Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Винсент Стоун. Показать сообщения всех игроков
19.09.12 15:01 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун

- Делла, когда назначена первая встреча с представителями "Ла Фудр"?
- Завтра, в 10-00, мистер Стоун.
- Завтра? Зачем тогда мы прелетели сегодня? - мужчина в такси, летящем из аэропорта Шарля де Голля к точке назначения - отелю "Ритц", откровенно недоумевал: какой смысл приезжать заранее, если можно прибыть в аккурат перед встречей и сразу браться за дело.
- Мистер Крайтон переназначил время встречи за пару часов до вылета. Он решил, что мы должны иметь возможность отдохнуть или посмотреть город, - голос помощницы, секретаря и переводчицы, упакованных в один флакон в виде безупречной выглядящей деловой брюнетки, звучал бесстрастно и собранно. Впрочем, у Деллы Роллинг редко когда не находилось ответов или она была к чему-то не готова.
- Что тут смотреть? Достопримечательности, забитые туристами? - мужчина скептически бросил взгляд в окно, на забитую преимущественно маленькими юркими машинками дорогу. В какой-то момент в просвете между зданиями мелькнул силуэт самой знаменитой из достопримечательностей Парижа, и Винсент Стоун, юрист, приезжавший по делам в Париж не в первый раз, но не занимающийся такими глупостями, как бесцельное брожение по городу с целью осмотра последнего, соизволил передумать.
- Делла, добудь мне билеты на Эйфелеву башню. И в ресторан, как-там его... Кажется, билеты туда бронируются заранее. Сможешь? - он откинулся на спинку сиденья и испытующе посмотрел на свою верную помощницу.
- Сделаю всё возможное, - заверила та своего босса, - Два?
- Разумеется, - усмехнулся Винсент. С кем он пойдёт в это знаменитое и романтическое место, он не знал, но ещё не бывало, чтобы он не смог найти себе спутницу. В крайнем случае, если весь Париж вдруг обезлюдеет (вернее, обезженщинеет), он всегда сможет взять с собой саму Деллу.

Такси остановилось.
- Отель «Ритц», месье, мадемуазель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 16:12 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
Багаж уже забирал посыльный «Ритца», за которым присматривала Делла, и Винсент рассчитался с водителем такси и направился внутрь, на ресепшн.

Пока портье регистрировал новых гостей, внимание Винсента привлекла молодая блондинка, что-то вещавшая об экскурсиях для гостей отеля. Симпатичная. С удовольствием окидывая взглядом стройную фигурку, Винсент уловил названия "Монмартр" и "Мулен Руж". Среди окружавших блондинку слушателей наблюдалось ещё парочка весьма привлекательных особ, заслуживших не меньшего внимания, чем прелестный экскурсовод.
- Мистер Стоун, номер 123, Deluxe Suite. Мисс Роллинг, номер 125, Superior Suite. Четвёртый этаж, правая сторона, - портье, прекрасно владеющий английским языком, зарегистрировал новых постояльцев и вручил им ключи от их номеров, - Желаем вам удачно провести время, - приветливо улыбнулся он.

Номер, чего и следовало ожидать, оказался на уровне «Ритца», то есть великолепным. Спальня, гостиная, 2 мраморных ванных комнаты, мебель в стиле Людовика XV, предметы искусства и картины старых мастеров, эффектно смотрящиеся на фоне нежных стенных драпировок. Руководство "Экселлента" не поскупилось, отметил мужчина.


Стоун дал чаевые посыльному, предусмотрительно распаковал багаж, повесив костюмы и рубашки в гардероб, и опустился на комфортный диван. Значительная половина дня и вечер оказались совершенно свободными. Со всеми же имеющимися на данный бумагами по контракту «Ла Фудр» и «Экселлент» он уже поработал в самолёте. Достав ноутбук, Винсент открыл свою почту, и некоторое время в комнате слышалось только щёлканье клавиатуры, которое быстро смолкло: работы было на удивление мало. Спать не хотелось, несмотря на практически бессонную из-за перелёта и сдвига часовых поясов, ночь. Пойти прогуляться, что ли? Выпить где-нибудь бокал вина… Может даже, прогуляться по городу? На Монмартр, например. Или в "Мулен Руж"?
Вновь раздался тихий звук клавиатуры: Винсент, не откладывая в долгий ящик, написал по е-майлу сообщение Делле. «Свяжись с Крайтоном, уточни время и место встречи и их планы на сегодня. Если дел не назначат, можешь быть свободна. Буду в баре, потом схожу куда-нибудь».
Пока Винс принимал душ, брился и переодевался, исполнительная помощница выяснила все детали и отрапортовала о том, что услуги юриста мистеру Крайтону сегодня не нужны, они осматривают город; завтра в 8-00 встречаются в холле и отправляются в офис «Ла Фудр».
Убедившись, что сотовый телефон в рабочем состоянии, Винсент спустился вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 17:20 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
Мэри Пэрриш писал(а):
Неожиданно дверь одного из номеров открылась, и оттуда быстро вышел высокий молодой человек.
- Бонжур, месье! - поприветствовала его Мэри.

Уже у лифта Винсент осознал, что попавшаяся ему на пути горничная, кажется, поздоровалась. Он удивлённо посмотрел назад, и решил, что в этом отеле персонал так вышколен, и обязан приветствовать всех посетителей.

Сидеть в баре одному оказалось несколько скучновато, и Винсент, слегка перекусив, направился к портье, где поподробней узнал о предлагаемых отелем развлечениях и занятиях.
В отеле есть центр красоты и здоровья The Ritz Health Club, бассейн, сауна. Неплохо, отметил Стоун. Однако заниматься сейчас чем-то подобным не хотелось, слишком велик риск вымотаться и уснуть раньше времени. А вот экскурсии, которые предоставляет "Ритц" вызвали в данный момент больший интерес. Получив информацию, что экскурсионная группа в настоящий момент должна находится на Монмартре, а вечером в их планах пресловутый "Мулен Руж", Винсент попросил заказать такси и отправился на Монмартр.



Он немного побродил по заполненным людьми улочкам, уже начиная раздражаться, что вообще сюда попёрся. Преобладающая кругом непонятная французская речь, неподвластная ему, толпы туристов... Что он здесь делает? Такси, и назад, в отель! В бассейн или спортзал. Или в бар, выпить чего-нибудь покрепче. Но именно в тот момент, когда он направился к дороге ловить машину, его взгляд зацепил ту самую блондинку-экскурсовода. Резко изменив направление движения, Винсент подошёл к девушке.

- Простите, мисс, вы экскурсовод из "Ритца"? Меня зовут Винсент Стоун, я остановился в "Ритце" и портье направил меня сюда, заверив, что я могу присоединиться к вашей экскурсии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 17:44 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Да, всё правильно. Вы опоздали на экскурсию?

- Хм, опоздать можно туда, куда ты собирался, а я узнал о вашей экскурсии уже постфактум. Но я прилетел в ваш город слишком рано, и у меня выдался свободный день, который пока нечем занять. Поэтому я бы к вам присоединился, если вы не против, мисс...? - Винс выжидающе остановился, надеясь услышать имя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 17:56 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- Вы опоздали ненамного, мсье. Мы только доехали сюда. Разрешите представиться, Адриан Карлос Гарсия.

- Стоун, Винсент Стоун, - Винс пожал руку молодому человеку, - Нью-Йорк.

м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Мадемуазель Брюне.

- Мадемуазель Брюне, - отметив названный ему семейный статус девушки, Винсент довольно улыбнулся краешками губ, пожимая её руку, - Очень приятно.

м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Официальная часть экскурсии, если её можно так назвать, окончена, и теперь отдыхающие осматривают достопримечательности самостоятельно, покупают картины на Монмартре или лакомятся в ближайшем кафе.

- В самый раз, - отмахнулся он, - Официальные части - это всегда самое скучное. Информацию всегда можно найти и иными способами, а вот увидеть своими глазами и самому всё потрогать - намного интересней.

м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Кстати, вот мистер Гарсия хочет подняться наверх к куполу базилики. Не хотите составить ему компанию?

- Мистеру Гарсия? - его бровь медленно поползла наверх, - За кого вы меня принимаете, мадемуазель? Нет. Вот составить компанию вам - с удовольствием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 18:22 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- А разве я предложила что-то непристойное?

- Надеюсь, нет, - протянул Стоун, - Но наверх ради составления компании мужчине я всё равно не потащусь. Данная услуга доступна только ради дамы, - он лениво улыбнулся.

м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Хорошо, мистер Стоун, мистер Гарсия, может прогуляемся и посмотрим на картины? Не хотите заказать свой портрет или карикатуру? Художники справятся за 15-20 минут и стоит это не дорого.

- Карикатуру на себя? И ещё и заплатить за это? - Винс начинал подозревать, что девушка таким образом если не издевается, то подшучивает так точно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 18:36 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- Согласен, мистер Стоун. За свои же деньги я предпочту любоваться чем-то более красивым, чем карикатура на самого себя. Может мы всё же убедим нашего очаровательного гида провести нас под купол базилики? А то сначала заинтриговала необыкновенными видами, а потом ... - Адриан подмигнул и подхватил мадемуазель под локоток. - Вперёд, точнее, наверх!

Винс поймал заговорщицкий взгляд Гарсия, и согласно подхватил мадемуазель под второй локоток, делая шаг вперёд.

- Так что, вы говорите, там наверху такого интересного? - невинно вопросил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 18:50 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- И в мыслях не было Вас обидеть! Но многие туристы любят заказывать свои портреты на память.

- Мы не туристы, мы здесь вообще по делам, - открестился от принадлежности к этой вездесущей братии Винс.
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Идёмте, идёмте. - Скрывая дрожь, обречённо вздохнула.

м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Жизель, влекомая в сторону лестницы настойчивым мистером Гарсией.

- Идёмте. Кстати, а куда мы идём? Как это называется и что мы там должны увидеть? - пройдя несколько шагов, поинтересовался он, - И почему вы так вздыхаете, мадемуазель Брюне? Вы, наверное, были наверху сотню раз и вам скучно делать это в сто первый?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 19:06 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Мистер Гарсия горит желанием подняться на купол базилики, чтобы взглянуть на Париж с высоты птичьего полёта. И нет, я там ни разу не была, меня вполне устраивает вид на город с площадки у церкви.

- Зачем довольствоваться малым, когда можно получить всё и сразу? - провозгласил Стоун, несколько удивлённый странным желанием француженки смотреть не с самой лучшей точки, - Ещё скажите, что на Эйфелевой башне вам достаточно побывать на первой площадке, - хмыкнул он.

- Ещё не устали? - поинтересовался он через какое-то время. Сам он поддерживал форму занятиями в спортзале, но девушка могла и притомиться, - Гарсия, вы как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 19:20 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
Наверху Винсент остановился, восстанавливая слегка сбившееся дыхание, подошёл поближе к краю и окинул взглядом открывшийся ему вид.

- Эйфелева башня, - констатировал он очевидный факт, - Больше я ничего, собственно говоря, и не знаю. Мисс Брюне, как вам вид?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 19:46 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- Аналогично. Стоун, мы просто обязаны посмотреть на Париж с Эйфелевой башни... и мадемуазель-гида с собой возьмём, а то что такое, сапожник без сапог прямо.

- Думаю, вечер у меня ещё будет свободным, и эту вершину я покорю, - согласно кивнул Стоун.

Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- Да что вы, мадемуазель. - Адриан покрепче сжал локоток девушки. - Здесь просто прекрасно, а от вашего общества ещё лучше. Красивая женщина и красивый вид - сочетание беспроигрышное для любого мужчины, не так ли, Стоун?

Винс облокотился о перила, с усмешкой наблюдая за тщетными попытками мадемуазель Брюне (чёрт, кое же у неё имя?) избавиться от своих попутчиков. Его забавляло сложившееся между ним и Гарсией шуточное соперничество и оказание наперебой внимания девушке.

- Мадемуазель Брюне, идите ближе, вид отсюда потрясающий, а рядом с вами будет ещё лучше. Гарсия утверждает, что это так, но этот момент нуждается в проверке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 19:53 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Испытывая слабость Жизель прислонилась плечом к его плечу и наконец признала очевидное:

- Извините, джентльмены, меня тошнит от высоты. - Она показала мистеру Стоуну жестом, что помощь не нужна и, освободившись от руки мистера Гарсии, быстро пошла к лестнице.

Стоун проводил девушку взглядом, присвистнул, и заметил:
- Да, Гарсия, эту девушку на свидание на Эйфелеву башню вряд ли затянуть.

Потом он спохватился, что спускаться ей теперь благодаря им нужно с приличной высоты, и пошёл следом, догоняя беглянку.

- Мадемуазель Брюне, подождите! Позвольте исправить свою оплошность и проводить вас вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 20:12 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
Винсент всё-таки спустился вместе с девушкой вниз, неотступно сопровождаемой Гарсией (испанцем, однако?).

Уже внизу раздался звонок сотового телефона в кармане Стоуна. На дисплее горела надпись: "Саймон Крайтон". Немного удивившись, Винс извинился и отошёл в сторонку, надеясь, что Крайтону не понадобилось сегодня всё же заняться делами. Ведь он только начал развлекаться!

- Стоун, - ответил он, и вместо ожидаемого краха планов из трубки раздался восторженный поток слов захлёбывающегося от восторга директора "Экселента". Они с женой наслаждались прогулкой по городу, выражали свои восторги по этому поводу, стремясь выговориться, и настоятельно советовали и Винсу заняться тем же.
С огромным трудом Винсенту удалось встрять разговор и донести до их сознания, что он в данный момент занимается тем же. И описал, насколько смог, где находится и что в этом месте есть интересного. И даже с видом знатока порекомендовал им забраться на базилику собора.

За время этого довольно продолжительного разговора Стоун отдалился и немного отстал от группы, но он их найдёт. От посещения "Мулен Ружа" он не собирался отказываться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 14:57 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
Завершив телефонный разговор, Стоун пристально посмотрел на кафе, в которое зашли мадемуазель Брюне и испанец, запоминая его название, и, немного поразмыслив, вновь пошёл по Монмартру. Настроение за время небольшого приключения с подъёмом на базилику (заметка: выяснить, как называется этот собор) незаметным образом переменилось, и журчащая вокруг французская речь и толпы туристов уже не раздражали. Он медленно шёл вдоль уличных продавцов, лениво разглядывая их товары, отрицательным кивком головы отказываясь от настойчивых предложений карикатуристов и им подобных. Но кое-что из товаров всё-таки вызвало его интерес. И скользнувший было мимолётный взгляд вернулся назад, заставляя остановиться. Вещь была не из самых интересных и дорогих, но Винсент по опыту знал, что подобные ощущения нужно слушать. Если оно и ошибётся, то у него будет прекрасный подарок кому бы то ни было «из самого Парижа». Он рассчитался и забрал упакованную в бумагу покупку.
У одного из следующих торговцев Винс купил знаменитые парижские каштаны. Попробовал их…. Еда как еда, ничего сверхъестественного.
Сувенирные изображения «Мулен Ружа», продающиеся на каждом углу, напомнили ему об обещанной поездке в это знаменитое место, и Винс направился назад, к стоящим в сторонке экскурсионным автобусам, на одном из которых он заметил надпись «Отель «Ритц». Водитель подтвердил, что это автобус группы мадемуазель Брюне, и что отправляется он минут через двадцать. Поняв, что за 20 минут он ничего более сделать не успеет, Винс прошёл в автобус, разместился в одном из кресел, откинулся на спинку, прикрыл глаза и вытянул ноги…

***

В «Ритце» Винс поднялся к себе в номер, переоделся в более подходящую для вечера одежду, включил ноутбук и отправил Делле сообщение, информируя её о возможности тоже присоединиться к экскурсионной группе. Правда, он на её месте вряд ли бы согласился. Развлекаться в компании босса всегда немного сковывает, да и Делла, отлично владеющая французским языком и не единожды бывавшая в Париже не только по делам, не нуждалась ни в каких организованных группах, чтобы прогуляться по городу. Счёв на этом свой долг хорошего босса выполненным, Винс проверил почту, получил письмо корпоративной рассылки, по которой у него незамедлительно возникла пара предложений. Одно письмо потянуло за собой другое, и оторвался Винс от ноутбука только когда понял, что ещё немного, и он опоздает. Наконец он отключился и направился вниз, успев буквально перед самым отбытием автобуса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 15:38 Гостиница
Винсент Стоун
Винсент Стоун
В автобусе Винсент сидел один. Насколько он заметил, большинство пассажиров уже перезнакомились с одним-двумя другими людьми, и сейчас разбились на пары знакомых между собой людей.

В кабаре Винс занял место за их общим столом рядом с незнакомой ему девушкой, неопределённо с ней поздоровался, и принялся ждать начала представления.

Где-то рядом оказался и испанец, и Винсент приветственно ему кивнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение