Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Иван-Царевич. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 19:01 В гостях у Сказки
Иван-Царевич
Иван-Царевич
В темно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва...


Идет себе идет по лесу Иванушка, брязая ржавеньким мечом. Идет и думает о жизни.
Нет, ладно бы чудо юдо како заморское на пути попалось. И Иванушка его тогда ка-а-ак раз! Ка-а-ак два! И с честно завоеванными сокровищами (нет, простите, а зачем нам добрым молодцам связываться с темными личностями с коих лишь шерсти клок?) да на белом коне, до на поиски прекрасной дамы!
Замечтавшись Иванушка запнулся о корень дерева. Эм... только бы лучше это самое чудо юдо было старым... очень старым, да хворым. Тогда бы и убивать не пришлось, так... стукнуть легонечко по чешуйчатому темечку, и сокровища в кармане. Опять же таки доброе дело сделали - остановили мучения бедной тварюжки, а то мало ли... радикулит бедолагу замучил... эх!
Но что-то смеркается а красны девицы с пылу жару да с караваем наперевес не видать. Да ладно девицы! Даже чудища не видать. А ночи меж тем холодные, ан редкость неприязненные, тут бы и к чудищу с котелком сунулся, будь у того костер да краюха хлеба.
Да чего уж там! Хоть бы к Бабе яге в гости попасть, та хоть и специализируется на диете преимущественно из добрых молодцев, но по всем правилам сначала должна одеть, обуть, накормить, напоить... приласкать. Ну а что? Женщина так сказать с опытом, не есть плохо... Опять же с собственной жил площадью...

Не успел Иванушка как следует обдумать эту приятную мысль, как запнулся обо что-то мягкое. Что-то мягкое совсем не обрадовалось, что об него запунлись и заорало дурным голосом.
- ОЙ! Котейка! Какая прелес... Эм, а когти то зачем сразу показывать. Так бы сразу и сказал, мол нечего руки тянуть куда не следует.
Собсно доброй ночи, да. Эм... вы случайно не знаете где тут поблизости можно квартироваться доброму молодцу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:22 В гостях у Сказки
Иван-Царевич
Иван-Царевич
Кот писал(а):
Только кот остановился, понимаешь, дух перевести, а тут на тебе, чуть хребет не переломали, да фамильные драгоценности не оторвали!

Драгоценности?! - заинтересовавшись, - а поподробнее, это о каких таких ценностях идет ре.... а! Снимаю вопрос, уважаемый.
И чего это сразу один сын! Не правда! Трое нас было, старший, средний и эм... Ну то есть с чего вы, господин мохнатый, взяли, что я младший?
*Глядя на сверкающие в полумраке когти, нервно потирает меч*
Позвольте полюбопытствовать, а вы какой породы уважаемый кот? Нет, ну я так на всякий случай , как бы это, мы ведь с вами не по разную сторону пищевой цепочки, смею надеяться?

Раздается шелестение веток, вниз падают листики и мелкая труха.
А это еще что тако-о-о-ох-ты-ж-е! Ничего себе чудо птичка Гамаюн! *старательно пытается смотреть птичке в глаза, а не ниже*
Кхе-кхе! Какие у вас вокальные данные! Эм... Голосистые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:33 В гостях у Сказки
Иван-Царевич
Иван-Царевич
*слегка нервно и визгливо*
Что значит молодец на обед! Хочу вас предупредить я на редкость плохо усваяемый!
И вообще *картинно встряхнув волосами* Я еще не выполнил зарок данный отцу то бишь посадить дерево, отгрохать теремок и найти взять в жены красно девицу. Так что я бы вас попросил убрать лапы от моей ноги, она мне еще пригодится... Да и вообще что-то уж больно наглый ты, для начала хотя бы налил, опоил, а потом зубами примеривался.

птичка писал(а):
Пою очень... голо... эээ... замечательно.

Да я уж вижу... *слегка зависнув на том моменте, когда птичка "поправляла бюст" . Кажется, вы...эм...слегка замерзли. кхе-кхе. Ну судя по некоторым признакам. Вы там когда высоко летели далеко глядели костерка бесхозного в близи не видали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:48 В гостях у Сказки
Иван-Царевич
Иван-Царевич
котяра писал(а):
Как бы ее поближе подманить - да того... ощипать. Эх, маковой же росинки почитай - какой уж день во рту не было. А какой день? Ничего не помню. Склероз проклятый.

*Проявляя не джентльменскую солидарность* М-дя... Вот ежели бы еще укропчику добавить до корешков пахучих...
Нет, что это я в самом деле! Молодец я или где!
И ваши неполиткорректные инсинуации по поводу того, который я по счету сын, не уместны. Да дурак и...тьфу ты! Да, третий по счету! Зато какая у меня прическа!
И вообще *прислушался* кажись где-то там за деревьями огонек блуждающий. Чу! Не Бабы ли Яги то домик? *мечтательно* говорят у нее есть и квасок и бражка настоянная на болот траве и *завистливо* картошечка да с масличком... эх! Да я готов даже Горыныча под уксусным соусом съесть, коли мы еще по лесу блуждать будем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:21 В гостях у Сказки
Иван-Царевич
Иван-Царевич
Птичка писал(а):
Куда идем с Иваном мы,
Большой-большой секрет.
К Яге, конечно же, к Яге,
И кто нам скажет нет?!

Что-то мне это напоминает - Иванушка почесал щетинистый подбородок, - но раз птичка певчая пророчит - надо идти. Женщины с такими... кхм...маховыми перьями нельзя не послушаться)) Эм... только сударыня у вас такие красивые...мм... глаза, что думать о мирском сложно, может вам того...листочки лопуховые нарвать, так сказать для тепла?
Котик писал(а):
.Альц...Зальц... Альцгеймера недуг)))вот!

Ох, ты ж! Эдак тебя прихватило любезнейший. *Невзначай поглаживая рукоять меча* А заморских сокровищ у тебя случайно нигде не припрятано? Нет, я так к слову...

И вообще что-то темновато. Надоело мне о всяких кот... эм... кочки запинаться.
О! Вот эта веточка под факел нам подойдет, где мое огниво. А то право слово перед коллегами добрыми молодцами неудобно - к Бабе Яге да без факела.
*Поджигает ветку да поднимает повыше*
Чу! Избушка! А ну гляньте-ка!
*компания подходит ближе, Иванушка старательно пытается не запнуться о кота, чьи очретания теряются в темноте*
Хм... а ножки то выглядят на редкость аппетитно, не находишь, Баюн? Только вот где у этого сооружения перед, а где...кхм... тыл?
Надо подойти поближе... ах чтобы тебя, черная ты морда!
*Иванушка спотыкается таки о кота, падает, факел в отчаянно кульбите летит в избушку.
*пахнет паленым*
-Эм... нет, ну ты же хотел куриных лапок во фритюре, - робея Иванушка смотри на кота.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:41 В гостях у Сказки
Иван-Царевич
Иван-Царевич
Кот Баян писал(а):
Велес опять прибежал? А тут ты со своей пиротехникой. Не сберечь тебе твоей буйной головы.

С отчаянным мяуканьем пытается влезть в окно)))
-Эй, нечиСта сила! Где у вас щиток противопоЖарный?

Что?! Куда?! Ах ты котяра! А как же я?!
Где-то на задворках сознания тревожно всплывает вопрос о том, кто такой Велес и причем тут собачатина. Ужель Яга перешла на китайскую кухню?!
*смотрит на то, как старые доски начинают дымиться и пытается влезть по стене вслед за хитрым котом*
Эх... Хех.... Ох ты ж! Кто-нибудь помогите доброму молодцу! Он кажется...застрял в вашем окне...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:22 В гостях у Сказки
Иван-Царевич
Иван-Царевич
Цитата:
- НУ ВСЕ, ТРЕТИЙ СЫН! НАС ЗАМЕЛИ!

Та часть тела, что торчала из окна, сжалась от тревожных ощущений. Ногам было ощутимо жарко.
Иванушка попытался протиснуться хоть куда-нибудь в ту или иную сторону. Хм... не помогает.
Подозрительная морда не по-доброму так на меня уставилась. Тревожные ощущение в торчащей части усилились. Было что в облике этой "морды" от хищника. Хм... Интересно, как лучше поступить - попытаться вытащить из под пуза меч или притвориться что так все и было, а я новомодное оконное украшение из стольного града по спец. заказу прибыло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение