Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Русана-Летавица. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 19:49 В гостях у Сказки
Русана-Летавица
Русана-Летавица
Сколько раз ни оказываюсь на земле столько и не могу налюбоваться миром людским. Иду по тропинке и стараюсь запомнить каждый звук и запах. Чудно так, непривычно, у нас-то на небе тишь да гладь. Скучно. Скоро уже и до деревни дойду. Сегодня много там народу будет, ярмарка да другие развлечения, день осеннего равноденствия люди с размахом отмечают, а мне просто захотелось на их игры посмотреть.
Летавица я, про меня и сестер моих вечно гадости рассказывают, мол, злые духи мы, а за что нас так? Да из зависти глупой. Красавицы мы все как на подбор. И звездочками на небе мы хороши, а уж в человеческом обличии, с золотой косой до пояса, с ликом светлым и прекрасным вовсе глаз не оторвать. Молодцы красные и про девиц своих забывают увидев летавицу. А девки дуры и понапридумывали гадостей.
Ну ничего, сегодня спустилась я на землю, да наряд поскромнее выбрала, душа праздника просит, а не грызни с местными красавицами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:20 В гостях у Сказки
Русана-Летавица
Русана-Летавица
Вот и до деревни наконец дошла. Тмутаракань селение большое, а в праздничный день яблоку некуда упасть. Ярмарка уже идет полным ходом, бойко идет торговля, в воздухе слышится запах сластей, да терпкий аромат трав. Чем только не торгуют, так бы все и скупила бы, но я только посмотреть пришла, развлечься, главное почаще себе об этом напоминать. Тут среди шумной толпы, услышала я громкий девичий голос:
Княжна Смеяна писал(а):
-Ой! Бабоньки шо делается то! Соловей-то, Разбойник-то. Годами девок портил! Мне всех сестер попортил. Тетю и ту не пожалел, а теперь он в добренькие подался. Богу молится, прощения вымаливает! Пущай его боги и прощают. А мы никак ему простить погубленные женские судьбы не можем. А ту его! Соловья! Айда, бабы, вилы в руки и вперед! Знаю, он сейчас к Кощею пить идет. А ведь напьется и все опять за старое! Наказать разбойника! Наказать окаянного!

Другой девицы голос вторил:
Желана Жар-Птица писал(а):
- Не простим негодяя! За честь погубленные девичьи. И за тех, мимо кого он нос воротил да внимания не удосужил! Отомстим негодяю! А то, ишь, что удумал, в добренькие податься, а как же души им загубленные? А как же души, его ждущие, да теперь не дождущие! Айда, бабы, окружим негодяев, да и там, на месте, накажем! Каждая и накажет, персонально!

Ну что за ярмарка без скандала? Пойду узнаю что ли, что там за разбойник такой, что разозлил так всех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:07 В гостях у Сказки
Русана-Летавица
Русана-Летавица
Марья Моревна писал(а):
- Ой ты девонька, тетя моя знает! Айда за мной, пойдем, - девушка пошла в сторону леса.

И пошли девушки в лес. И я б с ними пошла, да так хотелось ярмарку еще посмотреть, жалко так рано уходить, авось еще и услышу, что там с тем охальником бестыжим стало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 13:25 В гостях у Сказки
Русана-Летавица
Русана-Летавица
Шумно на ярмарке и так ярко, глаза рябит, толпы кочуют от одного прилавка к другому, отовсюду слышны бесконечные разговоры, возгласы, крики, торговцы зазывают к себе лавку. Вскоре на глаза попадаются пряники. Давно за мной замечена слабость к сластям всяческим, вот и сейчас не удержалась и подошла, вокруг полно детей, еле протиснулась к торгашу, глаза на него свои подняла, улыбнулась и тянет мне добрый человек вкуснятину.
Не могут устоять мужики перед летавицей, ему все равно, а мне медовая сладость в радость и тьфу на все возмущения, что без очереди пролезла, может я ради этой вкуснотищи на ярмарку и пришла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 21:48 В гостях у Сказки
Русана-Летавица
Русана-Летавица
Жалко с ярмаркой расставаться, сколько всего насмотрелась, скольких впечатлений набралась, а все благодаря старосте затейнику, любо дорого на конкурсы и игрища его было посмотреть, а народ-то какой разношерстный собрался, и простые люди и, ох, какие непростые. Но пора и честь знать, обернулась, глянула еще раз на деревню, чтоб в памяти запечатлеть, да пошла по тропинке к лесу, а оттуда и небо, обратно к сестрам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение