Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сэмюэл Джонс. Показать сообщения всех игроков
24.05.12 13:11 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Мэттью Макинтош писал(а):
- Мисс Мэри спит, у нее вчера очень болела голова, а ты язва, - Мэтт рассмеялся.


- Стараюсь как могу, - ничуть не извиняясь признался Сэм

Сара Хэмптон писал(а):
- Думаю, если бы это увидела мисс Мэри, то Мэттью бы точно получил нагаданную ссору. - вполголоса говорю Сэму.

Сэм согласно улыбаясь кивнул головой

Мэттью Макинтош писал(а):
- Да, похоже, но точно ничего сказать не могу, саму ее я не видел, а расспрашивать слуг не стал.


Понятно, Сэм решил потом поискать девушку.

Мэттью Макинтош писал(а):
- Может, он уже вернулся и занят делами в кабинете или переодевается и сейчас спустится.


- Что же, подождем, уж на барбекю он точно должен явиться.

- Привет, Роуэн!

Мэттью Макинтош писал(а):
- Ох, что-то мне в это верится с трудом. Хотите прогуляться к реке? Или может, быть сыграем в шахматы?


Замечательные варианты Мэтью, но выбор конечно за дамой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 13:20 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Роуэн Дюпре писал(а):
Сэм, добрый день. Могу я попросить присмотреть тебя за Лейлой, пока я буду отсутствовать? Мне надо..мм. .. освежиться. Ангел, увидимся позже.


- А ты не боишься оставлять ее в моей компании? Шучу , шучу, не беспокойся, я позабочусь чтобы мисс не скучала.

Мис Лейла как вы смотрите на то чтобы присоединиться к Мэтью и мисс Саре на прогулке?
- Мэтт, надеюсь мы вам не помешаем? Если да то ты только скажи, - шепнул Сэм Мэту, хотя был уверен что Мэтью будет не против.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 13:38 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Мэттью Макинтош писал(а):
Думаю найти его раньше, у меня очень важный разговор к нему

- У меня тоже чрезвычайно важный.., - в голове у Сэма еще с утра возник один план, который он решил осуществить.

Лейла Коул писал(а):
- Боже, мистер Джонс, простите - прошептала девушка, нервно стискивая в кулачках свое платье.

Сэм понимающе деликатно отвернулся пока девушка привела себя в порядок.

Лейла Коул писал(а):
- Чудесная идея, - пробормотала девушка.


Сэм предложил руку девушке и они медленно двинулись вслед удалившимся уже за поворотом Мэттом с мисс Сарой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 14:01 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Лейла Коул писал(а):
- Как вам нравится праздник, мистер Джонс? - полюбопытствовала Лейла.


- Хороший способ разнообразить рабочие будни в очаровательной компании

- Я не видел вас вчера весь день, надеюсь у вас не было мигрени? Кажется эта недуга сразила часть дам.

Они медленно двигались по аллее в направлении речки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 14:16 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- Мистер Макинтош, Мисс Сара, простите, я бы хотела отправится к себе, перед барбекю.

И быстрым шагом девушка направилась к дому...


Внезапно в конце дорожки возникла мисс Шеридан, со стороны речки, Сэм решил что сейчас не время требовать поцелуй, ведь он сопровождает другую даму и это некорректно. Когда девушка приблизилась стало понятно что она чем-то расстроена.

- С вами все в порядке мисс Шеридан? Что вас напугало?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 14:35 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Лейла Коул писал(а):
- Нет, что вы! Вчера меня не было, т.к. Роуэн показывал мне свое поместье, - улыбнулась девушка. - А чем вчера развлекал гостей мистер Тревельян?


- О, Клейтон исполнял оперную арию собственной персоной, развлечение было еще то . Но думаю вы провели время не хуже,

Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- Это пустяк, мистер Джонс. Ничего не стоящий пустяк. Поверьте. Не беспокойтесь, со мной все в порядке.


Сэм просто кивнул принимая ее слова как данность.

Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- Мистер Джонс, мисс Коул. Как вам погода в этот день, идеальная для барбекю, вы не находите?

Девушка судя по всему хотела казаться беспечной и Сэм подыграл ей, не замечая очевидного.

- Вы совершенно правы, погода что надо.

Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- Спасибо мисс Коул. Я с удовольствием к вам присоединюсь. Но думаю нам лучше не уходить далеко от дома, вроде скоро уже все должны собираться на барбекю. Как вы думаете?


- Давайте повернем назад, - Сэм решил что не стоит инти навстречу тому или чему-то что расстроило леди, - Я хочу успеть к началу, чтобы получить лучший кусок мяса


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 15:13 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Лейла Коул писал(а):
- Как интересно. Мне очень жаль, что я пропустила его выступление. Может он согласится повторить его на бис? - улыбнулась Лейла


- Как знать..как знать..- многозначительно ответил Сэм в душе надеясь что девушка постесняется сама просить Клейтона о подобном иначе ему Сэму несдобровать.

Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- Что-то я не видела Клейтона сегодня. А вы?

- Он сегодня видимо в шапке -невидимке - многие его ищут но никто не видел и я в том числе.


Вскоре они достигли дома и войдя в холл заметили открывшуюся картину - мисс Мэри одета в дорожное платье судя по всему куда-то собралась, и судя по всему Клей с Мэттом не были предупреждены.

- Дамы, - Сэм слегка нагнулся к девушкам которых сопровождал. - А вот судя по всему сегодняшнее представление. Та же пьеса только второй акт с другими лицами.

- Доброго дня Клей, я рад что ты не потерялся, - Подходя ближе поприветствовал Сэм.
- Мисс Мэри, - Склонил голову приветствуя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 15:35 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Клейтон Тревельян писал(а):
Какая-какая пьеса?


- Не обращай внимания Клей, я развлекаю дам рассказывая им про выступления бродячих трупп, которые довелось посетить. Не думаю что тебе это интересно, - не моргнув глазом слукавил Сэм.

Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- Интересно, а другие гости спустятся к барбекю.


- Вероятно что да, но быть может кто-то опоздает.

- Мисс Лейла, Роуэн не говорил вам успеет ли он на барбекю?

Оценив ситуацию разворачивающуюся перед ними Сэм понял что они тут лишние.

- Давайте пройдем на террасу, выпьем чего-нибудь прохладительного поле прогулки, - обратился он к дамам увлекая их в сторону французского окна, за которым была терраса и хороший вид на сад, - а остальные к нам потом присоединятся в саду, где накрыты столики для барбекю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 16:11 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- С удовольствием Сэм...мистер Джонс. Хорошая идея. Хочется ледяного лимонада


Сэм подвел девушек к столу и подал Шеридан стакан лимонада.

- Держите, ледяной как по заказу, - вручил стакан.

Роуэн Дюпре писал(а):
- Сэм, дамы, - поклонился он, - когда ожидается барбекю?


- О, Роуэн, я только спрашивал о тебе. Ты очень кстати, мне нужно передать некоторые распоряжения своему управляющему. Думаю Клейтон не будет против если я одолжу его посыльного. И теперь я могу отлучиться оставив дам в надежных руках.

- Мисс Шеридан, надеюсь вы не проткнете Роуэна вилкой за столом , бросил напоследок Сэм , - и я не забыл о нашем уговоре, тише добавил Сэм и скрылся в доме. Проходя мимо комнаты мисс Сэвидж Сэм вспомнил что за ним должок, но решил подождать удобного момента чтобы извинится. Поднявшись к себе он стал писать послание управляющему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 19:08 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Закончив послание управляющему Сэм сложил бумагу вдвое и отдал дожидающемуся возле двери посыльному, чтобы тот доставил ее в "Пушистое облако".
Закончив с этим он немного освежился водой и вышел направляясь по коридору к лестнице. Возле двери мисс Сэвидж Сэм на мгновенье задержался, за дверью было тихо. В холле ему встретился слуга который возвращался с подносом грязной посуды из сада, от него Сэм узнал что мисс Сэвидж пока нет среди гостей. Поразмыслив немного Сэм вернулся обратно к себе, взял небольшой листок бумаги и написал там всего пару строк, его тревожило то что он мог обидеть девушку и хотелось извинится поскорее чтобы постоянно не вспоминать об этом. Уже в коридоре ему попался на глаза столик украшенный цветами.


Он отломил один цветок от белой орхидеи, она оказалась с пурпурной серединкой, и повертел в руках. На мгновенье в голове возник образ темноволосой девушки с распущенными волосами и таким же цветком в волосах. Она танцевала какой-то чувственный танец, лицо ее было скрыто то и дело мелькающими прядями волос. Тряхнув головой Сэм смутно припомнил то какие-то похожие обрывки видел во сне и видимо цветок вызвал ассоциации. Ка бы там ни было Сэм скрепил записку булавкой, прикрепив ею орхидею и как мог осторожно просунул ее под дверью нужной комнаты.



Уже по дороге ко столам которые были накрыты позади дома для барбекю Сэм думал что ему следует проведать Милу, видимо от того что у него давненько не было женщины ему как в юности начали снится томные сны.

- Надеюсь для меня еще оставили несколько кусочков того, что так умопомрачительно пахнет на всю округу? , - спросил он подходя к столам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 19:16 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Роуэн Дюпре писал(а):
- Дамы и господа! Эта чудесная девушка только что согласилась стать моей женой!


- Оказывается я как раз вовремя! Поздравляю дружище и даже немного завидую , - Сэм подошел и похлопал Роуэна по плечам
Или может я все-таки пропустил нечто столь же интересное?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 20:23 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Луиза Фокслер писал(а):
Луиза улыбнулась Сэмюэлу и, пока внимание гостей было отвлечено на него, налила себе еще немного вина

Сэм улыбнулся в ответ размышляя о том понимает ли Клейтон что девушка давно влюблена в него, или продолжает видеть в Луизе ребенка..

Роуэн Дюпре писал(а):
- Друзья, спасибо за поздравления! Давайте выпьем за любовь


Сэм поднял бокал отсалютовав Роуэну и выпил то что кто-то услужливо ему налил. Это было шампанское, которое Сэм сам бы не предпочел но ради случая можно и его выпить.
Отставив бокал Сэм положил себе приличный кусок жареного мяса, и хотел было впиться в него сначала ножом с вилкой а потом и зубами, но заметил что Анджела сидящая под деревом почему-то отказалась подойти на призыв Роуэна. Быть может она огорчена помолвкой Роуэна.. Отодвинув тарелку и стул он поднялся и направился через короткую лужайку к ней.

Анжела писал(а):
Не глядя в сторону столов, лишь отрицательно покачала головой.


- Так не пойдет Анжела, - Сэм взял девушку за руки и рывком поднял на ноги, потом отпустил одну руку а за вторую продолжал держать, чтобы она не сбежала.
- Мне кусок в горло не лезет когда я вижу что леди грустит, а я не ел с самого завтрака, вы же не оставите меня голодным? Пойдемте .

И потащил Анжелу к столу не обращая внимания на ее протесты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 20:39 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Анжела писал(а):
Оцепенев, Анжела даже и не подумала сопротивляться. Как показал сегодняшний опыт: сопротивление имеет плачевные последствия. И она позволила мистеру Джонсу усадить себя за стол.


Усадив таки Анджелу за стол Сэм взглянул на нее и заметил что никак не улучшил ее настроение. Быть может ему не стоило мешать ее одиночеству, и он слишком много взял на себя решив что пара шуток поможет ей развлечься.

- Извините, наверное я был слишком самонадеян, если вы хотели бы уйти обратно то я не стану вас удерживать, но все же дайте этому вечеру еще один шанс

Сэм налил Анжеле шампанского и наконец смог приступить к заблаговременно захваченному куску мяса.

Шеридан Фэрчайлд писал(а):
Наклонившись к нему, шерри прошептала:
- Мистер Джонс.... вы помните то, о чем мы с вами договаривались вчера? - с улыбкой спросила Шерри.


- Даже если бы я потерял память то не забыл бы о таком договоре, поверьте,- в глазах Сэма бегали смешинки хотя говорил он нарочито серьезно, - вот видите, - он указал на мясо - старательно набираю сил чтобы не упасть в грязь лицом


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 20:56 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- Верю,- засмеялась Шерри, - скажите когда мы можем....

Сэм внимательно слушал...

Откуда ни возьмись раздался мощный раскат грома, и легкий ветерок обернулся порывом необычайной силы с вкраплениями дождя. Капли сначала огромные и редкие стали чуть меньше и гуще и вскоре целые потоки воды полились из неба.

Анжела писал(а):
- Мистер Сэмюэл, начинается дождь, - сказала Анжела, как будто он мог этого не заметить.


- Правда? спасибо, а я никак не мог сообразить почему вместо куска мяса у меня в тарелке суп - невозмутимо ответил Сэм. пока еще его голос можно было услышать за нарастающим шумом.

- мисс Шеридан, Анжела, Бежим в дом! скорее! - Сэм помог подняться дамам и они бегом поспешили в дом, под надежное укрытие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 21:38 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Шеридан Фэрчайлд писал(а):
Забежав наконец в дом, и схватив Сэма за руку Шерри засмеялась.
- Ух! Вы видели какой там дождь, мистер Джонс! Давно я так не промокала!!
Капли дождя стекали по ее лицу, глаза горели непонятным огнем, на лице была широкая улыбка.


Сэм тоже хохотал. Давно ему не доводилось бегать под дождем, было в этом нечто беззаботное, напоминающее детство, шальное. Он обернулся к Шеридан, заметив что Анжела все-таки предпочла отойти в сторону и не стал ей мешать. Шеридан же смеялась и была подвержена тому же настроению что и он. Капли дождя стекали по ее лицу, глаза светились, от нее исходил запах дождя, запах свежести. Поддавшись шальному порыву Сэм шагнул ближе и притянув девушку к себе склонил голову и в стремительном поцелуе накрыл губами ее губы, пробуя на вкус эту свежесть. Голос за спиной напомнил Сэму что они находятся среди людей и он поспешно отстранился удивляясь порыву. Это все гроза, заключил он и одев привычную улыбку сказал
- Вот и наша сделка состоялась..кхм!

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Всем доброго!


- Доброго дня мисс Сэвидж, - не успев обернуться начал было Сэм.. Она заколола волосы его цветком, видение из сна опять на миг предстало перед глазами. Сэм тряхнул головой избавляясь от него.
- Извините дамы, мне надо выпить, - Сэм направился к столу с напитками и плеснул себе виски


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение