Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клейтон Тревельян. Показать сообщения всех игроков
20.05.12 17:21 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
- Вы слепы, хозяин. - Устало вздохнув, Анжела вновь повернулась к нему спиной и спустила платье с плеч. - Давайте же и покончим с этим.

- Да накинь ты платье обратно, не буду я тебя пороть, - вспылил Клейтон, досадливо морщась, - Ты меня столько лет знаешь, неужели не понимаешь, что я из принципа не стану делать того, к чему меня принуждают?
- И я тебя столько лет знаю, ты же мне как сестра, причём гораздо больше, чем Дезире. - Он сел на тюк сена, задумчиво продолжая, - Но я мыслей читать не умею и тебя сейчас совершенно не понимаю. Накинулась на Хантера, он же теперь спуску не не даст, ума не приложу, как тебя от него подальше держать. Что происходит с тобой, Анжела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 17:49 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
Натянув платье обратно, девушка повернулась лицом к мистеру Клейтону.
- Что же вы не понимаете, хозяин? Я устала быть вещью. Устала быть никем. Последние несколько лет я подавляла в себе эти мысли, а сегодняшние события обнажили обо мне всю правду: я никто и ничто. - Она опустилась перед ним на колени и положила обе ладони на одно из его колен, - Я была бы рада, если бы вы засекли меня сегодня на смерть. Я не хочу больше так жить.

Клейтон с удивлением разглядывал девушку, до сих пор ничем не проявляющую недовольства своей судьбой. Она всегда была весела и приветлива, а вон какие мысли, оказывается, таятся в этой прелестной головке. Подозревая, что теперь она вряд ли вернётся к прежнему состоянию и, того и гляди, продолжит нарываться на неприятности, он пытался придумать какой-то выход из ситуации.

Анжела писал(а):
Анжела опустила голову:
- Скоро вы приведёте в дом новую хозяйку и мне в нём не останется места. Вы ведь не думаете что после того как все сегодня узнали что я вам не сестра, люди не начнут строить догадки почему я занимаю столь высокую должность в доме? Я не хочу оказаться на плантации, мистер Клейтон. Я там долго не выдержу.

- Никто тебя на плантации не сошлёт, даже и не надейся. И я ещё не собираюсь жениться, так что рано судить о том, какой окажется моя супруга и как она будет относиться к тебе. Из сегодняшних гостей ведь никто из дам к тебе плохо не отнёсся? Все бросились на твою защиту. Вот возьму и выберу одну из них, - пошутил он, - И всё сразу образуется.

Помолчав, он поднялся, подавая ей руку:
- А, пропади всё пропадом, нужно рубить этот Гордиев узел. Пошли со мной в мой кабинет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 17:56 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
Девушка не посмела спорить и просто последовала за мистером Клейтоном в дом.

Поднявшись в кабинет и убедившись, что девушка смирно ждёт, Клейтон указал ей на кресло, сел за стол, достал какие-то бумаги и начал писать.

- Скажи, - он на минуту поднял голову, внимательно наблюдая за её лицом, - Ты когда-нибудь представляла себе иную жизнь? В каком-то другом качестве?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 18:29 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
Анжела осталась стоять и на заданный вопрос лишь отрицательно качнула головой.

- Нет.


Устало подперев лицо кулаком, мужчина хмыкнул и только и сказал:
- Придётся.

Дописав, он подождал, пока высохнут чернила, он пробежался по бумаге и протянул её девушке:
- Ты свободна. Это твоя вольная и завтра утром управляющий выделит тебе сумму, равную заработку наёмного слуги за десять лет. Если хочешь, ты можешь остаться здесь в качестве наёмной экономки и получать за это жалованье. Если захочешь уехать - тебя отвезут в город и помогут устроиться в каком-нибудь пансионе, где ты сможешь начать искать работу или даже начать своё собственное дело, денег у тебя будет для этого достаточно.

Постучав пальцами по столу, он откинулся на стуле и продолжил:
- А ещё ты можешь остаться в этом доме в качестве гостьи, и я бы предпочёл этот вариант. В принципе, оставим именно его. Поможешь освоиться новой экономке, если тебя, конечно, не затруднит, но при этом будешь обедать с нами, принимать участие в наших развлечениях на равных, как свободный, образованный человек. У тебя будет гостевая комната, как и у всех, и все права делать только то, чего хочешь лично ты. И никакой Хантер тебя больше не посмеет обидеть, ибо ему придётся иметь дело со мной и с законом.

Задумавшись на мгновенье, он добавил то, что давно было в его мыслях, но как-то не удосуживалось вырваться наружу:
- Знаешь, Анжела, хоть ты мне и не сестра, я всегда воспринимал тебя именно так, поэтому позволь мне позаботиться о тебе, как если бы ты была ею. Завтра к нам прибудет портниха из Мейкона, нужно будет дать ей возможность заработать побольше, и одеть не только мою племянницу, но и сестру. И если кто-то продолжит считать, что в тебе течёт кровь Тревельянов - я ни капли не буду возражать, да и тебе так будет проще жить. Отец тоже всегда к тебе хорошо относился, почти как родной.

- Так что ты выбираешь, Анжела? Хм... Тебе нужна фамилия... Как насчёт Тревельян? Перед тобой открыты все пути, мисс Анжела Тревельян. - он наконец улыбнулся и ждал её решения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:00 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
Ноги подкосились и Анжела почти упала в кресло рядом с которым стояла.
- Я... Я не могу уехать, мистер Клейтон. А как же моя мама? - Она энергично покачала головой. - Я буду и дальше выполнять свою работу, если вы мной довольны, сэр.

- Ну, в конце концов, хочешь, мы и твой матери дадим вольную? Чего уж, раз пошло такое дело... - Клейтон великодушно развёл руками.


Анжела писал(а):
- Но... я не могу! Я не такая как вы. Нет, мистер Клейтон, я останусь в своей комнате на половине слуг, рядом с мамой.

- Нет, - твёрдо заявил Клейтон, - Если уж начинать новую жизнь, так делать её действительно новой, а не ту же самую под новой обложкой. Иначе какой в этом смысл? Просто знать, что ты можешь уехать, но никогда этого не сделаешь? Новую, мисс Анжела, новую!

Анжела писал(а):
Огромная радость и облегчение разлились в душе девушки и она снова почувствовала то счастье, с которым ждала возвращение Клейтона.
- Я тоже очень люблю вас, мистер Клейтон! Вы всегда были так добры ко мне. - По щеке Анжелы побежала слеза.

- Я очень люблю тебя, Анжела, прости, что моё легкомысленное отношение к твоей судьбе заставило тебя страдать.

Анжела писал(а):
- Возможно я и правда ваша сестра. Мне кажется мама говорила обратное, чтобы защитить меня от ненависти вашей матушки. - Анжела нервно теребила ленту на своём платье, - Но, хозяин, вы не можете делить со мной свою фамилию. Я ведь остаюсь чёрной...

- Всё-таки сестра? - Клейтон даже обрадовался, - Тогда тем более, тебе полагается эта фамилия и положение равное моей сестре. И кому какое дело до того, что ты чёрная? А ты и не чёрная, кстати, а мулатка. А мой друг Роуэн - креол, и ты видела, чтобы его это волновало?

- Всё, решено, ты отныне равна во всём моей племяннице как моя единокровная сестра, и мне нет дела до того, правда это или нет, и живёшь в хозяйском крыле. Скажи.. эм.. Порекомендуй, кого мне взять в качестве экономки? Я же отсутствовал целый год, и ты лучше знаешь, кто способен занять эту должность. Пусть вступает в новые права завтра. А пока иди, обрадуй мать и отдохни. И не забудь перевезти вещи! Те, которые пригодятся для новой жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:05 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Разобравшись с делами, Клейтон спустился вниз. Уже вовсю шёл ужин, но половина гостей, похоже, предпочла пойти погулять.

Маркус Рей писал(а):
Маркус вышел из экипажа и пошел по дороге к дому. Наконец-то добрались. хоть и с опозданием.

- Маркус, ты всё-таки приехал, хотя я уже сомневался! - Клейтон обнял друга.

Сэмюэл Джонс писал(а):
Сэм взбежал по ступенькам и вошел в дом.

- А вот и Сэмюэл! Какое совпадение, что вы прибыли столь одновременно, - Клейтон приветствовал ещё одного друга.

- Ну вот, теперь я окончательно перестану быть у наших прекрасных дам вне конкуренции, - показательно огорчился он.

Отдав указания одному из рабов о размещении новоприбывших гостей, Клейтон сел за стол, принимаясь за еду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:22 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
Анжела направилась к двери, но развернувшись на полпути, бросилась обратно к Клейтону и обняла со всем возможным пылом. - Спасибо вам, мистер Клейтон! Спасибо! - Она звонко чмокнула его в щёку и сунув вольную за вырез платья, выскочила из комнаты.

Вспоминая последнюю реакцию Анжелы на свою свободу, Клейтон успокоенно вздохнул. Кажется, что-то хорошее в своей жизни он хоть кому-то сделал.
Надо бы сказать о новой гостье остальным... Дай бог, Хантер не вспылит.

Луиза Фокслер писал(а):
- О, погадай мне!! - захлопала в ладоши Луиза, но вдруг подумав, что ведет себя слишком нескромно, опустила руки на колени и смущенно заулыбалась.

Привлечённый шумом, Клейтон заинтересованно посмотрел в ту сторону.
- Вы верите в гадания, малышка Луиза? - удивился он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:28 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- Я не знаю... - осторожно ответила она, гадая, какой бы ответ ему больше понравился. - А вы?

- Зачем же вы просите себе погадать, если даже не знаете, верите вы или нет? - попытался подловить девушку Клейтон. - Я вот не верю и потому не испытываю желания к подобной забаве. Хотя... быть может, это было бы интересно, только если гадать будут не мне. Позволите мне поприсутствовать на вашем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:30 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- А вы не верите Клейтон, - я медленно повернулась к мужчине и посмотрела в глаза, - может вам погадать?

- О, нет, только не мне, умоляю, мисс Элизабет, - шутливо ужасаясь, взмолился он, - Вот мисс Луиза мечтает, чтобы ей погадали, так почему бы вам не сделать это для неё?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:46 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сэмюэл Джонс писал(а):
- Рад тебя видеть! Как поездка дружище? - Сэм встал и обнял Клейтона, похлопывая его по плечам.,

- Очень познавательно, особенно в плане осознания того, насколько лучше дома, - убеждал друга Клейтон.

Сэмюэл Джонс писал(а):
- Нельзя быть жадным

- Эх, где бы поучиться такому хитрому предмету? В моём университете этому не учили, - погоревал Клейтон, но, не выдержав, рассмеялся.

Кстати, друзья мои, хочу сделать маленькое объявление. Даже два.

Во-первых, завтра мы утроим себе развлечение - игру, но для этого нужно заранее кое-что сделать.
Суть игры такова: сейчас я вам дам анкеты, все отвечают на вопросы, ответы посылают со слугами мне (то есть в игровую личку), а завтра, начиная с 14 часов, будем зачитывать ваши ответы и отгадывать, где чья анкета, причем мужчины - отгадывают женские анкеты (кому какая принадлежит), а женщины - мужские.

АНКЕТА:
Каков, на ваш взгляд, ваш главный недостаток?
Каково, на ваш взгляд, ваше главное достоинство?
Какие качества вы больше всего цените в мужчине?
Какие качества вы больше всего цените в женщине?
Способность, которой вам хотелось бы обладать?
Что вы могли бы простить, а что нет?
Что было бы для вас самым большим несчастьем?
Чего бы вы хотели больше всего на свете?




- И второе. - Клейтон обвёл всех строгим взглядом, - Друзья мои, я хочу вам объявить, что с завтрашнего дня у нас будет ещё один гость. Мисс Анжела Тревельян. Отныне она свободный человек и будет принимать участие во всех наших развлечениях и мероприятиях. Я официально объявляю её своей сестрой и прошу относиться уважительно и как к равной. Надеюсь на ваше понимание и любезность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 20:07 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- А на взаимоотношения - это про что? - решила уточнить она. - А на будущее нельзя погадать? Например, выйду ли я замуж?

Встав за спиной девушки, дабы не смущать её, а заодно не дать ей увидеть своё, честно говоря, довольно ироничное и скептически настроенное лицо, Клейтон стал наблюдать за процессом гадания, стараясь сдерживать себя и хотя бы не отпускать замечания.

К сожалению, через какое-то время к Клейтону подошёл его верный Корк, напоминающий, что хозяин назначил встречу управляющему и уже ждёт его. Извинившись Клейтон удалился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 04:05 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Закончив на сегодня с делами, Клейтон прошелся по дому, убеждаясь, что всё в порядке, и обнаружил на террасе одну из дам.

- Не спится, Сара? Денёк сегодня сложился не из простых... - он присел в соседнее кресло и вытянул ноги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 04:48 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сара Хэмптон писал(а):
- Да, не спится... А вы почему полуночничаете, Клейтон?

- Слишком необычный сегодня день, хочется сначала его осмыслить и прийти в себя. Обычного себя, - он устало улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 05:39 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
- Впрочем, уже и впрямь пора, пойдемте спать, Сара. - Клейтон подмигнул и добавил, - Я сейчас не имею в виду ничего неприличного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 16:00 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Хантер Ли Фарелл писал(а):
беру за поводья лошадей и бреду к дому...
Ругаю себя на чем свет стоит...


Ещё утром Клейтону Тревельяну срочно понадобилось уехать на плантации, где возникла необходимость в его присутствии. Разобравшись с делами, он возвращался в дом, надеясь, что гости смогли развлечь себя сами в его отсутствие, в том, что они прекрасно на это способны, он и не сомневался.

Он уже почти подъехал к дому, как заметил бредущего в том же направлении Хантера. Это было весьма удачно, потому как Клейтон хотел лично переговорить с другом. Нагнав Хантера, Клейтон поздоровался с ним и после пары фраз перешёл к делу:

- Хантер, я хочу тебе кое-что сказать, - он твёрдо и серьёзно смотрел на друга, - Вчера я освободил Анжелу, и признал её своей сестрой. Отныне она будет жить в моём доме как единокровная сестра, наравне с моей племянницей, обладая теми же правами, и участвуя наравне со всеми во всех событиях и мероприятиях. Я очень тебя прошу забыть прежнее отношение и относиться к ней с должным уважением и любезностью. Забудь, что было. Она - такая же, как мы все, и ничто более не имеет значения. Договорились?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение