Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Велес Серый Волк. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 18:01 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Ярко-красные листы покрывали землю, облетая наперегонки с желтыми. Осенний холод, еще не такой сильный и стойкий, едва проглядывал сквозь яркое солнышко, согревавшее всех этим Бабьим Летом. Из под моих лап летели комья влажной земли, оставаясь далеко позади. Я спешил в деревеньку Тмутаракань.

Не то, чтобы добраться было нужно так быстро, просто… вперед меня гнало желание увидеть одну прекрасную девицу. Снова близилась ночь осеннего равноденствия, приближая мое вхождение в полную силу и её зимний сон, а значит оставалось все меньше времени. Уговорить царевну мою покинуть обитель было непросто, да и не удавалось мне уже пять годков. Вот и сейчас я решил попробовать, пока не сковало льдом запруду.

С начала, однако, следовало заглянуть к Яге – проявить почтение и обеспечить себя мал-по-мальски удобным ночлегом. А то прошлой осенью пришлось заночевать прямо на куче листьев. То-то народ веселился, когда я утречком вылез – шерсть встопорщилась, глаза дикие, уши торчком стоят. Бабы вокруг бегают, «ВОЛК!», кричат. Детишки малые таращатся – у одной крохи даже петушок сладкий изо рта выпал. А я что? Как мужики за вилы взялись, деру дал. Я ж не дурак…

Бегу я, уши к голове прижаты, ветер в морду. Запахи приносит разные: Впереди Тмутаракань – дух тяжкий, человечий, смешанный с застарелыми срубами и смрадом домашних животных. Рядом на бывшем пустыре Ярмарка. И чего только нет – и лотки со стастями, и солонина, и капуста квашеная да соленые огурцы. А вот и пах яблок в меду… я-то думал, не дождусь уже… Слева легкой дымкой чудится влага – там течет река Калина и стоит глубокий омут запруды. Справа – Лес Дремучий, манящий легкими смолистыми ароматами – ели, сосны, дубы вековые, что рукой не обхватишь… Значит сворачивать пора с тропы нахоженной.

Только подумал так, глядь - кто-то на дороге кувшин обронил. Добротный такой, хоть и старый. Гладкий, медный, заморскими цветами расписанный. Да и запах от него знакомый – самогон в таких к нам возят, вином называемый. А что если его Яге принесть, как подарочек? Она, поди, и покормит тогда…

Подхватил я кувшин и метнулся в чащу, аккурат на запах избы на курьих ногах…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:01 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
- Хвост свой закусывай. Садись ты уже к столу, друже, раз пришел. Евлампий, что ты там...
От всегда оно так. Чуть что - сразу Евлампий. Хотя тут возражать опасно. Сама Яга готовит так, что... Хорошо, ежели мучится будешь, а не сразу помрешь.
- Я снова к вам в станицу, Зорица. Песен дивных послушать.
- Знаю я песни твои, тать Серая, - фыркает она, - под утро только чуть жив приходишь, ноги волочешь, язык тащишь.
- Да не ругайся ты, - вздыхаю, - лучше покров какой дай, добрым молодцем обернуться.
- Вон, бери. - Махает рукой в угол, - от заезжего королевича остались.
Схватив тряпки прячусь за печью. Яга, она, конечно, и не такое видала, но...
Превращение оборотня - дело некрасивое. И пусть даже я оборачиваюсь с помощью волошбы, но глядеть как оплавляется кожа и слазит клоками шерсть не каждая сдюжит.
Да и больно это немного, даже после стольких веков. Зачем смотреть на морду, медленно превращающуюся в лицо?
- А-А-А-А!
Прикрывшись одними портками вылетаю из-за печи и вижу ЭТО...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:11 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Чучело заморское махало крынку за крынкорй, переводя забористый самогон в одно ры... лицо.
Яга наблюдала за ним с восхищением, Евлампий с укором, я с завистью. Потому как собираясь к девице красе пить браги много не моги. Даже, если оченно хочется.
- Друже Вел, ты устал еси с дороги - то? Палат белокаменных нету у меня, но чем богаты.
Я махнул рукой, показывая, что вполне устроюсь с комфортом.
Забегая наперед, скажу, что комфорта не получилось.
Во-первых, одежки принца заморского оказались мне малы, напирая в самых неожиданных местах.
Во-вторых, втихаря выскочив из хаты я увидел занимающееся пламя и колоритную компанию.
Баюна и Гамаюн-Птицу удалось признать сразу, а вот белобрысого парнишку я видел впервые. Особливо, когда он мордой в окошко въехал, оставив снаружи пятую точку. С другой стороны приближалась кучка девиц со суръезными мор... лицами.
Забежав обратно в избу, я подпер дверь спиной и промолвил:
- Там пожар. Или нас пришли палить. Короче, атас, народ!!
- Ага, - подтвердил "тот, кто влетел в окно".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 23:40 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Пока все судили да рядили, я бочком-бочком да за дверь. Только шубу какую-то прихватил, дюже волосатую с пыльным запахом.
Яга на мои маневры внимания не обратила. Остальная же честная толпа была слишком занята - допросом хозяйки избы и выковыриванием визжащих девок из-под рухнувшего сверху молодца.
Да и пусть их.
Меня звала песня.
Я еще не слышал её вживую этой осенью, но ярко помнил переливы волшебного голоса, манящего меня сквозь время и вёрсты дорог.
Жительница запруды с волшебным ароматом влаги в длинных густых волосах звала меня сквозь все препятствия.
Лесана...
Я прикрыл веки, вспоминая стройный стан и упругий хвост русалки. Тело отозвалось совершенно недвусмысленно - она манила меня даже такой, неполностью превращенной в человека. Что уж говорить о реакции на женский стан, виденный мной лишь несколько раз?
Голос же её заслуживал отдельного воспоминания. Слишком яркого и живого, чтобы остаться простыми словами.
Это было... как видение без сна. Самое что ни на есть чудное и волшебное.
И я шел на запах. Бежал, задыхаясь под тяжестью человеческого тела, обещанного ей в прошлый раз.
К заводи.
В надежде что она узнает. Что выйдет. Что не захочет манить в пучину на этот раз.
Я бежал на встречу с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 21:04 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Замедляюсь лишь у самого краешка пруда, притягиваемый чудным голосом моей желанной.
Прекрасна Лесана, рыбка моя золотая. Глаза разноцветные с личика румяного глядят, завлекают. Ручки белыми лебедицами по воздуху порхают, оглаживают кудри витые, золотистые. Перси мягкие да полные тонкий стан украшают. Только бедра крутые переходят в хвост гибкий, чешуйчатый, стать девичью от глаза моего скрывая. Да и все равно, нет краше её, моей лады...
- Ближе подойди, Волченька, ближе...
А сама глазами так и ведет, голоском медовым так и манит.
- А ты выйди ко мне, Лесанушка, я тебя не обижу.
Оглаживает ручкой белой грудь полную.
- Не жить мне без вод-пучин, друг сердешный.
Как услышал я из уст ее сахарных слова заветные, так взыграло ретивое. Кувыркнулся я через голову да и вновь Волком обернулся. Одежа на мне расползлась нитками ветхими - только волосатый тулуп Яги и остался. Скинул я его скоренько, да метнулся к зазнобе своей. И пискнуть не успела - выдернул я ее из пруда, как морковь из гряды и проч помчал.
Бегу, а сам приколдовываю, платье на Лесану - красе ее соответственное, наговариваю. Слово мое, чародейственное, крепкое. Покрепче чем у иных матерых ведунов будет. Не зря я Велес-Чернобог.
Задумал я, окаянный, Лесанушку мою на шабаш лесной снесть, нечистью устроенный в честь равноденствия осеннего. И... просить её руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 19:43 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Пока нес - передумал на шабаш лесной сворачивать - прямехонько на Ярмарку красу свою понес. Чудная она у меня, раскрасавица.
До поворота донес, наземь поставил - любуюсь. Чисто королевна.
- Ну что, Лесанушка моя, погуляешь со мной по Ярмарке? - рычу. А сердце у самого так и замирает. - Хочешь пряников печатных, петушка сахарного? Али в жмурки поиграть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 19:58 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Русалка Лесана писал(а):
- Не нужно мне ничего от тебя, чудовище супостатное! Ты меня пошто из родных вод повытаскивал? Думаешь, на радостях согласие свое дам на мечты твои запретные? Не бывать этому. Неси обратно, мне надобно ночь волшебную справлять.

- Лесанушка, милая, - гляжу в глаза повинно, морду жалостливую корчу, - дай-кось поцелую, да и все пройдет!
А сам бошкой лобастой в стан её упираюсь - оборачиватся мне сейчас не с руки, вдруг убежит красна-девица, пока я в добра молодца перетворяюсь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 20:13 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Русалка Лесана писал(а):
- Облизывать меня не надо, не для такого родилась. Да и как целовать-то намерен, если шкура мохнатая?

- Скоро ли сказка сказывается?! - люблюсь я во все зубы, а сам примечаю - потеплел взгляд моей желанной.
Пока не передумала она, перекувыркнулся я через голову да и стал добрым молодцем. Стаю, красуюсь. Пусть, думаю, на стать мою молодецкую полюбуется.
Потом, правда, замерз быстро. Пришлось одежу-таки наколдовывать...
Русалка Лесана писал(а):
- Если соглашусь с тобой на ярмарку поглядеть, вернешь меня в пучину мою на исходе луны?

- А ежели не захочешь ты назад в пучину, краса моя ненаглядная? - говорю лукаво. - Пойдем, лучше, на карусели прокатимся. Вон нас Кащей зазывает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 20:46 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Русалка Лесана писал(а):
- Как это не захочу? Там мое место, там мой дом. Хотя здесь довольно забавно.

Я слушать слушаю, да на ус мотаю. Все смекаю, как мне мою русалку на суше оставить.
Староста Тмутаракани писал(а):
Кто птичкой-невеличкой моей будет?

Услыхал я призыв старосты, да и потянул свою ненаглядную в круг.
Лучше меня никто птицей иль зверем не кричит! Выиграю пряник сладкий моей ладушке.
Глядь - ан тут и Кащей с Василисой Прекрасною. Тоже в Птицелова играть сподобились!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 21:44 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Староста правила нам бает, а сам глазом с под тряпицы зыркает - где кто стал примечает.
Хитрый он. Помню, еще в детстве жулил. Но добрый, что твой дядька.
Кащей Бессмертный писал(а):
Ну, кто играет, становимся в круг.

Кащей зовет, да сам и сам не дурак - уже стал, играть изготовился.
Краса моя за меня прячется - стесняется, али как? Ничего, я и за нас двоих постою, пряник медовый добуду, али яблочко в меду.
Как вспомнил я про яблоки те, так и облизнулся. Уж очень люблю я их, краснобокие. Но... для Лесаны ничего не жаль!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 22:16 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Поймал меня Староста, а я возьми да и залейся

Думал он, гадал, да сказать не смог. Вот и будет моей милой угощение!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 23:13 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Жена старосту утащила, а я смеюсь. Так ему, похабнику, и надо!
Хотя, за сласти оплаченные спасибо.
Взял я яблочко медовое, протягиваю любимой своей:
- Кушай, хорошая моя, Лесанушка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 10:54 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Русалка Лесана писал(а):
- А ты знатный скворец, Волче.

- А я, - отвечаю, - не только скворец знатный.
А сам руки белые в ладони свои беру, да и сок с пальчиков тонких слизываю. И нет его вкуснее, мне кажется.
Смотрит на меня Лесана, взгляд затуманен. В очах у ней море-окиян плещется.
Тут уж не выдержал я, припал к устам сахарным, медово-яблочным...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 11:55 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Под кожей русалочьей нежной косточки тоненькие - позвонки под пальцами чую.
Дрожит любая моя - да ведь не от ветра. Слишком жаркое тело у оборотня, чтобы девка в руках моих мерзла.
А уж как запустила она пальцы в волосы мои - совсем я разум потерял. К устам сладостным, аки к роднику живому приник, о язычок тонкий ласкаюсь.
А в голове так и бродит: "Моя! Никому не отдам!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 12:52 В гостях у Сказки
Велес Серый Волк
Велес Серый Волк
Она отпрянула, а я стою и смотрю изподолбья. Взгляда отвесть не могу.
Лишь облизнуться охота, чтобы вкус ее сладкий внове почуять.
- Что ж убежала ты, Лесанушка, - улыбаюсь. - Али напугал я тебя?
А сам чую, как горят очи мои светом звериным...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение