Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Дюбуа. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 22:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Я очень рада, что познакомилась с Вами и приятно провела этот вечер. Но сейчас мне нужно идти. Я желаю Вам спокойной ночи.

- Вы правы уже темно, и будет лучше если вы отправитесь отдыхать. Я провожу вас.
Этьен проводил мадемуазель Сен Себастьян до её спальни, поцеловал её руку и пожелал приятных снов.

Зайдя в свою комнату он бросился на кровать и задумался над прошедшим днём и встречей с ней...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 10:21 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Маркиз заснул поздно и спал неспокойно... Может поэтому ему показалось что утро наступило слишком быстро? Сомкнув веки, он перевернулся на другой бок и попытался снова заснуть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:05 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Нет, уснуть ещё раз не получится. Для этого в голове теснится слишком много мыслей.
Маркиз встал, умылся и решил спуститься к завтраку, надеясь отвлечься светской беседой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:12 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Доброе утро, дамы и господа!

- Мадам Ламбер!
- Мадемуазель де Люгри!
- Мадемуазель де Валомбрез, моё почтение!
- Мадемуазель Сен Себастьян, к вашим услугам!


- Рауль, дружище, а ты не плохо тут устроился.

Маркиз прошёл к столу и занял место рядом с мадемуазель де Валомбрез, и напротив мадемуазель Сен Себастьян и мадемуазель де Люгри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:21 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Как настроение с утра пораньше, надеюсь, ночь была спокойной.

- Настроение отличное, спасибо, мадемуазель, а вот спал я не слишком хорошо. Мне было о чём поразмышлять, - короткий взгляд на мадемуазель Сен Себастьян, - и в тишине ночи мне слышались какие-то странные звуки. Вы ничего не слышали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Замечаю заинтересованный взгляд Этьена в сторону мадемуазель Сан-Себастьян, вопросительно выгибаю бровь...

Предупреждающий взгляд прищуренных глаз в ответ.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Этьен, мне нужно будет посоветоваться с тобой по одному крайне важному для меня вопросу, надеюсь ты найдешь для меня минутку в своем...плотном графике...
*вот засранец* - Мы можем поговорить после завтрака в библиотеке, если тебе будет удобно.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Ты редкий везунчик, Этьен, мадемуазель де Валомбрез крайне любезна с тобой...всегда. Тогда как я - вечный объект для её нападок.

- Возможно тебе пора поработать над своими манерами, кузен? - незлобливо заметил Дюбуа.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Кристина украдкой посмотрела в гипнотические глаза мужчины и улыбнулась.

Перехватил взгляд и тепло улыбнулся в ответ. В груди при этом что-то сладко сжалось...

- Похоже я проголодался.

Жюли Фонтэн писал(а):
- Здравствуйте, меня зовут Жюли Фонтэн, кажется вчера мы не встречались. Да, утро чудесное, а день обещает быть еще лучше, я с нетерпением жду шести часов, хотя к своему стыду не смогла вспомнить ни одной загадки, - в конце Жюли немного смутилась.

- Мадемуазель Фонтэн, слух о вашей красоте оправдан, как я вижу. - поднимается и целует ручку, - Мы были представлены? Маркиз Дюбуа, к вашим услугам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:58 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жюли Фонтэн писал(а):
- Звуки? Мсье Дюбуа, а какие звуки вы слышали? Мне вчера показалось что где-то рядом раздавался глухой стук и слышались то ли стоны то ли песни, ближе к утру...

- Вот именно, мадемуазель Фонтэн, стуки и голоса. Это странно, вам не кажется? Кому понадобилось стучать ночью?
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Попробуйте круассаны, - девушка указала маркизу на блюдо с угощениями, но...

- Вы так любезны, мадемуазель Сен Себастьян! - "Так бы и смотрел на неё часами" - подумал Этьен, но тут же взял себя в руки, - Спасибо!
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Вполне, Этьен

Утвердительно кивнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 12:11 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Месье Дюбуа, так Вам мешали спать звуки в доме?

"Нет, я грезил о вас!" - подумал маркиз, но сказал совершенно другое:

- Нет-нет, я размышлял. И лишь потом услышал стуки.

- Мадемуазель де Валомбрез, вы не знаете что это могло бы быть? Ведь вы наверное знакомы с домом крёстного? И ещё, вчера, когда я возвращался с прогулки, то слышал музыку... Я думал что это репетируют музыканты перед балом, но танцев вчера не было. Играл кто-то из гостей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 12:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жюли Фонтэн писал(а):
- Мсье, а что вы думаете о привидениях?, - таинственным голосом начала она, - Быть может когда-то в замке держали пленных и душа одного из них не может покинуть сию обитель, может его пытали..., - предположила Жюли прикладывая в ужасе ладошку ко рту.
- Надо расспросить хозяина есть ли здесь в подземелье темница. А что если там и сейчас держат кого-нибудь?!, - фантазия девушки не знала границ

- Я не верю в привидения, мадемуазель, и недостаточно хорошо знаю хозяина дома, чтобы заподозрить его в заточении узника. Но мы можем прогуляться в подвал... ммм, в поисках вина. Не так ли, дамы?
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
*поворачиваюсь к Этьену Дюбуа*
- Кузен, не забудь о разговоре, он чрезвычайно важен для меня...и тебя тоже

- Причём тут я? Но если это важно, может не стоит откладывать?
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Какие ужасы вы рассказываете, мадемуазель Фонтэн, - испугалась девушка, - то есть мы сейчас мирно обедаем, а в темнице кто-то томится? Такое возможно?

- Не беспокойтесь об этом, мадемуазель Сен Себастьян! Я думаю маленькая прогулка в подвальные помещения рассеет все ваши страхи.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Теперь я не смогу спокойно спать по ночам. А раз это Вы меня напугали, я приду к Вам в комнату, - подмигнула Кристина девушке.

"Господь, как трудно промолчать!" - подумал Этьен и почувствовал некоторое неудобство... хм, физического плана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 13:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Она смутилась и переключила свое внимание на лакомства.

Хорошенькое личико Кристины порозовело и она отвела взгляд, чем ещё больше усугубила ситуацию. Какой подвал? Сейчас бы в спальню! С ней. "Она же фрейлена, Этьен! Ты не шокируешь её!" - шептал внутренний голос, но что-то было в этой девушке, что заставляло Дюбуа запинаться и сдерживаться... Ему совсем не хотелось, чтобы она считала его хамом.
Этьен уставился на вазу с цветами, пристально изучая лепестки.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Надеюсь, не будет наглостью с нашей стороны так запросто прогуливаться по замку? Где же наш хозяин? Кто-то видел его сегодня?

- Будет уместно, если мадемуазель де Валомбрез испросит разрешения у своего крёстного. Мне тоже как-то неудобно обыскивать гостеприимный дом.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- На самом деле, - решила признаться она, - звуки музыки раздавались из моей комнаты. Я играла на скрипке.

- В самом деле? Я восхищён, мадемуазель! Какие таланты вы ещё скрываете от нас? - вернулся к созерцанию цветов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 13:27 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Смотрю на кузена, который не может оторвать взгляд от мадемуазель Сен-Себастьян.

- Этьен...Мы идем?

Выхожу из столовой, иду в библиотеку...


- Ммм, да. Иду. - Встаёт из-за стола и собирается выйти.

Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Ах, какая досада! - расстроилась Кристина. - Конечно, мы все Вам расскажем, мадемуазель Жюли.

- Мы всё же подождём разрешения хозяина, но вам совершенно нечего бояться, мадемуазель Кри... Сен Себастьен. - берёт её ручку, целует костяшки, а пальцем ласкает кожу её ладони. - Я увижу вас позже, мадемуазель? Когда будут игры с загадыванием? - продолжает поглаживать её кожу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 13:42 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Да, маркиз, увидимся обязательно.

Ещё раз поцеловав её руку, Этьен улыбнулся и покинул столовую.

Войдя в библиотеку, он закрыл за собой дверь.

- Я весь внимание, Рауль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 14:05 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Этьен, сегодня утром матушка прислала письмецо с нарочным. Она пишет, что нашла будущую владелицу изумрудов д'Эгриньон. Ты не поверишь, но это... Кристина Сен-Себастьян.

- Ты порешь чепуху, мой друг. Девушка сосватана, так как же тётя может порочить её в невесты тебе?
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Говорят, что она просватана за какого-то старого маркиза...

Шевалье де Брези.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Это уже начинает становиться системой: старые маркизы обязательно уводят моих невест! Бланш я отдал без боя...

А знает ли Бланш, что ты от неё отказался? И о том что собираешься жениться?

Этьен почувствовал как первая волна гнева начала улегаться, а самоконтроль восстанавливается. Он опустился в кресло и закинул ногу на ногу.

Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
за эту буду драться, как лев. Надеюсь, ты мне поможешь. Я убью старого маркиза на дуэли и мы с Кристиной счастливые пойдем к алтарю...

Прекрасный план, ей Богу.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Как думаешь, ей пойдут изумруды? Какого цвета её глаза? Ты сегодня так внимательно разглядывал их...
Ей подойдут как изумруды, так и бриллианты, кузен. Она прекрасна, разве ты не заметил? - лениво растягивая слова спросил Дюбуа, чувствуя как злость снова закипает в нём.

Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Хотя, кузен, она может и не захотеть идти со мной к алтарю. Но я буду очень настойчив. Я проведу осаду по всем правилам и, клянусь, она выкинет белый флаг еще до Рождества.

- Попробуй, дю Белле, попробуй.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 14:33 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Это твое благословение, Дюбуа?
- Она невеста де Брези! - в ярости ударил по столешнице, так что подпрыгнули бокалы.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- И с тобой, кузен.

- Ещё слово и я убью тебя, кузен! - гнев уже застилал взгляд Этьена, когда он услышал, что-то там о Бланш.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Я не желаю знать, почему она бросила меня. Не хочу знать! Я простил её и хочу, чтобы она была моей...женой...

- Я не могу понять, как ты смог простить её. Она вышла за Сен-Лорана, хотя могла быть с тобой и ты прощаешь ей..?
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Этьен, мой замысел чрезвычайно прост. Я поеду в Прованс, к этому старому ослу Сен-Лорану. Дуэль! Я накалываю его на кончик моей шпаги. Бланш - свободна, я - окольцован, маман - успокоившаяся

- Ты в своём уме, Рауль? Как сможешь ты жениться на той, кого сделал вдовой? Тётушка умрёт от ужаса. Ты просто не можешь говорить такое всерьёз.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
малютка Мари через годик - или даже раньше - приобретает подружку по играм или будущего мужа в лице моего сына.

"А может Мари нужна мама? Вернее, женщина, которая её заменит?" - пронеслось в голове Дюбуа.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Но самое главное, что Бланш будет со мной, она будет моей. Я люблю её, Этьен! Мне никто не нужен, кроме нее!

- Ваше время упущено, Рауль. И его упустила Бланш. Если ты убьёшь маркиза, то взойдёшь на гильотину, подумай об этом, кузен. Вам поможет только время, и возможно его болезнь...
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Мне нужен твой совет и...поддержка. Все остальное я сделаю сам...

- Я останусь рядом с тобой, чтобы ты не натворил. Но я не смогу защитить тебя от гильотины. Почему бы вам просто не сбежать, и пожить несколько лет за границей, пока не умрёт её муж?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 15:04 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Да, ксати, невеста еще не жена... На лошадь и в церковь?

- Проваливай, Рауль. Не вежливо заставлять даму ждать.

Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Когда ты будешь любить, как я, кузен, ты простишь своей любимой все! ВСЕ!

"Я сильно в этом сомневаюсь..." - пробормотал Дюбуа, и погрузился в раздумья, раскачивая в руке бокал с бренди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение