Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клейтон Тревельян. Показать сообщения всех игроков
21.05.12 16:13 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Войдя в дом, Клейтон отметил какую-то общую суету, но ошеломлённо застыл, увидев Анжелу в потрясающем зелёном платье.

- Анжела, боже мой, ты потрясающе выглядишь! - Он подошёл к ней, восхищённо улыбаясь, - Я всегда знал, что ты красавица, но чтоб настолько! Кажется, мисс Сара, - он послал последней улыбку, - У вас появилась серьёзная соперница в борьбе за мужские сердца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 16:21 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела убежала, и Клейтон порадовался про себя за неё. Похоже, в его доме начинает царить покой и умиротворение - а что может быть лучше? Он присел на диван рядом с мисс Хэмптон.

- Мисс Сара, надеюсь, вы скучали по мне сегодня? Если вы скажете мне нет, то этим разобьёте мне сердце, - он улыбнулся девушке, - К сожалению, меня отвлекли дела, но теперь я вернулся и всецело в вашем распоряжении.

- Мэри тоже наверху, выбирает обновки? - поинтересовался он о племяннице.

- А где все остальные, развлекаются сами по себе вне дома? Необычная тишина в доме. - Тревельян недоумённо осмотрелся вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 16:34 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сара Хэмптон писал(а):
- Ну что вы, я вовсе не веду борьбы ни за чьи сердца... Разве я виновата, что мужчины сами отдают их, без сопротивления.

- Разумеется, вы не виноваты ни в коме случае, - убеждённо сказал Клейтон, - Это мы, мужчины, слишком слабы к таким красавицам и того и гляди начнём падать у ваших ног, и сами собой в штабеля укладываться, - Он не выдержал и разулыбался.

Сара Хэмптон писал(а):
- Я ни в коем случае не скажу ничего, что бы могло разбить вам сердце. Поэтому, скажу, что скучала, причём очень сильно. Мне понравилось смотреть на звёзды вместе с вами.

- Да, благодарю вас, вы оказались прекрасным компаньоном для этого мероприятия, - он улыбался, но уже чуть более серьёзно, - Редко когда найдётся женщина, с которой можно просто посидеть и помолчать рядом. А мне в тот момент только этого и хотелось, благодарю вас, - он поцеловал ей руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 16:42 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
Она собралась с духом и, подойдя к нему, негромко сказала:
- Привет! Как прошел день?..

- Ох, малышка Луиза! Ты опять пряталась в каком-то уголке, чтобы неожиданно на меня прыгнуть? - Он рассмеялся, и извинился - Прости меня, Луиза, я засмотрелся, не буду уточнять, на кого, и опять тебя не заметил. Присаживайся рядом со мной, я обещаю исправиться, - он похлопал по дивану справа от себя.

- Меня вызвали на плантации и я весь день занимался делами, - рассказал он, - Вернее, занимался делами ту часть дня, которая от него осталась после того, как я отоспался после бессонной ночи. Надеюсь, ты не слишком скучала и нашла, чем развлечься?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 16:48 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Тогда пойдем, - вздохнула девушка и, извинившись перед остальными, покорно последовала за Зои

Смотря вслед уходящей девушке, Клейтон неожиданно заметил, как хороша её фигурка... Это колышущееся платье, подчёркивающее узкую талию... А малышка Луиза-то выросла! - осознал он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 16:55 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сара Хэмптон писал(а):
- Да, ваша племянница наверху, надеюсь, что она как следует облегчит ваш кошелёк. А насчёт тишины... - Сара замолчала.. - Это только сейчас... Совсем недавно был ужасный переполох. Мсье Дюпре сбросила лошадь, и он кажется, сейчас в тяжёлом состоянии.

- Что? - Клейтон ошеломлённо поднялся с места, - Где он? Что именно с ним? Доктора ему позвали? Я должен посмотреть, что с ним.

Анжела писал(а):
- Думаю, что я остановлюсь на этом платье. - Разглаживая руками шёлковую юбку Анжела вернулась в комнату и увидела Клейтона на диване рядом с мисс Сарой. Мисс Сара была красивой и умной, но Анжела всегда надеялась что сердце её брата завоюет мисс Луиза.
- Я не помешала вам? Мистер Клейтон, а когда начнётся игра? И нужно ли что-то подготовить?

- Что, милая? - Клейтон обернулся к сестре, - Игра - о боже, я совсем про неё забыл. И не суетись, тебе теперь не нужно этого делать, только если захочешь присмотреть за выполнением каких-то дел. Я схожу, посмотрю что с Роуэном, и подумаю, стоит ли устраивать подобное развлечение сегодня. Может, перенесём на завтра, тем более он не сможет принять участие.

- Какое милое платье, - он не мог этого не заметить, - Тебе идёт зелёный цвет, - одобрительно осмотрел он девушку, - Ты это берёшь! Но и в других цветах я тоже хотел бы тебя увидеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 17:29 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Наверху Клейтон быстро нашёл комнату, в которой лежал раненый Роуэн. Мэттью сидел рядом и тормошил Роуэна, заставляя его что-то говорить.

Выяснив, что всё в относительном порядке, исключая возможное сотрясение, Клейтон предложил:

- Мэттью, ты не можешь просидеть здесь всё время, тем более, функцию тормошителя способен выполнить и кто-то другой. Мне уже совестно, что ты приехал отдыхать, а мы тебя используем вовсю. Роуэн вроде бы в порядке, сейчас найдём парочку рабов, которые будут за ним по очереди присматривать, а тебе необходимо отдохнуть и развлечься. Пойдём вниз. Игру с анкетами перенесём на завтра, когда и Роуэн сможет к нам присоединиться, а сейчас займёмся чем-нибудь более немноголюдным.

- Роуэн, ты не против, если Мэтт тебя оставит ненадолго?

- Мисс Лейла, рад вас видеть,- он поцеловал девушке руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 18:06 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Лейла Коул писал(а):
- Извини, дорогой, - ответила девушка елейным голоском, - но у меня масса дел. Как видишь, я только что вернулась с прогулки, мне нужно переодеться и поесть. А ты, как я вижу, не настолько плох, чтобы нуждаться в сиделке. Господа, прошу прощения, - Лейла кивнула ошеломленным ее словами мужчинам и покинула комнату.

Нда... Увы, вряд ли что Роуэну светит с этой девушкой, машинально отметил Клейтон. Если бы она хоть что-то к нему испытывала, ни за что бы от него не отлучилась, сейчас бы уже тряслась над ним, как курица над яйцом. Бедняга. Насильно мил не будешь, что уж теперь.

Вздохнув, он выглянул из комнаты и позвал своего верного Корка, чтобы передать на его попечение друга. Корк сопровождал хозяина в Европу, многое знал и умел, и ему Клейтон мог доверить почти что и кого угодно. В нём он был уверен.

- Извини, Роуэн, мне надо спуститься к остальным, всё-таки я хозяин, и мой долг развлекать гостей. Да и тебе нужен покой, а мы тут все понабежали, - с сожалением проговорил Тревелян, после чего вышел, практически не получив реакции от огорошенного приятеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 18:26 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Внизу царило оживление. Успокоившиеся девушки не теряли времени зря, по доносившимся до хозяина фразам он понял, что речь идёт об уже упоминаемой ранее стрельбе из лука.

- Собрались перестрелять всю мою живность? - пошутил он, - Или собираетесь, подобно Вильгельму Теллю, ставить нам на голову яблоки и снимать их своими стрелами? Чтож, я готов принести себя в эту жертву, - он демонстративно вздохнул, наклонил голову, словно прощаясь с жизнью.

Сара Хэмптон писал(а):
Ну что, дамы... вперёд, к победе! Мэри, уговори дядю поставить нам мишени на лужайке.

- Меня не надо ни на что уговаривать, я и так на всё согласный! - заявил Клейтон, подзывая слугу и отдавая ему необходимые распоряжения. - Вперёд, мои прекрасные дамы, вас ждут великие дела!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 18:37 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сара Хэмптон писал(а):
- Клейтон, я была уверена, что вы нас не разочаруете. - ослепительная улыбка Сары способна была зажечь огонь. - Вот если вы ещё уговорите джентельменов на соревнование!

- А зачем вам другие джентльмены? - удивился он, - Вам меня уже недостаточно? Я клятвенно обещаю проиграть всем и каждой. Хотя нет, тогда же вы поймёте, что я поддался, - он комично поморщился, - Ладно, была не была! Как получится, так и получится! Быть может, когда другие джентльмены увидят мой разгром, они решатся выйти и отомстить за меня?

Мэттью Макинтош писал(а):
- Всем доброго вечера. Дюпре уже лучше, если у него перестанет кружиться голова, спустим его вниз, но пока ему надо отдохнуть.

- О, Мэттю, а вот и ты! - Обрадовался он другу, - Дамы вызывают нас на дуэль. Мы не должны ударить в грязь лицом. Идём.

Мэттью Макинтош писал(а):
(тихо, подходя к Клейтону) Клейтон, ты мне очень нужен по делу.

- Что за дело, Мэтт? - столь же тихо отозвался Клейтон, - Оно может подождать немного? Не хотелось бы разочаровывать наших дам, они уже настроились на луки, а мы их опять покинем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 18:54 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Мэри Джейн Прескотт писал(а):
-Я просто пригрожу ему луком и стрелой. Он осведомлён о моей феноменальной меткости - Мэри хитро улыбнулась.

- Ох, милая, ты же не заставишь меня стоять перед тобой с яблоком? - Определённо забеспокоился вышеупомянутый родственник.

Мэттью Макинтош писал(а):
- Безусловно, милая, я иду стрелять, но предпочел бы встать в пару, - он обвел взглядом дам, - с мисс Сарой, (тихо, чтобы слышала только Мэри) я прекрасно видел, как ты расправлялась с завтраком и не хотел бы ненароком пострадать от срелы, - Мэтт засмеялся.

- Хитрец, Мэтт, - Клейтон слегка стукнул друга, - выбрал себе самого меткого стрелка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 19:16 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Мэри Джейн Прескотт писал(а):
-Ну, раз мой проигрыш заранее предрешен, пойду подсматривать за работниками на плантации. - Она мечтательно вдохнула. - Они такие сильные! Может, можно будет позвать одного из них?
Мэри подскочила к Клейтону:
-Дядя, ну пожалуйста! Давай позовём Дикса... Ну, того высокого, с мускулами! Он, может, меня и стрелять научит?! - Мэри хихикнула. - Определённо научит!

- Дикс? - Клейтон нахмурился, - Мэри, милая, ты, кажется, слишком много времени провела в хозяйственных постройках. Никаких Диксов, сейчас, по крайней мере.

Мэри Джейн Прескотт писал(а):
Устремившись к выходу, он произнесла, обращаясь ко всем:
-Так мы идём?

- Разумеется, уже наверняка всё готово.

На лужайке, и в самом деле, уже были установлены мишени, и подготовлены луки.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 19:40 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Мэттью Макинтош писал(а):
- Весьма признателен, к тому ж, по меткому слову Клейтона, я самый хитрый - Вы же стреляете лучше многих, так что приз нам обеспечен, - Мэтт улыбнулся Саре и принес ей лук и стрелы.

- Чтож, друзья мои, тогда вам и карты в руки. Вернее, стрелы. Покажите нам высший класс, - предложил Клейтон.

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Тут играют в паре? Если так, Клейтон, будете со мной в паре?

- Милая мисс Элизабет, разве я могу отказать такой прекрасной даме? - с обезоруживающей улыбкой ответил он, - Разумеется, буду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 20:01 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сара Хэмптон писал(а):
Стрела ушла в полёт. В яблочко!


- Мисс Сара, что бы вы не делали, вы всегда делаете это великолепно! - Клейтон поапплодировал и тоже взялся за лук.
Фьють - стрела вонзилась возле "яблочка", но не в него.

- Ну чтож, достаточно неплохо, по-моему, - он философски пожал плечами, - Не все же быть Робин Гудами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 20:10 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
Анжела стояла в сторонке и смотрела как стреляют мисс Сара и другие гостьи. Эта забава была не для неё и она добровольно выбрала себе роль наблюдательницы.

Выстрелив, Клейтон передал лук мисс Элизабет и отошёл к стоящей в сторонке Анжеле.
- Уверена, что не хочешь попробовать? - тихо предложил он, - Вряд ли остальные дамы будут столь же метки, как мисс Хэмптон.

Так-так-так... Клейтон оглядел присутствующих и обнаружил отсутствующих.
Он подозвал слугу и что-то ему поручил. Через некоторое время тот же слуга принёс ему ответ, что и мисс Шеридан, и мисс Луиза обещали подойти чуть попозже.

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Сэм, отлично! Только попадание в цель , Клей, что будет с тем,кто не попал?

- Как что? Общественный позор и порицание! - ответил Клейтон, дурачась, - И принудительные уроки меткой стрельбы.

- На самом деле, полагаю, проигравших не будет. - более серьёзно уточнил он, - Будут только выигравшие. И свой выигрыш они определят сами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение