Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Старый Ведун. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 20:36 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Охохо, запамятовал я чегой-то, а чегой? Да чтоб мне провалиться! Не помню! Ох, старость… Мож, травку хотел? Травку, да! И чегой это я с ней хотел? Покурить, чтоль? *задумчиво чешу лохмы на голове* не, курить не хотел, ох, да я ужо курю! Трубку, да. Ох, головушка моя лохматая, борода сивая! На ярмарку хотел! Папоротник мне надобно! Бежать надо! А куда? Ага, в Тмутаракань, тьфу ты! *оборачиваюсь кругом, бормоча себе под нос* трахти-бидохти… тьфу, не то! Откуда у меня это заклинание в голове? Ага, вспомнил…не далече, не близко, не верхом, не пешком, в Тмутаракань меня доставь! *в дыму появляюсь на ярмарке, кашляю, руками махаю, как мельница* кажись, на месте я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:10 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Эхэхэ, чёйто народ не спокойный нынче, носются туды-сюды, старика не замечают! Шас в жабу превращу, будут знать, как Ведуну дорогу переходить! Окаянные!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:26 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Вот незадача! И где тепереча папоротник цветёт? Звёзды показывали, здеся. А где здеся? Народу то сколькоооо! Мож, кому сгожусь? Хэхэхэ. Поведаю, наворожу, аль врагов изведу. Враги, они у всех имеются. Постою, подожду


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:43 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Чёйто в этом году никому не понадобился. Пойду в лес, за папоротником. *только развернулся, а предо мной богатырь. Из земли, чтоль вырос?*
Добрыня Никитич писал(а):
Гой еси, добрый человек! Не подскажешь ли мне где здесь у вас можно коня хорошего добыть?

Коня? Хорошего? Подскажу, чёй не подсказать то? А чем платить будешь, добрый молодец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:58 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Добрыня Никитич писал(а):
А чем берешь? *дипломатично осведомился Добрыня* Могу козлика отдать, хороший козлик, выносливый!


*тепереча углядел, на чём богатырь сидит* ох, етишь едрить! Чёйто ты скотину замучал? Козёл, погляжу, хорош, раз такую тушу притащил. *задумался* А на кой он мне? Молока ж не даст. Зарезать чтоль? Зубы ужо не те у меня - не осилят мясо. Ну лады, помогу я тебе, добрый молодец! Иди три шага прямо, поверни направо, потом два шага налево, один назад, пять вперёд. Чёйто я сам запутался. Погодь, я шас наворожу *вспоминает заклинание*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 22:29 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
*Вспомнил заклинание* Ни хухры-мухры, ни танды-мунды, грива огненна, копыта медныя, появись конь богатырский! *земля загудела,*

для такого богатыря в сам раз! Как величать то тебя, добрый молодец? Не надобно ль тебе врагов из свету изжить? Могу помочь хэхэхэ. Я поди Ведун!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 23:41 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня Никитич я. А ты, стало быть, колдун какой? Скажи-Ка мне тогда, что за нелюдь коня моего доброго съел, пока я спал? *и с этими словами Добрыня протянул Ведуну мешочек с золотом*

*в голове пронеслось - золото!* Добрынюшка, мне для этого зелье надобно, погодь *ищу в одеянии своём зелье* а какое зелье мне надобно то? Запамятовал! От дурень старый! А о чём это я? ага! Зелье! *Роюсь в рукаве, вынимаю зелье, выливаю перед Добрыней* ухты-мухты, покажи мне врага окаянного Добрыниного, что коня съел *в дыме от зелья нарисовывается силуэт* вижу лохматое что-то. Зверь али человек? Глазищи горят, клыки острые. Не припомнишь такого, Добрынюшка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 09:33 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Добрыня Никитич писал(а):
*Богатырь задумчиво потер подбородок* Змей Горыныч вроде лыс, значит, не он. Может нечисть ваша какая тут местная?

*замахал руками, глаза насупил, голосом страшным* иди, Добрыня, к Бабе Яге! Там найдёшь супостата, что Сивку сожрал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 11:34 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
*золото взял, в суму спрятал, стою и смотрю на Добрыню, как тот коня усмирил да ускакал в направлении леса, почесал я патлы да призадумался* Чёйто не то. Запамятовал я чёйто. *Смотрю на козла, он на меня, я его за рога хотел ухватить, так он как рванёт от меня за Добрыней, пыль столбом за ним только* Вот, окаянный! Видано ль такое - от Ведуна зверьё бежит. Ну и хр...хряк с тобой! Присел я на пенёк да задумался

Вот люд пошёл нынче! Сами с врагами справляются, не нужон им старый Ведун. Некого и в жабу превратить. А думал, повеселюсь. Стар я ужо. Кто б водицы подал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 14:05 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
*посидел я так, поразмысли, да и решил отправиться за Добрыней к Яге. Давно внучку не видел, поди замужня ужо видать. А мож и нет, кто её с таким норовом то возьмёт? А тут вона какие богатыри ходют! Надобно ей глаза то раззуть, да помочь доброму молодцу.* А не захотют, так в жаб превращу. Будит одна жаба с рыжими бородавками, а другая - верхом на коне* Хэхэхэ. Хорошо я удумал.
*С этими словами иду по лесу дремучему к избе на курьих ножках. Дошёл до поляны, на которой Яга живёт, да так и застыл с открытым ртом*. Оё, чё творится то! Не, не пойду я туды, сяду, расстелю скатерть самобранку, да посмотрю на веселье


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 17:50 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Сижу, водицу попиваю, сало кушаю да на молодеж смотрю и душа радуется. Так возрадовался, что не приметил, как все ушли. Собрал я скатерть-самобранку да обратился в ворону. Полетел на ярмарку, прикупить папоротник, будь он не ладен. Подхожу к девице пригожей и говорю
- Кар
Тьфу ты, обатиться забыл. Ка стал похож на человека, подошёл снова
- Девица красна, нету ли у тебя папоротника?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 21:39 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Травница Радмила писал(а):
- Есть, как не быть, - я наклонилась к коробу и достала кожаный мешочек.
А не с этим ли Ведуном бабушка лет, этак, ...цать назад, папоротник искала в Купальскую ночь?

*призадумался я, на красну девицу глядя. *
- Как величать то тебя, красавица? Больно лицо знакомое мне твоё.
*Гляжу, а тут какой то детина зло так на меня глядить и поговаривает:
Травница Радмила писал(а):
Радмила, это что ль, твой жених? - оживился Милонег. Так и стоит рядом, поганец. К прилавку только девицы и подходят, мужчины даже глядеть боятся. - Да из него ж песок сыпется, на кой он тебе сдался?

*итить едрить! Непочтение к старшому! Не ведает он, кто энто ему повстречался. Умом не выдался, погляжу. Ну шас я ему!
- Трини мини мемо вазилини! Память отшибини!
О! Буш знать, как старших не уважать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 19:25 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Травница Радмила писал(а):
- Благодарствую, дедушка, - обернувшись к Ведуну, я поклонилась в пояс. – А зовут меня Радмилой. Родом - из деревни Велесово.

Радмила- красивое имя, да.
Призадумался я
- Из Велесова? Охохо! – я аж руками всплеснул! А не ведома ли тебе такая Добрава? Пригожая была девка, - мечтательно молвил я. - Мы с ней бывало такое вытв..кхм..выискивали. Папоротник мы выискивали, да! Любил я её… Да оставила она меня задля дурака какого-то. Мне так ведьма ваша из Велесова доложила. Опечалился я тогда, уууууу. Жуть. А опосля Ведуном стал. Заклинания разные учил да зелья варил. От печали столько люду в жаб превратил! Не счесть! А ты на неё больно схожа, Радмилушка. Аж сердечко моё запрыгало, как в былые времена!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 16:33 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Травница Радмила писал(а):
Это бабушка моя. Она сегодня приболела немного, потому я одна и пришла, а то бы непременно свиделась с вами, дедушка.

*Почесал я в затылке.*
- Бабушка, говоришь? А сколько годков твоей маме, Радмилушка? Ох, свидеться хотелось бы с давней зазнобой. Где живёт то твоя бабушка? И чё за хворь у ней? Неуж травами не лечится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.12 15:45 В гостях у Сказки
Старый Ведун
Старый Ведун
Травница Радмила писал(а):
- В этом году тридцать восемь исполнилось бы. Я её плохо помню, мне всего три года было, когда она в Ирий ушла.

- Тридцать восемь - задумчиво говорю, считаю в уме, сбился, почесал патлы, заново считаю
- О! Матушки! Дык энто жеж... Да ты... ох! Внучка моя - верещу на всю ярмарку, люд оглядывается, а я обнимаю Радмилу и слёзы текут!
- Да как же это? Почему она мне весточку не прислала? Пойду её отлупл... поясницу вылечу ей! Ох, радость то какая! Внученька моя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение