Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Луиза Фокслер. Показать сообщения всех игроков
19.05.12 17:45 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Луиза взволнованно перечитала приглашение.

Клейтон вернулся! Он вернулся!
Поедет ли она на барбекю? Ну конечно же поедет! Если только удастся уговорить отца...


Почти бегом добравшись до его кабинета, она глубоко вздохнула, собираясь с силами, и, постучав, осторожно вошла.
Саймон Фокслер, еще довольно молодой, но весьма представительный мужчина, с неизменно серьезным лицом, на котором пережитые им несчастья уже оставили свой след в виде глубоких морщин, сидел за столом, разбираясь с расходными книгами.

- Даже не думай, - обронил он, не поднимая головы от бумаг. Непонятно откуда он всегда все узнавал, но факт оставался фактом - в этом доме для Саймона секретов не было.
- Но почему? - упрямо переспросила Луиза.
- Оливия болеет, а одну я тебя не отпущу, - покачал головой он, наконец поднимая глаза на дочь.

Оливия, старшая сестра Луизы, считалась гораздо более послушным ребенком и сопровождала сестру практически во всех поездках, зачастую являясь гораздо более строгим надсмотрщиком за соблюдением правил приличия, чем самая строгая гувернантка.

Луиза опустила глаза, по привычке прикусив нижнюю губу, задумавшись о том, как можно переубедить отца, и вдруг вспомнила их разговор месячной давности...
- Папа, - осторожно начала она. - А помнишь, в прошлый раз, когда Кемпбеллы устраивали прием и ты меня не пустил... ты же пообещал тогда, что в следующий раз обязательно отпустишь. Ты дал мне слово!

Девушка посмотрела на отца с легкой укоризной, как бы показывая, насколько тяжело ей было бы в нем разочароваться. Саймон нахмурился.
- Ладно, - сказал он после некоторого раздумья. - Я действительно давал тебе слово, и безусловно, сдержу его. Ты поедешь на барбекю, но возьмешь с собой Зои.

Зои, строгая негритянка, работающая в их семье с рождения Оливии, была не самым желанным сопровождающим, однако это было лучше, чем не поехать на барбекю вообще. И, пожалуй, даже лучше, чем поехать туда с Оливией.

- Спасибо, папочка! - воскликнула Луиза, заключая его в объятия и целуя в щеку.
- Надеюсь, я не пожалею об этом, - пробормотал он, снова возвращаясь к бумагам.


Через пару часов уже все было готово и экипаж с подпрыгивающей от нетерпения Луизой и бдительной Зои покатил по направлению к "Зеленой Роще"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 18:13 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Войдя в дом, Луиза почти сразу увидела Клейтона, а также Хантера, Сару и еще какую-то девушку, которую Луиза не знала.

Она поздоровалась со всеми и, немного поколебавшись, но так и не решившись подойти к Клейтону, решила сперва посмотреть отведенную ей комнату. Тем более, как она поняла, девушки собирались заняться примерно тем же.

- Меня зовут Луиза, а вас? - спросила она у незнакомки, присоединяясь к ним с Сарой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 18:46 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
О! Вот и Мэттью - закадычный дружок Клейтона.

Мэттью Макинтош писал(а):
- Всем доброго вечера, Клейтон, Хантер, мисс Сара, мисс..

Луиза с улыбкой кивнула на приветствие.


Мэри Джейн Прескотт писал(а):
Мэри застыла у лестницы. В дом вошла миловидная девушка с очень приятным голосом. Мэри Джейн сделала очередной реверанс, сбившись уже со счёту.
-Мэри Джейн Прескотт. Я племянница мистера Тревельяна.

- Очень приятно! Я много слышала про вас от Клейтона, много хорошего, разумеется!

Анжела писал(а):
Анжела видела что мисси крайне утомлена и, подхватив её под руку, настойчиво повела наверх.

- Мисс Сара, ваша комната рядом с комнатой мисс Мэри Джейн. Возможно вам тоже захочется отдохнуть.

Анжела работала здесь с незапамятных времен, умело управляясь с хозяйством, и Луиза вдруг поймала себя на мысли, что просто не представляет себе этот дом без нее.
- Здравствуй, Анжела, - тепло поприветствовала она девушку. - Как твои дела? Тяжело наверное справляться с таким большим хозяйством?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 19:01 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Анжела писал(а):
- У меня всё замечательно, мисс Луиза, хозяин вернулся. Вести дом мне не в тягость, я горжусь тем, что хозяин доверил мне это дело. Как вы поживаете, мисси? Как ваши родители?

- Думаю, Клейтон и сам гордится тем, что у него такая хозяйка, - подмигнула она Анжеле. - А у меня все хорошо, сестра правда болеет, и отец на мой взгляд слишком много работает... Зои считает, что ему надо жениться, но сам он и слышать об этом не хочет.

- Кстати.. - девушка понизила голос. - Ты не знаешь, а Клейтон не собирается жениться? Говорят, девушки в Европе очень хороши... он там никого не встретил?

Анжела писал(а):
- Пожалуйста, мисс Луиза. Хотите отдохнуть? Мне что-нибудь принести вам?

- Какая красота! - восхитилась Луиза, заходя в комнату, восхищенно осматриваясь и проводя рукой по покрывалу. - Тут становится все красивее и красивее! А во сколько будет ужин? Я успею переодеться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 19:29 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Анжела писал(а):
- Желаю скорейшего выздоровления вашей сестре, мисси.

- Ты очень добрая, Анжела! - хихикнула она, вспоминая вредный характер своей сестры.

Анжела писал(а):
- Нет, мисс Луиза, хозяин не привёз себе невесту. - отрицательно покачала головой, - Надеюсь, если он когда-нибудь решит жениться, то его выбор падёт на такую милую мисс, как вы.

От ее последних слов Луиза смутилась и, пробормотав что-то вроде "вряд ли это буду я", с преувеличенным вниманием стала рассматривать фигурки на комоде.

Анжела писал(а):
- Не только переодеться, вы даже успеете немного отдохнуть. Хозяин просил накрыть сегодня попозже, потому что ещё не все гости приехали. А теперь извините меня, мисси, я должна вернуться на кухню.

- Да, конечно, беги, - согласилась Луиза, и когда девушка ушла, присела на кровать, размышляя о том, что она узнала.

Итак, он не женился и не собирается...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 20:35 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Анжела писал(а):
Она вернулась в гостиную, и избегая взглядов, промолвила:

- Прошу к столу!


Луиза спустилась на террасу, где были накрыты столы и, увидев все это великолепие, в который раз пожалела, что девушкам полагалось есть как птичкам, к тому же не высказывая к еде никакого интереса.

Выбрав себе место, она присела за столик, и, вздохнув, стала печально разглядывать еду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 20:54 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Мэттью Макинтош писал(а):
- Луиза, это надо есть, а не смотреть с таким видом, что сейчас съедят тебя.

- Ах, но что-то мне совсем не хочется... - томно вздохнула она и, посмотрев на него с озорными искорками в глазах, добавила:
- Если Зои будет спрашивать, скажешь ей, что я совсем ничего не поела, ладно?

Мэттью Макинтош писал(а):
Так как тебя одну отпустили, ты мне так и не ответила.

- Отпустили! - с улыбкой закивала она. - Правда не одну, а со служанкой, но уговорить отца даже на это стоило мне большого труда!

Клейтон Тревельян писал(а):
Заметив присевшую за стол девушку, Клейтон, прищурившись, рассмотрел её повнимательней и, узнав, радостно воскликнул:
- Малышка Луиза! Боже мой, как вы изменились за это год! Стали хорошенькой, как картинка, и как это такую миленькую молоденькую мисс отпустили сюда одну? Сколько я помню, вы всегда ходили с сестрой, мисс Оливией, которая вечно вам что-то запрещала.

Она смущенно улыбнулась (почему-то в его присутствии у нее только это и получалось) и, покрутив в руках вилку, чтобы немного успокоиться, ответила:
- Я отпросилась... но со мной Зои...

- А как прошла твоя поездка? - наконец справившись с волнением, спросила она. - Наверное, повидал много интересного?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 21:13 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Мэттью Макинтош писал(а):
- Конечно скажу, если ты поешь нормально

- Мэттью, ты настоящий друг! - засмеялась она. - Теперь мне просто придется поесть, после такой-то угрозы!

Мэттью Макинтош писал(а):
- Хорошо, что он в конце концов смилостивился, и хорошо что не приехала твоя чопорная сестрица.

- Да, хорошо, - тихонько согласилась девушка.

Сара Хэмптон писал(а):
- Мы не прихорашивались! Что за глупое словечко! - Сара подмигнула через стол Мэри. - Мы доводили себя до идеала.

- У вас получилось замечательно! - сказала Луиза, с восхищением глядя на девушек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 21:39 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Клейтон Тревельян писал(а):
Клейтон ободряюще улыбнулся малышке Луизе:
- Вот и хорошо, Зои лучше, чем Оливия, а то твоя сестра меня почему-то недолюбливает, - он недоумённо пожал плечами. - Зато ты смогла украсить наше общество. Надеюсь, тебя не заставили мотаться сюда и обратно каждый день и ты поживёшь здесь?

- Да, меня отпустили на всю неделю, - радостно ответила она. - Представляешь, папа сказал, что неэкономно гонять экипаж каждый день туда-сюда!


Клейтон Тревельян писал(а):
- Кстати, господа, - обратился он к присутствующим. - В Европе я узнал прелюбопытнейшую салонную игру, модную нынче, и которой я хочу предложить заняться завтра.

- Соберёмся завтра на террасе, в 13-00, поиграем. Поскольку предварительная подготовка к игре не нужна, то просто жду всех в это время. Могу только намекнуть, что это будет связано со стихами и умением срифмовать пару слов.


Интересно, что это будет?

Луиза задумалась. Все европейское казалось ей чем-то необыкновенным и чудесным, и она решила, что ни за что не пропустит это мероприятие.

Мэттью Макинтош писал(а):
- Ты что такая грустная? Случилось что? Могу помочь?

- Я? - выйдя из задумчивости переспросила девушка. - Нет, ничего... у меня все в порядке, правда!

Лейла Коул писал(а):
- Добрый вечер, дамы и господа - на ее лице впервые за день появилась улыбка, пусть вымученная, но все-таки улыбка.
Лейла не боялась, что ее могут узнать, т.к. хоть она и была образована и воспитана, их семья была слишком бедна, чтобы вращаться среди подобных людей.

- Добрый вечер! - тепло улыбнулась девушке Луиза. Лейла показалась ей странной.. как будто она чего-то боялась.

Надо будет расспросить ее потом, - решила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 21:59 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Мэттью Макинтош писал(а):
- Точно? Если кто тебя обидел, ты только скажи.

- Кто же меня обидит, зная, что у меня такие защитники? - подмигнула она.

Клейтон Тревельян писал(а):
- Вот видишь, вот экономии твоего отца тоже есть польза. Ты останешься с нами, - подмигнул ей Клейтон.

Кажется, он был ей рад, подумала Луиза и слегка покраснела от удовольствия.


Лейла Коул писал(а):
Лейла будто грелась в лучах теплой искренней улыбки девушки:
- Вы давно гостите в поместье, мисс... - Лейла поняла, что девушка не назвала свое имя и вопросительно взглянула на нее.

- Луиза, просто Луиза без всяких мисс, - представилась девушка. - Я только сегодня приехала, мы все только сегодня приехали, так как сегодня первый день большого приема по случаю возвращения Клейтона из Европы... Я имела в виду по времени большой прием, а так народу будет немного! - тут же поправилась она, заметив немного испуганный взгляд девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 22:09 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Добрый вечер всем придешим, и приятно познакомится, представлюсь сама, так как ни с кем я не встречалась, Элизабет Сэдвидж

- Добрый вечер, Элизабет, а вы давно в наших краях? Почему мы вас не видели раньше?

Мэттью Макинтош писал(а):
- Ну я так, на всякий случай, ешь давай, тут так все вкусно.

- А ты бывал в Европе, Мэтт? - с интересом спросила она, принимаясь наконец за еду. Клейтон ушел и теперь можно было не стесняться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 22:33 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Мэттью Макинтош писал(а):
- Да, и мне там не понравилось. Разве во Франции. Париж - чудесный город. Попроси отца отвезти тебя туда.

- Нет, папа никогда меня туда не отвезет, - грустно покачала головой девушка. - Сам он не любит надолго покидать поместье надолго, а отпустить меня одну в далекую Европу.. пусть даже с Оливией... нет, вряд ли он на такое решится.


Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Добрый, это долгая история, почему вы все со мной не знакомы, но знакомы с моими родителями, мистером и миссий Сэдвиж, и возможно встречали мою сестру старшую. А вы сами здесь давно живете?

Луиза мысленно что-то прикинула и ответила:
- Я живу тут с рождения, это считается давно? А что за история? Расскажите! - попросила она у Элизабет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 22:48 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
Я с тоской посмотрела на девушку, а мы возможно могли бы быть подругами. Но грусть быстро улетучивалась, ведь цыгане не умеют горевать.
- Тут практически нечего рассказывать. Меня украла моя няня, когда я была малышкой, отдала на воспитание, а сама скрылась. При смерти, она рассказала историю о похищении, в свою очередь, дочь этой женщины нашла моих родителей и рассказала им все. Вот так я была найдена своими родителями.

- Ничего себе! - ахнула Луиза. - Как же вы все это пережили? И где вы воспитывались? Вас там не обижали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 13:08 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Проснувшись утром, Луиза оделась и отправилась на прогулку, незаметно ускользнув от Зои.
Она не заметила, как быстро пролетело время, и спохватилась когда день уже перевалил за половину. Вспомнив, что Клейтон обещал устроить днем какую-то игру, Луиза поспешила обратно к дому, досадуя на себя, что опоздала к началу и боясь, что возможно пропустила всю игру вовсе.

Зайдя в дом, она увидела там Сару в амазонке
Сара Хэмптон писал(а):
Сара спускалась вниз, одетая в элегантную амазонку.


- Добрый день, - поздоровалась Луиза. - А почему ты не в гостиной? Игра уже закончилась?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 13:21 Барбекю в "Зеленой Роще"
Луиза Фокслер
Луиза Фокслер
Сара Хэмптон писал(а):
- Добрый день. Игру перенесли на попозже. Сейчас мы собирались прокатиться верхом. Присоединишься?

- Значит игра все-таки будет? - Луиза обрадовалась тому, что не опоздала.

- Верхом? - задумалась девушка. - Нет, наверное, я все-таки откажусь. Я только что с прогулки, немного устала и... - она наклонилась поближе к Саре и шепотом закончила:
- очень хочу есть. А вы уже обедали?

Анжела писал(а):
- Что вы, мисс, конечно нет. Рабыню невозможно обидеть, у неё нет чувств. Она имущество равное пепельнице. - Взгляд Анжелы вызывающе сверкнул и она опустив глаза, присела. - Извините меня, мисс, я должна выполнить приказ хозяина.

Изумленно посмотрев вслед Анжеле, Луиза задумалась - что же могло ее так обидеть?

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Луиза, добрый день, - я повернулась к Саре, - ждем Шерри?

- Добрый день, - улыбнулась девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение