Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Валери Делаттре. Показать сообщения всех игроков
19.09.12 20:43 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Валери вышла из поезда и вытянула ручку у своего чемодана, оглядываясь кругом, прикидывая куда ей теперь идти.
Какой-то мужчина случайно задел ее, заставив покачнуться и, пробормотав "Извините" поспешил дальше.
- Ничего, - пробормотала девушка, восстанавливая равновесие, и крепко прижала к себе сумочку, опасаясь мошенников, о которых ее предупреждали родители.
Вокруг туда-сюда сновали люди и слышалась речь на самых разных языках планеты. Где-то позади нее послышался детский плач, а затем хлопок и резкий оклик, после которого плач усилился. Мимо пронесся носильщик, громыхая пустой тележкой, а за ним, махая рукой и выкрикивая что-то на незнакомом Валери языке, бежала грузная дама.

- Мсье! - на французском окликнула носильщика Валери, желая помочь женщине, но когда он остановился, выяснилось, что дама бежала за кем-то другим.
- Нет, ничего.. - покачала головой девушка в ответ на вопросительный взгляд работника вокзала и со вздохом добавила:
- Извините...

Все это так мало походило на ее спокойный и неторопливый Лилль, было таким громким и суетливым, что Валери вдруг почувствовала себя безумно одинокой в этой постоянно куда-то бегущей толпе. И все-таки сейчас она чувствовала себя лучше, чем дома...

Сев в такси у вокзала, Валери назвала адрес отеля и, откинувшись на сиденье, стала смотреть в окно.

"Надеюсь, когда-нибудь у меня получится забыть всю эту историю... - думала она, невидящим взглядом скользя по пролетавшим за окном пейзажам и машинально теребя кисточки на своей сумочке. - И хватит ума больше никогда-никогда не доверять мужчинам..."

Такси доехало до отеля, и Валери, расплатившись с водителем, вошла внутрь. Номер у нее уже был забронирован и, узнав на рецепшне куда ей идти, а также выспросив про запланированные мероприятия, она поднялась к себе, чтобы принять душ и переодеться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 21:17 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Приняв душ и переодевшись, Валери по привычке потянулась к ноутбуку, подумав, что можно было бы немного поработать, коротая время до вечерней экскурсии. Но, тут же напомнив себе, что приехала сюда развеяться, а не работать, отложила его в сторону.
Подойдя к зеркалу и оглядев себя, она поправила волосы и брызнула на себя духами, а затем спустилась вниз, намереваясь с кем-нибудь познакомиться, а заодно узнать где ресторан. Последний раз она ела утром, в поезде, ограничившись круассаном и чаем, и сейчас чувствовала вполне ощутимый голод.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 21:54 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Алекс Арт писал(а):
На лестнице показалась еще одна девушка, она растерянно оглядывалась вокруг. Стойка регистрации была пуста - администратор куда-то отлучилась.
- Мадемуазель кого-то ищет? Мы можем вам помочь?

- Добрый день, - вежливо поздоровалась Валери с мужчиной и стоящей рядом с ним женщиной. - Я действительно кое-что ищу, а именно ресторан или какое-нибудь место, где можно что-нибудь съесть. Вы не знаете здесь такого?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 22:12 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Николь Кэрролл писал(а):
- Добрый день. Вообще то не знаю, я сама недавно прибыла, но думаю в отеле обязательно должен быть ресторан. Можем уточнить на ресепшене.

- Видимо, администратор куда-то отошел, - пожала плечами Валери, вновь оглядываясь на пустую стойку. - Но кажется я вижу звонок...

Она уже собралась направиться туда, но, как оказалось, этого не требуется.

Алекс Арт писал(а):
- Конечно, здесь есть ресторан! И я именно туда направлялся! Николь, не хотите присоединиться? Мы могли бы проводить мадмуазель...? И все вместе пообедать!

- Спасибо, вы очень добры, - поблагодарила приветливого незнакомца Валери. - Но я не хотела бы вам мешать... Думаю, достаточно будет того, что вы мне просто покажете где это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 22:24 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Алекс Арт писал(а):
- Да почему же мешать? Я специально спустился пообедать! Тик Вы пойдете, Николь? Признаться, я с утра ничего не ел...

Николь Кэрролл писал(а):
- О нет, что вы, вы нам не помешаете. Пообедаем, познакомимся. Никогда не знаешь где встретишь новых знакомых.

Валери улыбнулась мужчине и женщине, почти в один голос уверивших ее, что она не помешает и просто сказала:
- Тогда я согласна, пойдемте.

- Кстати, я не представилась, - спохватившись добавила она. - Меня зовут Валери, а вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 22:49 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Николь Кэрролл писал(а):
- Приятно познакомиться, Валери, а я Николь.

- Взаимно, Николь, - улыбнулась девушке Валери.

Алекс Арт писал(а):
- Прекрасное имя! У меня сегодня очень удачный день: я познакомился сразу с двумя очаровательными девушками! Идемте же обедать!
С этими словами, пропустив дам вперед, Алекс повел их в ресторан отеля

"Вот только девушки с вами не познакомились, - про себя подумала Валери, проходя за ним в зал. - Не все по крайней мере..."

Она слышала, что Николь называла незнакомца Алекс, но считала, что все-таки вежливо было бы ему представиться самому. Хотя...
Хотя, войдя в ресторан, она тут же забыла об этих мыслях, восхищенно разглядывая обстановку. Сказать, что тут было шикарно - значило бы не сказать ничего. Валери в принципе видела шикарные рестораны, но не настолько.. и не такого размера...

Стараясь не особо глазеть по сторонам, Валери прошла за своими спутниками к столику и, сев на отодвинутый официантом стул, взяла меню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 19:15 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
После обеда Валери поднялась к себе в номер, захватив со стойки администратора буклеты с информацией об экскурсиях. Изучив их и мысленно порадовавшись довольно насыщенной программе, Валери позвонила родителям, чтобы рассказать о том, как добралась и устроилась, и стала собираться на вечер в "Мулен Руж".
Телефонный звонок прервал ее медитативные сборы и, посмотрев на экран, она сперва решила не отвечать, увидев незнакомый номер, но потом передумала и нажала кнопку ответа.
- Алло?
- Валери, не бросай пожалуйста трубку, - послышался на том конце торопливый голос Тома. - Пожалуйста, дай мне еще один шанс! Хотя бы ради того, что у нас было!
- То есть ты осознаешь, что у нас уже все "было"? - подавив в себе эмоции, насмешливо спросила она.
- У нас еще многое может быть, поверь мне, котенок! - Валери поморщилась от его фальшивой нежности. - Я знаю, что в глубине души ты меня еще любишь!
- А больше ты ничего не знаешь? - разозлившись, бросила она, нажимая кнопку отбоя.

"Как я могла связаться с таким придурком?" - спросила она у себя, устало глядя на телефон, который спустя пару мгновений завибрировал снова.

Скинув вызов, Валери выключила телефон и, чтобы немного успокоиться, включила ноутбук, решив, что работа - это, пожалуй, то, что ей сейчас нужно, чтобы отвлечься.
В гостинице отлично ловил вай-фай и, просматривая почту и новости, Валери так увлеклась, что совершенно забыла о времени. Спохватившись через несколько часов, она поняла, что на групповой автобус уже опоздала, но может еще успеть на шоу "Феерия", если поторопится и возьмет такси. И, оценив свое душевное состояние, решила так и поступить.

Приехав в знаменитое кабаре, Валери вошла внутрь и сперва немного растерялась от скопления народа, музыки и света... Все кругом просто искрилось весельем и манило обещаниями незабываемого удовольствия. Делая вид, что идет куда-то целенаправленно, девушка прошлась по залу и, заметив за одним из столиков знакомое лицо, обрадовалась и подошла поближе.

- Здравствуйте еще раз, - старательно скрывая смущение, сказала она Алексу. - Я смотрю, тут очень весело..

- Добрый вечер, - кивнула она остальным людям за столиком, раздумывая стоит ли ей познакомиться самой или подождать, что ее познакомит он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 20:07 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Николь Кэрролл писал(а):
- Добрый вечер ,Валери, я думала ты уже не придешь. Присаживайся рядом, - пригласила я девушку и указала на свободное место.

- Привет, Николь! - Валери улыбнулась девушке. - Меня немного задержали мм.. дела...

Она не стала распространяться какие именно дела ее задержали, надеясь, что этого от нее и не потребуется. Тем более вокруг было столько всего отвлекающего внимание..

Алекс Арт писал(а):
- Добрый вечер, Валери,- Алекс радостно подскочил с места, предлагая девушке свободный стул. - Рад, что Вы присоединились к нам! Это наш экскурсовод, мадемуазель Брюне, это Саманта, с Николь Вы уже знакомы...
Почему-то при виде девушки сердце радостно подпрыгнуло

Приветливо кивнув представленным ей людям, Валери представилась в ответ и присела на предложенный стул.
- Спасибо, Алекс, - с улыбкой сказала Валери, подумав, что есть в нем что-то такое теплое, доброе, что позволяет не бояться обращаться к нему с просьбами.

Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- Добрый вечер, мадемуазель. - Адриан встал, приветствуя вновь пришедшую симпатичную девушку. - Вы тоже из компании отеля Риц? Присоединяйтесь к нам, познакомимся по ходу вечера. Компания тут большая и весёлая, даже поджигатели есть. - усмехнулся в сторону девушки с коктейлем.

- Да, я тоже из Рица, - улыбнулась шумному красавчику Валери. - Поджигатели? - ее лицо приобрело заинтересованное выражение. - Это вы о чем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 20:11 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Винсент Стоун писал(а):
- Добрый вечер, мисс, - поздоровался Винс, надеясь, что девушка понимает по-английски.

- Добрый вечер, - Валери кивнула мм.. кажется представленному ей мужчине, чувствуя небольшое смущение оттого, что ей трудно было запомнить сразу столько новых людей.

Арсений Гальперин писал(а):
- Мадемуазель Валери, приятно познакомиться, меня зовут Арсений, можно Арс, я бизнесмен из России. На каком языке Вам удобнее говорить?

- Очень приятно, - отозвалась она и переспросила:
- Россия? Как интересно! Вы из Москвы?

- Я француженка, мсье, - словно извиняясь пожала она плечами. - Лучше будет на французском. Хотя я понимаю и английский.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 20:59 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Алекс Арт писал(а):
Алекс улыбнулся ей в ответ и невольно замер, глядя в ее печальные глаза.

"Почему он на меня так смотрит?" - думала Валери, вдруг почувствовав желание скрыться от такого пристального внимания.

- Вы пробовали здешнюю кухню? - спросила она, чтобы как-то избавиться от смущавшего ее его молчаливого взгляда.

Арсений Гальперин писал(а):
- И мне весьма, нет, что Вы, как можно, из Санкт-Петербурга, - ответил Арсений, бурча себе под нос - как скажешь русский, сразу Москва, будто других городов и нет

- Вы должны простить нас, необразованных французов, - со смешинкой в глазах отозвалась она. - Но действительно, мой среднестатистический соотечественник знает в России только один город. Хотя я например, Санкт- Петербург знаю, - добавила Валери с напускной гордостью. - Хотя я там сама не была, но судя по фотографиям, ваш город очень красив...

Арсений Гальперин писал(а):
- Замечательно, французский люблю больше английского. Вы что-то уже заказали? Как представление, на которое мы бессовестно опоздали? Оно стоило того, чтобы спешить?

- Честно говоря, я тоже опоздала, - призналась она, покачав головой. - И нет, пока ничего не заказывала...

Валери обернулась, ища глазами официантов и, подозвав одного из них, попросила принести меню.

Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- О, это было весело. - Адриан рассмеялся. - Мулен Ружу грозила реальная опасность, но мужественные гарсоны предотвратили пожар. Хотя огонь в дамских глазках тут горит чуть ли не ярче. Но в нём горим только мы, бедные мужчины.

- Вам, мужчинам, лишь бы посгорать, - рассмеялась девушка, сгладив впечатление от своего замечания мягкой улыбкой. - Особенно в женских глазах...

Жизель Брюне, экскурсовод писал(а):
Завершал программу танец, сделавший "Мулен Руж" популярным - Кан-кан!

Валери опустила меню, которое держала в руках, и погрузилась в созерцание, любуясь слаженными движениями девушек, стараясь не пропустить ни малейшего их движения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 21:27 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Вероника Гальперина писал(а):
-Отлично. И я понимаю оба этих языка. А моя подруга знает немецкий. Она как-то призналась, что снималась в немецком кинематографе. Я ее просила сказать названия фильмов, но она отказалась. Считает их не очень достойными. Хотя говорила, что когда-то была звездой. Только вот теперь возраст не тот.

Валери мучительно пыталась вспомнить представляли ли ей эту очаровательную в своей непосредственности девчушку и вежливо улыбнулась в ответ на ее реплику. В общем-то рассказ девушки и не требовал ответа, ведь всем и так было понятно, что знать языки - это хорошо, а немецкие фильмы - это... мм.. тоже хорошо...))

Арсений Гальперин писал(а):
-Простит, мадемуазель мою несдержанность, и да, мой город очень красив, с Москвой - никакого сравнения. ЮНЕСКО уже не считает Москву городом, имеющим историческую ценность, увы, как это ни печально.

- Вас это печалит? - заинтересованно переспросила девушка, пытаясь уловить ход его мыслей. - А почему?

Арсений Гальперин писал(а):
- Я взял на себя смелость заказать мясо и вино. Предлагаю и Вам сделать то же самое. Или Вы хотите что-то особенное?

- Спасибо за совет, я еще подумаю, - вежливо отклонила его предложение Валери.

Арсений Гальперин писал(а):
- Ника, Ника, тебе давно не 12, - Арсений, смеясь, посмотрел на дочь

"Ника. Буду знать, - отметила про себя Валери, заметив как Арс назвал смеющуюся девчушку. - Интересно, что их связывает? Отец и дочь? Хм.. возможно.."

И Валери открыла наконец свое меню.

Алекс Арт писал(а):
Девушка съежилась под его взглядом, и Алекс поспешно отвернулся.

Алекс Арт писал(а):
- Да, она великолепна! Но хоть убейте, я не знаю, что именно ел!

- Жаль, что вы были так беспечны и не запомнили этого, - шутливо пожурила его девушка. Ей не нравился его внимательный взгляд, но почему-то когда он отвернулся, она вынуждена была признаться себе, что это не принесло ей ожидаемого удовлетворения.

Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- Ну что вы, мадемуазель, огонь таких прекрасных глаз как ваши греет и освещает, кто же откажется от такого? - Адриан ловко подхватил лежащую на столе руку девушки и поднёс к губам. - Вы же не будете против, если мы погреемся немного?

- А правила поведения при пожаре вы знаете? - переспросила она с легким кокетством, полагая, что не следует воспринимать его реплики всерьез.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 21:48 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- Конечно знаю! - Адриан придвинулся поближе. - Первое правило - хватай ближайшую даму на руки и беги в безопасное место... Так что, я побуду рядом с вами, *подмигнул* ради вашей же безопасности.

Валери задумалась, чувствуя, что где-то во всем их разговоре был подвох, а она не могла понять где.
- Погодите! - чуть прищурилась она. - Кажется речь у нас шла о пожаре, который разжигают в вас взгляды прекрасных дам? Зачем же спасать от него девушек?

Она улыбнулась и шутливо пригрозила ему пальчиком:
- Вы хитрец, мсье!

Арсений Гальперин писал(а):
- Некоторым образом. Я же русский, а Москва, как говорится, сердце нашей Родины. Хотя это, увы, в прошлом, от того и грустно. Москва, Москва!.. люблю тебя, как сын, Как русский, — сильно, пламенно и нежно!

- Боюсь, я никогда не пойму русскую душу, - немного извиняясь, пробормотала она, чувствуя, что мало что поняла из его сумбурной речи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 21:54 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Адриан Карлос Гарсия писал(а):
- Да что вы. - Адриан принял вид невинного агнца. - Я и слов то таких не знаю, мадемуазель.

- Вас что, на Гугле забанили? - рассмеялась она, не желая отдавать ему верх в споре.

Алекс Арт писал(а):
Склонился к соседке, все еще беседовавшей с Адрианом:

- Вы не хотели бы погулять, Валери?

- Да, я была бы не против, - просто ответила Валери, не усмотрев в его приглашении ничего плохого, ведь судя по всему прогулка намечалась довольно большой компанией.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 22:12 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Арсений Гальперин писал(а):
- О да, мадемуазель, у нас говорят - чужая душа - потемки. Налить Вам вина? Отменное

- Спасибо за предложение, но боюсь вино мне может повредить, - извиняясь, ответила она. - Моему мировосприятию так точно...

Алекс Арт писал(а):
- Отлично! - вставая с места и подав даме руку. - Идемте!

- Идемте, - Валери встала, подав ему руку, и оглянулась на остальных, спрашивая у всех и ни у кого конкретно:
- А кто еще идет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 22:48 Гостиница
Валери Делаттре
Валери Делаттре
Алекс Арт писал(а):
Алекс легонько сжал тонкие пальчики в своей большой ладони и повел Валери к выходу.

Его ладонь была теплая и какая-то уютная. Валери незаметно покосилась на нее глазами, чтобы понять в чем там секрет, но, так и не разгадав его, отвела глаза, чтобы не привлекать к своим действиям лишнего внимания. В конце концов можно же было просто наслаждаться.


Алекс Арт писал(а):
- Очень приятно! - Алекс улыбнулся девушке - Я Алекс Арт! Надеюсь, вы не устроите по дороге еще и фейерверк?

- Валери, - она тоже представилась девушке. - Вы идете с нами?

Алекс Арт писал(а):
- Эйфелева башня? Может, мы лучше просто пройдемся? Валери, как Вы на это смотрите?

- Определенно я бы хотела оказаться на Эйфелевой башне во время несколько лучшей видимости, - чуть наклонив голову, сказала она. - Давайте сейчас просто прогуляемся?

Камилла Гишар писал(а):
Можем просто пройтись по улице

Камилла тоже была за прогулку, и Валери вопросительно посмотрела на Алекса, ожидая его решения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение