Карта ролевой игры "Неделя в городке на Диком Западе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Отчаянная Джо. Показать сообщения всех игроков
12.04.12 01:42 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Джедидайя Фокс писал(а):
Передал ей теплую ткань и кивнув на Келли, шёпотом попросил отвести её и уложить спать.

Джо взяла одеяло и накрыла вмиг уснувшую Келли.



Было видно, что девушка не привыкла к таким долгим путешествиям. Для Джо же это была легкая прогулка.
Она начала понимать, что не создана для оседлой жизни. Странствия, приключения, все это манило ее. Она была бы рада провести всю жизнь в пути.
Возможно, это было бы выходом из ситуации? Отбыть срок за совершенные преступления, а после заняться тем, чего просит душа. Она могла бы стать проводником, ведь она знает местность, как свои пять пальцев. Но как быть с милым мистером Ренделлом? Она вспомнила, как он заботился о ней во время путешествия, хотя также он заботился и о других путниках. Ничто не выдавало в нем влюбленного жениха в преддверии свадьбы. Да и как он мог полюбить бандитку? Девушку, которую спас из петли только из-за благородства своего сердца? Джо чувствовала, что она просто не может позволить этому человеку мучиться с ней всю его жизнь. Она не сможет стать хорошей женой, она просто доставит страдания мистеру Ренделлу. Джо решила обязательно поговорить с ним утром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 02:49 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Джедидайя Фокс писал(а):
Договорившись, что их разбудят через три часа, Джед и проводник вытянулись с противоположной стороны костра и уснули.

А Джо решила еще посидеть около костра и поразмышлять о своей судьбе...



Первые мысли, конечно, были о брате и остальных бандитах. Эти мысли не отпускали её всё то время, что она провела в поисках мисс Росс. Будучи заключенной под стражу,
она не могла даже узнать, что случилось с бандой, поймали ли их, или, быть может, даже уже повесили.. Нет! Об этом Джо даже не хотела задумываться. Она чувствовала себя
предательницей, грешницей, но что она могла сделать? Нити судьбы были запущены тогда, когда она сбежала из укрытия банды и решила сдать их властям. Дороги назад не было.
Она больше не могла выдерживать кошмары, которые постоянно преследовали ее по ночам, лица людей, убитых бандитами, невинных жертв, погубленных за злато...
Так не могло продолжаться. Эту мысль она должна внушить себе, иначе сойдет с ума от содеянного...

Услышав еле слышные шорохи со стороны мистера О`Рейли и одного из проводников, она посмотрела на них. Взгляд Юджина был прикован к Келли, которая сладко посапывала,
согретая теплом костра. Он подошел и нежно поправил одеяло. Как мило... Между этими двумя, похоже, развились какие-то теплые чувства. Наверное, такие союзы создаются на небесах: добрые, искренние, наполненные заботой друг о друге. На них приятно было смотреть, хотя... тут Джо увидела, что мистер Фокс не спит и тоже подмечает нежные взгляды Юджина. Что-то происходило между этой троицей. Ей трудно было понять природу чувств, которая отражалась в холодных глазах мистера Фокса. Преподобный был таинственной и мрачной личностью. Она не знала, кто и когда наделил его властью, но все безоговорочно признали в нем лидера, а также наделили его полномочиями держать ее под стражей. Именно он будет решать ее судьбу. Но Джо предпочла бы повешение годам несчастья, которое бы она причинила мистеру Ренделлу. Она не даром звалась Отчаянной Джо. Иногда ее поступки иначе как отчаянными никто бы не назвал. Вот бы сбежать сейчас отсюда! Вскочить на коня и улететь за горизонт.. Но.. все-таки у нее осталась капля совести, та капля, что не давала опозорить мистера Ренделла, сбежав из-под венца. Решено! Она уговорит его отвергнуть его предложение руки и сердца и отдаст себя в руки правосудия! С этими мыслями Джо улеглась на землю и уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 08:58 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Ранним утром Джо встала раньше всех и решила прокатиться, насладиться свободой в последний раз. Как же прекрасен был Гранд-Каньон!
Солнце только начинало припекать, но день обещал быть жарким. Было удивительно тихо, как будто мир замер в ожидании какого-то события.
Джо любовалась песчаниками и бескрайним небом и скалами. Она дышала полной грудью и наслаждалась свободой.





Вернувшись в лагерь, Джо увидела, что все уже проснулись и начали готовиться к завтраку. Скотт тепло поздоровался с ней, мистер Фокс смотрел с подозрением, Келли и Юджин рассматривали юкку как нечто особенное. Остальные члены поисковой бригады тихо переговаривались и с опаской поглядывали по сторонам, видимо, опасаясь нападения индейцев.



















*Из Википедии: Интересна и живая природа каньона. На дне ущелья — типичный мексиканский ландшафт с разнообразными кактусами, агавами, юкками. По мере подъёма начинают встречаться дубы, берёзы, ивы, ещё выше простирается зона сосен и можжевельников. Так что мы вполне можем оказаться в лесу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 11:35 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Келли Резерфорд писал(а):
Вокруг шумел лагерь, Калеб опознал в одном кактусе юкку, и рассказывал о ней интересные вещи.

- Доброе утро, Келли, мистер О`Рейли. Келли, как спалось? Наверное, с непривычки тяжело было спать на земле? Если хотите умыться, я могу отвести вас к ручью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 11:53 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Келли Резерфорд писал(а):
- Джо, что ты собираешься сделать?

- Я хочу поговорить с мистером Ренделлом и мистером Фоксом о то наказании, что я заслужила. Я готова принять его, что бы это ни было.
Я не могу позволить себе стать обузой для мужчины. Из меня будет никудышная хозяйка фермы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 12:37 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Келли Резерфорд писал(а):

- Спала как убитая, крепче не бывает. -улыбнулась Келли. - И, да, очень хочу умыться!

И они неспешно пошли к ручью.

- Келли, давай по-простому? На "ты"? - предложила Джо. - Скажи, Юджин говорил что-то о возвращении обратно? Что решили мужчины? Мы продолжаем поиски мисс Росс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 13:18 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Джедидайя Фокс писал(а):
а потом копыта коня опустились... и свет померк.

Джо с ужасом наблюдала за разворачивающейся на ее глазах картиной. Все произошло так быстро. Она схватила Келли, прижала ее лицом к груди, чтобы она ничего не видела.

- Юджин! Юджин! Скорее зовите доктора!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 13:33 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Он еще жив, слава Богу. Надо очень осторожно транспортировать его в город. У кого-нибудь есть кусок холста или рубашка сменная чистая, рану перевязать?

- Юджин, а вы умеете перевязывать раны?

Джо отвела Келли в сторону и пыталась ее успокоить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 16:39 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
Мужчины соорудили вьючные носилки, закрепили их на сменных лошадях, осторожно положили туда Джеда, и все потихоньку тронулись в город.

Джо понимала, что мистер Фокс может не дотянуть до города. Она подошла к мистеру Ренделлу и предложила ему поехать вперед группы, чтобы найти в городе доктора.
Фермер согласился, и она поскакали по направлению в город. Во всей этой суматохе Джо так и не поговорила ни с возможным мужем, ни с преподобным о своей судьбе. Да и до того ли было...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 16:55 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Через несколько часов...

Мистер Ренделл и Джо скакали уже много часов. Необходимо было передохнуть, а на пути как раз была ферма мистера Ренделла.
Джо понимала, что у них мало времени, но надо было дать возможность передохнуть лошадям.




Пока они были в доме, Джо решила завести сложный, но важный для нее разговор. Она долго ходила из угла в угол, посматривая на мистера Ренделла, который наводил порядок в доме.



Она увидела, что хозяйство у него ведется отлично, но не хватает в нем женской руки. И она отчетливо увидела какую-нибудь милую вдовушку, ждущую своего мужа после тяжелого дня, проведенного в поле. Она бы встречала его свежеиспеченными пирожками, ухаживала бы за ним и любила его беззаветно, так, как он того поистине заслуживал. Но.. она не представляла себе на месте этой женщины.

- Мистер Ренделл, я давно хотела поговорить с вами насчет...



Но фермер оборвал ее и сказал, что давно догадался о ее намерениях. У него тоже была гордость, и ему не нужна была жена, которую пришлось бы принуждать к браку.
Он понимал, видел, что она сама не своя, что смотрит на него с опаской. Не такого взгляда он ожидал от будущей жены. Поэтому отпускал ее с Богом. И будь что будет.
После этих слов на глаза Джо навернулись слезы. Второй раз этот мужчина проявил благородство. Она на самом деле была недостойна его. Тяжелый разговор был позади, и они могли двигаться в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 17:42 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Скотт Ренделл писал(а):
Отпускаю тебя с Богом. Очень надеюсь ты встретишь свою судьбу и будешь счастлива.

- Вы благородный человек, мистер Ренделл. Дай вам Бог счастья!

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
что они въезжают в город.

- Юджин, Келли, мы не можем найти доктора!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 17:53 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Конечно, было не к месту, но Джо так хотела спросить про банду Билли Уэйна. Но сейчас самое главное было позаботиться о раненом, который не подавал признаков жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 18:01 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Холли Руперт писал(а):
- Скорее всего он будет не в состоянии... - вздохнула Холли.

- Это плохо, очень плохо, - покачала головой Джо, - мы так долго везли мистера Фокса, что я сомневаюсь, что мы ему не навредили.
Холли Руперт писал(а):
Думаю, надо отнести его к миссис П. По крайней мере, последнее время всеми больными и раненными занималась именно она.

- Мисс Руперт, добрый вечер. Как тут обстановка в городе? - начала Джо издалека. - Никаких происшествий?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 18:26 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Келли Резерфорд писал(а):
Кости у него целы, так что всё будет в порядке.

- Будем надеяться на лучшее. Будем молиться, чтобы с преподобным все было в порядке.
Келли Резерфорд писал(а):
Мы же видели бандитов (прости, Джо). Они в нас стреляли, к счастью, пострадала только лошадь Юджина, ну и нас было много, поэтому они поскакали к горам - надо бы сказать об этом шерифу или его людям.

- Стреляли? В вас? - Джо была шокирована этой новостью.
Холли Руперт писал(а):
- А расскажите про вашу поездку? - добавила она. - Вы нашли Росс? С ней все хорошо? В эту ночь я видела про нее хороший сон, и мне так хочется верить, что у нее все в порядке...

- Это было долгое и опасное путешествие. Каким-то чудом мы вернулись домой, хотя не без жертв. Вы не поверите, мисс Руперт, но мы по чистой случайности обнаружили записку от мисс Росс, в которой она уверяла, что с ней все в порядке. Мы долго сомневались, верить ли написанному, но происшествие с преподобным заставило нас быстро принимать решения. И мы вернулись в город.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 18:48 Неделя в городке на Диком Западе
Отчаянная Джо
Отчаянная Джо
Холли Руперт писал(а):
- Нет-нет, с ней точно все хорошо, можете не сомневаться! - уверила девушку Холли. - Она не написала бы такое, если бы чувствовала, что ей может понадобиться помощь.

- Вы меня успокоили. По крайней мере, насчет мисс Росс можно не волноваться.

Скотт Ренделл писал(а):
Вошли с Юджином в салун.

- Мисс Руперт, может, и мы присоединимся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение