Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Дюбуа. Показать сообщения всех игроков
07.05.12 00:14 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Хам! - Кристина ахнула и дала Дюбуа пощечину. - За кого Вы меня принимаете?

- Вот именно, мадемуазель. Я знал что этим кончится. - Маркиз устало потёр переносицу и опять посмотрел на мадемуазель Сен Себастьян. - Давайте я всё же провожу вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 00:26 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Извольте, месье, - и девушка гордо проследовала до комнаты, ни разу не посмотрев на маркиза. Она вся кипела от возмущения.

Они остановились у двери комнаты мадемуазель Сен Себастьян.

- Вы задолжали мне третий поцелуй. - Сказал Дюбуа, и приподняв лицо девушки, прижался губами к её рту. Он целовал её нежно и мягко, сдерживаясь, чтобы не напугать ещё больше. Наконец оторвавшись от уст Кристины, маркиз отвесил ей короткий поклон и пошёл в сторону своей спальни. - Спокойной ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 10:15 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
В этот день Дюбуа проснулся позже обычного. Голова болела, привкус во рту был просто отвратительным, и ему была необходима ванна. Когда слуга наполнил её, Этьен с удовольствие погрузился в воду и попытался вспомнить насколько отвратительно он вёл себя прошлым вечером. Кажется он разлёгся на полу перед всеми гостями, а позже нагло приставал к мадемуазель Кристине в саду. Проклятье! Нельзя так напиваться, или же нужно выпить ещё как можно скорее и не думать об этом. А мысль не так уж плоха! Хотя... нет. Сегодня ночью он опять совершенно отчётливо слышал приглушённые удары и звук шёл из подвалов. От мысли о еде тошнило, а вот верховая прогулка должна привести обратно в чувство. "Когда в голове немного прояснится, спущусь потихоньку в подвал" - решил Этьен и быстро одевшись спустился к конюшням и отправился покататься по окрестностям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 14:40 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Проведя несколько часов в седле, маркиз решил что пора вернуться в гостеприимное поместье. Уже издалека он заметил, что гости собираются отобедать в саду. О, да, пропустив завтрак, теперь он тоже чувствовал голод. Оставив коня на попечение слуг, Дюбуа быстро привёл себя в порядок, освежился и присоединился к обедающим.

- День добрый, дамы и господа! Сент-Илер, дамы, моё почтение!

Здесь была и Кристина... Как смотреть ей в глаза, когда всего несколько часов назад вёл себя хуже конюшего? Избегая её взгляда, маркиз принялся хмуро изучать блюда на столе. Он извинится перед ней - конечно, но не здесь же!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 14:51 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Мельком посмотрев на веточку сирени в руках мадемуазель Сен Себастьян и услышав часть разговора:
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
Попробую после обеда. я примерно знаю, что хочу, так что пойду мучить садовников.

- А Вы уже знаете, кому подарите букет?

- Позвольте узнать о чём вы говорите? Букеты? Для кого?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 15:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Доброе утро, месье Дюбуа, - тихо произнесла Кристина, опуская глаза.

- Мадемуазель. - Мимолётный взгляд. "Какое я животное!" - в очередной раз попенял себе маркиз.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Дело в том, что вчера мы получили задание от Фея собрать букет, отражающий наши чувства, и подарить их тому, кому мы захотим.

- Букет отражающий чувства? - нервно сглотнул, - Но какие чувства могут отражать цветы? Хоть ромашки, хоть розы - означают признательность или желание сделать приятно, благодарность в конце концов, разве нет?
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Кристина подумала, что выглядит так глупо с этими полузавядшими веточками в руках. И тут она, скромная девственница, которая даже не умеет целоваться. Интересно, он понял по цветам их значение?

Она выглядела так трогательно с помятой веточкой сирени и какими-то жёлтыми цветочками... Так беззащитно. "Дюбуа, не хочешь заколоть на дуэли сам себя?"
- Мадемуазель, а какие цветы хотелось бы получить вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 15:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Шанталь де Артуа писал(а):
-Этот прием кажется мне совершенно великолепным. - искренне уверила графа Шанталь. - Версаль уже утратил свой былой блеск, да и устала я от него, признаться

- Версаль прекрасен своим блеском, но весь этот шум, этикет и постоянные обязанности - утомляют. Вы согласны со мной, мадемуазель де Артуа?
Кристина СС писал(а):
- Что Вы, маркиз? - улыбнулась девушка. - Цветы отражают гораздо больше. Столько значений.

- Хм, и где же я могу получить экскурс по садоводству?
Кристина СС писал(а):
- Ах, - задохнулась от волнения Кристина, - но я не могу выбирать.. ведь дарящий показывает цветами свои чувства..

- Тогда подскажите мне, мадемуазель, какие цветы символизируют желание, волнение, любовь? - Этьен пристально посмотрел в глаза Кристины, надеясь что она не злится за вчерашнее. - Простите меня, мадемуазель, я был вчера неоправданно груб. Надеюсь вы видите как я удручён? - потянувшись через стол, Этьен взял из пальцев девушки веточку сирени, мимолётно погладив её холодные пальчики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 15:52 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Кристина вспыхнула от взгляда маркиза, а его слова привели ее в трепет. Желание, волнение, любовь.. неужели он хотел показать чувства к ней? Или к какой-то другой девушке?
- Боюсь, я не смотрела именно эти значения в книге, ведь таких чувств я не испытывала...

"Так отчего же вы так покраснели?" - подумал маркиз, но промолчал.
- А что означает сирень? - он поднёс веточку к лицу и вдохнул тонкий аромат.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Месье Дюбуа, я очень надеюсь, что вчерашнее никогда.. никогда не повторится, - твердо сказала девушка, пытаясь быть строгой.

- Мадемуазель, вы вонзаете в моё сердце тысячу кинжалов! - и очень тихо добавил, - Конечно, нет, ведь в следующий раз я не отступлю, мадемуазель Кристина...
Взглянув на её тарелку.
- Почему же вы ничего не кушаете? Вам нужно подкрепиться.

Маркиз жестом подозвал слугу и дал ему указания, после чего вернулся к трапезе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 16:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жюли Фонтэн писал(а):
- Благодарю, положите мне пожалуйста фруктового пирога, я давно положила на него глаз, но боюсь самой мне его не достать

-Мадемуазель Фонтэн, не передадите ли и мне кусочек пирога? Он выглядит изумительно аппетитным. - С игривой улыбкой попросил маркиз.

- Добрый день, Готье! День не задался?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 16:26 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- День-то врядли, а вот пара веселых часов мне обеспечена, - сказал я с кислой миной. - Но в принципе, я в отличном настроении, вчерашний маскарад удался на славу, - улыбнулся я.

Вчера был маскарад? Боюсь я был не в форме и пропустил это развлечение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 16:34 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Пирог выглядит изумительно. Месье Дюбуа, Вы не подадите и мне кусочек?

С сожалением смотрит на только что полученную тарелку с пирогом:
- Конечно, мадемуазель, для вас мне ничего не жалко! - Вежливо передаёт тарелку мадемуазель Сен Себастьян и с надеждой смотрит на мадемуазель Фонтэн, может она передаст ему ещё один кусочек?

- Я кажется только что слышал объявление фейя? Мы должны куда-то пройти? Или останемся в саду?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 16:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Вы помните с мадемуазель Шанталь вошла женщина? На конкурс, они ещё рядом сидели?

-Эээ, да, припоминаю. Плечистая такая дамочка. С ней что-то случилось? - безразличным тоном спросил маркиз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 16:49 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жюли Фонтэн писал(а):
- С удовольствием, поверьте на вкус он еще лучше чем с виду, - Жюли протянула кусочек пирога.
- Мадемуазель Кристина, а вы не желаете попробовать пирога?, - и не дожидаясь ответа Жюли передала маркизу еще кусочек для подруги.

- Благодарю, мадемуазель. Ваше сердце также добро, как прекрасны ваши черты.
Жюли Фонтэн писал(а):
Одновременно воспользовавшись моментом Жюли спросила обращаясь к маркизу Дюбуа:
- Мсье, извините если сейчас это неуместно, но я хотела узнать спускались ли вы вчера в подземелье?

- Как я мог? Мы же договорились идти туда вместе. Возможно сегодня после игры с букетами? Или этот час будет уже слишком поздним для вас? - доверительно спросил Дюбуа, взгляд которого при этом горел плутовством.
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Да нет, она в полном здравии. Вот только перебрала вчера и теперь стоит перед вами и мучается. Это был я, - сказал я с улыбкой.

Не то чтобы Дюбуа был шокирован, при Дворе и не такое бывало, но Готье?
- Ммм, и часто вы наряжаетесь дамой, Готье?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 16:58 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Я нормальный мужик. Всё это я устраивал специально для Николя, дабы доказаь ему, что способен сдержать своё слово. Так ответ вас устроит? - спросил я уже спокойным голосом.

- Для Николя? Хм, да, нормальные мужчины. - Этьен задумчиво жевал кусочек пирога, а затем неожиданно захохотал, - Если бы вы знали, Франсуа, какие штуки мы выкидывали при Дворе! Такое не расскажешь в присутствии дам. - Он продолжал смеяться пока не услышал:
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Мы совсем забыли про наш план спуститься в подземелье. А ведь оттуда раздавались какие-то звуки, стоны. А сейчас тишина. Все это так странно.

- Мадемуазель Сен Себастьян, вы не пойдёте с нами в подземелье. Вы слишком впечатлительны. Такая тонкая душевная организация, как у вас, может не выдержать ожидающего нас зрелища. - С серьёзным видом кивнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 17:08 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Дай бог не узнать, мне своих чертиков хватает, чтобы ещё и чужие пробовать, - улыбнулся я.

- Расслабьтесь, мой друг. Целью переодевание было веселье? Так смейтесь!
А вот и фей с какой-то дамой. И Сент-Илер уже начал игру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение