-нибудь весьма питательный не заявится сюда попить воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.11 16:40 Планета Амазонок
Леда
Леда
Поохотившись и накормив Масика, я на нём же вернулась в лагерь. В лагере царил беспорядок. Царица взяла в плен одного из мужчин, вызвав тем самым немалый ажиотаж, а Арето исчезла. Сестры предположили, что ее похитили мужчины, и несколько амазонок двинулись ее выручать. Я решила пока побыть в лагере, так как изрядно утомилась после ночной раздведки и последующей охоты. Но моим мечтам было не суждено сбыться. Только я направилась к палаткам, чтобы немного поспать, как на небе появилась зеленая точка, которая стремительно увеличивалась в размерах, обретая очертания огромного зеленого дракона с золотистыми полосками. Дракон был хорошо мне знаком - он принадлежал моей подруге Эрито. Через некоторое время красавец-дракон приземлился на плато, с его спины соскочила моя подруга, и я бросилась ей навстречу.

- Эр, что случилось? - был первый вопрос. Я так разволновалась, что забыла поприветствовать ее.

- Леда, твоя сестра - Лира - получила серьезную рану на охоте. Нужно, чтобы ты вернулась домой. Ей очень плохо, и она хочет, чтобы ты была рядом.

Я не заметила, как к нам подошла Царица и положила мне руку на плечо:

- Леда, лети домой. Побудь пару дней с сестрой и возвращайся.

- Спасибо, Алекстра, - прошептала я, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы.

Мы, амазонки, были крепкими созданиями, и даже серьезные раны были для нас не смертельны, а только лишь выводили нас не надолго из строя. Я знала, что жизни Лиры ничего не угрожает, но я все равно волновалась за нее.

Я быстро собрала вещи, набросила на плечи теплый плащ и вскочила на своего дракона. Масик словно почувствовал, что мне плохо, и не стал озорничать. Мы плавно поднялись в воздух, и Масик взял курс на родной дом. Следом за нами летел золотисто-зеленый дракон Эрито.

Что ж, пока я не нашла себе мужчину, но я вернусь через пару дней и выполню желание нашей Небесной Матери - найду себе один экземплярчик. Может, как раз к моему возвращению, сестры разберутся, для чего эти мужчины вообще нужны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение