Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клейтон Тревельян. Показать сообщения всех игроков
26.05.12 20:20 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- С удовольствием, - она присела в реверансе и, положив свою руку на его, вышла с ним в центр зала.

- О, это я получу удовольствие от танца с тобой, - улыбнулся ей Клейтон.

Луиза Фокслер писал(а):
- Мэри выглядела такой рассерженной, когда ты говорил с ней, - осторожно начала она, старательно выполняя танцевальные фигуры. - Чем ты так ее разозлил?

- Эм... - Клейтон отвлёкся от того, как приятно танцевать с Луизой, и обнимать её за талию на законных основаниях, - Один чисто теоретический вопрос. Не сошлись в том, какой срок нужно соблюсти до помолвки. А ты как думаешь, сколько времени нужно от помолвки до свадьбы? - заинтересовался он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 20:37 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Я думаю, - начала отвечать она на его вопрос, когда они снова соединились. - Что это во многом зависит от ситуации... и от людей... Например, мои родители поженились через месяц после знакомства, но они очень сильно любили друг друга...

- Всего месяц? - Он удивился, - Видимо, они это сделали где-то не здесь. Здесь, на Юге, месяц считается чем-то неприлично поспешным, даже свадьбу толком не успеть подготовить. Не говоря уже о том, чтобы почувствовать всю прелесть нахождения в статусе жениха и невесты, - от того, что и Луиза назвала месяц, Клейтон начал подумывать, может, и правда стоит согласиться на месяц... Вот только он действительно будет как раз отсутствовать. Может, сойтись на шести неделях?

- А лично ты, Луиза, сколько предпочла бы для себя? - он спрашивал, словно бы для статистики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 20:54 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Я не знаю... - растерялась она. - Я не думала об этом, но полагаю это тоже во многом будет зависеть от человека... - закончила она совсем тихонечко, вдруг подумав, что если бы это предложил ей он, ей бы тоже не захотелось ждать полгода... тем более в обществе незамужней старшей сестры...

Танец закончился, и, провожая Луизу к месту, Клейтон обдумывал её ответ. Видимо, не так хорошо он понимал женщин, как ему казалось. А ведь он видел, что обычно девушки от души наслаждаются своим новым положением, хвастаются подружкам своим женихом, кольцом, устраивают и ходят на приёмы в их честь...

Он хотел пригласить на танец Анжелу, но Мэттью его опередил. Да и Сэмюэл, определённо, тоже договорился о танце. Заприметив стоящую с бокалом пунша Сару, он пригласил её на второй танец.

- Мисс Сара, вы позволите? - подавая ей руку.

В середине танца Клейтон и ей задал тот же вопрос:
- Мисс Сара, а как считаете лично вы, какой срок от помолвки до свадьбы стоит выждать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 21:14 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сара Хэмптон писал(а):
- Ну вы же знаете, что приличиями полагается от шести месяцев до года... - Сара испытующе посмотрела на него.- Но если вам интересно лично моё мнение, то больше пары месяцев тянуть не стоит. И вообще, если мужчина согласен ждать столь длительный срок, то возникает законное сомнение, так ли он хочет получить в жёны именно эту девушку. А впрочем, если свадьба только для обретения положения или статуса, то почему бы и не потянуть... Приёмы, подарки... Чтоб собрать побольше завистливых взглядов и сплетен за своей спиной. Но для тех, кто действительно любят друг друга, помолвка станет пыткой.

Клейтон внимательно выслушал точку зрения девушки. Ещё одна говорит о том, что шесть месяцев - много. Но хотя бы на два месяца склоняется. Да, так и быть, он сделает для них шесть недель.

Танец закончился, и он проводил Сару на прежнее место.

Увидев Анжелу, он направился к ней.
- Анжела, крошка, ты подаришь мне танец? Следующий, если он свободен у тебя. Я только сделаю одно объявление, и буду к твоим услугам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 21:17 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
После второго танца Клейтон заметил появившуюся в зале Мэри, и подошёл к музыкантам, прося их о небольшой паузе, и вальсом вслед.

- Дамы и господа, объявил он, привлекая к себе внимание, у меня есть маленькое объявление.

Выждав минуту, он продолжил:
- Я искренне рад видеть вас всех на этом приёме после возвращения из Европы, и нигде более не встречал людей более замечательных, чем вы. И вдвойне я рад, что двое из вас, вернее, уже четверо, обрели друг друга именно здесь, в моём доме. О помолвке Роуэна Дюпре и мисс Лейлы Коул вы уже знаете. Но у нас сегодня есть ещё одна пара счастливчиков. И я хочу объявить о помолвке мистера Мэттью Макинтоша и моей племянницы, мисс Мэри Джейн Прескотт!

- Вальс, господа! Который откроют Мэттью и Мэри!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 21:27 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Мэттью Макинтош писал(а):
Мэтт вывел Мэри на середину комнаты и закружил ее в танце

Посмотрев с улыбкой на танцующих Мэтта и Мэри Клейтон пошёл за обещанным танцем.
- Анжела, позволь, - он подал ей руку, и вывел в круг танцующих.

Решив, что её мнение тоже не помешает, он спросил:
- А ты как думаешь, сколько времени нужно ждать от помолвки до свадьбы? Положенные год-полгода, или меньше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 21:41 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
Анжела загадочно улыбнулась.
- Как сестра, я скажу что полгода - это минимум. Я бы предпочла тебя вообще ни с кем не делить. А как женщина, Клейтон, я советую тебе, не мучать Луизу и не мучаться самому. Месяца будет вполне достаточно. - Анжела потянулась и поцеловала его в щёку, - Клейтон, если хочешь я останусь и помогу с подготовкой к свадьбе. Но потом всё-таки уеду, чтобы не мешать вам...

Эм... - Клейтон замялся, - А причём тут Луиза? Я имею в виду Мэтта, они хотят пожениться как можно скорей, а я настаиваю на двух месяцах. Хотя уже готов сойтись на шести неделях. И, разумеется, ты можешь остаться, но только если сама захочешь, я потому и говорю о шести неделях, что как раз успею тебя отвезти в Нью-Йорк, устроить и вернуться. И ты никому не будешь мешать, даже и не придумывай! - он посмотрел на неё, демонстрируя возмущение подобными мыслями, после чего по-доброму улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 21:45 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
Зазвучал вальс и девушка отошла в сторонку, любуясь танцующими парами и вновь почему-то вспомнив о скором отъезде.

Вальс закончился, и Клейтон проводил Анжелу назад. Оглянулся, осматривая зал. И увидел грустную фигурку одной малышки...

- О чём грустим, маленькая птичка? - улыбнулся ей он, - Устала? Или не с кем потанцевать? Так я всегда к твоим услугам, ты только скажи, а то я немного недогадливый, не всегда успеваю сообразить, что надо сделать, - он широко улыбнулся, глядя на неё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 21:50 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Клейтон смотрел на Луизу и в памяти звучали слова Анжелы:
Анжела писал(а):
- Ты шутишь, Клейтон Тревельян? После того как ты целовал эту девушку на глазах у дюжины гостей, и смею заметить, не раз, ты спрашиваешь "причём тут Луиза"? - в глазах Анжелы блеснуло сомнение, - Ты шутишь? Потому что я не думаю что ты станешь играть репутацией мисс Луизы. А мисс Мэри и мистер Макинтош... - она неопределённо пожала плечами, - Устройте двойную свадьбу.

А если он и правда своим поведение подпортил ей репутацию? И что теперь, обязательно...? Нет, он ещё не был готов к такому шагу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 22:06 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Я не грущу, - запротестовала она. - Просто я подумала...

Она опустила глаза, вспоминая об отъезде, и вдруг, в порыве чувств взяв его за руку, начала быстро говорить, боясь передумать:
- Спасибо тебе! Спасибо за все! За этот прием, за бал, за... - она запнулась, но продолжила, слегка покраснев от смущения:
- За приз...

Луиза медленно провела пальчиком по его ладони и, посмотрев на него с обожанием, добавила:
- Я никогда этого не забуду...

Почему она всё это говорит, и говорит сейчас? Ещё весь вечер впереди, море танцев...

- Луиза, я тоже очень рад, что ты здесь, у меня, спасибо тебе, что ты приехала ко мне, я увидел тебя за это время совсем не такой, как помнил раньше. Спасибо, что открыла мне себя. И за то, что ты подарила мне столько приятных минут, - он сверкнул глазами, довольно растягивая губы, - Но вечер ещё не кончился, мы ещё обязательно потанцуем с тобой, и...

Он осёкся, поняв, что это - последний вечер приёма, и завтра все гости начнут разъезжаться. И Луиза тоже уедет. И ей от этого грустно. Но и он не хочет, чтобы она уезжала! Осознание этого было столь сильным, что все разрозненные кусочки мозаики из событий последних дней сложились в чёткую картинку. Он ошеломлённо смотрел на неё, не понимая, почему не понял этого раньше.

- Луиза, малышка... - Поняв, что продолжать разговор лучше наедине, он предложил:
- Давай выйдем ненадолго в сад?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 22:22 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Хорошо, - просто сказала она, подавая ему свою руку.
Возможно он поцелует меня на прощанье? - думала она и от этого внутри все снова сладко сжималось.

Выведя девушку в сад, Клейтон нашёл укромное местечко, собрался с духом и приступил к тому, за чём её сюда привёл.

- Луиза, малышка, моя маленькая птичка, - Произнося это, Клейтон с нежностью смотрел на неё, - Я идиот, если ты ещё не догадывалась об этом, но я надеюсь, ты простишь мне этот грех. Но я только что понял, что...

Он опустился перед ней на одно колено, взял в руки её ладошки, поцеловал и задал один из самых главных в жизни вопросов:
- Милая Луиза, выходи за меня замуж? Я прошу тебя стать моей женой. Я хочу, чтобы ты всегда была со мной рядом - такая милая, непосредственная, ласковая. Чтобы ты рисовала меня, купалась со мной в водопаде, целовала меня, и... подарила мне детей, особенно девочек, твоих миленьких маленьких копий. Скажи мне "Да", пожалуйста... -Он проникновенно смотрел на неё, волнуясь и ожидая ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.12 22:59 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
Пока он все это говорил, Луиза смотрела на него распахнутыми от удивления глазами, и когда он наконец закончил, несколько мгновений стояла, не в силах вымолвить ни слова, боясь даже вздохнуть, чтобы не спугнуть видение....
- Я... - ее руки дрожали в его руках. - Я согласна... - прошептала она, не в силах еще до конца осознать происходящее.
- А ты не шутишь?

- Я люблю тебя! - вдруг призналась она и замолчала, испугавшись своих слов, смущенно глядя на него, боясь и беспокойно ожидая его реакции...

Слава Богу! Клейтон даже не осознавал, что он почти перестал дышать в ожидании его ответа.
Она согласилась! Он засиял, расплываясь в счастливой улыбке.

- Да! Да, да, моя милая, я так рад, что ты согласна!!! - Он поднялся, схватил её на руки и порывисто закружил.
- Шучу? Ну что ты, милая малышка, разве я мог бы так поступить с тобой? - ещё не придя в себя, он удивлённо на неё смотрел, припоминая то, что она сказала далее. - Ты любишь меня? Слава Богу, а то я так испугался, что ты уедешь, что не успел испугаться и подумать, что ты можешь меня не любить. Просто ринулся делать предложение. - Он смеялся от счастья, что всё так легко разрешилось.

- Ох, кажется, я опять показываю себя полным идиотом? - Он смущённо взглянул на неё, - Я забыл сказать тебе: я рад, что ты меня любишь... Потому что, оказывается, я тоже тебя люблю, моя малышка, - прошептал он, и приник к её губам.


...Спустя какое-то время они, совершенно счастливые, вошли обратно в зал.

Клейтон решил пока не объявлять о своей помолвке, ему ещё нужно было переговорить с отцом Луизы, как бы ни был уверен, что тот согласиться. А пока... бал продолжался, музыканты играли, пары танцевали.
И они с Луизой тоже танцевали, только уже не боялись, что придёт утро и они разъедутся в разные стороны, словно посторонние.
Интересно, какой срок затребует мистер Фокслер? Клейтон помнил, что Луиза говорила, что сам он женился через месяц, да и она не хотела бы сильно долго ждать. Хотя он готов был подождать свою малышку сколько угодно, хоть год.
Хотя нет, год - это очень, очень долго, а она так сладко целуется, что ему уже сейчас хочется затащить её в свою спальню и осуществить всё то, что приснилось предыдущей ночью.
Месяц. Или два - решил он, прикидывая, что ради неё он выдержит это ожидание счастья.
Ведь он её любит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.12 10:50 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Клейтон почти всю ночь танцевал с Луизой, купаясь в её сияющих глазах, видя в каждом её слове, в каждом жесте всю ту любовь, которую до сих пор умудрялся не замечать, поражаясь своей недогадливости. Хотя, может всё произошло как раз вовремя, когда он оказался способен увидеть в соседской малышке очаровательную и привлекательную девушку.
На сон осталось поразительно мало времени, к тому же частично отнятого блаженными мечтами, но утром он встал необыкновенно бодрым и деятельным.
Там же выяснилось, что кое-кто уже покинул его дом, оставив прощальные записки. Читая записку от Мэттью, Клейтон только усмехался, качая головой: эти двое всё-таки не выдержали ожидания.

А вот он собирался подождать. Луиза была ещё столь юна, невинна и наивна, что ему казалось невозможным сразу же окунать её в новый образ жизни, ей нужно было дать время привыкнуть к новой роли и новым возможностям. А уж он позаботится, чтобы она привыкла и с нетерпением ожидала большего. Только не очень много времени, месяц-другой. Как хорошо, что Мэттью тогда не согласился на то условие, с шестью месяцами взамен его двух, порадовался Клейтон. Лишь бы её отец согласился, Клейтон боялся, как бы её отец не счёл её слишком юной или не заставил их ждать замужества старшей дочери. Но ведь не будет же он мешать счастью Луизы?

Так всё и было. Мистер Фокслер, никогда не жалевший о собственной быстрой свадьбе, лишь поражаясь, что его младшая дочь-тихоня выходит замуж первой, дал им своё согласие и не стал настаивать на длительной помолвке. Два месяца прошли незаметно, в делах и приятных хлопотах, приёмах в их честь и совместных поездках, пусть и в сопровождении то Оливии, то Зои, то самого Саймона Фокслера. Но каждое утро, выезжая на Громе, Клейтон доскакивал до поместья Фокслеров, неизменно встречая прогуливающую Луизу, дарящую ему возможность побыть с ней немного наедине, что, несомненно, скрашивало ожидание, пусть и придавая некоторым желаниям мучительную нотку.

...И день свадьбы пришёл. И ночь тоже. И полный любви и желания, неги и страсти, нежности и поцелуев медовый месяц. И такая же целая жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение