Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клейтон Тревельян. Показать сообщения всех игроков
26.05.12 10:48 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Взбежав к себе, Клейтон быстро сполоснулся, и направился завтракать. Он действительно был чертовски голоден.

Перед ним в столовую зашёл и Сэмюэл.

- Сэм, приветствую тебя, редко удаётся видеть тебя за завтраком, сегодня дела тебя изволили отпустить? - смеясь, Клейтон устроился за столом и принялся за еду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 11:07 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
- Доброе утро, мистер Сэмюэл, Клейтон! - искренне улыбнулась брату.

- Доброе утро, милая, - улыбнулся он Анжеле, - Я очень рад тебя видеть и тебя, никуда не уехавшей, - Клейтон подмигнул ей.

Анжела писал(а):
- Кстати, мисс Лейла, я уже пару дней не видела мистера Фаррела, не знаете куда он делся? - перевела равнодушный взгляд на мистера Дюпре, - Вернулся к себе?

- Я знаю, дела заставили его покинуть мой дом раньше времени, - объяснил Клейтон, прожевав кусок ветчины, - Он оставил мне записку, ещё вчера, я не стал говорить остальным о ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 11:22 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Шеридан Фэрчайлд писал(а):
- Мисс Лейла, а вы бы не хотели заняться живописью сегодня? Я помню Луиза хотела вчера, но похоже на еще не встала.

Упоминание имени героини его сна отвлекло Клейтона от попытки нанизать на вилку маринованную оливку, и вилка звякнула о фарфор, заявляя о его промахе.

- И что же вы собирались нарисовать, - полюбопытствовал он, - Природу, или, быть может, живую натуру? - его несло и подбивало сказать "обнажённую мужскую натуру", но правила приличия не позволили настолько смутить присутствующих здесь девушек.

Сэмюэл Джонс писал(а):
- Иногда стоит им напоминать кто здесь хозяин, а то поглотят с головой по правде говоря вчера я убедился что все хорошо и оставил четкие распоряжения, думаю справятся и без меня.

- Это правильный выбор, Сэм, хозяин данного поместья и сам свалили все дела на управляющего, вмешиваясь только в самых необходимых случаях, занимаясь гостями. - Клейтон широко улыбнулся, говоря о себе в третьем лице. Кстати, без дел ему сидеть не приходилось, гости периодически подкидывали ему внезапные проблемки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 11:38 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
- Ты обещал сопровождать меня, поэтому рисковать ещё раз я не вижу смысла. - невольно вздохнула, но спросить о том, когда они наконец отправятся в путь не решилась.

- Да, я не забыл, ты не волнуйся, - он подумал, прикидывая, что будет необходимо сделать перед очередным отъездом, и пообещал: - Через неделю, я думаю. Закончим приём, разберусь с делами, и поедем.

Анжела писал(а):
- Хотелось бы думать, что это никак не связано с приёмом. Было бы непростительно, если бы один из гостей покинул этот дом из-за негостеприимства.

- Я буду оскорблён до глубины души, если окажется, что кто-то сочтёт меня и мой дом негостеприимным, - возмутился хозяин.

Сэмюэл Джонс писал(а):
А как насчет прогулки? Кажется мисс Шерридан вчера обнаружила водопад, а может мы еще чего интересного найдем? Погода обещает быть хорошей и даже не сильно душной

- Собственно, почему бы и нет? - согласился Клейтон, - Место там действительно красивое и интересное.

- А Мэттью никто не видел? И Мэри ещё не вставала, и Сара, и Луиза ... - призадумался он, вспоминая, что ему надо бы серьёзно поговорить с первой насчёт предложения, со второй насчёт Грома и с третьей... просто поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 12:07 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Лейла Коул писал(а):
- Что вы, мистер Тревельян! Вы самый чудесный хозяин! Может вы согласитесь составить мне компанию во время прогулки? - попросила девушка, - У Роуэна, кажется, сильная необходимость в этом.. хм.. отпала

- Благодарю вас, мисс Лейла, раз вы так говорите, я не могу вам не верить, - улыбнулся Клейтон и, услышав её предложение, растянулся на стуле, игнорируя недовольный взгляд Роуэна, самого вырывшего себе яму, - С радостью, мисс Лейла, буду просто счастлив!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 12:28 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Лейла Коул писал(а):
- Ой, какой ты внимательный, а я такая недогадливая. - иронично заметила Лейла, - Конечно, ты заботился только обо мне и о красивой свадьбе, как я не догадалась! А знаешь, - на Лейлу снизошло вдохновение, - пожалуй, для подготовки роскошной свадьбы месяца будет мало. Да-да, столько дел! Я думаю полгода, или... нет! Лучше год! Свадьба будет через год. По-моему, просто идеальное решение! Не находишь, милый? А вам как кажется, мистер Тревельян?

- Год? На мой взгляд, год - идеальный срок, - продолжая подначивать друга, согласился Клейтон, - Один мой... знакомый тоже собирается жениться, и я ему ратую именно такой срок для помолвки.

Роуэн Дюпре писал(а):
- Клэй, не стоит, я сам сопровожу Лейлу на прогулку. Так мы идем?

Лейла Коул писал(а):
- Тогда идемте! - улыбнулась Лейла.

Невозмутимо посмотрев на парочку, предлагающих ему прямо противоположное, Клейтон прикидывал, стоит ли ему ещё подразнить друга и оказать любезность девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 12:46 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
- Клейтон, я не нашла мисс Сару! - Зашла в дом Анжела, - А я так надеялась что она поможет мне, ведь она как будто рождена в седле.

- Надеюсь, она где-то гуляет, - предположил он, - Поехать кататься на Громе она не могла, потому что я его брал с самого утра и он ещё не отдохнул.

Анжела писал(а):
Оценив ситуацию:
- Мистер Роуэн, может вы тогда не откажетесь сопровождать меня?

Клейтон очень старался сдержать смех, видя что свежесозданный треугольник превращается уже в фигуру из четырёх углов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 13:00 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
О, а вот и она... Следя за девушкой взглядом и тщетно пытаясь выбросить из головы мысли о том, как там всё было, Клейтон радушно улыбнулся.
Луиза Фокслер писал(а):
- Добрый день, - поздоровалась она со всеми присутствующими, сразу заметив среди них Клейтона, отчего сердце ее застучало быстрее. - Вы куда-то собираетесь?

- Доброе утро, Луиза, хорошо спалось? Надеюсь, тебе снились чудесные сны... - он улыбнулся, как кот, только что съевший миску сметаны.

- Мы собираемся на водопад, а мисс Шеридан собирается там ещё и порисовать, и утверждает, что и ты хотела этим заняться.

Сэмюэл Джонс писал(а):
Сэм подошел и поцеловал руку девушки. Быть может это сотрет с лица Клейтона улыбку, и ему станет не так смешно наблюдать за Роуэном, - Мы собираемся поехать на прогулку, вы с нами?

Улыбка Клейтона чуть-чуть померкла, когда он заметил жест Сэмюэля. Некстати он вспомнил, что ведь Сэм выигрывал поцелуй от мисс Луизы, и получил его...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 13:10 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Мэттью Макинтош писал(а):
Мэтт вошел в столовую.
- Всем доброго дня, поесть мне что-нибудь оставили?

- Мэттью, и тебе доброго дня, как дела? - Клейтон пытался понять, сделал ли Мэтт предложение и что ему ответила Мэри.

- Увы, ты опоздал, мы только что всё съели! И теперь тебе придётся пойти с нами на водопад, потому что всю возможную еду мы забираем с собой туда! - дурачась, ответил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 13:31 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Да, я с вами, - улыбнулась она Сэмюэлу.

Отметив, как она приветливо улыбается Сэму, Клейтон убеждал себя, что это проявление простой любезности и в целом хорошего отношения Луизы ко всем.

Луиза Фокслер писал(а):
Она повернулась к Клейтону (отметив, что он как-то странно посмотрел на мистера Джонса) и радостно стала рассказывать:- О, мне спалось очень хорошо! Мне снилось такое огрооомное поле цветов, - она мечтательно закрыла глаза. - Это было так красиво!- А что снилось тебе? - она вопросительно посмотрела на Клейтона.

- Кхм.. - Он замешкался, и солгал: - А я спал, как убитый, и не видел никаких снов.

Луиза Фокслер писал(а):
- Да, мы собирались, - склонив голову на бок, ответила Луиза. - Я люблю рисовать.

- А ты любишь рисовать натюрморты, природу, животных или людей? - Клейтон заинтересовался, и стал прикидывать, не напроситься ли ему в качестве объекта рисования в последнем случае.

Сара Хэмптон писал(а):
- Добрый день, господа. Сегодня прекрасная погода для прогулки.

- Добрый день, мисс Сара. Прекрасно выглядите, как всегда, - улыбнулся ей Тревельян.

Мэттью Макинтош писал(а):
- О, мисс Сара, Вы гуляли? Не хотите ли подкрепиться,а потом покататься на Громе, Клейтон разрешил

- Но только в компании со мной или Мэттью! - он сразу же ограничил степень свободы, чтобы исключить недопонимание и разночтение его разрешения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 13:34 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сара Хэмптон писал(а):
- Мэттью, вы прелесть. И Клейтон тоже, - иронично улыбнулась обоим, - он просто образец мужской логики! Как это разумно разрешить, но предварительно так умотать коня, что воспользоваться разрешением нет никакой возможности.

- Нуууу... Это же только сегодня, - смутился Клейтон, - Просто мне нужно было развеяться, вот мы и укатали друг друга. Но после обеда или завтра вы вполне могли бы на нём прогуляться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 13:39 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сэмюэл Джонс писал(а):
- Замечательно, я очень рад что вы решили пойти с нами, - Сэм чуть склонился к Луизе пока это говорил. Шерри не было и он мог еще немного подразнить Клейтона. Да и постоять поближе к очаровательной девушке Сэм не мог себе отказать

- Луиза, так ты идёшь? - Клейтон протянул руку, надеясь оторвать её от Сэма. Или Сэма от неё? У него подозрительный вид, явно же делает это специально, чертяка, - догадался он.

Лейла Коул писал(а):
- Чудесно, идемте, - девушка потянула за собой Клейтона и Луизу, увидев, что Роуэн с Анжелой уже ушли.

Ну вот, Клейтон вышел в сопровождении обеих девушек, чувствуя себя вполне довольным жизнью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 13:50 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Жалко, - просто сказала Луиза. - Я думаю всем нравится, когда им снятся сны, ведь они обычно такие красивые.

Знала бы она... Но сон был красивым, безусловно.

Луиза Фокслер писал(а):
- Портреты я рисовала мало, потому что обычно мало кто соглашается мне позировать, - ответила она сразу обоим. - Так что в основном моя тема - пейзажи и натюрморты.

- А меня ты никогда не просила, - шутливо надулся Клейтон, - Неужели бы я тебе отказал, а, малышка? Я и вообще не знал, что ты любишь рисовать. Сколько в тебе скрытых талантов, оказывается, - восхитился он. Особенно придуманных мной, добавил он себе мысленно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 14:27 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Но я... - растерялась она. - Я не думала, что ты согласился бы...

Она немножко помолчала, размышляя, и, чуть-чуть потянув его за рукав, тихонько спросила:
- А можно я тебя сейчас попрошу?

- Нет, - коротко ответил Клейтон. Пройдя несколько шагов, он обернулся к ней и добавил: - Потому что не можно, а нужно! - и широко ей улыбнулся, довольный шуткой.

Анжела писал(а):
Анжела развернулась, помахала рукой Клейтону и его гостям, и ушла в направлении конюшни.

Клейтон удивился, но помахал в ответ. Видимо, хочет ещё раз попытать счастья на конюшне, решил он, это ей интересней, чем водопад, который она, как житель поместья, знает вдоль и поперёк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 14:49 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
Она представила, что можно будет провести несколько часов, не стесняясь его рассматривать, и со счастливой улыбкой спросила:
- А когда?

- Да хоть сегодня. - Пришла ему в голову "неожиданная" идея. - Или когда скажешь. В любой день, когда тебе захочется. Ты всегда желанный гость в "Зелёной Роще", можешь не сомневаться.

- Только вот, - вспомнил он, - Через неделю я повезу Анжелу в Нью-Йорк, но потом вернусь и буду в твоём полном распоряжении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение