Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рауль-Кристоф дю Белле. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 21:17 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Клодия де Валомбрез писал(а):
Расставшись с графом, Клодия занесла в свою комнату плащ, и решила спуститься вниз ещё раз... Ей не очень хотелось сейчас ложиться спать. Слишком много волнений принёс этот день... может ещё с кем-нибудь поговорить?



*весело*
- Бог ты мой, кого я вижу, мадемуазель де Валомбрез. И не пытается сбить меня с ног, и заехать мне по физиономии. Чудеса прямо! Вышли прогуляться? Или подстерегаете очередную жертву?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:26 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Получив полный презрения взгляд мадемуазель де Валомбрез, смеюсь весело и собираюсь говорить в её честь обличительную речь....

Бланш Ламбер писал(а):
- Рауль!! погоди! Остался еще один не решенный момент!!


- Ваше счастье, мадемуазель, что у меня...неотложные дела. Но я еще выскажу Вам все, что думаю по поводу вашего маскарада!

*возвращаюсь к комнате Бланш. Она стоит посреди комнаты, обернутая в простыню, с розой в руке, явно чем-то взволнована*

- Что-то случилось, пока меня не было, любовь моя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:45 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
Подойдя к нему вплотную, я закинула руки ему на плечи, и прижалась к его губам. Он ответил мне с той же стартью.

Оторвавшись от его губ, я провела розой по его щеке.

- Я просто хотела сказать тебе, что если ты снова начнешь ухаживать за этой шевалье, малой кровью ты не отделаешься.

Ты мой, Рауль, как и я только что стала твоей. Но если ты выкинешь снова что-то подобное, и во мне взыграет ревность, я просто отстрелю тебе причинное место. - и мило улыбнувшись Бланш поцеловала его в нос.


Удивленно улыбаюсь, затем начинаю хохотать в полный голос, хаватаю её в охапку и кружу по комнате.

- Обожаю тебя, Бланш, обожаю! А если мадемуазель де Валомбрез начнет приставать ко мне?

Останавливаюсь посреди комнаты, беру мою фею на руки, опускаю на постель, шепчу *Ты искушаешь меня* разматываю на ней простынь, рукой провожу по груди *Ты опасна, малышка, когда одета с ног до головы, но когда ты вот такая*окидываю её. обнаженную. взглядом* Ты смертельно опасна! Да, и еще... ты стала моей в ту ночь - на сеновале фермера Бодю...Ты всегда была моей, Бланш...

Целую её губы и вершики грудей...
Выхожу быстро из комнаты, пока снова не стал срывать с себя одежду...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 07:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Посыпаюсь рано. Дом еще спит. Отправляю слугу за корзиной цветов для Бланш...
Одеваюсь неторопясь.
Потом оставляю корзину цветов под дверями комнаты Бланш. Все самое лучшее для моей феи...



Спускаюсь вниз. В доме тишина. Только проворные слуги снуют, как тени...

Иду в сад. Нужно подумать...



Я слишком долго и тщательно одевал свое сердце в броню. Чтобы уже никогда не чувствовать боли, что обрушилась на меня, когда Бланш стала маркизой Сен-Лоран... И вот через столько лет одним своим присутствием она разрушает так тщательно возводимые и лелеямые мной бастионы... Она снова моя, её страсть также велика, как и моя собственная...

Но есть еще третий герой нашей драмы - этот старый осел Сен-Лоран. Вполне возможно, что Бланш привязана к мужу, возможно...она любит его. Такое спонтанное замужество предполагает неземную любовь.

Представляю, как толстый маркиз Сен-Лоран подъезжает к дому Бланш, похищает её и тащит к алтарю. *усмехаюсь* В таком случае, если бы Бланш не любила его, она обрушила бы на него стены своего дома, Сен-Лоран бежал бы от гнева Бланш впереди своей лошади. Но ничего такого не случилось и в итоге высший свет приобрел маркизу Сен-Лоран. Значит, все-таки, любовь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 10:01 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Устаю от дум и рассуждений. Нужно вернуться в дом. Завтрак, вероятно, уже накрыт...

Клодия де Валомбрез писал(а):
Напевая, Клодия устремилась вниз.


Вниз по лестнице, напевая, бежит мадемуазель де Валомбрез?

*весело*

- Доброе утро, mon bebe! Сегодня Вы выбрали весьма нетрадиционный способ спускания по лестнице. А как же катание по перилам? Не окажете мне честь позавтракать со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 10:18 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Колетт де Люгри писал(а):
У входа в столовую уже стояли двое: Клодия де Валомбрез, та самая соседка по столу маркиза Дюбуа, к которой он беззастенчиво заглядывал в декольте (что заставляло радоваться, что у неё самой платье гораздо закрытое), и ещё один из присутствующих тогда за обедом, имени которого она не знала.


*поддразниваю*

- Знаете, mon bebe, Вы не оригинальны! Многие девушки теряют дар речи в моем присутствии! Я привычен к этому! Хотелось бы хоть раз добиться от Вас вразумительного ответа на заданный вопрос!

Колетт де Люгри писал(а):
и ещё один из присутствующих тогда за обедом, имени которого она не знала.

- Доброе утро, мадемуазель де Валомбрез, мсье, - поздоровалась девушка, намереваясь проскользнуть мимо них, занятых какой-то пикировкой.


- Доброе утро, мадемуазель...? Боюсь я не был представлен Вам должным образом. Позвольте исправить оплошность. Я Рауль-Кристоф дю Белле маркиз д' Эгриньон. Могу я узнать Ваше имя? *целую руку* И будет ли мне оказана честь, проводить на завтрак двух столь очаровательных девушек?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 10:43 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Колетт де Люгри писал(а):
Меня зовут Колетт, мсье дю Белле, Колетт де Люгри, я здесь с герцогиней де Грасси


- Крайне рад знакомству, мадемуазель! Элейн..хм...герцогиня де Грасси тоже почтила это место своим присутствием? Рад, безмерно буду рад, вновь увидеть её.

Молча протягиваю руку мадемуазель де Люгри, вторую протягиваю сердитой мадемуазель де Валомбрез, котоая отвергает её и проходит вперед. Провожаю в столовую молчащую и смотрящую строго вперед мадемуазель де Люгри, впереди нас сердито протопала в столовую мадемуазель де Валомбрез.

В столовой усаживаю девушек за стол.

Спиной чувствую, что в столовую входит она - моя фея... Кровь по венам начинает бежать быстрее.

Резко поворачиваюсь...

В дверях - она, моя Бланш.

- Прошу меня простить, мадемуазель, разрешите я провожу к нашему столу маркизу Сен-Лоран...

Иду к ней через комнату, смотрю в её глаза, беру руку, подношу к губам, целую ладонь....

- Маркиза Сен-Лоран, окажите честь присоединиться к нам за завтраком... *только ей* Как спала, моя фея?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:06 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
- Доброго всем утра!! Спасибо мсье дю Белле, буду вам признательна, - подавая руку произнесла Бланш.

Снова её рука в моей руке.

Бланш Ламбер писал(а):
*шепотом* - Как в Сказке!, - и чарующе ему улыбнулась.


Не могу сдержаться, целую эти пальчики на глазах двух мадемуазель...

Провожаю мою фею к столу, отодвигаю ей стул, жду пока она поправит юбки, сажусь рядом, чувствую, как её туфелька опускается на нос моего сапога... Еле сдерживаюсь, что бы не схватить её на руки, убежать в комнату и продолжить то, что мы начали вчера...Вместо этого, посылаю её очень горячий взгляд, беру её ручку и целую подушечки пальцев... Светским тоном говорю

- Мадам, Вы прекрасно выглядите... Впрочем, как и всегда...

Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Доброе утро, - девушка присела в реверансе, - меня зовут Кристина Сен Себастьян. Позвольте присоединиться к вам за завтраком?

Вскакиваю с места, отодвигаю стул, жду пока девушка сядет.

- Я Рауль-Кристоф дю Белле, позвольте представить моих спутниц: Бланш Ламбер, маркиза Сен-Лоран *давлюсь, произнося это имя*, мадемузель Колетт де Люгри и сердито жующая круассан мадемуазель Клодия де Воломбрез. Весьма рад знакомству, мадемуазель Сен-Себастьян.

Смотрю, как девушки завтракают, сам жую, что-то сладкое и вкусное.
Боже, это зазасахаренные фиалки, какой черт притащил сюда захаренные фиалки....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:22 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
Рауль, дружище, а ты не плохо тут устроился.


*усмехаюсь*

- И тебе доброе утро, кузен!

Беру чашу с засахаренными фиалками, ставлю её перед Бланш

Замечаю заинтересованный взгляд Этьена в сторону мадемуазель Сан-Себастьян, вопросительно выгибаю бровь...

- Этьен, мне нужно будет посоветоваться с тобой по одному крайне важному для меня вопросу, надеюсь ты найдешь для меня минутку в своем...плотном графике...

Клодия де Валомбрез писал(а):
Доброе утро, маркиз... - протянув ручку для поцелуя, Клодия решила сегодня попробовать быть паинькой


*поддразниваю*
- Ты редкий везунчик, Этьен, мадемуазель де Валомбрез крайне любезна с тобой...всегда. Тогда как я - вечный объект для её нападок. Для девушки такого кроткого нрава, это очень удивительно... Ну, да ведь мадемуазель де Валомбрез - у нас такая затейница...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
*Тихо, шепотом на ухо Раулю*

- Mon cher, прости, но сегодня я тебя покину, хочу заехать в магазин шляпок, и вообще побродить по лавкам. Говорят в Тулузе их огромный выбор. Ты простишь меня?


*также шепотом*

- С трудом, любимая! Я буду с нетерпением ждать твоего возвращения! *сжимаю её пальчики* Постарайся не задерживаться. Знаю, что шляпки - важная вещь для женщины, но... *еще тише* ты же знаешь, что я хочу тебя без шляпки и без всего остального, что на тебе, любовь моя.


Клодия де Валомбрез писал(а):
Со стуком ставлю чашку на стол... Ещё немного, и я запущу в него вазой...

- Ну, так не путайтесь под ногами, мсье, не буду падать...


Весело смотрю, на взбешенную мадемуазель де Воламбрез, у которой такой вид, будто она готова начать бить чайный сервиз...о мою голову.
*осведомляюсь*

- Что-то случилось, mon....мадемуазель де Валомбрез? У Вас...обеспокоенный вид?

Маркиз Дюбуа писал(а):
Предупреждающий взгляд прищуренных глаз в ответ.

Очень интересно! Очень!

Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мы можем поговорить после завтрака в библиотеке, если тебе будет удобно.

- Вполне, Этьен

Маркиз Дюбуа писал(а):
Возможно тебе пора поработать над своими манерами, кузен? - незлобливо заметил Дюбуа.

Весело смеюсь

Жюли Фонтэн писал(а):
меня зовут Жюли Фонтэн

- Маркиз д'Эгриньон, мадемуазель Фонтэн. Рад знакомству...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
И Бланш выпорхнула из столовой.


С тоской смотрю вслед Бланш. Сердце сжимается от тоски и чувства утраты. Такое уже было... Она ушла однажды...

Не буду думать больше ни о чем плохом. Она вернется вечером...

Поворачиваюсь к столу, смотрю на мадемуазель де Валомбрез, выгибаю бровь вопросительно...

Клодия де Валомбрез писал(а):
*Убью... а не убью так покалечу... Ты случился! Как меня угораздило вчера... *

- С чего вы взяли, mon... маркиз. - Послала очаровательную улыбку и кокетливый взгляд... - Меня беспокоит только... - многозначительно замолчала.


*веселюсь на всю катушку*

- И...? Мадемуазель, Ваша манера оставлять все вопросы без ответа, почему-то уже не удивляет меня. Хотя я привык, что девушки теряют дар речи в моем присутствии, но вот, чтобы девушки немели на середине предложения...Это со мной впервые! Вы большая оригиналка, мадемуазель! А в глазах столько огня. А глазки-то прелестные. Мне кажеться, или Вы немного сердиты?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 12:06 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Жюли Фонтэн писал(а):
Вы сама скромность, мсье... недооцениваете себя... так нельзя, надо больше верить в свои силы.


- С Вами я не знаю, как себя вести, малышка, Вы же совершенно непредсказуемы. Когда я иду познакомиться с Вами - Вы сбиваете меня с ног, когда я пытаюсь вернуть Вас к жизни - Вы отвешиваете мне оплеухи. Тут даже у очень уверенного в себе человека разовьется комплекс неполноценности...

Клодия де Валомбрез писал(а):
- Ну, это смотря какое предложение. - мечтательно поднимаю глаза.


- Ну, для начала, окажите мне честь побродить со мной по дорожкам сада?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 12:27 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Клодия де Валомбрез писал(а):
Вас может смутить такая малость? Не верю...


*С комичным унынием киваю головой*

Клодия де Валомбрез писал(а):
- А почему бы и нет? - усмехаюсь...- Сад прекрасен, с кем бы по нему ни гулять.


- Весьма обнадеживает, мадемуазель. Весьма *подмигиваю*

Маркиз Дюбуа писал(а):
Мадемуазель де Валомбрез, вы не знаете что это могло бы быть? Ведь вы наверное знакомы с домом крёстного? И ещё, вчера, когда я возвращался с прогулки, то слышал музыку... Я думал что это репетируют музыканты перед балом, но танцев вчера не было. Играл кто-то из гостей?


*шепчу на ухо*
- Случайно не Вы музицировали, малышка? На чем? Барабаны? Фанфары? Армейские трубы? Склько же еще скелетов спрятано в вашем розовом шкафчике?

*поворачиваюсь к Этьену Дюбуа*

- Кузен, не забудь о разговоре, он чрезвычайно важен для меня...и тебя тоже *делаю трагичное лицо*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 13:08 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Хм... хорошо, я только плащ возьму, - выхожу из столовой.


Маркиз Дюбуа писал(а):
- Причём тут я? Но если это важно, может не стоит откладывать?


- Да если, ты окончил завтрак и развлекать девушек разговорами о заточенных в подвале призраках. Лично я уверен, что это легкий ночной бриз играл на в водосточных трубах. Я обещаю, что не задержу тебя надолго, кузен. Тем более я обещал малышке Воломбрез прогулку в саду...

Выходя из-за стола...

- Мадемуазель, прошу простить нас...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 13:11 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
***


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение