Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клейтон Тревельян. Показать сообщения всех игроков
24.05.12 08:42 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Этим утром Клейтону удалось встать достаточно рано для того, чтобы, быстро позавтракав и не встряв в разговоры, отправиться на верхoвую пpoгулку.

Гpoм был нетерпелив и горяч, быть может, чуть менee, чем обычно.
Он внoвь поразился cпоcoбностями Сары, и на какoе-тo вpeмя забыл обо вcём...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 10:46 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Давно Клейтон вволю так не скакал! Лишь когда Гром наконец стал подавать признаки усталости, его хозяин повернул домой.

Возвратившись, он прошёл к себе, принял ванну, и только тогда заметил лежащую на столе записку. Её содержимое повергло его в состояние шока.
- Почему?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 14:49 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Через какое-то время Клейтон смирился с тем, что Анжела предпочла покинуть его дом.
Чтож, это было её право и её выбор. Но ему будет не хватать её, особенно теперь, когда он знал о связывающих их узах крови. В памяти промелькнули все те годы, что она была в этом доме – сначала маленькая кроха, неуклюже переставляющая ножки, потом озорная малышка, постоянно пытающаяся вырваться из-под материнской опеки, подросток, норовящий увязаться за считающим себя уже взрослым юношей, приезжающим домой из университета... А потом они оба повзрослели и классовые различия заставили их вести себя "прилично", совсем не так по-дружески, как было в детстве.

Нью-Йорк. Большой и шумный город. Да, возможно, она найдёт там своё место, размышлял Тревельян. Ну а если нет, то её всегда буду ждать здесь, в "Зелёной роще". И.. быть может, ему стоит купить в Нью-Йорке дом? Пусть Анжела живёт там, а он иногда сможет приезжать по делам и просто в гости, почему нет?

Решено, он поговорит с ней, когда Анжела приедет.

Наконец Клейтон стряхнул с себя оцепенение и спустился вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 15:08 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Мэри Джейн Прескотт писал(а):
Мэри уже стояла в холле, ожидая экипаж.
- Я не отчитываюсь перед дядей, вольна поступать так, как хочу! - Получилось резко и как-то по-детски. - Я всего лишь сдерживаю своё обещание: твой поцелуй-мой отъезд.-Пожав плечами она направилась к двери. - До свидания. Рада была вновь тебя увидеть.

- И куда же это ты собралась, милая племянница? - Клейтон спускался по лестнице и услышал последнюю фразу девушки, - Причём одна, без меня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 15:22 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сэмюэл Джонс писал(а):

Вскоре они достигли дома и войдя в холл заметили открывшуюся картину - мисс Мэри одета в дорожное платье судя по всему куда-то собралась, и судя по всему Клей с Мэттом не были предупреждены.

- Дамы, - Сэм слегка нагнулся к девушкам которых сопровождал. - А вот судя по всему сегодняшнее представление. Та же пьеса только второй акт с другими лицами.

- Доброго дня Клей, я рад что ты не потерялся, - Подходя ближе поприветствовал Сэм.
- Мисс Мэри, - Склонил голову приветствуя.

- Здравствуйте, Сэмюэл, мисс Шеридан, мисс Лейла, Мэттью, - он поздоровался со всеми, - Какая-какая пьеса?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 15:35 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- А я для вас невидима, Клейтон? - улыбнулась Шерри.

- Мисс Шеридан, ни в коем случае, - Клейтон подошёл и поцеловал девушке руку, - Но вы настолько очаровательно выглядите, что я совершенно ослеп и растерялся,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 16:07 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Мэри Джейн Прескотт писал(а):
-Я возвращаюсь в Лондон. А потом в Италию. Спасибо, что пригласил, дядя. Было чудесно!
Мэри быстро развернулась и, потянув на себя дверь, выскользнула наружу.
Всё, дело за малым!

Клейтон только вздохнул. Ну что за неделя? Всё идёт вверх тормашками. И никуда она не уедет, Мэри доверили ему, а он её не собирается отпускать.

Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- Скажите Клейтон, когда же будет барбекю?

- Когда? - Задумался Клейтон, - Да прямо сейчас, всё наверняка уже готово.

Он дал указание Корку отменить экипаж для Мэри, и ни в коем случае не давать ей уехать, и пригласил гостей в рощу за домом.

Ямы для барбекю были вырыты еще с вечера, и в них медленно тлели багрово-алые поленья, над которыми на длинных вертелах висели туши, и жир с шипением капал на раскаленные угли. Ароматы, приносимые легким ветерком, долетали из старой дубовой рощи за домом. Там, на невысоком пригорке, полого спускавшемся к розарию, Клейтон Тревельян обычно устраивал свои барбекю. Это было приятное тенистое местечко.

Длинные столы-доски, положенные на козлы и покрытые тончайшими полотняными скатертями — всегда устанавливались в густой тени. Вдоль столов — простые скамейки без спинок, а для тех, кому скамейки могли оказаться не по вкусу, по всей поляне были разбросаны принесенные из дома стулья, пуфики и подушки. Туши жарились на вертелах в отдалении — так, чтобы дым не обеспокоил гостей, — и там же стояли огромные чугунные котлы, над которыми плавал сочный аромат соусов для мяса и подливки по-брауншвейгски. Не меньше дюжины негров бегали с подносами туда и сюда, обслуживая гостей. А за амбарами была вырыта еще одна яма, для другого барбекю — там обычно пировала домашняя прислуга, кучера и служанки гостей, наедаясь до отвала кукурузными лепешками, ямсом и свиными рубцами, столь дорогими сердцу каждого негра, а в сезон сбора овощей — и арбузами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 16:24 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
- Мисс Шеридан, присаживайтесь, куда вам будет удобно, - радушным тоном предложил хозяин.

- Малышка Луиза, добрый день, ты опять где-то пряталась всё утро? - он подмигнул Луизе и тоже пригласил к столам.

- Роуэн, мисс Лейла, - подходите, не стесняйтесь, помогите нам справиться с этим огромным количеством вкусной еды, - он широко улыбнулся им.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 16:44 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Роуэн Дюпре писал(а):
- Какие ароматы, - восхитился Роуэн, - Клейтон просто волшебник.

- Роуэн, дружище, ты же не думаешь, что я лично всё это приготовил? Моя заслуга только в том, что это делали мои слуги, - Клейтон рассмеялся.

Роуэн Дюпре писал(а):
Или это снова Анжела постаралась?


Луиза Фокслер писал(а):
- Кстати, а где Анжела? - спросила Луиза, вдруг осознав, что нигде не видела ее сегодня.

- Нет, - он посерьёзнел, - Анжелы сегодня не будет. Она уехала... по делам.

Луиза Фокслер писал(а):
- Я не пряталась, - запротестовала она.

- О, ну, видимо я что-то перепутал и как раз сам прятался я, - пошутил Клейтон. При виде того, как Луиза старательно отводит глаза, стоит ему на неё посмотреть, внутри него проснулся чертёнок, желающий поддразнить девушку, и он постепенно, в процессе разговоров с присутствующими начал перемещаться поближе к Луизе.

Луиза Фокслер писал(а):
- Я изучала одно искусство... в котором, по моему мнению, еще не достигла совершенства, хотя очень хотела бы, - закончила она, имея в виду живопись, но надеясь, что он подумает на что-то другое, например, на то, о чем они говорили вчера.

- Это какое же? - Заинтересовался Клейтон, - А результатами ты поделишься?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 17:13 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- А вы зря смеетесь. Вот мы с мисс Коул сделаем на пару рогатки и будем вилками вас атаковать.

- О, дамы, надеюсь, вы предупредите "лишних" кандидатов, чтобы они отошли к тому моменту от вас подальше? - шутливо ужаснулся Клейтон, демонстративно делая пару шагов от них, - А то мне моя шкура пока дорога в целом состоянии.

Лейла Коул писал(а):
- Благодарб вас, мистер Тревельян, - Лейла слегка вздрогнула, почувствовав на спине руку Роуэна.

- Что такое, мисс Лейла? - удивился хозяин, - Вы замёрзли? В такой тёплый день? Возможно, вам стоит съесть чего-нибудь горячего и сытного? Мяса? - Он кивнул в сторону блюда с жареным поросёнком.

Луиза Фокслер писал(а):
- Не думаю, что тебя это заинтересует, - также серьезно, но уже глядя ему в глаза ответила она.

- Кто знает, кто знает, Луиза, - Клейтон скептически пожал плечами и подошёл к столу за спиной девушки. Взяв тарелку, он повернулся и, оказавшись у неё за спиной, тихонечко произнёс так, чтобы услышала только она:
- А ты знаешь, что твой поцелуй вчера не признаётся засчитанным? По правилам ты должна было узнать, куда я хочу чтобы ты меня поцеловала, а ты этого не сделала и поцелуй в щёку по-д... - в последний момент он успел заменить слово "по-детски" на другое, - подавно не принимается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 17:16 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
На лужайке появилась Роза и быстрым шагом подошла к мистеру Клейтону. Извинившись, она отозвала его в сторону и начала быстро шептать:Хозяин, перед парадным крыльцом двое солдат! Они привезли нашу девочку... - она начала заламывать руки, - Они связали её, хозяин...

Выслушав Розу, Клейтон извинился и быстро направился в сторону дома.

Увидев солдат, он требовательно спросил:
- Я - Клейтон Тревелян, хозяин поместья "Зелёная Роща" и прилегающих плантаций. Что происходит? Почему вы связали мою сестру? -выделяя последние слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 17:30 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
- Клейтон, - выступила вперёд Анжела, - Они забрали её! Они забрали мою вольную и деньги! Они сказали что у рабов просто не может быть столько денег и что я обворовала своих хозяев! - По её испачканным щекам текли слёзы, и она вытянула перед собой связанные руки.

- Успокойся, крошка, - Клейтон подошёл к ней и обнял за плечи.

- Господа, я требую, чтобы вы немедленно освободили эту девушку, - потребовал он. - Эта девушка - моя сестра, она - свободный человек, и имеет право на свободу перемещения и эти деньги.

Убедившись, что всё в порядке, сержант освободил несчастную девушку, и порекомендовал обратиться к их капитану по поводу возвращения документов и денег.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 17:36 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Роуэн Дюпре писал(а):
- Клэй, что здесь происходит?

- Роуэн, уже ничего не происходит, всё разрешилось, - успокоил друга Клейтон. - Просто-напросто маленькое недоразумение,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 17:50 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Роуэн Дюпре писал(а):
- Да? - успокоился Роуэн. - Тогда вернемся к столу?

- Сейчас, мой друг, сейчас...

Провожая взглядом Анжелу, но не следуя за ней, ведь ей явно было необходимо привести себя в порядок и поговорить с матерью, Клейтон размышлял, какая суматошная выдалась у него неделя. Столько событий и стычек в течение такого короткого времени у него никогда не происходило.
Сначала - столкновение с Хантером по поводу Анжелы, потом - срыв самой Анжелы и её освобождение. Затем - две выходки Сары, и его срыв на неё, неожиданное бегство Анжелы и её принудительное возвращение. Если же вспомнить ссору Хантера, Роуэна и Лейлы, Лейлы и Анжелы, и, судя по всему, между Мэттом и Мэри тоже происходили какие-то ссоры и стычки.
Похоже, в этом поместье осталось мало людей, которые бы умудрились не перессориться.

Луиза Фокслер писал(а):
Клейтон что-то говорил Роуэну, но кажется не выглядел обеспокоенным. Луиза решила, что потом надо будет его расспросить...

Он посмотрел в сторону столов с барбекю. Там одиноко, не присоединяясь ни к одной из групп гостей, стояла Луиза, бросая на него беспокойные взгляды. Он подошёл к ней и присел рядом.
- Одна ты, малышка, не доставляешь мне никаких поводов для беспокойства, - грустно улыбнулся он ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.12 18:13 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Я рада, - смущенно улыбнулась она и спросила, беспокоясь за его сестру:
- У Анжелы же все будет хорошо, правда?

- Обязательно! - Клейтон в это твёрдо верил. - Уж я об этом позабочусь, милая Луиза.

Съев несколько кусочков мяса, он потянулся к бутылке вина, стоящей в отдельной корзине и плеснул себе. Немного расслабиться ему не помешает.

Сара Хэмптон писал(а):
- Добрый день, кого ещё не видела. Вы извините меня за опоздание!

- Доброго дня, Сара, - поздоровался он с той, с кем столь недавно успел и поссориться, и помириться. - Вы, как всегда, великолепно выглядите, - одобрил он её наряд.
Хантер Ли Фарелл писал(а):
- Дамы, господа, приветствую, прошу прощения за опоздание...

- Хантер, друг, будешь вина? - Клейтон взял со стола второй бокал, - Хороший вкус, отличный букет, и в самый раз к мясу и приятной компании в такой замечательный, - он иронически скривился, - день. Надеюсь, хотя бы дождя не будет, а то это будет последней каплей... - Он взглянул вверх. По небу пробегали лёгкие облака, периодически скрывая яркое солнце. Облака не выглядели дождевыми, так что он надеялся на лучшее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение