Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Веденея-Золотая Коса. Показать сообщения всех игроков
08.10.12 20:48 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Где тут эта ваша княжна?!!! Всю округу уже оббегала, пока эту ... эту... АААААА!!!! girlwolf искала!!!
Это же какой надо быть ду... эээ необразованной, чтобы сунуться в лес ночью к здоровенным полупьяным мужикам!!! Про остальное вообще молчу.
Хотела свадьбу отменять - на здоровье. Как с отцом потом разбираться будет - тоже ее проблемы. Но меня-то надо было письменно уведомить заказным гонцом с объявленной ценностью!!!
Кстати, про ценность. nus
Мы сюда вообще только из-за этой ... приехали. Нам ее отец заказал шкурку горностая в количестве 150 штук на подарок к свадьбе. Мы приехали, товар привезли, товар редкий, дорогой. А ехали мы издалека, 3 дна на телегах по ухабам да под дождем!!! Рисковали очень многим, даже жизнью. Приезжаем, а нам объявляют, что невеста сбежала, соответственно мех не нужен и ничего они нам не заплатят. У отца моего любимого спина отказала, на нервной почве свалился и пластом лежит. Весь обоз в шоке, потому что товар некуда девать, прибыли не будет, а мы уже потратились, все дружно подсчитывают убытки.
Короче, где эта ваша княжна?
Мне все-равно, что она с горностаем делать будет, но, согласно Гражданскому уложению от 6580 года от сотворения мира, подписанного, между прочим, ее дедом, все убытки в размере 500 золотых, неустойку в таком же размере, моральный вред, оплату лекаря для батюшки пусть мне оплатит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 21:38 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Соловей? Разбойник? Да еще и красть умеет!!!
Замечательно. Very Happy


Тогда найди и приведи мне княжну.
Поиски и доставка за твой счет. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 22:03 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Цитата:
Есть у тебя такое?
Ты не поверишь. У меня их две.
А что? У кого-то три бывает? Shocked


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 09:31 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Соловей-Разбойник писал(а):
Да, когда йето разбойники верили на слово?
Показывай.

Да щаз!!! Когда это разбойнику на слово верили?
Соловей-Разбойник писал(а):
Понравится. Буду Смеяну искать.

Я решила пересмотреть условия договора. Вот найдешь ты мне ее, и что я ней делать буду? Золота-то у нее нет, заплатить не сможет. А выколачивание долгов - дело не женское.
Она вон мужа себе нашла. Поэтому твоя задача - вытрясти с джина то, что его жена должна мне, т.е. 1500 монет золотом. И принести их мне.
Условия оплаты договорные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 11:47 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Соловей-Разбойник писал(а):
Но, милка моя, торговаццо мы тоже умеем.
Твои условия? Да побыстрее. А то ить могу и другого кандидата найти. Wink
Соловей-Разбойник писал(а):
Варианты:

Не устраивают, я только по пушнине, живым товаром не занимаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 13:26 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Соловей-Разбойник писал(а):
Ну что пойдешь... третьей женой в банду к Соловью?

Ok Договорились. Я тут договорчик составила.



Ну как? Согласен? Подписываешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 16:26 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Соловей-Разбойник писал(а):
Согласная? Если да прикладывай данный договор к своему и по рукам

Договорились. Ok
Сам-то подписываешь? Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 19:15 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
А, объявилась-таки!!! Ar
Нечего не знаю, у меня в графе "Заказчик" стоит твое имя.
Казна, говоришь открыта? Хм... Куда идти надо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 19:33 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Княжна Смеяна писал(а):
Как мое имя? Не может такого! Я ничего не подписывала. Я вообще недееспособна! так что все документы мною подписанные не имеют законную силу. Блаженная Я!

Ну это уже не ко мне вопросы, а к твоему опекуну.
Княжна Смеяна писал(а):
Казна - в палатах княжеских. Охраны нет. Ключик у князя в портах. Забирай и забирай долг.

А вот это уже интересно. Мальчики, вы слышали, что сказала тетя? Идите и заберите. Ой, кстати, познакомьтесь.


Если получится, еще один к коллекции добавится. Laughing А в прошлом месяце сбежал от меня сын нашего градоначальника. Говорят, не выдержал нагрузок. А как красиво ухаживал! Эх, жаль.



Умницы вы мои! Не зря я вас содержу. Wink

Княжна, или как там тебя замучилась в твоих именах разбираться к тебе претензий больше не имею.
Теперь надо лекаря найти для батюшки. Тут лекарь есть, не знаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 19:44 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Соловей-Разбойник писал(а):
Разыскивается
Княжна- Смеяна.
Многоуважаемый Соловей-разбойник, вынуждена расторгнуть наш контракт в связи в выплатой должником всей суммы долга. Согласно п. 4 нашего договора.
Веденея-Золотая Коса писал(а):
Заказчик вправе: ...
4. В любое время в период действия договора отказаться от исполнения настоящего Договора, уплатив Исполнителю фактически понесенные им расходы на день отказа Заказчика от исполнения настоящего Договора.


Согласно этому же пункту выплачиваю тебе 100 золотых за понесенные убытки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 20:17 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Соловей-Разбойник писал(а):
Но долг ты свое вернула? Вернула?

Долг я сама вернула, своими силами. В договоре что сказано?
Веденея-Золотая Коса писал(а):
Исполнитель обязуется истребовать и передать Заказчику долг Княжны Смеяны ... в размере 1500 (одну тысячу пятьсот) монет золотом (настоящим).

Ты истребовал? Ты передавал? Нет. Сама нашла, сама потребовала, своими силами долг вернула, пока ты там где-то скакал.
Не хочешь золота - как хочешь.
Да кстати, хочу некоторые твои сомнения развеять.
Соловей-Разбойник писал(а):
Отец при смерти, вот-вот концы отдаст Маре.

Кто сказал такое? Цитирую.
Веденея-Золотая Коса писал(а):
У отца моего любимого спина отказала, на нервной почве свалился и пластом лежит.
Радикулит у него, а помирать он и не собирается.
Соловей-Разбойник писал(а):
Не жОнат - значит все наследство дочери отойдет.

Где такое написано? Есть у меня матушка, дома осталась, с четырьмя сыновьями малолетними, так что с наследством никак.
Соловей-Разбойник писал(а):
Значит приданное там хорошее.

Да как тебе сказать... там от приданого не осталось ничего. Ты разве с мальчиками не познакомился? Симпатишные, исполнительные.
Княжна Смеяна писал(а):

Все приданое уже давно ими потрачено. Завела пятерых, вот и содержать приходится. (вообще-то было шесть, но один сбежал)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 20:31 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Соловей-Разбойник писал(а):
Сыновей усыновил бы. Дети моей жоны... мои дети...

Какие дети!!!! Это мужья мои. Было шесть. По одному на каждый день недели, воскресенье выходной. Один не выдержал нагрузок и сбежал. Осталось пять. Если что, вторник - свободный день. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 20:50 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Стою, думаю.
С горностаем разобралась.
Эээ, княжна, шкуры-то забери!!!
От ухажера избавилась (а жаль, вроде, ничего так, симпатичный)
Долг вернула.

Что дальше делать?
Лекаря отцу найти.
И где покупатели соболя и куницы?
О, их-то мне найти и надо. Ok

Аленушка писал(а):
Веденеюшка!!!! Ты где взяла то добрых молодцев? Я тоже хочу-у-у-у!!!

Сами нашлись. Кого хочешь? Парой-тройкой могу поделиться. Все-равно скоро менять надо. Эти уже приелись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 21:37 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Соловей-Разбойник писал(а):
По вторникам в терем лазить? * призадумался сделать из Веденеи портовую жОну на вторник*

Э нет, милый. Жить у меня. Чем ты лучше князя Гвидона и индийского паши Лакшмана? В свободное время будешь со своей бандой охранять товар.
Соловей-Разбойник писал(а):
Ибо потом тебе придется отказать Среде, Четвергу, Пятнице... ибо устают после меня бабы. Дня три ходят ... уставшие.
Хоть бы раз что-нибудь другое придумали. nus Неинтересно уже.
Княжна Смеяна писал(а):
-Щас, Веденеюшка, заберу. У меня вон джин почти голый ходит. А на носу зима. Отдам. А там еще Соловей такой же ходил. И его одарю. Все же шабаш он показал.
Остальное себе возьму 10 шуб сошью!

Там шкур вообще-то на одну шубу. Laughing Мы по-другому не возим. Каждого зверя как раз на одно изделие.
Аленушка писал(а):
кого не жалко?

Никого не жалко. Любого забирай. Wink
Джинн заморский, Сэр-Гей писал(а):
Выбрал самые красивые шкуры, руками провел. Халат получился из шкур собольих, мечта любого халифа!
Княжна Смеяна писал(а):
его повело на меха. Глаза загорелись, как у блаженного. гладит меха, зажмуривается от удовольствия, щас аж слезу пущу от умиления.
Княжна, у меня постоянным клиентам скидка, отдам за полцены. Wink Все-равно покупатель на соболя не объявился. Мне с ним тут стоять тоже не резон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.12 18:45 В гостях у Сказки
Веденея-Золотая Коса
Веденея-Золотая Коса
Товар продала. Долг вернула. Сейчас надо батюшку на ноги ставить. Все вокруг играют, песни поют, веселятся, а у меня отец больной на постоялом дворе лежит, радикулитом мается.
Бегаю по ярмарке, ищу хоть кого-нибудь, кто мне батюшку вылечит. И вдруг, о радость, натыкаюсь на травницу. Very Happy
С надеждой спрашиваю:
- Радмила, а нет ли у вас средства от радикулита? Очень уж батюшка мой страдает. Может посоветуете что, или у вас травка какая есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение