Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марья Моревна. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 20:31 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Ты никуда не поедешь Марья!
Король двудевятого царства не на шутку разыгрался, думая крики что — то решат. Молодая королевишна топнула ножкой и сощурила глазки, смотря на отца.
Нет поеду! К тетя хочу! Соскучилася я по ней, несколько деньков не видела, а может и неделек!
Король начал ходить кругами по комнате, держа руки за спиной, и гневно смотря на дочь. Он только открывал рот, и тут же захлопывал. Слуги смотрели на ходющего туда сюда короля, и вздыхали. Такие сцены повторялись из-за день в день.
- Яге некогда за тобой нянчиться! Вот неугомонная, у нее дел много, а ты мешать будешь
- Не буду, я на праздник поеду, погуляю, да народ посмотрю
- Какой праздник? КАКОЙ ТАКОЙ ПРАЗДНИК!, - ор короля слышали в тридевятом царстве, - марш в свою комнату, и чтобы я тебя не видел тут, охранять ее.
Королевишну повели в комнату, и заперли на замок. Ну нет, так не возможно жить! Девушка думала как убежать. Девушка не рискнула бы прыгать с такой высоты, а если и увидят, папеньку доложут. Марья вздохнула, и взглянула на заходящее солнце. Праздник Радогощ небось уже начался. Девушка не долго горевала. Улыбнувшись, она вытащила подарок тети Яги — ступу. С криком «Была — не была» села в нее чуть было не свалилась, управлять то не умела.
Девушка вылетела и чуть было не разбилась об земь.
-Ну же родимая, полетели до Тмутаракани.
Ступа летела по верх лесов, озер и рек. Марья любовалась красотой, и даже подумала о батюшке...
Ярмарка знатная. Девушка разгуливала средь пестрой толпы, рассматривая прилавки. Кивая не знакомым людям, она пробовала заморские сладости. Клич девицы одной отвлек Марью.
Княжна Смеяна писал(а):
-Ой! Бабоньки шо делается то! Соловей-то, Разбойник-то. Годами девок портил! Мне всех сестер попортил. Тетю и ту не пожалел, а теперь он в добренькие подался. Богу молится, прощения вымаливает! Пущай его боги и прощают. А мы никак ему простить погубленные женские судьбы не можем. А ту его! Соловья! Айда, бабы, вилы в руки и вперед! Знаю, он сейчас к Кощею пить идет. А ведь напьется и все опять за старое! Наказать разбойника! Наказать окаянного!

Марья не слышала про Соловья, но ей стало любопытно, что же за ирод такой. Она поближе подошла и увидела стоящих девушек, которые собирались наказать разбойника.
- Бабоньки, я с Вами!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:48 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Княжна Смеяна писал(а):
-Айда. Чем больше, тем веселей и Соловью больнее. Берем вилы и вперед девы в поход!

- Ой девонька, как же вилы выглядит? Не видела я это орудие.
Марья пригорюнилась совсем. Как же она будет сейчас будет воевать? Как ирода проклятого одолеть и наказать?
Княжна Смеяна писал(а):
-Девы, может кто знает, где сий товарищ Кащей живет? И как выглядит?

- Ой ты девонька, тетя моя знает! Айда за мной, пойдем, - девушка пошла в сторону леса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 00:06 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
****


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 00:11 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Красна девица объяснила, что же такое вилы и вручила вилы. Воинственно подняв их, пошли. Проходя мимо утвари, я со словами «Верну в целости и сохранности» взяла сковороду. Шли лесом, темным и гремучим. Я эти леса знала немножко только, по грибочки да по травы с тетюшкой ходили. Судя по ажиотажу, царившему вокруг, вечеринка у Яги удалась. Чего стоит туловище, торчащее из окна, да Горыня, летающий аки самолет экстра класса. Правда девушки испужались, завижали и спрятались. Я осталась на месте. Знакомы были мы с Горыней и поэтому не боялась его. Этого оказалось мало..
Княжна Смеяна писал(а):
-Красиво летит! Перелетные, наверно? От стаи отбилась птичка.

- На юга собрались, вот только странная птичка, такая жирненькая, лететь не может и орет что-то, как будто не трезвая. Что за вид мне антересно.
Кащей Бессмертный писал(а):
- Кузькина тоже!!! - Приземлились, далеко вылетя за полосу и хорошенько покозлив, но гордые и непобежденные, встали, поклонились, подошли представиться.

Девицы снова завизжали, увидев двух лохматых иродов.
- Ах вы супостаты проклятые, - я кинулась к говорившему с сковородой, замахнулась, надеясь что попаду по морде...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 00:36 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Кащей Бессмертный писал(а):
- Мы не лохматые и не ироды, всегда красавцами считались, обижаешь, девица

- Ой, это в каком свете такие лохматые красавцами кличут? - Марья издевательски пропела.
Кащей Бессмертный писал(а):
-Тихо, тихо, девица, тихо, красная, - схватил за руки, - стоять, - сковорода упал на землю, - засмеялся, перехватил тонкие девичьи запястья одной рукой, другой шлепнул девушку по круглой попке,

Девушка конечно была удивлена таким маневром, но она была не из простых. Не зря в тетках у нее сама Яга. С детства, научилась Марья колдовству.
- Ты руки то на распускай ирод,если не знаешь с кем дело имеешь, не хорошо может быть тебе.
Кащей Бессмертный писал(а):
не шали с Кащеем, - добродушно улыбнулся и отпустил - беги, пока я добрый.

- Вот благодартсвую , добрый молодец, - девушка поклонилсяась в ноги, повернулась и пошла к девицам, не заметно повела рукой, от чего сковорода поднялася и ударила Кащея по затылку. Марья хихикнула..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 01:13 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Кащей Бессмертный писал(а):
- В том самом, в этом, на тот мы еще успеем попасть,

Девушка немножко повернулась, и посмотрела на Кащея. От интересно, правду ли говорят в народе про смерть его. Марье не только это было интересно. Ей бы хотелось разузнать, где он хранит свое яйцо с иглою, что смертельноопасна.
- Это как же тот свет? Сосем очумел с питья ирод, - девушка пошла дальше.
Кащей Бессмертный писал(а):
- А что нехорошо-то? Мне только хорошо будет. Вот щас возьму и поцелую, чтоб не гневала

Девушка откровенно рассмеялась. Многие молодцы хотели ее поцеловать, да не получится у них ничего. Для этого Марья делала все что угодно душеньке. Один раз она превратила такого самоуверенного паренька в осла. Неделю так ходил, расколдовав он все еще считал себя осликом.
- Кащеюшка, не играй с огнем лучше , - девушка снова повернулась и зыркнула синими очами.
Кащей Бессмертный писал(а):
что удумала, с самим Кащеем шутки шутить.

А что будет то, "добрый молодец " ?
Увидев второго ирода, отбивающегося от козла, Марья залилась смехом. Аленушкин то братец знал толк в боданиях и рога были знатные у кОзла. Вот девицу то жалко, так обращаться с девушкой
- Бабоньки что ж творится, - девушки заохали и заахали, - а ну ка соберитесь, нужно помогать Княжне.
Девушки с криками и вилами на готове ринулись к Соловью и Кащею...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 12:59 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Пожар был знатен и величествен. Искорки летели, озаряя небо, словно звезды. Тепло было от костра, хорошо..
По ту сторону вовсю шли гулянья.


Не могла пройти мимо от этой картинки
***
Ох не понравилось Марьюшке как Кощей ее дразнил, не привыкшая была к этому. Поднялась в ней волна возмущения. Да как же так. Стоило ей поманить пальчиком, все что душеньке угодно делалось. Этот ирод посмел насмехаться над нею! Топнула она ножкой Марьюшка, да ручки подняла.
- Коль огня ты захотел, получай «добрый молодец»,- ручками похлопала, да начала приговаривать:
- Гори, гори ясно, чтобы не погасло
Да, изжарь этого изверга.

И начала гореть под кащееиными ногами земля. Захлопала Марья ручками, да на одном месте прыгать и песенку петь.
Ой,жара,жара
Африканская!
Ой,не наша ты-
Бусурманская!


Поднялось настроение девичье. Перевела очи на Разбойника и Княжну. Ох и гад этот Соловей, натянуть то на голову сарафан, не по честному играет то ирод. Девушка покачала головушкой. А шаровары то знатные у Княжны, Марье и себе таких захотела, да рубаху мужскую. Во я была бы в теме.
Не долго горел костер у ног Кащеюшки, повело холодом, всех приморозило. Девушка чуть не заплакала. Не сумела наказать ирода проклятого.
На лесной опушке, появился добрый молодец, да помощь свою предложил. Марьюшка никогда не видывала таких огромных мужчин, да еще богатырей.
- Здравствуй Добрынюшка, - поклонилась девушка, как учили ее дворцовые учителя.
Давеча я не заметила тетюшку свою любимую, а как она крикнула, так и все затихло вокруг избушки то. У нее то легкие ого-го. Помнится как крикнет на меня в детстве, так и волосы дымом стоят, а ручки трясутся.
- Тетушка, разберись ты с ним, - указала на Соловья и Кащея, - разбойники они, девушек невинности лишают, да и парнями не брезгуют.
Желана Жар-Птица писал(а):
Марья, Смеяна, вам помощь нужна? Вот тут богатырь свою предлагает, в бараний рог скрутить злодеев обещает.

- Желана, пусть Яга свое слово молвит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 18:47 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Кащеюшка оказался не так прост. Наколдовал, что все в пляс пошли, и я со всеми.
Пляски плясками, но ноги устали. Хорошо что Яга остановила.
Спустя некоторое время.
Схватились Добрынюшка с Кащеем в бою равном, что звук мечей стоял по всей округе. Бились долго, да оба оказались сильными воинами.
Позвал всех Соловушка на ярмарку, да и я решила пойти. Оглянулась, все собралися идти, да богатырь в сторонке стоит. Подошла я к нему, слово молвлю:
- Добрынюшка, возмешь меня на ярмарку, я тебе дорогу покажу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 20:33 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Добрыня Никитич писал(а):
- На ярмарку? Да коня я уже нашел, надо мне теперь поручение княже вы... *тут Добрыня взглянул на говорившую...да вот же оно, его поручение! Перед ним стоит. Надо как-то... Добрыня откашлялся*

- Что Вы Добрынюшка? Что ты хотел мне сказать, от чего так смотришь удивленно?
Шея Марьи затекла, так высок был конь, да и наездник знатен,высок, плечи широки.

От чего ж она интересуется им? Марья не понимала, но не стала на этом свое внимания зацикливать.
Добрыня Никитич писал(а):
- Отчего бы и не подвезти барышню! *и помог Марьюшке сесть в седло, взгромоздившись затем на коня сам*

Сильные руки подхватили Марью и посадили на коня. Девушка устроилась поудобнее, да не обратила внимания, как рука Добрыни обхватила девичий стан и направил коня по лесу дремучему, да древнему .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 22:45 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Ох не понять мне богатырей русских - думала про себя девушка. А где ж мне их понять, если я их никогда не видывала? Отвечала на свой вопрос Марьюшка. Рука обнимающийся волновала ее, будя неведомые чувства, да мысли путались. Что же это со мной творится, от чего то в жар бросает, потом в холод. Неужто в молодце все дело. Марья хотела было спросить, да смутилась.
Конь не шел,а летел средь деревьев. Куда, она не знала.
Добрынюшка, а спою я тебе песенку, скуку развеять, веселее будет.
И запела Марья песню, закрыла свои очи синие, прижалась крепче к богатырю, да положила головушку на грудь широкую.

В роще пел соловушка, там вдали
Песенку о счастье и о любви.
С чарами не справишься,
Век ты будешь мой!
Ой, как ты мне нравишься,
Ой-ой-ой-ой.

Губы твои алые, брови дугой,
Век бы целовала бы, милый, дорогой.
С чарами не справишься,
Век ты будешь мой!
Ой, как ты мне нравишься,
Ой-ой-ой-ой.

В рощу заманила бы я тебя,
И заворожила бы сидя у огня.
С чарами не справишься,
Век ты будешь мой!
Ой, как ты мне нравишься,
Ой-ой-ой-ой.


И затихла песень девичья, открыла свои глаза и посмотрела прямо на Добрыню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 23:52 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Натанцевалась, напилась, что ноги меня не держали. Пообщалась с родственницами, с тетушками, которые слетелись с далека. Тетка моя, Яга , не оставила куриные ножки, которые также плясали около костра, сама пошла в пляс, что впервые вижу ее такой.
Дальше не помню ничего, проснулась от того, что было мне жарко и лежала на чей то груди, на коне. На том самом, который нас на шабаш довез. Аха... Значит я мирно спала в объятиях Добрынюшки. Снова провалилась в сон.

- Марьюшка вставай, - встрепенулась и проснулась, оглядываясь вокруг. Не далеко виднелась деревенька, где шла ярмарка, - пошли, я тут нашел место где можно привести себя в порядок.
Кивнув пошла в след за богатырем. После, мы пошли на ярмарку, где народу было тьма.
- Добрынь, смотри, там леденцы продают, страсть как люблю их пососать..
И потянула его к продавцу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 00:17 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Кащей Бессмертный писал(а):
- Марья Моревна, Добрыня, добро странствовали, со свиданьицем.

Такой знакомый, недавно мы встречались с обладателем, только не помню где. В головушке мысли побежали как тараканы на радостях, увидев мелок Машенька. На сеновале - нет, я туда только с сыном кузнеца ходила..
В моей спальне - ну не, туда вообще никто не ходит. кроме Дарьи, моей няни старенькой.Я обернулась на звук голоса.
- Ах это вы, "добрый молодец", как поживаете? Головушка не болит ли? Познакомите с девицей красною?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 19:54 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Идем дальше. Купили мне леденец, я как маленькая, счастливаяяя. Сосу , вытаскиваю и провожу языком и снова в рот кладу. Так я лизала, пока палочка не осталась. Иду молчу, прислушиваюсь к разговору своих спутников. Ходим по рядам, смотрим товар, пробуем. То ли от леденца, то ли похмелье началось, страсть как пить хочется. Мои ушли чуть подальше, я остановилась у прилавка с медовухой.
-Вот тебе три золотые наливай.

Выпила достаточно. Гулять так гулять. Своих я потеряла. Побрела дальше, не ведая куда иду. Как услышала это объявление, ноги сами понеслись говорившему.
Староста Тмутаракани писал(а):
- Ой да честной народ! Молодцы добрые, девицы красные! Кто у нас песни звонкие распевать мастер?! А ну выходи в круг, потешь нас песней доброй!

- Я хочу спеть!
И начала свою песень.
Я тебя зацелую, обниму сильно-сильно
Я тебя заколдую до утра долго-долго
Я тебя зацелую и скажу нежно-нежно
Если я полюбила значит ты мой навечно.

Не смотри мне в глаза, заворожу
Ой, да не убежать, когда гляжу
Я во взгляде его сама тону
Ох, утянет любовь меня ко дну.


И с пьяными глазами нашла того, кому собралась петь, басурманину...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 21:09 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Пела я не сводя с него очей своих синих. А сердечко то тук-тук, словно пойманная птичка.
Марья, что же случилось ? От чего же ты вся волнуешься? Неужто все дело в медовухе? Аха... значит не качественный был. Онищенко на продавца нет! Нужно будет пригласить его, он мигом все запретит, да лицензию отберет.
Кащей Бессмертный писал(а):
- Красиво поешь, девица, я тебя еще давеча заслушался, садись с нами - поешь, выпей чаю

Пошла я в сторону скатерти-самобранки, накрытое всевозможными яствами. Богата была скатерть на них. Уселись мы, говорим о разном. Я на Кащея посматриваю и удивляюсь. Совершенно другой человек. Слышала о нем, какой он кровожадный, с ним шутки плохи, а сейчас сидит такой безобидный...
Кащей Бессмертный писал(а):
- Нету на меня управы, не тебе ее сыскать во всяком случае. Смерть Кащея не конец иголки, а взгляд девчонки - голубой и колкий.

- Это как же? Значит легенда про иглу вранье и есть ли такая на свете этом? - а глазками зырк на него.
Добрыня Никитич писал(а):
Последую доброму совету. *и Добрыня принялся за еду, неторопливо смакуя угощение*

- Совсем изголодался со мной Добрынюшка ,вот тебе окорочок *и сунула прямо в рот богатырю*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 22:26 В гостях у Сказки
Марья Моревна
Марья Моревна
Вот какой Добрынюшка, в первый раз вижу,чтобы так ели. От удивления я чуть не подавилось,откашлялась. Взяв яблоко, откусила, да оно оказалось сочным, что сок потек по губам, подбородку, медленно путешествую вниз. Язычком слизнула сладкий нектар. Почувствовала на себе взгляд, и подняла взор на мужчину, сидящего на против.
Кащей Бессмертный писал(а):
Полюбит девица Кащея в кащеевом обличье, и умрет он, только не совсем, просто нечисть в нем погибнет. Про Аленький цветочек сказку знаешь? Вот и я как то чудище заморское деву жду, уж сколько лет, заждался совсем.

- Тебе б Кащеюшка имидж сменить. так и девки потянутся, - ехидно сказала Марья.
Услышав веселую песенку, она вскочила со своего места, да рванула на полянку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение