Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Добрыня Никитич. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 21:06 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Добрыня по поручению князя ехал в Тьмутаракань. Гордо восседал он на...нет, не на верном коне. На козле ехал Добрыня, ибо лошадь его кто-то съел, пока добрый молодец ночью почивал. Въехав в деревеньку, Добрыня очутился на ярмарке. Он поглядывал по сторонам, надеясь что сможет купить нового коня, а то козлиные рога постоянно застревали у него в кольчуге. Да и может продают здесь какое чудо чудное, диво дивное, которым он сумеет княже позабавить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:39 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Добрыня заметил в толпе старичка и направил к нему своего козлика. Спешившись, Поклонился молодец пожилому человеку до земли и молвил:
Старый Ведун писал(а):
Вот незадача! И где тепереча папоротник цветёт? Звёзды показывали, здеся. А где здеся? Народу то сколькоооо! Мож, кому сгожусь? Хэхэхэ. Поведаю, наворожу, аль врагов изведу. Враги, они у всех имеются. Постою, подожду

Гой еси, добрый человек! Не подскажешь ли мне где здесь у вас можно коня хорошего добыть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:50 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Старый Ведун писал(а):
Чёйто в этом году никому не понадобился. Пойду в лес, за папоротником. *только развернулся, а предо мной богатырь. Из земли, чтоль вырос?*

Коня? Хорошего? Подскажу, чёй не подсказать то? А чем платить будешь, добрый молодец?

А чем берешь? *дипломатично осведомился Добрыня* Могу козлика отдать, хороший козлик, выносливый!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 22:06 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Старый Ведун писал(а):


*тепереча углядел, на чём богатырь сидит* ох, етишь едрить! Чёйто ты скотину замучал? Козёл, погляжу, хорош, раз такую тушу притащил. *задумался* А на кой он мне? Молока ж не даст. Зарезать чтоль? Зубы ужо не те у меня - не осилят мясо. Ну лады, помогу я тебе, добрый молодец! Иди три шага прямо, поверни направо, потом два шага налево, один назад, пять вперёд. Чёйто я сам запутался. Погодь, я шас наворожу *вспоминает заклинание*

Ну вот в плуг запряжешь, лучше всякой кобылы выдюжит! *Добрыня одобрительно похлопал козлика по шее и стал внимательно запоминать все, что говорил старичок*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 22:49 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Старый Ведун писал(а):
*Вспомнил заклинание* Ни хухры-мухры, ни танды-мунды, грива огненна, копыта медныя, появись конь богатырский! *земля загудела,*

для такого богатыря в сам раз! Как величать то тебя, добрый молодец? Не надобно ль тебе врагов из свету изжить? Могу помочь хэхэхэ. Я поди Ведун!

*Добрыня заслонил глаза от внезапно полыхнувшего пламени, из которого вышел огненный конь*
Что за чертовщина! *пробормотал богатырь. Расправив плечи, он взглянул на старичка*
Добрыня Никитич я. А ты, стало быть, колдун какой? Скажи-Ка мне тогда, что за нелюдь коня моего доброго съел, пока я спал? *и с этими словами Добрыня протянул Ведуну мешочек с золотом*



Ух, узнать бы мне кто от моего Сивки одни косточки оставил, да и те не все, я его самого со свету сживу! *с этими словами богатырь непроизвольно одной рукой выдернул из земли какую-то торчавшую оттуда толстую железяку и согнул ее дугой*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 23:52 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Старый Ведун писал(а):

*в голове пронеслось - золото!* Добрынюшка, мне для этого зелье надобно, погодь *ищу в одеянии своём зелье* а какое зелье мне надобно то? Запамятовал! От дурень старый! А о чём это я? ага! Зелье! *Роюсь в рукаве, вынимаю зелье, выливаю перед Добрыней* ухты-мухты, покажи мне врага окаянного Добрыниного, что коня съел *в дыме от зелья нарисовывается силуэт* вижу лохматое что-то. Зверь али человек? Глазищи горят, клыки острые. Не припомнишь такого, Добрынюшка?

*Богатырь задумчиво потер подбородок* Змей Горыныч вроде лыс, значит, не он. Может нечисть ваша какая тут местная?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 11:20 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Старый Ведун писал(а):

*замахал руками, глаза насупил, голосом страшным* иди, Добрыня, к Бабе Яге! Там найдёшь супостата, что Сивку сожрал

*Поклонился Добрыня Ведуну и мешочек с золотом передал* Спасибо за науку, добрый человек! Ну, дьявольско отродье... *обрашаясь к коню* ты, поди, знаешь, где эта Яга живет, неси ж меня! *и вскочил богатырь на коня огненного, фыркнул конь да попытался сбросить молодца, бил копытом да пламенем из ноздрей опалял, да не на того напал - Добрыня его ласково за ушком почесал, конь и присмирел, да понес хозяина нового к месту названному*
ЧУдная картина предстала добрыниному взору, когда подъехали они к избушке на курьих ножках, походившей на место битвы. Из окна избушки торчал чей-то тощий зад - не иначе как голодал человек год - пожалел его Добрыня. А тут еще и Птица какая-то решила нго поклевать... тоже, видать, голодная. А вокруг куча девиц красных (это я удачно попал - подумал Добрыня), да девиц непростых - кто с вилами, кто с мечом, а кто и с козлом. Позади Добрыни раздалось громкое "Меееее" - это верный Белыш за ним увязался. А двух девиц держали не иначе как Кащей и Соловей.
Добрыня без повода в драку не лез - может, девицам самим нравилось общество этих нечистых. Поэтому он спокойно осведомился звучным голосом:
-Что за бой у вас тут, люди добрые? Жилплощадь делите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 11:42 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Тут вылезла из избушки и сама хозяйка жилплощади. Добрыня оглядел Ягу - хороша девка! А в народе описывали как старую и страшную. Жаль, сила она нечистая. А вот легкие у нее дай Бог всякому мужику - ишь как гаркнула!
Добрыня стал ждать дальнейшего развития событий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 11:53 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Цитата:
Подпрыгнула Желана от нежданного звучного гласа. Смотрит на молодца подозрительно. Выглядит-то как богатырь, но сколько она их на своем веку перевидала!

- А ты, добрый молодец, не из их ли компании будешь? - подозрительно спрашивает, кочергу поудобней перехватывая, - А то смотри, как бы тебе хуже не стало!

Добрыня поглядел на кочергу да расхохотался. Он эту кочергу, которую Желана так воинственно сжимала, согнет одним пальцем!
- Ты, красна девица, за зря силы-то не переводи. И инструмент тоже *кивнул Добрыня на кочергу* Я сам по себе, киевскому князю служу. Пытаюсь понять вот - не обижают ли вас эти двое? *указывает мечом на Кащея и Соловья*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 12:09 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Желана Жар-Птица писал(а):
- А ты не смотри, богатырь, что железка хлипкая, зато она горячая, как приложу кому ко лбу, мало не покажется.

Добрыня был не дурак и славился молодцом образованным, догадался он, кто перед ним да отвесил поклон в пояс.
-Прости, не признал тебя сразу.
Цитата:

- Эти? - присмотрелась задумчиво на указанные пары, сложные фигуры составляющие, - Да кто их разберёт, что они делают и кто кого обижает... Марья, Смеяна, вам помощь нужна? Вот тут богатырь свою предлагает, в бараний рог скрутить злодеев обещает.

-А на кого ж ты-то с кочергой собралась, коли не на них? *осведомился богатырь*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 12:11 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Мара писал(а):
*тряхнула девушка чёрной чёлкой над узорчатым очельем, сверкнула сапфировыми очами, развела плечи белые*

-Ой обижают, обижают, добрый молодец, богатырь удалой. Девицам честным пердложенья срамные делают, да и не только... Постои за честь сестриц своих русских, Добрынюшка, свет Никитич.

*спохватывается*

- ТОлько  тати  эти, душегубцы, бусурмане, силу  ведают  тайную, чёрную. Испей, богатырь, водици  родниковой, из  землици  родной, дабы  победа, да  добро  на  твоей  стороне  были....

*вытаскивает  из  сумы-лакомки  простую деревянную  чашу, наполненную  сияющей  влагой, от  взгляда  на  которую  губы  пересыхают*

Посмотрел Добрыня на чашу с подозрением.
-А ты сама-то чьих будешь, краса неземная?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 12:41 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Мара писал(а):
Кто-кто... Живу я здесь!

- Недалеко я отсюда живу, вон, за речкой мой дом. Люди Марьей величают, - глаза скромно опустила девушка, заалели щёки невинным румянцем. - Силу я имею, героям помогаю, успокоение даю безумным душам, землю русскую берегу. Да не могу сама с басурманами биться - от века запрет мне от прадеда земли руссукой - Сворога, неба вечного, - протягивает чашу. - Неужель не испьёшь?

О! и, главное, ни сслова не соврала!

Зачем же девицу обижать - испью, да и коня напою, Уголька сваво. *взял Добрыня из рук красавицы чашу, налил себе на ладонь да протянул коню. Лакнул Уголек водицы, загорелись его глаза, забил он копытом, встал на дыбы и заржал, словно силы в нем стократно прибавилось*
-Вот теперь похож мой конь на богатырского! *одобрительно молвил Добрыня и сам осушил чашу до дна* Спасибо, красна девица!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 12:46 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Желана Жар-Птица писал(а):
Ой и сообразительный богатырь, подивилась Желана, видать, не первый раз в переплёт попадает да со сказочными героями встречается. Знать бы ещё, что они с ними раньше делал. Покосилась она по сторонам: не слышал ли кто, не заподозрил ли чего, палец к губам приложила да подмигнула, призывая молчать о её сущности волшебной.

Добрыня молча мигнул в ответ - не волнуйся, мол, не выдам.
Цитата:

- Дак на них и собиралась, Смеяна всех на бой с Соловьём-развратником -разбойником подняла, да сама единолично с ним и сцепилась. Что-то он нехорошее с её суженым сделал. Вот я высматриваю, как бы его в бок тюкнуть, а по Смеяне не попасть.

-Так по голове его надо тюкнуть и все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 13:10 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Марья Моревна писал(а):
- Здравствуй Добрынюшка, - поклонилась девушка, как учили ее дворцовые учителя.

Добрыня сразу узнал обратившуюся к нему красавицу - слава о красоте королевны этой да очах ее синих на много земель вокруг гремела.
- Здравствуй, Марьюшка! *поклонился Добрыня в ответ, и, опершись на меч свой, принялся терпеливо ждать, что скажет Яга о нечистивых*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 13:20 В гостях у Сказки
Добрыня Никитич
Добрыня Никитич
Мара писал(а):
*улыбнулась девушка*
- Ой, хороши богатыри на земле русской. Сильны и телом, и духом, и сердцем. Да только видел ли ты, что за река там? Помнишь ли ещё, кого ласково Марьюшкой прозывали, чтоб в гости не захаживала? Разумеешь ли, кто души в покой ввергает...
*покачала головой девушка, горестной стала её улыбка*

Пригляделся Добрыня к красавице повнимательнее...
- За речкой живешь, говоришь... Ну, чему быть - того не миновать. Приберешь душу - значит, пришло время мое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение